Guns.ru Talks
На охоту
БЕСПЛАТНАЯ охота на лису и енотовидную собаку. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

БЕСПЛАТНАЯ охота на лису и енотовидную собаку.

раздолбай
P.M.
19-2-2010 22:49 раздолбай
У моих п--доболов, как и ожидалось, или понос, или срочное совещание на Марсе, короче как не крути отмаз железный. Нас боевых осталось трое, так что поищите места для сирот. На заправке в 7.00 бьем копытами. До встречи пипл.
Nordwind
P.M.
20-2-2010 18:23 Nordwind
Хорошо всё прошло, спасибо за компанию и удовольствие:
20 февраля 2010
click for enlarge 1920 X 1207 761,9 Kb picture
click for enlarge 1580 X 2656 641,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 696 316,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1789 849,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 642,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 618,6 Kb picture
scout72
P.M.
20-2-2010 20:18 scout72
Эльберт, так понял твоих рук дело, с полем!
Vladimir G
P.M.
20-2-2010 20:26 Vladimir G
Давайте ещё фотки - как вокруг норы ощетинились ружьями, как дыру лисью копали моими лыжами....
Raptor s VOLPO
P.M.
20-2-2010 20:33 Raptor s VOLPO
Сездили, отлично, вот только вместо фотки где я с лисой получилось видео, но это эдинственое разочарование. Хорошая охота, хорошая компания. Всех участников сегодняшнего мероприятия с полем! Когда ещё фотки выложат, снимали то много?! Немнеого отдохну и напишу подробный отчёт.
Moka
P.M.
20-2-2010 20:44 Moka
Всю компанию, С полем!
Очень жаль ,что в этот раз не удалось выбраться с вами. Завидую всем вам белой завистью!Что там насчет следующих выходных?Планируется аналогичное мероприятие?
раздолбай
P.M.
20-2-2010 20:45 раздолбай
Originally posted by scout72:

Эльберт, так понял твоих рук дело, с полем!


Творчество было коллективным, кто куда попал и попал ли вообще история умалчивает, но дуршлаг достался мне.

Эко мы толпой на берлоге кобеля заохотили. Шансов у рыжего было 0, против жаждущих крови Ганзовцев.

Далее я так понимаю появятся фоты всевозможных коллег, групп и сценок с несчасным, решившимся понориться на втором загоне.

Ну я вам скажу и охотка выдалась. Подробнее и интереснее расскажет Джо у него лудше получается.

А про Джип Триал поведают другие учасники шоу и я когда отдохну.

Moka
P.M.
20-2-2010 21:03 Moka
Шансов у рыжего было 0, против жаждущих крови Ганзовцев.

Да ,я себе представляю - картина маслом!Он же не знал на кого нарвался!
Raptor s VOLPO
P.M.
20-2-2010 21:06 Raptor s VOLPO
Интересно будет когда я отпишу как я с дедом лиса в нору загнали!
раздолбай
P.M.
20-2-2010 21:12 раздолбай
Originally posted by Raptor s VOLPO:

Интересно будет когда я отпишу как я с дедом лиса в нору загнали!


Прикладами.

Иди падла, братва застоялась, хватит небо коптить да по помойкам шариться.

Видимо так приговаривали.

Vladimir G
P.M.
20-2-2010 21:23 Vladimir G
Всю компанию, С полем!
Очень жаль ,что в этот раз не удалось выбраться с вами. Завидую всем вам белой завистью!Что там насчет следующих выходных?Планируется аналогичное мероприятие?

Егерь (Андрей Лашков) расстался с нами со словами - желающие прехать в следующий раз приезжайте в воскресенье. Будет заодно и закрытие охоты отпраздновано, шашлычки может сготовим!
Nordwind
P.M.
20-2-2010 21:24 Nordwind
Было похоже на расстрел в кино, по команде пли человек 20 нажали на спуск.
трудный
P.M.
20-2-2010 21:58 трудный

Было похоже на расстрел в кино, по команде пли человек 20 нажали на спуск.

+ мульен,
поржал от души, особливо когда один застоявшийся товарищ выпустил в бедного лисовина очередь из 5 патронов. причем, когда тот уже концы отдавал

з.ы.:
а где самые интересные фотки - где злобная бешеная лиса грызет сразу двух человек? или где 15 здоровых мужиков с ружьями наизготовку стоят над норой?

егерь добрый, разрешил народу после неудачных загонов отомстить рыжим на их территории.. . вот все и отрывались.

Vladimir G
P.M.
20-2-2010 22:18 Vladimir G
А вот ещё мы тут ждём очередного выгона из норы лису:
трудный
P.M.
20-2-2010 22:46 трудный

мы тут ждём очередного выгона

страшно выглядит со стороны.
с такой глубокоэшелонированной обороной можно наступление Гудериана остановить, не то что какую-то лису.. .

для тех, кто не был в этот раз - в кадр попала только половина стрелков!

Raptor s VOLPO
P.M.
20-2-2010 23:30 Raptor s VOLPO
А где групповые фотки около лисовена?
Nordwind
P.M.
20-2-2010 23:40 Nordwind
Притом они все смотрят на фотографа и шипят, уйди от туда :-)))
Vladimir G
P.M.
20-2-2010 23:58 Vladimir G
А вот какая колонна машин была:
раздолбай
P.M.
21-2-2010 00:08 раздолбай
Зажигалово получилось что надо.
Мужики извините кого не дождался.

Всем спасибо за ощение и компанию.

Бог даст на следующей неделе возьмем еще рыжика.

Есть такая работа - зайчиков защищать.

KRASSERMAN
P.M.
21-2-2010 11:36 KRASSERMAN
Originally posted by трудный:

+ мульен,
поржал от души, особливо когда один застоявшийся товарищ выпустил в бедного лисовина очередь из 5 патронов. причем, когда тот уже концы отдавал


Да видимо в загон не ходил и не настрелялся или с перепугу что лисовин бешеный!
Originally posted by трудный:

егерь добрый, разрешил народу после неудачных загонов отомстить рыжим на их территории.. . вот все и отрывались.


Просто Андрей устал от толпы наверное и решил устроить карательную операцию лисам самотеком
Originally posted by CKM:

Ребята, зачем вы так с лисом? Из дробовиков и "автоматов" вы его так нашпиговали свинцом, что лис тянет на все 10 кило!


И через шкурку Эльберт теперь будет как через друшлаг макароны откидывать!
С полем всех!
трудный
P.M.
21-2-2010 12:05 трудный
с закрытием я, похоже, пролетаю, - 28-го работаю.

кстати, забыл - егорычу отдельное спасибо за пузотерный транспорт, который гонял почти как настоящий внедорожник

KRASSERMAN
P.M.
21-2-2010 12:21 KRASSERMAN
Originally posted by трудный:

с закрытием я, похоже, пролетаю, - 28-го работаю.


Так не 27 в субботу, а 28 в воскресенье закрытие? Тогда буду 100%,поеду с утра из Чехова по бетонке, а то 27 никак не мог .. .
Хатабич
P.M.
21-2-2010 12:35 Хатабич
с закрытием я, похоже, пролетаю, - 28-го работаю.

А отгул взять или больничный не судьба?
нечаво от коллектива отбиваться. Тем более намекают на шашлыки!
трудный
P.M.
21-2-2010 12:44 трудный

Так не 27 в субботу, а 28 в воскресенье закрытие?

так и есть, я же сразу говорил, что они что-то напутали, т.к. 27-е рабочий день (но я не работаю, поэтому радовался.. . но недолго - пока все не выяснилось точно )

отгул взять или больничный не судьба?

попробую, но у нас с этим в последнее время тяжело очень.. .
Хатабич
P.M.
21-2-2010 12:51 Хатабич
попробую, но у нас с этим в последнее время тяжело очень...

Так намекни своим, что один уже пытался в норе отсидеться и что ганза с ним сделала...... .
Raptor s VOLPO
P.M.
21-2-2010 17:08 Raptor s VOLPO
Народ, куда отчёт вешть?
Nordwind
P.M.
21-2-2010 17:17 Nordwind
Так сюда и вешай, всё равно последняя охота осталась а этом году.
трудный
P.M.
21-2-2010 17:18 трудный
куда отчёт вешть?
[/B]

у нас по воскресенскому району две темы в двух ветках, они уже давно перепутались и друг друга дублируют
насколько я помню, изначально было предложение договариваться о выезде в ветке "на охоту", а отчеты и впечатления - постить в ветку "охота". но сейчас это уже неактуально
Nordwind
P.M.
21-2-2010 17:31 Nordwind
Извините не знал :-(
KRASSERMAN
P.M.
21-2-2010 17:57 KRASSERMAN
Originally posted by Nordwind:

последняя охота осталась а этом году.


Крайняя... .
imax
P.M.
21-2-2010 18:22 imax
Коллеги! Кому отправить фоты с охоты 20.02., которые на моем аппарате (военные ребята у машин, групповое с лисом)- сбрасывайте мыло в РМ. Я тоже видел горностая, когда уже уезжал с места последней стоянки (от источника). Мелкий такой, белый - дорогу перебежал. В отличие от кошки - полагаю к счастью.
Raptor s VOLPO
P.M.
21-2-2010 19:00 Raptor s VOLPO
И так выкладываю сюда. Дополнения приветствуются.

Ну вот, отдохнув и собравшись с мыслями, пишу долгожданный отчёт о вчерашней охоте.
Для меня вся эта затея началась ещё в пятницу, в начале второй половины дня. Когда я на работе просматривал форум Ганзы, в перерывах между налётами клиентов. Прочитав тему о бесплатной охоте на лис и енотовидных собак, мне стало ясно, что я должен в этом поучаствовать, и даже если не удастся ничего добыть, то масса впечатлений и отдых в хорошей компании единомышленников уж точно гарантирован. Да и засиделся я чего-то в стольном граде безвылазно. И так решено! Еду! Вторая половина дня прошла в переписке, в общем, в итоге я договорился с СКМ, что он меня подберёт, так как я пока что безлошадный. Честно говоря, до приобретения ружья у меня и мысли не было об автомобиле, по работе я везде успевал пешком, и это не мудрено с Московскими то пробками! Но вот купив ружьё, я понял, что мне нужна машина для поездок на охоту. Теперь надо будет, этим вопросом озадачится, но после покупки второго ружья. Но что-то я отошел от темы повествования. И так с трудом дождавшись окончания рабочего дня, я пулей ломанулся домой. Вечер пятницы прошел в сборах и раздумьях на тему надеть один или два свитера. В итоге, стоя на номере, я сожалел о том, что не надел второй свитер, зато в загоне был этому обстоятельству очень рад. Но обо всём по порядку. И так вещи собраны, будильник установлен на 6.20, можно и поспать перед охотой. Но сон долго не шел, я все думал о том, как поведёт себя ружье, ведь оно было толком не пристреляно, да и вообще, просто волновался и ждал своей первой охоты с собственным ружьем. До этого я много раз бывал на разных охотах за компанию, и мне давали оружие, так что опыт охот у меня был. Но теперь было совсем другое дело, теперь я был полноценным охотником, а не загонщиком и фото видео оператором, поваром в лагере и так далее в зависимости от охоты, на которую меня приглашали. И это была не охота с пневматикой на рябчиков и другую мелкую дичь (естественно в сезон и с разрешения егеря), это была моя первая охота с собственным ружьём, которую я никогда не забуду, впрочем, как и не забуду свою самую первую охоту. Да просто такие события забыть невозможно! Размышляя обо всём выше перечисленном, я незаметно уснул.
В 6.20 будильник оборвал мой сон. Я подскочил как ужаленный, сна не было ни в одном глазу! Ну, всё, начинается самое интересное, подумал я. Быстро оделся, умылся, вскипятил чайник, залил термос горячим, чаем, сварил кофе и к 6.30ти был готов выходить. СКМ подъехал, как и договаривались в 6.30. Я быстро подхватил ружьё и рюкзак и выскочил из квартиры. Погрузившись в машину, мы отправились на место встречи с остальными ганзовцами. На месте встречи собралось всего 4 или 5 машин. От туда, колонной мы двинулись к месту проведения охоты. По дороге от Москвы до бетонки, нам пришлось несколько раз останавливаться, из-за того, что не то туман, не то дождь, быстро образовывал наледь на лобовом стекле, и дорогу просто не было видно. А дворники с этой напастью ни как не справлялись, приходилось <скребком> очищать от наледи стекло. Но всё равно на место общего сбора мы прибыли вовремя. Естественно сразу началось знакомство, появилась водочка, а как же на охоте без неё то? Зазвучали тосты за охоту. Потом был инструктаж на тему кого стреляем, а кого нет. Все погрузились по машинам и отправились в лес, к непосредственному месту проведения первого загона. Я вызвался в загонщики, но так получилось, что в первом загоне мест в машине мне не хватило, и егерь с тигром 7,62 отправил меня на номера, сказав идти по дороге до конца и там занять позицию у речки. И я пошел, снег скрипел под ногами, вокруг сосны и молодые елки со снежными шапками, на пушистых хвойных лапах. Лиственные деревья стояли совсем голые, только снег обрамлял ветки. Было бы солнце и всё это снежное царство, заиграло бы солнечными переливами, создавая неповторимую красоту Русского зимнего леса. Свежий чистый воздух и тишина. Одним словом красотища. До позиции я не дошел, меня перехватил другой егерь, он возвращался с частью охотников и распихивал между номерами, в итоге он меня поставил, так что между мной и соседними номерами было от силы метров 10-15! В итоге сектор обстрела у меня получался совсем небольшой. Стоя на номере, я твёрдо решил, что в следующий раз, я пойду в загон. И так загон начался! Я стоял и старался лишний раз не шелохнуться, что бы не подшуметь, так как одежда предательски шуршала, а тут ещё и приступ кашля, который с трудом удалось подавить. В общем, <хорошее> начало> нечего сказать. Да ещё и волнение, как бы не промазать, ружьё то, как писалось выше толком не пристреляно! А тем временем, загонщики с гиканьем, стрельбой прочёсывали лес, стараясь поднять лису и загнать её на номера. Но, увы, лиса в загон не вошла. Первый загон оказался пустым. После загона, во время обсуждения выяснилось, что свежих следов почти не было, был один след уходящий куда то. Но куда? Этого мы так и не узнали. Ну и ладно, поедим на другой загон. Во втором загоне я пошел в загонщики. Кстати, часть участников первого загона, куда то подевалась. Мы доехали до места начала загона и пошли к местам. К месту начала загона нас повёл дед (он толи бывший егерь, толи его родственник я так и не понял, но видно, что человек опытный и дело своё знает). Нам с СКМ достался самый крайний фланг загона, мы должны были отрезать лису от ухода к реке. И вот началось! Мы двинулись в загон. Я всё ещё нервничал из за ружья, По этому найдя ложбину, испытал в ней ружье на кучность. Посмотрев на результат выстрелов, я успокоился, ружье бьет как надо. Так я и двинулся по краю этой ложбинки, о чём в последствии не пожалел. И так продвигаясь через лес я вышел к огромной впадине, похожей на лесное озерцо или болото. По берегу которого я и собрался двинутся, и тут метрах в ста по курсу я увидел рыжее пятно, лис! И этот лис, явно хочет, прорвется к реке. Понимаю, что с такой дистанции я лиса не достану, по этому стреляю в воздух и бросаюсь на перерез, лис отступает назад и в сторону <озера>. Я на <берег>, смотрю, следов свежих нет, начинаю двигаться вдоль <берега>. Впереди появляется дед - эй парень лиса не видел? Он на тебя пошел.
Я - видел, он обратно отступил.
Дед - значит, на ту сторону перешел.
Я - нет, там снег чистый, свежих следов нет, да и мне эта вся впадина видна была, лис на открытое пространство не выходил.
Дед - тогда где эта б:дина?! Она прыжками шла!
Я - не знаю, старые следы есть, а новых нету.
И начинаю движение навстречу деду. Тут дед говорит, - да вот она тут в низ спустилась.
Я - у меня только старые следы, свежих нету.
Дед - вот сука! Она в нору б.. дина залезла!
Я - А вот тут и отнорок есть.
Дед - так парень, стой, охраняй лису, а я за собакой, он у меня, правда, четыре года не работал, но ничего выгоним мы её оттуда.
На том он и ушел, а я остался стеречь лису в норе, что бы не удрала. Я занял позицию на возвышенности, так что бы, в случае если лиса попытается удрать, мне было бы удобно стрелять по ней. И так, стою я жду, и тут боковым зрением замечаю шевеление под прогнившим остатком ствола дерева в метре от меня. Я ногой по гнилушке, присмотрелся, нет показалось. Стою, смотрю за норами дальше. Потом позвони СКМу узнать, где он, он сказал, что идёт ко мне, но в итоге запутался в следах и так к месту расстрела лиса не вышел. Тут я услышал хруст снега сзади, оборачиваюсь, идёт дед и за ним целая колонна стрелков! Стрелки встали цепью на возвышенности, а потом запустили собаку. Стоим, ждём. Тут кто-то слева от меня - вот вижу морду высовывала! Проходит ещё немного времени и лиса выскакивает из норы на открытый участок. Святые боги! Что тут началось! Такая канонада грянула! Кто-то из полуавтомата высадил по ней весь магазин. Ну, просто расстрельная команда в действии! Не далеко лис ушел, всего метров на 8-10 от норы. После расстрела, мы вернулись к машинам и начались фотосесии. Пока фотографировались, было принято решение поехать, пошукать лисиц по норам. Сказано, сделано. Приехав на место, мы растянулись цепью вдоль первой норы в берегу. Но лисицы там не оказалось. Потом егеря нашли свежий след лисы, уходящий в нору и мы отправились туда. Сначала собака не могла пролезть в нору, вход в нору раскопали лыжей. Но лиса так и не вышла. Собака бегала по норе кругами, но лису так и не выгнала, наверно лиса залегла в одном из тупиков. Тем временем темнело, и начинался снегопад. И мы пошли к машинам, собираться домой. Звучали поздравления с полем, народ, сбившись в кучки, что-то обсуждал. Все были довольны. Кто-то <жег> патроны в сторонке из полуавтомата.
И в качестве эпилога к этой истории. Огромное спасибо всем участникам за столь замечательную охоту, это был отличный отдых с массой незабываемых впечатлений. Отдельно огромное спасибо СКМу за то, что согласился подвезти на это замечательное мероприятие. Надеюсь что это не последняя охота в такой замечательной компании. И конечно же всех участников С ПОЛЕМ!

трудный
P.M.
21-2-2010 19:15 трудный
вот это произведение.. . молодец, что не пожалел времени и сил, ибо многим интересно глянуть на мероприятие глазами другого человека.

Originally posted by imax:

Я тоже видел горностая, когда уже уезжал.. . Мелкий такой, белый.


это был совершенно поседевший и похудевший от нерного перенапряжения лис, которого два десятка мужиков с ружьями и собакой долго пытались выкурить из последней норы у источника ))
я даже хотел за газовым баллончиком в машину сбегать, ради интереса, но было лень
Raptor s VOLPO
P.M.
21-2-2010 19:49 Raptor s VOLPO
А так же узнать как же лис попал под расстрел!
imax
P.M.
21-2-2010 20:28 imax
В 6.20 будильник оборвал мой сон. Я подскочил как ужаленный, сна не было ни в одном глазу! Ну, всё, начинается самое интересное, подумал я. Быстро оделся, умылся, вскипятил чайник, залил термос горячим, чаем, сварил кофе и к 6.30ти был готов выходить.

Огуеть! Вот это скорость! Тебе надо пожарным идти работать. Помню. лет тридцать назад сосед по казарме высказался: какой, нах "45 секунд подъем" Тут две минуты только стоящий х** в штаны вправляешь!

это был совершенно поседевший и похудевший от нерного перенапряжения лис, которого два десятка мужиков с ружьями и собакой долго пытались выкурить из последней норы у источника

Да нет. тот лис так и сдох в норе от сердечно приступа, поняв, сколько народу жаждет его смерти.
Такие бы стрелковые силы, да в 41 подо Ржев. Вот это было бы "Мы из будущего - 3".

Raptor s VOLPO
P.M.
21-2-2010 20:43 Raptor s VOLPO
Трудный много в лисе дыр то было? И не было ли в неё картечи 11/0?
Raptor s VOLPO
P.M.
21-2-2010 20:52 Raptor s VOLPO
шкура то хоть годится на что нибуть кроме кроме как макароны откидывать?
Raptor s VOLPO
P.M.
21-2-2010 21:25 Raptor s VOLPO
Да, досталось от нас лису!
Raptor s VOLPO
P.M.
21-2-2010 21:31 Raptor s VOLPO
Originally posted by imax:
Коллеги! Кому отправить фоты с охоты 20.02., которые на моем аппарате (военные ребята у машин, групповое с лисом)- сбрасывайте мыло в РМ. Я тоже видел горностая, когда уже уезжал с места последней стоянки (от источника). Мелкий такой, белый - дорогу перебежал. В отличие от кошки - полагаю к счастью.

Мыло в РМ. пришло? А то у меня личка переодически глючит.

imax
P.M.
21-2-2010 22:55 imax
Пришло-пришло. Сейчас отправлю, а пока смотрите тут.
click for enlarge 1920 X 1440 439,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 347,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 336,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 359,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 160,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 187,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 171,2 Kb picture

Guns.ru Talks
На охоту
БЕСПЛАТНАЯ охота на лису и енотовидную собаку. ( 5 )