Guns.ru Talks
На охоту
Открытие в Смоленской ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Открытие в Смоленской

zdoros
P.M. Ц
28-8-2010 16:38 zdoros
Смоляне местным населением считаются или как?

Те что живут на территории хозяйства.
Alex9876
P.M. Ц
28-8-2010 19:22 Alex9876
Сезонная на пернатую дичь-2000 руб

Совсем ох=ели вы за эти деньги её (утку) к персональным стилистам водите, чтоб причесанная была красивая или попрежнему финансовые трудности, на свиноферму нехватает? Кстати скидка для местных это барство, хотя красиво они наверное плачут от счастья, только смотрите внимательно за всеми по фамилии Пугачев, Разин, Ульянов и т.д.
zdoros
P.M. Ц
28-8-2010 19:34 zdoros
Совсем ох=ели вы за эти деньги

Не нравится не кушай.
А вообще около 50 путевок у меня бесплатно.
И разделите 2000 на предположим 24 дня (т.е три месяца субб. воскресенье)

внимательно за всеми по фамилии Пугачев, Разин, Ульянов и т.д.

Взгляните в учебник истории ,чем все кончилось.
KAPUR
P.M. Ц
29-8-2010 16:01 KAPUR
Обидно, что складывается такая ситуация с охотой в России.
Высокие цены продиктованы так называемым "рынком", а именно, зажравшимися богатеями, для которых деньги - мусор. Что 15 тыс, что 150, и так далее - им начхать. Приедут в хозяйство, их на вышку отвезут, прогуляются граждане 3 метра, стрельнут кабанчика и довольны до усрачки - радуются руки жмут, вечером стол ломится, нажрутся, проспятся и домой...
Вот такая охота в россии.. .
А как быть огромному числу ОХОТНИКОВ, у которых по многим причинам и достаток не очень и понимание охоты другое.. . шиш!
Только и остается шакалить - браконьерить...
Государство - подонки и воры - раздали все что могли реальным хапугам.

Не Вы, ZDOROS, виноваты естественно, Вас можно понять, если бабло несут - почему не брать?
Вот только закон жизни еще никто не отменял - можно и масло с икрой кушать из "барских" рук, когда другие голодают, и сплевывать сквозь зубы презрительно смотря на "шелупонь" - Бог он все видит.. .

zdoros
P.M. Ц
29-8-2010 17:04 zdoros
[QUOTE][B]KAPUR
Не надо обижаться. Те кто хочет охотиться тот пашет вместе со мной и хозяйство они обустраивают и зверя берегут и естественно охотятся и не какие они не бари и я вместе сними. Хозяйство прежде всего для нашего коллектива, а коммерция для того чтобы не я зарабатывал ,а коллектив не надрывался финансово. [QUOTE][B]

zdoros
P.M. Ц
29-8-2010 17:10 zdoros
KAPUR
Не надо обижаться. Те кто хочет охотиться тот пашет вместе со мной и хозяйство они обустраивают и зверя берегут и естественно охотятся и не какие они не бари и я вместе сними. Хозяйство прежде всего для нашего коллектива, а коммерция для того чтобы не я зарабатывал ,а коллектив не надрывался финансово. [QUOTE][B]

[QUOTE][B]А как быть огромному числу ОХОТНИКОВ, у которых по многим причинам и достаток не очень и понимание охоты другое.. . шиш!

Брать хозяйство и поднимать его или присоединяться к подобным коллективам, а если понимание охоты другое тогда платите. Полистайте мои фотографии и скажите халявщики мы или нет. Халявщик тот кто на готовое и где зверя много и чтобы бесплатно.

KAPUR
P.M. Ц
29-8-2010 18:38 KAPUR
Полистайте мои фотографии и скажите халявщики мы или нет.

не халявщики. об этом и речи нет
Alex9876
P.M. Ц
30-8-2010 09:40 Alex9876
Не халявщики, полностью согласен. Человек продающий то что ему не принадлежит называется по другому. (Только не надо свиньями оправдываться)
Подобной полемики полно на других ветках поэтому давайте о хорошем.
Кто будет 1го открываться, и в какой район собирается еще охотил кто утку на Днепре в р-не Митино
KAPUR
P.M. Ц
30-8-2010 13:59 KAPUR
Полистайте мои фотографии и скажите халявщики мы или нет

Все таки еще немного привнесу гов.. а.
В прошлом году считал бизнес - свмноферму. Так откормить порося КОМБИКОРМОМ!и прочие расходы на откорм, чтобы через три месяца вырос 100 кг свин по деньгам стоит около 5 тыс руб.
Это комбикорм - полный рацион, вода и пр., а не зерно для прикормки для лесного кабасика.
Тут, я думаю, в пересчете на одну голову, включая прочие расходы, не более 3 тыр получается.
Соответственно, наценка - 500%.
Это не халявщики называется а БАРЫГИ. (в простонародье)
По Охоте-Рыбалке - ТВ канал такой вчера смотрел как французы пруды для уток организовывают, так они камыш высаживают, рельеф дня меняют, с сорняками на побережье борются, и прочие мероприятия.. . А у Вас, тоже утка золотая потому, что Вы ее так пестуете? Нет. прилетела, гнездится и хрен с ней. А цены откуда? Все оттуда же...

Wolf _67
P.M. Ц
30-8-2010 14:01 Wolf _67
Originally posted by zdoros:
По ценам.
Сезонная на пернатую дичь-2000 руб.

мда! всегда интересовало, откуда такие цены на птицу берутся?! нет, ну с одной стороны "чтобы коллектив не надрывался финансово" (с) и чтобы отбить вложенное на копыта. но с другой стороны, если для копыта что-то делается, то есть ли нечто похожее для птицы? Видать, правда, у каждой персональный стилист

delex
P.M. Ц
30-8-2010 17:22 delex
В прошлом году считал бизнес -.......

........
наценка - 500%.

ну на словах оно, конечно, и 500%, и даже может быть и больше, однако, когда реально сталкиваешься с бизнесом (я владею структурой, которую с нуля создавал), то выходит, что ни разу не 500%, а гораздо меньше + куча головняков!!!
свой бизнес - это здорово, но одновременно это большой труд и ответственность за людей, которые кормят свои семьи с того, что ты им платишь!!!
я ZDOROSа не оправдываю, он сам за себя ответит!
цены его считаю высоковатыми, но позиция у него в принципе правильная, хозяйская!
zdoros
P.M. Ц
30-8-2010 21:19 zdoros
цены его считаю высоковатыми, но позиция у него в принципе правильная, хозяйская!

Да не маленькие ,но и не самые большие ,есть и круче.
Рад бы их снизить, но не получается, года через два думаю будет возможно.
KAPURu на рынке да и в магазине 100 кг.свин будет стоить в среднем 20000 руб у меня он 15000 т.к его себестоимость 15000. Не равняйте свиноферму с охотхозяйством ,чем больше ферма тем меньше себестоимость ,при прочих равных условиях. В 1981 г. я закончил Тимирязевку ,много лет посвятил сел. хозяйству, все знаю не по наслышке и считать умею.

zdoros
P.M. Ц
30-8-2010 22:54 zdoros
Передо мной в очереди за путёвкой дедулька стоял, так ему как сказали что ему за путёвку надо пол-пенсии отдать-дед чуть не расплакался. Пипец.

Это из соседней темы.
У меня дедулькам БЕСПЛАТНО

санёк77
P.M. Ц
31-8-2010 09:53 санёк77
Василий Павлович , скажите можно к Вам приехать на открытие , на утку???
KAPUR
P.M. Ц
31-8-2010 10:52 KAPUR
Передо мной в очереди за путёвкой дедулька стоял, так ему как сказали что ему за путёвку надо пол-пенсии отдать-дед чуть не расплакался. Пипец.
Это из соседней темы.
У меня дедулькам БЕСПЛАТНО

Не об этом речь.. . По всему видно, человек Вы не плохой, Система виновата.. . Когда нибудь этот "недокапитализм" даст бог кончится, мож тогда все на свои места встанет

KAPUR
P.M. Ц
31-8-2010 12:39 KAPUR
Подскажите таки, открывается 1-го сентября охота ?
Смена2
P.M. Ц
31-8-2010 13:57 Смена2
Василий Павлович, гляньте Р.М.
easyman05
P.M. Ц
31-8-2010 16:56 easyman05
Originally posted by Alex9876:

Совсем ох=ели вы за эти деньги её (утку) к персональным стилистам водите, чтоб причесанная была красивая или попрежнему финансовые трудности, на свиноферму нехватает?

всё познается в сравнении - вон, в соседней теме поинтересуйтесь про стилиста forum/110/680488

1500 за зорьку..

zdoros
P.M. Ц
31-8-2010 18:49 zdoros
Подскажите таки, открывается 1-го сентября охота ?

Да открытие на птицу 1 сентября и продолжение охоты на кабана.

zdoros
P.M. Ц
31-8-2010 18:51 zdoros
Василий Павлович , скажите можно к Вам приехать на открытие , на утку???

Да можно приехать на утку и другую птицу.

zdoros
P.M. Ц
31-8-2010 18:54 zdoros
rybolov
участник posted 31-8-2010 18:17
В ООиР открытие с 1.09, в частных хозяйствах и лесхозно-колхозных - с 4.09 (Их желание - закон. Закон им не указ). В ООиР цена - 1тыр на каждый вид: болотно-полевую, водоплавающую или боровую (вальдшнеп). И на каждый участок - 1тыр. Я взял на бол. пол. на 1 участок (1тыр) и на водоплав. на 2 участок (1тыр) - и того 2 тыра. В результате имею 2 розовых корешка - на бол. луг. и на водоплав. И могу находиться на 2-х участках. По идее должен был заплатить 4тыра (2х2).


Это из соседней темы ,для наглядности .Тоже Смоленщина.

1rybolov
P.M. Ц
31-8-2010 23:34 1rybolov
Originally posted by zdoros:

rybolov
участник posted 31-8-2010 18:17

А это уже плагиат - с Вас пол-кабана.. . (:

zdoros
P.M. Ц
1-9-2010 00:06 zdoros
с Вас пол-кабана.. . (:

Договорились.
DenisH
P.M. Ц
1-9-2010 15:17 DenisH
Стоп машина! ))

на угодья общего пользования в Смоленский район 400 руб. И все. На боровую и водоплавающую.
Входит 3 участка.

easyman05
P.M. Ц
2-9-2010 08:06 easyman05

открылись?
DenisH
P.M. Ц
2-9-2010 15:17 DenisH
)) народ был. Без аквалангов )) Дожди льют...

Утки много - пока не пуганная. Ну так и не удивительно почти. Кроме стрельбы в частных в общем то тихо было все это время.

Стайками штук по 8 летают, еще не совсем по темну.

zdoros
P.M. Ц
2-9-2010 19:04 zdoros
[QUOTE][B]открылись?

Открылись. Вчера вечером взяли 11 штук на троих. С небольшого болотца 20х20 поднял стаю гов на 40.Может это разовый случай!?

Смена2
P.M. Ц
2-9-2010 19:23 Смена2
Василий Павлович, с полем!
onemen
P.M. Ц
2-9-2010 21:05 onemen
С открытием!
easyman05
P.M. Ц
2-9-2010 23:37 easyman05
Originally posted by zdoros:
Может это разовый случай!?

надо проверять

с открытием!

Женя_центнер
P.M. Ц
3-9-2010 23:50 Женя_центнер
с полем
zdoros
P.M. Ц
4-9-2010 02:35 zdoros
Василий Павлович, с полем!

Почему не приехал?
Женя_центнер
P.M. Ц
4-9-2010 07:45 Женя_центнер
Дежурил. Я сейчас в областной в урологии медбратом работаю, по ночам.
easyman05
P.M. Ц
7-9-2010 22:59 easyman05

как утка? не улетела ещё?
DenisH
P.M. Ц
8-9-2010 00:05 DenisH
тяжело и непонятно.. . где то есть, а де то совсем пусто.

мелкие речушки и болотца подсохли, поэтому утка в основном на большой воде

Женя_центнер
P.M. Ц
11-9-2010 13:53 Женя_центнер
Originally posted by zdoros:

zdoros


как охоты?
Scamoff
P.M. Ц
20-9-2010 12:14 Scamoff
охота пустая, на УОП пусто вообще, куда ехать куда податься!
liaxim
P.M. Ц
21-9-2010 14:01 liaxim
Ребята заводите собак ,где кажется что пусто вдруг станет почему-то густо.
Scamoff
P.M. Ц
23-9-2010 18:06 Scamoff
собака есть где можно натаскать? есть клубы?

Guns.ru Talks
На охоту
Открытие в Смоленской ( 5 )