Guns.ru Talks
На охоту
Рейтинг охотхозяйств и аутфитеров ( оценки и к ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рейтинг охотхозяйств и аутфитеров ( оценки и комментарии ).

aleksandrovka
P.M.
26-1-2011 13:39 aleksandrovka
Итоги на 26 января повесил в новой теме: <Рейтинг охотхозяйств и аутфитеров ( итоги )".
Согласен, что оценки можно ставить не только тем, кого можно найти в этом форуме. Только, просьба. Указывать, как и где можно найти эти хозяйства. Без этого оценка практической цели не имеет и в рейтинг вноситься не будет.
Обратите внимание, что поменялся подход к формировании оценки <за охоту> п.1. Уже выставленные оценки, в принципе, согласуются с новым подходом. Если, кто из ранее выставивших оценки не согласен - пишите, исправлю.
Спасибо Всем, кто выставил свои оценки и дал комментарии. Надеюсь, что со временем, в рейтинге будет и больше хозяйств, и больше оценок с комментариями.

metatr
P.M.
27-1-2011 16:36 metatr
Ездил несколько раз в Белоруссию отправлял Евменович
Оценки такие:
1. Результативность охоты 50
2. Проживание 15
3. Питание 15
4. Отношение 9

После охоты приезжали отдохнувшими и радостные, не смотря на дорогу.

aleksandrovka
P.M.
31-1-2011 15:57 aleksandrovka
Просили координаты "Горец". Зайдите в "Трофейную охоту" стр.2. Тема "Горы 2010".
Просьба все вопросы задавать в ЭТОЙ теме, а не в "Итогах". Спасибо.
Абырвалг_1
P.M.
31-1-2011 17:30 Абырвалг_1
Охотхоз-во "Диана", Тверская обл., г. Западная Двина, 350 км от МКАД по Новой Риге, тел.+7-961-144-47-74. Площадь - 56 000 га., угодья - в основном высокоствольный смешанный лес. Взято в аренду год с небольшим назад. За осень- зиму 2010 года закрыли 6 лицензий на лося и столько же на кабана, что для таких площадей просто слезы.
Объект - сеголеток, волк.
День первый, 28 января: приезд,сеголеток с вышки. Результат - ноль. Никого не видели, даже свежих следов. В хозяйстве имеется 2 вышки и 5-7 ( по показаниям разных лиц) полувышек ( обычные лабазы). Вышки - открытые, хорошо продуваемые, с намерво прибитой скамейкой, без подоконников, но с сугробами на полу. Приставные лестницы. Кормят кукурузой, в лучшем случае, 1-2 раза в неделю. Более-менее постоянно посещается очень не многочисленными кабанами одна вышка( на следующий день один егерь проговорился). Короче - лохотрон. Результативность по кабану- 0 баллов. Перспективы в ближайшие пару лет нет. Если всерьез не перестроятся и не начнут заниматься биотехнией, то и потом не будет.
База. Располагается на окраине города, в сотне метров от крайних домов.
На территории 2-3 га расположено несколько коттеджей разного формата, столовая (работает летом), баня. Размещение: в нашем номере стояли 4 одноместных кровати и посередине одна широченная двуспальная ( нафига она там, мы не поняли). Душ с горячей водой и туалетом расположен рядом с номером. Телевизор с 4-мя программами. 10 баллов.
Питание - 15 баллов! Единственное, что порадовало за эту поездку. Повариха даже уточняла глазунью или омлет, с помидорами или без. Очень достойно.
Второй день, 29 января. Было предложено поучаствовать в охоте на волка. Волки были офлажены 19 января. на прошлой недели даже был добыт один матерый, оставалось еще два. ИМХО, по науке, дня три назад волки должны были плюнуть на флажки и прорваться. Поскольку, оставаться на второй день сидеть на вышках было безсмысленно, а начало назначали на 10 утра, решили поучаствовать. Приехав на "базу подскока", увидели человек 25 охотников, ожидавших возвращения егерей, поехавших обрезать оклад. В половине 12-го егеря вернулись с "радостной" вестью: волки ушли из оклада. На этом охота закончилась и мы вернулись на базу переодеться, расплатиться и уехать.
Отношение егерей - очень радушное, но профессионализма ( равно как и признаков проведения биотехнии) явно не хватает. Оценка - 5 баллов.
Итог: 0+10+15+5= 30 баллов.
Вывод: за кабаном и лосем туда в ближайшие год - два ехать не стоит. Предлагали весной селезня и вальша. Думаю, далековато.

А че, больше никто никуда не ездит? Что-то новых отчетов не видно...

aleksandrovka
P.M.
31-1-2011 21:08 aleksandrovka
На сегодня есть несколько Р.М. (и не только), где меня спрашивают, как найти того или иного охотпользователя (аутфитера). Вообще, тема была заведена с тем условием, что людей можно найти или на форуме, или по указаниям координат (тех, кто в форуме не участвует).
Постараюсь исправить этот пробел (если не к следующему подведению итогов, то через неделю).
Просьба ко всем, кто есть в рейтинге и заинтересован в "легетимности" самим указать Ваше местоположение и контактные телефоны (лучше в Р.М.. Все Ваши координаты обещаю выложить в "Итогах... "). А всем охотникам, которые ставят оценки, огромная просьба, указывать ТОЧНОЕ расположение хозяйств и, по возможности, как Вы их нашли (если возможно телефоны).
Тема делается для того, чтобы любой (а не только тот, кто знает Форум) охотник мог, при желании, быстро найти интересующую его охоту.
Пример, как почти идеально выкладывать отчёты - крайний пост Абырвалг_1.
aleksandrovka
P.M.
31-1-2011 21:50 aleksandrovka
И ещё.. . Просьба, если исправляете оценки или добавляете ссылки в Ваших старых постах, дополнительно исправление указать в новом посту в этой теме (затем желательно его удалить, после того, как я исправлю в "Итогах... ").
Поймите правильно. Пока семь страниц (на сейчас это делать не надо), я могу просмотреть все предыдущие. А когда их будет...
aleksandrovka
P.M.
2-2-2011 10:07 aleksandrovka
В очередных " Итогах.. . " добавил места расположения хозяйств, охоты ( по которым выставлены оценки и написаны отзывы ), контактные телефоны и сайты ( где нет сайта, страничка в GANS.RU - тема или профайл ).
aleksandrovka
P.M.
2-2-2011 18:36 aleksandrovka
Где можно (в какой теме) посмотреть эти "ИТОГИ"? (Не нашел)

Тема "Рейтинг охотхозяйств и аутфитеров ( итоги )" в "На охоту". Последнее обновление сегодня в 09.53.

p.s. Посмотрю свои предыдущие посты. Какие-то откорректирую, какие-то удалю. Чтобы тема была функциональна и читаема. Пока тема новая формат только ищется.
И все вопросы, которые не касаются оценок и комментариев, а также замечаний по ведению темы, просьба задавать в P.M.
Когда увидите ответ на свой вопрос просьба пост удалить.

Den77710
P.M.
7-2-2011 23:31 Den77710

Хочу дать свою оценку хозяйству Владимира Tvoxotaves`a. Были там первый раз 03.02.2011.

Очень понравилось, вот ссылка отзыв Вот так у нас


1. 0 - 60 баллов ставится за результативность охоты.

Моя оценка 50 балов.

2. 0 - 15 баллов ставится за проживание.

моя оценка 15 балов, еслиб можно было поставить больше, поставил бы.

3. 0 - 15 баллов ставится за питание.

моя оценка 15 балов, очень вскусная домашняя еда спасибо Ольге

4. 0 - 10 баллов - субъективная оценка охотника - отношение принимающей стороны к гостю, профессионализм егерей.

моя оценка 10 балов Все было на высоком уровне.

Den77710
P.M.
8-2-2011 00:21 Den77710

Хочу дать свою оценку хозяйству Владимира Tvoxotaves`a. Были там первый раз 03.02.2011.

Очень понравилось, вот ссылка отзыв Вот так у нас


1. 0 - 60 баллов ставится за результативность охоты.

Моя оценка 50 балов.

2. 0 - 15 баллов ставится за проживание.

моя оценка 15 балов, еслиб можно было поставить больше, поставил бы.

3. 0 - 15 баллов ставится за питание.

моя оценка 15 балов, очень вскусная домашняя еда спасибо Ольге

4. 0 - 10 баллов - субъективная оценка охотника - отношение принимающей стороны к гостю, профессионализм егерей.

моя оценка 10 балов Все было на высоком уровне.

mag086
P.M.
8-2-2011 10:47 mag086
Здравствуйте!3 и 4 февраля были первый раз в Касплянском охотхозяйстве "Димон",Смоленская область,около 420 км по М-1 от Москвы (ЗАГОННАЯ ОХОТА:ЛОСЬ, КАБАН, КОСУЛЯ, ВОЗМОЖНО МЕДВЕДЬ(Исправил) оценка 45+5+1+8
зверь есть,два дня сидели на вышках,на меня выходили каждый день по 12-16 кабанов от 100 кг.. маленьких не было.. по этой причине не стрелял.но все равно остался доволен))проживание не очень комфортное,700 р с человека.Егерь Владимир Владимирович прекрасный спец и просто хороший человек))Спасибо ему и Василию Павловичу,хозяину,зверя кормят,охраняют.Весной поеду на глухаря!
aleksandrovka
P.M.
9-2-2011 17:23 aleksandrovka
Новый рейтинг выложен в теме <На охоту>, <Рейтинг охотхозяйств и аутфитеров (итоги)> 09.02.11 в 17.07.

Прошла ещё неделя. Оценки получили два хозяйства. Новых хозяйств не прибавилось.
Пока не многие охотники, даже посещающие данный форум, знают о существовании этой темы. Это факт. Но, лиха беда начало.

Очень отрадно, что те пользователи, которые подписались под обращением, на практике рассказывают охотникам об этой теме. И не беда, что оценки порой не самые высокие. Зато отличные отчёты. И правильно, конец охоты, зверь настёган. И наличие зверя в это время дорогого стоит.

Очень радует, что к обращению (стр.1 этой темы) присоединился ещё один человек - skitskit. Так что тема, думаю, будет жить.

А по оценкам: Думается, что средняя оценка более 60 баллов - очень достойная. Рейтинг очень жёстко составлен. Так что - ещё раз обращаюсь к охотпользователям и аутфитерам - не стесняйтесь рассказывать охотникам про рейтинг.

aleksandrovka
P.M.
10-2-2011 09:59 aleksandrovka
Ответ для ev011.
Вопрос, вкратце, состоял в том, с какого балла рейтинг считать положительным.

Я не вижу особого смысла вводить грань отрицательного и положительного рейтинга. Ведь, кроме самой оценки охотники пишут и краткий (или дают ссылку на охоту) отчёт.
Любой желающий найти ту или иную охоту со временем ( зависит от активности, ставящих оценки охотников ) может посмотреть эти отчёты, которые собраны в одном месте.
Уже сейчас обращает на себя внимание, что в рейтинге представлены разнообразнее по своей деятельности хозяйства и аутфитеры. Здесь и средняя полоса по нескольким направлениям и специализациям по охотам, и Подмосковье, и Беларусь, и горные охоты, и, даже, Африка.
Оценки даже по одному хозяйству самые разнообразные ( разброс в 80 баллов ) - сколько людей, столько и мнений. Но это и показывает, какие недостатки есть у хозяйств. Ещё раз повторю, что ИДЕАЛЬНО нет ни у кого. И почитав самые разнообразные отзывы, у охотников, которые собираются на охоту, должно сложиться довольно полное представление о том месте, куда они собираются, на какие подводные камни они могут натолкнуться.
Оценки я своей волей менять не буду (ставят хоть 0 баллов, хоть 100). Единственно, могу обратить внимание охотника (как было с Абырвалг 1, когда чуть поменял правила выставления оценок) на соответствие оценок правилам. Но в любом случае окончательная оценка остаётся за охотником.
Вообще, одна оценка по хозяйству мало о чём говорит. Именно в данный день могла быть удача, или неудача, могли заболеть люди, сломаться техника и т.д. Или, наоборот, зверь вышел там, где никогда не выходил.
Поэтому, на мой взгляд, более-менее полная картина будет складываться со временем. А охотникам я бы советовал обращать внимание не только на оценки, но и на комментарии.
Как пример, одно, на первый взгляд не плохое (судя по отчёту) хозяйство недалеко от Москвы находится в середине. Как там на самом деле? Будет ясно, когда отпишутся и другие охотники, которые его посетили.

Serg 70
P.M.
10-2-2011 10:14 Serg 70
Намибия. Охот. ферма "Окахуа" Хозяева Андреа и Юрген Баас. ноябрь 2010 г.
1. результативность охоты 60 баллов. Добыто всё то, что запланировано. Причём всё животныё добывались по различной методе( в этом изобретательность проводников ). Хорошие трофеи, отличная работа РН!
2.Проживание 14 баллов.( ну нахрен мне на охоте спутниковое ТВ!? ) Вынужден следовать системе оценок.
3.Питание 15( хотя на самом деле.. . 100).
4. Отношение 10 (Как к дорогому гостю и другу.)
Итого 60+14+15+10= 99. (Уберите спутниковое ТВ!!! У меня вместо него был бар с потрясающим Намибийским ХОЛОДНЫМ пивом и бассейн, я думаю замена равноценная. Тогда 15 )
Вывод: Рекомендую однозначно! В Ноябре поеду на другие фермы по приглашению Андрея(skit), но по-возможности , возьму машину и заеду в гости к ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ Людям с фермы "Окахуа"
С уважением!
aleksandrovka
P.M.
10-2-2011 10:26 aleksandrovka
Уважаемый Serg 70. Мне не совсем понятно, кому Вы ставите оценку. Если skitskit, как организатору, то вопросов нет и она занесена в рейтинг ( в том случае, если не ответите). Если же конкретному намибийскому хозяйству, то было бы очень хорошо, если Вы укажете, как их найти (телефон, почтовый адрес:.)
По поводу спутникового телевидения. Удаляю его из рейтинга. Довольно много охотников солидарны в этом. Тогда оценка 100?
Serg 70
P.M.
10-2-2011 10:35 Serg 70
Оценка skitskit, без сомнения! И конечно Намибийскому хозяйству, а как их найти: знает skitskit Ну или проще набираешь в поисковике "Окахуа".. . и всё!
НО: У skitskit ДЕШЕВЛЕ (по трофеям)!
Leshiy-59
P.M.
15-2-2011 11:08 Leshiy-59
Моя оценка хозяйству Владимира Tvoxotaves`a. Приезжал далеко не первый раз, всегда результативная охота.

1. 55 баллов. Один вечер не вышли сеголетки, зато насмотрелся на секачей и подсвинков.

2. 15 балов. Все просто отлично.

3. 15 балов. Просто замечательная еда в исполнении Ольги.

4. 10 балов. Все очень грамотно, люди знают и любят свое дело.

ИТОГО: 55+15+15+10=95

------
С уважением, Александр

Larsen
P.M.
15-2-2011 12:24 Larsen
Намибия. Охот. ферма "Окахуа" Хозяева Андреа и Юрген Баас. Апрель 2010 года и февраль 2011 года.
Найдена с помощью Андрея, аки skitskit. Бронировалось все самостоятельно.
Отмечу - пакетные предложения Андрея выгоднее, чем свободный Гейм.

1. Результативность охоты 60 баллов. Добыто всё то, что запланировано. РН Андреа понравилась, Бернард (черный) не особенно - слишком был заточен на стрельбу с машины. Это по 2010 году. В этом, 2011 году, там новый Белый РН - Берни. ВЫше всяких похвал!
Хорошие трофеи, достойные.
2.Проживание 14 баллов. Спутниковое ТВ там есть, но оно в хозяйском доме. Если хочется.....
Вынужден следовать системе оценок.
3.Питание 15. Андрею, думаю, стоит сказать хозяевам, что русские, именно русские, гости расчитывают после первого блюда, получить еще и второе. А не брать пять раз добавки первого.
Хорошая ГЕЙМ еда. Если возможно - хотелось бы еще разнообразия в салатах.
Бар отличный, ничего лучше и желать.
4. Отношение 10 (Как к дорогому гостю и другу.)

Итого 60+14+15+10= 99.

Совет Андрею и предложение Хозяевам - уделить внимание бассейну. А еще лучше - расширить его немного.
И еще - там напрашивается охота 1+1 на квадриках, а не на машинах. Это обкатано в этом году. Очень интересно и более результативно, по, БАБУ, особенно.
Но, для этой охоты, нужен комплект хорошей радиосвязи, с гарнитурами.

Вывод: Рекомендую однозначно! В Ноябре, возможно, поеду на другие фермы по приглашению Андрея(skitskit), но по-возможности , возьму машину и заеду в гости к ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ Людям с фермы "Окахуа".
В 2012 том поеду на льва со слоном - залечу к ним точно.

С уважением!
Сергей Ларсен

kuzmich77
P.M.
15-2-2011 16:01 kuzmich77
Охотхозяйство "Озерное" Север Калужской области прим-но 130 км от Москвы
http://www.ozernoe-hunt.ru/ . Ездили в первый раз.
Решили закрыться по кабану - сеголетками. По совету друга узнал о предложении 6000 руб./ сеголеток для гостей базы НЕ В ВОЛЬЕРЕ(включая обслуживание на охоте, первичную разделку) (для не гостей т.е. без проживания - 10000руб.)
Проживание самое дешевое - 2500руб. - двухместный номер/сутки без питания (собственно привыкли сами, для этого берем газовую плитку).
Позвонил - подтвердили ценник и по охоте и по проживанию. Забронировал. Приехали вдвоем с другом к 12-00 в Пятницу(11.02.11). В 14-20 нас забрали НА УРАЛЕ. Двоих. Ехали и чесали репы - больно не дешево двоих на УРАЛЕ катать по вышкам. Везли прим-но 10 - 12 км. Когда поперли по целине краем леса на первую вышку - стало понятно почему на Урале. Друг с егерем (на вышках- только с егерем) пошли до вышки (метров 100 до поляны вглубь леса).
Меня повезли на вышку в лес напротив через дорогу. Пока ехали, опять-же по целине видел в 100 метрах в осиннике двух отдыхающих лосей на лежках.
Выгрузились, Урал ушел, а мы до вышки. На площадке кондовый навес с коробом с зерном, рубленая вышка с ковролином на стенах, полу, подоконнике.Одно окно с фрамугой. На лавке овчина (у друга оказалось удобней - кресло с спинкой) у меня лавка поперек без спинки.
Егерь разбросал ведра четыре зерна. Сели. Через десять минут вышел секач. Шарился минут двадцать. Ушел. Через десять минут вышли шесть свиней и один поросенок. Выбирать не пришлось, дождался пока из кучи выйдет и положил. Дистанция 45 метров. Егерь все это время вел себя на пять балов! Сидел как мышь, под руки не лез (чего понятно я опасался сперва).
По звонку пришел Урал, поехали до друга. Встали не доезжая, я успел покурить - выстрел. Звонок-готов!
У друга вышли четыре поросенка без свиней. Одного взял.
По приезду егеря разделали поросят, оттащили в холод. камеру. Мы в номере нажарили печенки и на кровях!
Утром до 12-00 уехали.
Итог:
Охота - одни сутки ровно. 100% результат поэтому - 60
Проживание - за 1250руб. с человека номер с душем, туалетом, спутниковым ТВ, микроволновкой, посудой, эл. чайником. 2 тумбы, комод, маленький (прим-но 60 литров объемом) холодильник, ну и соответственно две койки с чистым бельем и приличная отделка номера в целом. Очень тепло!! а мороз-то был. Минус - вода из крана с душком. Поэтому - честные 15
Питание - на охрененной территории (я другого слова найти не могу - более 50 всяких строений, зарыбляемый ПРУД - очень не малых размеров) есть Кафе. Не были не знаем. Поэтому - 0
Ну и от себя: налицо 100% соблюдение предварительных договоренностей, соответствие прайсу цены за охоту (трофей, организация, разделка)и САМОЕ ГЛАВНОЕ - Поворот лицом к охотнику а не ж---й по цене - за все-про-все:
7 250 рублей с человека. Остальные охоты конечно на другом уровне от охоты на сеголетка. Есть вольерный вариант - олени, кабаны - круглый год, рыбалка. От души -10 баллов.
Всего - 85 баллов.
Предложение по сеголеткам еще в силе! Отличный вариант закрыться.
НЕ РЕКЛАМА!!!

aleksandrovka
P.M.
16-2-2011 12:39 aleksandrovka
Проживание 14 баллов. Спутниковое ТВ там есть, но оно в хозяйском доме. Если хочется.....
Вынужден следовать системе оценок.

Спутниковое телевидение убрал из оценки на основании мнения многих охотников. Поставлю оценку 100 баллов. Если не согласны, то поправьте.

"Если можно, то надо добавить tvoxotaves еще три положительных отзыва. (Nice стр. 18, пост 379; Den77710 стр,18 пост 380 и Farxad стр. 18 пост 393)." Писал Oleg15tv в теме <Рейтинг: (итоги)>.


Все оценки и комментарии добавляю в <Рейтинг: (итоги)>, если только они указаны в теме "Рейтинг.. . (оценки и комментарии)".

Поймите меня правильно. Весь смысл темы состоит в том, что оценки и ссылки дают сами охотники. Ведь многие отчёты в других темах со временем уйдут в небытьё. И все "АХТУНГИ" будут не видны.
Но ставить, или не ставить оценки? Это дело каждого человека. Надо понимать, что делая оценки в этой теме, охотник берёт на себя ответственность перед другими охотниками. Одно дело отписаться в какой то теме, а другое - публично выставить оценку.
Моё дело только безпристрастно подводить итоги.
И меня радует, что на сегодня появляются отзывы о действительно достойных хозяйствах и аутфитерах. А ведь многие об этих охотах даже и не догадывались.

aleksandrovka
P.M.
16-2-2011 14:54 aleksandrovka
<ОЧень полезная тема, как мне кажется.. Однако есть вопросы по оценкам..
Оговорюсь сразу, у zdoros оценка 79 баллов за отсутствие питания и за отсутствие спутникового телевидения..
Теперь внимание вопрос: есть ли оно у Неманского и Горца ?
Я вообще слабо представляю горный лагерь со спутниковой тарелкой.. Да и куда её вешать? На палатку????
Думаю, надо изменять систему оценки, т.к.: люди едут на охоту и могут иметь (исходя из этой темы) некое извращённое представление о происходящем.> (писал Screamer 12)


Спутниковое телевидение убрал из оценки хозяйства. Об этом писал ранее.
А по итоговому рейтингу?...
Смысл в том, что когда человек ищет места, куда можно отправиться на охоту, то очень мало, где можно найти достоверную, разнообразную информацию об охотхозяйствах и аутфитерах. На сайтах охотхозяйств (если они есть) выкладываются только хорошие отзывы никому не известных людей.
Здесь же можно не только почитать отзывы, но и списаться (а часто и созвониться, встретиться) с людьми, которые дали свои оценки и комментарии. Т.е. узнать о месте, которое Вас заинтересовало, практически всё.
Не случайно, уже сейчас, оценки отдельно взятого хозяйства колеблются от 20 до 100 баллов. Логично предположить, что человек, который поставил 20 баллов по какой-либо причине не получил того на что рассчитывал. И можно узнать, какие подводные камни могут вас там подстерегать.
А итоговая оценка? Я думаю, что она не так важна (будет, к примеру, 65 или 75 баллов). Для хозяйств в средней полосе и та, и другая, по-моему, достаточно высокая. Успех некоторых охот (та же вышка) зависит от самого охотника (а не только от хозяйства). Сидеть можно по разному (часто с сигаретами, горячительным и... ). Гораздо важнее комментарии к оценкам и личное общение охотников.
И чем больше будет оценок отдельно взятому хозяйству, тем более достоверную информацию можно получить. Одна низкая (как и высокая) оценка может ни о чём не говорить. Поэтому сознательно не исправляю их.
Думаю, что со временем, тема должна по настоящему заработать.

skitskit
P.M.
16-2-2011 18:13 skitskit
Originally posted by Screamer_12:

Оговорюсь сразу, у zdoros оценка 79 баллов за отсутствие питания и за отсутствие спутникового телевидения..
Теперь внимание вопрос: есть ли оно у Неманского и Горца ?

У Горца питание "на убой" и прочие атрибуты Кавказского гостеприимства присутствуют , даже непривычно, для Россиянина. Спутниковое телевидение есть до и после охоты в прекрасной гостинице .... (кстати хозяин гостиницы , его друг,а это на кавказе ой как МНОГО значит.Особенно я это понял, когда мы в 5ти звездочный отель приперли кровавую тушу добытого тура, на заднем дворе разделали на мелкие куски(инструментами ,взятыми на кухне, по распоряжению хозяина), чтобы в холодильники в номерах полезло ).

В охотничьей хижине понятно, тарелок не висит....

Но Андрея (Горец)... . порекомендую как друга и устроителя, даже своему 86 летнему деду.. . С Андрюхой не пропадешь.... Я когда ехал на кавказ, очень опасался за свою любимую барышню.... и даже Самарского чемпиона по дзю-до, своего друга детства взял... А теперь, если поеду, не возьму... только водку жрал "гад",все штрафы гаишные собрал по дороге.. . никакого толку, даже форель не поймал.. (но люблю этого "Гада").Рыболов называется.. . А какие там форели... . сам видел, но к сожалению в воде,а не на сковородке..... .
у "Горца" все спокойно и надежно...

Screamer_12
P.M.
16-2-2011 18:45 Screamer_12
Originally posted by skitskit:

С Андрюхой не пропадешь.... Я когда ехал на кавказ, очень опасался за свою любимую барышню..


Супер, но как вы понимаете, "на потоке" такое не реально.. т.е. Вам Повезло.

Originally posted by aleksandrovka:

Поэтому сознательно не исправляю их.
Думаю, что со временем, тема должна по настоящему заработать.


надеюсь.. .
skitskit
P.M.
16-2-2011 18:52 skitskit
Originally posted by Screamer_12:

Супер, но как вы понимаете, "на потоке" такое не реально.. т.е. Вам Повезло.


Да в том то и соль.. . У "Горца" это не бизнес,как я понимаю, хобби.. . приглашать друзей и показывать настоящий кавказ и лучших его представителей.. . А друзья ,это мы "Ганза" ...

Вот пара отчетов...
forum/75/511787
Кабардинские хроники 2009 или не свистите на дорогах...
Охота одного дня.

Топикапсеру можно добавить ссылки в рейтинг "Горца"....

onemen
P.M.
16-2-2011 23:01 onemen
На сегодняшний день обстановка в КБР весьма не проста,надо очень думать перед поездкой туда. ИМХО.
Screamer_12
P.M.
17-2-2011 21:07 Screamer_12
aleksandrovka, вы бы в соседней теме изменяли ПЕРВОЕ сообщение..
в соответствии с рейтингом.
aleksandrovka
P.M.
17-2-2011 21:23 aleksandrovka
aleksandrovka, вы бы в соседней теме изменяли ПЕРВОЕ сообщение..
в соответствии с рейтингом.

А что там не так?

Screamer_12
P.M.
17-2-2011 21:27 Screamer_12
Просто вырастет борода.. а в другом случае актуальные данные сразу в первом сообщении.
удобно.
aleksandrovka
P.M.
17-2-2011 21:38 aleksandrovka
Просто вырастет борода.. а в другом случае актуальные данные сразу в первом сообщении.
удобно.

"Борода" пусть растёт. Всегда можно сразу посмотреть последний рейтинг.
А со временем можно будет посмотреть, как менялся рейтинг того, или иного хозяйства. Не исключаю, что у некоторых рейтинг со временем может поменяться. Тогда не надо будет смотреть эту тему, а будет достаточно посмотреть изменения рейтинга по времени.

Screamer_12
P.M.
18-2-2011 12:10 Screamer_12
Ну тут одно другому может и не мешать.. Тем более, что все оценки по индивидуумам ВЫ указываете в комментариях.

В любом случае, я только предложил.. А еще я точно знаю, что многие не будут читать всё, а будут ориентироваться на первое сообщение.
Всё таки итоги лучше размещать в начале.

serg-rs
P.M.
18-2-2011 18:53 serg-rs
Поддерживаю. Нужно актуализировать первое сообщение.Кто хочет-пройдет всю тему. Хотя хозяин (ТС) -барин..
aleksandrovka
P.M.
23-2-2011 11:28 aleksandrovka
За последние 7 дней не было новых хозяйств и оценок. Добавил к предыдущему рейтингу лишь ссылки "Горцу".
metatr
P.M.
28-2-2011 13:33 metatr
Вчера вернулись с очередной поездки в Беларусию. Отправлял Евменович. Мной был взят секачь с клыками 207 мм. Ну а теперь оценки.
1. Результативность охоты - 60
2. Проживание - 15
3. Питание - 15
4. Отношение принимающей стороны - 10

Как всегда удачная охота, прекрасное отношение.

Crab12
P.M.
1-3-2011 01:19 Crab12
Охотхозяйство "Квант" (tvoxotaves), что под Весьегонском.
Побывал на выходных.
Оценка - сто из ста.
Для меня охота - не только мясо. Прежде всего отдых. В команде людей-единомышленников. Все это там есть. И профессионально подготовленная охота. И зверь в угодьях.
Я приеду еще.
PS. Для москвичей - дорога через Калязин-Кашин гораздо более спокойная и быстрая, чем через Тверь.
aleksandrovka
P.M.
1-3-2011 15:11 aleksandrovka
Вчера вернулись с очередной поездки в Беларусию. Отправлял Евменович.

Уважаемый, metatr. Вы поставили одному аутфитеру две различные оценки.
Моя точка зрения такая. Оценку каждый охотник может поменять раз в год. Понятно, что любое хозяйство может двигаться в ту, или иную сторону. Но как мне систематизировать в этом случае оценки?
Ваш пример. Одна оценка 86 баллов (логично предположить, что поставлена на основании нескольких предыдущих поездок). Другая - 100 баллов (крайняя поездка). Если в течение следующего года все Ваши поездки будут на 100 баллов, то тогда вопросов не будет. И Вы поменяете оценку.
С другой стороны - сама оценка в рейтинге достаточно условна. Больше важны комментарии. Их я, безусловно, добавлю в <Итоги:>.

metatr
P.M.
2-3-2011 10:41 metatr
Originally posted by aleksandrovka:

Уважаемый, metatr. Вы поставили одному аутфитеру две различные оценки.
Моя точка зрения такая. Оценку каждый охотник может поменять раз в год. Понятно, что любое хозяйство может двигаться в ту, или иную сторону. Но как мне систематизировать в этом случае оценки?
Ваш пример. Одна оценка 86 баллов (логично предположить, что поставлена на основании нескольких предыдущих поездок). Другая - 100 баллов (крайняя поездка). Если в течение следующего года все Ваши поездки будут на 100 баллов, то тогда вопросов не будет. И Вы поменяете оценку.
С другой стороны - сама оценка в рейтинге достаточно условна. Больше важны комментарии. Их я, безусловно, добавлю в <Итоги:>.

Оценка данного аутфитера мной всегда на высоком уровне, просто каждый раз я выставляю оценки непосредственно по поездке, т.к. езжу в разные места. Мне кажется так будет лучше, могу впринципе указывать куда ездили.

aleksandrovka
P.M.
2-3-2011 11:35 aleksandrovka
могу впринципе указывать куда ездили.

Я думю, что так будет правильнее по духу этой темы.

Farxad
P.M.
6-3-2011 21:29 Farxad
Доброго вечера! Был на охоте у tvoxotaves .очень долго разберался в выставлении баллов. Предлагаю правила, выкладывать на каждой странице, новичку- очень тяжело! Я ставлю 100 баллов. Мне все очень понравилось. Думаю что в это хозяйство, приеду не один раз.
алхимик
P.M.
9-3-2011 18:32 алхимик
Originally posted by aleksandrovka:

1. <Славянский трофей> ( Кракс стр.5, taupin стр.5)


второго я в расчёт не брал бы - он бывший работник, стянувший клиентскую базу.. .
aleksandrovka
P.M.
10-3-2011 21:12 aleksandrovka
второго я в расчёт не брал бы - он бывший работник, стянувший клиентскую базу.. .

Я не буду проверять достоверность отзывов. Если кто-то (из охотников) не согласен с оценкой и сам был в том или ином месте, то всегда может поставить свою, и дать соответствующие комментарии.
В любом случае, если будет множество комментариев по одному и тому же хозяйству (аутфитеру), то всегда можно будет узнать подробную информацию через Р.М., по телефону или при личной встрече.


Guns.ru Talks
На охоту
Рейтинг охотхозяйств и аутфитеров ( оценки и к ... ( 4 )