Guns.ru Talks
На охоту
Бобры в Лениградской области ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бобры в Лениградской области

Hicky
P.M. Ц
31-8-2010 20:06 Hicky
Originally posted by Степочка:
Какие стрелы использовали?.... Как считаете, такая боуфишинговая приблуда пойдет?.... чтобы тушку искать потом не пришлось
cabelas

смысла не имеет достаточно бродхеда, тяжелой стрелы, мощного лука - от 60 фунтов и конечно точного попадания.

Степочка
P.M. Ц
31-8-2010 20:10 Степочка
У меня Reflex Growler 50-60# c растяжкой 26-27,бродхеды двухлезвийные 125 грн, стрелы Beman Hunter Elite 400.Надеюсь, оборудование пойдет!

Hicky
P.M. Ц
31-8-2010 20:26 Hicky
Originally posted by Степочка:
У меня Reflex Growler 50-60# c растяжкой 26-27,бродхеды двухлезвийные 125 грн, стрелы Beman Hunter Elite 400.Надеюсь, оборудование пойдет!

подойдет.
только стреляйте на дистанциях не превышающих 20 метров. в основном стрельба идет из под фонаря, это ночью. я один раз попал на дистанции 25-26 метров, но это было скорей-всего удачный выстрел, чем правило. хотя на такой дистанции стрелы собираются в 5 см круг.

Степочка
P.M. Ц
31-8-2010 20:42 Степочка
Originally posted by Hicky:

на такой дистанции стрелы собираются в 5 см круг.


И у меня тоже)
Понял. Пририменяются какие-либо приманки(привады)?
Hicky
P.M. Ц
31-8-2010 21:00 Hicky
Originally posted by Степочка:

И у меня тоже)
Понял. Пририменяются какие-либо приманки(привады)?

нет. самое главное не топать и не шуметь. если есть возможность, то лучше повесить тристенд.

САМОЕ ВАЖНОЕ - ЕСЛИ ВЫ НЕ УВЕРЕНЫ ЧТО БОБЕР КОНКРЕТНО МЕРТВЫЙ - НЕ ТРОГАЙТЕ РУКОЙ - ЕСТЬ РИСК ОСТАТЬСЯ БЕЗ ПАЛЬЦЕВ. У МЕНЯ БОБЕР ПЕРЕГРЫЗ КАРБОНОВУЮ СТРЕЛУ С ОДНОГО УКУСА. КАРБОНОВУЮ СТРЕЛУ РУКАМИ ПРОБЛЕМАТИЧНО СЛОМАТЬ. Я ЗНАЮ ЧТО ЭТО СТАРАЯ ИСТИНА, НО МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ НЕ ПОМЕШАЮТ.

Степочка
P.M. Ц
31-8-2010 21:13 Степочка
А сами какой тристенд используете?
mossad
P.M. Ц
2-9-2010 14:22 mossad
Ок. Спасибо за ответы .... . пока буду с ружьем охотить - кстати по теме - бобры замечены в районе Орехово прямо рядом с населенным пунктом в районе 63 километра - там речка, есть плотина.. . видел одного довольно крупного, был не на охоте ... так что ограничился созерцанием... .
mossad
P.M. Ц
2-9-2010 18:25 mossad
Кстати по цене на лук я понял - а вот нормальные стрелы почем нынче - интересует - стрела с охотничьим наконечником (комплект)?
Hicky
P.M. Ц
3-9-2010 00:36 Hicky
Originally posted by mossad:
Кстати по цене на лук я понял - а вот нормальные стрелы почем нынче - интересует - стрела с охотничьим наконечником (комплект)?

зайдите по ссылке, там все указано.
http://www.ioarchery.com/

mossad
P.M. Ц
3-9-2010 20:28 mossad
Также по теме продолжаю - если Вы уже открылись в ЛенОбласти и видели бобров - а они (бобры) Вас абсолютно не интересуют - пишите - приедем разберемся :-)) (в смысле с бобрами) :-))
Степочка
P.M. Ц
14-10-2010 21:33 Степочка
Ходили смотреть бобров-нашли кабанью лежку. И г.. но свеженькое)
Степочка
P.M. Ц
14-10-2010 21:35 Степочка
Ходили смотреть бобра-нашли кабанью лежку. И г.. но свеженькое)
mossad
P.M. Ц
1-3-2011 17:19 mossad
Продолжая тему про бобров - в 2010 не удалось полноценно посвятить себя бобрам (посвятил зато лосям) - но собираюсь исправить это в этом году. Итак разведка по осени 2010 года дала ряд результатов:

бобры действительно сильно распространены в ленинградской области - но по большей части пуганы и очень осторожны. На малых реках юга Ленинградской области они также присутствуют - не сказать чтобы много но есть.
Причем есть они как правило на таких реках - где рыбалка и охота практически отсутствует как вид - так в Гатчинском районе есть река отравленная птицефабрикой - рыбы нет, утки почти нет - зато есть бобры - видимо на них ни кто не охотится и они вполне вольготно плавают днем.

Степочка
P.M. Ц
1-3-2011 20:54 Степочка
Согласен,что пуганые.Я под зиму видел кучу следов иж жизнедеятельности-с десяток плотин,норы,хатку приличную с пару метров высотой,но не видел ни одного
deerslayer
P.M. Ц
14-12-2011 11:07 deerslayer
Добрый день всем!
А московской области охотой на бобра кто нибудь занимается?
Dima Pr
P.M. Ц
2-4-2012 13:33 Dima Pr
Ну что за народ, сколько раз уже повторяли:
Охота с луком и арбалетом в России запрещена.
Есть страны, в которых это не запрещено, там и охотьтесь!!!
КонстантинСПБ
P.M. Ц
16-8-2013 12:43 КонстантинСПБ
Осенью планирую сайгу410 приобрести именно для "бобровых охот". Слышал на Вуоксе можно успешно (и не далеко)бобра поохотить.Буду изучать энтот вопрос.
Степочка
P.M. Ц
5-11-2013 11:58 Степочка
У самого 410-ка... Как изучение бобриного вопроса на Вуоксе,Константин?
111alex111
P.M. Ц
12-2-2014 21:02 111alex111
На Вуоксе в августе были замечены бобры : на реке "Белечьей" в сторону "Васильево" грызут даже сосны, протоки от Васильево до "Тросникового" оз. На оз. "большое Новосельское" хатка прямо на против "Весёлой" канавки протоки от "Тросникового" до "Студеного" оз. (на берегах встречаются хатки, по протокам навалено деревьев, видны свежие погрызы).

Эмчээс
P.M. Ц
22-10-2014 02:37 Эмчээс
Бобр в Ленобласти зашуган.Выходит на жировку в 12 часов ночи,обратно в 6 утра.Все по темноте.Ночной прицел надо,коплю... Пару раз делал засидки,бобра видел,но стрелять не стал,так как не был уверен в попадании.Так что вкусный или нет-сказать пока не могу... А по существу вопроса-район озера Глубокое,Выборгский р-н.Охот угодья общего пользования и ооо Васильево.
Larsen
P.M. Ц
28-10-2014 15:14 Larsen
Соберетесь стрелять - помните, мертвый бобер тонет.... .
Maxik 13
P.M. Ц
28-10-2014 21:56 Maxik 13
цитата:
Originally posted by Larsen:

Соберетесь стрелять - помните, мертвый бобер тонет.....


главное быстро его достать из воды,для этого хорошо подходит телескопическая удочка с крюком из 6 ки арматуры.прежде чем стрелять идти, надо подготовиться иначе просто загубите зверя.
semantik13
P.M. Ц
12-10-2019 20:02 semantik13
Ну чего, комрады, темка умерла? Есть ещё охотники в Ленобласти? Хотел бы присоединиться.

Guns.ru Talks
На охоту
Бобры в Лениградской области ( 2 )