Guns.ru Talks
На охоту
Глухарь.. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Глухарь..

Marveld
P.M. Ц
21-3-2010 21:35 Marveld
Originally posted by Katala:

Район большой


Я в курсе - зимой там катался.
click for enlarge 1600 X 1200 406,9 Kb picture
Katala
P.M. Ц
21-3-2010 21:48 Katala
Originally posted by Marveld:

Я в курсе - зимой там катался.

Хмм.. . Я тоже. Причем весь прошедший сезон только там.

Marveld
P.M. Ц
21-3-2010 22:00 Marveld
Originally posted by Katala:

Хмм.. . Я тоже. Причем весь прошедший сезон только там.


Я там не охотился.
А там что, частное охотхозяйство или ООиР какой-нибудь?
Просто немцы с голландцами просятся на охоту, а я их не знаю куда пристроить. В одном хозяйстве зарядили 12000рублей за глухаря, как только узнали что иностранцы едут.
С собой брать не хочу, иначе весенняя превратится беготню за ними.
федот 2
P.M. Ц
21-3-2010 22:48 федот 2
За 6000 глухарь должен весить кил 80-100 , или золотые яйца нести. Воще лук там ели или так о... ли.
Katala
P.M. Ц
22-3-2010 12:48 Katala
Originally posted by Marveld:

А там что, частное охотхозяйство или ООиР какой-нибудь? Просто немцы с голландцами просятся на охоту, а я их не знаю куда пристроить. В одном хозяйстве зарядили 12000рублей за глухаря, как только узнали что иностранцы едут. С собой брать не хочу, иначе весенняя превратится беготню за ними.


Там хозяйств несколько, мы охотимся на территории двух (за путевками беготня получается), но иностранцев туда отправлять я бы не стал - бытовых условий нет, все удобства не улице + проезд до базы временами становится затрудненным даже для УАЗА.

Marveld
P.M. Ц
22-3-2010 13:41 Marveld
Originally posted by Katala:

Там хозяйств несколько, мы охотимся на территории двух (за путевками беготня получается), но иностранцев туда отправлять я бы не стал - бытовых условий нет, все удобства не улице + проезд до базы временами становится затрудненным даже для УАЗА.


Понял. Спасибо за инфу.
AC_Man
P.M. Ц
23-3-2010 12:53 AC_Man
Originally posted by федот 2:
За 6000 глухарь должен весить кил 80-100 , или золотые яйца нести. Воще лук там ели или так о... ли.

и это - еще не предел
мне тут знакомый в Твери объявил: глухарь=10 тыр., тетерев=5 тыр. на полном серьезе.. .

Алексей 44
P.M. Ц
23-3-2010 13:08 Алексей 44
Костромская область, Кадыйский район.
Глухарь
проживание с питанием 1500руб/день, обслуживание (сопровождение на ток) - 1500 руб/день
Готовы принять 5-7 человек.
Всю остальную информацию можно получить по телефону 89632188031 Александр Николаевич.
костя-север
P.M. Ц
23-3-2010 18:07 костя-север
Можем принять ещё 1-2 человека. На глухаря и тетерева, валик по желанию.
Цена глухарь 2000р. тетерев 1000р. сопровождение 1000р. проживание с трёхразовым питанием 2000р.
Едут свои, поэтому цены как для своих. Только не капризничать.
Всё остальное на сайте: http://www.greenplotina.ru/tour#ex7
Сроки примерно: с 1 по 10 мая.
Katala
P.M. Ц
23-3-2010 18:21 Katala
Originally posted by костя-север:

Цена глухарь 2000р. тетерев 1000р. сопровождение 1000р.

Гуманно.

JUS2
P.M. Ц
23-3-2010 20:10 JUS2
А Вы сопутствующие услуги посмотрите.. . Тогда по ценам все понятно.. .
костя-север
P.M. Ц
23-3-2010 20:30 костя-север
Originally posted by JUS2:

Тогда по ценам все понятно.. .


Что понятно, если хочешь баню плати, хочешь Белое море естественно плати.
Или думаеш за 1000 рублей тебя неделю поить, кормить и на охоту водить будут.
Выше посты посматри за какие цены люди охоту предлагают.
костя-север
P.M. Ц
24-3-2010 17:23 костя-север
Что то затихли все, два места остались. Колхоз собирать не хотим. Что бы было всё оки оки два человека в самый раз.
У кого есть манки чучела на гуся, могут гусика по охотить нам за трофеи платить не надо, также как и за вальдшнепа.
JUS2
P.M. Ц
25-3-2010 20:56 JUS2
Или думаеш за 1000 рублей тебя неделю поить, кормить и на охоту водить будут.
Выше посты посматри за какие цены люди охоту предлагают.

Думаю ты кормить не будешь. А вообще, грубовато как-то, для коммерческого предложения.
Воронец
P.M. Ц
26-3-2010 00:41 Воронец
JUS2 и федот 2 мужчины!, я к вам присоединяюсь - они лук точно переели причем кушали как первичноротые и в ноздри засовывали .
Надо как то таких товарищей покрыть великим ИГНОРОМ

Пи-ц, за черную курицу такие бабки платить!! Их что там убивают ритуально кремневыми ножами через ухо забойщика, и готовят кошерное мясо? )))

Воронец
P.M. Ц
26-3-2010 00:42 Воронец
JUS2 и федот 2 мужчины!, я к вам присоединяюсь - они лук точно переели причем кушали как первичноротые и в ноздри засовывали .
Надо как то таких товарищей покрыть великим ИГНОРОМ

П.. -ц, за черную курицу такие бабки платить!! Их что там убивают ритуально кремневыми ножами через ухо забойщика, и готовят кошерное мясо? )))

Воронец
P.M. Ц
26-3-2010 00:42 Воронец
Мужчины!, я к вам присоединяюсь - они лук точно переели причем кушали как первичноротые и в ноздри засовывали .
Надо как то таких товарищей покрыть великим ИГНОРОМ

П.. -ц, за черную курицу такие бабки платить!! Их что там убивают ритуально кремневыми ножами через ухо забойщика, и готовят кошерное мясо? )))

кобзон
P.M. Ц
26-3-2010 13:49 кобзон
С ума сойти. За такие деньги эти птички должны быть размером со слона. У нас лицензия на лося стоит 1,5 тыс. руб. А на 12 тыс. я могу 8 лосей стрельнуть. Если в среднем по 150 кг. мяса то 1200 кг. А тут за какого то глухаря. Покупайте лицензию и идите в лес. Заходите в деревни. Поите мужиков водкой и они вас и на избу свою пустят и как глухаря найти покажут.

Предлагаю очередной конкурс на премию Дарвина. САМЫЙ ДОРОГОЙ ГЛУХАРЬ.
Пока рулит 12 000 руб.

Бобик
P.M. Ц
26-3-2010 14:28 Бобик
Originally posted by костя-север:

Цена глухарь 2000р. тетерев 1000р. сопровождение 1000р. проживание с трёхразовым питанием 2000р


Очень хорошая цена! Только ехать далековато.
Бобик
P.M. Ц
26-3-2010 14:39 Бобик
Originally posted by кобзон:

За такие деньги эти птички должны быть размером со слона. У нас лицензия на лося стоит 1,5 тыс. руб. А на 12 тыс. я могу 8 лосей стрельнуть. Если в среднем по 150 кг. мяса то 1200 кг. А тут за какого то глухаря.


Уважаемый, всё мясом измеряете?! Жаль мне Вас.
Originally posted by кобзон:

Покупайте лицензию и идите в лес. Заходите в деревни. Поите мужиков водкой и они вас и на избу свою пустят и как глухаря найти покажут.


Думаю не стоит всех приравнивать к себе. Существуют охотники, которые не хотят ходить по деревням и "жрать" водку с мужиками.
Каждому своё!!!

кобзон
P.M. Ц
26-3-2010 15:12 кобзон
Уважаемый, всё мясом измеряете?!

Конечно нет. Но должны быть хотя бы сопоставимые цены.
Жаль мне Вас

А вот это лишнее. Пожалейте себя и тех кто сам не может глухаря сохотить.
Существуют охотники, которые не хотят ходить по деревням и "жрать" водку с мужиками

Читаем внимательно. Поить и жрать водку с местными это разные вещи. Можно и не водкой, а другими благами цивилизации. Просто напросто они вам один раз места покажут, а вы потом туда ездить будете. И машину будет где оставить в деревне под присмотром. И переодеться в тепле. И узнать клюет - не клюет, летает - не летает и т.д. А может быть и охотиться научат :-)
А вообще то мне абсолютно пох. Я предложил гораздо менее затратный вариант.

Удачи.

------
Красное вино нужно для здоровья, а здоровье для того, что бы пить водку

Marveld
P.M. Ц
26-3-2010 21:47 Marveld
Originally posted by кобзон:

Просто напросто они вам один раз места покажут, а вы потом туда ездить будете. И машину будет где оставить в деревне под присмотром. И переодеться в тепле. И узнать клюет - не клюет, летает - не летает и т.д. А может быть и охотиться научат :-)


Умные, так и охотятся.))) А остальные ноют на форуме.)))
Бобик
P.M. Ц
27-3-2010 00:11 Бобик
Originally posted by кобзон:

Можно и не водкой, а другими благами цивилизации. Просто напросто они вам один раз места покажут, а вы потом туда ездить будете. И машину будет где оставить в деревне под присмотром. И переодеться в тепле. И узнать клюет - не клюет, летает - не летает и т.д. А может быть и охотиться научат :-)
А вообще то мне абсолютно пох. Я предложил гораздо менее затратный вариант.


Извините, уважаемый, за нравоучение, но вот теперь совсем другое дело. В такой формулировке я с Вами полностью согласен. Увлечённый охотник именно так и поступит (в своё время и я так поступал). Однако, есть охотники, которые не хотят трудностей и тратить время на поиски -- вот они-то и платят большие деньги. В нашем обществе есть как одни, так и вторые и мы все должны не конфликтовать, а мирно сосуществовать.
С уважением.
Бобик
P.M. Ц
27-3-2010 00:13 Бобик
Originally posted by Marveld:

Умные, так и охотятся.))) А остальные ноют на форуме.)))

Оригинальное деление охотников.

костя-север
P.M. Ц
27-3-2010 13:43 костя-север
Мужики чего срётесь. Для этого форумы и существуют. Для общения, кто то что то предлагает. Кому то что нужно. Я например знаю где сохотить глухаря, тетерева, кому та некогда бегать по лесам искать тока, ставить шалашики и всё такое. Я думаю если дорого ищи предложение где дешевле, чего тему засорять.
Например ко мне через форум уже едут несколько человек. Значит людям нужны мои услуги.
Ещё можем принять на май пару человек, сайтик вот: http://www.greenplotina.ru/
серый
P.M. Ц
27-3-2010 15:11 серый
Originally posted by Бобик:

Однако, есть охотники, которые не хотят трудностей и тратить время на поиски -- вот они-то и платят большие деньги..
Что это за охотники Трутни жаждующие трофеев

Бобик
P.M. Ц
27-3-2010 15:58 Бобик
Originally posted by костя-север:

Мужики чего срётесь

Мы не "срёмся", мы -- общаемся.

Originally posted by серый:

Трутни жаждующие трофеев

Плохое, оскорбительное для некоторых форумчан сравнение.

серый
P.M. Ц
27-3-2010 16:04 серый
Originally posted by Бобик:

Плохое, оскорбительное для некоторых форумчан сравнение.

А как изволите называть? Что это за охотник и охота- приехал, подвели , стрельнул, непопал- помогли ? Потом выложил на Ганзе какой мол я молодец Искать нехочу, знать ничего нехочу, уметь нехочу, время тратить тоже нехочу - купил ружье, есть деньги -ДАВАЙТЕ мне глухаря ИМХО - таких охотников за охотников не считаю- " туристы с ружьями" А по теме - заметил что ценики все же начинают приходить в более приемлемые рамки.

Бобик
P.M. Ц
27-3-2010 16:47 Бобик
Originally posted by серый:

А по теме - заметил что ценики все же начинают приходить в более приемлемые рамки.

Что-то не заметил, чтобы кто-то изменил первоначальную свою цену.

костя-север
P.M. Ц
27-3-2010 18:36 костя-север
Originally posted by серый:

Что это за охотник и охота- приехал, подвели , стрельнул, непопал- помогли


Не согласен. Я знаю где ток. Человек приезжает. Вместе топаем до тока. С вечера на под слух, потом уходим к костру и к утру опять возвращаемся на ток.
Ждём когда запоёт и начинает подходить. Если человек грамматный он сам подходит. Если в первый раз, подведём. Разве это плохо.
серый
P.M. Ц
27-3-2010 20:09 серый
Originally posted by костя-север:

Не согласен. Я знаю где ток. Человек приезжает. Вместе топаем до тока. С вечера на под слух, потом уходим к костру и к утру опять возвращаемся на ток.
Ждём когда запоёт и начинает подходить. Если человек грамматный он сам подходит. Если в первый раз, подведём. Разве это плохо.
Вот здесь согласен. Человеку разжовывают, обучают и разьясняют- он за это платит Своего рода платные уроки Но это охота для новичков. Ну а вместе топаем до тока , даже звучит смешно-еще бы его туда на себе тащить Только вот ( не к Вам относиться) - готовы принять 5-7 чел как то с реальной охотой на току у меня не вяжиться.

костя-север
P.M. Ц
27-3-2010 20:46 костя-север
Originally posted by серый:

готовы принять 5-7 чел как то с реальной охотой на току у меня не вяжиться.


Я примерно о себе поясню. Не все в один день на ток глухаря идём. Кто то на тетерева, кто на гуся.
На глухаря два, три максимум можно идти. И то это потому что, ток по площади большой.
А так я с вами согласен, на току вдвоём уже тесно.
серый
P.M. Ц
27-3-2010 21:03 серый
Originally posted by костя-север:

Я примерно о себе поясню. Не все в один день на ток глухаря идём. Кто то на тетерева, кто на гуся.
На глухаря два, три максимум можно идти. И то это потому что, ток по площади большой.
А так я с вами согласен, на току вдвоём уже тесно.
Площадь тока у Вас? Сколько петухов токуют?Вероятность нахождения постороних на току?

костя-север
P.M. Ц
28-3-2010 12:45 костя-север
Originally posted by серый:

Площадь тока у Вас? Сколько петухов токуют?Вероятность нахождения посторонних на току?




Площадь примерно метров 500 на 300. Петухов на ток слетается по разному, в зависимости от погоды и всё такое. Посторонних как правило не бывает, но не обещаю. И на старуху бывает проруха.
AC_Man
P.M. Ц
28-3-2010 13:17 AC_Man
Originally posted by серый:
Что это за охотники Трутни жаждующие трофеев

не всем же быть "тунеядцами", шляющимися неделями по лесу.. .

три линии
P.M. Ц
28-3-2010 13:39 три линии
Вот гдето так!
click for enlarge 1280 X 1024 618,7 Kb picture
серый
P.M. Ц
28-3-2010 14:30 серый
не всем же быть "тунеядцами", шляющимися неделями по лесу.. .

ShuterSPb
P.M. Ц
28-3-2010 21:18 ShuterSPb
приглашаем на охоту на глухаря в Новгородскую (180 км от С-Пб). глухарь - 5т.р., егерьские - 1,5т.р (в сутки. максимальное количество народа - 2 человека. тел. 8-(960)- 256-18-47 ДЕНИС. все вопросы по телефону.
Бобик
P.M. Ц
29-3-2010 01:10 Бобик
Originally posted by father:

А Вы хорошо увидели название темы и прочитали первое сообщение ее создателя? Мне кажется он и ждал (ждет) подобных предложений.

Упс... . Приношу свои извинения!


Guns.ru Talks
На охоту
Глухарь.. ( 2 )