Guns.ru Talks
На охоту
Москва. Как получить билет Минсельхоза?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Москва. Как получить билет Минсельхоза?

Доцент177
P.M. Ц
21-3-2010 18:40 Доцент177
Народ, подскажите где в Москве получить охотбилет Минсельхоза?

Конкретно достали меня деятели из "моего" общества на Сереневом бульв.

Вот нашел на ганзе такую фразу: "Минсельхозовские охотбилеты получаете у охотоведов".
Но там речь не про Москву, к сожалению.

GULO
P.M. Ц
22-3-2010 02:09 GULO
Думаю что уже никак(раньше давали на ул. Жукова). Теперь ждите когда Минприродных ресурсов начнет выдавать свои . А пока велкам в РОиРы, и др. общественные организации.
Удачи.

------
Однако

Доцент177
P.M. Ц
22-3-2010 14:05 Доцент177
Да уж лет 20 в этом .. . как бы помягче выразиться
Последние лет 10 в "МООиР", конкретно вот в этом - http://www.casting-club.ru
Путевок как не было, так и нет ........ .
kurilka
P.M. Ц
22-3-2010 23:06 kurilka
Привет! Живу на Измайловском бул. ,состою в МООиР ВАО (раньше был 36 охотколлектив по месту жительства) тел. (499)264-45-22 (499)264-57-94 адрес-Леснорядская ул.д9\11,оф1-2 Пообщайся.
mrmuffinster
P.M. Ц
23-3-2010 00:34 mrmuffinster
На правах оффтопа, а почему же на Жукова сейчас не дают, примерно три недели назад продлевал там свой билет.. .
Доцент177
P.M. Ц
23-3-2010 12:08 Доцент177
Originally posted by kurilka:

Привет! Живу на Измайловском бул. ,состою в МООиР ВАО .. . Леснорядская ул.д9\11

Сенькс за ответ.
Но как-то не хочется больше в МООиР, учитывая опыт на Сиреневом - по принципу "заплати взносы и пошел нах"
И тамошний Председатель: "вот у меня должники ... "
Охренеть. Должники у него, крысы помоечной, ...

GULO
P.M. Ц
23-3-2010 18:16 GULO

а почему же на Жукова сейчас не дают, примерно три недели назад продлевал там свой билет...

Может они конечно и продлевают, возможно даже еще и билеты выдают. Но юридически права не имеют, дело в том что Минсельхоз уже к охоте никакого отношения не имеют, с недавнего времени это прераготива Министерства природных ресурсов. Так что даже не знаю что и сказать, но смысла менять у них билет точно не вижу.

------
Однако

GULO
P.M. Ц
23-3-2010 18:19 GULO
Доцент177
Можно дать Вам маленький совет? Перейдите в ту организацию в чьих угодьях Вы чаще охотитесь.

------
Однако

Азот
P.M. Ц
6-4-2010 13:39 Азот
Кто нибудь знает, охотбилет Минсельхоза действителен или нет. Желательно, по возможности с сылкой на документ, отменяющий не просто действия Минсельхоза в этом деле, а именно билеты, выданные ими.
Если они действительны, то зачем их продлевать если там написано действителен на 5 лет.
Продлевают когда заканчивается срок действия билета.
В РОиРах продлевают каждый год, так как там платятся обязательные ежегодные взносы ,а вот если их не уплатил, то нет отметки о продлении, билет не действителен.
Вопрос в другом, у меня на руках охотбилет Минсельхоза, где чёрным по белому написано действителен до 2014 года. По этому билету я не уплачиваю ежегодных взносов по закону. Поэтому зачем до 2014 года его продлевать?!! Хотя в этом билете есть ещё страницы, где есть строчки пустые "продлён до" ,по логике они должны заполняться после 2014 года. Ведь там нет конкретной строки, как в билетах РОиРа, об оплате членских взносов. И вообще в отличие от РОиРовских билетов в минсельхозовских нет вообще ни слова о взносах.
Помогите уважаемые одномышленники понять что накуевертили чиновники.
SV
P.M. Ц
8-4-2010 01:06 SV
Originally posted by Азот:
....
Вопрос в другом, у меня на руках охотбилет Минсельхоза, где чёрным по белому написано действителен до 2014 года. По этому билету я не уплачиваю ежегодных взносов по закону. Поэтому зачем до 2014 года его продлевать?!! Хотя в этом билете есть ещё страницы, где есть строчки пустые "продлён до" ,по логике они должны заполняться после 2014 года. Ведь там нет конкретной строки, как в билетах РОиРа, об оплате членских взносов. И вообще в отличие от РОиРовских билетов в минсельхозовских нет вообще ни слова о взносах.
Помогите уважаемые одномышленники понять что накуевертили чиновники.

У меня он тоже на руках и на первой странице, где фото написано "Билет действителен с ... 2009 по ... 2014".
На второй странице "Адрес постоянного жительства.. . Билет продлён до 31 марта 2011г. (печать Минсельхоза), Еще 3 свободные строчки Билет продлён до...

Азот
P.M. Ц
8-4-2010 09:26 Азот
У меня он тоже на руках и на первой странице, где фото написано "Билет действителен с ... 2009 по ... 2014".
На второй странице "Адрес постоянного жительства.. . Билет продлён до 31 марта 2011г. (печать Минсельхоза), Еще 3 свободные строчки Билет продлён до...

Если он действителен до 2014 года, на хрена его продлевать до 2011 года?
Полная ересь.

Amaty
P.M. Ц
8-4-2010 10:01 Amaty
билет действителен при условии ежегодного продления - идея в возможных правонарушениях и отзыве билетов - явление редкое но предусмотренное. егерь не продленный билет развернет - сколько не прижимай бутылкой. если проверка увидит путевку на не продленный билет егерь узнает где биржа труда.
Азот
P.M. Ц
8-4-2010 10:52 Азот
[QУОТЕ][б]билет действителен при условии ежегодного продления - идея в возможных правонарушениях и отзыве билетов - явление редкое но предусмотренное. [/б][/QУОТЕ]

Полная чушь.
Почему тогда нет такого в разрешении на хранении оружия, которое выдаётся так же на 5 лет (документ намного серьёзнее). А я вам отвечу, потому что если идёт мелкое правонарушение вам светит предупреждение или административка (без изъятия документа), если серьёзное нарушение - то изымают и даже сажают. Это касается как разрешения, так и билета.
А тут говориться о минсельхозовском билете (государственном), не принадлежащем ни какому РОиРу. А по закону только РОиР может на своём общественном совете лишить вас (если что-то нарушили) на определённый период охотиться у них (не изымая билета), не поставив в вашем билете отметку о продлении. А тут извините другой билет, государственный, какое общественное собрание может решать продлевать мне его или нет, тут либо он действителен до 14 года либо нет.

Доцент177
P.M. Ц
4-6-2010 00:53 Доцент177
Ребята, спасибо за ответы.
Извините, что не отвечал в своей теме.

Вопрос снят, похоже моей охоте хана.

Amaty
P.M. Ц
11-6-2010 12:06 Amaty
Originally posted by Азот:

Почему тогда нет такого в разрешении на хранении оружия, которое выдаётся так же на 5 лет


А потому, что вызвать Вас в ом можно повесткой а вот в организацию эмитирующую Ваш билет нет такой завидной возможности. так хоть раз в год Вас заставят появиться.
Азот
P.M. Ц
11-6-2010 15:07 Азот
А потому, что вызвать Вас в ом можно повесткой а вот в организацию эмитирующую Ваш билет нет такой завидной возможности. так хоть раз в год Вас заставят появиться.

Ана куя извините там появляться каждый год, если взносов по госбилету не надо платить.

Доцент177
P.M. Ц
11-6-2010 17:18 Доцент177
Сегодня дозвонился в Департамент природопользования и т.д. (начальник - Бочин) Москвы. Им, потому что они сейчас должны выдавать бесплатные охот. билеты.
Получил ответ: "Сейчас билеты не выдает никто. Они будут выдаваться в 2011г. с обязательной заменой тех, которые сейчас на руках. Если надо срочно, то покупайте в МООИРе, но годен он будет до 2011г."

Вы поняли? По их словам ВСЕ БИЛЕТЫ НА ТЕРРИТОРИИ РФ БУДУТ МЕНЯТЬ.

Desert Eagle
P.M. Ц
11-6-2010 19:10 Desert Eagle
Уважаемые господа, молю и прошу о прощении за оффтоп, но так же настойчиво прошу вкратце (если угодно не засорять тему оффтопом - в личку) рассказать мне, почему вы недовольны МООиР на Сиреневом? Просто я живу рядом с ним, на перекрёстке Сиреневого и 15-й, и уже начал на него заглядываться по части охотбилета! Но, видя ваши комментарии, всё больше и больше склоняюсь к Жукова.
qwert321
P.M. Ц
16-6-2010 12:06 qwert321
Originally posted by Desert Eagle:

Уважаемые господа, молю и прошу о прощении за оффтоп, но так же настойчиво прошу вкратце (если угодно не засорять тему оффтопом - в личку) рассказать мне, почему вы недовольны МООиР на Сиреневом? Просто я живу рядом с ним, на перекрёстке Сиреневого и 15-й, и уже начал на него заглядываться по части охотбилета! Но, видя ваши комментарии, всё больше и больше склоняюсь к Жукова.

Без сарказма.
Пока Вы читали комментарии и склонялись к получению госохотбилета в Россельхознадзоре(Жукова, д.1) они перестали их выдавать. т.к. потеряли такое право!
В настоящее время жители г.Москвы не могут получить госохотбилет, т.к. Правительство Москвы, в отличии от Пр-ва Моск. обл., не озаботилось определением соответствующей структуры и предлагает жителям для получения права на охоту вступать в общества охотников - "покупать" членский охотничий билет. moseco.ru

Азот
P.M. Ц
16-6-2010 14:47 Азот
В настоящее время жители г.Москвы не могут получить госохотбилет, т.к. Правительство Москвы, в отличии от Пр-ва Моск. обл., не озаботилось

На самом деле и в Московск. обл. бардак, в течении 2-х лет меняют органы выдачи гос. билетов, сами формы гос. билетов. Я честно за.. бался получать эти билеты. Только поймёшь кто их выдаёт, только доедешь до них, сдашь охотминимум, потом через месяц приезжаешь их получать. На каждую поездку выкидывается рабочий день, т.к. то инспектор не приехал, то бланки ещё не получили. Наконец вот он заветный билет. Как мудак ждёшь открытия весенней, а тут раз тебе серпом по яйцам - новый закон, новые билеты, новые органы выдачи этих билетов и опять: кто их выдаёт? бланков ещё нет и т.д. и т.п.
Я уже решил для себя, пока не пройдёт год после нововведения даже заморачиваться не буду этими билетами, верить сразу тому что придумывает минсельхоз, себя не уважать.

dimik78
P.M. Ц
16-6-2010 16:04 dimik78
Я пытался продлить свой на жукова в середине марта.
Мне отказали, при этом навязчиво предлагали вступить в МООиР (видимо у них есть интерес)

Потом я долго копался в инетах,
звонил в Минсельхоз и в Мособлохотуправление

в конце концов продлил в ДЕПАРТАМЕНТе РОСПРИРОДНАДЗОРА ПО
ЦЕНТРАЛЬНОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ
Варшавское шоссе, 39а, г.Москва

Насчет того дают они новые или нет не знаю,
но продлевают без проблем если есть свободные строчки

Доцент177
P.M. Ц
25-6-2010 20:05 Доцент177
Originally posted by Desert Eagle:
прошу вкратце .. . рассказать мне, почему вы недовольны МООиР на Сиреневом? Просто я живу рядом с ним, на перекрёстке Сиреневого и 15-й, и уже начал на него заглядываться по части охотбилета!

Если коротко, то они хамы и жлобы.

Подробнее (в порядке убывания их морального уродства):
1. За билет до конца 2010 года хотят 3300-3500 (точно не помню) И НЕ ГОВОРЯТ, ЧТО ОН ДЕЙСТВИТЕЛЕН ТОЛЬКО ДО 31.12.2010.
2. За мой утонувший ИХ билет, который хотел восстановить, главный хмырь запросил с меня "штраф", типа взносы и отработка за прошедшие годы. Больше, чем за новый билет. А я вообще не носил с собой их билет на охоту, нах он мне в Сибири сдался. Охотился с ментовско-прокурорскими
3. Там НИКОГДА последние 10 лет не было никаких путевок. Там главный - рыбак, а не охотник, и ему плевать на охотников.

В общем, я на днях сделал себе билет в ВОО при Генштабе РФ. За 2100. И меня честно предупредили, что только до конца года, а там х.з.
Куплю для охоты штаны с генеральскими лампасами, егеря будут прятаться под елки

profunion
P.M. Ц
28-6-2010 18:15 profunion
Всю ветку не прочёл, лениво но сегодня мониторил вопрос.. .
Минсельхоз передал в минприрод а минприрод передал в субъекты. Везде все работает вроде как , кроме Москвы. В Москве федералы то передали а Москва то не приняла пока.. . короче нет распоряжения Московского по которому Московский природохран этим вопросом должен заниматься. Рекомендовали ПОДОЖДАТЬ.. . На моё предложение , чтоб Ю,М, Лужков сам выписал ксиву, раз расписать вопрос не может за 3 месяца, послали на йух, но вежливо.
profunion
P.M. Ц
28-6-2010 18:22 profunion
Р.S. и по теме.. РОО МСО "Рыболов и Охотник" те что на Б. Пионерской - хамы и жлобьё 1200р членский 1500р вступительный. А некий зам. Печников Дмитрий Владимирович вообще истеричка каких мало... . (для справки)
Guns.ru Talks
На охоту
Москва. Как получить билет Минсельхоза?