Guns.ru Talks
На охоту
Для охотников-"одиночек" ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Для охотников-"одиночек"

Виктор-1957
P.M.
4-9-2010 00:51 Виктор-1957
В связи с организационными трудностями у групповых охотников:работа, занятость, подчиненность и пр. ерунда, перевожу свой профиль в прием "одиночек". Как показала практика, меньше шума - качественнее работа и результат лучше. И это оказалось дешевле:
-транспорт ГТСка дизельная (себестоимость 3 тыс. руб.\сутки);
-питание 2 тыс. руб.\сутки;
-проживание не оплачивается;
-лицензия медведь 6 тыс. руб.;
-"ветеринарка" 1.5 тыс. руб. ;
-первый трофей 75 тыс. руб., второй 50 тыс. руб.;
-дней охоты 5, поэтому пакет без трофея (прием и охота) 31 тыс. рублей.
По баранятникам,
-лицензия 0.6 тыс. руб;
-"ветеринарка" 2 тыс. руб;
-первый трофей 120 тыс. руб., второй 150 тыс. руб. ;
-количество дней охоты 10;
-стоимость "пакета" обслуживания и охоты (без трофея) - 50 тыс. рублей.
-стоимость второго трофея выше, поскольку для организации второго трофея придется менять место охоты. Баран уходит после первой стрельбы.
Весной 2011 охотников не беру, уезжаю на Алтай к отцу. По срокам:
2011 год:
-баран с 01 августа по 10 сентября;
-медведь с 01 сентября по 01 октября.
Осень этого года, только медведь после 20 сентября. Возьму "одиночку".
Удачи!
Август 13-года, охота с баранятниками, вылет на охоту только по моему звонку с горы. Двое охотников в плане, больше брать не намерен.
На 2013 год свободно:
- 25 апреля по 05 мая, медведь;
- 20 сентября по 04 октября медведь;
На 2014 год свободно:
- 25 апреля по 05 мая, медведь;
- 01 августа по 15 августа, только баран;
- 17 августа по 02 сентября, баран + медведь;
На сентябрь уже есть заявки, жду аванс.
Финансовую составляющую организации охоты обсуждаем в переписке, изменились цены на транспорт и есть изменения в месте проведения охот на медведя. Территории должны "передохнуть". По цене трофея, пока все по
прежнему.
Вроде написал обо всем понемногу.
Да, пока будут возить людей в Палану вертолетами Ми-8, цена билета прежняя, но багажа бесплатно можно провести 20 кг. Как и должно быть, а не 10 как на Ан-28-м.

Хыч
P.M.
5-9-2010 02:15 Хыч
-лицензия медведь 6 тыс. руб. ;

Это я заплатил государству за право добыть медведя.

первый трофей 75 тыс. руб., второй 50 тыс. руб. ;

а это я плачу кому? и за что?
Petr...sh
P.M.
5-9-2010 07:44 Petr...sh
Миша, лицензия стоит три тыс.
75, ты отдаешь, за то, что тебя завезут ( туда заехать можно) и будут водить.

Вопрос автору. Как складывается цена на питание? Для меня это больной вопрос. У меня диетический стол N3.

Хыч
P.M.
5-9-2010 12:07 Хыч
75, ты отдаешь, за то, что тебя завезут ( туда заехать можно) и будут водить.

Петрович. Тут про "завезут " отдельно:

-транспорт ГТСка дизельная (себестоимость 3 тыс. руб. \сутки)

Водить за 75 штук? Гм.. . И сервис фирменный "от ГИМСа2.. .
Виктор-1957
P.M.
5-9-2010 12:44 Виктор-1957
Водить за 75 штук? Гм.. . И сервис фирменный "от ГИМСа2.. .

Вы, я понимаю, тоже не министром служите...
О каверзном выражении, "стоимость трофея".
Замените слова "плата за трофей", словами "работа егеря с целью содержания охотничьего хозяйства".
Видимо цена моей работы для Вас дорогая, обратитесь к другим организаторам. На этой сайте их не мало.
Удачи и успехов!
По поводу питания, я никогда не диктовал меню. Охотник-клиент всегда сам формирует рацион. Я лишь с удовольствием помогу ему. А стоимость в 2 тысячи рублей определил набор продуктов для него самого. Я и водитель вездехода питаемся также, из расчета две тысячи на человека. Хорошо, если все это (диета и подобное) обговаривается заранее. Если возникнет необходимость, можно безболезненно взять повара.
Если Вас не затруднит, расскажите не образованному организатору охот, что есть диета N3? Буду благодарен.
Спасибо что не оставили без внимания мое объявление.
С уважением, Виктор.
Хыч
P.M.
5-9-2010 13:00 Хыч
Замените слова "плата за трофей", словами "работа егеря с целью содержания охотничьего хозяйства".

Где содержание????? Какого хозяйства????? Вы егерь????
Если это Ваше вознаграждение, за организацию и проведение охоты - так и пишите. Не надо тут за уши притягивать егерей, хозяйства.
Следующий вопрос. Как оформляются взаимоотношения клиента и организатора?
BGH
P.M.
5-9-2010 13:18 BGH
Originally posted by Виктор-1957:

Замените слова "плата за трофей", словами "работа егеря с целью содержания охотничьего хозяйства".


А что тогда "пакет без трофея (прием и охота) 31 тыс. рублей"?

------
Hunt big or go home.

Petr...sh
P.M.
5-9-2010 13:38 Petr...sh
Б.. ть, я ох.. ваю от таких пакетов.
Ну почему, ссука я не богат? Причем я хорошо, знаю, кто, чего стоит!
Хыч
P.M.
5-9-2010 13:49 Хыч
Вопрос следующий:
Дорога. До ППК - всё понятно.
До Паланы: Самолёт? Вертолёт? Регулярный борт, чартер?
Откуда: ППК, Эссо?
Стоимость перелёта (билета) туда-обратно?
Бесплатный багаж сколько кг? Стоимость сверхнормативного?
Обработка трофея: Какая? входит в стоимость или нет? Если нет, то сколько?
Доп. расходы: есть, нет? Если есть, то сколько?
Женя_центнер
P.M.
5-9-2010 14:37 Женя_центнер
Originally posted by Виктор-1957:

Если Вас не затруднит, расскажите не образованному организатору охот, что есть диета N3?

Диета N 3
Показания для назначения диеты.

Показанием для назначения этой диеты являются хронические заболевания кишечника с запорами при нерезком или затухающем обострении и вне обострения.

Цель назначения диеты.

Цель назначения диеты - нормализация нарушенных функций кишечника и связанных с этими нарушениями обменных процессов в организме.

Общая характеристика диеты.

Диета физиологически полноценная с включением продуктов и блюд, усиливающих двигательную функцию и опорожнение кишечника (овощей, свежих и сушеных плодов, хлебопродуктов, круп, кисломолочных напитков и др.). Исключены продукты и блюда, усиливающие брожение и гниение в кишечнике и отрицательно влияющие на другие органы пищеварения (богатые жирами, жареные изделия и др.). Пищу готовят в неизмельченном виде, в воде, на пару или запекают. Овощи и плоды употребляют в сыром и вареном виде. В диету включают холодные первые и сладкие блюда, напитки.

Энергетическая ценность диеты и ее химический состав.

Химический состав диеты: белки - 80-90 г (55 % животные), жиры - 80-90 г (25 - 30 % растительные), углеводы - 350-400 г, поваренная соль - 12 - 15 г, свободная жидкость - 1,5 л. Энергоценность диеты - 2500-2700 ккал.

Режим питания при соблюдении диеты.

Прием пищи 4-6 раз в день. По утрам желательны холодная вода с медом или соки плодов и овощей; на ночь: кефир, компоты из свежих или сухих фруктов, свежие фрукты, чернослив.

Рекомендуемые и исключаемые продукты и блюда диеты.

Хлеб и мучные изделия. Хлеб пшеничный из муки 2-го сорта, зерновой барвихинский, докторский; при переносимости - ржаной. Все - вчерашней выпечки. Печенье несдобное, сухой бисквит. Несдобные выпечные изделия с фруктами и ягодами - ограниченно.

Исключают из диеты: хлеб из муки высших сортов, слоеное и сдобное тесто.

Супы. На некрепком, обезжиренном мясном и рыбном бульоне, овощном отваре. Преимущественно овощные (борщи, щи, свекольники), с перловой крупой, фруктовые.

Мясо и птица. Нежирные сорта различных видов мяса, курица, индейка - вареные, запеченные в основном куском, иногда рубленные. Сосиски молочные.

Исключают из диеты: жирные сорта, утку, гуся, копчености, консервы.

Рыба. Нежирные виды. Куском - отварная, запеченная. Блюда из морепродуктов.

Исключают из диеты: жирные виды, копченую рыбу, консервы.

Молочные продукты. Молоко в блюдах. Различные кисломолочные напитки. Творог свежий и блюда из него: пудинги, ленивые вареники, ватрушка, в сочетании с крупами. Сливки. Неострый сыр. Сметана в блюда.

Яйца. До 2 штук в день. Всмятку, паровые омлеты, белковые омлеты в блюда.

Исключают из диеты: яйца вкрутую, жареные.

Крупы. В основном в виде рассыпчатых каш и запеканок из гречневой, пшенной, пшеничной, ячневой круп, сваренных в воде с добавлением молока.

Исключают из диеты или ограничивают: рис, манную крупу, саго, вермишель, бобовые.

Овощи. Свекла, морковь, томаты, салат, огурцы, кабачки, тыква, цветная капуста - сырые и вареные на гарниры, в виде запеканок. Капуста белокачанная, зеленый горошек - в вареном виде и при переносимости. Ограничивают картофель.

Исключают из диеты: редьку, редис, чеснок, лук, репу, грибы.

Закуски. Салаты из сырых овощей и винегреты с растительным маслом, икра овощная, фруктовые салаты. Сыр неострый, ветчина нежирная, сельдь вымоченная, мясо и рыба заливные.

Исключают из диеты: жирные и острые блюда, копчености.

Плоды, сладкие блюда и сладости. Свежие, спелые, сладкие фрукты и ягоды сырые и в блюдах в повышенном количестве. Сушеные фрукты в размоченном виде и в различных блюдах (чернослив, курага, урюк, инжир). Мед, варенье, мармелад, пастила, молочная карамель.

Исключают из диеты: кисель, чернику, айву, кизил, шоколад, изделия с кремом.

Соусы и пряности. На некрепком мясном, рыбном бульоне, томатный, молочный бешамель, реже - сметанный, фруктовые. Укроп, петрушка, сельдерей, лавровый лист.

Исключают из диеты: жирные и острые соусы, хрен, горчицу, перец, хрен.

Напитки. Чай кофе из заменителей. Отвар шиповника и пшеничных отрубей, соки фруктовые и овощные (из слив, абрикосов, моркови, томатов и др.).

Исключают из диеты: какао, натуральный кофе, крепкий чай.

Жиры. Масло сливочное. Растительные масла - в блюда.

Исключают из диеты: животные и кулинарные жиры.

Примерное меню диеты N 3.

1-й завтрак: салат овощной с растительным маслом, омлет паровой, чай.

2-й завтрак: яблоко свежее.

Обед: щи вегетарианские со сметаной, мясо отварное с тушеной свеклой, компот из сухофруктов.

Ужин: голубцы овощные, крупеник из гречневой крупы с творогом, чай.

На ночь: кефир.

Виктор-1957
P.M.
5-9-2010 15:29 Виктор-1957
Где содержание????? Какого хозяйства????? Вы егерь????
Если это Ваше вознаграждение, за организацию и проведение охоты - так и пишите. Не надо тут за уши притягивать егерей, хозяйства.
Следующий вопрос. Как оформляются взаимоотношения клиента и организатора?

Уважаемый Хыч, если Вы действительно хотите охотиться, придется сменить тон. А если Вам очень хочется публично налить грязи мне за шиворот, будем считать, что это у Вас получилось. Принимайте поздравления!
О том как добраться до Паланы прочтите в моем блоге http://viktorstepanov.ru/
В стоимость трофея входит обработка трофея (выварка и очистка черепа + консервация солью шкуры).
Охоту я провожу на участке, арендное право охотпользования закреплено до 2017-года за компанией в которой я купил долю.
Женя центнер, спасибо за качественную справку! С запорами видимо не нужно спешить на охоту.

А что тогда "пакет без трофея (прием и охота) 31 тыс. рублей"?

Да, пакет без трофея 31 тыс. рублей.

Б.. ть, я ох.. ваю от таких пакетов.
Ну почему, ссука я не богат? Причем я хорошо, знаю, кто, чего стоит!


Вы как то изрекли буквально следующее, ".. К концу сезона о/пользователи отдадуться за пол. цены. Время "Ч", так сказать. Я это проходил.
И меня тоже, не еб.т, почем солярка, корм и прачечная."!
Для Вас это время еще не наступило!


Спасибо за вопросы и комментарии!
Удачи!
С уважением, Виктор.

zdoros
P.M.
5-9-2010 15:31 zdoros
Женя_центнер

Женя молодец. Вот что значит медик.

BGH
P.M.
5-9-2010 15:40 BGH
Originally posted by Виктор-1957:

Да, пакет без трофея 31 тыс. рублей.


Все равно не понял. Чем "работа егеря с целью содержания охотничьего хозяйства" зависит от того, срельнул охотник трофей или нет? Стрельнул одного или трех?

------
Hunt big or go home.

Хыч
P.M.
5-9-2010 16:52 Хыч
Уважаемый Хыч, если Вы действительно хотите охотиться, придется сменить тон. А если Вам очень хочется публично налить грязи мне за шиворот, будем считать, что это у Вас получилось. Принимайте поздравления!

И в мыслях не было.. . Я повышением внутреннего и внешнего статуса посредством интернета не занимаюсь. Слава Богу, хватает реальных заслуг.
Это раз.
На первый взгляд, Ваше объявление напоминает типичный "развод московских лохов на бабки". Отсюда и тональность моих реплик.
Это два.
Если бы Вы, изначально, наиболее полно описали то, что, потом, изложили в комментариях - реакция была бы другой. Обратите внимание на американских и африканских оутфитеров. Они не только умеют правильно охотится, но и умеют правильно и красиво продавать охоты.
Это три.
Я прочитал , правда пока по диагонали, Ваш блог. Забил к себе в избранное. Я бы пошёл к Вам ученики. По некоторым вопросам.
Это четыре.
Petr...sh
P.M.
5-9-2010 19:14 Petr...sh
Миша, учись. И я, дурак, учиться буду.. . Время "Ч", блин.. . 2000р, сутки...
охотник.
Хыч
P.M.
5-9-2010 19:48 Хыч
Миша, учись. И я, дурак, учиться буду.. . Время "Ч", блин.. . 2000р, сутки...
охотник.

Ты меня не понял. Ты его блог почитай. Есть что спросить у этого человека, есть что узнать, чему поучится. По крайней мере, для меня лично.
А что по деньгам, так тут вопросы маркетинга. Можно и должно продавать дорого. Только делать это надо красиво.
Petr...sh
P.M.
5-9-2010 20:24 Petr...sh

Миша, я давно живу.
И по собачкам .... , знаю.. , Миша, я

Чукля Чунь
P.M.
5-9-2010 20:24 Чукля Чунь
Двадцать лет спустя...

Дааа...
Спасибо большое однако.
Обождём углУбленья темы ,не не по поводу стоимости
Удачи в творчестве.

Простите, что не по теме.

Хыч
P.M.
5-9-2010 21:19 Хыч
Миша, я давно живу.
И по собачкам .... , знаю.. , Миша, я


Сам? Когда? Где ? Как?
А я то, не знаю. Я про себя говорю.
А Вы,ветераны, как в анекдоте:"Ёж птица гордая. Пока не пнёшь, не полетит".
Хыч
P.M.
5-9-2010 21:24 Хыч
Фотография первый раз не открылась.
Сам? Когда? Как?
Виктор-1957
P.M.
6-9-2010 00:04 Виктор-1957
Привет всей честной компании!
Для ждущего время "Ч", из тех людей, что были чемпионами Айдиторода, я лично знаком только с Джо Райноном (Ненана). Мы вместе тренировались, я был у него несколько раз дома, знаю его троих детей и жену. Он из Шотландии. Готовился к Айдитороду, я к Юкон-Квесту. С Сюзан Бучер, тоже чемпионка Айдиторода (писали что умерла, жалко!), я виделся, но набиваться в "кореши" не стал. Она болела (нога в шине), приезжала к нам (я жил у Дага Бауэрса), болтали. У нее на гонке 89-го года лось собак побил. Она снялась с дистанции.
Других гонщиков с Айдиторода я просто не помню.

Роману, Биг Гейм, Вы написали:"... Все равно не понял. Чем "работа егеря с целью содержания охотничьего хозяйства" зависит от того, срельнул охотник трофей или нет? Стрельнул одного или трех?"
Как Вы считаете, если Вам показать 50 и более медведей, но среди них не будет трофейного, Вам повезло с егерем?!
Наверняка Вам станет скучно, зверей много, а трофея нет!
В этом и заключается тот секрет, что содержится в разделении денег на охоту и трофей. Вы далеко не новичок, я посмотрел Ваши "труды и плоды", "однако, лукавый Вы"!

Для Николая, про "Двадцать лет спустя", нет времени писать, зимой времени будет чуть побольше. Спасибо!

Михаил, спасибо за комментарий об умении продать красиво, поучительно для меня. "Разводить" я никого не собираюсь, мне не нужно этого. "Кульбиты", не мой стиль.

Василий Петрович, Вам спасибо, и Жене тоже! Доктор, это сильно!

Участникам Хурала, спасибо за Ваши замечания и комментарии!
С уважением, Виктор.

Хыч
P.M.
6-9-2010 00:25 Хыч
Не за что. Было бы в пользу.
Резюмирую свои комментарии:
1.Переделать тему, согласно полученным корректировкам и собственным мыслям.
2.Запостить заново.
3.Эту тему снести нах.


BGH
P.M.
6-9-2010 00:30 BGH
Originally posted by Виктор-1957:

В этом и заключается тот секрет, что содержится в разделении денег на охоту и трофей. Вы далеко не новичок, я посмотрел Ваши "труды и плоды", "однако, лукавый Вы"!


Нет, я не новичок, поэтому и хочу разделить организацию охоты и трофей. Бывает два варианта:
1. - трофей стоит ___ руб. Все включено, охотника не волнуют все накладные расходы организаторов. Есть трофей - есть оплата, нет трофея - нет оплаты.
2. - организация охоты стоит ___ руб. Что и как стрельнет охотник - его проблемы. Организатор занимается только логистикой и бытом.

В Вашем предложении оба варианта смешаны в пользу организатора Вы уж определитесь

Мне лично был бы интересен второй вариант. Я готов оплатить лицензию на мишку, организацию доставки и лагеря. Егерьские услуги по добыче трофея мне не нужны.

------
Hunt big or go home.

Женя_центнер
P.M.
6-9-2010 00:47 Женя_центнер
Originally posted by Виктор-1957:

и Жене тоже! Доктор, это сильно!

пока еще студент

Виктор-1957
P.M.
6-9-2010 06:47 Виктор-1957
Резюмирую свои комментарии:
1.Переделать тему, согласно полученным корректировкам и собственным мыслям.
2.Запостить заново.
3.Эту тему снести нах.

Если телега тяжело, но начала двигаться, Бог ей в помощь! Значит все будет нормально. В моей жизни и так было, все как песня! Полетела.. . и упала...
Радикализм мне присущ, но пока не все обсудили и разобрались. В любом случае, спасибо.

Мне лично был бы интересен второй вариант. Я готов оплатить лицензию на мишку, организацию доставки и лагеря. Егерьские услуги по добыче трофея мне не нужны.

Для Вас организованы "Общества охотников", там все именно так, как Вам удобно. Другое дело, что "актив" практически любого "общества" навяжет Вам свое "видение" проблемы.
А в своем частном, повторюсь, сугубо частном "огороде", разрешите я поруковожу охотой сам. И если наши мнения не сходятся, значит не судьба! Бывает.
Для Вас лично я могу попробовать договориться с Правлением Паланского "общества", боюсь что и им не захочется Вас бесконтрольно оставлять на участке.
Года три назад у меня была идея предоставлять место для промысловой охоты (соболь, лиса, рысь и пр.), но как то она исчезла. Большая ответственность без ощутимого финансового результата, при огромных организационных затратах. Гемор.

Женя! Успехов в учебе!
С уважением, Виктор.

BGH
P.M.
6-9-2010 08:04 BGH
Originally posted by Виктор-1957:

А в своем частном, повторюсь, сугубо частном "огороде", разрешите я поруковожу охотой сам. И если наши мнения не сходятся, значит не судьба! Бывает.


Просто чтобы все таки понять. Ваше мнение состоит в следующем: если охотник взял трофей, то он платит щедрую премию организаторам, а если не взял - то по крайней мере организаторы не в минусе?

------
Hunt big or go home.

Виктор-1957
P.M.
6-9-2010 14:41 Виктор-1957
Просто чтобы все таки понять. Ваше мнение состоит в следующем: если охотник взял трофей, то он платит щедрую премию организаторам, а если не взял - то по крайней мере организаторы не в минусе?

Если охотник не взял трофей, это всегда плохо. Речь даже не о деньгах.
Потом весь год думаешь, почему охота не получилась. Что помешало?!
Поэтому, лучше будем иметь трофей!
Успехов!
Всего хорошего!
С уважением, Виктор.
Gennka
P.M.
6-9-2010 15:00 Gennka
если не взял - то по крайней мере организаторы не в минусе?

К сожалению, последние 5-ть лет это желание почти повсеместно преобладает. А как все начиналось в 90-е.. . кто помнит? Начальника хоз-ва сняли, только за то, что в двух командах, при трех загонах, на коммерческой охоте, ни один лось не вышел.
BGH
P.M.
6-9-2010 16:43 BGH
Originally posted by Виктор-1957:

Если охотник не взял трофей, это всегда плохо. Речь даже не о деньгах.
Потом весь год думаешь, почему охота не получилась. Что помешало?!
Поэтому, лучше будем иметь трофей!
Успехов!
Всего хорошего!
С уважением, Виктор.


Дипломатично И Вам успехов!

------
Hunt big or go home.

taupin
P.M.
6-9-2010 18:11 taupin
Не Виктор.. так Вы тут слона не продадите.. . (почти (с))
Виктор-1957
P.M.
6-9-2010 23:51 Виктор-1957
Добрый вечер, господа охотники!
Я не написал об одной существенной штуке.
В период авиационного "затишья", так его назовем, это декабрь, январь, февраль и включая март, авиакомпании проводят акции по продаже льготных билетов. Цены у них в сравнении с теми, что стоят во время сезона, несравнимо дешевле. Так билет до Петропавловска-Камчатского и обратно (от Москвы) можно купить за 20 тысяч рублей. Летом цена увеличится в разы, как минимум в три!
Если у кого то появится мысль посетить "землю обетованную" (фильм земля Санникова у нас снимался, помните?), нужно билеты покупать зимой.

Не Виктор.. так Вы тут слона не продадите.. . (почти (с))


Да я и сам знаю, из меня продавец, как из говна пуля!
Поэтому и костерят, как последнего негодяя.
Все умелые продавцы возят десятками клиентов, и как правило ищут кому выгоднее пристроить своих охотников.
Я же никого не вожу, организую и провожу охоту. А это несколько иное.
А надеяться на то что кто то, умелый продавец, привезет тебе охотников, уже давно перестал. Не надежное это дело!
Удачи!
Виктор.

Виктор-1957
P.M.
7-9-2010 15:15 Виктор-1957
НО!! .. что такого можно съесть на 2000 рублей в день??? этого я так и не постиг. Это ж когда тогда охотится ежели за 2000 рублей питаться???


Александр! Уважаемый, поверьте, 2000 рублей в сутки для севера Камчатки, не дорого. Нормально. Если Вы немного напряжетесь и сопоставите цифры, многое станет понятным. Цена 1 литра ДТ, 42 рубля; Аи-92, 43 рубля; 1 булка хлеба - 45 рублей; 1 кг.яблок, 150 рублей; 1 бутылка водки, не "паленой" - 450 рублей; билет П-Камчатский - Палана 32000.оо в оба конца, то есть "туда" и "обратно"; Ми-8 106 тыс\руб. 1 летный час.
Безработный на бирже получает 8400.оо в месяц! Иначе он "коня двинет!". Когда я дома в Горном Алтае эти страсти маме рассказываю, она плачет.
Заработная плата здесь чуть выше чем у вас, на материке, а цены на продукты и услуги в разы!
Поэтому, кто прожил на Севере более двадцати лет, на материк дорога заказана! Психологически нужно снова родиться, что бы перестроиться к ценам и доходам.
Хотя, находятся те, кому это удается очень легко.
Вам лучше приехать, что бы .....


этого я так и не постиг

Постигните!
С уважением, Виктор.
Козьмич
P.M.
7-9-2010 17:37 Козьмич
Originally posted by Виктор-1957:

Постигните!
С уважением, Виктор.

Да , действительно лопухнулся я, Вы правы Виктор, я не учёл астрономических цен у вас. (((( Прехать к вам говорите?.. ага... Вам там хорошо так мечтать, только за цену билетов к вам и обратно, можно слетать на Майами и недельку отдохнуть там не плохо. Скажите спасибо монополистам от авиаперевозок.. иначе давно бы у вас там всё повытоптали "масквичи"... и день питания стоил бы как у нас в средней полосе не 2000, а рублей 500, максимум 600 за трёхразовое.))) М чтоб голубцы на ужин и кефир на ночь.... . как Женя-центнер наказывал.))))
Удачи!

onemen
P.M.
7-9-2010 18:16 onemen
Просьба к участникам дискуссии вернуться к теме объявления. Дорого-не дорого не стоит обсуждать. Кое что потёр,извините.
Чукля Чунь
P.M.
7-9-2010 18:28 Чукля Чунь
Махонький совет, Виктор, основанный на собственных ошибках.

Чтоб ликвидировать "основополагающий"(потому что действительно у каждого свои предпочтения)вопрос о "дороговизне" питания предложите "гостю" закупать продукты самому(исходя из количества дней пребывания)хоть в своём городе, хоть в Палане...
По моему существенная часть наметившегося "бухтения" о дороговизне будет снята.
По транспорту и всем остальным позициям - расценки более чем адекватны.

Виктор-1957
P.M.
7-9-2010 23:39 Виктор-1957
Чтоб ликвидировать "основополагающий"(потому что действительно у каждого свои предпочтения)вопрос о "дороговизне" питания предложите "гостю" закупать продукты самому(исходя из количества дней пребывания)хоть в своём городе, хоть в Палане...

Спасибо!
Это я практикую все время. По приезду охотников, если только вертолет "не под парами", обязательно едем в магазины. Всегда находится то, что не успели купить. А цены на продукты и пр. (бензин, услуги) я всегда даю заранее.
В исходном варианте, 2000 рублей обосновались уже на практике года три-четыре. Эту цифру я и обозначил.
"Саратовцы" в 2008-м году после заезда в наши "супермаркеты", после "легонького" шока сравнили Палану с Нью-Йорком, по стоимости продуктов, не смотря на то, что им про цены я рассказывал полгода.

С уважением, Виктор.


Виктор-1957
P.M.
11-9-2010 15:04 Виктор-1957
Добрый день, уважаемые!
Вот разыскал в международной книге охотничьих трофеев и свою работу скопировал "в тупую"
ыберите метод Kill :
Предыдущий Отчеты 1-4 из 4 Рядом
Вид Член Принятый Местоположение Измеритель МОК СчетSort Ascending ИЛИ MR
View Details Чукотка Муз ( лопаты рогов) Роберт К. Хоббс 09/2001 Россия, Камчатка Хиллард J. Хейзлетт R 540 5/8" 24 24
View Details Камчатский снежный баран Роберт Талли 09/1999 Россия, Камчатка , Палана Роберт Л. Талли R 147 4/8" 69 69
View Details Камчатский бурый медведь Джон Микелотти 05/2003 Россия, Камчатка Matt Хенк R 25 3/16" 54 54
View Details Камчатский бурый медведь Эдвард Д. Йейтс 09/1999 Россия, Камчатка Уильям Дж. Губа R 22 8/16" 90 90

А вот сама ссылка, только она "как бы глючит"
scirecordbook.org

попробуйте, может откроется.
Удачи!

Женя_центнер
P.M.
11-9-2010 16:00 Женя_центнер
впечатляет
BGH
P.M.
11-9-2010 18:20 BGH
Что именно впечатляет?

------
Hunt big or go home.

Женя_центнер
P.M.
11-9-2010 18:28 Женя_центнер
то что человек
Originally posted by Виктор-1957:

разыскал в международной книге охотничьих трофеев и свою работу


а если работу где-то можно найти, значит человек всетаки работает

Guns.ru Talks
На охоту
Для охотников-"одиночек" ( 1 )