Guns.ru Talks
На охоту
Изучается спрос на услуги охотничье-туристичес ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Изучается спрос на услуги охотничье-туристической базы в Нижегородской области

kiowa
P.M. Ц
22-6-2010 16:15 kiowa
Вот можно меня обвинить в разжигании, апартеиде и всём на свете - но в тот момент, когда я увидел, что в деле - пневматики - не оставляло меня ощущение, что мы столкнёмся с каким-то очень хитровымученным бредом.

Может, это и конспирология, но.. . Но.. . Но...

Соконфятники, смотрите сами.. .

onemen
P.M. Ц
22-6-2010 16:24 onemen
Соконфятники, смотрите сами.. .

Смотреть особо не чего. Ни про что.
Barabashov
P.M. Ц
22-6-2010 16:45 Barabashov
На площади 3км на 4км к зайцам добавляем лосей, кабанов,косуль, оленей,глухарей, тетеревов,куропаток, лис и получаем-ЗООПАРК!А еще можно добавить слонов, буйволов,ориксов, страусов.А в пруду голубых марлинов разводить. Получим Нью- Михайловку. Народ валом попрет!Деньги некуда будет складывать!Юра, Рома и Денис-Вы когда план свой составляли не злоупотребляли алкоголем или чем другим?Нисколько не хочу Вас обидеть-но Вы ж полную чушь несете.
XForce
P.M. Ц
23-6-2010 01:45 XForce
Не много поддержки мы видим на форуме. И это хорошо! Есть над чем подумать и переработать предложения для инвестора. Вся основная критика конечно коснулась охоты и это понятно, ведь мы пытаемся проектировать совершенно не стандартные идеи и способы охоты. Важно понимать, что разведение и выпуск для последующего отстрела куропатки это совсем не сложно и это абсолютно реально даже в рамках заявленных территорий. С тетеревиными конечно сложнее и на это у нас еще будет время, равно как и с другими видами. То что мы планируем привлечь инвестора для постройки универсальной базы это реальность и интерес клиентов на такой продукт есть. Вскоре будет подготовлен архитектурный проект комплекса, картинка в трехмерном масштабе будет наложена на рельеф местности. После визуального знакомства с будущей деревней она для многих критиков станет немного ближе и понятнее. Уверен, что в этом случае мы уже получим больше поддержки и понимания в ваших комментариях. Хотя тематика охоты очень спорная и требует детальной проработки. Наша главная цель это услуга круглогодичной охоты, на те или иные виды добычи, останется в приоритете, сколько бы это не стоило.
kiowa
P.M. Ц
23-6-2010 02:33 kiowa
Поддержки здесь, наверное, ждать и не стоило. Но можно было ждать вполне конструктивного обсуждения. Но озвученные цифры (прежде всего - размеры угодий) лично для меня насмерть убили всякое желание продолжать этот разговор. Зоопарк на этой площади построить можно. Охотничье хозяйство в умеренной полосе России - нет.
Это ограничитель на чисто биологическом уровне.

Не, его тоже можно перешагнуть - но тогда это будет именно что вольер.

Alexander_SAS
P.M. Ц
23-6-2010 08:00 Alexander_SAS
Не много поддержки мы видим на форуме. И это хорошо! Есть над чем подумать и переработать предложения для инвестора.

Нормальные предложения вы игнорируете
нормальную критику тоже
вы уцепились за пневматику и рассказываете как здорово было охотиться выставляете фотки вашей охоты!
да здорово, но не по делу!!! по делу не слова, и вы думаете к вам начнут серьезно относиться? вам говорят что надо править, в вашем плане, но вам вам просто лень так что как говориться какое отношение к людям такое будет и к вам, ведь вначале было доброжелательное, и советы давали дельные но еще раз повторюсь вам пофигу
То что мы планируем привлечь инвестора для постройки универсальной базы это реальность и интерес клиентов на такой продукт есть. Вскоре будет подготовлен архитектурный проект комплекса, картинка в трехмерном масштабе будет наложена на рельеф местности. После визуального знакомства с будущей деревней она для многих критиков станет немного ближе и понятнее.

да построение в 3Д на хрен не нужная трата времени и денег!
Уверен, что в этом случае мы уже получим больше поддержки и понимания в ваших комментариях.

думаете красивой картинкой в из архикада, вы привлечете уйму народа
если более половины всей остальной информации смахивает на бред
Хотя тематика охоты очень спорная и требует детальной проработки. Наша главная цель это услуга круглогодичной охоты, на те или иные виды добычи, останется в приоритете, сколько бы это не стоило.

Сколько бы оно не стоило ключевая фраза, для человека который не умеет считать деньги!

научитесь слушать когда вам, что то говорят, и уважать людей к которым обратились за советом


и 3*4 км это место для охоты, 12 человек в день это 1 человек на километр
как вы собираетесь 1 егерем обслуживать 4 группы по 3 человека или 6 по 2 ? а ведь есть народ который любит побродить один, но на такие вопросы мы не отвечаем так же как и на те что указывают нам что бизнес план полная херня! цифры расходов занижены цифры доходов завышены, никто не удосужился посчитать срок окупаемости, никто не посчитал откуда возьмутся клиенты

Чарли
P.M. Ц
25-6-2010 14:28 Чарли
и 3*4 км это место для охоты

К слову. Это всего лиш два лесных квартала 2*1 км, которые прогоняются зимой меньше чем за световой день.
Козьмич
P.M. Ц
25-6-2010 15:39 Козьмич
Если отбросить пневматику, так не понравившуюся Михал Аресентьнвичу, да многи думаю тоже, то ветка в принципе полезная.. . Назидательная и .. местами весёлая получается. А в принципе что в этом плохого? Вот скажите Михал Арсентьич, во времена нашей юности были такие возможности, такие шансы сделать что-то глобальное.. . и желательно в рамках Закона и нормативных документов??? Не было.. Вот себя вспоминаю.. 40 лет назад задумали мы пацаны 8-10 лет, начитавшись романов и книг про путешествия, построить своими силами плот и пуститься в плавание.. . Нашли склад леса и по ночам ходили тырить брёвна для плота. Тырить это громко сказано, пилили не одну ночь ножовками, обливаясь потом и набивая кровавые мозоли.. . а когда распилили бревно нас, как Робинзона Крузо, озарила мысль: а как теперь это 5 метровое в длину и полуметровое в диаметре бревно дотащить до реки?.... во мы потом над собой ржали.
Вот пусть и эти молодые ребята попробуют, оценят свои силы правильно, послушают что им подскажут и поробуют воплотить свою мечту в жизнь. Пусть с шишками, синяками.. но сами, своими руками....
Есть у меня один друг, вполне в жизни состоявшийся человек, который боался за многи, на первый взгляд бредовые идеи.. . и методом проб и ошибок сумел воплатить в жизнь многие из них, главное он считает не говорить, мечтать, а что-то делать, пусть шаг, пусть грамм, пусть одну копейку - НО КАЖДЫЙ ДЕНЬ И УПОРНО.. . и всё тогда получится.

Козьмич
P.M. Ц
25-6-2010 15:55 Козьмич
Кстати насчёт пневматики. В том же золотом детстве была у нас идея -фикс.. это ВОЗДУШКА (25 советских полновесных рублей).... а деньжыщ то таких где взять?????.... Но лес-кормилец был рядом, буквально в 40 метрах от дома. И мы стали собирать сморчки, которые принимали в аптеке аж по 14 руб. за кг.... но сухих... . ну не почки же ольховые собирать по рупь двадцать.
Первый кузов самосвала ЗиЛ с грибами, высушенный едва потянул на 400 граммм.. . дальше уже кончались грибы и наше терпение.. . И в ход пошла дробь N5.... так сильно нам хотелось иметь воздушное ружьё....
Но дробь почему-то отказывалась держаться в высушенных до состояния пыли грибах....
Такого позора, какой мы испытали пулей вылетев из аптеки, когда в момент взвешивания наших трофеев грибы звонко загремели на весах, я что-то больше и не припомню.... .
kiowa
P.M. Ц
26-6-2010 13:49 kiowa
Я говорю, что мне пневматика не нравится. Я просто вижу, что пользователи пневматики на ганзе (вне ганзы я знаю вполне вменяемых пневматиков) странным образом связана с какими-то очень замысловатыми (хотел написать - завиральными - зачеркнул) идеями.
Larsen
P.M. Ц
26-6-2010 14:36 Larsen
Ладно, пневматика пневматикой, но ... .

По поводу 3х4 км. Расскажу
Есть у меня приятель в Питере. Хороший парень, юрист по образованию. Держит свою юр.контору, денежку зарабатывает. Но, порой, тянет его в разные стороны - то 20 КАМАЗов купит, типа камень на дамбу возить , то дорогу лесную возьмется строить....

Звонит однажды - поехали в Новгородскую фермерское хоз-во смотреть.
Поехали. Ну, хоз-во как хоз-во, в зоне рискованного сельхоз. про-ва
Фермер в долгах, как в шелках. Ничего не растет, кроме картошки....
Правильно, на картошку нападает жук и кАбан.

Поля раскиданы по лесу. Участок у него побольше, правда, 4х12 км.
В общем, после бани, то есть, во время, в присутствии дам из модельного агенства Ред Старс, понимаем, что нафиг это все никому не надо.
Выходим в прудик окунуться и... . Под дикий визг голых моделей, увидевших у пруда голых диких свиней, у нас рождается гениальный план.

Первой же осенью хитрожопо перегораживаем его поля и леса, образовав 10 загонов. В два из них отсекаем два стада кабанчиков. В одном мамка+две вспитательницы и штук 20 малышей. Другое еще побольше.
Кормим, поим, не отпускаем.
Зимой отсекаем, помучавшись, кабанчика приличного. И подсовываем ему двух домашних свиноматок

Через год охота выглядит так - в обустроенный дом привозят клиента. Благо трасса Питер-Москва вот она, под боком.

Клиент подбирается вдумчиво , а не абы как

Ему показывают многочисленные следы - медведя (куплен у местных аборигенов за ящик водки. Он у них жил в клетке, размером с холодилник. Теперь у него отличная шерсть, размер - мама не горюй, на таких то харчах, и многокомнатная квартира ), лося - привезли теленка из Карелии, оленя (купили в питомнике в Москве) и кабанов. Зверья море
Ни кто же не говорит, что их всех через эти поляны последовательно гоняют или выборочно .

Баня, девушки, выпивка - VIP обслуживание.
Потом клиента грузят в УАЗик и 50(!!!!) минут везут по ухабам на лабаз.
Лабаз, на самом деле, в 10 минутах пешком от базы.

Грузят на лабаз.
В определенный момент открывают нужную калиточку и стадо приходит под выстрел...

Таким образом функционирует это хоз-во и сейчас.
Клиентов, кстати, довольно много набирается. Теперь там еще и фазанов начали разводить.

Но!!!! Все это кормит только две семьи. Причем - именно кормит.

Козьмич
P.M. Ц
28-6-2010 12:25 Козьмич
А девушки из Ред Старс, там круглый год или тоже под сезон? Ну что сказать? Довольно удачный пример продуманной научной организации охот. хозяйства... ))) Долой экстенсивное хозяствование в ущерб природе? Да здравствует маркетинг и мерчендайзинг!
storg
P.M. Ц
4-7-2010 23:43 storg
Проект полный бред человека ни чего не понимающего в бизнесе и экономике.
Пункт 1. 2000р с человека в сутки я падаю со стула.
Дальше просто бред школьника.
KsBB
P.M. Ц
5-7-2010 14:51 KsBB
а как теперь это 5 метровое в длину и полуметровое в диаметре бревно дотащить до реки?.... во мы потом над собой ржали.
Вот пусть и эти молодые ребята попробуют, оценят свои силы правильно, послушают что им подскажут и поробуют воплотить свою мечту в жизнь. Пусть с шишками, синяками.. но сами, своими руками....

Так же хотели у пастухов жеребенка выкупить, и"гараж"ему пацанами рубили)))
Крупные города задыхаются(((И бежать на природу почистит легкие-народ будет.
Им не обязательно иметь лицензию на охотпользование и S-от 25тга.. Могут на
чужое Охотничье не покушаться)))Или договрами о совместной деят. c охотпользо
вателем(и))))Полож об охотхоз-ве им разрабатывать тоже не надо))))
Проект полный бред человека ни чего не понимающего в бизнесе и экономике.
Вас так разнервировало
А девушки из Ред Старс,
или желание что-то делать?))
Удачи!))
storg
P.M. Ц
6-7-2010 22:18 storg
Нет, рассмешило.
sibir
P.M. Ц
7-7-2010 18:04 sibir
Originally posted by Larsen:
лося - привезли теленка из Карелии, оленя (купили в питомнике в Москве) и кабанов.

Сереж, на заре моего появления на Ганзе в 2005 году я задавал тебе вопрос про ведение хозяйства и закупку лосей. Припомни схватку с Тритошей)))) и классовую войну сторонников и противников частных хозяйств. Теперь я понял зачем вы лосей покупали- "шикарный план шеф"
(Из к\ф *Брильянтовая рука*)

sibir
P.M. Ц
7-7-2010 18:05 sibir
Originally posted by Larsen:
Ладно, пневматика пневматикой, но ... .

По поводу 3х4 км. Расскажу
Есть у меня приятель в Питере. Хороший парень, юрист по образованию. Держит свою юр.контору, денежку зарабатывает. Но, порой, тянет его в разные стороны - то 20 КАМАЗов купит, типа камень на дамбу возить , то дорогу лесную возьмется строить....

Звонит однажды - поехали в Новгородскую фермерское хоз-во смотреть.
Поехали. Ну, хоз-во как хоз-во, в зоне рискованного сельхоз. про-ва
Фермер в долгах, как в шелках. Ничего не растет, кроме картошки....
Правильно, на картошку нападает жук и кАбан.

Поля раскиданы по лесу. Участок у него побольше, правда, 4х12 км.
В общем, после бани, то есть, во время, в присутствии дам из модельного агенства Ред Старс, понимаем, что нафиг это все никому не надо.
Выходим в прудик окунуться и... . Под дикий визг голых моделей, увидевших у пруда голых диких свиней, у нас рождается гениальный план.

Первой же осенью хитрожопо перегораживаем его поля и леса, образовав 10 загонов. В два из них отсекаем два стада кабанчиков. В одном мамка+две вспитательницы и штук 20 малышей. Другое еще побольше.
Кормим, поим, не отпускаем.
Зимой отсекаем, помучавшись, кабанчика приличного. И подсовываем ему двух домашних свиноматок

Через год охота выглядит так - в обустроенный дом привозят клиента. Благо трасса Питер-Москва вот она, под боком.

Клиент подбирается вдумчиво , а не абы как

Ему показывают многочисленные следы - медведя (куплен у местных аборигенов за ящик водки. Он у них жил в клетке, размером с холодилник. Теперь у него отличная шерсть, размер - мама не горюй, на таких то харчах, и многокомнатная квартира ), лося - привезли теленка из Карелии, оленя (купили в питомнике в Москве) и кабанов. Зверья море
Ни кто же не говорит, что их всех через эти поляны последовательно гоняют или выборочно .

Баня, девушки, выпивка - VIP обслуживание.
Потом клиента грузят в УАЗик и 50(!!!!) минут везут по ухабам на лабаз.
Лабаз, на самом деле, в 10 минутах пешком от базы.

Грузят на лабаз.
В определенный момент открывают нужную калиточку и стадо приходит под выстрел...

Таким образом функционирует это хоз-во и сейчас.
Клиентов, кстати, довольно много набирается. Теперь там еще и фазанов начали разводить.

Но!!!! Все это кормит только две семьи. Причем - именно кормит.

Сереж, на заре моего появления на Ганзе в 2005 году я задавал тебе вопрос про ведение хозяйства и закупку лосей. Припомни схватку с Тритошей)))) и классовую войну сторонников и противников частных хозяйств. Теперь я понял зачем вы лосей покупали- "шикарный план шеф"
(Из к\ф *Брильянтовая рука*)

kiowa
P.M. Ц
8-7-2010 03:27 kiowa
Originally posted by storg:
Проект полный бред человека ни чего не понимающего в бизнесе и экономике.
Пункт 1. 2000р с человека в сутки я падаю со стула.
Дальше просто бред школьника.

Прошу прощения. Не в СУТКИ! (Это-то как раз не бред. Нормально).
В МЕСЯЦ!
Вот это уже бред.

iyan13hanter
P.M. Ц
9-7-2010 08:11 iyan13hanter
Если у вас есть хоть какие нибудь деньги, постройте один дом и хорошую баню. Начните с охоты. Охота-это тема. Чрез год поймёте сами, нужны вам инвесторы или нет. Может просто затянуть пояса и самим понемногу вкладываться. Из личного опыта можно сказать люди поедут, но не сразу и не в том объёме в котором вы нарисовали, а вообще площади действительно ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЕ. У нас вокруг Владивостока таких площадей как у вас в сотни раз больше. С уважением Дмитрий.
kiowa
P.M. Ц
11-7-2010 07:51 kiowa
Наполняемость базы - один из ключевых вопросов практически для всех известных мне владельцев баз. Мог бы быть обсуждён, но не будет - по причине твёрдого нежелания топикстатеров обсуждаться.

Хотя, вообще, интересно - может кто захочет обсудить СВОЙ РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ с базой?

Gennka
P.M. Ц
12-7-2010 22:20 Gennka
"Почел с Удовольствием!"- царская резолюция. Давно так не ржал. А по делу- кто нибудь знает у нас, не "по- наслышке" хоть одно прибыльное, рентабельное частное охотничье подворье? Я нет.
wrc
P.M. Ц
17-12-2015 09:38 wrc
Прикольная у вас тут темка
Тоже накидаю)
1) Зачем вам столько домов то??? откуда наполяемость сходу?
Вы хотите сразу разместить 59 человек? Не нужно подгонять желаемый результат под реальность
59 Человек это уверенная такая гостиница районного масштаба....
На корпоры к вам сходу так не поедут, а что еще с этим делать не понятно ибо охотникам и рыбакам столько не надо, более того организовать одновременную охоту для 59 человек не возможно.
Советую считать что единовременно у вас будет 20 человек, это 2 дома, можно даже один.
2) Сауна 9*9, охренеть , сделайте просто баню 3*4.
3) Квадрики это прикольно, но опять таки зачем? Купите шишигу и пару козлов. снежики да нужны.
4)Велосипеды как бы зачем? Собянина наслушались?
5) Навигаторы будут пользовать егеря или лежать на полке.
6) Лошади темпа прикольная, если вы умеете их содержать, если есть знакомые в оной сфере и организуете нужный сервис, с улицы этим заниматься сложно, это не кота завести ...
7) Забавные там зарплаты у вас, народ то будет? и пара егерй на такую территорию это прикольно, открою секрет обычно в хозяствах с территорией 30 тыщ га, егерей от трех до пяти.
8) Проживание делайте тыщу, плиту и чайник не вздумайте ставить в номер, питание организуйте отдельно, отдельным прайсом.
9)Квадрики у вас будут в сарае стоять, забудьте.
10) Велики и ГПС ту да же.
11) Вопрос коней сложный, они еще и жрать хотят, 15 к точно проедят в одну харю.
12) По охоте договаривайтесь с местными хозяйствами или окучивайте уоп на вашей территории ловить нечего....
Ксатати на сэкономленные от строительства домов средства лучше набрать в аренду земли и сделать нормальное о/х
13) по рыбалке у вас тоже грустно, большой воды нет рядом.
14) Подумайте над организацией стрельбища, только полноценного с дистанциями до 1 км и отдельным местом под тарелки.
С тарифом 1 тысяча в сутки будет интересно ( ваш доход тысяча с проживания+ тысяча + питание+ тарелки)
А вообще вводные у вас не очень
MG-Lex
P.M. Ц
17-12-2015 12:53 MG-Lex
Пять лет прожекту. Состоялся?
onemen
P.M. Ц
17-12-2015 13:12 onemen
Пять лет прожекту. Состоялся?

Судя по отсутствию ТС в теме 5 лет-не состоялось.. .
MG-Lex
P.M. Ц
17-12-2015 13:58 MG-Lex
onemen:

Судя по отсутствию ТС в теме 5 лет-не состоялось...

И почему я не удивлен?

wrc
P.M. Ц
17-12-2015 14:50 wrc
Странно чей то он наверх вылез тогда? у меня новой темой тусил.. .
AlexMazy
P.M. Ц
18-12-2015 15:25 AlexMazy
[QUOTE]Изначально написано XForce:
[B]

Во первых толк будет Ибо этот проект цель номер один.

Ну и....
Дайте адрес, куда ехать деньги тратить


Guns.ru Talks
На охоту
Изучается спрос на услуги охотничье-туристичес ... ( 2 )