Guns.ru Talks
На охоту
Охтота, рыбалка, отдых на Горьковском море (Ко ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охтота, рыбалка, отдых на Горьковском море (Костромская и Ивановская области)

nemda.ru
P.M.
11-10-2010 15:20 nemda.ru
База Нёмдинского охотхозяйства Лубянка и база Дом Рыбака приглашает в гости!
Расположение в Нёмдинском разливе (река Нёмда) близ слияния трех рек : Нёмда, Волга и Унжа (начало Горьковского водохранилища)

Наши цены:

База отдыха Дом Рыбака

Рыбалка бесплатно.

Проживание 600 руб. в сутки с человека;

Русская баня 500 руб. за час;

Прокат лодок 500 руб. в сутки (весельные),

1500 руб. в сутки (с мотором);

Игра на бильярде 100 руб. в час;


База охотника и рыболова Лубянка

Рыбалка бесплатно

Проживание 400 руб. в сутки с человека;

Баня сауна 500 руб. сеанс 3 человека;

Прокат лодок 50 руб. в час (весельные),

150 руб. в час (с мотором) или 1500 руб. в сутки ( при наличии у отдыхающего удостоверения на право управления маломерным судном);

Стоимость услуг по организации охоты

Услуги егеря 2000 руб. в сутки (крупная дичь);

Более мелкая дичь по договоренности:

(пример - утка 500 руб. с человека)
Лицензии (путевки)

Глухарь - 500 руб.,

Тетерев - 350 руб.,

Гусь - 100 руб. в сутки,

Утка - 100 руб. в сутки,

Вальдшнеп - 50 руб. в сутки,

Сезонная путевка на не лицензионные виды дичи - 500 руб.,
Лицензионные виды охоты на на копытных и медведя

Лось - 30000 руб. (стоимость трофея),

Медведь от 3-х летнего возраста - 30000 руб. (стоимость трофея),

Кабан - 12500 руб. (стоимость трофея).

Доставка от базы отдыха к месту охоты (рыбалки) автомобильным транспортом - от 500 руб. (В зависимости от протяженности маршрута).


Подробнее на сайте nemda.ru ли по тел: 8-962-187-27-37

Не вижу как фотки вставить. Подскажите, кто знает?
click for enlarge 526 X 394 72,6 Kb picture
click for enlarge 432 X 324 112,7 Kb picture
click for enlarge 520 X 450 210,7 Kb picture
click for enlarge 520 X 450 61,9 Kb picture
click for enlarge 424 X 318 113,7 Kb picture

Bullet80
P.M.
11-10-2010 15:53 Bullet80
Здравствуйте!Недели две назад был в районе Столпино. обратно проезжали мимо Вас. места-супер. Есть ли смысл приехать порыбачить в ближайшие дни??? я имею ввиду наступающие холода.
Bullet80
P.M.
11-10-2010 15:54 Bullet80
чтобы вставить фото нажмите над сообщением иконку с карандашиком, а там разберётесь.. .
nemda.ru
P.M.
11-10-2010 17:41 nemda.ru
Извините в форуме пока не совсем разобрался, пишу как могу...
На счет порыбачить в ближайшие дни:
думаю нужно денька 2- 3 подождать пока погода устаканится. Если Вы рыбак, то понимаете о чем я .. .
Bullet80
P.M.
11-10-2010 19:30 Bullet80
понял... . подождем.
hunter-76
P.M.
11-10-2010 21:26 hunter-76
База Нёмдинского охотхозяйства Лубянка

Доброго времени суток. А это далеко от д. Стиберское или д. Ласкариха Кинешемского района. Спрашиваю потому что езжу туда в гости к родственникам.
Screamer_12
P.M.
11-10-2010 22:02 Screamer_12
Цены супер. а сколько от МКАД?
и почём еда? есть ли питание?
nemda.ru
P.M.
12-10-2010 12:52 nemda.ru
Originally posted by Screamer_12:

Цены супер. а сколько от МКАД?
и почём еда? есть ли питание?



От МКАД 550 км. Дорога через Кострому. Другой вариант отпадает - разбита в хлам. Если, конечно у Вас не танк...

Цены на еду как и во всех провинциальных городах. Готовят у нас в основном сами. В Доме Рыбака есть повар если хотите (услуги входят в стоимость проживания)

nemda.ru
P.M.
12-10-2010 12:57 nemda.ru
Originally posted by hunter-76:

Доброго времени суток. А это далеко от д. Стиберское или д. Ласкариха Кинешемского района. Спрашиваю потому что езжу туда в гости к родственникам.



К сожалению не могу подсказать, не знаю. Посмотрите по карте:
Кинешма - Быстрица - дальше паром на Костромской берег + 10-15 км по гравийке.

Или Кинешма - Островское - Кадый - базы. Но сразу предупреждаю, что дорога не супер, особенно в осенне-весенний период.

hunter-76
P.M.
14-10-2010 23:53 hunter-76
Спасибо. На ноябрьские праздники собираюсь к родственникам, попробую на их УАЗе доехать до Вас. А еще я был на Курдюме, это наверное совсем близко от Вас, судя по карте?
Юстас
P.M.
15-10-2010 16:32 Юстас
Originally posted by hunter-76:
Спасибо. На ноябрьские праздники собираюсь к родственникам, попробую на их УАЗе доехать до Вас. А еще я был на Курдюме, это наверное совсем близко от Вас, судя по карте?

Тапку в пол - и минут за 40 от Курдюма долетите)))

Bullet80
P.M.
15-10-2010 23:15 Bullet80
Тапку в пол - и минут за 40 от Курдюма долетите)))

+100, но на УАЗе, на Туареге долетел за 20..... но подвеска.. . гравий.... пизнес...)))
P.S....Вот радом с Курдюмом скоро база будет..... . (мечтательно)
Uta brown
P.M.
18-10-2010 09:39 Uta brown
nemda.ru посмотрите P.M.
nemda.ru
P.M.
18-10-2010 10:01 nemda.ru
Originally posted by hunter-76:

Спасибо. На ноябрьские праздники собираюсь к родственникам, попробую на их УАЗе доехать до Вас. А еще я был на Курдюме, это наверное совсем близко от Вас, судя по карте?


Предварительно позвоните, пожалуйста, что бы забронировать места.
По поводу дороги, смотрю Вам уже ответили.. .
nemda.ru
P.M.
18-10-2010 10:02 nemda.ru
Originally posted by Uta brown:

nemda.ru посмотрите P.M.


Ответил.
nemda.ru
P.M.
18-10-2010 10:04 nemda.ru
Подскажите, как на новые посты в этой теме подписаться? Не могу найти.
trust
P.M.
25-10-2010 14:46 trust
База Лубяны, были там года 2 назад, здание бывшей школы если не ошибаюсь.

Условия проживания спартанские раньше были, сейчас ремонт внутри сделали?

CEBA1973
P.M.
25-10-2010 16:02 CEBA1973
апну.
korney-ohotnik
P.M.
25-10-2010 17:34 korney-ohotnik
База Лубяны, были там года 2 назад, здание бывшей школы если не ошибаюсь.
Условия проживания спартанские раньше были, сейчас ремонт внутри сделали?

Был там весной. Ремонт сделан, -нет отопления, в номерах обогреватели. Дубак был конкретный.
trust
P.M.
25-10-2010 18:32 trust
Originally posted by korney-ohotnik:

Был там весной. Ремонт сделан, -нет отопления, в номерах обогреватели. Дубак был конкретный.




Да с отоплением там и тогда такие же проблемы были и домики не достроенные.
и Грязища была в доме, а сейчас как?
Туалет остался очко?
trust
P.M.
25-10-2010 18:33 trust
Originally posted by korney-ohotnik:

Был там весной. Ремонт сделан, -нет отопления, в номерах обогреватели. Дубак был конкретный.




Да с отоплением там и тогда такие же проблемы были (сами печь топили чтоб не замерзнуть) и домики не достроенные стояли.
и Грязища была в доме, а сейчас как?
Туалет остался очко?
sazigor
P.M.
26-10-2010 14:49 sazigor
В Неверовке база просто супер. И туалет, и душ, и барная стойка , и комната отдыха. Домик на 12 персон. Вы приехали с охоты, именно приехали ( 40 км), хотите отдохнуть, попить чайку и поспать, а другие отдыхающие решили погулять, часиков так до утра. Ну это так мыслишки. Цены очень даже демократичны и все очень чистенько.
Но к nemda.ru есть просьба, откорректируйте цены на охоту, которые вы указываете на своем сайте и на других страницах инета.
А так все супер.

nemda.ru
P.M.
29-10-2010 14:37 nemda.ru
А что с ценами? Цены взяты из приказа Немдинского охотхозяйства за этот 2010-2011 год. И меняться не собирались. А если Вы договоривались с кем-либо еще , то тут я не знаю, что Вам ответить...
Жаль не знаю с кем общаюсь.
Не Вы ли это были на прошлой неделе в Доме Рыбака и уехали не попрощавшись и не заплатив энную часть денежек?
nemda.ru
P.M.
29-10-2010 14:52 nemda.ru
Originally posted by trust:

Да с отоплением там и тогда такие же проблемы были и домики не достроенные.
и Грязища была в доме, а сейчас как?
Туалет остался очко?

Туалет унитаз - компакт, Электрический водонакопитель (на 80 литров , по-моему). Отделка внутри сделана, смотрите фотографии на сайте. Сауна внутри, хол. и гор. вода соответственно.
С отоплением Вы правы. Народ есть - топят, народу нет - топить не для кого. А основное отопление печное + обогреватели.

sazigor
P.M.
30-10-2010 22:59 sazigor
nemda.ru

Не Вы ли это были на прошлой неделе в Доме Рыбака и уехали не попрощавшись и не заплатив энную часть денежек?

По поводу данного предложения скажу, что это именно мы были на прошлой неделе, и не попрощавшись уехали. Ну а по поводу энной части денежек, и также всего остального , чтож - пишу в следующем посте.. .

sazigor
P.M.
31-10-2010 02:51 sazigor
В поисках, куда бы поехать:


Сидя в кабинете, и в очередной раз, копаясь в мегабайтах информации на Guns.ru, натыкаюсь на пост - nemda.ru. Так, вроде где то я это уже видел. Ах да, на МОИРовском сайте. Залазим , смотрим.

Лицензию на охоту можно взять на месте.
Егерьское обслуживание 2000 руб. сутки (крупная дичь), более мелкая по договоренности, например утка 500 руб с чел.

Лицензии (путевки)

Глухарь - 500 руб.,

Тетерев - 350 руб.,

Гусь - 100 руб. в сутки,

Утка - 100 руб. в сутки,

Вальдшнеп - 50 руб. в сутки,

Сезонная путевка на нелицензионные виды дичи - 500 руб.,

Лицензионные виды охоты на на копытных и медведя

Лось - 30000 руб. (стоимость трофея),

Медведь от 3-х летнего возраста - 30000 руб. (стоимость трофея),

Кабан - 12500 руб. (стоимость трофея).

Доставка от базы отдыха к месту охоты (рыбалки) автомобильным транспортом - от 500 руб. (В зависимости от протяженности маршрута).

Все эти услуги и цены взяты с этого сайта, дабы не было потом вопросов.
Звоним. ( телефонный номер +7 962 187 2737, звонок от 5 -6 октября)

Трубку берет девушка по имени Светлана
Здравствуйте, мы бы хотели приехать к вам поохотиться на утку, и так же нас интересует охота на боровую дичь. Планируем с 21 по 23 включительно.
Ответ: - Конечно , приезжайте, вы цены наши знаете??
Да , я все посмотрел у вас на сайте.
Скажите утка есть?, Глухарь есть? Гусь ?
Да, все есть:
Это правда , что лицензия на глухаря стоит 500 рублей.
Да , все как написано.
А собаки у вас есть , чтоб работать по глухарю?
Вот это я должна узнать у егерей, а у вас что, своей нет собаки ?
Нет.
Вроде все устраивает, ориентировочно приедем 21 октября.
Хорошо приезжайте.
Спасибо, я еще вам перезвоню, поближе к дате приезда.

Звонок 14-15 октября.

Светлана, добрый день. Я , Игорь, мы с вами разговаривали на прошлой неделе, наши планы не изменились и мы будем 21 го.
Хорошо, ждем.
Хотел уточнить еще раз цены те, как указаны у вас на сайте?
Да , все именно так.
По поводу собак вы узнали?
Да, собак нет, приезжайте со своими.
Жаль, у меня нет.
А по утке есть собаки? Как мы утку будем доставать?
Тоже нет, да вы ее сами достанете:
????
Ну ладно, мы приезжаем, я вам позвоню перед отъездом, в четверг.
Хорошо, мы вас ждем.


Выехал 21.10 в 11.30 на Ярославку, примерно в 12-30 звоню Светлане и говорю, что мы едем, нас двое и если дорога будет ок, то хотели бы сходить на вечерку на утку.
Я должна все узнать, позвоните через часок.
Перезваниваю примерно в 14-50, по поводу вечерки.
Светлана отвечает, что если мы успеем приехать , то на вечерку поедем.
Мы от всей души давим на газ, но - дорога есть дорога, и в Неверовку приезжаем уже затемно.

По телефону нас доводят до базы, и приветливый сторож отворяет ворота базы.
Приятно, территория ухожена, чисто и аккуратно.
Здравствуйте, меня зовут Светлана.
Здравствуйте, это мы с вами по телефону общались?
Нет, но проходите, располагайтесь.

Внутри тоже все очень приятно чисто. Светлана, проведя нам экскурсию по базе, со словами - если что звоните, тихонько растворилась . Ну мы и не на нее приехали смотреть.
В зале за рюмашкой коньячка грустят охотнички с собачкой, из той же Москвы.
Привет, привет, как дела, как охота. ??
Да пока ни как. На море ветер, реку не переплыть, огромные волны, охоты ------
Мы почти с обеда, так и сидим.
А вечерка ???
???????

Приходит Валера. За те два раза, то что мы с ним общались , я понял что он -управляющий базы.

Разговор с Валерой , первый.
Привет , привет.
Валера, расскажи, чего и как мы будем охотиться.
Я начинаю вести разговор по поводу утки , на зорьку.
Ответы:
Да без проблем, внизу у воды лодки стоят, берете лодку, я вам покажу куда плыть и вперед, хотите на веслах, хотите на моторе, вот только волна большая.
Постой, как так , а егерь, а путевки???
Нет, ну без проблем, только егерь местный денег за путевки ломит, по две тыщи, и все равно он не поедет, надо его идти упрашивать, да и наверное пьяный опять.
Вы сами , через реку вперед к островам. Там правда уже другое охотхозяйство, но это не беда, я там так утку стреляю , без путевок.
Так, ну а если тамошние егеря нагрянут, я что там посреди реки объясняться буду с ними???
Нет ну если хотите, можно поехать в Юрцово ( извиняюсь, если не правильно назвал населенный пункт, к которому относятся те территории охотхозяйства) за путевками, и там брать путевки, т.как у нас берег моря наш, а вода - это уже к Ивановской области относится.
Так ладно, с уткой все понятно, хотя ни чего не понятно.
Что по боровой дичи?
А что? Глухарь - есть, тетерев - есть, рябчик - тоже есть, все окей. Завтра поедем в Кадый, там с местными егерями договоритесь, и они вас поведут на охоту.
( для справки- расстояние от Неверовки до Кадыя , примерно 40 километров)
?
Вроде мы к вам ехали на охоту??? Причем здесь Кадый???
Так это наш егерь очень большие деньги за все берет, да и не пойдет он ( смысл этот, но до словно не помню)
Так, Валера, но по телефону ни о каком Кадые разговоров не велось?
Ну там все равно охота лучше, да и егеря лучше, так что завтра , часиков в 10 утра поедем к ним за путевками..

Я пытаюсь вести разговор, что мол мы едем за 500 верст на охоту, и два выхода у нас будет просраны:. Ответ один - все окей.
Ну ладно, пытаюсь чуток переключить тему и задаю вопрос о стоимости лицензий на глухаря - 500 рублей, на что получаю отрицательный ответ.
Полторы тысячи.
?
Ну а как же , у вас на сайте ???????
А теперь слова Валеры, дословно.
Так это вы на старом сайте смотрели, конечно там цены старые. У нас ведь два сайта, один старый , второй новый.
?
Я просто замолкаю и прошу Валеру, чтоб утром , если не будет волны , отвез нас на утку.
Бокал красного вина , выпитый за весь вечер, так как на утро мне рулить, не привели мое настроение в норму. Ну и больше нельзя, когда ехали через Кадый ( вечером) , в двух местах останавливали ГАИ шнечки, и вообще , они там круглосуточно дежурят.

Утро следующего дня.

Постель чистая, аккуратно заправленная, но не спалось. С утра встали , чайку с бутербродами, вышел , полюбовался раскатами Горьковского моря. Красиво. Спустился к воде, вроде и волны то нет, спокойно почти , но наверное не мне судить, человеку, выросшему на Камском водохранилище.


Разговор с Валерой второй:
Сходил на море , посмотрел???
Да, красиво, когда выезжаем???
Сейчас, тетку заберу, чтоб в больницу завести, ну и по пути заправку вам покажу.


Ладно, приезжаем в Кадый.
Валера ныряет в дом и через минуту приглашает нас войти.
Главный егерь, ну или как правильно должность называется не знаю, Александр.
Хороший мужик. Четко расставив все по пунктам, от цены до куда надо ходить, а куда лучше я вас сам туда отведу, обозначил лицензию на глухаря 1300, на тетерева 1200 рублёв. Плюс 1000 р на сутки даю егеря, чтоб вы не пропали , не утонули, не сгинули, ну или просто не заблудились в наших лесах.

Я не буду описывать красоты местных лесов, богатство и разнообразие дичи.

Вечер ( вернувшись из Кадыя на базу )

Дима, мой приятель добывший глухаря , принялся за его разделывание. Светлана ходила , как тень, раза три спросив меня смогу ли я сейчас с ней рассчитаться за жильё.
Умывшись и выполнив ее просьбу, я уселся за стол, выслушивать рассказы костромичанина Жени о том , что он сам не охотник. Но вот его друг за стенкой раздавались трели храпа), да, да , это он, только чуток перебрал, но ничего, он утром пораньше встанет и все будет хорошо. Да, хорошо, хорошо, добавил Женя из Костромы, употребив очередные грамм 200, и раз десять гаркнув на сторожа базы - Иди сюда, иди сюда я сказал, ты чё не понял,,,.
Сторож базы икнув про то, что он якобы на работе, хлебнув с Женей по стакану , исчез. ( Был найден, не переживайте, но потом)

Мы перекусили, поболтав с москвичами об охоте и добытом гусе , двинули спать, Дима , в очередной раз попытавшись отыскать Светлану, чтоб вручить ей заветные 1200 рублей, сказал, - утром попробуем найти.

Утро отъезда

Поднял меня Дима, в 5-30, все встаем, больше не могу. Из соседней комнаты доносился здоровый храп не охотника Костромского Жени и его друга, вроде охотника , а может и не охотника, спал он , с вечера .
Вскипятили чаю, перекусили.
. Бросив в машины наши вещи пошли искать сторожа.
Сторож базы был обнаружен за дверью, на кровати и в состоянии бессознательного сна.
В течении пятнадцати минут он был полит водой два раза, пять раз был тормошен за руку, один раз был стащен с кровати на пол ( один, потому что назад не заползал), награжден пощечинами - двадцать пять ( примерно) раз, поднят за руки и поставлен на ноги - один раз, после чего вроде пошел, сбивая все на своем пути. Куда ?
Да , пописать:.
А, чего, куда, да я щас, да я :.
Ну это примерный набор слов сторожа.

Ворота откроешь???
Ага.

Вот тебе деньги, 1200 рублей, Игорь, ты все видишь, отдаю точно в руки сторожа базы, чтоб потом не было вопросов, сказал Дима.
Да, да, бурчал сторож засовывая деньги в нагрудный карман рубахи. Ты самое главное, хозяину не забудь их передать, понял.
Да куда нах, все понял., вы че бл:, да за кого :.. ну и так далее:
В конечном итоге ворота были открыты, Дима отбыл в Москву, ну а я , прошатавшись еще почти целый день с сыном егеря Николаем по лесу, не без трофея, завел своего Диско и дал газу, до дома.

P.S. Пол третьего ночи. Сижу перед монитором с бокальчиком виски и удивляюсь себе, года три на Guns.ru, в основном то читаю, что да как, наматываю на ус и дивлюсь рассказам других охотников, где , что и как :.
А вот тут пришлось рассказывать, что да как.

Еще раз повторюсь: мне понравилась сама база, ее демократичные в наше время цены, сервис и уют.

Просьба.

Если вы пишете , что предоставляем охоту на утку, так предоставте ее, и вечерку, и зорьку, и чтоб Валера не говорил : - это в Кадые егеря вас наверное поведут на торфяники, если вы с ними договоритесь, а у нас - шторм.
Если у вас на сайте написано - глухарь 500 рублей лицензия, так на базе её и оформите за 500 рублей и организуйте охоту.
И все так же по остальным видам охоты.
Или так и напишите, что все вопросы по охоте решаются в том или ином охотхозяйстве и по таким то ценам. Чтобы люди, которые, полагаясь на ваш сайт, т. есть на ту информацию которую вы предоставляете, получали --- именно достоверную сведения о предполагаемой охоте.
И еще раз, если я приезжаю к вам на базу, то и на охоту я хочу уходить с вашей базы, а не ехать 40 километров в ху.. о ку:во .

Alex.A
P.M.
31-10-2010 04:50 Alex.A
Originally posted by sazigor:
. Бросив в машины наши вещи, пошли искать сторожа.
Сторож базы был обнаружен за дверью, на кровати и в состоянии бессознательного сна.
В течении пятнадцати минут он был полит водой два раза, пять раз был тормошен за руку, один раз был стащен с кровати на пол ( один, потому что назад не заползал), награжден пощечинами - двадцать пять ( примерно) раз, поднят за руки и поставлен на ноги - один раз, после чего вроде пошел, сбивая все на своем пути. Куда ?
Да , пописать...
А ?, чего?, куда?, да я щас, да я ...
Ну это примерный набор слов сторожа.
Ворота откроешь???
Ага.

Просто нет слов ! Пипец...
Еще раз повторюсь: мне понравилась сама база, ее демократичные в наше время цены, сервис и уют.

Да уж... . "сервис" на высоте.

seryga038
P.M.
31-10-2010 09:55 seryga038
цены просто сумашедшие .некак не пятьсот верст. в московской обл намного дешевле
nemda.ru
P.M.
31-10-2010 11:21 nemda.ru

В поисках, куда бы поехать:
[/B]
[/QUOTE]

Читаем еще раз:
База охотника и рыболова Лубянка

Рыбалка бесплатно

Проживание 400 руб. в сутки с человека;

Баня сауна 500 руб. сеанс 3 человека;

Прокат лодок 50 руб. в час (весельные),

150 руб. в час (с мотором) или 1500 руб. в сутки ( при наличии у отдыхающего удостоверения на право управления маломерным судном);


Стоимость услуг по организации охоты

Услуги егеря 2000 руб. в сутки (крупная дичь);

Более мелкая дичь по договоренности:

(пример - утка 500 руб. с человека)
Лицензии (путевки)

Глухарь - 500 руб.,

Тетерев - 350 руб.,

Гусь - 100 руб. в сутки,

Утка - 100 руб. в сутки,

Вальдшнеп - 50 руб. в сутки,

Сезонная путевка на нелицензионные виды дичи - 500 руб.,
Лицензионные виды охоты на на копытных и медведя

Лось - 30000 руб. (стоимость трофея),

Медведь от 3-х летнего возраста - 30000 руб. (стоимость трофея),

Кабан - 12500 руб. (стоимость трофея).

Доставка от базы отдыха к месту охоты (рыбалки) автомобильным транспортом - от 500 руб. (В зависимости от протяженности маршрута).

Это цены на базе общества охотников и рыболовов "Лубянка". Исполнительный директор выписывает путевки по этим ценам на месте при условии, что вы останавливаетесь у него.
А Вы уехали в Кадыйское лесничество, как я понял.
В Доме Рыбака Вас не могли отправить на Лубянку, т.к. директор Лубянки бывает только тогда у него на базе есть люди.

Про весь остальной отчет, скажу, что кто у нас был, знает что и как, и оправдываться не собираюсь...
А та художественная гипербола, при помощи которой написан отче, пусть останется на совести авторов.

sazigor
P.M.
31-10-2010 11:49 sazigor
nemda.ru


Да я наверное просто не на ту базу приезжал, не к вам, так что извините , это все не про вас.

sazigor
P.M.
31-10-2010 11:50 sazigor
Да я наверное просто не на ту базу приезжал, не к вам, так что извините , это все не про вас.
trust
P.M.
1-11-2010 10:48 trust
Originally posted by nemda.ru:

Туалет унитаз - компакт

а что это такое унитаз-компакт??? поясните не понятно, если можно фото.

Природа там очень приятная это факт, и рыбка и охота.

korney-ohotnik
P.M.
1-11-2010 10:51 korney-ohotnik
Мне вот любопытно, вы туда собираетесь на охоту с рыбалкой или в сортире время проводить?))))
trust
P.M.
1-11-2010 11:08 trust
Если я еду на базу то в сортире хочу в теплом посидеть с утра, а в холодном это я и без базы насижусь, и платить не надо. Ну а если плачу то минимальный комфорт, как то чистая кровать, кухня, столовая, теплый сортир должны быть.

касательно путевок, мы приехав в 1-2 ночи в Кадый созвонились с егерем и купили у него путевки (боровую, утку), он же нам объяснил куда ходить и где искать (приветливый мужик), тем самым мы не потеряли время.

CEBA1973
P.M.
1-11-2010 12:16 CEBA1973
извините, а вот 12500,00 это за люього кабанчега ?

С Уважением , ко ВСЕМ !!!

nemda.ru
P.M.
1-11-2010 13:57 nemda.ru
извините, а вот 12500,00 это за люього кабанчега ?

с 20 июля 2010 года по 31 декабря 2010 года охоту на кабана (все половозрастные группы);

с 1 января 2011 года по 28 февраля 2011 года на кабанов в возрасте до 1 года.

По 30 сентября 2010 года охоту на кабана производится только на зерновых полях, подкормочных площадках.

(... выписка из приказа Немдинского охотхозяйства)

nemda.ru
P.M.
1-11-2010 14:04 nemda.ru
а что это такое унитаз-компакт??? поясните не понятно, если можно фото.

Вы не знаете, что есть унитаз-компакт? Это NO очко. Унитазы подобного типа устанавливаются в отапливаемых помещениях, дабы не замерзла вода. Но если Вы человек теплолюбивый, думаю, Вам не понравится... . К сожалению, фото унитаза нет. Наберите в поисковике "унитаз-компакт".. .

nemda.ru
P.M.
1-11-2010 17:49 nemda.ru
Originally posted by seryga038:

цены просто сумашедшие .некак не пятьсот верст. в московской обл намного дешевле


Примеры можно?
nemda.ru
P.M.
29-11-2010 11:23 nemda.ru
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ПЕРВОЛЕДОК!
victor_66
P.M.
7-12-2010 11:50 victor_66
Кто был на этих базах? Прошу откликнуться!

Guns.ru Talks
На охоту
Охтота, рыбалка, отдых на Горьковском море (Ко ... ( 1 )