На охоту

Охота на кабана и косулю в Белорусии + олень и лось

Евменович 20-01-2011 21:09
Несколько фото с охот в РБ в конце 2010г.

ноябрь, охота с подхода:
click for enlarge 1920 X 1280 213,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 450,3 Kb picture

декабрь, охота загоном (зверя загоняли на двух охотников):
click for enlarge 1920 X 1440 848,8 Kb picture

Всем, удачи на охоте!!!
С уважением.

edit log

Евменович 01-02-2011 17:18
Продолжаются охоты на кабана с вышки.
Цена вопроса (на 1 охотника):
-формальности -- 3000руб./охотник
-проживание -- 1000руб./сутки
-питание (по желанию) -- 1000руб./сутки
-егерское обслуживание -- 1500руб./сутки
-первичная обработка трофея -- 400руб.
-ветеринарка -- 800руб.
Кабанчики:
-до 30кг. - 3000руб.
....................
-более 100кг.(или клыки до 15см.) - 11500руб.
Орг взнос и всё прочее на группу: -- 8000руб.(торг уместен)

Другими словами: два охотника могут поохотиться два дня, отдохнуть, добыть по кабанчику до 100кг., примерно, за 20 - 24 тыс. руб./чел.
С уважением.

edit log

Puss in Boots 06-02-2011 10:35
А как у вас с волком? В случае затягивания ситуации в разрешиловке возможна ли охота с вашим оружием при наличии российских разрешений? Очень интересуюсь гомельской областью.

edit log

Евменович 06-02-2011 17:24
Охота на волка - это отдельный разговор (её нужно готовить специально)!
С разрешениями на ввоз оружия у нас ещё проблем не бывало (7 дней), а вот передача оружия другому лицу в РБ карается жёстко.
Почему Вас интересует именно Гомельская обл?
easyman05 06-02-2011 17:35
quote:
Originally posted by Евменович:
Охота на волка - это отдельный разговор (её нужно готовить специально)!
С разрешениями на ввоз оружия у нас ещё проблем не бывало (7 дней), а вот передача оружия другому лицу в РБ карается жёстко.
Почему Вас интересует именно Гомельская обл?

Игорь, а что слышно об аренде оружия иностранным охотникам там? есть подвижки в законодательстве?

Евменович 06-02-2011 20:25
quote:
Originally posted by easyman05:

Игорь, а что слышно об аренде оружия иностранным охотникам там? есть подвижки в законодательстве?

Да. Подвижки не просто есть, а даже принят закон об аренде оружия иностранными охотниками. НО ОН ПОКА НЕ РАБОТАЕТ. Нет ещё пока нормативных документов о том: КТО?, КАК?, КОГДА?, и ЧЬЁ? оружие может давать иностранцам для охоты. Я думаю, что практическое применение нового закона начнётся не раннее осени этого года (может быть и позже). Кроме этого очень важен вопрос: КАКОЕ (по качеству) оружие смогут предложить в аренду белорусы?
Screamer_12 07-02-2011 14:24
А с фонариком в Беларуси охота разрешена?

Евменович 07-02-2011 16:18
quote:
Originally posted by Screamer_12:

А с фонариком в Беларуси охота разрешена?

С подствольным? -- Да, разрешена.
msp764 08-02-2011 22:39
quote:
Originally posted by Puss in Boots:

В случае затягивания ситуации в разрешиловке возможна ли охота с вашим оружием при наличии российских разрешений?

Если есть разрешение на ввоз и вывоз Беларусии то по таможне Российское разрешение не надо и на оборот.Всетаки таможенный союз однако.
EPM 10-02-2011 19:52
quote:
Если есть разрешение на ввоз и вывоз Беларусии то по таможне Российское разрешение не надо и на оборот.Всетаки таможенный союз однако.

Это правда? С какого времени?

Евменович 10-02-2011 20:49
quote:
Originally posted by msp764:

Сомневаюсь, однако.
LMS 10-02-2011 21:21

quote:

Сомневаюсь, однако.

Поддерживаю

msp764 10-02-2011 22:38
quote:

Сомневаюсь, однако.

quote:
Originally posted by LMS:

Поддерживаю

Сомневайтесь я не против!
А лучше возмите таможенное соглошение да и почитайте!(ща некогда искать найду выложу).
msp764 13-02-2011 18:06
Однако, при перемещении предметов, имеющих ограничения при перемещении через таможенную границу РФ, физическим лицам не требуется получение лицензии при условии наличия заключения (разрешительного документа), выдаваемого государственным органом государства - участника таможенного союза, осуществляющим контроль в сфере оборота оружия (в РФ-разрешение выдаётся МВД России).

Указанный документ необходимо предоставлять в случаях:

- ввоза физическими лицами оружия, приобретенного в третьей стране для личного пользования;

- временного ввоза и временного вывоза оружия физическими лицами или спортивными организациями для участия в спортивных соревнованиях, для участия в охоте;

- для участия в выставках, проводимых вне территории таможенного союза;

- на вывоз оружия физическими лицами, выезжающими на постоянное место жительства, и ввоз оружия физическими лицами, въезжающими на постоянное место жительства;

- на ввоз и вывоз конструктивно сходных с оружием изделий (макеты, в том числе массово-габаритные, сертифицированные в установленном порядке);

- на ввоз и вывоз оружия, имеющего культурную ценность и не отнесенного к антикварному оружию.

http://sztu.customs.ru/ru/fl/?id695=1970&i695=4

LKN4HUNT 13-02-2011 18:20
с десяток раз ездил в Беларусь на охоту в разные хозяйства, с собой имел российское разрешение и бумагу на ввоз в Беларусь (оформлялась хозяйством или организаторами в местных органах) никогда никаких проблем не было, то же касается и мяса...

edit log

easyman05 16-02-2011 18:16
quote:

я по Вашей ссылке на Единый перечень товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами-участниками таможенного союза понял, что российским охотникам не требуется белорусское разрешение, а разрешение на временный вывоз МВД России как раз-таки требуется.

дописАл: или так - нам, при поездках туда, нужно их разрешение на ввоз, а им, при поездках в Россию, требуется наше?

edit log

msp764 16-02-2011 22:13
quote:

или так - нам, при поездках туда, нужно их разрешение на ввоз, а им, при поездках в Россию, требуется наше?

не пудрете мозги людям если сами читать не умеете..
easyman05 16-02-2011 22:24
quote:

не пудрете мозги людям если сами читать не умеете..

читать умею. понять не могу - не профи..может, просветите простым и доступным языком?

msp764 16-02-2011 22:42
quote:

читать умею. понять не могу - не профи..может, просветите простым и доступным языком?

Извиняюсь.
Вобщем дело обстоит так -Имеем две граници.Беларусия-Россия.Пофик кто вы беларус или русский. Вам надо одно разрешение либо от России либо от Беларусии! Раньше надо было получать и там и там. Сейчас одно.
Тоже по казахстану. требуется одно разрешение.От одной из стран которую границу вы пересекаете.

Vitus71 20-02-2011 12:32
Извините за неосведомленность. Ночная охота в Белоруси имеет место быть? Т.е. готовясь ехать в мае-июне на косулю/кабана брать ли ночник?
Евменович 20-02-2011 23:51
quote:
Originally posted by Vitus71:

Ночная охота в Белоруси имеет место быть? Т.е. готовясь ехать в мае-июне на косулю/кабана брать ли ночник?

Ночная охота в РБ разрешена: с 18-00 до 9-00 в летний период. Вы можете взять ночник, но, как правило, охотятся до темноты. Затем делают перерывчик на несколько часов и продолжают охоту в предрассветных сумерках до 9-00. Времени вполне достаточно, чтобы добыть зверя без ночника (конечно, при грамотной работе егеря и Вашем умении скрадывать зверя и стрелять).
serg-rs 21-02-2011 10:57
С ночником интересно, при ветерке ночью можно подойти к стаду вплотную. А андреналина..
Vitus71 21-02-2011 12:12
quote:

Ночная охота в РБ разрешена: с 18-00 до 9-00 в летний период. Вы можете взять ночник, но, как правило, охотятся до темноты. Затем делают перерывчик на несколько часов и продолжают охоту в предрассветных сумерках до 9-00. Времени вполне достаточно, чтобы добыть зверя без ночника (конечно, при грамотной работе егеря и Вашем умении скрадывать зверя и стрелять).

Понял, спасибо. Поехал пристреливать.

MISHAguns 22-02-2011 08:59
отмечусь
Евменович 11-03-2011 13:34
Пришло время, для заинтересованных в охоте в РБ на кабана и косулю в мае - июне, предварительного резервирования мест и сроков!!!
Screamer_12 15-03-2011 15:37
Почитал про провод оружия, дайте коментарии..
Из документа о таможенном союзе следует, что пофигу какая стороная (российская или беларусская) выдаёт разрешение. К вам приезжали уже с разрешением из рашкиного МВД? Какая практика?

edit log

Евменович 15-03-2011 22:04
quote:
Originally posted by Screamer_12:

Почитал про провод оружия, дайте коментарии..
Из документа о таможенном союзе следует, что пофигу какая стороная (российская или беларусская) выдаёт разрешение. К вам приезжали уже с разрешением из рашкиного МВД? Какая практика?

На территории РБ иностранным гражданам (в том числе и Россиянам) с оружием можно находиться только с разрешением МВД Белоруссии, выданном на ответственного гражданина РБ.

serg-rs 15-03-2011 22:14
Гляньте в РМ. Отправил запрос по РБ на июнь.
Евменович 16-03-2011 20:04
Всё увидел. На днях отвечу с конкретным предложением.
С уважением.
LKN4HUNT 17-03-2011 13:31
День добрый! Интересует косуля на май.

С уважением,

Константин

Евменович 17-03-2011 15:41
quote:
Originally posted by LKN4HUNT:

С уважением,

Константин

Добрый день,Константин!
Напишите в личку все пожелания, обменяемся контактными телефонами, всё обсудим и организуем Вам поездку с охотой на косулю в РБ.
С уважением.
serg-rs 22-03-2011 11:53
quote:
posted 16-3-2011 20:04
Всё увидел. На днях отвечу с конкретным предложением.
С уважением.

Однако, неделя уже прошла...

Евменович 24-03-2011 21:27
quote:
Originally posted by serg-rs:

Однако, неделя уже прошла...

Приношу извинения за задержки. Кое-что отправил в Р.М.
С уважением.
serg-rs 28-03-2011 09:53
В РМ нет, на почте поймал.Спасибо.Изучаю.
Евменович 29-04-2011 17:05
Через две недели в Белоруссии открывается увлекательная охота "с подхода" на косулю и кабана.
Удачи, всем НАМ!!!
ViktorV 01-05-2011 15:09
провели анализ стоимости охот в Белоруссии

при всем уважении - увы - получаются те же цены, что и охота в России

serg-rs 02-05-2011 23:29
quote:
Originally posted by ViktorV:

получаются те же цены, что и охота в России

Цены может и те же, но + Беларуси:
Плотность зверя;
Нормальная работа егерей-при желании работают с клиентом с 18 до 9 утра;
Нормальное оснащение техникой;
Возможность подхода не только на кормовую площадку;
Сроки охоты на кабана и косулю.
Вот поэтому и еду в РБ в июне! Да и вообще мне там ндравится.

-SKY- 03-05-2011 08:27
quote:

мне тоже интересно , жду РМ
easyman05 03-05-2011 15:35

Игорь, цены из стартового сообщения действительны?

если да, то мне то же информацию в личку сбросьте, пожалуйста!
Козлик в мае..

-SKY- 05-05-2011 07:01
Игорь Анатольевич, ответ мой получили?
Евменович 12-05-2011 20:30
quote:
Originally posted by -SKY-:

Игорь Анатольевич, ответ мой получили?

Получил и т.д.
Что-то теперь Вы замолчали?
-SKY- 13-05-2011 09:57
я же вам звонил...
VladimirF 28-05-2011 21:26
Хотел приехать к Вам на пару дней в июне, числа10-го интересует трофейная косуля, и кабанчик нетрофейный
Евменович 01-06-2011 14:34
Всем, добрый день!
Есть интересное предложение по охоте на косулю и кабана под г.Минском 14-16 июня.
Кто заинтересовался -- пишите в P.M.
С уважением.
Евменович 02-06-2011 21:56
quote:

Всем, добрый день!
Есть интересное предложение по охоте на косулю и кабана под г.Минском 14-16 июня.
Кто заинтересовался -- пишите в P.M.
С уважением.

Проехали!

Vitus71 02-06-2011 22:32
Вернулись с коллегами с охоты на косулю/кабана под Могилевым, организованной в последний weekend мая 2011 фирмой г-на Евменовича. За по-сути 2 дня охоты (вечер пятницы-утро субботы и вечер субботы) на троих добыто 4 самца косули и один трофейный кабан. Всё с подхода.
Хотелось бы отметить профессиональную организацию поездки вцелом, хорошие условия проживания и особо - профессионализм занимавшихся с нами егерей. Честно говоря, придраться не к чему. Отличная коммерческая охота с хорошим результатом и за адекватные деньги.
РБ порадовала прекрасными дорогами, чистыми обочинами, опрятными деревеньками и очень доброжелательными людьми. Обязательно вернемся туда еще.
zdoros 03-06-2011 22:54
quote:
Вернулись с коллегами с охоты на косулю/кабана под Могилевым, организованной в последний weekend мая 2011 фирмой г-на Евменовича. За по-сути 2 дня охоты (вечер пятницы-утро субботы и вечер субботы) на троих добыто 4 самца косули и один трофейный кабан. Всё с подхода.
Хотелось бы отметить профессиональную организацию поездки вцелом, хорошие условия проживания и особо - профессионализм занимавшихся с нами егерей. Честно говоря, придраться не к чему. Отличная коммерческая охота с хорошим результатом и за адекватные деньги.
РБ порадовала прекрасными дорогами, чистыми обочинами, опрятными деревеньками и очень доброжелательными людьми. Обязательно вернемся туда еще.

Моя родина.Раскажите по -подробнее как была организована охота,время выхода зверя,на каких полях,оружие ,дистанция и все что считаете возможным.Чисто проф. интерес.
Vitus71 06-06-2011 11:44
quote:
Originally posted by zdoros:

Моя родина.Раскажите по -подробнее как была организована охота,время выхода зверя,на каких полях,оружие ,дистанция и все что считаете возможным.Чисто проф. интерес.

Были втроем. Жили вместе на базе. Охотились, ессно, по-отдельности. На каждого приходилось по сопровождающему (он же водитель) плюс три егеря. Охота проходит с 6 вечера до 9 утра с перерывом 2-3 часа на сон когда уже совсем темно. Охота чисто ходовая - выгружают тебя на краю поля (чем засеяно бог его знает, не колхозник я) с одним из егерей и вперед. Остальные разбредаются по окрестностям, лезут на деревья и т.п. В общем помогают всячески обнаружить зверя.
Дистанции выстрела у меня были (2 косули+кабан) все не дальше 120м. Косули так вообще метров 60-80. Оружие - Benelli Argo 300.WM Калибр, конечно, для косули великоват. С таких дистанций шьет ее напрочь любой пулей. В связи с этим отбегает метров 100 от места попадания. Приходилось искать в траве. Но с таким количеством персонала это проблемы не составляло.
Трофеи выдали в виде первично обработанного черепа с рогами и без нижней челюсти. От кабана, ессно, клыки (22 см). Ну и мясо замороженное. Разделано, кстати, отлично. Кости почти все вынуты, всё поделено на порционные куски, а не так как часто у нас бывает - абы как полутушей с жиром и костями.
Вот как-то так. Если что-то еще интересует, спрашивайте.

Чукля Чунь 06-06-2011 21:44
Похоже по ощущениям?
quote:
Приходилось искать в траве. Но с таким количеством персонала это проблемы не составляло.

800 x 533
quote:
Разделано, кстати, отлично. Кости почти все вынуты, всё поделено на порционные куски, а не так как часто у нас бывает - абы как полутушей с жиром и костями.
Вот как-то так. Если что-то еще интересует, спрашивайте.

click for enlarge 1470 X 1026 179,4 Kb picture

edit log

Евменович 06-06-2011 21:58
И не лень было картинки искать?
Vitus71 07-06-2011 11:19
quote:

Кстати, еще один момент. Есть ночник - берите. У нас получилась нестыковка. Г-н Евменович сказал: "Вы можете взять ночник, но... времени вполне достаточно, чтобы добыть зверя без ночника". Ну мы и не взяли :-)
А реально надо было. Мне повезло взять зверя в светлое время, а на коллегу моего кабаны выходили уже хорошо затемно и без ночника он не смог сделать уверенный выстрел.

igor56 07-06-2011 12:44
quote:
чем засеяно бог его знает, не колхозник я

А я, хоть и не колхозник, но чем засеяно поле, где, с помощью какой техники - знаю всегда. Ибо все свои охоты почти всегда готовлю сам и не зная многих особенностей - можно остаться без удачи Например: если посеяли два поля возле леса одной и той же культурой (допустим овсом) - предпочтительнее охотится на том, которое было засеяно с помощью советской, а не иностранной техники. Ибо на первом поле сверху забороненой земли, на разворотах возле леса будет обильно валяться много зерна, которое активно подбирают голуби, другие птицы, ночью - кабаны. Иностранная же техника сеет более аккуратно и экономно - всё зерно закопано на положенную глубину в землю, закопано, да еще сверху "прихлопано", что бы ветром не выдуло. Сверху зерна почти нет. На таком поле зверю очень нужно потрудиться, что бы свой аппетит утолить, выкапывая из земли по овсинке. Поэтому такие поля он не уважает. Кабан более любит, как я отмечал, поля, засеянные старой техникой, да ещё пьяными сеяльщиками
Евменович 07-06-2011 13:20
quote:
Originally posted by igor56:

Сверху зерна почти нет. На таком поле зверю очень нужно потрудиться, что бы свой аппетит утолить, выкапывая из земли по овсинке.

Первый раз слышу, чтобы кабан выкапывал по одной овсинке на поле (я так понимаю сразу же после посева). Ему (кабану), что -- делать больше нечего. Во время посева овса: в лесу, болотах и полях корма свинарику очень много (он даже на подкормочные площадки, где зерновые насыпаны кучками, перестаёт ходить). Или Вы говорите о каких-то совсем гиблых местах, где кроме засеянных полей вообще нет ничего живого.

igor56 07-06-2011 14:42
quote:
Или Вы говорите о каких-то совсем гиблых местах, где кроме засеянных полей вообще нет ничего живого

Да нет, центральный район. Если в РБ, совсем рядом с моим родным городом Унечей Брянской области, охота в это время открыта на кабана, то в Московской области я пока получаю удовольствие от ночных наблюдений зверей. Да и желания их стрелять в это время худых, длинноногих, полысевших (с не трофейным видом головы) особого нет.
Подбирать рассыпанное при посеве зерно выходят регулярно, как на кормовую площадку. По зернышку, конечно, не выкапывают из земли (могут лишь немного сделать поройки - несколько участков в посеянных рядках зерна по 1-3 метра длинной), но то, что рассыпано, валяется сверху (а валяется обычно на разворотах сеялки у края поля и там, где зерно засыпают в бункер сеялки) - вылизывают очень хорошо. Подбирают все зерновые, но особенно любят смеси с горохом, кукурузу - очевидно, потому что более объемная и вкусная пища.
Особенно интересно наблюдать, как стадо из 10 и более голов, выйдя на засеянное кукурузное поле, старательно, почти при полной тишине, пропалывает каждый свой выбранный рядок. В последующем в этом месте вырастет бурьян с редкими торчащими из него кукурузинами, которые звери пропустили во время "прополки". А ведь в это время много корма и в лесу - сочные, растущие побеги трав, корешков. Но, не смотря на это, любит зверь посещать ниву, из года в год - картина одна и та же. Кстати, после дождичка особенно легко вести учет наличия зверя в этом районе - все следы, включая поросят этого года, очень четко видны на вспаханной и забороненной "следовой полосе".
Евменович 07-06-2011 15:11

Очень красиво написано. Душевно. Спасибо большое.
zdoros 07-06-2011 18:48
quote:
Первый раз слышу, чтобы кабан выкапывал по одной овсинке на поле (я так понимаю сразу же после посева). Ему (кабану), что -- делать больше нечего. Во время посева овса: в лесу, болотах и полях корма свинарику очень много (он даже на подкормочные площадки, где зерновые насыпаны кучками, перестаёт ходить). Или Вы говорите о каких-то совсем гиблых местах, где кроме засеянных полей вообще нет ничего живого.
G
По одной может и не капает,но активно посещает поля сразу после сева и себе на ум откладывает что там будет осенью.
Евменович 07-06-2011 21:15
quote:

...себе на ум откладывает что там будет осенью.

В таком ракурсе -- соглашусь.

Чукля Чунь 08-06-2011 09:05
quote:
И не лень было картинки искать?

Не лень
Впрочем,как и читать вот это,казалось бы тоже об охоте в той же Беларуси...
http://forum.guns.ru/forummessage/75/818158.html

Не чувствуете две небольшие разницы?
Извините,что несколько загадил ваш коммерческий топик.

igor56 08-06-2011 09:42
quote:
себе на ум откладывает что там будет осенью

Конечно, кабан зверь умный, так же ведет своеобразную разведку. Но не только он посещает свежезасеянные поля для этого, он на них ещё и активно кормится. Особенно хорошо следы его выходов видны очень рано, когда занимается рассвет. В это время остается ещё очень большая вероятность и застать зверей на поле. На ещё не утоптанной молодой тянущейся вверх на окраине поля траве очень хорошо заметны темные полосы сбитой росы на свеже примятой траве - места выходов и уходов зверей с кормежки, на поле - темнеющие, ещё не успевшие подсохнуть и слиться в одном цветовом фоне с остальным полем места небольших пороек (просто сдвинутая рылом земля зерновых грядок), темнеющие пятна на земле в тех местах, где зверь поработал своим комбинированным пылесосом, собирая рассыпанное по поверхности зерно, слабозаметные на мелкораздробленной сухой земле отпечатки копыт, примятые, вдавленные в землю зверем редкие травинки и молодые ростки всходящих побегов.
Встанет солнышко, подсохнет роса и свежеоголенная кабанами земля, всё сольется в едином колере - и пропадут следы посещения зверями поля. И уж только глаз опытного, сведущего в таких делах человека при обходе поля пешком (а не при объезде не на машине) может заметить следы посещения зверей.
Евменович 08-06-2011 14:31
quote:
Originally posted by Чукля Чунь:

Не извиняйтесь, Николай. Вы совершенно не загадили мою тему. Даже наоборот -- эта ссылка более красочно показывает прелести охоты в РБ и является отличной рекламой. Охоты, проведённые в Белоруссии даже без моего участия и красиво описанные, -- прекрасная помощь мне (на будущее) и людям, живущим в РБ.
Моё дело -- организовать хорошую охоту на моей РОДИНЕ (Беларусь), а форму, в которой написать отчёт выбирает сам охотник.

С уважением.

Чукля Чунь 08-06-2011 14:52
quote:
Моё дело -- организовать хорошую охоту на моей РОДИНЕ (Беларусь), а форму, в которой написать отчёт выбирает сам охотник.

Ну и хорошо.
Удачи Вам от чистого сердца.

Vitus71 08-06-2011 15:09
quote:

Не лень
Впрочем,как и читать вот это,казалось бы тоже об охоте в той же Беларуси...
http://forum.guns.ru/forummessage/75/818158.html

Не чувствуете две небольшие разницы?

Даа... впечатляет. Это ж сколько у человека времени свободного в жизни такие опусы сочинять! Завидую белой завистью. Отчет действительно красив и полезен, нет слов. У меня сил и времени не хватило не то что написать такое, даже просто прочитать. Нервно курю в сторонке.
Чувствуя скрытый упрек в цитате могу сказать, что я и не претендую чтобы мои полторы строчки называть отчетом. Так, отметился что был и всё нормально.

Чукля Чунь 08-06-2011 15:17
Подозреваю,что "этакое" рождается экспромтом и пишется на одном духу
Люди современные романы на 500 страниц за сутки пишут...
Евменович 08-06-2011 17:04
quote:

Удачи Вам от чистого сердца.

Спасибо!
Будем стараться.

Евменович 27-06-2011 18:47
Поправил цены в первом посту с учётом на 2011 год.
Всем успешных охот!!!
С уважением.
takhir76 28-06-2011 16:52
Добрый день!
Сориентируйте по ценами срокам на индивидуальную охоту по косуле или оленю (включая проживание,оформления всей документации и т.д). Планы приехать к вам на два-три дня с Киева( я+супруга). Кабан не интересует
Абырвалг_1 29-06-2011 12:07
Добрый день!
Соринтируйте, пож-та, по срокам, ценам и месту. Интересует косуля и кабан. В РМ.
Евменович 08-07-2011 17:49
quote:
Originally posted by Абырвалг_1:

Соринтируйте, пож-та, по срокам, ценам и месту. Интересует косуля и кабан. В РМ.

Извиняюсь. Сегодня повторился в P.M.
Евменович 28-07-2011 17:46
Извините, но сделаю АП!
Евменович 08-08-2011 18:52
Трофеи косули (400 и 455гр.), добытые 10 дней назад:
click for enlarge 1920 X 1440 806,7 Kb picture

P.S. Приношу извинения за не совсем эстетичный вид.

edit log

Евменович 05-09-2011 18:15
Все переключились на охоты "на реву", а про кабасикив немного подзабыли....
Stalker-70 05-09-2011 18:29
а что, Белоруссия вступила в Евросоюз? почему цены в евро?
и почему везде в ценах вилка - указана от и до?
даже тут - Оформление Бел. документов -- 25-30

Евменович 06-09-2011 17:46
quote:
Originally posted by Stalker-70:

а что, Белоруссия вступила в Евросоюз? почему цены в евро?

В Белоруссии в обороте "рубль белорусский" и местные охотники рассчитываются именно бел. рублями. Расчёты с гражданами всех других государств (в том числе и России) производятся в евро.
quote:
Originally posted by Stalker-70:

и почему везде в ценах вилка - указана от и до?

Мы работаем с большим количеством охот хозяйств разного подчинения (БООР, ЛесХоз, Нац. Парки, частные о/х) и цены у них разные. Указал максимальные и минимальные цены.

Евменович 21-09-2011 18:37
С 1 октября в Белоруссии (как и в России) открывается загонная охота. Но ехать на открытие я НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! Причин несколько:
1. Все белорусские чиновники и многие другие граждане РБ едут на открытие и ведут там себя не всегда достойно и порядочно.
2. Трава высокая (она ещё не легла), поэтому обзор ограничен и мала возможность прицельного выстрела по невысоким животным (кабан и косуля).
3. Ещё не убрана с сельскохозяйственных полей кукуруза и очень много животных (особенно кабанов) практически живут на этих полях. Загоны же в кукурузе делать не разгонишься

Лучшее время для поездки на загонку в РБ -- ноябрь и позже!!!

С уважением ко всем!

Неманский 22-09-2011 12:57
quote:

Все белорусские чиновники и многие другие граждане РБ едут на открытие и ведут там себя не всегда достойно и порядочно.

Не достойно и не порядочно...
Даже не знаю, что и сказать.
Евменович 22-09-2011 13:06
quote:
Originally posted by Неманский:

Даже не знаю, что и сказать.

Да говори правду.

Неманский 22-09-2011 13:51
Правду?
Хуйню прочитал в вашем посте, что касается п.N1
"Бойтесь разгула непорядочных и недостойных ВСЕХ белорусских чиновников и многих других граждан РБ".
Евменович 22-09-2011 14:19
quote:
Originally posted by Неманский:

"Бойтесь разгула непорядочных и недостойных ВСЕХ белорусских чиновников и многих других граждан РБ".

Андрей, ну зачем Вы передёргиваете. Читайте в моём посте то, что написано: "Все белорусские чиновники и многие другие граждане РБ едут на открытие и ведут там себя НЕ ВСЕГДА достойно и порядочно".
Евменович 05-10-2011 14:17
Уважаемые почитатели охот в Белоруссии!
Спешите осуществить свои поездки в братскую Республику до 1 января 2012 года.
После этой даты очень высока возможность ужесточения правил ввоза/вывоза оружия, а следовательно, многие охотники РФ не смогут позволить себе поездку к соседям-славянам (гимор с оформлением, большие сроки подготовки документов или немалые деньги).
С уважением.
Евменович 20-10-2011 19:33
Загонные охоты у соседей проходят настолько удачно, что уже сейчас во многих хозяйствах закрыты все лицензии на лося и оленя. Так, глядишь, скоро (думаю к декабрю) останется к добыче одна "поросятина"
easyman05 20-10-2011 20:19
quote:
Уважаемые почитатели охот в Белоруссии!
Спешите осуществить свои поездки в братскую Республику до 1 января 2012 года.
После этой даты очень высока возможность ужесточения правил ввоза/вывоза оружия, а следовательно, многие охотники РФ не смогут позволить себе поездку к соседям-славянам (гимор с оформлением, большие сроки подготовки документов или немалые деньги).
С уважением.

а что слышно про аренду оружия в РБ? утряслось?

Евменович 25-10-2011 17:17
quote:

а что слышно про аренду оружия в РБ? утряслось?

Да нет. Всё по-старому. Может "бульбашики" зашевелятся после новогодних праздников, когда МВД РФ "закрутит гайки".
Евменович 09-11-2011 21:11
Что-то темка далеко уползла .
Приношу извинения за: АП!
С уважением ко всем.
Hunter pro 14-11-2011 23:10
Добрый вечер! Меня заинтересовало Ваше предложение по охоте. Прошу рассчитать прибывание + питание на 4 дня двух семей 3 чел и 4 чел.
2 взрослых мужчины охотники
2 женщин отдых, без охоты
3 детей 5, 10, 15 лет .
две собаки.
Варианты размещения (желательно отдельный коттедж).

Евменович 13-12-2011 17:40
Есть возможность поохотиться на кабана и трофейного оленя (подход, вышка). Все цены в евро.

ОЛЕНЬ БЛАГОРОДНЫЙ
Трофей: рога, мясо.
Оплата за отстрел в соответствии с весом рогов вместе с верхней частью черепа составляет:
до 1,99 кг - 350
от 2,00 кг до 3,49 кг - 510
от 3,50 кг до 4,99 кг - 665
от 5,00 кг до 5,99 кг - 1070
от 6,00 кг до 6,99 кг - 1570
от 7,00 кг до 7,99 кг - 2000 + 5.0 за каждые 10г свыше 7 кг
от 8,00 кг до 8,99 кг - 2500 + 7.0 за каждые 10г свыше 8 кг
от 9,00 кг и более - 3200 + 9.5 за каждые 10г свыше 9 кг
Самец без рогов, ранение самца - 565

КАБАНЫ.
КАБАН-ОДИНЕЦ
Трофей: передние зубы и верхние клыки, мясо.
Оплата за отстрел в соответствии с длинной клыков составляет:
от 130 мм до 139 мм - 200
от 140 мм до 159мм - 250 + 6.0 за 1 мм свыше 140 мм
от 160 мм до 189 мм - 370 + 6.5 за 1 мм свыше 160 мм
от 190 мм до 199мм - 565 + 9.5 за 1 мм свыше 190 мм
от 200 мм и более - 665 + 10.0 за 1 мм свыше 200 мм

КАБАНЫ /ОДИНОЧКИ длиной клыков до 130 мм, СЕГОЛЕТОК, СВИНОМАТКА, КАБАНЧИК/
Оплата рассчитывается в соответствии с весом туши после выпотрошения и составляет:
до 29,9 кг - 75
от 30,0 кг до 49,9 кг - 140
от 50,0 кг до 99,9 кг - 215
от 100 кг и выше - 300
Раненый кабан (сеголеток/взрослый) - 40/125

С уважением.

edit log

msp764 24-02-2012 13:29
quote:

Есть возможность поохотиться на кабана и трофейного оленя (подход, вышка). Все цены в евро.

про косулю забыли???
типа ап!
Евменович 24-02-2012 19:08
Нет. Не забыл. Просто это предложение работало на январь 2012 года. Сейчас всё изменилось: цены на этот год не установлены, квоты не выделены и т.д. (кроме кабанов). Всё зависло на месяц!!!

edit log

CEBA1973 02-03-2012 11:58
Только что вернулся из РБ условия по ввозу оружия пока не изменились.
onemen 02-03-2012 12:50
quote:
вернулся из РБ условия по ввозу оружия пока не изменились.
Спасибо,нужная инфа.

Евменович 07-03-2012 20:37
Лесхозы подняли цены!
БООРы ещё не определились.
На севере РБ закрыли весеннюю охоту на гуся в большинстве районов хорошего пролёта (на юге -- всё без изменений).

P.S. Знаю, что особого интереса не будет, но, тем не менее: есть выбракованный зубр...

edit log

Радимич 08-03-2012 13:23
а поподробнее? интерес как раз таки есть! что по ценам и какой критерий выбраковки? длинной хвоста не вышел?
serg-rs 09-03-2012 12:27
quote:

На севере РБ закрыли весеннюю охоту на гуся в большинстве районов хорошего пролёта

Закрыли целиком или у воды, как у нас в некоторых районах? Актуально, т.к. планирую на север РБ в апреле. Подробности, если возможно.
http://minpriroda.by/ru/news/m...oda_i_1080.html
читал.
BUR59 09-03-2012 09:24
quote:
Евменович

Не много не в тему,Вы на выставке в USA были вроде!? Какие у Вас предложения по заграницам,и России естественно, на этот год!? Где-то может быть можно увидеть! Жаль,что по рыси и росомахе у нас не получилось,надеялся сильно,жаль.
Евменович 09-03-2012 14:12
quote:
Originally posted by Радимич:

а поподробнее? интерес как раз таки есть! что по ценам и какой критерий выбраковки? длинной хвоста не вышел?

Основной критерий выбраковки -- возраст животного!!! и его здоровье
Цены -- 1/2 от цен "Беловежской Пущи" (подробнее, если интересно, в P.M.)
Евменович 09-03-2012 14:16
quote:
Originally posted by serg-rs:

Закрыли целиком или у воды, как у нас в некоторых районах? Актуально, т.к. планирую на север РБ в апреле. Подробности, если возможно.
http://minpriroda.by/ru/news/m...oda_i_1080.html
читал.

Как раз это и есть!
Это самые лучшие места скопления гусей в РБ при миграционном пролёте. Здесь не только поймы рек, но и шикарные болота!!!
Евменович 09-03-2012 14:33
quote:
Originally posted by BUR59:

Жаль,что по рыси и росомахе у нас не получилось,надеялся сильно,жаль.

Мне тоже жаль, но ещё желающих лететь на Камчатку за рысью и росомахой не нашлось. Увы!!!
quote:
Originally posted by BUR59:

Какие у Вас предложения по заграницам,и России естественно, на этот год!?

Предложений очень много:
1) Аргентина -- гусь и утки
2) Канада -- белый медведь, морж, овцебык и др.
3) Горные охоты в Непале, Пакистане, Иране, Монголии и т. д.
4) Наши традиционные охоты в Сибири, на Камчатке, Киргизии, Таджикистане и Казахстане.
5) .... и так далее....
На ближайшее время: зубр и кабан в Белоруссии (март), гуси в МО (конец апреля), весенний медведь на Камчатке (начало мая) и белый медведь в Канаде (май).
Сергей, что больше интересует?

BUR59 09-03-2012 18:10
quote:
Сергей, что больше интересует?

Блин,ну-у ... па-анимаешь... А где-то может у Вас есть типа сайт, что-бы не торопясь поглядеть!? Что-бы спокойно по списку и условиям-ценам полазить. Пока совершенно точно могу сказать следующее, рысь и росомаха в обязательном списке на 2012г.В этоу зиму по ним были предложения конкретные,легко и быстро можно было,без напряга,но они браконьерские,рисковать не хотелось.
Вот гуси в МО ,пора уже это выставлять на "торги" это дело, а Вы молчите. Где,что,как,сколько,рейт(статистика) каков, это VIP или эконом и т.д.!?
Просим,просим!!!
Евменович 11-03-2012 21:09
А что гусь?
.... он и в Африке -- гусь
Гуся не много. Делаю охоту своим постоянным клиентам и знакомым. В своё удовольствие, но... за деньги.
BUR59 12-03-2012 09:04
quote:
но... за деньги.

И это правильно.Кто против!? Говорят,бесплатный сыр(гусь) только в мышеловке.

Евменович 11-04-2012 21:33
Новые цены на 2012 год на охоту в РБ в Минскую, Могилёвскую, Витебскую и Гомельскую области (по Вашему желанию и выбору).

Цены (всё в евро):

Разрешение на ввоз оружия в РБ -- 50
Оформление Бел. документов -- 30
Проживание (в сутки с 1 человека) -- 40-50
Питание 3-х разовое (в сутки с 1 человека) -- 30-40
Организация охоты (в сутки):
индивидуальная (1охотник + 1 егерь) -- 60-70
загонная (от 4-х охотников) -- 65-80 с 1-го охотника

Транспортные расходы "встречающего" -- 50-280
Ветеринарные документы РБ -- 30-50
Первичная обработка трофея -- 15-30

Услуги по бронированию тура -- 4 500 руб.

Трофеи:
КОСУЛЯ:
самец с рогами до 149 гр. -- 70-120
от 150 до 199 гр. -- 110-125
от 200 до 249 гр. -- 120-190
от 250 до 299 гр. -- 210-240
от 300 до 349 гр. -- 220-290 + 2,5 евро за каждый грамм свыше 300
от 350 до 499 гр. -- 350-430 + 5,0-6,0 евро за каждый грамм свыше 350
500 гр. и более -- 990-1450 + 7,0-10,0 евро за каждый грамм свыше 500
Ранение трофейного самца -- 250-350
Отстрел или ранение не трофейного животного -- 65-150
КАБАН:
самец с клыками от 130 до 139 мм -- 230-250
от 140 до 159 мм -- 280-300 + 6,0 евро за каждый мм свыше 140
от 160 до 189 мм -- 420-450 + 7,0-10,0 евро за каждый мм свыше 160
от 190 до 199 мм -- 595-750 + 8,0-12,0 евро за каждый мм свыше 190
от 200 мм и более -- 690-900 + 10,0-18,0 евро за каждый мм свыше 200
Самец с клыками до 130 мм, самки и молодняк в зависимости от веса туши животного:
до 29,9 кг -- 60-75
от 30 до 49,9 кг -- 90-125
от 50 до 99,9 кг -- 180-245
от 100 кг и более -- 250-340
Ранение взрослого не трофейного животного -- 125
Ранение сеголетка -- 40-113

Цены немного поднялись и в разных охот хозяйствах иногда отличаются значительно.

С уважением!