Guns.ru Talks
На охоту
Рейтинг охотхозяйств и аутфитеров ( оценки и к ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рейтинг охотхозяйств и аутфитеров ( оценки и комментарии ).

aleksandrovka
P.M.
15-1-2011 22:00 aleksandrovka
Многие охотники ищут, где можно поохотиться. И поохотиться так, чтобы добыть зверя, а не съездить подышать свежим воздухом. При этом желательно, чтобы и условия проживания были человеческими, и покушать можно было бы вкусно и досыта, и отношение к гостю с профессиональными егерями было бы соответствующее.
На форуме в этой теме многие предлагают охоту. Почти ко всем ездили те, кто пишет здесь.
Кроме того, свои услуги предлагают различные аутфитеры.
Вот и подумалось. А почему бы не создать здесь рейтинг тех, кто предлагает свои услуги. Это поможет многим охотникам сориентироваться в море предложений.
Конечно, предлагаемый здесь подсчёт баллов тоже субъективен.При этом каждый, кто будет выставлять свои оценки, может и более развёрнуто отвечать на вопросы. Общее количество баллов 100. Из них:
1. 0 - 60 баллов ставится за результативность охоты.
А) 60 баллов - каждый день охоты зверь был на гарантированном выстреле у Вас или Ваших товарищей ( в случае загонной охоты).
Б) 45 - 55 баллов - охоты очень успешны, но был или пустой выезд, или пустой день охоты.
В) 25 -45 баллов - охоты успешны, зверя много, но несколько раз были пустые дни или выезды.
Г) 10-20 баллов - охоты иногда успешны, хозяйство думаете посетить ещё.
Д) 5 баллов - была хотя бы одна успешная охота, но посещать хозяйство не думаете.
Е) 0 -4 балла - успешных охот не было. Почему 0 -4 балла? Субъективная оценка - наличие следов зверя в угодьях.
2. 0 - 15 баллов ставится за проживание.
А) 15 баллов - номер не более, чем на 3 человека, горячая вода, душ, чистое бельё.
Б) 10 баллов - горячая вода, душ, чистое бельё.
В) 5 баллов - чистое бельё, посуда.
Г) 0-4 балла - деревенские условия со всем своим. От 0 до 4 - субъективная оценка за чистоту-уют.
3. 0 - 15 баллов ставится за питание.
А) 15 баллов - ресторанная еда без ограничений, как по порциям, так и по времени приёма пищи.
Б) 10 баллов - ресторанная еда с <ресторанными> нормами или ограничение по времени приёма пищи.
В) 5 баллов - <куриные окорочка> с <макаронами>. Без ограничений порций и времени приёма пищи.
Г) 3 балла - как в п. В), но с ограничением порций или времени приёма.
Д) 1 балл - предоставляется посуда и место приготовления пищи.
Е) 0 - всё своё.
4. 0 - 10 баллов - субъективная оценка охотника - отношение принимающей стороны к гостю, профессионализм егерей.

Каждый может выставить оценку примерно так : 25+10+5+8=48.
Надо подойти с пониманием, что мнение каждого человека - субъективно. Но из множества субъективных мнений должна сложиться объективная оценка.
Комментарии по оценкам очень желательны.

Рейтинг буду вести по средней оценке.
Пример : если данному хозяйству выставили оценки 5 охотников. (48+56+44+65+50):5=52,6 - рейтинг данного хозяйства.

По возможности рейтинг буду подбивать каждую среду.

Заранее спасибо всем, кто откликнется. Я думаю, что данные результаты будут интересны не только мне, но и многим, кто хочет охотиться в разных местах.
При этом сознательно не заостряю внимание на ценах и местах расположения хозяйств.

kiowa
P.M.
16-1-2011 03:59 kiowa
Поставлю в "Важные". Но что-то мне говорит что в этом разделе в основном только авторы объявлений и пасутся. И ведут друг с другом тайную и жыстокую войну
onemen
P.M.
16-1-2011 12:07 onemen
И ведут друг с другом тайную и жыстокую войну

taupin
P.M.
16-1-2011 13:47 taupin
злые вы оба... . обзывчивые.)
Евменович
P.M.
16-1-2011 16:56 Евменович
Да нет меж нами тайной войны....... . впрочем, и в дёсны не лобызаемся.
aleksandrovka
P.M.
16-1-2011 23:45 aleksandrovka
Пока что охотники не проявляют активности. Даже странно. Неужели никто не ездил на охоту к тем, кто приглашает (или организует) зверовые охоты?
По отчётам охотников есть два охотопользователя и один аутфитер, которые явно лидируют. Это Zdoros и Tvoxotaves, а также Taupin. Причём есть отчёты и от ветеранов форума. Так почему бы не поставить оценки? Есть несколько объяснений.
Первое. Не хочется привлекать к хорошим? хозяйствам лишнее внимание. Но это вряд ли. Тогда зачем писать восторженные отчёты?
Второе. Рейтинг очень жёстко составлен. И количество успешных охот (объективно) и т.д. по предложенному рейтингу довольно низко. И не хочется обижать тех людей, к которым иногда приезжаешь.
Третье. Лиха беда начало. Никто первым не решится отписаться.
Меня интересует мнение самих охотопользователей. А согласны ли они, что бы охотники выставляли им оценки? Причём большинство баллов ставится довольно объективно. А по п.4 видно отношение к Вам. Ведь при выставлении оценок будет видно над чем надо работать.
А охотники. Поделитесь своими наблюдениями. Ведь это надо и для Вас. Почему бы не поделиться своим опытом? И не узнать, где хорошо, а где не очень. Слабо верится, что отдельно взятый охотник намеревается охотиться только в одном хозяйстве и ему не хочется узнать, куда ещё можно съездить так, что бы не потерять свои деньги и время.

Охотопользователи, пожалуйста, откликнетесь. Согласны ли Вы, чтобы охотники выставляли Вам оценки?

kiowa
P.M.
17-1-2011 04:04 kiowa
Я думаю - третье.
Ну и комбинация всего остального.
Вообще человеку 9если он не находится под угрозой административных санкций) очень не по душе а) думать; б) считать; в) отвечать на прямо поставленные вопросы.

Так что поглядим.

Вообще, такие темы развиваются очень медленно - потому и вешаю ее наверх. Многие месяцы я даю на её развитие. Может быть - годы.

marus
P.M.
17-1-2011 07:34 marus
Originally posted by aleksandrovka:
.
2. 0 - 15 баллов ставится за проживание


я так понимаю, что чем больше балов тем лучше?
Но лично мне ни условия Проживания,ни питание с принимающей стороны вообще не нужны и если от них можно отказаться-это только плюс,
тем более ,что это удорожает.А у Вас стоимость вообще необсуждается

BGH
P.M.
17-1-2011 10:00 BGH
Originally posted by aleksandrovka:

Так почему бы не поставить оценки?


Во-первых, далеко не все хозяйства хотят, чтобы о них упоминали в отчетах. Почему - не знаю, но факт. Хотя некоторые, наоборот, предлагают скидки в обмен на хороший отчет

Во-вторых, мне лично не всегда хочется "рыбные места" сдавать. Есть опыт когда повышенное внимание охотников из Москвы не в лучшую сторону влиет на хозяйство.

------
Hunt big or go home.

easyman05
P.M.
17-1-2011 10:10 easyman05
Originally posted by BGH:


Во-вторых, мне лично не всегда хочется "рыбные места" сдавать. Есть опыт когда повышенное внимание охотников из Москвы не в лучшую сторону влиет на хозяйство.


+100500

Дмитрий Львович
P.M.
17-1-2011 11:15 Дмитрий Львович
повышенное внимание охотников из Москвы не в лучшую сторону влиет на хозяйство.


Согласен, так сказать "зажираются" особенно заметно в нашей глубинке, приезжаешь после Московских гостей в хозяйство и тебе рассказывают про безпроблемных гостей и пытаются цены поднять, но не понимают что мы то можем приезжать гораздо чаще да и спонтанно.

------
У нас кто не охотился, те беременные ходили. (С)

CEBA1973
P.M.
17-1-2011 12:02 CEBA1973
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК !
Я могу сказать, только про Белорусь, ибо в России с охотой завязал.(дорогонах)
Могу поставить 100 баллов из 100 возможных.
Зверя много, без добычи не уезжал никто и никогда.
Проживание отличное, отношение великолепное.

С Уважением, ко ВСЕМ !!!

onemen
P.M.
17-1-2011 12:11 onemen
Я могу сказать, только про Белорусь, ибо в России с охотой завязал.

Стесьняюсь спросить,вся Белорусь,или всё таки конкретные места?
aleksandrovka
P.M.
17-1-2011 13:34 aleksandrovka
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК !
Я могу сказать, только про Белорусь, ибо в России с охотой завязал.(дорогонах)
Могу поставить 100 баллов из 100 возможных.
Зверя много, без добычи не уезжал никто и никогда.
Проживание отличное, отношение великолепное.
С Уважением, ко ВСЕМ !!!


Дело в том, что здесь предлагается обсуждать те хозяйства, которые дают рекламу в ЭТОМ форуме. И давать оценку КОНКРЕТНОМУ хозяйству. Ещё, чтобы Ваш голос учитывался, надо указать количество выездов в это хозяйство и количество дней охоты.
А так это похоже на подвод к очередной рекламе. Только теперь Белоруси.
И ещё. Дорого - дёшево здесь тоже предлагаю не обсуждать. Это для каждого индивидуально. Да и лично я предпочитаю один раз съездить туда, где дорого, но хорошо и результат приближается к 100%, чем несколько раз туда, где <дёшево и сердито>, но уехать пустым.
Конечно, еще раз повторю, что понятие дорого сугубо индивидуально. Но для этого есть телефон. И на рейтинг хозяйства понятие <дорого - дёшево> сказываться не должно.

Screamer_12
P.M.
17-1-2011 13:57 Screamer_12
Из последнего:

Сок Димон(zdoros): 60 9* 1 9
Таруса (tarusa-hotel.ru): 0 14** 3 2

* - Проживание, конечно занизил. Правда к самому СОК это отношение кмк не имеет. Там такой дядя вредный, то обогреватель отключит(зайдёт в номер) то дров недодаст.. Мёрзнуть не мёрзли, но и не приятно в холодный дом возвращаться.

** - номер отличный, но видал я и лучше.. правда не в РФ.

aleksandrovka
P.M.
17-1-2011 13:57 aleksandrovka
Вообще, такие темы развиваются очень медленно - потому и вешаю ее наверх. Многие месяцы я даю на её развитие. Может быть - годы.

Создавая тему, я и не рассчитывал, что она даст сиюминутный результат.

я так понимаю, что чем больше балов тем лучше?
Но лично мне ни условия Проживания,ни питание с принимающей стороны вообще не нужны и если от них можно отказаться-это только плюс,
тем более ,что это удорожает.А у Вас стоимость вообще необсуждается

Я понимаю, что у разных людей разные критерии к хорошему хозяйству.
Но поэтому основной упор сделан на успешность выездов (охот). Не возможно набрать много баллов, если охоты не успешны.
С другой стороны общая оценка складывается из четырёх составляющих и выставляется для примера так 50+10+10+10=80. Был три раза. Дней охоты шесть. Довольно наглядно.
О чём говорит такая оценка? Охоты успешны. Не было ни одного пустого выезда. И всего лишь один день не было зверя.
Питание на уровне.
Проживание с хорошими условиями, но что-то не совсем устраивает.
Отношение к охотнику на высоком уровне. Это Ваша субъективная оценка. Если даёте 10 баллов, то всё просто отлично. Туда можно ехать отдыхать душой.
Вы хотите без питания, то это не для Вас, или надо звонить и договариваться.

Стоимость (как и места расположения хозяйств) охотники должны обсуждать с теми, кто делает предложения. Задача этой темы с помощью охотников составить представление, где хорошо, а где не очень. И как видите большинство баллов ставится за успешность охот. Ещё 10 охотник может добавить от себя (по п.4). Ну и 4 балла по п.2. Так что хозяйство без всяких условий по проживанию и питанию может набрать 74 балла. А это очень много. Я специально большинство баллов даю именно за успешность охоты.

Во-первых, далеко не все хозяйства хотят, чтобы о них упоминали в отчетах. Почему - не знаю, но факт. Хотя некоторые, наоборот, предлагают скидки в обмен на хороший отчет
Во-вторых, мне лично не всегда хочется "рыбные места" сдавать. Есть опыт когда повышенное внимание охотников из Москвы не в лучшую сторону влиет на хозяйство.

Уважаемый BGH, я и не предлагаю оценивать ВСЕ хозяйства. А только те, кто даёт объявления в этой теме. Люди сами выбрали публичность. Так почему бы публично и не обсуждать их. Отчёты не дают полного представления о хозяйстве. Часто их пишут после удачных охот. А общее представление теряется. Охота может быть удачной в одном случае из:, часто опускаются какие то негативные моменты:, и т.д.
С другой стороны при ответе на вопросы темы даётся общее представление о среднестатистической охоте.
Да и хороший отчёт здесь не поможет. Многие на форуме знают друг друга лично (или есть возможность в дальнейшем узнать). Так что кого-то явно рекламировать (за скидки?) уже не получится. Если у вас (к примеру) была одна удачная охота из: Я думаю, что рука не поднимется при ответе на вопросы темы писать не правду. Очень большим достоинством форума является то, что люди в конце концов общаются не только в сети, но и лично.

Про рыбные места. Ещё раз. Они сданы и без Вас. Ещё раз повторяю, что здесь обсуждаются не все хозяйства и аутфитеры, а только те, кто предлагает свои услуги на ЭТОМ форуме. И обсуждать предлагается только их.

Кстати, судя по отчётам, Вы были в некоторых из представленных в теме хозяйств. Так почему бы Вам не дать им свою оценку? Ваше мнение (если Вы начнёте рейтинг) для многих может оказаться важным.

Мне не совсем понятна позиция хозяйств. Согласны ли Вы, чтобы Вас публично обсуждали и сравнивали? Ведь это позволит Вам выявить и свои недостатки. Ничего не будет страшного, если поначалу оценки будут не слишком высокими. Так не сразу Москва строилась. Есть к чему стремиться. В дальнейшем (пока умышленно об этом не говорю, т.к. нет ни одной оценки), если процесс пойдёт, то рейтинг предполагаю вести по оценкам за последний год.

Ещё раз призываю охотников активнее подключаться к процессу.

Какие "рыбные места" вы здесь можете сдать? И так рекламы и "ненавязчивых" отчётов здесь выше крыши.
И здесь не предлагается обсуждать только успешные хозяйства. В отчётах часто видно, что люди не смогли встретиться с руководством.. . Так и хозяйствам должно быть интересно, что надо улучшить в своей работе, какие недостатки устранить. Многие варятся в собственном соку и просто не знают, что может быть по-другому. Публичное безпристрастное обсуждение достоинств и недостатков ещё никому не вредило.

И ещё. Всё течёт и развивается. И наивно думать, что несколько оценок испортят какое то хозяйство (скорее наоборот). Приведите пример, кто из делающих рекламу на ЭТОМ форуме, если увидит свои оценки, может "испортиться". Скорее наоборот. Чтото мне подсказывает, что на самом деле не всё так гладко, как в восторженных отчётах. Ведь пока 100% молчание охотопользователей.
Наоборот, будет к чему стремиться. Появится здоровая конкуренция.
Смысл рейтинга ещё и в том, что лидеры, как и аутсайдеры должны регулярно меняться. И не зря при ответе на вопросы есть графа количество посещений.


aleksandrovka
P.M.
17-1-2011 14:09 aleksandrovka
Из последнего:
Сок Димон(zdoros): 60 9* 1 9
Таруса (tarusa-hotel.ru): 0 14** 3 2

Огромное спасибо за начало.
Только для включения в рейтинг необходимо (для полной картины) указать количество выездов в данное хозяйство и дней охоты. Например: выезжал два раза, охотился четыре дня. Все дни зверь был.

taupin
P.M.
17-1-2011 14:15 taupin
как то меня напрягает ТС....
только зарегился на форуме. тут же с такойтемой. (других сообщений нет).
Информацию собирает под видом рейтинга и благого дела.... . А на самом деле состовляется серьезное маркетинговое исследование, За которое некоторые люди могут заплатить приличные деньги, статья в прессе, программа на ТВ.

Меня например напрягает данный субьект. Ни вам имени в профайле, ни почты.. . писем нет.. . кто ? откуда взялся?
Странновато.... .

aleksandrovka
P.M.
17-1-2011 14:17 aleksandrovka
Чтобы было понятно зачем указывать количество выездов и дней охоты. Чем больше человеко-выездов и человеко-дней охоты, тем достоверней результат и меньше погрешность. После рейтинга буду указывать эти цифры.
Screamer_12
P.M.
17-1-2011 14:17 Screamer_12
Да собирать ему лень.. тут же инфы МОРЕ.. всё можно найти прямо на форуме.. хозяйств на 40-50 точно.
aleksandrovka
P.M.
17-1-2011 14:36 aleksandrovka
как то меня напрягает ТС....
только зарегился на форуме. тут же с такойтемой. (других сообщений нет).
Информацию собирает под видом рейтинга и благого дела.... . А на самом деле состовляется серьезное маркетинговое исследование, За которое некоторые люди могут заплатить приличные деньги, статья в прессе, программа на ТВ.
Меня например напрягает данный субьект. Ни вам имени в профайле, ни почты.. . писем нет.. . кто ? откуда взялся?
Странновато.... .

А что напрягает? Чем может навредить конкретный рейтинг конкретному хозяйству, охотнику или аутфитеру? Разве что заставит лучше работать. А охотники смогут ездить туда, где действительно хорошо.
Что лично мне (как охотнику) стало бы ясно, если бы на основании мнения многих людей у конкретных хозяйств рейтинг был бы, как в сообщении Skreamera 12. К Zdorosу можно ехать именно на ОХОТУ. Надо брать с собой еду. А так очень высокие оценки. Охота 100%, проживание на уровне, отношение к охотнику так же.
В свою очередь охотопользователь видит, что по охоте, отношению к гостям (хотя здесь что то можно улучшить), проживанию претензий практически нет. А по питанию.. . Может он и ориентируется на тех охотников, которым лучше приготовить самому, но в любое время.
Если появятся ещё лидеры в рейтинге, то между ними начнётся здоровая конкуренция. Может, даже начнут общаться друг с другом в жизни - как у кого что устроено. Ведь этот вид деятельности дело довольно молодое и прочти каждый варится в собственном соку. А охотников на несколько хороших хозяйств хватит с лихвой. Уж поверьте.

taupin
P.M.
17-1-2011 14:39 taupin
Originally posted by aleksandrovka:

А что напрягает?


я ответил уже. там все написано.
Modano
P.M.
17-1-2011 15:31 Modano
Originally posted by aleksandrovka:

Ещё раз повторяю, что здесь обсуждаются не все хозяйства и аутфитеры, а только те, кто предлагает свои услуги на ЭТОМ форуме. И обсуждать предлагается только их.


Почему не все?
CEBA1973
P.M.
17-1-2011 18:29 CEBA1973
В прошлом году ездили несколько раз в одно и тоже место, в город БЫХОВ. Охотхозяйство не знаю как называется.
Ездили через посредника Евменович. (Ник на сайте).
Всё очень понравилось. Без кабана и косули никогда не уезжали.
Так что могу поставить сто баллов из ста возможножных.
Проживание 100
Охота 100
Зверь навалом.
Отношение 1 000

С Уважением, ко ВСЕМ.

onemen
P.M.
17-1-2011 19:41 onemen
Благодарю.
zdoros
P.M.
17-1-2011 20:04 zdoros
Originally posted by aleksandrovka:
Пока что охотники не проявляют активности. Даже странно. Неужели никто не ездил на охоту к тем, кто приглашает (или организует) зверовые охоты?
По отчётам охотников есть два охотопользователя и один аутфитер, которые явно лидируют. Это Zdoros и Tvoxotaves, а также Taupin. Причём есть отчёты и от ветеранов форума. Так почему бы не поставить оценки? Есть несколько объяснений.
Первое. Не хочется привлекать к хорошим? хозяйствам лишнее внимание. Но это вряд ли. Тогда зачем писать восторженные отчёты?
Второе. Рейтинг очень жёстко составлен. И количество успешных охот (объективно) и т.д. по предложенному рейтингу довольно низко. И не хочется обижать тех людей, к которым иногда приезжаешь.
Третье. Лиха беда начало. Никто первым не решится отписаться.
Меня интересует мнение самих охотопользователей. А согласны ли они, что бы охотники выставляли им оценки? Причём большинство баллов ставится довольно объективно. А по п.4 видно отношение к Вам. Ведь при выставлении оценок будет видно над чем надо работать.
А охотники. Поделитесь своими наблюдениями. Ведь это надо и для Вас. Почему бы не поделиться своим опытом? И не узнать, где хорошо, а где не очень. Слабо верится, что отдельно взятый охотник намеревается охотиться только в одном хозяйстве и ему не хочется узнать, куда ещё можно съездить так, что бы не потерять свои деньги и время.

Охотопользователи, пожалуйста, откликнетесь. Согласны ли Вы, чтобы охотники выставляли Вам оценки?

Согласен и было бы очень здорово,но и оценить трудно.С 15 октября по з1 дек.было 19 групповых охот.Без добычи не уехал ни один.Из этого числа далеко не все с ГАНЗы.
Но это так отступление.Сделать рейтинг нужно.

zdoros
P.M.
17-1-2011 20:16 zdoros
К Zdorosу можно ехать именно на ОХОТУ.

Верно,на проживание влияния не имею ,но в этом году задумал домик на 10 -15 чел .с комфортом.
Modano
P.M.
17-1-2011 20:18 Modano
Originally posted by zdoros:

Из этого числа далеко не все с ГАНЗы.


Да и не все,кто с Ганзы,устраивают свои охоты только через ганзу.ИМХО.Был бы прок(инфо),если бы присутствовали отзывы и о других охотхозяйствах,не представленных на форуме.Ну,если кому "рыбных мест" не жалко. В конце концов,хорошо знать о "нерыбных" местах типа "белгривы".
три линии
P.M.
17-1-2011 23:40 три линии
В том году часто посещал Владимера туохотоведа, был крайне удивлен большому количеству зверя, лоси запросто стоят на опушках, а кабаны вобще в очередь выстраиваются по старшынству, я даже знаю почему( Владимер кормя их приговаривает " Вочередь сукины дети в очередь")
Я конечно не сильно избалован ресторанной едой, но Ольга готовит прекрасно, а о количестве седеного ну это уж как ваш желудок и совесть позволит. Но самое главное это то что водку с Володей даже моя такса пила, правда сушняк с утра страшный был, это говорит о том что от такой компании никто не откажется!
Ну а баллы вы уж извините каждый поставит сам если конечно захотите!
С уважением!
Кракс
P.M.
18-1-2011 07:23 Кракс
=Во-вторых, мне лично не всегда хочется "рыбные места" сдавать=

Вот этот случай очень даже присутствует. На самом деле мест куда можно поехать именно на охоту,а не "за эмоциями",не так уж и много. Конкуренция в этом "бизнесе" пока ещё ничтожно мала. Например: такого обилия зверя,как у Володи в"Квант", мало где есть,практически 100% гарантия добычи кабана и лося,тетерева очень много,и в выходные уже можно и не попасть.Не сомневаюсь, уже следующей осенью он будет иметь возможность выбирать клиентов,а следующий шаг.. . сами догадайтесь какой.Но с точки зрения бизнеса это нормально,какие претензии!!??.
Поэтому здесь конечно будет отрицательных отзывов намного больше чем хороших,но зто очень даже не плохо,а совсем даже хорошо.И не надо ограничиваться только теми кто здесь рекламу давал.Любой охотник имеет право написать тут своё мнение,субьективное мнение конечно,а прочитавшим уже делать выводы и думать.
onemen
P.M.
18-1-2011 08:48 onemen
.И не надо ограничиваться только теми кто здесь рекламу давал.Любой охотник имеет право написать тут своё мнение,субьективное мнение конечно,а прочитавшим уже делать выводы и думать.

Так собственно многие об этом и говорят,не стоит ограничиваться только теми кто давал объявления на форуме.
алхимик
P.M.
18-1-2011 09:42 алхимик
Originally posted by BGH:

Есть опыт когда повышенное внимание охотников из Москвы не в лучшую сторону влиет на хозяйство.


сдай мне, я подмосковье галимое)
алхимик
P.M.
18-1-2011 09:47 алхимик
Originally posted by onemen:

Так собственно многие об этом и говорят,не стоит ограничиваться только теми кто давал объявления на форуме.


Саша, это же выбивание куска хлеба из ослабленных челюстей некоторых аутфитеров, которые шаряцца по чужим угодьям, истощяют организм, а потом - напригаюца, насколько они вжились в роль!

Вы скажите - срать та можна?

Petr...sh
P.M.
18-1-2011 10:58 Petr...sh
Ну наконец-то!! Такое родное и близкое моему сердцу слово.. .
алхимик
P.M.
18-1-2011 11:05 алхимик
Originally posted by Petr... sh:

Ну наконец-то!! Такое родное и близкое моему сердцу слово.. .


ну так ходят вокруг и около, одни хотят насрать, другие жутко боятся, поскольку брызгами зацепит и комбез белый не отстираешь, а завтра клиентов тащить на охоту)))) так шта... .
Petr...sh
P.M.
18-1-2011 11:14 Petr...sh
Не важно, что говорят. Все равно никто правды не скажет. И не важно, о чем говорят, рано, или поздно, а все сведется к деньгам..

Не помню, кто сказал. Но похоже был не дурак.

алхимик
P.M.
18-1-2011 11:17 алхимик
Originally posted by Petr... sh:

Не важно, что говорят. Все равно никто правды не скажет. И не важно, о чем говорят, рано, или поздно, а все сведется к деньгам..


Нуууу не дадим завернуть всё на бабло! Подольём чутка жидкого человечного, душевного!

------
Вчера на чемпионате мира по легкой атлетике был установлен новый мировой<BR>рекорд в метании молота. Два зрителя ранено, пять обосрались.<BR>Погибших нет.<BR>

onemen
P.M.
18-1-2011 12:16 onemen
Вы скажите - срать та можна?

Нет.
skitskit
P.M.
18-1-2011 12:36 skitskit
Странная тема... . Мне кажется если оценки начать выставлять.. . то Российские предложения , за редким исключением, будут далеко в хвосте...

У меня 2 оценки...

1)Намибия, фарм Окахуа,фарм Мидвей, фарм Откоджи все пункты= 100,за проживание =95... нет спутникового телевизора в номере... =995
2)Ферму или хоз-во не назову.. . Предложение Андрея (Горец) Кабардино Балкария.. . те же оценки.. . ,проживание= 95, спутника в номерах небыло...
Еще большой + такое ощущение , что человеку просто интересно и он материально не заинтересован... . + 100сверху,за отношение , как к брату= 995+100=больше максимальной 1000, озвученной автором топика...
3)Остальные все , где был,... одни минусы... Лучше мы ето , в Африку или к Горцу...

Warum75
P.M.
18-1-2011 12:46 Warum75
Originally posted by skitskit:

Предложение Андрея (Горец) Кабардино Балкария


он случаем сноуборд-инструктором зимой не подрабатывает?

Guns.ru Talks
На охоту
Рейтинг охотхозяйств и аутфитеров ( оценки и к ... ( 1 )