Guns.ru Talks
На охоту
Весенняя охота в Мос. обл. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Весенняя охота в Мос. обл.

Бобик
P.M.
1-3-2010 20:02 Бобик
Предлагаем весеннюю охоту на западе МО:
1) Гусь -- 3000руб/день/чел. (путёвка, отдельное поле, скрадки-шалаши, профиля и чучела, транспорт в угодьях);
2) Селезень -- 1500руб. /день/чел. (путёвка, отдельный водоёмчик, шалаш, подсадная (2000руб. - залог), транспорт в угодьях);
3) Вальдшнеп -- 500руб. /вечёрка/чел. (путёвка, транспорт в угодьях, выбор места охоты);
4) Тетерев -- 3000руб. /выстрел (лицензия, скрадок на тетеревином току, сопровождающий егерь, транспорт в угодьях).

Проживание:
1) Охот база: 300-600руб. /сутки/чел. (удобства на улице, приготовление пищи - самостоятельно (есть газовая плита));
2) База отдыха МАИ: 600-1000руб. /сутки/чел. (без питания);
820-1320руб. /сутки/чел. (с питанием).

Контактный телефон: 8-926-523-83-80 Игорь Анатольевич.

marus
P.M.
1-3-2010 20:19 marus
Здравствуйте, будьте добры о месте проведения поподробней?
Юстас
P.M.
1-3-2010 23:12 Юстас
Originally posted by Бобик:
Предлагаем весеннюю охоту на западе МО:

4) Тетерев -- 3000руб. /выстрел (лицензия, скрадок на тетеревином току, сопровождающий егерь, транспорт в угодьях).

Интересно, вопросы.
Запад МО это юг или север области (сроки охоты)?
Что значит 3000 / выстрел?
Когда охота считается состоявшейся? Платим до или после?
Если тока нет (погода, вольные стрелки в угодьях) или ток рассредоточен - к шалашу не подходит на верный выстрел из гладкого?
Возможно приехать вдвоём (давно обещал жене ток показать)?
Заранее благодарю Вас за ответы.

Бобик
P.M.
2-3-2010 00:01 Бобик
Это Волоколамский р-н. Он относится к северу МО и открытие должно быть 10 апреля.
По поводу выстрела: ток разлетится после первого выстрела и соберётся оочень не скоро.
Охота считается состоявшейся если птица находилась на расстоянии выстрела (до 40 метров). Предоплата 50% производится в Москве и гарантирует бронирование охоты, а остальная сумма оплачивается по окончании.
Если тока нет - Вам будут возвращены все деньги, кроме трат оговоренных в договоре.
Конечно же Вы можете приехать с супругой.

P.S. Количество лицензий ещё не знаем, но думаем будет мало.

Юстас
P.M.
2-3-2010 00:23 Юстас
Originally posted by Бобик:
Это Волоколамский р-н. Он относится к северу МО и открытие должно быть 10 апреля.
По поводу выстрела: ток разлетится после первого выстрела и соберётся оочень не скоро.
Охота считается состоявшейся если птица находилась на расстоянии выстрела (до 40 метров). Предоплата 50% производится в Москве и гарантирует бронирование охоты, а остальная сумма оплачивается по окончании.
Если тока нет - Вам будут возвращены все деньги, кроме трат оговоренных в договоре.
Конечно же Вы можете приехать с супругой.

P.S. Количество лицензий ещё не знаем, но думаем будет мало.

Еще пару уточняющих вопросов.
Насколько хорошие тока? Гарантий наперёд давать нельзя, понимаю, по опыту прошлогодних охот?
Что за договор, как "рыбу" посмотреть можно?

Бобик
P.M.
2-3-2010 01:34 Бобик
Originally posted by Юстас:

Еще пару уточняющих вопросов.
Насколько хорошие тока? Гарантий наперёд давать нельзя, понимаю, по опыту прошлогодних охот?
Что за договор, как "рыбу" посмотреть можно?

Тока небольшие (до 10 голов). По опыту прошлогодних охот: все лицензии были успешно закрыты (правда было-то всего три лицензии).
С договором обязательно Вас ознакомим, только на форуме я его публиковать не буду, естественно.
Звоните.

ShAV
P.M.
2-3-2010 10:37 ShAV
1) Гусь -- 3000руб/день/чел. (путёвка, отдельное поле, скрадки-шалаши, профиля и чучела, транспорт в угодьях);
2) Селезень -- 1500руб. /день/чел. (путёвка, отдельный водоёмчик, шалаш, подсадная (2000руб. - залог), транспорт в угодьях);
3) Вальдшнеп -- 500руб. /вечёрка/чел. (путёвка, транспорт в угодьях, выбор места охоты);
4) Тетерев -- 3000руб. /выстрел (лицензия, скрадок на тетеревином току, сопровождающий егерь, транспорт в угодьях).

Жлобство в России не знает пределов.. . Сами же браконьеров плодите. Даешь бесплатные путевки на нелицензионную дичь...

Юстас
P.M.
2-3-2010 10:57 Юстас
Originally posted by Бобик:

Тока небольшие (до 10 голов). По опыту прошлогодних охот: все лицензии были успешно закрыты (правда было-то всего три лицензии).
С договором обязательно Вас ознакомим, только на форуме я его публиковать не буду, естественно.
Звоните.

Игорь, написал в Р.М.

iliya78
P.M.
2-3-2010 14:08 iliya78
P.S. Количество лицензий ещё не знаем, но думаем будет мало.

Сокроментальная фраза
Андрей68
P.M.
2-3-2010 15:19 Андрей68
Originally posted by Бобик:

Если тока нет - Вам будут возвращены все деньги, кроме трат оговоренных в договоре.


договор с Вами или с охотпользователем?
Бобик
P.M.
2-3-2010 15:30 Бобик
Originally posted by Андрей68:

договор с Вами или с охотпользователем?

Договор с нами.

Андрей68
P.M.
2-3-2010 15:32 Андрей68
Originally posted by Бобик:

Договор с нами.


ясно, ещё одна прокладка
Бобик
P.M.
2-3-2010 15:46 Бобик
Originally posted by Андрей68:

ясно, ещё одна прокладка

За что же Вы так нас не любите? За то, что мы действительно организовываем "нормальную", в полном смысле этого слова, охоту?

Андрей68
P.M.
2-3-2010 16:07 Андрей68
всё что вы предлагаете у меня есть, а вот из-за ваших "договорённостей" с егереми у меня есть проблемы с местом охоты
samotop
P.M.
2-3-2010 16:22 samotop
посмотрите PM пожалуйста.
дайте знать, получили или нет.
спасибо.
qwert321
P.M.
2-3-2010 16:34 qwert321
Originally posted by Андрей68:

всё что вы предлагаете у меня есть, а вот из-за ваших "договорённостей" с егереми у меня есть проблемы с местом охоты


Вот, вот! Люди платят взносы в различные общества(в надежде поохотиться), а в угодьях им говорят:путевок нет, лицензий мало дали. С имеющих госбилет дерут "три шкуры" с невинным выражением лица.
А вот приходит "Бобик" и без проблем все устраивает - отдельные поля и водоёмы! Организаторы млядь!
Андрей68
P.M.
2-3-2010 16:40 Андрей68
Originally posted by qwert321:

Люди платят взносы в различные общества(в надежде поохотиться),


самое весёлое что он продаёт услуги именно в то общество в которое я взносы плачу
qwert321
P.M.
2-3-2010 16:48 qwert321
Originally posted by Андрей68:

самое весёлое что он продаёт услуги именно в то общество в которое я взносы плачу


А Вы эту страничку распечатайте и председателю в нос суньте, если будут говорить, что подсадных разобрали и лицензий на тетерева не дают.
Андрей68
P.M.
2-3-2010 17:58 Андрей68
есть мнение, что председателю пох, а подсадную я и так найду, в крайнем случае с домашней пойду, у неё справка о прививке от птичьего грипа есть
qwert321
P.M.
2-3-2010 18:23 qwert321
Originally posted by Андрей68:

есть мнение, что председателю пох


Вот этому?
<Волоколамское> охотничье рыболовное хозяйство МООиР
143600, МО, г. Волоколамск, Большой Советский пер., д.39
Проезд: с Рижского вокзала
Время работы: пн-чт с 9 до 16ч., пт с 9 до 14ч.
Директор КУЗНЕЦОВ Константин Леонидович (49636) 2-28-92
Старший бухгалтер АНИСОВА Нина Ивановна (49636) 2-28-92
Ихтиолог ДВОЙНОВ Юрий Викторович (49636) 2-28-92
Охотовед КОКОРЕВ Николай Сергеевич (49636) 2-28-92

vitek71
P.M.
2-3-2010 19:49 vitek71
У нас в Волоколамском ПИДЕРАСИЯ, в охотоустроительствах еще со старого председателя, носителя легендарной охотничей фамилии пошло, РусановаС. Я.,не в деда и батю сынок КОММЕРСАНТ вышел. Очень многих охотников НАСТОЯЩИХ, тогда ГРЯЗЬЮ ОБЛИЛИ, чтоб они поменьше ОФФИЦИАЛЬНО В ЛЕС ХОДИЛИ. Теперь КОММЕРЦИЯ по краней мере в нашем районе ПЕРВИЧНА, а всё остальное ВТОРИЧНО!!!!МОЖЕТ У КОГО ПО ДРУГОМУ???По этому платя взносы, лично я,НУ ОЧЕНЬ редко охочусь в своём районе. ТУДА НЕ ХОДИ, СЮДА НЕЛЬЗЯ, ТАМ НЕ ДЕЛАЙ, и т.д.МОЖЕТ И К ЛУЧШЕМУ(правда это только меня касается), потому что катаясь по регионам и соседним областям, где зелеными бумажками еще не всем совесть не закидали, по настоящему научился охотиться, заболел, заразился НАСТОЯЩЕЙ, ИМЕННО НАСТОЯЩЕЙ ОХОТОЙ, а не стал КОММЕРЧЕСКИМ СТРЕЛКОМ, по бегущим животным. Так, что особо в предложении БОБИКА ничего супер НЕАДЕКВАТНОГО НЕТУ. МЫ ДАВНО ПРИВЫКЛИ, ЧТО ЭТО НОРМАЛЬНО.
АНДРЕЙ68,мы с тобой наверное лично не знакомы, но думаю, что и тебе всё это особо, такой КОММЕРЧЕСКИЙ ПОДХОД не удивителен!!!!К превеликому сожалению, ЭТО СЕЙЧАС НОРМАЛЬНО. ОДНАКО!!!Бобику УДАЧИ, как посреднику-прокладки. Фамилии НАСТОЯЩИХ посредников называть не буду(А НАФИГ),они и так уже есть в этой ТЕМЕ.

Андрей68
P.M.
2-3-2010 21:18 Андрей68
Originally posted by qwert321:

Вот этому?
<Волоколамское> охотничье рыболовное хозяйство МООиР
143600, МО, г. Волоколамск, Большой Советский пер., д.39
Проезд: с Рижского вокзала
Время работы: пн-чт с 9 до 16ч., пт с 9 до 14ч.
Директор КУЗНЕЦОВ Константин Леонидович (49636) 2-28-92
Старший бухгалтер АНИСОВА Нина Ивановна (49636) 2-28-92
Ихтиолог ДВОЙНОВ Юрий Викторович (49636) 2-28-92
Охотовед КОКОРЕВ Николай Сергеевич (49636) 2-28-92

ага, всем этим

Андрей68
P.M.
2-3-2010 21:18 Андрей68
Originally posted by vitek71:

АНДРЕЙ68,мы с тобой наверное лично не знакомы, но думаю, что и тебе всё это особо, такой КОММЕРЧЕСКИЙ ПОДХОД не удивителен!!!!К превеликому сожалению, ЭТО СЕЙЧАС НОРМАЛЬНО. ОДНАКО!!!Бобику УДАЧИ, как посреднику-прокладки. Фамилии НАСТОЯЩИХ посредников называть не буду(А НАФИГ),они и так уже есть в этой ТЕМЕ.


Виктор, мы с тобой знакомы, ты вспомни где ты жил до того как вы на Станцию переехали
qwert321
P.M.
2-3-2010 22:33 qwert321
Originally posted by vitek71:

Так, что особо в предложении БОБИКА ничего супер НЕАДЕКВАТНОГО НЕТУ. МЫ ДАВНО ПРИВЫКЛИ, ЧТО ЭТО НОРМАЛЬНО.


Вот уж не согласен так не согласен!
Волоколамское ОРХ получая от вас годовые взносы продает охоты через неких посредников по ну очень высоким ценам, а членам общества фактически отказывает в охоте под различными надуманными предлогами! И это нормально?

Для сравнения(цены в рублях на 2009г.):
ПРЕЙСКУРАНТ на услуги, оказываемые структурными подразделениями МСОО <МООиР>
Наименование услуг Для членов МСОО <МООиР>
1) Организация охоты:
- на вальдшнепа 30 р./день 300 р./сезон
- на гуся 40р/день 400 р./сезон
- на селезня с подсадной уткой 40р/день 400 р./сезон
- на тетерева из шалаша (скрадка)
(за 1 голову или произведенный выстрел) 1000
- на глухаря (за 1 голову или произведенный выстрел) 2000
2) Предоставление:
- шалаша (скрадка) (1 ед./день) 100
- подсадной утки (1 гол. /день) 300
3) Отдых +ночлег на базе (кроме баз повышенной комфортности)
(за сутки с человека) 270

vitek71
P.M.
3-3-2010 01:11 vitek71
Уважаемый gwert321 ваш прайс касается только тех, которые знают как и где охотиться в нашей МОС. обл, и тех которые ОПРЕДЕЛЁННЫМ ОХОТОУСТРОИТЕЛЯМ ЖОПУ ЛИЖУТ. К превеликому сожалению, в последнее время МОДА стать ТИПО ОХОТНИКОМ захватила умы ГЛАМУРНЫХ И НЕ СОВСЕМ ГОСПОД, которые мало понимают сам процесс ОХОТЫ, и во всём доверяют ПРАЙС ЛИСТАМ(КОММЕРЧЕСКИМ),задвигая интересы местных охотников ВСЕМИ ПРАВДАМИ И НЕПРАВДАМИ. ОТСЮДА И ПОЛУУЗАКОНЕЕНАЯ ПАРТИЗАНЩИНА ПРОЦВЕТАЕТ И БОЛЬШЕ НЕ ОСУЖДАЕТСЯ. КАК говорится в известной пословице:ЕСЛИ СПИЗ.. . л и УШЕЛ, ПОЛУЧАЕТСЯ НАШЁЛ!!!!
Мы живем в 120км от МОСКВЫ и таких ГЛАМУРНЫХ ХАНТЕРОВ у нас ПРЕДОСТАТОЧНО и своими ТУГО НАБИТЫМИ КОШЕЛЬКАМИ. Вот поэтому и развращается ЕГЕРЬСКИЙ и ОХОТОВЕДЧЕСКИЙ народ МАТЕРИАЛЬНО В МОИРЕ И НА МЕСТАХ(ну а как иначе, ЭТО НОРМАЛЬНО) и если действительно хочешь узнать НАСТОЯЩИЙ ПРОЦЕСС ОХОТЫ, то и приходится со своим увлечением СВАЛИВАТЬ к ЧЕРТУ НА КУЛИЧКИ, где ещё пока, из за удаления от МЕГАПОЛИСОВ, можно нормально и оффициально охотиться ПО ПРАВИЛЬНОМУ и ПО СОВЕСТИ. ОДНАКО!!!
Ну а ещё не много добавлю.
ГУСИНЫЙ ПРОЛЁТ в последнее время стал у нас очень ПЛОХОЙ. Птица сместилась больше в ЛОТОШИНСКИЙ район и в ЗАВИДОВО. (причины я знаю, но писать об этом не буду).
С тетеревами уже как четыре года совсем БЯДА. Ток с 6-9птиц, это ПОЛНОЕ БЕЗОБРАЗИЕ, ПОЧИТАЙ совсем косачей не стало(причина этому тоже есть ОБЪЯСНИМАЯ).
ПРАВДА с утями у нас, как и везде ПОЛНЫЙ ПОРЯДОК. ЭТОГО ТИПО ТРОФЕЯ думаю, что в любом месте области, если поискать В ДОСТАТКЕ.
Так что ВПЕРЁД К БОБИКУ НА ОХОТУ. Я даже знаю, куда вас на охоту отвезут, в тех местах, ПОЛЮБОМУ ПУСТЫМИ НЕ ОКАЖИТЕСЬ. Так что ВЕЛКАМ!!!КАК ГОВОРИТЬСЯ!!!

qwert321
P.M.
3-3-2010 01:28 qwert321
Originally posted by vitek71:

Уважаемый gwert321 ваш прайс касается только тех, которые знают как и где охотиться в нашей МОС. обл, и тех которые ОПРЕДЕЛЁННЫМ ОХОТОУСТРОИТЕЛЯМ ЖОПУ ЛИЖУТ.


Нет не только этих, он ещё касается тех, кто действительно ХОЧЕТ на охоту и оторвавшись от мамкиной сиськи может что-то сделать для себя сам: позвонить, сьездить в о/хозяйство, посмотреть своими глазами, возможно по первому разу остаться с носом( в дураках). Но именно так и набираются ума-разума.
Originally posted by vitek71:

и если действительно хочешь узнать НАСТОЯЩИЙ ПРОЦЕСС ОХОТЫ, то и приходится со своим увлечением СВАЛИВАТЬ к ЧЕРТУ НА КУЛИЧКИ, где ещё пока, из за удаления от МЕГАПОЛИСОВ, можно нормально и оффициально охотиться ПО ПРАВИЛЬНОМУ и ПО СОВЕСТИ. ОДНАКО!!!


С этим согласен, сам так делаю .
qwert321
P.M.
3-3-2010 01:52 qwert321
Да что говорить, достаточно почитать вопросы: "Как охотбилет сделать, а то на охоту хоцца, аж в жопе свербит? А где ими торгуют не знаю". А потом получается - "права купил, машину купил, а как ездить не купил" и фразы в отчетах как у них ПАТРОН из ствола не раскрывшийся вылетает. Вот на таких подобные предложения и расчитаны.
Бобик
P.M.
5-3-2010 17:41 Бобик
Прочитав негодование возмущённых форумчан, предлагаю сравнить наши "коммерческие" цены (100км от МКАДа) с "НЕкоммерческими" из соседней темы "Весенняя охота Гусь 2010. Приглашаю на охоту (Lat)" (200км).
Считайте, господа, считайте... .
qwert321
P.M.
7-3-2010 11:05 qwert321
Originally posted by Бобик:

Считайте, господа, считайте... .


Что считать?


Бобик
участник posted 2-3-2010 15:30
------

quote:
------
Originally posted by Андрей68:

договор с Вами или с охотпользователем?


------

Договор с нами.

А с вами это с кем?
Почему так боитесь раскрыться и ознакомить с договором - чем-то незаконным промышляете или имели место негативные последствия при обращении к вам?

Бобик
P.M.
7-3-2010 17:22 Бобик
Originally posted by qwert321:

чем-то незаконным промышляете

Это Вы о чём?

qwert321
P.M.
7-3-2010 20:54 qwert321
Originally posted by Бобик:

Это Вы о чём?


Это один из вопросов, возникших после Вашей конспирации и оставшийся без ответа, как и остальные.

Бобик
участник posted 2-3-2010 00:01
------
... Если тока нет - Вам будут возвращены все деньги, кроме трат оговоренных в договоре...

Очень напоминает примитивный развод на деньги - "Тока нет, ну так этож охота, кто может дать гаранти. А вот за бронь, проживание, питание, некую организацию и т.д., и т.п. извольте оплатить - мы же "работали"".

Бобик
P.M.
8-3-2010 00:06 Бобик
Originally posted by qwert321:

"Тока нет, ну так этож охота, кто может дать гаранти.


Если по метеоусловиям в день Вашего приезда касачи не собирутся на току? Разве это не возможно? Отвечаю -- возможно. В этом случае мы предложим Вам повторить охоту за те же деньги, а в случае отказа с Вашей стороны от повторной охоты -- вернём Вам деньги за исключением орг. взноса (500руб.)
Originally posted by qwert321:

, проживание, питание


Для нас это "лишние" хлопоты, которые с радостью можем передать Вам.
Андрей68
P.M.
8-3-2010 14:41 Андрей68
Originally posted by Бобик:

Считайте, господа, считайте... .


что считать? что мне проще съездить с Latом в другую область, чем поохотится в угодьях с в о е г о общества, потому что там Бобик себе на хорошую жизнь зарабатывает?
Бобик
P.M.
8-3-2010 17:51 Бобик
Originally posted by Андрей68:

что считать? что мне проще съездить с Latом в другую область, чем поохотится в угодьях с в о е г о общества, потому что там Бобик себе на хорошую жизнь зарабатывает?

1) Это угодья МОЕГО общества, а не ВАШЕГО.
2) Могу пригласить охотников только на одно поле (6-8 человек), "заработанное" мною в 2009г. трудовым участием в 22 ДНЯ. Кто помешал Вам "заработать" поле, чтобы охотиться по минимал. цене?
3) В Мос. обл., кроме поля на которое я приглашаю охотников, нет других для Вас полей?
4) Цена охоты на гуся у нас = цене охоты в Яр. обл. (съездите к Latу и Вы убедитесь в этом.
С уважением, Игорь Анатольевич.

Maksim V
P.M.
8-3-2010 18:40 Maksim V
Теперь КОММЕРЦИЯ по краней мере в нашем районе ПЕРВИЧНА,

Я не понял Вам , что как члену общества продают путёвки дороже чем это установлено МООиР ?
qwert321
P.M.
8-3-2010 23:12 qwert321
Originally posted by Бобик:

1) Это угодья МОЕГО (Волоколамского ООиР)общества, а не ВАШЕГО.


Вы его уже купили?
Originally posted by Бобик:

2) Могу пригласить охотников только на одно поле (6-8 человек), "заработанное" мною в 2009г. трудовым участием в 22 ДНЯ. Кто помешал Вам "заработать" поле, чтобы охотиться по минимал. цене?

Это чем же надо заниматься чтобы заработать такие привелегии?

Originally posted by Бобик:

4) Цена охоты на гуся у нас = цене охоты в Яр. обл. (съездите к Latу и Вы убедитесь в этом.


Что-то Ваш прайсик очень отличается от прайса ООиР.
Lat
P.M.
8-3-2010 23:43 Lat
Originally posted by qwert321:

Вот, вот! Люди платят взносы в различные общества(в надежде поохотиться), а в угодьях им говорят:путевок нет, лицензий мало дали. С имеющих госбилет дерут "три шкуры" с невинным выражением лица.
А вот приходит "Бобик" и без проблем все устраивает - отдельные поля и водоёмы! Организаторы млядь!

Так в чем проблема???? Придите вы и все сделайте.

Lat
P.M.
8-3-2010 23:58 Lat
Да, простите вы не забывайте что вам там все надо наладить, построить шалаши на расстоянии метров 100-150. Приобрести профиля (причем все за свой счет) и следить что-бы не кто не кому не мешал, научится манить ну и все из этого выходящие. Так что если человек вам устраивает сервис то это по любому стоит денег.
qwert321
P.M.
9-3-2010 00:00 qwert321
Originally posted by Lat:

Так в чем проблема???? Придите вы и все сделайте.


Что сделать? Предложить знакомому директору о/х ООиР забарыжить путевки на весну в несколько раз дороже официально утвержденного прайса общества, тех кто придет не от моего имени слать лесом, а прибыль поделить.
Андрей68
P.M.
9-3-2010 00:00 Андрей68
Originally posted by Бобик:

Это угодья МОЕГО (Волоколамского ООиР)общества, а не ВАШЕГО.


во-первых это вы утверждаете что это ваше ("МОЁ" (с) Бобик) общество, я же назвал его "своим", разницу не замечаеете?
во-вторых, я плачу в него взносы и по-этому оно для меня своё, а у ваше оно с какого перепуга? прикупили? тогда расскажите куда вы в этом годе денете уплаченный мной взнос? скрадок построите и мне же сдадите?

Originally posted by Бобик:

Могу пригласить охотников только на одно поле (6-8 человек), "заработанное" мною в 2009г. трудовым участием в 22 ДНЯ. Кто помешал Вам "заработать" поле, чтобы охотиться по минимал. цене?


у меня трудовое участие 5 (пять) дней, где моё поле на 4 (четыре) дня весенней охоты? а что бы охотится по минимальной цене я и состою в обществе, правда когда я в него вступал, оно ещё вашим не было
Originally posted by Бобик:

В Мос. обл., кроме поля на которое я приглашаю охотников, нет других для Вас полей?


во-первых не вы ли тут писали что "на каждого охотника своё поле", во-вторых, в том обществе куда я плачу взносы, на сколько я понял теперь оно ваше, на каждом поле очередной хрен с горы с договором сидит и по-этому я таки записался к Latу
Originally posted by Бобик:

Цена охоты на гуся у нас = цене охоты в Яр. обл. (съездите к Latу и Вы убедитесь в этом.


там у меня не будет ощущения, что меня, простите за мой французский, наебали, ага


Guns.ru Talks
На охоту
Весенняя охота в Мос. обл. ( 1 )