Guns.ru Talks
На охоту
Открытие в Смоленской ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Открытие в Смоленской

easyman05
P.M.
2-7-2010 23:07 easyman05
Originally posted by Escaper:
Я за цену скажу - всёж конская. 30-80 км от Москвы можно по 15000 за годовалого стрелять. А ещё при таких ценах от браконьерства удержаться сложно... . Если живешь рядом.

вот, на глаза попалось : zavidovo-club.ru

порадовал штраф за отстрел самки лося = 125000 руб

zdoros
P.M.
3-7-2010 08:55 zdoros
[QUOTE][B]: zavidovo-club.ru
Зато близко.
Escaper
P.M.
3-7-2010 11:23 Escaper
Если это за цены, то я знаю где дороже. Только нах туда ездить? Но гораздо ближе от Москвы можно и по 8000 найти, а есть и меньше. Кстати даже в Завидово кабан 12000 до года А за 15000 можно в пределах 50 км от Москвы найти. Только к чему это? Если кто не считает 15000 за кабанчика годовалого конской ценой - флаг в руки и вперед - стрелять кабанчика. Я просто бедноват
Или может я чего не помню и нападал на zdorosa и других, кто предлагает охоты? Я работаю в продажах и считаю, что цена - продукт непротивления сторон. Один продает, другой покупает. Кто покупать не хочет - идет мимо. Кричать, что вы все грабители - за редким исключением(когда явное нае.. . лово)- не мой стиль

DenisH
P.M.
3-7-2010 13:36 DenisH
Да все это рассчитано на "богатых москвичей"...
В Смоленской можно и по 4-5 тыс найти кабанчика (сеголетка естественно).
Т.е. для местных дешевле по любому.
Это, видимо, попытка оттянуть желающих поехать в Белоруссию.. . вот только сервис там повыше то будет на 5-6 порядков.
Я думаю и в других областях тоже можно до 10 тыс найти спокойно.
Не все хозяйства в интернете и газетах рекламируются.
В цене этого кабанчика проживание не включено? Я так понимаю? Т.е. еще как минимум 1000 в стуки?


easyman05
P.M.
3-7-2010 13:48 easyman05
Originally posted by Escaper:
Если это за цены, то я знаю где дороже. Только нах туда ездить? Но гораздо ближе от Москвы можно и по 8000 найти, а есть и меньше. Кстати даже в Завидово кабан 12000 до года А за 15000 можно в пределах 50 км от Москвы найти. Только к чему это? Если кто не считает 15000 за кабанчика годовалого конской ценой - флаг в руки и вперед - стрелять кабанчика. Я просто бедноват
Или может я чего не помню и нападал на zdorosa и других, кто предлагает охоты? Я работаю в продажах и считаю, что цена - продукт непротивления сторон. Один продает, другой покупает. Кто покупать не хочет - идет мимо. Кричать, что вы все грабители - за редким исключением(когда явное нае.. . лово)- не мой стиль

нет, это не к нападкам - к "конским" ценам. просто для сравнения. Правда, в Завидово прайс старый, наверное, подрос, плюс там скрыто ещё конское обслуживание и проживание не менее конское.

конкуренция - великая вещь. Главное - чтобы она была..

easyman05
P.M.
3-7-2010 13:50 easyman05
Originally posted by DenisH:
Да все это рассчитано на "богатых москвичей"...
В Смоленской можно и по 4-5 тыс найти кабанчика (сеголетка естественно).
Т.е. для местных дешевле по любому.
Это, видимо, попытка оттянуть желающих поехать в Белоруссию.. . вот только сервис там повыше то будет на 5-6 порядков.
Я думаю и в других областях тоже можно до 10 тыс найти спокойно.
Не все хозяйства в интернете и газетах рекламируются.
В цене этого кабанчика проживание не включено? Я так понимаю? Т.е. еще как минимум 1000 в стуки?

в Белоруссии всё равно дешевле - нетрофейные, в смысле.. только туда ещё доехать надо и оружие привезти-увезти.

а как вы в Смоленской поиск проводите? Имхо, если у хозяйства есть сайт в инете - цены примерно одинаковые.

DenisH
P.M.
3-7-2010 13:58 DenisH
Да Завидово по качеству намного выше наших местных.
Здесь же домиков и проживания, такого, как в Завидово нет.
Правда в Гагарине есть еще хорошее хозяйство и еще несколько по области (Чайка в Демидовском, Русская Охота на юге). "Димон" к ним не относится. "Димон", кстати, ранее назывался Динамо
И ранее там со зверем проблем не было никогда. Правда была пара братьев "егерей", которые считали хозяйство собственным холодильником. Вот не знаю - остались они или Василий Павлович их "построил".


За представленные цены я все же в Белоруссию у Уважаемому Неманскому съездил бы.

DenisH
P.M.
3-7-2010 14:03 DenisH
А в Смоленской мы местные - знаем многих охотников и работников хозяйств. Вот и весь поиск.

Скажу еще, что некоторые хозяйства (я знаю двоих хозяев) не занимаются приглашением иногородних и организацией таких платных охот, потому что не могут себе позволить "Большой пробел в плане сервиса(проживание)На территории хо-ва есть база ,но она не принадлежит коллективу и услуги желают быть лучшими .Со временем будем строить что то свое. А цены примерно одинаковы и поверьте отражают лишь себестоимость ."

Ну есть еще совесть у некоторых ))))

easyman05
P.M.
3-7-2010 14:13 easyman05
Originally posted by DenisH:
А в Смоленской мы местные - знаем многих охотников и работников хозяйств. Вот и весь поиск.

понятно, я так и думал.

по поводу "богатых москвичей" - этот стереотип уже устарел года на 2-3. Надеюсь, что понимание этого в регионах придет быстрее, не через ещё 2-3 года. Имхо, уровень доходов в Москве давно уже нивелирован стоимостью жизни в большом городе и ростом доходов в регионах. И, даже понимание факта, что охота - недешёвое хобби, не увеличивает возможностей отдельного охотника. Т.е., потратить на поездку/выходные/ 60-80 тыр, уже сейчас может да-алеко не каждый себе позволить. А более одного такого выезда в сезон - тем более. Кризис, кстати, в Москве острее виден, как ни странно.

DenisH
P.M.
3-7-2010 14:35 DenisH
по поводу стереотипов - как видим, не все так думают.

есть еще коллективы охотников, которые компанией собираются и скидываются.

да, это охота не для каждого.

при выборе - я все же поехал бы в завидово или куда либо в подобное. за такие деньги еще и сервис должен быть.

easyman05
P.M.
3-7-2010 14:45 easyman05
Originally posted by DenisH:

при выборе - я все же поехал бы в завидово или куда либо в подобное. за такие деньги еще и сервис должен быть.

об этом и речь - никому не хочется потратить деньги и не получить взамен охоты. Лишних нет ни у кого, думаю. Да и запасными не хочется кидаться .. .
поэтому и ездят в проверенные места.
Про Завидово - высокие цены ещё не гарантия сервиса. Споры о трофейности, жествие условия и штрафы за каждый чих-пук, - не добавляют привлекательности. Да и удобства не для всех играют определяющую роль - кто-то и в палатке готов жить(тем более палатки сейчас - лучше чем сами "удобства" на некоторых базах )

DenisH
P.M.
3-7-2010 14:57 DenisH
Да нет, я имел ввиду сервис - именно как проживание и сопутствующие услуги.
По мне так лучше хороший домик и банька в обязательном порядке. И что бы за все это отвечали единые устроители, а не типа "сам найди где жить и питаться".
Конечно выбор будет стоять полагаясь на отзывы форумчан и знакомых по всем аспектам поездки.

Поэтому присматриваюсь к Белоруссии ))

Хотя и здесь недорого и близко к городу есть охоты, но хочется именно съездить отдохнуть.

zdoros
P.M.
4-7-2010 20:26 zdoros
Добавил для вас полей, лабазов и вышек.
click for enlarge 1920 X 1440 206,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 350,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 414,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 391,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 298,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 235,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 247,0 Kb picture
zdoros
P.M.
5-7-2010 20:20 zdoros
юге). "Димон" к ним не относится. "Димон", кстати, ранее назывался Динамо

И что и того
И ранее там со зверем проблем не было никогда

А теперь тем более. И тогда и теперь заслуга "братьев егерей".
zdoros
P.M.
5-7-2010 20:20 zdoros
юге). "Димон" к ним не относится. "Димон", кстати, ранее назывался Динамо

И что из того
И ранее там со зверем проблем не было никогда

А теперь тем более. И тогда и теперь заслуга "братьев егерей".
DenisH
P.M.
5-7-2010 20:39 DenisH
а что, задело? неужто есть еще попытки вернуть в родные пенаты земельки то?

Василий Павлович, да нормально я к Вам отношусь - каждый работает, как может )))

Просто, когда есть сравнение (и в ценах и в качестве хотя бы тех же вышек), есть и вопросы. Я задаю их здесь - Вы против?

В Смоленской области сруб бани можно за 25 тыс купить. А тут такие вышки...

По поводу егерей - да разведением неимоверного количества кабанов под коммерческие охоты уничтожается остальная фауна. И это опять не к Вам вопрос - а ко всем коммерческим. Мы же с вами знаем, что с кабаном творится в Смоленской - скоро до Белорусси дотянемся ))) Бабульки по дворам палками гонять будут с грядок.

zdoros
P.M.
5-7-2010 21:04 zdoros
есть и вопросы. Я задаю их здесь - Вы против?

Ни сколько.
Мы же с вами знаем, что с кабаном творится в Смоленской

В среднем 4-6 гол на 1000 ,до Белорусси еще тянуть и тянуть.
сруб бани можно за 25 тыс купить

Можно и умножте 20 вышек и лабазов на 25,Люди мне рубят за три.
DenisH
P.M.
5-7-2010 21:20 DenisH
да, понимаю - вопрос экономии )))

Prad
P.M.
5-7-2010 22:39 Prad
Уважаемый zdoros у Вас вывешен ценник на вышку, а загоны на группу человек 5 организуете? (Естественно когда такой вид охоты откроется). Доплата за организацию какая?
zdoros
P.M.
5-7-2010 23:10 zdoros
[QUOTE][B]Доплата за организацию какая?

За обслуживание 1500 с чел. -(загонщики,собаки, транспорт,разделка трофеев, саносвидетельствование.)

Пскович
P.M.
9-7-2010 13:39 Пскович
Василий Павлович, а лес у вас в аренде? Лесники никак не реагируют на такие "насесты" на березах?
Козьмич
P.M.
9-7-2010 15:07 Козьмич
Originally posted by zdoros:
[QUOTE][B]: zavidovo-club.ru
Зато близко.

Вам есть ещё к чему стремиться!! шучу конечно... . глянул завидовское меню и прейскурант.. . нет пределов человеческой глупости и жадности.
А вам пожелаю успехов в работе, именно в работе, а не в бизнесе, будет работа спориться, будет и процветание.
А вышки не хлипковаты? Ладно я, во мне 75 кг, а вот приятель один , сам как кабан за центнер.. . боюсь полезет на такую вышку в чистом поле... . и завалит её к е... ням.

zdoros
P.M.
10-7-2010 20:22 zdoros
Вам есть ещё к чему стремиться!! шучу конечно... . глянул завидовское меню и прейскурант.. . нет пределов человеческой глупости и жадности.
А вам пожелаю успехов в работе, именно в работе, а не в бизнесе, будет работа спориться, будет и процветание.
А вышки не хлипковаты? Ладно я, во мне 75 кг, а вот приятель один , сам как кабан за центнер.. . боюсь полезет на такую вышку в чистом поле... . и завалит её к е... ням.

Спасибо за добрые пожелания. Вышки они сделаны добротно я вам скажу. И нареканий нет, но это переходной период, рубят мне и из кругляка. Все приведем в соответствие и заменим на совершенно другие .
Лесники никак не реагируют на такие "насесты" на березах?

Лес не в аренде и березы к лесникам не относятся т.к это еще сельхозугодья ,так заросли поля.
zdoros
P.M.
14-7-2010 19:22 zdoros
Кабаны активизировались. Появились первые "жвачки".Интенсивно нагуливают жир.
zelekom
P.M.
15-7-2010 22:57 zelekom
Был в Смоленской 10 и 11.07. На 6-и вышках один выход одиночки и две косули. А активности не заметили.. . Овёс не набрал молочной спелости.
easyman05
P.M.
15-7-2010 23:24 easyman05
Originally posted by zelekom:
Был в Смоленской 10 и 11.07. На 6-и вышках один выход одиночки и две косули. А активности не заметили.. . Овёс не набрал молочной спелости.

не добыли?

комаров много было?

zdoros
P.M.
15-7-2010 23:49 zdoros
комаров много было?

К
омаров действительно много.
А активности не заметили

Может быть от района зависит. У меня всегда наблюдают зверя, чаще свиньи с поросятами, но сейчас повалят все на подошедшие овсы. Есть овсы еще и без метелки (поздние),там и зверь редок.
это ОН
P.M.
16-7-2010 02:52 это ОН
Эка невидаль!Кабан 15тыр. Да это мелочи, по сравнению с нашими ценами на оленя. Года два назад захожу в ОиР за путевкой на утку и что я вижу..... . висит афиша из соседнего ОиР(Орловская обл)-Олень"на реву".цена ВНИМАНИЕ!!!! 120000р(сто двадцать тысяч)....
Такое впечатление, что этого оленя доставят с Аляски чартерным рейсом. Интерестно,кто из москвичей согласен проехать 500км,чтобы поохотиться на оленя за 120000?
Или, может я ,чего-то не понимаю?
Евменович
P.M.
16-7-2010 16:29 Евменович
Originally posted by это ОН:

Или, может я ,чего-то не понимаю?


Для оленя с рогами весом до 8 кг -- это дорого, а если рожки будут весить более 10 кг, то цена 120000 руб. -- хорошая.
zdoros
P.M.
18-7-2010 11:36 zdoros
Подкормочная.
click for enlarge 1920 X 1440 348,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 286,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 265,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 265,1 Kb picture
click for enlarge 1126 X 2440 371,3 Kb picture
click for enlarge 1159 X 2334 371,4 Kb picture
zdoros
P.M.
18-7-2010 11:57 zdoros
Вот такие получились овсы, а многие говорят ,что это не биотехния и делать сие не нужно, а ниже уже подкормочная которую посещают и летом.

В эти выхи т.е с субботы на воскресенье было 7 охотников. Заняли 7 полей .Общей сложностью перевидели 53 гол кабанов. Один взят два промаха, другие не стреляли из-за сложности определить кто есть кто т.е смотрели и радовались обилию зверя. И еще прикол охотник слез с вышки и дал пенделя в зад сеголетку(не больно ) путался под ногами, а в другом месте секач подошел к движущейся и чуть приостановившейся машине на полтора метра от фары ,чел прибалдел .

это ОН
P.M.
19-7-2010 09:46 это ОН
Originally posted by Евменович:

Originally posted by это ОН:

Или, может я ,чего-то не понимаю?

Для оленя с рогами весом до 8 кг -- это дорого, а если рожки будут весить более 10 кг, то цена 120000 руб. -- хорошая.


Даа, в ЗаМКАДье этого не понять.... .
Женя_центнер
P.M.
19-7-2010 11:01 Женя_центнер
Василий Павлович, как лоси, под машины не прыгают?
zdoros
P.M.
19-7-2010 23:35 zdoros
Василий Павлович, как лоси, под машины не прыгают?

После того случая ,пока тихо, слава Богу.
zelekom
P.M.
20-7-2010 23:28 zelekom
Originally posted by easyman05:

не добыли?

комаров много было?


Кхм, ну, не повезло. Товарищ стрелял по одиночке (Иж-27, пуля)- промах (метров 50-55). По косуле не стрелял, далеко - почти 70м.
Днём слепней!!!
А вечером на вышке нормально - ветерок сдувает, но часам к 9-10 вечера без накомарника или забрала делать нечего. Звон от комаров такой, что кажется другого ничего не услышишь...

Женя_центнер
P.M.
22-7-2010 10:54 Женя_центнер
Василий Павлович, глянь Р.М
zdoros
P.M.
25-7-2010 21:09 zdoros
Вот такие экземпляры ждут вас....
click for enlarge 1600 X 1200 590,1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 515,1 Kb picture
zdoros
P.M.
25-7-2010 23:29 zdoros
Кабан по прежнему 15000 руб. Лиц. до 31 декабря. Овсы начинают на некоторых полях угнетать.
Женя_центнер
P.M.
25-7-2010 23:42 Женя_центнер
Как косолапый, проявляет себя?
zdoros
P.M.
25-7-2010 23:49 zdoros
Как косолапый, проявляет себя?

#125 IP
P.M. Ц


на овсах еще не наблюдали.

Guns.ru Talks
На охоту
Открытие в Смоленской ( 3 )