Guns.ru Talks
На охоту
Частные охотничьи угодья - "за" и "против" ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Частные охотничьи угодья - "за" и "против"

tvoxotaves
P.M.
11-1-2010 20:39 tvoxotaves
это пока рядом есть кусок леса куда можно местному тихонечко забежать и сожрать пару лосиков, которые пошли погулять от ваших солонцов и осин.. . а когда кругом аншлаги охотхозяйств будут висеть и войти в лес за мясом можно будет только за деньги немалые, вот тогда я посмотрю какие "тёплые" отношения начнутся с местными у вас.. .

Так по большому счёту на сегодня у нас в районе практически весь лес имеет хозяина. Будь то частные ОХ или районное общество. Районное общество в свою очередь разбито на первичные коллективы, которые каждый на своём участке и в меру сил и способностей занимается, как подкормкой, так и охотой. Никто ни к кому не лезет. В идеале можно было бы оставить такую систему. Для этого просто надо подать заявки на свои куски.
Вы думаете сейчас появится море желающих приобрести угодья на аукционах? Сомневаюсь. Конечно, какие то угодья будут арендованы. Но набрать желающих на 80% площадей!? Вообще всё пока в тумане. Куда денутся общества? По Закону, они, по идее имеют приоритет на все те угодья, которые до этого арендовали. Дело за малым - единовременная плата в 50 руб. за гектар . Деньги, конечно, в масштабах даже района большие, но не смертельные. Опять же. Может государство даст рассрочку по платежам тем же обществам. Просто желание собрать деньги у государства есть. Но кто эти деньги заплатит в масштабах страны? Кто такие будут эти новые охотпользователи? Больше вопросов, чем ответов.

ALEX55555
P.M.
11-1-2010 20:52 ALEX55555
Районное общество в свою очередь разбито на первичные коллективы, которые каждый на своём участке и в меру сил и способностей занимается, как подкормкой, так и охотой. Никто ни к кому не лезет.

потом (в перспективе) на их край найдётся собствник и скажет ФСЁ.. дальше если хотите стрелять зверя, платить надо как у
tvoxotaves
.. и куда все они пойдут охотиться?

В идеале можно было бы оставить такую систему. Для этого просто надо подать заявки на свои куски.

согласен полностью...
Кто такие будут эти новые охотпользователи? Больше вопросов, чем ответов.

согласен полностью.. .
tvoxotaves
P.M.
11-1-2010 21:05 tvoxotaves
потом (в перспективе) на их край найдётся собствник и скажет ФСЁ.. дальше если хотите стрелять зверя, платить надо как у
quote:

tvoxotaves


Вы путаете понятия. Местным, для того чтобы охотиться и быть с мясом, надо не платить, а посильно участвовать в жизни хозяйства.
А сейчас доходит до смешного. Некоторые за одну предновогоднюю загонную охоту увезли домой мяса больше, чем за все охоты в своих кусках в этом сезоне.
Maksim V
P.M.
11-1-2010 21:09 Maksim V
рябчика посвистеть дам (но место и время в обязательном порядке должно быть со мной согласовано), но и кабанчика на праздник приглашу стрельнуть. А с прошлого года в конце года ------
Я живу в деревне , у меня на руках сезонка , лицензии на бобра.
Появилось время сбегал на охоту или съездил километров за 7-8 в другое место .
А теперь я должен СОГЛАСОВЫВАТЬ МЕСТО и ВРЕМЯ ?
Простите , а Вы в своём уме ? Или жажда наживы разум затмила ?
ALEX55555
P.M.
11-1-2010 21:19 ALEX55555
Вы путаете понятия. Местным, для того чтобы охотиться и быть с мясом, надо не платить, а посильно участвовать в жизни хозяйства.

я ничего не путаю.. . если у вас поставлено так, то вам как гритца теперь "респект и уважуха"... но много ли там у вас вменяемых местных?... десяток, два желающих поохотиться?.. а допустим в Кимрском ООР полторы тысячи членов(примерно) и если даже мясных бригад десяток наберётся(а их больше) то это человек двести только очень скромно считая.. . куда им всем?.. ну ненужна их помощь частникам.. . что потом?.. .
tvoxotaves
P.M.
11-1-2010 21:38 tvoxotaves
Я живу в деревне , у меня на руках сезонка , лицензии на бобра.
Появилось время сбегал на охоту или съездил километров за 7-8 в другое место .
А теперь я должен СОГЛАСОВЫВАТЬ МЕСТО и ВРЕМЯ ?
Простите , а Вы в своём уме ? Или жажда наживы разум затмила ?

Телефоны сейчас у всех есть. Но доверие рождается на проверке. Если взяли, допустим у меня , сезонку на бобра, то перед тем, как куда то идти позвоните и скажите, где и когда вы этого бобра будете охотить. Что бы я не искал вас по всему лесу и не бегал на неизвестно чей выстрел, а мог спокойно проверить, что охотитесь вы действительно на бобра. А как иначе мне реально охранять угодья, если там бесконтрольно будут находиться люди с оружием о которых я ничего не знаю? Сейчас всё налажено так, что любой выстрел - и туда сразу же выезжают егеря. Убить зверя у нас не проблема, а вот успеть вывезти или вынести - проблема.

tvoxotaves
P.M.
11-1-2010 21:43 tvoxotaves
?.. а допустим в Кимрском ООР полторы тысячи членов(примерно) и если даже мясных бригад десяток наберётся(а их больше) то это человек двести только очень скромно считая.. . куда им всем?.. ну ненужна их помощь частникам.. . что потом?.. .

Не я придумывал этот закон. Но в идеале, если эти коллективы подадут заявки на свои угодья и затем заберут их, то что ещё нужно? Так ведь угодья станут частными! Этих коллективов. Моё глубокое убеждение - у леса должен быть хозяин.
Maksim V
P.M.
11-1-2010 21:57 Maksim V
а мог спокойно проверить, что охотитесь вы действительно на бобра. А как иначе мне реально охранять угодья,

Точно , не понимает человек ситуации . У нас НЕ РАБОТАЮТ ТЕЛЕФОНЫ .
И с какого угару , имея на руках разрешительные документы , я должен предупреждать кого либо о своих передвижениях.
Я живу свой жизнью , а Вы своей , но с пониманием ситуации у Вас явные проблемы .
Я не нахожусь под арестом и не являюсь условно осужденным , а Вы и ваши егеря не уполномочены следить за моими передвижениями .
В Ваших действиях налицо нарушение Конституции России и демократических принципов построения общества .
К сожалению ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ арендаторы охотугодий думают также .
И именно по этой причине у Вас и происходят постоянные конфликты , именно поэтому вас всех и не навидят.
tvoxotaves
P.M.
11-1-2010 22:03 tvoxotaves
мясных бригад десяток наберётся(а их больше) то это человек двести только очень скромно считая.. .

Так и угодий Кимрского ООР, наверное тысяч 200 Га. Десяток бригад по 20 человек? Возьмите на бригаду тысяч по 10 Га. Кимрский ООР по закону имеет приоритет на свои угодья и может единолично продлить лицензию, заплатив по 50 руб. за Га, т.е. по 500000 за 10000 Га. А это по 25000 с каждого члена команды. Деньги не маленькие, но и не такие большие, если учесть, что никто уже не сможет вас лишить права охоты, все лицензии будут доставаться по госцене. 10000 Га, как раз тот кусок, который можно отлично обиходить коллективом в 20-30 человек и успешно там охотиться. Только заниматься этим надо уже сейчас.
tvoxotaves
P.M.
11-1-2010 22:15 tvoxotaves
Точно , не понимает человек ситуации . У нас НЕ РАБОТАЮТ ТЕЛЕФОНЫ .
И с какого угару , имея на руках разрешительные документы , я должен предупреждать кого либо о своих передвижениях.
Я живу свой жизнью , а Вы своей , но с пониманием ситуации у Вас явные проблемы .
Я не нахожусь под арестом и не являюсь условно осужденным , а Вы и ваши егеря не уполномочены следить за моими передвижениями .
В Ваших действиях налицо нарушение Конституции России и демократических принципов построения общества .
К сожалению ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ арендаторы охотугодий думают также .
И именно по этой причине у Вас и происходят постоянные конфликты , именно поэтому вас всех и не навидят.

Ну так и охотьтесь в УОП, или в любом другом месте. А сезонку на бобра получит другой охотник, который думает не только о себе, но и вникает в мои проблемы, проблемы других охотников, которые могут оказаться в том же месте и в то же время, что и вы. Меня не взять на крик или на хапок. Моя позиция чёткая и ясная. Выработана годами. Пока она позволяет нормально жить, с окружающими людьми поддерживать хорошие отношения. А вопли про демократические принципы построения общества.. . Всё это уже проходили в 90х. И сейчас аукается, в т.ч. и в лесу.

zdoros
P.M.
11-1-2010 22:56 zdoros
Вы допускаете саму мысль охоты на глухаря круглый год.
Вообще вольерный тетерев и глухарь - это здорово .

Вы прежде посмотрите что я цитировал.

1rybolov
P.M.
11-1-2010 23:32 1rybolov
Originally posted by tvoxotaves:

А вопли про демократические принципы построения общества.. . Всё это уже проходили в 90х. И сейчас аукается, в т.ч. и в лесу.

Да, были "перекосы" в 90-е. Например - частная собственность на охоту. Пора исправлять этот казус........ .

zdoros
P.M.
11-1-2010 23:57 zdoros
Интересно: частные заводы ,магазины ,пароходы ,издательства ,школы ит.д иметь можно(и это не оспаривается) и многие участники охот .форума их владельы и вышеперечисленное нацелено на получение прибыли (таков закон бизнеса и налоговое требование),а вот чатное охотхозяйство по мнению многих уважаемых хорумчан иметь нельзя ,а уж коль они есть то прибыль получать не должны.. . странно. А может просто жаба давит или какая-то другая неудовлетворенность.
tvoxotaves
P.M.
12-1-2010 00:22 tvoxotaves
Да, были "перекосы" в 90-е. Например - частная собственность на охоту. Пора исправлять этот казус........ .

Этот "казус" 200х годов.
А вообще, в каждом куске леса должен быть ХОЗЯИН. Вообще, весь лес (ну пусть 20% останутся УОП, если так хочется) надо было бы БЕСПЛАТНО отдать местным охотникам. Пусть создают свои коллективы и становятся частниками. Ведь и сейчас практически в любом куске кто то охотится, так уж исторически сложилось. Так пусть законно следят за СВОИМ лесом. Вот тогда будет и биотехния и охрана.
Ввести жёсткий контроль за достоверностью проведения учёта зверей. За обман отнимать угодья и привлекать к ответственности. И проводить проверки там, где численность зверя отличается от средней по одинаковым угодьям. Лицензии распределять пропорционально учтённому зверю.
Городские охотники? Многие вольются в уже сформировавшиеся коллективы, помогая им участием и материально. А те, кто не хочет или не может - будет ездить в УОП или покупать охоту за деньги.
Чем не нравится такая схема? Но тогда в центральной России большинство угодий по сути станут частными.
три линии
P.M.
12-1-2010 01:13 три линии
Спор этот пока не скончаем так же как что первое поевилось курица или еицо!
Всегда будут люди обделенные и обиженые так уж устроено наше общество, кухарка не когда не сможет управлять государством, так что про всеобщее брадство и равенство забутте!
hant1969
P.M.
12-1-2010 02:42 hant1969
Чистая аналогия.

Предприниматель арендовал полста киллометров шоссе, шоссейку не он строил но нанятых им два таджика добросовестно красят-белят. Предприниматель капусту с водил за проезд рубит и выговаривает им, чего же вы такие жадные то? не любите меня, я Вам тут подмел и там подтер)))

Конечно можно и не ехать там, однако в другом месте другой предприниматель, а далее вааще заказник, а там где дорога бесплатна бланки путевок закончились или егерь исчез.

Да хрен с ними, с предпринимателями, пусть там на меринах крутизна катается, мы не гордые, мы там где за сутки полтора трактора ездят пешком пойдем, лишь бы альтернатива была, вот с ней проблема.


IL2 URAL
P.M.
12-1-2010 12:18 IL2 URAL
Интересно: частные заводы ,магазины ,пароходы ,издательства ,школы ит.д иметь можно(и это не оспаривается) и многие участники охот .форума их владельы и вышеперечисленное нацелено на получение прибыли (таков закон бизнеса и налоговое требование),а вот чатное охотхозяйство по мнению многих уважаемых хорумчан иметь нельзя ,а уж коль они есть то прибыль получать не должны.. . странно. А может просто жаба давит или какая-то другая неудовлетворенность.


Только земля у вас государственная и звери тоже. И уж точно боьшинству охотников плевать что касачей у вас сечйчас тьма стала если поохотитьего 5000 шт. В любом месте если ограничить сильно охоту дичи будет много. Вам правильно написали постройте забор 50 - 70 га. И выращивайте кабанов на мясо.

Maksim V
P.M.
12-1-2010 13:54 Maksim V
Предприниматель взял в аренду кусок охотугодий и заявляет , что теперь все должны брать у него путёвки и вешает расценки: Лиса - 1500 рублей в день , Бобр - 6000 рублей в день , заяц - 1000 рублей в день .
А он их растил ?
А он им прививки делал ?
А может быть он бобрят из соски кормил?
А с 3- недельного возраста жевал для них ветки ?
С какого угару он будет мне диктовать когда и во сколько мне идти на охоту , да и ещё проверять там ли я охочусь ?
На каком основании ?
Кто делегировал предпринимателю право на осуществление контроля за передвижениями граждан ?
С каких это пор егерь ЧАСТНОГО охотхозяйства присвоил себе функции государственного органы ?
Да ещё с бычьим упорством заявлять : " А я много лет так делаю ."
Вы бы лучше мультфильм посмотрели : " А чьи в лесу шишки ? "
серый
P.M.
12-1-2010 14:12 серый
Удивляет чесно говоря рвение с которым большинство хочет стать хозяином. Хозяин должен быть- и несомнено это должен быть тот кто это заявляет. Почему нет желающих быть хозином где нибуть "у черта на куличках"? - непримено надо быть хозяином возле больших городов и оттяпать себе готовый участок. Нет таких хозяев - в шею гнать. Почему большинтво ротив часных хозяйств? Да все просто - потому что охота для большинства охотников ( именно охотников а не денежных мешков) сразу станет недоступной а то и вообще невозможной.
Maksim V
P.M.
12-1-2010 14:18 Maksim V
оттяпать себе готовый участок.

И с уже построенным , на деньги членов ООиР , Домом охотника или рыбака , с готовой инфраструктурой .
И единственно , что делает ЧАСТНЫЙ охотпользователь - это увеличивает стоимость охоты - рыбалки в 50-1000 раз ( в зависимости от жадности ) и вещает табличку " Льгот НЕТ ."
серый
P.M.
12-1-2010 14:29 серый
Originally posted by Maksim V:

И с уже построенным , на деньги членов ООиР , Домом охотника или рыбака , с готовой инфраструктурой .
И единственно , что делает ЧАСТНЫЙ охотпользователь - это увеличивает стоимость охоты - рыбалки в 50-1000 раз ( в зависимости от жадности ) и вещает табличку " Льгот НЕТ ."
+1 . На деле такие хозяева только кричат о своих " достижениях" и " благородных делах" . На самом деле все нацелено на получении прибылей . Я против такого. Государство дает право на охоту. Если будут кругом часные хозяйства такое право останеться для охотников лишь только на бумаге.

BGH
P.M.
12-1-2010 14:54 BGH
Originally posted by Maksim V:

И с какого угару , имея на руках разрешительные документы , я должен предупреждать кого либо о своих передвижениях.


Странно, что Вы не понимаете, что это делается для охраны. Если Вы не зантересованы в эффективной охране это другой вопрос.
Originally posted by серый:

На самом деле все нацелено на получении прибылей .


На этом и держится современная экономика, частью которой является охота. Кто этого не понимает обрекает себя на затихающие вопли вслед уходящему поезду. Вопрос не в том, нужны ли частные хозяйства или не нужны, и даже не в том, кто за, а кто - против. Они уже есть и будут увеличиваться, поэтому вопрос конструктивней будет звучать: как частным хозяйствам эффективно сосуществовать и взаимодействовать с УОП и охотниками?

------
Hunt big or go home.

три линии
P.M.
12-1-2010 15:11 три линии
Maksim V

как обычный охотник вашы статьи читаю с усмешкой, ибо вы ещо летаете в светлом будущем комунизма!
серый
От вас этого не как не ожыдал услышать!
А рзюме простое, не надо мне птичек, так как я уже вырос из этих штанов, охота уже давно на настоящее мясо тянет, и что при этом, не далеко ходить!Приехали мы с товарищем сегодня по утру в два общества (общество охотников района и общество общее)где предложыли сделать кормушки с учотом всеголиш выдачи нам лицензии на кабана или лося на будующий год по гос тарифу, в ответ мы услышали нет! при этом в одном из обществ шла делешка мяса с москвичами которые заплатили денег за охоту, но не сеяли и не кормили, а на охоте бали и стреляли, и заметте общества ни как не частные, вот и прикинте хуй к носу!!!
А при этогм мы ездим на охоту к ТУОХОТОВЕДУ уже не раз, стреляем зверя, возим картошку, и помогаем чем можем и это в часные угодья, дак скажыте мне пожалуста не понятливому такому что для меня лучше!
Maksim V
P.M.
12-1-2010 15:11 Maksim V

Странно, что Вы не понимаете, что это делается для охраны.

Появилась свободная минутка , решил сбегать по-караулить лису . Звоню :" Вася , я лесу буду караулить в Пронивках ." Сижу , караулю , появилась лиса идёт на приваду осталось метров 50 и всё - можно , но из -за кустов выезжает снегоход - лиса исчезает . Приехал Вася -хозяин проверить как я охочусь ... спасибо тебе Вася ( чтоб ты сдох) и Вам неболеть.
Собрался я поставить капканы на бобра - звони Васе , пошёл проверять - опять отзвонись , снарядил патроны с новыми навесками , прежде чем стрелять - позвони Васе .Изменилась температура воздуха , купил патроны новой партии для карабина , но НЕ СМЕЙ стрельнуть , Вася не знает о твоих планах - услышит выстрел обеспокоится , нервничать будет .
А хуяку в жопияку Вася не хочет ?
Странно , что Вы этого не понимаете , что это делается для Васиного удовольствия .
три линии
P.M.
12-1-2010 15:13 три линии
На этом и держится современная экономика, частью которой является охота. Кто этого не понимает обрекает себя на затихающие вопли вслед уходящему поезду. Вопрос не в том, нужны ли частные хозяйства или не нужны, и даже не в том, кто за, а кто - против. Они уже есть и будут увеличиваться, поэтому вопрос конструктивней будет звучать: как частным хозяйствам эффективно сосуществовать и взаимодействовать с УОП и охотниками?

А вот это я поддержу на все 100

------
С уважением!

BGH
P.M.
12-1-2010 15:20 BGH
Originally posted by Maksim V:

Приехал Вася -хозяин проверить как я охочусь ... спасибо тебе Вася ( чтоб ты сдох) и Вам неболеть.


Если выстрела нет, чего Вася поедет Вас проверять, или Вы думаете, что хозяину угодий заняться больше нечем, как Вам охоту подсирать? А вот если еще кто-то решит покараулить лису в этих же угодьях (или на лабаз на кабана посидеть), то Вася ему скажет, что там-то Вы сидите и он не помешает Вам случайно, согласитесь.

------
Hunt big or go home.

Maksim V
P.M.
12-1-2010 15:21 Maksim V
охота уже давно на настоящее мясо тянет, и что при этом, не далеко ходить!Приехали мы с товарищем сегодня п

Мне МЯСА НЕ НАДО .
Меня ЛОСИ И КАБАНЫ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ В ПРИНЦИПЕ .
Я мясом могу деревню накормить, мясо в охоте НЕ ГЛАВНОЕ .
Поймите меня ОХОТА интересует , а не мясо .
В настоящее время я охочусь на бобров.
Вся моя охота разделена на периоды .Был период охоты на копытных - длился он 10 лет , потом переключился на пушнину - 12 лет , сейчас охочусь на бобров , на сколько затянется этот период я не знаю .
Но кроме бобров меня сейчас интересует только отстрел , ворон, бродячих собак , сам в этом году сделал два солонца , соль только в обществе брал, сделал просто так , из добрых побуждений .
Председатель давал лицензию на кабана на двоих ( мне и отцу моему) - мы отказались. Можете не верить , но оказались от ДАРМОВОЙ лицензии на кабана .
Maksim V
P.M.
12-1-2010 15:41 Maksim V
А вот если еще кто-то решит покараулить лису в этих же угодьях

Теперь всё мне ясно . Вы просто не понимаете ситуации, ибо человек городской и видимо уже давно охотитесь на организованных охотах .
Вам тяжело меня понять .
Поймите , я сейчас могу встать и пойти на охоту или рыбалку , мне не надо собираться , приглашать друзей созваниваться с организаторами .
У меня зайцы живут в 30 метрах от дома , а как морозы начались куропатки прилетели в деревню и живут возле теплотрассы от котельной к магазину.
А по ночам ко мне в дровяной сарай ходил енот , там у меня в корыте требуха от бобров лежала , он её - пока оттепель была сожрал падла - а сейчас спит под сараем .
В курятнике , уже много лет хорьки живут , кур не трогают .
Я общественный егерь , нас на район всего 4 человека - общественников .
Мне каждый год дают разрешение на отстрел вредителей и бродячих собак .
Я заслуженный и уважаемый охотник .
И вот приедет предприниматель от охоты и будет ставить мне условия находения в угодьях , так как он теперь здесь "бабло" стричь будет ?
три линии
P.M.
12-1-2010 15:48 три линии
Каждый остается при своих мнениях!
Maksim V

Извините исли чем обидел!

------
С уважением!

BGH
P.M.
12-1-2010 16:13 BGH
Originally posted by Maksim V:

Теперь всё мне ясно . Вы просто не понимаете ситуации, ибо человек городской и видимо уже давно охотитесь на организованных охотах .


Теперь и мне ясно Вы также не понимаете ситуацию с частным хозяйством и придумываете или пересказываете чужие страшилки На самом деле не все так страшно, как Вам кажется. Скорее всего, если в Ваши края придет хозяин угодий, Вас, как уважаемого и опытного охотника, попросят стать его помошником. Не обязательно на работу пойти, а просто помогать. И, скорей всего, у Вас будет та же степень свободы, которую Вы имеете сейчас.

Поверьте, ни одно коммерческое хозяйство не расчитывает получать прибыль от местного населения, они расчитаны на приезжих охотников. А с местными отношения обычно выстраиваются так: с нормальными охотниками налаживается конструктивное сосуществование, а раздолбаев совместными усилиями прижимают.

------
Hunt big or go home.

три линии
P.M.
12-1-2010 16:32 три линии
Поверьте, ни одно коммерческое хозяйство не расчитывает получать прибыль от местного населения,

А вот сдесь я свами позволю не согласится, и тому сегодняшний пример, хоть и на примере общественных обществ, главное как и везде какие люди в них работают и человеческий фактор ещо не кто не отменял!
Лично я за часные охот угодья!
BGH
P.M.
12-1-2010 16:38 BGH
Originally posted by три линии:

А вот сдесь я свами позволю не согласится, и тому сегодняшний пример, хоть и на примере общественных обществ...


Не понял, какой пример?

------
Hunt big or go home.

три линии
P.M.
12-1-2010 17:02 три линии
Приехали мы с товарищем сегодня по утру в два общества (общество охотников района и общество общее)где предложыли сделать кормушки с учотом всеголиш выдачи нам лицензии на кабана или лося на будующий год по гос тарифу, в ответ мы услышали нет! при этом в одном из обществ шла делешка мяса с москвичами которые заплатили денег за охоту, но не сеяли и не кормили, а на охоте бали и стреляли, и заметте общества ни как не частные, вот и прикинте хуй к носу!!!
А при этогм мы ездим на охоту к ТУОХОТОВЕДУ уже не раз, стреляем зверя, возим картошку, и помогаем чем можем и это в часные угодья, дак скажыте мне пожалуста не понятливому такому что для меня лучше!

BGH
P.M.
12-1-2010 17:05 BGH
Так этот пример как раз подтверждает мой посыл о том, что деньги на москвичах и прочих приезжих зарабатываются

------
Hunt big or go home.

три линии
P.M.
12-1-2010 17:16 три линии
Так этот пример как раз подтверждает мой посыл о том, что деньги на москвичах и прочих приезжих зарабатываются

Согласен!Но и месных охотников он трогает!
При постановке вопроса таким образом как у нас не будет зверя вобще, так что уж лучше частник с 15000за кабана чем бумашка за 3000 которую один фик не получить!УТРИРУЮ!

------
С уважением!

McCoul
P.M.
12-1-2010 17:35 McCoul
Вот вы спорите...
Давайте будем различать теорию и практику.
Нужны ли нам в теории частные ОХ? Да, конечно!
На практике все ли частные ОХ ведут свою деятельность согласно установленным нормам и законам? Конечно нет!

А дальше уже частности.. . Которых не перечесть.

Свое мнение я уже высказывал неоднократно - любые деньги должны взиматься исключительно за услуги - жилье, транспорт, сопровождение, собаки, шалаши, лодки, загонщики, вышки.. .
Объекты животного мира перепродаже не подлежат.
Но это все в теории...
Практика, она другая.. .

серый
P.M.
12-1-2010 21:12 серый
Originally posted by три линии:
От вас этого не как не ожыдал услышать!
А рзюме простое, не надо мне птичек, так как я уже вырос из этих штанов, охота уже давно на настоящее мясо тянет, и что при этом, не далеко ходить!Приехали мы с товарищем сегодня по утру в два общества (общество охотников района и общество общее)где предложыли сделать кормушки с учотом всеголиш выдачи нам лицензии на кабана или лося на будующий год по гос тарифу, в ответ мы услышали нет! при этом в одном из обществ шла делешка мяса с москвичами которые заплатили денег за охоту, но не сеяли и не кормили, а на охоте бали и стреляли, и заметте общества ни как не частные, вот и прикинте хуй к носу!!!
А при этогм мы ездим на охоту к ТУОХОТОВЕДУ уже не раз, стреляем зверя, возим картошку, и помогаем чем можем и это в часные угодья, дак скажыте мне пожалуста не понятливому такому что для меня лучше!

У всех охоты на столько разные. Кому трофей, кому мясо, кому достаточно простого общения с природой и своим оружием. Большинство охотников охотяться не ради мяса и трофея и для них добыть птичку, построять на тяге , послушать лес и получить свою долю эмоций. Так вот для таких в часные хозяйства дорога будет закрыта, и лишь потому что все направлено на получение выгоды, а с таких ее не получить.
Я не против часных хозяйств, я против того чтобы они находились вблизи мегаполисов и больших городов, где могут лишь сливки снимать. Почему простой охотник должен искать какие то УОП ? да еще черт знает где?
Здесь прозвучала фраза про доверие. Почему доверие должны заслужить те кто вырос на этой земле? Доверие должно быть к арендатору, берущему эти места в часные руки. А пока лишь это решаеться толстым кошельком.
серый
P.M.
12-1-2010 21:27 серый
Originally posted by BGH:

Скорее всего, если в Ваши края придет хозяин угодий, Вас, как уважаемого и опытного охотника, попросят стать его помошником. Не обязательно на работу пойти, а просто помогать. И, скорей всего, у Вас будет та же степень свободы, которую Вы имеете сейчас.

Поверьте, ни одно коммерческое хозяйство не расчитывает получать прибыль от местного населения, они расчитаны на приезжих охотников. А с местными отношения обычно выстраиваются так: с нормальными охотниками налаживается конструктивное сосуществование, а раздолбаев совместными усилиями прижимают.

Ром с точностью наоборорт. Таких примеров много- надо просто больше общаться с месными. Для них дорога в лес закрываеться одним из первых. В получении прибыли месные это помеха для часных хозяйств. Люди живут в лесу и немогут пользоваться тем чем пользовались из покон веков.

три линии
P.M.
12-1-2010 21:31 три линии
я против того чтобы они находились вблизи мегаполисов и больших городов,

А я за,это ещо один способ извлеч деньги из города и передать глубинке, так называемый круговорот.
Или вы щитаете что отпахав в городе человек получает деньги и едет ещо и бесплатно отдыхать, стрелять зверя, птицу не им кормленую?
А тот кто кормил пусть сосет лапу?
И ещо, а не боитесь ли такова развития событий что охоту около городов сделают бесплатно, ухажывать за зверем будет некому и он просто свалит или умрет, а вы выйдя в лес будете не природой наслаждатся а смотреть как другие охотники за последним воробьем бегают загоном!
серый
P.M.
12-1-2010 21:36 серый
Так уж и некому? Право на охоту дает нам государство. Почему считают что государство неспособно вести охотхозяйство как положено? Придет часник и что? решит все проблемы?- нет не решит.

Guns.ru Talks
На охоту
Частные охотничьи угодья - "за" и "против" ( 3 )