Guns.ru Talks
На охоту
Для охотников-"одиночек" ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Для охотников-"одиночек"

GDF
P.M.
4-1-2011 18:14 GDF
Если у кого то есть возможность бесплатно охотится на трофейных животных в диких местах ( которые подразумевают для этого труд как минимум нескольких людей и другие траты) я очень рад за этого человека . Поделитесь как этого достичь( хотя догадываюсь что и тут мерятся совсем нечем).
andjej79
P.M.
4-1-2011 23:28 andjej79
[QUOTE]Originally posted by Виктор-1957:
[B]

... Только как узнаешь в этой виртуальной сети, блондин он или цыган кареглазый?!...

Да, Виктор! Внимательно прочитал всё вами описанное и пол часа поисков и общения с людьми вашего региона, могу сказать только то что вы себя не до оцениваете! Вы очень даже грамотный но специфичный продавец! Тем более как я понял с опытом промысловика! Это важный фактор, вашем не лёгком деле! Российский менталитет очень тяжело переваривает то факт, что настаёт время когда за всё хорошее надо платить!
Теперь вопрос по теме! А как вообще обстоят дела с не мало важным моментом как страховка в целом +(страховой выстрел)Цена? Это думаю в полне нормальный вопрос, который будет интересно новичкам у которых есть средства и конечно же желание решившим испытать судьбу! А то все как то накинулись разбирать цифры а о самом главном забыли! Был тут один случай который мне напомнил один из участников дискуссии кому не нужен проводник! Так вот, охота на приваде, откупившись от егеря за ящик водки, результат той охоты был следующий(причём на европейского мишку)Три кента, один без башки, второму пол жопы оторвал! Ну а третий после охоты продал нах всё что с ней связанно толком не начав+при этом поседел малость! Вот тебе и коммерсы, в амбразуре Бэтманов ё... те!А то читаешь и думаешь;"... Кругом одни медвежатники и каждый по "сороковому" добыл чуть ли не рогатиной!"

P/S: Жалко что через Магадан добираться не айс! Хотя всё может быть! Буду рад сотрудничеству!

Виктор-1957
P.M.
5-1-2011 01:26 Виктор-1957
А как вообще обстоят дела с не мало важным моментом как страховка в целом +(страховой выстрел)Цена? Это думаю в полне нормальный вопрос, который будет интересно новичкам у которых есть средства и конечно же желание решившим испытать судьбу!

Вопрос понял, попробую объяснить. Не разрешаю стрелять если вижу что у зверя есть шансы после выстрела уйти без возможности добора. Например, стоит в кедраче, видно его по грудь, стоит на задних ногах, смотрит на нас. И расстояние около сотни метров в сумерках. Зачем стрелять?! Уйдет!
А если зверь у кромки леса, кедрача и у меня есть шанс сделать выстрел, я разрешу стрелять. Охотник-гость знает, точку буду ставить сам. Обычно об этом не спорят, но были случаи, спорили. После случая с напавшей медведицей, вылез из под неё в слюнях и крови, "товарищество с неограниченным доверием" приказало долго жить.
Я только про цену не понял, цена зараненого зверя?! Или просто выстрела?! Без добычи трофея?! Три раза тьфу через левое плечо!!!! Такого не было.
Вы же знаете, если егерь трезв и адекватен, хорошо вооружен, то осечек быть не может!
Успехов!
PS: комплимент мне отвесили... , не заслужил. Пока.
andjej79
P.M.
5-1-2011 01:58 andjej79
Originally posted by Виктор-1957:

Я только про цену не понял, цена зараненого зверя?! Или просто выстрела?! Без добычи трофея?! Три раза тьфу через левое плечо!!!! Такого не было.

Думаю важно предложить лицам желающим экстрим, застраховать собственную задницу перед предстоящей охотой! Если есть что терять конечно! Ведь охоты разные бывают(с подхода,привада,берлога... ). И они как правило далеко не предсказуемы! Что касаемо страхового выстрела, то в прайсе некоторых аутфиторских компаниях, цена за страховой выстрел тоже присутствовала! Вот я и хотел узнать, у вас это практикуется! И вот если это всё учесть сколько тогда будет стоить тур!? Думаю над этим вопросом врятли кто когда задумывался! Большинство сто пудов скажут "Да что со мной может случится... !!!" А надо бы задуматься и над этим моментом!!! Всем Удачи!

GDF
P.M.
5-1-2011 03:18 GDF
А если зверь у кромки леса, кедрача и у меня есть шанс сделать выстрел, я разрешу стрелять. Охотник-гость знает, точку буду ставить сам.

А такие вопросы лучше обсуждать заранее потому что не для всех это приемлемо. Одно дело не допускать если не уверен в клиенте как в стрелке выстрела в сложной ситуации ,другое дело когда сам сопровождающий ставит свой выстрел как обязательное условие.В этом плане хороший пример африканские охоты,и их обязательная "пристрелка оружия" перед любой охотой.Которая нужна прежде всего РН посмотреть на то как клиент обращается со своим оружием.Так же практикуется если запланирована охота на опасного животного а РН совсем не знает клиента,постараться сначала дать стрельнуть что нибудь попроще и посмотреть на клиента при этом,и потом уже делать выводы кому позволить стрелять опасного зверька перед темнотой и непроходимой чащей метров за 150 а кому не дальше 40 метров и чтобы был виден как на ладони и сопровождающий если что то пойдет не так мог сделать несколько выстрелов.
Вообще стрельба сопровождающего для меня например вопрос очень деликатный и я всегда тщательно обсуждаю это перед охотой,и по своему опыту общения с людьми кто устраивает охоты на опасных животных могу сделать вывод что тут хороший гид как хороший судья в спорте.Дает полностью реализовать потенциал спортсменов самостоятельно и вмешивается только в те моменты когда это крайне необходимо.
Что касаемо страхового выстрела, то в прайсе некоторых аутфиторских компаниях, цена за страховой выстрел тоже присутствовала!

Это и правда прикольно,можно название компаний и что за динозавров они за допденьги достреливали.
andjej79
P.M.
5-1-2011 03:30 andjej79
[QUOTE]Originally posted by GDF:

Это и правда прикольно,можно название компаний и что за динозавров они за допденьги достреливали.

Поищу! Где то даже сохранил!

Виктор-1957
P.M.
5-1-2011 04:27 Виктор-1957
На контрольной пристрелке оружия, обычно ставлю коробку из под печенья (40х60см) шагов на восемьдесят, видно "стрелка". В большинстве случаев сразу, по состоянию оружия и его достоинства.
Давать предельно дальний выстрел охотнику, в котором не уверен, дело "дохлое". Поэтому, уж лучше ближе повести охотника,посмотреть, "проадреналиниться".
С калибром тоже бывают осечки. Был охотник с 375-м Браунингом, американец, бульдозерист из Техаса, клиент Владимира Андреевича Трещева. Подвел его на 15 шагов, так он так "наадреналинился", что херакнул по башке, шкура отошла от мяса! Вся темно-коричневая была от лопнувших кровеносных сосудов. А череп просто в кучу осколков превратился! Ничего, дал ему от медведя-подростка, полутораметрового. Увез, погрустил. Пока медведя обдирал, он литровую бутылку водки один "стукнул". Еле откачали. Промывание желудка делали. Поваром на его счастье была Рая Вагнер, медик. А так, было бы ему "счастье"!
Хватит о грустном, пора поехать в "курятник", куропатки сегодня должны быть! Пока.
КАРИБУ
P.M.
5-1-2011 19:28 КАРИБУ
наконец осилил все! виктор! знаете что я понял? на этом форуме есть еще умные! раз они вам уже до меня говорили - не оправдывайтесь! а кроме умных. здесь еще много разного люда ошивается. в том числе и те. кто понятие не имеет о том, как готовятся охоты восточнее урала и севернее новосибирска. ведь ничего тамошниее аутфиттеры не делают. медведиков и лосиков не рОстют. как в средней полосе кабанчиков. за что такие деньжищи хотят содрать? отсюда и сравнения с турецким отдыхом и бюджетной африкой. удачи вам в нелегком деле организации охот.
з.ы. в трофейной чаще публикуйте свои отчеты. снабжайте их фотографиями, чтобы из них было видно техническое обеспечение, условия проживания, трофейные качества добытых животных. короче. если уж пишите на этом форуме. то опубликуйте здесь в первую очередь свой портфолио как охотник. а уж потом. как аутфиттер. и люди к вам потянутся, будьте уверены.
onemen
P.M.
5-1-2011 20:35 onemen
наконец осилил все!

Человек с севера узнал буквы и научился их складывать в слова?
КАРИБУ
P.M.
5-1-2011 21:09 КАРИБУ
ты забыл добавить одно слово - ЗАНОВО
З.Ы. С НГ! выжЫл?
onemen
P.M.
5-1-2011 21:20 onemen
Благодарю Володя.У тебя в теме отвечу,что бы Виктору не засорять.
Виктор-1957
P.M.
6-1-2011 01:39 Виктор-1957
в трофейной чаще публикуйте свои отчеты. снабжайте их фотографиями, чтобы из них было видно техническое обеспечение, условия проживания, трофейные качества добытых животных. короче. если уж пишите на этом форуме. то опубликуйте здесь в первую очередь свой портфолио как охотник. а уж потом. как аутфиттер. и люди к вам потянутся, будьте уверены.

У меня много прошлых охот, и фото много. Совет хороший, спасибо!

easyman05
P.M.
6-1-2011 13:16 easyman05

Виктор, у Вас похожие места? youtube.com

такая погода ( и одежда ) - в начале сентября или в августе?

Виктор-1957
P.M.
6-1-2011 17:05 Виктор-1957
Да, Срединная Камчатка очень схожа. это от меня вниз на Юг километров 600, это Долиновка, Мильковский район. Я егерей этих не знаю, не охотились вместе. А вот Рено де Гриз, с его клиентами я охотился с баранятниками в 2004-м году на горе Эстрибокос и весной 2005-го на медведя.
В этом фильме тоже не рано, конец сентября, вторая половина. Не раньше.
Теплее не бывает, одеты они для осени. Хотя, первый охотник, с черным медведем, слабовато одет. Он мерз, шапка завязана на подбородке, видно хорошо.
Первый мишак оч.хорош! 2.60 не меньше!

Виктор-1957
P.M.
12-1-2011 15:24 Виктор-1957
С наступающим Старым Новым годом!
Правительство Камчатского края снизило цены на билеты на местных авиалиниях. Сейчас авиабилет от Петропавловска-Камчатского до Паланы стоит 7000 рублей, против 16500 до Нового года.
Стоит только порадоваться за тех, кто решил поехать на охоту!
Успехов!
onemen
P.M.
12-1-2011 16:45 onemen
Стоит только порадоваться за тех, кто решил поехать на охоту!

Я радуюсь,везёт!
Виктор-1957
P.M.
13-1-2011 00:11 Виктор-1957
Good!
Виктор-1957
P.M.
24-1-2011 23:30 Виктор-1957
Я поначалу немного заволновался, думал и вправду нашелся организатор с очень реальным и внятным понятием об организации охоты и схеме ценообразования. Когда прочел, понятно что автор купить что то задумал, за 160 тысяч, и нашел этому эквивалент в стоимости охоты на берлоге. Жалко что берлога, у него одна. Лучше бы три-четыре! Ни кто бы и не заметил, не обратил внимания на охотничка... .
easyman05
P.M.
24-1-2011 23:38 easyman05
Originally posted by taimyr:
forum/110/748360
Вот Виктор, учиться надо.

парень явно продешевил - за 160 тыс на берлогу к нему никто не поедет, имхо, тут же одни олигархи тусуются, меньше 200 - себя не уважать...
не помню, в Фалёнках "Хилтон" уже сдали в эксплуатацию?

onemen
P.M.
25-1-2011 12:31 onemen
Вот Виктор, учиться надо.

Виктор-1957
P.M.
25-1-2011 14:56 Виктор-1957
Таймыр (Вадим), 1:0!!!!
Шутка удалась!
walker41
P.M.
6-2-2011 14:09 walker41
Прочитал тему, посмеялся над наездами людей тамошних реалий не представляющих (и особенно тех, кто ехать и не собирался ). Виктор, не принимайте всерьез, но как правильно писали - просто пишите подробнее. Удачи Вам.

Цена абсолютно вменяемая для таких условий. Даже я бы сказал - недорого.

onemen
P.M.
6-2-2011 18:06 onemen
Виктор, не принимайте всерьез,

Ты знал
walker41
P.M.
6-2-2011 20:10 walker41
Ты знал

Ты тоже ))))

BigFatBarrel
P.M.
8-2-2011 02:16 BigFatBarrel
Друзья-однополчане. Хватит уже обсуждать дорого... дешево.
Есть много вариантов охоты на медведя:

Вариант, под названием "Я сцука, умный, я сцука охотник, я сцуко с Москвы и у меня есть помповуха МР 133". Значит надо поехать за 600-700 км от Москвы и застрелив с друзьями с лабаза с 3-х стволов евромедведя ростом в 160-180 см. и весом 100-140 кг. благополучно чувствовать себя охотнегом. Потом для куражу и поднятия собственной значимости надо отдав местному лесничему 8 тыс. рублей и покататься на бричке запряженной егерями. Гопнический какой то вариант, но тем не менее некоторым нравится
Есть другой вариант - заплатить 10тыс. грина, приехать в П-К. Подведут тебя к медведю - 2 промаха, если промазал - ни трофея, ни денег, если попал - готовь еще 2-3 штуки вечнозеленых. Крутой вариант - сам бы так охотился - но денег нет.
Есть третий вариант - приехать самому в Палану, купить у местных килдырей лицензию, бензина и арендовав снегоход и лайку - вперед на Среднекамчатский хребет. Вариант называется "юный спартанец - со щитом или на щите". Или есть еще название " Я тут все знаю - я же карту смотрел". По оконцовке можно либо просто заблудится, либо заблудится и все таки встретить медведя - но уже большого и камчатского, и совсем не тогда когда его ждешь. Кстати, пиздец, он как раз приходит, когда его не ждешь.

И вот Вам господа дают нормальныу возможность вполне бюджетной трофейной охоты - а вы тут на слюну исходите ... барыга мол.

Но есть вопросы - если мы говорим о трофейной охоте, какова плата за отказ от выстрела и что именно будем считать трофеем? И что будет, если по какой то нелепой случайности добыча не подпадет под определение трофея? Все таки, согласитесь, заплатить достойные деньги, пролететь 12 часов, и 10 дней отмудохаться по сопкам а потом застрелить что то меньше, чем обычный евромишка - нонсенс. Требую разьяснений!!! Кстати, тут мимоходом где то читал, что чем дальше на север Камчатки, тем медведи становятся больше и светлее - вроде как, в районе Паланы и выше обитает переходный вид от камчатского бурого к кадьяку. Заранее спасибо за ответы. С уважением, Алексей.

Виктор-1957
P.M.
8-2-2011 10:57 Виктор-1957
Алексей!
Я несколько раз прочел вкусно написаный памфлет, мне понравилось, особенно про бричку запряженную егерями.
Вариант N3 совсем не "проходной", ни один "чудак" не рискнет продать Вам лицензию и отправить на поиски "мокрожопого". Его так за яйца подвесят за эти "чудачества", он охоту лет на пять забудет. Это я Вам "как доктор" говорю.
По существу, без "ку-ка-ре-ку", если я Вам покажу 6-10 медведей размером более 2-х метров и увижу отказ стрелять, наверняка Вы поймете что не правы. Более того, если Вами заранее будет поставлена задача - охота только на очень большого медведя, это за 2,70 м от кончика носа до хвоста. Цена явно будет выше.
Если это интересует, пишите, будем обсуждать. На 2012 год будем строить планы. Этот год расписан, авансы почти все зачислены.
По поводу,
пролететь 12 часов, и 10 дней отмудохаться по сопкам а потом застрелить что то меньше, чем обычный евромишка - нонсенс. Требую разьяснений!!!

Особенно "мудохаться" не придется, на этой охоте ждать больше и смотреть нужно. Не курить, петь и свистеть.
Если охотник не желает стрелять, это его право. Но обычно после второго трофейного медведя, охотник не стреляет, я прекращаю охоту. Подводим черту под расходами, возвращаем или доплачиваем нужное, и каждый в свою сторону. Такой практики у меня пока не было, обычно все охотились и стреляли. Был один норвег, полковник НАТО. После 15-го медведя я послал его по русски нахер и закрыл охоту. На его лицензию с удовольствием и большой радостью отстрелял его друг хорошего медведя, почти 2,40 м. За три часа до вертолета.
По поводу

Кстати, тут мимоходом где то читал, что чем дальше на север Камчатки, тем медведи становятся больше и светлее - вроде как, в районе Паланы и выше обитает переходный вид от камчатского бурого к кадьяку.

Бред! Не верьте!
Я солнечного (светлорыжего) медведя встречал на Курильском озерое, а это самый Юг Камчатского полуострова.
Спасибо Вам за внимание, с которым Вы отнеслись к моему предложению!
С уважением, Виктор.
BigFatBarrel
P.M.
8-2-2011 19:30 BigFatBarrel
Виктор,

Буду серьезно рассматривать Ваш вариант. 2012 не так далеко. Кстати я тут набросаю примерную полную (перелеты, сопросождение, ветеринар, плата за трофей и т.д.) смету охоты - вышлю, вы подправьте. Ну и надеюсь договоримся - мне 2,7 метра не надо 2,4 вполне сойдет постоять в приемной.

Алексей

anza51
P.M.
8-2-2011 20:07 anza51
Флудильщики!
Виктор-1957
P.M.
9-2-2011 00:08 Виктор-1957
Флудильщики!

Не думаю... .
Виктор-1957
P.M.
25-2-2011 14:24 Виктор-1957
Всей компании Большой привет!
Выяснилось одно обстоятельство о котором нужно сказать. Те, кто запланировал охоту в моем хозяйстве, на Камчатке, совсем не учитывает обстоятельство временной адаптации. Настоящая разница с Москвой не 8 часов,а 9!!! Планируя охоту с охотником с российского Юга (Ростов-на-Дону) увидел стремление "быстро-быстро" приехать, стукнуть и уехать "быстро-быстро"! У меня были случаи, когда ведешь охотника в засаду, а он спит на ходу! Был случай, когда уснул и из нарты вывалился на ходу. Минимум 3-5 дней нужно для того, что бы привыкнуть и среди ночи не подскакивать, а днем не спать!
Не торопитесь сразу мчаться на охоту, три-четыре денька будут сложных, нужно пить пиво, если здоровье позволяет и вести дневной образ жизни. Ночью стараться не вставать, а спать. Тогда по истечению трех-четырех суток, Вы войдете в режим камчатского времени и безболезненно станете охотиться.
Заранее планируйте время на адаптацию к нашему времени.
Удачи!
onemen
P.M.
27-2-2011 10:12 onemen
Я обычно стараюсь вылетать вечерним рейсом из Москвы,(в самолёте стараюсь поспать)прилетаешь на место в середине след. дня,пока встретишься,порешаешь дела,то да сё, вечером конечно посиделки(уже не до сна),а там уже и ночь (местная) подошла.. . Но всё равно дня 3-4 с трудом перестраиваешься к часовым поясам.
Виктор-1957
P.M.
28-2-2011 23:48 Виктор-1957
Америанцы легче переносят адаптацию, разница с Камчаткой 5-8 часов. В зависимости от штата. Но они переходят "в ночь", это организм переносит легче. К примеру, человек привык вставать в 7 утра время Мск, а ему приходится ложиться днем сразу после обеда и вставать в полночь.
Александр, вот когда мы прилетаем в Москву, на материк, нам гораздо легче привыкнуть к разнице, чем когда возвращаемся домой.
С празником! Говорят блины с икрой и семгой, оч. вкусно!
Удачи!
onemen
P.M.
1-3-2011 08:51 onemen
Александр, вот когда мы прилетаем в Москву, на материк, нам гораздо легче привыкнуть к разнице, чем когда возвращаемся домой.

+100.
Блины да,но с мёдом и сметаной.Икра подзакончилась что то.
Виктор-1957
P.M.
1-3-2011 09:37 Виктор-1957
Придется в июне, раньше ни как, подкинуть свежей.
Не много, к чаю литра три.
С уважением, Виктор.
tozsto6
P.M.
3-3-2011 00:34 tozsto6
Прошу прощения что встрял, но ситуация комичная прям )) Живу в Москве, вчера купил свою первое ружье МР 133, собираюсь на охоту скоро .. вообщем сижу и с наслаждением читаю эту ветку про пока недосягаемую для меня охоту (заработаю денег, обязательно поеду) и тут пост BigFatBarrel - "... Вариант, под названием "Я сцука, умный, я сцука охотник, я сцуко с Москвы и у меня есть помповуха МР 133... ". Вообщем и смешно и неприятно одновременно. С Уважением Михаил.

Виктор-1957
P.M.
3-3-2011 11:23 Виктор-1957
У человека должна быть мечта, однозначно! Как он мечтает?... . Пути Господни, неисповедимы...
Если у Вас есть мечта, и Вы внятно объясните мою причастность к ее осуществлению, не факт что я откажу Вам. Хотел написать, что и у меня бывают исключения из правил, но потом передумал и пишу, если человек заслуживает этих событий, он должен!!!! Их иметь!
А этого парня Вы не корите и не осуждайте, он такой. Другим он уже не будет. Вы знаете, в 99% моих жизненных поступках (это касается только спорта и путешествий) и мотиваций к ним были: Женщины, девушки, прекрасный пол. Все в мире сопоставимо, не все может быть достигнуто. Стремитесь, жизнь коротка.
С Уважением, Виктор.
Кракс
P.M.
3-3-2011 17:41 Кракс
[QUOTE][B]Вы знаете, в 99% моих жизненных поступках (это касается только спорта и путешествий) и мотиваций к ним были: Женщины, девушки, прекрасный пол.
Хорошо сказано,красиво. Многие почему-то не говорят этого, не понятно,стесняются что-ли. Войны по этой-же мотивации и то были.

Кстати, первым слушателем моих чудесных охотничьих рассказов, о кровавых схватках один на один с 5 медведями одновременно ,о выстреле на 1800 метров которым я свалил 350-килограмового секача с клыками 42см ,конечно является моя дама сердца. Она всегда говорит, что верит моим рассказам,что я самый крутой в мире охотник. Даже и не знаю - может она обманывает меня

Виктор-1957
P.M.
3-3-2011 22:41 Виктор-1957
Кстати, первым слушателем моих чудесных охотничьих рассказов, о кровавых схватках один на один с 5 медведями одновременно ,о выстреле на 1800 метров которым я свалил 350-килограмового секача с клыками 42см ,конечно является моя дама сердца. Она всегда говорит, что верит моим рассказам,что я самый крутой в мире охотник. Даже и не знаю - может она обманывает меня

Дурак! Она тебя любит!
Виктор-1957
P.M.
3-3-2011 22:44 Виктор-1957
Не обижайтесь пожалуйста, я написал сразу, как прочел. Я честно написал.
С уважением, Виктор.
Кракс
P.M.
4-3-2011 11:40 Кракс
Не обижайтесь пожалуйста,


Да ладно,без проблем, я же смайлики вроде привязал там,стебаемся по чуть-чуть.
В силу возраста,а мы ровесники, говорить о политике и ситуации в стране мне кажется глупо и бессмысленно,мне уже давно надоело. А вот про прекрасный пол и про охоту.. . это да, во всех отношениях приятно и позитивно.

Guns.ru Talks
На охоту
Для охотников-"одиночек" ( 4 )