Guns.ru Talks
На охоту
Есть охотники из Протвино? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Есть охотники из Протвино?

LeFen
P.M.
5-11-2010 03:41 LeFen
Я охочусь с компанией из Калужкой области, а из Протвино никого из охотников незнаю хотя часто там бываю.
Может есть кто на форуме из этого города? Поохотимся вместе.
русичч
P.M.
6-11-2010 00:42 русичч
Тоже ищу серпуховчан, туляков. Сами охотимся как правило в тверской, либо ярославской
LeFen
P.M.
6-11-2010 01:55 LeFen
русичч ты откуда?
Petr...sh
P.M.
6-11-2010 15:38 Petr...sh
Я, конечно , не от туда.
В Протвино живет мой друг. С большой буквы. И дружим очень много лет. Он авто-мастер. И тоже с большой буквы. Вопрос по ремонту авто, поможет. А если протежирую форумчан... , сами понимаете. Сам он из Красноякска. Коренной Енисеец. А семья... , ... суки Саянские.. ( улыбающийся смайлик) и привет , другу, Сереже Петрушенко!..

Прошу прощения за ОФФФ!

LeFen
P.M.
6-11-2010 17:24 LeFen
Originally posted by Petr... sh:

Вопрос по ремонту авто, поможет.


Petr... sh
может твои друг мне Ниву для охоты подыщет и подшаманит немного?

LeFen
P.M.
6-11-2010 17:48 LeFen
вот еще информация для протвинских охотников.
я общался с тренером секции подготовки стрелков (пулевая стрельба). у него есть заброшеный стенд "бегущий кабан". так как потребность в подготовке стрелков по этому виду спорта уже неактуальна то стенд уже не используется лет 10.
у нас есть возможность восстановить стенд для своих тренировок. эти навыки будут очень полезны на загонной охоте. в принципе я своими силами могу восстановить стенд, но буду рад если кто то составит мне в этом компанию.
Вэлкам
русичч
P.M.
6-11-2010 22:13 русичч
Живу и служу в Москве. Учился в свое время в серпухове и жена серпуховичка. поэтому часто бываем там.
Мониторю сейчас возможные места охоты среди местных.
А тема со стендом интересная, поделюсь о ней с друзьями, но давай подробности в личку, ведь темка немного о другом.
С уважением
LeFen
P.M.
6-11-2010 22:24 LeFen
Originally posted by русичч:

А тема со стендом интересная, поделюсь о ней с друзьями, но давай подробности в личку, ведь темка немного о другом


к сожалению личка на ганзе частенько тормозит. проще в теме отписать.
...
по теме.
я в последнее время частенько бываю в Протвино. на руках есть сезонка на пушного зверя. иногда выбираюсь на ходовую по зайцу и лисе.
...
по стенду.
есть возможность восстановить стенд "бегущий кабан" и тренироваться с опытным тренером. по деньгам думаю выйдет не много.
Flezo
P.M.
8-11-2010 17:38 Flezo
Всем доброго времени суток, считаюсь Протвинцем, родился и прописан там, пожить только не получилось волей судьбы, живу в Москве, охочусь в разных областях кроме МО. Ищу единомышленников Протвинцев/Серпуховчан для совместных охот по обходам Серпуховского ООиР. Ради этого готов приобрести сезонку в родном СООиР.
LeFen
P.M.
8-11-2010 22:55 LeFen
Originally posted by Flezo:

Всем доброго времени суток, считаюсь Протвинцем, родился и прописан там, пожить только не получилось волей судьбы, живу в Москве, охочусь в разных областях кроме МО. Ищу единомышленников Протвинцев/Серпуховчан для совместных охот по обходам Серпуховского ООиР. Ради этого готов приобрести сезонку в родном СООиР.


привет. когда будешь готов купить путевку и выйти в лес?
Flezo
P.M.
9-11-2010 09:51 Flezo
привет. когда будешь готов купить путевку и выйти в лес?

Добрый день, готов приобрести на этой неделе или на следующей, к сожалению выходы у меня могут быть только в субботу воскресенье. Так что всё в наших руках.
LeFen
P.M.
9-11-2010 21:54 LeFen
Originally posted by Flezo:

Добрый день, готов приобрести на этой неделе или на следующей, к сожалению выходы у меня могут быть только в субботу воскресенье. Так что всё в наших руках.


да не вопрос. в выходные и мне удобно. кстати путевку можешь купить у протвинского егеря. с ним можно встретиться в протвино, не обязательно ездить в серпухов.
Screamer_12
P.M.
10-11-2010 16:20 Screamer_12
Привет.
Есть тов. KRASSERMAN вроде как из Протвино.
Я сам там бываю частенько. Жена у меня тоже из под серпухова
Свадьбу играли в гостинице Протва хоть это было и давно, но городок не чужд.

Возле Протвино есть карьер, там все пристрелкой занимаются.
Стенд бегущий кабан это где "авангард 3"? там вообще стрельбище заброшенное и станция притравки собак действующая.

Screamer_12
P.M.
10-11-2010 16:36 Screamer_12
Привет.
Я сам не местный, однако жена из под серпухова.. Бываю частенько в тех местах. Что говорить, свадьба была в гостинице Протва. Было это давно, но городок мне не чужд

KRASSERMAN из Протвино, как я понял.
Стенд у приятеля случаем не там где "Авангард 3"? там заброшенное стрельбище и притравочная станция действующая.

А куда идти то собираетесь?

Может это? в заповедник на фазана? oxothik.ru

А вот как дело обстоит с дичью: недавно у себя вокруг деревни заметил следы лосёнка.. Потропил его немого, думаю дай погуляет. (было в том году). Уехал на рабочую неделю в мск. Вернулся и тёща мне рассказывает, приехали егеря поставили тут 7 вазиков.. И долго кого-то загоняли. Потом уехали.
Взял у соседа снегоход, прокатился по угодьям. Нашёл где этого лосёнка свежевали. Всё загажено.
Нашёл следы зайчика на трёх лапках. усё, больше ничего не нашёл за полдня.
угодья огромные, где-то 12х8км. с проплешинами и военской частью. как-то так.

Screamer_12
P.M.
10-11-2010 20:04 Screamer_12
KRASSERMAN из Протвино.
Да и мне город не чужд, свадьбу там играл в гостинице Протва. Давно это было.
Про охоту в тех местах могу сказать одно: - зверя нет
А если он появиться, то его тут же добывают.

Может лучше прокатиться в заповедник? там фазана разводят, и даже высаживают как дикого.. . ))

LeFen
P.M.
10-11-2010 22:43 LeFen
Originally posted by Screamer_12:

KRASSERMAN из Протвино.


Я думал что он из Чехова.

Originally posted by Screamer_12:

Про охоту в тех местах могу сказать одно: - зверя нет


это вы напрасно говорите. зверь есть.

Originally posted by Screamer_12:

Может лучше прокатиться в заповедник? там фазана разводят, и даже высаживают как дикого...


это какая то сурогатная охота. скучно....
Screamer_12
P.M.
11-11-2010 11:49 Screamer_12
Originally posted by LeFen:

Я думал что он из Чехова.


Про карьер под Протвино он мне поведал.
Originally posted by LeFen:

это вы напрасно говорите. зверь есть.


Хороший зверь белка

Хотя вот именно около протвино я не в курсе. Там всё таки совхоз есть.
Я где-то между чеховым и серпуховым обитаю. И вот что имею сказать:
как-то нашёл следы лосёнка, на вид прошлогодок. Видать сбежал из заповедника. На след. неделе, объезжая угодья на снегоходе, обнаружил где его добыли, где освежевали. Тёща говорит много уазиков приехало. Еще нашёл следы зайца на трёх лапах. Ну и куча бродячих собак.. Угодья 8*12км..
maps.google.ru

и ВСЁ...

Runjero
P.M.
11-11-2010 13:44 Runjero
Originally posted by Screamer_12:


Хороший дверь белка

Хотя вот именно около протвино я не в курсе. Там всё таки совхоз есть.
Я где-то между чеховым и серпуховым обитаю. И вот что имею сказать:
как-то нашёл следы лосёнка, на вид прошлогодок. Видать сбежал из заповедника. На след. неделе, объезжая угодья на снегоходе, обнаружил где его добыли, где освежевали. Тёща говорит много уазиков приехало. Еще нашёл следы зайца на трёх лапах. Ну и куча бродячих собак.. Угодья 8*12км..
maps.google.ru

и ВСЁ...

Хороший квадрат, сам в этом месте иногда бываю, но дичи действительно там нет. Сейчас стал предпочитать другие места. Наверное надо как-нибудь встретиться и побродить по знакомым местам.

саша78
P.M.
11-11-2010 16:39 саша78
Добрый день. Я Серпухович, охочусь в Серпуховском р-е.Имею гончих, зверь в угодиях есть. Но охотится лучше в будни, тат-как по выходным идут загонные охоты.
Screamer_12
P.M.
11-11-2010 17:10 Screamer_12
Originally posted by Runjero:

Хороший квадрат, сам в этом месте иногда бываю, но дичи действительно там нет. Сейчас стал предпочитать другие места. Наверное надо как-нибудь встретиться и побродить по знакомым местам.


С удовольствием. Я в Лукине обитаю. Вокруг там много чего истоптал, а толку никакого.. С легавой можно по полям окрестным походить. Бывает там красная мелочь.

P.M. не работает.

дичи наверное есть у оки..

Spaym
P.M.
11-11-2010 19:39 Spaym
Приветствую, квадрат мне тоже знаком , охотил там зайца , но сейчас там с дичью действительно напряжнка стала
t.stechkin
P.M.
12-11-2010 09:53 t.stechkin
Я периодически охочусь в окрестностях Протвино на протяжении многих лет с собаками. Абсолютно согласен, что кроме белки и бобра зверя нет. Копытных крайне мало. Гораздо интереснее Тарусский район.
To Petr.. sh: Буду признателен за координаты в PM Вашего знакомого автомеханика.
LeFen
P.M.
13-11-2010 08:24 LeFen
Originally posted by t.stechkin:

Абсолютно согласен, что кроме белки и бобра зверя нет. Копытных крайне мало.


недавно я разговаривал с егерем из серпуховского охотобщетсва. он сказал что по последним подсчетам в серпуховском районе лося свыше 500 голов и оленя свыше 700.
мало это или много судите сами.
t.stechkin
P.M.
13-11-2010 10:09 t.stechkin
Я охочусь в районе более 25 лет, с лайками. Спорить не собираюсь. Вы не уточнили- эти цифры с учётом Приокско-террасного? Если говорить о угодья Общества, цифры завышены на порядок. На запад от Серпухова не наберётся и десятка оленей всех видов. Фамилия егеря -не Дулёв?
LeFen
P.M.
13-11-2010 10:34 LeFen
Originally posted by t.stechkin:

Спорить не собираюсь


да и не нужно мне откуда знать сколько их тут? какую цифру егерь сказал ту я и написал. с полиграфом я его не проверял.....

Originally posted by t.stechkin:

Вы не уточнили- эти цифры с учётом Приокско-террасного?


вряд ли. там же заповедник и охота запрещена. скорее всего имелось ввиду в угодьях для охоты.


Originally posted by t.stechkin:

Фамилия егеря -не Дулёв?


нет
...
кстати в тех местах где я иногда брожу часто вижу помет и следы оленя.
Screamer_12
P.M.
13-11-2010 12:30 Screamer_12
Originally posted by LeFen:

серпуховском районе лося свыше 500 голов и оленя свыше 700.


а про зубров ничего не говорил? ну или там туров?
звери эти, бывает выбегают из заповедных мест.

Смотрите на вещи трезво, в последние 10 лет по скоростной дороге (М2) не сбили ни одного лося или оленя. А вот в 1999 году я сам видел мужика, который за 6км до поворота на серпухов сбил лосёнка.

Да и что вам этот егерь еще скажет? Вы ж к нему деньги несёте за лицензии и путёвки. Я точно знаю, что вокруг заповедника зверь бывает, там устраивают на него "котловые" охоты. Обычно этим занимаются "старые", т.е. проверенные люди. Связи эти бывают тянуться со времён СССР.
А вот ихние учёты ЗМУ - чистая туалетная бумага. Их бы перепроверить - правда тогда многие сядут.

Runjero
P.M.
13-11-2010 12:58 Runjero
Originally posted by LeFen:

недавно я разговаривал с егерем из серпуховского охотобщетсва. он сказал что по последним подсчетам в серпуховском районе лося свыше 500 голов и оленя свыше 700.
мало это или много судите сами.

Чуть со стула не упал, прочитав про такое число копыт. В Серпуховском живность более-менее есть в двух местах, около заповедника (они оттуда иногда выходят) и в закрытом (воспроизводственном ) обходе. Еще немного есть по границе с Калужской областью. Остальные обходы по большей части пустые.

Runjero
P.M.
13-11-2010 13:04 Runjero
Originally posted by Screamer_12:

С удовольствием. Я в Лукине обитаю.

Шарапова Охота - место моего базирования. P.М. реально глючит.

KAPUR
P.M.
13-11-2010 20:35 KAPUR
недавно я разговаривал с егерем из серпуховского охотобщетсва. он сказал что по последним подсчетам в серпуховском районе лося свыше 500 голов и оленя свыше 700.
мало это или много судите сами.

Уважаемый, не смешите. То что писал Стечкин - реальная правда. Если на весь район наберется, я думаю, 30-50 лосей - слава богу. Но боюсь, и этого нет.
Охотничий пресс на угодья чудовищный.
Следов зайца уже года 2-3 практически не встречаю. Лиса есть, но это везде. Собак в некоторых местах недалеко от населенных пунктов - хватает. Есть очень немного косуль, ИНОГДА заходящий из Барсуков (Заповедно-охотничье хозяйство "Барсуки") кабан, почти совсем нет оленей, бобры в связи с засухой этого года тоже немногочисленны - куда делись - не знаю, тетерева почти нет, ну что еще.. . белка есть, мало куницы - но больше чем зайца
Вы чтобы самому убедиться а не егеря неизвестного слушать сходите в лесок по белой тропе - все сразу поймете сами.
К востоку от Серпухова, за трассой зверья побольше, но там Вам если поймают на беспределе просто башку оторвут...
Так что - делайте выводы...

Screamer_12
P.M.
13-11-2010 20:48 Screamer_12
Originally posted by Runjero:

Шарапова Охота


какое известное место Цари там всякие Хакеры
пиши на kstarov@mail.ru
KAPUR
P.M.
13-11-2010 21:14 KAPUR
Площадь угодий СОООиР 35 тыс. Га, из них лесов 18 тыс. Га.
В соответствии с
по последним подсчетам в серпуховском районе лося свыше 500 голов и оленя свыше 700.

В каждом квадратном километре должно сидеть 1,3 Лося и 1,8 Оленя.
А если они все в лесу например, то 2,7 лося и 3,8 оленя. И это не считая кабана и косули.

Кстати вот еще:
Оптимальная численность охотничьих животных на 1000 га угодий разного бонитета в Советском Союзе

Вид животных:Лучшие угодья;Хорошие угодья;Средние угодья;Нижесредние угодья;Плохие угодья;
Лось 13 8 5 3 1
Олень 30 16 10 5 1
Кабан 20 12 8 4 1
Косуля 100 60 40 20 5
Заяц-беляк 140 95 55 25 5
Заяц-русак 80 50 30 15 5

Согласно вышепириведенным данным у нас ЛУЧШИЕ УГОДЬЯ!
Во как!
Только зверя как не было так и нет.

LeFen
P.M.
13-11-2010 23:49 LeFen
Комрады я ж не аутфитер. И не рекламирую охоту в серпуховском районе. Те цифры по зверю написал со слов егеря.
Screamer_12
P.M.
14-11-2010 13:00 Screamer_12
Originally posted by LeFen:

Комрады я ж не аутфитер. И не рекламирую охоту в серпуховском районе. Те цифры по зверю написал со слов егеря.


Уважаемый LeFen(не знаю как уж по имени), мы вас не ругаем. Это была просто попытка снять розовые очки, которые на ВАС одел егерь. Егерю, ему выгодно, продал лицензию, деньги присвоил.. А взять вы НИЧЕГО не возьмёте.
Егерь в наваре - всё отлично. А зверя нет? Так смотрите не там. Думаю бобра можно добыть где-нибудь на наре. Но в лесах точно делать нечего.
А еще он, судя по первому предложению, хочет использовать ВАШ труд для своих целей. Т.Е. ремонт стрелковой площадки.
Где-то в районе "Авангард-3"(такой указатель на старой дороге) есть стрельбище.. тоже заброшенное. А тут пулевой стенд. Интересно почему? Да спроса нет.
KAPUR
P.M.
14-11-2010 14:13 KAPUR
Егерю, ему выгодно, продал лицензию, деньги присвоил.. А взять вы НИЧЕГО не возьмёте.

Это - ТОЧНО В ЦЕЛЬ!
LeFen
P.M.
14-11-2010 23:51 LeFen

Originally posted by Screamer_12:

А еще он, судя по первому предложению, хочет использовать ВАШ труд для своих целей. Т.Е. ремонт стрелковой площадки.


нет. стенд этот вообще никакого отношения к охотобществу не имеет. этот стенд находится в ведении секции подготовки стрелков (биатлонисты и пулевики). и я сам вышел на тренера с просьбой потренировать меня в стрельбе. на что он мне ответил "стенд не используется уже 10 лет, из-за ненадобности".


Originally posted by Screamer_12:

Уважаемый LeFen(не знаю как уж по имени),


меня зовут Лев.

Originally posted by Screamer_12:

А тут пулевой стенд. Интересно почему? Да спроса нет.


к сожалению это так. а потом на загонной охоте из-за низкой подготовки стрелков (или отсутсвии таковой) весь коллектив остается без мяса.
в прежние времена на загонную брали только тех кто сдал экзамен по стрельбе, а сейчас берут даже тех кто про охотминимум никогда не слышал.


KAPUR
P.M.
15-11-2010 09:16 KAPUR
этот стенд находится в ведении секции подготовки стрелков (биатлонисты и пулевики). и я сам вышел на тренера с просьбой потренировать меня в стрельбе. на что он мне ответил "стенд не используется уже 10 лет, из-за ненадобности".

Этот стенд может использоваться ТОЛЬКО для стрельбы из 22лр. Если там много долбить из более мощных калибров отражатели придут в негодность. Там конечно стреляют ИНОГДА в виде исключения, по договоренности, но ПОСТОЯННУЮ стрельбу из оружия крупнее мелкашки НИКТО не позволит. Говорю совершенно точно. Компетентно.
Так что оставьте иллюзии по 50 м рубежу по бегущему кабану из охотничьего оружия.
Screamer_12
P.M.
15-11-2010 12:01 Screamer_12
Originally posted by LeFen:

к сожалению это так. а потом на загонной охоте из-за низкой подготовки стрелков (или отсутсвии таковой) весь коллектив остается без мяса.


Ближайший стенд, где можно потренироваться в упражнении "бегущий кабан" находиться в подольском обществе охотников и рыболовов.

Originally posted by KAPUR:

Этот стенд может использоваться ТОЛЬКО для стрельбы из 22лр.

Может они смежничали?
потому как бегущий кабан и биатлон это как-то не клеиться.

KAPUR
P.M.
15-11-2010 13:00 KAPUR
Может они смежничали?
потому как бегущий кабан и биатлон это как-то не клеиться.

Для бегущего кабана были спец винтари даже БК-3, БК-5,.. . Всегда стреляли это упражнение 22 лр.
Screamer_12
P.M.
15-11-2010 13:26 Screamer_12
Ладно, лирика лирикой
Но вот поохотиться хочется.. может собирёмся на облавную?
в том же СООИР можно и договориться. Правда фото трофеев впечатляют.. Но хоть как-то.
LeFen
P.M.
15-11-2010 16:18 LeFen
Originally posted by Screamer_12:

Но вот поохотиться хочется.. может собирёмся на облавную?


так ведь о том и речь!!! я могу подтянуть 5-6 охотников. если наберется человек 10 то можно устроить хороший загон.
если кто готов составить компанию отписывайтесь в теме.

Guns.ru Talks
На охоту
Есть охотники из Протвино? ( 1 )