Guns.ru Talks
На охоту
охота в Конаковском РООиР ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

охота в Конаковском РООиР

Alneus
P.M.
16-8-2012 00:21 Alneus
а для гостей - 3500р
iliya78
P.M.
16-8-2012 09:05 iliya78
Originally posted by Alneus:
а для гостей - 3500р

опа. Это день. Финиш, а из чего складывается ТАКАЯ стоимость.

Alneus
P.M.
16-8-2012 11:16 Alneus
3500р - это сезонка для гостей.
500р - 1 день охоты для гостей.
iliya78
P.M.
16-8-2012 13:35 iliya78
3500р - это сезонка для гостей.
500р - 1 день охоты для гостей.

Блин чуть кондратий не обнял...
А есть контакты? Если есть, кинте в личку пожалуйста.
Alneus
P.M.
16-8-2012 14:40 Alneus
Originally posted by iliya78:

iliya78

Посмотри первую страницу в этой ветке. Там в моем сообщении есть телефон.

iliya78
P.M.
16-8-2012 18:20 iliya78
Alneus

Спасибо. До этого писал не читая. Почитал и теперь засомневался есть там кто из пернатых?
Чего-то пишут там дачи кругом, да никак не разберутся с частными хозяйствами по соседству.
Alneus
P.M.
20-8-2012 02:08 Alneus
Приветствую всех!

Вот и состоялось открытие охоты на водоплавающих.
Открывались коллективом 6 человек в Озерках.
Уток много летало.
Взяли 2 штуки.

Но, что могу сказать. Частное охот хозяйство, котороее оттяпала кусок территории у КРОиРа ведет себя нагло. Во первых у них работает электроннный манок. Во вторых, утка на вечерней зорьке летит с их стороны, в сторону Озерков и они просто выставили арт заслон. Такое ощущение, что там стоял полк автоматчиков и просто загоняли уток в центр озера, где их и стреляли. Так же слышали, как кричали, что бы стаи перехватывали и не пропускали через заслон. В общем, просто расстреливали стаи уток. При нас из стаи 12 шт, прорвалась всего 1 утка.
Вот такая ситуация. Есть свидетели, которые могут подтвердить.

Возможно на открытии были влиятельные лица, но это уже не известно. Ибо никто не знает как это хозяйство называется. Кстати, в том году в инете был ролик про охоту на Озерках. Вот именно это место и отошло частникам.

TOTAL
P.M.
20-8-2012 11:57 TOTAL
Взяли 2 штуки.

Надо на стенд вам сходить!
А Я не плохо открылся!Утка конечно плохо летала, в половину хуже чем в прошлом году!
click for enlarge 1920 X 1434 367.3 Kb picture
Alneus
P.M.
20-8-2012 12:43 Alneus
Originally posted by TOTAL:

TOTAL

Как ни странно ходим. Тарелки сшибаем. А вот утка, это не тарелка. Но надо тренироваться.
С открытием тебя.

TOTAL
P.M.
20-8-2012 13:03 TOTAL
Как ни странно ходим.

У меня тоже так было.
А теперь не тороплюсь стою и стреляю только наверняка!
iliya78
P.M.
20-8-2012 21:13 iliya78
Сегодня приехали с товарищем из Озерков. К сожаленью были всего одну ночь. Вечерняя зорька удалась, лёт был классный, что нельзя сказать о стрельбе, но это не беда, одна всё таки была добыта. Место понравилось, но не взяли в этот раз лодку и как оказалось зря, собираемся если всё сложится поехать в следующий понедельник.
Спасибо Alneus за информацию.
Alneus
P.M.
20-8-2012 21:38 Alneus
Надо нам как нибудь встретиться в Озерках. И вместе поохотиться да и пообщаться.
iliya78
P.M.
20-8-2012 23:05 iliya78
И вместе поохотиться да и пообщаться.

Всегда рад новым знакомым, особенно по увлечению, вот только выбраться надо.
Как уже писал надеюсь на следующий понедельник, ближе к делу будет видно.
hodos
P.M.
21-8-2012 11:15 hodos
Всем привет!
Есть желание и возможность поохотится в районе машковского залива на следующей неделе с 25 августа по 2 сентября, есть ружье, лодка, лицензия (путевку куплю в субботу) но нет опыта и знакомых. С удовольствием договорюсь о совместной охоте. На край подскажите места.
TOTAL
P.M.
21-8-2012 21:37 TOTAL
в районе машковского залива
Поищите место по интересней!
Voronnok
P.M.
22-8-2012 09:19 Voronnok
А на Иваньковском кто-нибудь охотится?
hodos
P.M.
23-8-2012 09:48 hodos
2TOTAL
Ну так подскажите,
или покажите)
Помогите! Нужен совет!
mitrych
P.M.
23-8-2012 15:48 mitrych
А на Иваньковском кто-нибудь охотится?

Могу сказать тоже
Поищите место по интересней!

mitrych
P.M.
23-8-2012 15:51 mitrych
Охотнички на моторках выбили или разогнали и без того скудный контингент местной утвы.Был после открытия -.. опа.Делать нех.. Если только на пролет осенней в октябре туда... но надо ловить момент.
hodos
P.M.
23-8-2012 18:00 hodos
mitrych
А где? Где есть что делать?
Подскажите, будте любезны!
iliya78
P.M.
23-8-2012 23:35 iliya78
Alneus
К сожалению 27 откладывается на неопределённый срок, т.к. нарисовалась работа коею никак нельзя пропустить ибо, волка.. .
Как только соберёмся сразу "постучусь" в личку.
Надеюсь контакт всё-таки будет налажен
Ни пуха ни пера.
TOTAL
P.M.
24-8-2012 09:26 TOTAL
hodos
А вы сами то где обитаете???
Alneus
P.M.
27-8-2012 00:56 Alneus
Хочу в пятницу съездить в Озерки. Лицензия открыта, посмотреть.
TOTAL
P.M.
28-8-2012 07:38 TOTAL
Хочу в пятницу съездить в Озерки. Лицензия открыта, посмотреть.

Утричком тоже проскочу наверное!
Romeo Shooter
P.M.
28-8-2012 20:30 Romeo Shooter
Уважаемые коллеги!
Где посоветуете пристрелять молодую легавую по пернатым?
Спасибо!
ShEvA
P.M.
30-8-2012 11:25 ShEvA
По каким пернатым? По болотно-луговой вроде в Конаково не открыли, уточните по тел. в начале темы.
Alneus
P.M.
6-9-2012 15:40 Alneus
Привет всем! В эти выходные никто в Озерки не собирается?
iliya78
P.M.
6-9-2012 23:10 iliya78
Привет всем! В эти выходные никто в Озерки не собирается?

И вам привет. Как там, ещё летают? Вот вопрос, там без лодки получится результативно охотиться? В прошлый раз очень пожалели что лодку не взяли, по этой причине получилась очень требовательная к стрельбе охота, потому как если-бы упала в воду, даже близко к берегу, то достать возможности уже небыло.
strajnik
P.M.
11-9-2012 14:43 strajnik
Всем привет. Где можно поохотиться в Конаково? Мест там вообще не знаю. Есть лодка и мотор. Имеет ли смысл ехать, не зная территории?
Alneus
P.M.
11-9-2012 23:25 Alneus
Originally posted by iliya78:

И вам привет. Как там, ещё летают? Вот вопрос, там без лодки получится результативно охотиться? В прошлый раз очень пожалели что лодку не взяли, по этой причине получилась очень требовательная к стрельбе охота, потому как если-бы упала в воду, даже близко к берегу, то достать возможности уже небыло.

У знакомого дача в Озерках. Говорит в выхи стреляют.

Сами так же на открытии. добыли утку а она на другой берег канавы упала. Хорошо я лодку взял резиновую. Но таскать лодку устали. Тяжелая больно лодка Нырок оказалась.


Originally posted by strajnik:

Всем привет. Где можно поохотиться в Конаково? Мест там вообще не знаю. Есть лодка и мотор. Имеет ли смысл ехать, не зная территории?

Боюсь, не зная местности будет трудновато.
Посмотрите район города затопленного Корчева. Но только надо по водохранилишу заходить будет на лодке и в камыши.
А так, приезжаете в КРОИР и смотрите карту, Светлана, которая выписывает путевки, расскажет где лучше. Так же можно и в Озерки.

Дерзайте. МОжет еще что коллеги подскажут.

TOTAL
P.M.
20-9-2012 11:17 TOTAL
У знакомого дача в Озерках. Говорит в выхи стреляют.

Там всегда стреляют!!!
Alneus
P.M.
21-9-2012 14:27 Alneus
Завтра поеду туда на утреннюю зорьку.
TOTAL
P.M.
23-9-2012 10:30 TOTAL
В пятницу приболел и ходил на болотце ок дачи.Одну добыл-еле нашёл,друг с молодым дратом помог.Найти собака нашла но не подала,сам по яйца в воде ходил. Видел стайки до 10 шт.Стрелять не стал там не найдёшь ни чего без собаки,но местечко волшебное,еслиб ещё шум от трассы убрать,и спаниельку завести!!!!
А в суботу хотел в озерки, проснулся дождь как из ведра решил не испытывать здоровье, тем более что в след.выхи поеду туда с компанией.
Завтра поеду туда на утреннюю зорьку.

Какие результаты?
В стайки сбивается?
Alneus
P.M.
23-9-2012 21:34 Alneus
Originally posted by TOTAL:

Какие результаты?
В стайки сбивается?

Привет.
Охота состоялась.

Утки летают стаями и мелкими групками.
Видили стаи по 40-60 особей но шли высоко.

Про себя скажу, похвастаться нечем. Сбил утку над дорогой а она упала в траву. Облазил вместо собаки, чуть не полетел в обрыв (дорога между большим озером и болотцем слева.
Утку, так и не нашел. Каюсь. Но та собака, которая была в нашей компании, умеет только кусаться а других охотников не было рядом.

Начал задумываться о своей лмчной собачке.

Glasha
P.M.
23-9-2012 22:08 Glasha
Originally posted by TOTAL:

Стрелять не стал там не найдёшь ни чего без собаки,но местечко волшебное,еслиб ещё шум от трассы убрать,и спаниельку завести!!!!А в суботу хотел в озерки, проснулся дождь как из ведра решил не испытывать здоровье, тем более что в след.выхи поеду туда с компанией.


А при чем здесь спаниелька, если только для этого, то зачем тогда ретриверы существуют??? и лучше пока ничего не придумали. Да и спали Вы, похоже, не на том боку, вот дождь и приснился.. . Охотились в Клинском в 2 км южнее, с 9-30 до 16, было сухо, даже роса уже подсохла, ходили в тапочках, вот вчера писал: Растим и воспитываем сеттеров (английских, ирландских и шотландских)
TOTAL
P.M.
23-9-2012 22:38 TOTAL
Ретривер великоват!А ливень был в 4.30 утра!!!!
TOTAL
P.M.
23-9-2012 22:40 TOTAL
Охотились в Клинском в 2 км южнее, с 9-30

В это время утренняя зорька давно закончилась! На кого охотились?
Glasha
P.M.
23-9-2012 23:36 Glasha
Я Вас наверно удивлю, но бывает другая дичь, кроме уток.. . и ее много. А уткой в основном интересуются те, кто ничего пока не умеет.. . Я сегодня в 11-30 пошел, когда подсохло после ночной грозы, и опять никуда не опоздал.. .
Alneus
P.M.
24-9-2012 10:33 Alneus
Originally posted by Glasha:

А уткой в основном интересуются те, кто ничего пока не умеет

Обидно слышать.
Чувствую себя даже неполноценным.

Хотя если признать, то я из числа охотников, которые ничего не умеют.
Хотя на Рябчика и Вальдшнепа ходил.

TOTAL
P.M.
24-9-2012 10:46 TOTAL
Я Вас наверно удивлю, но бывает другая дичь, кроме уток.. . и ее много.

А в путёвочке у вас какая дичь то написана?
Или у вас всё что движется то и дичь?????
Хотя на Рябчика и Вальдшнепа ходил.

Этих друзей встречаю регулярно,но пока вроде нельзя ещё!

Guns.ru Talks
На охоту
охота в Конаковском РООиР ( 3 )