Guns.ru Talks
На охоту
Рейтинг охотхозяйств и аутфитеров ( оценки и к ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рейтинг охотхозяйств и аутфитеров ( оценки и комментарии ).

алхимик
P.M.
18-1-2011 12:56 алхимик
Originally posted by onemen:

Нет.


а мне? в виде исключения?
skitskit
P.M.
18-1-2011 13:21 skitskit
quote:
------
Originally posted by skitskit:

Предложение Андрея (Горец) Кабардино Балкария


------


он случаем сноуборд-инструктором зимой не подрабатывает?


Нет. Говорю же , ему просто интересно.. . хороший стрелок, удачливый охотник,гостеприимый хозяин,не голыдьба.... хотел написать -"джигит", но Русский он,о ,во как про него придумал-- Джигит Русский(кровь русская , а воздух гор дает о себе знать,такого гостеприимства в центральной Раше не встретишь), и это подтвердить на форуме могут несколько человек , кто был в гостях ...
Рекомендую... уверен в нем, как в устроителе охоты и друге, не менее , а даже более , чем в своих Намибийцах...... .

раздолбай
P.M.
18-1-2011 14:04 раздолбай
Все предложения аутфитеров и охотбаз уже неоднократно перетерты и обсосаны в их персональных постах, так что желающие сфомировать свое мнение о надежности продукта имеют такую возможность. Данная тема будет интересна, на мой взгляд, только на период обсуждения между авторами предложений. Нам сторонним наблюдателям забавно будет посмотреть в чем они друг друга упрекнут.
алхимик
P.M.
18-1-2011 14:13 алхимик
Originally posted by раздолбай:

Нам сторонним наблюдателям забавно будет посмотреть в чем они друг друга упрекнут


Тут же были высказывания - что хозяйство работает тока со мной, вот.. .
То есть сговор, люди ездили и без него, а потом дрищ подсадил егерей и мб директора базы на %.. . и появилась тупая прослойка)
onemen
P.M.
18-1-2011 14:39 onemen
он случаем сноуборд-инструктором зимой не подрабатывает?

С какой целью интересуетесь?
aleksandrovka
P.M.
18-1-2011 14:50 aleksandrovka
Уважаемые форумчане. Огромное спасибо всем кто откликнулся!
Отдельное спасибо Zdorosу за поддержку этого начинания. Это ещё раз убеждает в том, что тем, кто действительно работает, никакие рейтинги не страшны.

На вопрос, почему будут обсуждаться только хозяйства, которые дают рекламу на форуме, отвечу. Это не догма. Но начать хотелось бы именно так. Почему?
А) Эти хозяйства сами выбрали публичность.
Б) В эти хозяйства приезжало (или по крайней мере так ими планировалось) достаточное количество охотников посещающих форум. Т.е. теоретически можно набрать достаточную статистику по ним.
В) Хорошие хозяйства, которые не дают здесь рекламу, вряд ли кто будет называть. Причины изложены на стр.1 BGH.

Теперь хотелось бы ещё раз заострить внимание уважаемых охотников, которые дают оценки хозяйствам. Чтобы систематизировать всё вышесказанное НЕОБХОДИМО чётко поставить оценки по пп. 1-4. А также указать количество выездов и дней охоты. Ваши комментарии тоже желательны. Только тогда всё задуманное можно осуществить. Пока что нет НИ ОДНОГО поста с правильно заполненными анкетами.

И здесь не выставляется рейтинг отдельно взятым странам, городам: А только тем хозяйствам, адреса которых можно здесь найти, или в своих постах указывают охотники.

Ещё раз привожу пример.
25+10+10+4=49 посещал 3 раза, дней охоты 7. Далее возможны (и желательны) более подробные отзывы.

У меня в рейтинге по отдельно взятому хозяйству будет стоять.
(49+56+47):3=50,63 7 чел. посещений, 11 чел. дней охоты.
Это будет говорить о том, что рейтинг данного хозяйства составлен на основании оценок трёх охотников, которые совместно посещали хозяйство 7 раз и совместно провели на охоте 11 дней. И каждый, кто смотрит итоги, сам для себя сможет определить, насколько достоверна статистика по данному хозяйству. Если будет понимание охотников, то с течением времени итоги будут достоверными.

Ещё раз прошу с пониманием и беспристрастностью подойти к выставлению оценок.

aleksandrovka
P.M.
18-1-2011 15:14 aleksandrovka
В дальнейшем, если оценки будут выставляться по названному мной алгоритму, заведу отдельную тему, чтобы просто было разобраться, кто есть кто. Например, <Рейтинг>. Где раз в неделю буду подводить итоги выставления оценок. Там никакого обсуждения не будет. А тем, кому будет интересно обсуждение, зайдут в эту тему.
Ещё раз прошу выставлять оценки по алгоритму. Далее, от себя можно ставить хоть 1000 баллов. Но учитываться будут только оценки, выставленные по правилам пп. 1-4 моего первого поста.
А на основании оценок <всё там здорово ( или плохо)> без пристрастно сравнить хозяйства (аутфитеров) не получится.
Нравится отношение принимающей стороны? Поставьте 10. Охота состоялась каждый день? Поставьте 60. Что проще? А ставить 110? Получается бардак. Не будет ничего страшного, что несколько хозяйств на основании мнений многих охотников наберут 100 баллов ( в чём очень сильно сомневаюсь, т.к. даже оценка в 25 баллов за охоту по п.1 очень высока, если составлена хотя бы по 10 дням человеко - охоты). Тогда заинтересованные охотники смогут почитать Ваши комментарии.
Далее. Конечно, можно давать оценки и мифическим хозяйствам, о которых наслышан только хозяин сообщения. Но смысл? Здесь обсуждаются только те места, куда можно действительно поехать. Так что если даёте оценки тем, кого нельзя найти через этот форум, то, пожалуйста, имена, явки, пароли : ( телефоны и адреса). Иначе это флуд или скрытая реклама себя любимого. А тема создавалась не для этого.
aleksandrovka
P.M.
18-1-2011 15:31 aleksandrovka


posted 18-1-2011 14:04

Все предложения аутфитеров и охотбаз уже неоднократно перетерты и обсосаны в их персональных постах, так что желающие сфомировать свое мнение о надежности продукта имеют такую возможность. Данная тема будет интересна, на мой взгляд, только на период обсуждения между авторами предложений. Нам сторонним наблюдателям забавно будет посмотреть в чем они друг друга упрекнут.


Здесь чуть не правильный подход. Всё течёт и развивается. С течением времени последние могут стать первыми и наоборот. Если будет достаточно статистики, то рейтинг будет вестись только на основании оценок выставленных за последний год.
Будет наглядно видно в какую сторону движется конкретное хозяйство. Очень многое зависит от доброй воли охотников без пристрастно систематически выставлять оценки.
Допустим, на сегодня у хозяйства 0 баллов за охоту. И оценку выставил один человек на основании одной поездки и двух дней охоты. Приезжает ещё человек. Охотится два дня. И оба дня зверь есть. Оценка 60 баллов. Средняя оценка за охоту 30 баллов. И т.д.
Поэтому, чем больше охотников будут выставлять свои оценки в данной теме, тем достоверней информация о хозяйстве.

aleksandrovka
P.M.
18-1-2011 15:44 aleksandrovka
В конце концов в этой теме должны быть заинтересованы сами охотопользователи. Ведь, если у тебя хорошее хозяйство, то чем больше людей выставляют тебе оценки ( а рейтинг составлен очень жёстко по баллам за охоту ), тем больше к тебе едет людей. А в плохое хозяйство вряд ли народ повалит. А то, что за охоту баллы будут часто далеки от максимальных? Ну и что? Сами себе честно ответьте. Что, каждая охота оканчивается удачно? Главное, чтобы не было обид на охотников за объективные оценки. А какие могут быть обиды? Ведь вроде всё объективно.
В конце концов, по моему мнению, лидерами станут хозяйства не с максимальным рейтингом, если его поставили один-два человека, а те, кому рейтинг выставили много народа и он достаточно высок.
Modano
P.M.
18-1-2011 15:45 Modano
Originally posted by aleksandrovka:

на сегодня у хозяйства 0 баллов за охоту


Originally posted by aleksandrovka:

оценку выставил один человек на основании одной поездки


Много с форума охотников поедут в это хозяйство,если ,к примеру,известный и уважаемый форумчанин... (подставьте нужный ник вместо многоточия)выскажет своё отрицательное мнение?
aleksandrovka
P.M.
18-1-2011 15:54 aleksandrovka

Все предложения аутфитеров и охотбаз уже неоднократно перетерты и обсосаны в их персональных постах, так что желающие сфомировать свое мнение о надежности продукта имеют такую возможность. Данная тема будет интересна, на мой взгляд, только на период обсуждения между авторами предложений. Нам сторонним наблюдателям забавно будет посмотреть в чем они друг друга упрекнут.

Здесь чуть не правильный подход. Всё течёт и меняется. С течением времени последние могут стать первыми и наоборот. Если будет достаточно статистики, то рейтинг будет вестись только на основании оценок выставленных за последний год.
Будет наглядно видно в какую сторону движется конкретное хозяйство. Очень многое зависит от доброй воли охотников без пристрастно систематически выставлять оценки.
Допустим, на сегодня у хозяйства 0 баллов за охоту. И оценку выставил один человек на основании одной поездки и двух дней охоты. Приезжает ещё человек. Охотится два дня. И оба дня зверь есть. Оценка 60 баллов. Средняя оценка за охоту 30 баллов. И т.д.
Поэтому, чем больше охотников будут выставлять свои оценки в данной теме, тем достоверней информация о хозяйстве.

aleksandrovka
P.M.
18-1-2011 16:10 aleksandrovka
Одна поездка часто мало о чём говорит. Только если человек не попадает туда, где его просто разводят на деньги. А так:
Ну, один раз не состоялась охота. И что? Да тысяча причин. И погода, и волки, и браконьеры: Причём любая из этих причин может быть один раз за: И выпасть именно на этот выезд.
Как и одна удачная охота ни о чём не говорит.
Рейтинг так и составлен, что оценки выставляются по четырём показателям. Что будет, если человек за охоту выставил ноль, а за проживание, питание, отношение к нему максимальные оценки? Логично предположить, что, может быть, просто не повезло или хозяйство начало проводить охоты чуть раньше, чем нужно. Вряд ли хозяйство, вложившее деньги в инфраструктуру, грамотных егерей с течением времени не разведёт зверя. В общем, можно взять его себе на заметку.
А если всё тоже, но оценка по п.4 ноль? Тогда это больше похоже на хорошую базу, на которую можно приехать отдохнуть, провести своё время на природе: Но об охоте там пока вряд ли стоит думать.
Ну и т.д.
aleksandrovka
P.M.
18-1-2011 16:13 aleksandrovka
Это ответ на пост

Много с форума охотников поедут в это хозяйство,если ,к примеру,известный и уважаемый форумчанин... (подставьте нужный ник вместо многоточия)выскажет своё отрицательное мнение?

алхимик
P.M.
18-1-2011 16:54 алхимик
Originally posted by skitskit:

Вы не понимаете процесса аутфитинга в принципе.. .


Ну как это не понимаю))))
Originally posted by skitskit:

то кто же вашу химию,хоть трижды распрекрасную продаст


если химия реально хороша, то при малом объёме никаких посредников не надо, при больших - надо сеть открывать, но там сроки другие.
Намибия намибия.. . там негры и абизьяны и спид....

Я про наш, рассейский аут прости меня господи фиттеризм...

Того же здороса назвать этим, как его.. . язык не повернётся, у него ж своё хозяйство.. . а жуков халявщегов, которые, видя провал спонсорской, тут же лезут со своим, сглаживающим, по реальным расценкам, БП))))

раздолбай
P.M.
18-1-2011 17:59 раздолбай
Originally posted by алхимик:

Я про наш, рассейский аут прости меня господи фиттеризм...

Originally posted by алхимик:

Намибия намибия.. . там негры и абизьяны и спид....


Чтоб стать аутфитером и получить высокое звание РН в африке необходимо пройти длительную стажировку, рекомендации, сдать экзамен на кучу предметов как то разбитие лагеря, определение трофейных качеств животного, стрельба и т.п.

А у нас каждый более менее знающий чел умеющий уболтать охотхозяйства на приличную скидку называет себя аутфитером.

Для своей команды я часто организовываю выезды. Не всегда удачные, но учитывая, что я на этом не зарабатываю мне верят и со мной ездят и всегда это весело, т.к. собираются старые знакомые которые часто просто рады встрече.

strateg
P.M.
18-1-2011 18:09 strateg
Originally posted by aleksandrovka:
[B] Общее количество баллов 100. Из них:

1. 0 - 60 баллов ставится за результативность охоты.
А) 60 баллов - каждый день охоты зверь был на гарантированном выстреле у Вас или Ваших товарищей ( в случае загонной охоты).
Б) 50 - 55 баллов - зверь был на выстреле в 80% (50 баллов) случаев (это 4 из 5ти дней охоты) или больше (но не каждый день). Т.е. за выходные гарантированно добывается зверь. 50 баллов охотник может поставить, если зверь был в 2ух случаях из 3х, или в 1ом из 2ух. Т.е. не было ни одних пустых выходных.
В) 25 -45 баллов - было два пустых дня. Или от 60ти до 80ти % результативных охот. В этом случае каждый третий выезд на выходные может оказаться пустым. При этом 45 баллов ставится, если ни одного пустого (на 2 дня и более) выезда не было. 25 баллов, если был пустой выезд.
Г) 10-20 баллов - от 50ти до 60ти % результативных охот. При этом 20 баллов ставится, если не было ни одного пустого выезда.
Д) 5 баллов - была хотя бы одна успешная охота.
Е) 0 -4 балла - успешных охот не было. Почему 0 -4 балла? Субъективная оценка - наличие следов зверя в угодьях.

2. 0 - 15 баллов ставится за проживание.
А) 15 баллов - номер не более, чем на 3 человека, горячая вода, душ, спутниковое ТВ, чистое бельё.
Б) 10 баллов - горячая вода, душ, чистое бельё.
В) 5 баллов - чистое бельё, посуда.
Г) 0-4 балла - деревенские условия со всем своим. От 0 до 4 - субъективная оценка за чистоту-уют.

3. 0 - 15 баллов ставится за питание.
А) 15 баллов - ресторанная еда без ограничений, как по порциям, так и по времени приёма пищи.
Б) 10 баллов - ресторанная еда с <ресторанными> нормами или ограничение по времени приёма пищи.
В) 5 баллов - <куриные окорочка> с <макаронами>. Без ограничений порций и времени приёма пищи.
Г) 3 балла - как в п. В), но с ограничением порций или времени приёма.
Д) 1 балл - предоставляется посуда и место приготовления пищи.

Е) 0 - всё своё.

4. 0 - 10 баллов - субъективная оценка охотника - отношение принимающей стороны к гостю, профессионализм егерей.


Каждый может выставить оценку примерно так : 25+10+5+8=48. Был 3 раза, на охоте был 7 дней. Комментарии по оценкам очень желательны.
B]

Чет какая-то замороченная система подсчета баллов.. Фигурное катаие какое-то))
Не проще, старая добрая пятибальная по каждой номинации?
1.организация (от 1 до 5)
2.результативность(от 1 до 5)
3.проживание(от 1 до 5)
4.питание(от 1 до 5)
5. общее впечатление (от 1 до 5)

и т.д. в этом роде. Плюс комментарии.
А то я попытался оценить одну охоту - устал в шпаргалку подглядывать, как то ненаглядно, не френдли интерфейс )))

Modano
P.M.
18-1-2011 18:45 Modano
Originally posted by strateg:

не френдли интерфейс )))


+100
Originally posted by aleksandrovka:

Рейтинг так и составлен


Originally posted by aleksandrovka:

Это ответ на пост


Рейтинг-это может и хорошо,но тут ваши задачи расходятся с моими интересами. Признаюсь,что мне рейтинги(на каком месте то,либо иное хозяйство)пох,то есть абсолютно. Но я с интересом почитал бы субъективные отчёты участников о том,как приехали,как поохотились,условия,отношение и т.д.,чтобы я мог для себя решить,выбрав приемлемые для себя условия.Кому-то интересна охота,пох бытовые условия,а кому-то надо с цыганами,медведями и как в песни:"... опосля в рояль насрали-чудно время провели!" имхо.
aleksandrovka
P.M.
18-1-2011 19:35 aleksandrovka
Чет какая-то замороченная система подсчета баллов.. Фигурное катаие какое-то))
Не проще, старая добрая пятибальная по каждой номинации?
1.организация (от 1 до 5)
2.результативность(от 1 до 5)
3.проживание(от 1 до 5)
4.питание(от 1 до 5)
5. общее впечатление (от 1 до 5)
и т.д. в этом роде. Плюс комментарии.
А то я попытался оценить одну охоту - устал в шпаргалку подглядывать, как то ненаглядно, не френдли интерфейс )))


Прежде чем предложить систему оценок, я долго думал над тем, как сделать её такой, чтобы она НА ВЫХОДЕ была достаточно проста, понятна и вверху стояли бы хозяйства, которые действительно проводят ОХОТУ, а не приглашают подышать свежим воздухом.
Более того, оценки должны быть понятны всем читающим форум. И большинство баллов выставлено объективно. А не так пишут некоторые. Охота 110 баллов, проживание 150 баллов:. Что это такое? Для кого-то 110 баллов - это когда рассчитываешь взять одного зверя, а взял четыре ( к примеру). А для кого-то это когда за три охоты добыл первого в жизни кабана ( лося, медведя после множества не удачных выездов. И т.д.
Как видно, большинство баллов ( в общей сумме 70 ) в том или ином виде даётся именно за охоту. За результат и организацию (пп. 1 и 4). И те, кто предлагает даже самые прекрасные условия по проживанию и питанию, но без охоты, никогда не смогут обогнать тех, кто проводит охоту.
Другая система (с равным количеством баллов за все услуги) позволила бы простым гостиницам занимать верхние строчки.
В предложенной мной системе даже простой охотник (аутфитер), который зовёт на охоту в палатке и обеспечивает 100% охоту, получит 70 баллов. А это, я думаю, очень много.
Я понимаю, что сначала эта система будет казаться , чуть громоздка и не удобна. Но с течением времени к ней привыкнут. Всё же высшей математики здесь нет. А по наглядности она должна себя не плохо показать.

aleksandrovka
P.M.
18-1-2011 19:56 aleksandrovka
Рейтинг-это может и хорошо,но тут ваши задачи расходятся с моими интересами. Признаюсь,что мне рейтинги(на каком месте то,либо иное хозяйство)пох,то есть абсолютно. Но я с интересом почитал бы субъективные отчёты участников о том,как приехали,как поохотились,условия,отношение и т.д.,чтобы я мог для себя решить,выбрав приемлемые для себя условия.Кому-то интересна охота,пох бытовые условия,а кому-то надо с цыганами,медведями и как в песни:"... опосля в рояль насрали-чудно время провели!" имхо.
------

Всё дело в том, что читать многочисленные темы, приглашения и отзывы у большинства народа, посещающего этот форум, просто нет времени, а зачастую и навыков.
К тому же некоторые отличные темы по каким-либо причинам не поддерживаются самими топикастерами. Хотя хозяйства продолжают существовать и развиваться ( тот же Tvoxotaves ). В результате много народа ведётся на красивую обёртку. Итог - разочарование в форуме.
Вообще, Вы когда-либо пробовали самостоятельно через Интернет (турфирмы) найти интересующую Вас охоту? И в скольких случаях остались довольны результатом? Я думаю - очень редко.
А причина в том, что негде найти независимых отзывов о тех, кто приглашает на охоту.
Если эта тема действительно разовьётся, то не надо будет перелопачивать кучу объявлений, искать все предложения. А достаточно будет найти темы тех кто в рейтинге имеет наибольшее количество баллов. Если надо, то и изучить то, что в них написано.
Мне кажется, что развитие этой темы должно быть полезным для большинства охотников и добросовестных охотопользователей ( аутфитеров ).

mu-mu
P.M.
18-1-2011 20:59 mu-mu
Последний год чаще всего езжу на охоту в Весьегонский р-н к Владимиру (Tvoxotaves) всего был 7-8 раз около 15 дней. Оценка по охоте-60, охочусь с вышки, зверь выходит-100%, последние выезды: декабрь 2 дня-2поросенка и сеголеток, январь 3 дня-3 поросенка, была одна охота без трофея вышел кабан, которого я не предпологал добыть. Охота весной отдельный разговор, 3дня-гуси,тетерев,глухарь,вальдшнеп-все добыл, только мало спал. Решайте сами хорошо это или так себе. Проживание комфортное 2-3 человека в номере, а то и один. Тепло, чистое белье. Мне понравилось, оценка-15. Питание домашнее, жена Володи Ольга готовит очень вкусно, кушайте без ограничений, главное на здоровье!Оценка-15. Отношение- лично ко мне считаю, что хорошее, Владимир хороший собеседник, обладающий ценным опытом, которым щедро делится. Все егеря с кем имел дело дельные и доброжелательные, особенно Гена и мой друг Рома. Оценка-10.
Итого: 60+15+15+10=100 Старался написать объективно.
С уважением.
strateg
P.M.
18-1-2011 21:08 strateg
Originally posted by aleksandrovka:


Прежде чем предложить систему оценок, я долго думал над тем, как сделать её такой, чтобы она НА ВЫХОДЕ была достаточно проста, понятна и .... .

Да,, но вы не позаботились, чтобы она была проста и наглядна НА ВХОДЕ, т.е., для корреспондентов.
В таком случае, вам надо самому изучить сотни субъективных отзывов, обработать их и составить рейтинг в баллах. На сколько ему будут доверять - второй вопрос.
Или платить зарплату корреспондентам.
А может, достаточно придать более удобоваримый вид опросу, типа анкеты, например.
Ваш вариант нечитабелен, а время лишнее есть не у всех.
Или я один такой тупой и занятой )))

aleksandrovka
P.M.
18-1-2011 21:42 aleksandrovka
Да,, но вы не позаботились, чтобы она была проста и наглядна НА ВХОДЕ, т.е., для корреспондентов.
В таком случае, вам надо самому изучить сотни субъективных отзывов, обработать их и составить рейтинг в баллах. На сколько ему будут доверять - второй вопрос.
Или платить зарплату корреспондентам.
А может, достаточно придать более удобоваримый вид опросу, типа анкеты, например.
Ваш вариант нечитабелен, а время лишнее есть не у всех.
Или я один такой тупой и занятой )))


Может быть слишком заумно я написал. Иными словами.
60 баллов - зверь каждый день охоты на выстреле. Или результат 100%.
50 баллов - зверь был не менее, чем в 80% охот на выстреле. Можете от себя добавить до 5 баллов, если результат от 80 до 99%.
25 баллов - зверь был не менее, чем в 60% охот, но не более, чем в 80%. До 40 баллов охотник может поднять оценку, если результат приближается к 80%.
10 баллов - от 50% результативных охот. до 20 баллов охотник может поднять оценку, если результат приближается к 60%.
5 баллов - менее 50% результативных охот, но не менее одной.
до 4 баллов - добрая воля охотника. За следы в лесу.
В конце концов и баллы за охоту я могу начислять сам. Только мне надо знать количество выездов, общее количество дней охоты в данном хозяйстве, количество удачных дней охоты и количество выездов с которых Вы вернулись с трофеем.
По проживанию и питанию, я думаю, всё более - менее ясно. А четвёртая оценка Ваш личный бонус хозяйству.

aleksandrovka
P.M.
18-1-2011 21:59 aleksandrovka
Огромное спасибо за первый грамотно составленный отчёт. Есть небольшой вопрос по одной охоте без трофея и по пяти охотам и шести кабанам. Но раз оценка 60 баллов поставлена, то приму её за истину.

Последний год чаще всего езжу на охоту в Весьегонский р-н к Владимиру (Tvoxotaves) всего был 7-8 раз около 15 дней. Оценка по охоте-60, охочусь с вышки, зверь выходит-100%, последние выезды: декабрь 2 дня-2поросенка и сеголеток, январь 3 дня-3 поросенка, была одна охота без трофея вышел кабан, которого я не предпологал добыть.

Сухой остаток, который завтра будет в рейтинге за первую неделю. По выездам и охоте. 7 выездов, 15 дней охоты, балл 60.

Проживание комфортное 2-3 человека в номере, а то и один. Тепло, чистое белье. Мне понравилось, оценка-15.

Раз оценка 15, то подразумеваю, что и телевизор (на базе) есть, и душ. Если нет, то поправьте.

Питание домашнее, жена Володи Ольга готовит очень вкусно, кушайте без ограничений, главное на здоровье!Оценка-15.

Я правильно понял, что поесть можно в любое время?

Отношение- лично ко мне считаю, что хорошее, Владимир хороший собеседник, обладающий ценным опытом, которым щедро делится. Все егеря с кем имел дело дельные и доброжелательные, особенно Гена и мой друг Рома. Оценка-10.

Итого: 60+15+15+10=100

Итак, первая оценка, которая пойдёт в рейтинг. Я не ожидал, что оценка может быть 100 баллов. Особенно, когда количество дней охоты перевалило за 10. Ну, посмотрим, что скажут другие охотники. Может и не всё так плохо у нас по охоте?

Уважаемые охотники! Пожалуйста, потратьте часть своего драгоценного времени! Ведь его надо потратить, отвечая на вопросы, намного меньше, чем ехать неизвестно куда и зачем.
Почему то многие думают о том, сколько времени и сил они потратят, отвечая на вопросы. И не думают, что в одиночку найти хорошее хозяйство очень трудно. И на это уходит несоизмеримо больше времени, нервов и средств.

Кракс
P.M.
18-1-2011 22:40 Кракс
skitskit и алхимик помоему вы зря сцепились по поводу аутфиттеров.алхимик ведь дословно сказал "некоторых аутфитеров", он же не назвал имени.Защишать всех подряд, кто носит или присваивает себе звание Аутф-ра наверно не правильно. Более того, по моему можно догадаться кого имел в виду алхимик,но поскольку это только догадки то они никому не интересны.Если он назовёт имя - будет конкретный разговор,но это по желанию алхимика.
То что нужна такая тема -это да,вроде никто не против. А вот система предлагаемая, на мой взгляд, замороченная. Сначала увидел какие-то баллы,потом надо посмотреть что означает эта сумма баллов и т.д.Пусть ТС подумает не торопясь,явно можно проще и доступней,но не менее информативно.

aleksandrovka
P.M.
18-1-2011 22:48 aleksandrovka
То что нужна такая тема -это да,вроде никто не против. А вот система предлагаемая, на мой взгляд, замороченная. Сначала увидел какие-то баллы,потом надо посмотреть что означает эта сумма баллов и т.д.Пусть ТС подумает не торопясь,явно можно проще и доступней,но не менее информативно.

Для начала (пока народ не привыкнет) я сам в еженедельном подведении итогов буду расшифровывать полученные результаты (как я их понимаю). Если результаты можно толковать двояко, то будем думать, как что то изменить. Затем, я думаю, всё будет намного проще.

onemen
P.M.
18-1-2011 23:10 onemen
Огромное желание тему закрыть,лично моё.Подождём откликов участников.
NICO
P.M.
18-1-2011 23:44 NICO
Originally posted by onemen:
Огромное желание тему закрыть,лично моё.Подождём откликов участников.

Присоединяюсь.

strateg
P.M.
18-1-2011 23:56 strateg
Тема такая нужна, но имхо, не в этом виде. И без срача. Просто отзывы участников охот.
Modano
P.M.
19-1-2011 00:09 Modano
Originally posted by strateg:

Просто отзывы участников охот.


В определённой форме.По пунктам.Без замороченной статистики.Типа:проживание-навес,покрытый соломой,горбатая кровать из пионерлагеря(десять человек на ней умерло);питание-что потопаешь,то и полопаешь;охота-зверя много;егеря-О@уительные парни;результат-все довольны.Адрес,телефон,схема проезда.ИМХО.
onemen
P.M.
19-1-2011 00:11 onemen
kiowa
P.M.
19-1-2011 06:22 kiowa
Не будет этой темы без срача. С нынешним составом ганзы - это точно.
onemen
P.M.
19-1-2011 08:57 onemen
Не будет этой темы без срача.

Таки закрываем?
алхимик
P.M.
19-1-2011 09:10 алхимик
Originally posted by Кракс:

Если он назовёт имя - будет конкретный разговор,но это по желанию алхимика.


Да, это он. Оно уже отметилось. Осуждалось каждое предложение других участников, ребята собираются на охоту - и его из темы выгнать не могут, не смотря на замечания модераторов.
strateg
P.M.
19-1-2011 09:25 strateg
Originally posted by kiowa:
Не будет этой темы без срача. С нынешним составом ганзы - это точно.

А модератор на что? "резать к чертовой матери, не дожидаясь... " (с).

алхимик
P.M.
19-1-2011 09:30 алхимик
Originally posted by strateg:

А модератор на что? "резать к чертовой матери, не дожидаясь... " (с).


Эххх.. . Ну кто так делает, надо дать разгореться огню, посмотреть на буйных, насладицца, а потом самых самых - за решётку.
onemen
P.M.
19-1-2011 09:33 onemen
надо дать разгореться огню, посмотреть на буйных, насладицца, а потом самых самых

Ты знал.
алхимик
P.M.
19-1-2011 09:47 алхимик
Originally posted by onemen:

Ты знал.


а то!
Warum75
P.M.
19-1-2011 11:10 Warum75
Originally posted by onemen:

С какой целью интересуетесь?

Мой инструктор водил меня на охоту в окрестностях Домбая (приближенно) Тоже - Андрей, и тоже охотник. Все остались довольны..
Поэтому был вопрос - не про одно ли лицо говорим..

aleksandrovka
P.M.
19-1-2011 13:29 aleksandrovka
onemen
модератор posted 18-1-2011 23:10
__________
Огромное желание тему закрыть,лично моё.Подождём откликов участников.

------
А почему? В этой теме явно никто не рекламируется, многие охотники знают друг друга не только по Никам, но и в жизни. Так что отчёты должны быть объективными.
Могут быть и отчёты заказные. Но в этом случае они или останутся единственными и написанными теми, которых никто не знает, или подтвердятся другими участниками, или будут опровергнуты. Ведь, если в конкретное хозяйство приезжают охотники, то не возможно утаить шила в мешке. Если хозяйству (к примеру) дают 100 баллов, а кого-то охота (или что-то ещё) не устраивает, думаете, будет он молчать?

Конечно, будет напрягать, если у одного участника оценка охоты 60, а у другого ноль. Но таких разбросов, я думаю, не будет.
Например, нет никакого основания не верить Zdorosу, который сказал, что в этом году у него не уехало пустой НИ ОДНОЙ команды. Это подтверждается и выставленной ему оценкой человеком, которого многие с форума лично знают, и отчётами о состоявшихся у него охотах.
Или му-му. Сказать, что провёл 15 результативных охот подряд в течение года. Так он тоже не из виртуала. Его отчёты, фотографии на совместных охотах (в т.ч. и с ветеранами) подтверждают это. Если хотя бы один из охотников, посещающих tvoxotavesa, хоть раз уехал пустым и увидит эту оценку, как думаете, промолчит ли он?
Ведь форум многие читают. Многие здесь друг друга знают. И говорить не правду тем, кто работает на одном месте и дорожит своей репутацией, нет никакого резона. Да и охотники, которые общаются на охотах и не только вряд ли будут не объективны.


Будет или нет работать рейтинг ( если тему не закроют), покажет время. Пока что такие результаты тех, кого можно найти на этом форуме или адреса кого дали охотники:
Судите сами, насколько они правдоподобны. Хотя пока мало информации.

1. tvoxotaves
Рейтинг 100 баллов. 1отчёт. 7 выездов. 15 дней охоты. (му-му).
Два положительных отзыва ( три линии, Кракс).

2. Zdoros
Условный рейтинг 79 (60+9+1+9) баллов. 1 не полный отчёт. Не указано количество выездов и дней охоты. (Screamer 12).

3. Таруса (tarusa-hotel.ru)
Условный рейтинг 17 (0+14+3+2) баллов. 1 не полный отчёт. Не указано
количество выездов и дней охоты. (Screamer 12).

Кроме того положительные отзывы об аутфитерах:

1. Андрей ( Горец). (skitskit).
2. Евменович. (Сева 1973).

Итого: из семи отчётов шесть очень позитивные и один негативный. Обращает на себя внимание оценка за охоту.

Или 60 баллов (одна, правда, условная). Что говорит о том, что как минимум, к охоте в данных хозяйствах претензий нет.

Или 0 баллов.

Сразу в верхние строчки попал ( и по оценкам, и по количеству упоминаний) tvoxotaves, хотя он давно не появлялся на форуме. Первым упомянули и Zdorosa. Человека, о котором больше всех положительных отзывов на форуме.
Посмотрим, что будет дальше.

Так что пока не так всё плохо. Со временем, я думаю, тема заработает (если не будет закрыта).

NICO


posted 18-1-2011 23:44
__________
quote:
__________
Originally posted by onemen:
Огромное желание тему закрыть,лично моё.Подождём откликов участников.
__________Присоединяюсь.

------

Уважаемый NICO. А Вы сами не были ни у одного из тех, кто пока вверху рейтинга? Только честно. Если были и Ваша оценка будет разительно отличаться от текущего рейтинга, то я сам снесу тему, как не удавшийся эксперимент.

Уважаемый модератор. Снести тему проще всего. Лично я завёл ёё с несколькими целями:
1. Косвенно дать рекламу (если это можно назвать рекламой, т.к. первые номера постоянно будут, как под микроскопом и, если расслабятся, то сразу перестанут быть первыми) сильным хозяйствам.
2. Самому посетить тех, кто будет находиться вверху.
3. Страна должна знать своих героев и антигероев.
Со своей стороны обещаю объективно подходить к подведению итогов, стирать срач, если он не относится к теме. Договорились?

И ещё. Уже охотникам. Если тяжело вспоминать все поездки, то анкету можно заполнять по последней поездке (если тему не закроют).

kiowa
P.M.
19-1-2011 13:36 kiowa
В очередной раз вижу что "ганзовцы" в массе своей не способны к толковому диалогу. Жаль.
"Как плохо о человеке не подумай, он всё равно хуже окажется".


перемещено в На охоту

Guns.ru Talks
На охоту
Рейтинг охотхозяйств и аутфитеров ( оценки и к ... ( 2 )