Guns.ru Talks
На охоту
Приглашаем в Калмыкию 2010 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приглашаем в Калмыкию 2010

трудный
P.M.
28-2-2010 13:10 трудный
эх, блин, жалко, что у меня в марте никак.. . давно хочу в калмыкию съездить.
надо будет подумать, куда в апреле на недельку вырваться.

Nor321 совет дам хороший - 10 раз подумай перед тем, как с раздолбаем куда-нибудь пешком сходить, он носится, аки конь.. . а если еще вотки выпьет, то вообще - туши свет
а что коню хорошо, то обычному охотнику.. .

Nor321
P.M.
28-2-2010 14:58 Nor321
эх, блин, жалко, что у меня в марте никак.. . давно хочу в калмыкию съездить.
надо будет подумать, куда в апреле на недельку вырваться.

Nor321 совет дам хороший - 10 раз подумай перед тем, как с раздолбаем куда-нибудь пешком сходить, он носится, аки конь.. . а если еще вотки выпьет, то вообще - туши свет
а что коню хорошо, то обычному охотнику.. .

спасибо за совет )

раздолбай
P.M.
1-3-2010 00:10 раздолбай
Сененькью за ОСКАР чертяге
охота - 88
P.M.
1-3-2010 10:19 охота - 88
Nor321 не подскажите, какую норму добычи гуся и селезней уток за день охоты установили в Калмыкии?
Nor321
P.M.
1-3-2010 11:33 Nor321
традиционно - гусь - 2, утка - 3 в день
текст приказа опубликуют завтра
Nor321
P.M.
1-3-2010 17:46 Nor321
Распоряжением Правительства РК в Калмыкии определены сроки проведения весенней охоты на водоплавающую дичь. Согласно документу, который 1 марта текущего года подписал первый вице-премьер Правительства РК - Руководитель Администрации Главы РК Василий Бюрчиев, весенняя охота в 2010 году на разрешенные виды селезней уток и белолобых гусей на территории республики ограничена сроками с 6 по 21 марта.
Также Правительством РК установлены нормы отстрела за 1 день охоты: гусей - 2 особи, не более 3-х за выезд; селезней - 3 особи, не более 5-ти за выезд.

Стоит отметить, что весенняя охота запрещена на территориях водоемов Кумо-Манычской впадины (оз. Маныч-Гудило, оз. Маныч, оз. Лысый Лиман, Чограйское водохранилище), водоохранных зон этих водоемов (500 м. от уреза воды) и охотничьих хозяйств <Золотое устье Маныча> и <Олинг>.

Напомним, охота в государственных охотничьих угодьях общего пользования разрешена только при наличии действительного охотничьего билета, путевки (разрешения) на добывание объектов животного мира в целях любительской и спортивной охоты и разрешения на оружие.

охота - 88
P.M.
1-3-2010 20:48 охота - 88
Originally posted by Nor321:

не более 3-х за выезд;


что за новое понятие за выезд?
Gennka
P.M.
2-3-2010 00:23 Gennka
что за новое понятие за выезд?

Думаю так: ГИБДД остановит на дороге или другой халдей и если больше трех найдет.... . пиши пропало, хоть ты их все 10 дней охотил.
охота - 88
P.M.
2-3-2010 07:37 охота - 88
Originally posted by Gennka:

Думаю так: ГИБДД остановит на дороге или другой халдей и если больше трех найдет.... . пиши пропало, хоть ты их все 10 дней охотил.


Кто эти выезды считать будет и как(навреное на посту ГАИ печати буду ставить как Погранцы),например я с города поехал в деревню, а с деревни каждый день на охоту выезжаю 10дн*2 гуся =20 штук, но поехав домой в город я уже браконьер выезд с города то один был . Хотел я съездить в Калмыкию на гуся, но мне по правилам больше трех гусей не светит ,так что не поеду. Nor321 спасибо за представленную информацию.
Nor321
P.M.
2-3-2010 09:32 Nor321
жаль, что вы не едете.
думаю стоит пообщаться с теми людьми, которые уже бывали в Калмыкии. Лично меня на постах остановили всего один раз при выезде в Волгоградскую, проверили документы на машину, узнали, что я был на охоте и пригласили приезжать еще )
Nordwind
P.M.
2-3-2010 09:43 Nordwind
Как погода у вас сейчас?
Gennka
P.M.
2-3-2010 09:46 Gennka
стоит пообщаться с теми людьми, которые уже бывали в Калмыкии

Я каждый год езжу и что? Такого ведь не было "за выезд". А насчет постов, самый скверный на выезде из Волгоградской, от Калмыкии будет на въезде. Там только бы прицепиться. Последнее время едем почти в "костюме при галстуке" и днем. Один раз меня в кутузку заграбастали, печать вишь на разрешении им плохо видна. А насчет гуся, его там ждать надо, пока попрет.. . вот тогда- это охота! И будет вам "за выезд".....
Я не еду!
Nor321
P.M.
2-3-2010 10:17 Nor321
Такого ведь не было "за выезд".

эта формулировка есть и в прошлогоднем приказе.
kalmregion.ru
и в 2008
kalmregion.ru

и как вам это помешало нормально поохотиться? ))


А насчет гуся, его там ждать надо, пока попрет.. . вот тогда- это охота

согласен на все 100% с вами, гусь не вольерный кабан )) так и мы с вами тоже не в пейнтбол играем )
охота - 88
P.M.
2-3-2010 10:18 охота - 88
Originally posted by Gennka:

Такого ведь не было "за выезд"


Я тоже в первые с таким термином сталкиваюсь, хотя по Росии и Казахстану на гуся поматался не мало. На Таймыре сталкивался с чем то пахожим, так там пишут просто за сезон охоты разрешено добыть 10 гусей, потом встречают охотников на вертолетной площадке(аэропорт Валек) и считают кто сколько добыл за сезон .
Nor321
P.M.
2-3-2010 10:21 Nor321
Как погода у вас сейчас?

ночью около ноля
днем + 3 +5

AKZ
P.M.
2-3-2010 10:31 AKZ
Originally posted by охота - 88:

что за новое понятие за выезд?

Это не новое понятие, а старое. Именно так раньше писали приказ почти во всех регионах. Считается, что все выезжают из дома и едут на охоту, а потом обратно домой. Другие случаи не предусмотрены. Сейчас почти везде от этой формулировки отказались, кроме Калмыкии. Такое вот у них Правовое Управление. Разумеется, это правовой абсурд.
Но крови попортить может. Если остановят гайцы (а реально это может быть только на трассе), то отвечать надо, что вы и добывали за каждый выезд не больше, чем предусмотрено нормами, но выезжали каждый день. А сейчас вы находетесь не в угодиях, а на федеральной трассе и транспортируете добычу в полном соответствии с заполненной путевкой (которую надо заполнить и иметь с собой).
С уважением, АКЗ.

охота - 88
P.M.
2-3-2010 10:52 охота - 88
Originally posted by AKZ:

которую надо заполнить и иметь с собой


Так сейчас во многих регионах на путевке(гос. фонд) с обратной стороны нет графы для заполнения, где вы можете указывать сколько дичи было добыто вами за каждый день охоты, незаню как в Калмыкии.
Originally posted by AKZ:

Но крови попортить может. Если остановят гайцы (а реально это может быть только на трассе), то отвечать надо, что вы и добывали за каждый выезд не больше, чем предусмотрено нормами, но выезжали каждый день.


Вот и доказывай сколько раз ты выезжал и чем это подтвердить!? . Да и само себе противоречит данное ограничение, а если я на один день выехал то значит могу три взять, а какже норма за день охоты. Такие правовые казусы и пишутся для того чтобы голову людям лечить, портя всю охоту и отдых.
Gennka
P.M.
2-3-2010 11:03 Gennka
С уважением, АКЗ.

Привет, Алексей! А ты едешь?
AKZ
P.M.
2-3-2010 11:06 AKZ
Думаю, мучаюсь, изучаю прогнозы.. .
AKZ
P.M.
2-3-2010 11:16 AKZ
Originally posted by охота - 88:

Вот и доказывай сколько раз ты выезжал и чем это подтвердить!? . Да и само себе противоречит данное ограничение, а если я на один день выехал то значит могу три взять, а какже норма за день охоты. Такие правовые казусы и пишутся для того чтобы голову людям лечить, портя всю охоту и отдых.

По сути я с вами совершенно согласен. Поэтому эту норму в других регионах больше не используют. Но тут делать нечего.
Будете брать путевку, посмотрите, есть ли там нужные графы. Если нет, то можно ориентироваться на сроки её действия и нормы добычи. Если кто-то подозревает вас, что вы выезжали только один раз, а не 10, то это он должен это доказать, а у вас все документы в порядке. И количество дичи совпадает с нормами и сроками, указанными в путевке.
Словм, важно не дрейфить, а ссылаться на документы. Ну, а если страшновато, то, конечно, лучше не ехать. Проверяльщики сразу видят, когда человек их боится, и тогда дожимают. А связываться с "шибко грамотными" они не любят. Время на чес уходит. Упущенная выгода.

охота - 88
P.M.
2-3-2010 16:03 охота - 88
Originally posted by AKZ:

Ну, а если страшновато, то, конечно, лучше не ехать. Проверяльщики сразу видят, когда человек их боится, и тогда дожимают. А связываться с "шибко грамотными" они не любят. Время на чес уходит. Упущенная выгода.


Не боиться только дурак, но таких проверящих часто на место ставлю, планировал на своей машине поехать, поэтому и не хочется время и нервы тратить, я лучьше в Казахстан поеду, проблем меньше будет, может на границе повстречаемся. Не пуха ,не пера и твердой руки на охоте.
Hanter48
P.M.
2-3-2010 16:04 Hanter48
Подскажите пожалуйста путёвки можно приобрести только в Элисте? И сколько стоит ?
Nor321
P.M.
2-3-2010 16:23 Nor321
не только, в районах тоже можно. В угодья общего пользования - бесплатно, в охотхозяйства - за деньги.
Nordwind
P.M.
2-3-2010 17:17 Nordwind
А где тогда карту посмотреть? Где УОП а где охотхозяйское?
Nor321
P.M.
2-3-2010 17:58 Nor321
в минприроды в Элисте должна быть

C-volkodav
P.M.
3-3-2010 11:23 C-volkodav
Пост ГИБДД в с Малые дербеты был сокращен в прошлом годе. Стоят местные шакалят. Построже с ними и все ОК!
SeregaRK08
P.M.
3-3-2010 11:42 SeregaRK08
Nor321 На каких водоемах предлагаете поохотиться в Яшкульском районе? И есть ли там гусь кроме запрещенного серого?
Nor321
P.M.
3-3-2010 11:59 Nor321
Nor321 На каких водоемах предлагаете поохотиться в Яшкульском районе?
в яшкульском районе водоемов очень много, можно побывать на любых
И есть ли там гусь кроме запрещенного серого?

особенно много разрешенного белолобого
SeregaRK08
P.M.
3-3-2010 12:14 SeregaRK08
особенно много разрешенного белолобого

Так вы не ответили, если не секрет, на каких водоемах есть возможность поохотиться. Просто как узнавал, там не везде есть открытая вода, кое где лед стоит.
Nor321
P.M.
3-3-2010 12:44 Nor321
да на всех, куда можно будет проехать. если кое-где лед стоит -это неплохо. Проще будет гуся вычислить.
SeregaRK08
P.M.
3-3-2010 13:08 SeregaRK08
да на всех, куда можно будет проехать. если кое-где лед стоит -это неплохо. Проще будет гуся вычислить.


Удачной охоты! На Адык не езжайте, в субботу утром яблоку не где будет упасть .
Nor321
P.M.
3-3-2010 13:46 Nor321
ладно, в субботу не поедем )) удачной охоты!
schnaiper
P.M.
4-3-2010 10:39 schnaiper
Други, если есть у кого ссылка на топографическую карту Калмыкии или района Яшкуля, киньте пожалуйста, а то мои поиски в инете не увенчались успехом. У нас в Астрахани искал так же карту по киоскам Роспечати, тщетно. Заранее спасибо.
SeregaRK08
P.M.
4-3-2010 11:31 SeregaRK08
Други, если есть у кого ссылка на топографическую карту Калмыкии или района Яшкуля, киньте пожалуйста, а то мои поиски в инете не увенчались успехом. У нас в Астрахани искал так же карту по киоскам Роспечати, тщетно. Заранее спасибо.

http://mapl38.narod.ru/map2/indext.html посмотри тут, там кое какие карты есть по Калмыкии.
schnaiper
P.M.
4-3-2010 16:22 schnaiper
Спасибо, тёзка.. .
раздолбай
P.M.
4-3-2010 19:11 раздолбай
Подскажите!

Мужики, а по какой дороге лудше ехать из Москвы? Какое состояние полотна и сколько ехать в км?

AKZ
P.M.
4-3-2010 19:35 AKZ
Originally posted by раздолбай:
Подскажите!

Мужики, а по какой дороге лудше ехать из Москвы? Какое состояние полотна и сколько ехать в км?

Сначала по новой Каширке от Царицыно. За Каширой развилка. Едем по М6 (Каспий) до Волгограда. В Волгограде трудная развилка на Элисту.
Всего около 1300км. Состояние трассы -неважное.

раздолбай
P.M.
4-3-2010 19:57 раздолбай
Спасибо
Gennka
P.M.
4-3-2010 21:56 Gennka
Едем по М6 (Каспий)

Решил все-таки, Алексей? Я в Бежецк нынче подамся. Калмыкию мечтаю посетить осенью. Что с Hunter.ru случилось?

Slava_27
P.M.
5-3-2010 14:10 Slava_27
Originally posted by AKZ:

В Волгограде трудная развилка на Элисту

так сказать - мягко сказано-)))


Guns.ru Talks
На охоту
Приглашаем в Калмыкию 2010 ( 2 )