Guns.ru Talks
На охоту
Камчатка, весна 2010 гоа. Медведь ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Камчатка, весна 2010 гоа. Медведь

skitskit
P.M.
14-1-2010 09:39 skitskit
Originally posted by Виктор-1957:

- сервис (питание + обслуга в лагере) - 50000.оо руб\с чел. ;
- транспорт (моторная лодка) - 20000.оо руб\с чел. ;
- лицензия + "ветеринарка" - 18000.оо шт.
- работа егеря - 50000.оо руб\с чел. ;
- трофей - 50000.оо руб\шт.


Сергей Аутфиттер тут за цены заступался.. . и где 5000$ за вертолет в час??? Тут обслуживание разделено на три части получаем 120 000 руб с человека.. . (12000 в день)--не крутовато ли??? из них зарплата повара(если охотников трое)120 000руб(12000 в день)
зарплата егеря 70000руб(казанка с древней ямахой прилагается) за 10 дней.. . (хороший менеджер, даже в Москве, меньше получает) Получается обслуживать должен шеф повар какого нибудь Токийского ресторана, а в качестве егеря выступать BGPH как минимум говорящий на двух иностранных языках. Это дороже ,чем поохотиться в Канаде даже с учетом перелета.... . Это стоимость недорогого(зверьков 5-6)сафари в африке (опять с перелетом)и с выделкой трофеев.... . Постыдитесь господа... .
Sergey outfitter
P.M.
14-1-2010 09:48 Sergey outfitter
Сергей! Чего так на Дальневосточника наехал то! Злыми мы наверно тут становимся от отдаленности нашей и суровости климата!Хоть раньше славились своим радушием, но это наверно осталось у нас на случай если все таки Вы приедите! Кстати мои медведи на том же охотском побережье, (только с другой стороны) хоть и не гиганты, но и больше их там по кол-ву, да и подешевде будут. Хотя пока не до них-гималаек надо на выкупленые лицензии отохотить!
Larsen
P.M.
14-1-2010 10:41 Larsen
Сергей - я, честно, ни на кого не наезжаю
Меня тезис "про сопли" задел просто Я только-только из Доминиканы, видимо в пальмовом раю расслабился

Меня больше всего, всегда, интересует позиция организатора. Российского.

У вас гималайки до когда еще??

Виктор - проехали За грамматику, так же, прошу прощения.
Я, кстати, два раза тоже наступал "с вашими" на грабли. Один раз меня кинули на 60 000 рублей (когда он был еще по 20-ть), второй раз - моего чешского приятеля на 3000 евро. Это в тот год, когда у вас охоту весной так и не открыли. Могу конкретного человека назвать.
Это про 100% предоплату.

А то, что едут к вам люди... . Ну, пока едут. Или, что верно, едут первый и последний раз. От безисходности, или от незнания.
Да, медведи Камчатки - большие. НО! Именно из-за этого, с позволения сказать "слуха" - что у вас огромные медведи по Петропавловску ходят и добыть их - нечего делать. А это совсем не так.
Добыть РЕАЛЬНО большого медведя ОЧЕНЬ трудно. Найти его трудно.

И еще. Про "во все подряд" В прошлом году, как всегда, мы, шестеро, были на Охотском побережье. На неделю мы видели по 15-20 медведей в день, то есть, более 100 особей.
А взяли только двух - один наш "молодой" товарищь взял своего первого медведя, довольно приличного, "по-свежему" 2.40. И второй - редкого окраса - мне нужен был коврик именно такого цвета. А имели 10 (!!!!) выкупленных лицензий.

И еще. Про размер. В Вятской губернии, в пришлом же году, я взял медведя, мерянного сразу после стрела, что я называю "по-свежему", 2.70.
А в Псковской мой приятель взял медведя в 2.80. Жалко, немного, что на яблоках. Но - удержаться не мог И еще одного мы видели - еще больше, реально Стрелять не стали, решили подождать до весны.

Виктор-1957
P.M.
14-1-2010 13:42 Виктор-1957
Привет!
Не нужно мне про токийский ресторан и повара сказки рассказывать! Менеджеров в вашей Москве, как собак нерезаных! А поваров, тех что в любую непогоду приготовят на обыкновенной железной печке все, и очень вкусно, на Камчатке единицы! И мне собственно глубоко по барабану, сколько может получать ваш менеджер, я знаю сколько я должен платить человеку, что бы он работал а не издевался над приехавшим охотником. И все ваши сравнения моих людей из команды с вашими московскими "авторитариями", глупость. Особенная глупость про егеря говорящего на двух языках! Егерь должен быть умным, толковым и трезвым охотником. И вручая ему охотника-клиента, я не должен весь день дергаться и "пасти" его по рации, не спустил он охотника со скалы, или не утопил его еще в речке?!
skitskit, это я не свои цены дал, мои выше и значительно! Это цены "общества", что принимают охотников "за деревней", в паре часов хода на моторной лодке. И им лучше знать, каких денег стоит охота на Камчатке.

Виктор-1957
P.M.
14-1-2010 14:03 Виктор-1957
И еще, уважаемый skitskit, Вам на самом деле нужно поехать в Канаду поохотиться! А лучше на Аляску, дать адресок?!
onemen
P.M.
14-1-2010 14:38 onemen
поехать в Канаду поохотиться! А лучше на Аляску, дать адресок?!

Если Вас не затруднит, дайте пож.

Виктор-1957
P.M.
14-1-2010 16:00 Виктор-1957
Пожалуйста!
Bob Hodson
906 W. Northern Lights Blvd.
Anchoradge Alaska USA
(901)561-5242
(901)561-7267
(901)229-5364

В Канаде есть компания "AMERI-CANA" Edmonton Canada. Если не удастся её разыскать, я посмотрю. Сейчас под руками, навскидку нет. Могу Сергею Демченко написать, он предложит пару-тройку компаний. Кстати, напишите ему сами. Его эл. адрес d240360@mail.ru
напишите, он очень толковый мужик, охотник. Человек правильный, охотник.
Сошлитесь на меня, он поймет.
Удачи!

onemen
P.M.
14-1-2010 16:46 onemen
Благодарю.
Larsen
P.M.
14-1-2010 17:14 Larsen
Был я несколько раз на Аляске и один раз в Канаде.
И что там Андрей должен увидеть?? Или, что он там должен прочувствовать???
Виктор-1957
P.M.
14-1-2010 17:42 Виктор-1957
Я там полтора года жил, в Ненане и Фербенксе, на собаках гонялся. Но речь не об этом, если у нас на Камчатке все так плохо, дорого и скудно, почему так остро это обсуждается?! Я говорю о трофейной охоте. Причина этому одна, там - за рубежом (Аляска, Канада, любимая вами Африка), халява не возможна!
В своей стране, вернее на её задворках, можно барином прикинуться, наобещать золотые горы егерю, подпоить его и полететь домой с не потраченными деньгами и шикарным трофеем! Это так, не спорьте!
И это не только мое наблюдение, для вас за МКАДом людей не существует! Мы, жители вашей приусадебной территории.
В ближайших с Москвой губерниях, областях по советски, людям в глаза смотреть страшно, пустые, пропитые и безнадежные! Это не мы их споили, обобрали и опустили, это сделали вы!
На Камчатке вам этот номер не удастся! Или встанете в одну очередь к КАССЕ вместе со всеми, немцами, норвегами, америкосами и пр., или смотрите фильмы Ивана Затевахина!
И тусите здесь, пока язык не сотрете!
Удачи!
onemen
P.M.
14-1-2010 17:49 onemen
И это не только мое наблюдение, для вас за МКАДом людей не существует! Мы, жители вашей приусадебной территории.
В ближайших с Москвой губерниях, областях по советски, людям в глаза смотреть страшно, пустые, пропитые и безнадежные! Это не мы их споили, обобрали и опустили, это сделали вы!

Если Вы это Сергею Ларсену, то он не из Москвы.
Я нонче проживаю в Москве, но точно не спаивал, опускал людей. К чему Вы это?

Виктор-1957
P.M.
14-1-2010 17:53 Виктор-1957
При чем здесь Сергей, он то как раз понимает меня много лучше других. Он к нам клиентов возит. Это тем, кто считает, что просто портит егеря, если ему нормально заплатит. Деньги де, многих испортили! Зачем они вам!?
onemen
P.M.
14-1-2010 17:56 onemen
Понял.
Виктор-1957
P.M.
14-1-2010 18:02 Виктор-1957
Это ведь не только охоты касается, это все так устроено. Чего не коснись. Валяется второй год ПТР -50 (транспортный рефрежератор-перевозчик) в устье Паланы второй год. Нашли хозяина, москвич, в тюрьме сидит! Какое он имеет отношение к флоту Камчатки?! Он море видел три раза, Черное, и то спьяну. Между отсидками. Банк был в Палане, "Крайний Север", купили его москвичи, прогнали через него 200 млн. террористам, нет банка! Этот перечень "добряков" я могу до ночи, по Москве, перечислять. Стоит ли?! Нет.
Кайнын
P.M.
15-1-2010 00:43 Кайнын
Originally posted by Виктор-1957:
Банк был в Палане, "Крайний Север", купили его москвичи...
а кто его москвичам продал? :-)

Виктор-1957
P.M.
15-1-2010 01:38 Виктор-1957
А кто им продал рыболовные участки в Охотском море?! Аж на 25 лет!
А ПТР-50?! Был такой процесс - приватизация.
Виктор-1957
P.M.
15-1-2010 01:43 Виктор-1957
Про банк, "Крайний Север", КГД.
КГД, это Корякгеолдобыча. Её в свою очередь Вексельберг купил, после "сливания" Корякии в Камчатский край. Он, Вексельберг, на Камчатке не живет. И не жил никогда.
Sergey outfitter
P.M.
15-1-2010 04:09 Sergey outfitter
Originally posted by skitskit:

Сергей Аутфиттер тут за цены заступался.. . и где 5000$ за вертолет в час???


Ну если 148тысяч рублей за час - это не 5000 долларей! Тогда я не прав! В Охотске именно такая цена! На один единственный геликоптер во всей округе! А менеджеры которые им управляют и снимки снимают-действительно московоские-тут Вы уважаемый правы!
Sergey outfitter
P.M.
15-1-2010 04:12 Sergey outfitter
Originally posted by Larsen:

У вас гималайки до когда еще??


Сергей есть они еще у нас до конца февраля!
skitskit
P.M.
15-1-2010 07:25 skitskit
Originally posted by onemen:

Если Вы это Сергею Ларсену, то он не из Москвы.
Я нонче проживаю в Москве, но точно не спаивал, опускал людей. К чему Вы это?


Если Вы это мне , то я, как вы говорите, с "задворок" и от МКАДа за 1200км... хоть не Владик ,но все-же.
Originally posted by Виктор-1957:

он то как раз понимает меня много лучше других. Это тем, кто считает, что просто портит егеря, если ему нормально заплатит. Деньги де, многих испортили! Зачем они вам!?


Я знаю не по наслышке ,сколько получает егерь(наемный) в России(или наемный РН в Африке)от хозяина.. . не зажируешь. И мне не стремно дать хорошему человеку чаевых 1-2 своих месячных зарплаты, за неделю заметьте---за прекрасно выполненную работу, и по своему усмотрению, но никак не авансом.. . (И это не барство, а его доход, можно и зарплатой назвать---заработанными деньгами, которые я ,как заказчик ему плачу)
А с авансами и в своей Самарской области попал в этом году...
Взял охоту на оленя в одно хоз-во ,прожег бензина, промерз ,а оленя так и не увидел(за 2 месяца)... А предложение+10тыр, если рога больше 10 отростков , егеря, вообще не заинтересовало---"я тут у хозяина в аренду несколоко га взял, кабанов у него переманиваю, вот мои деньги ,а твой олень и твоя десятка мне на.. не надо.", сложно это оленя охотить.. . (ЗАЖРАЛСЯ И ДЕНЬГИ ЕГО ИСПОРТИЛИ) Потом долгое , нудное выбивание денег обратно. Забрал, но это дома , а если за 10 тыс км???

Originally posted by Виктор-1957:

И еще, уважаемый skitskit, Вам на самом деле нужно поехать в Канаду поохотиться!


Originally posted by Виктор-1957:

Или встанете в одну очередь к КАССЕ вместе со всеми, немцами, норвегами, америкосами и пр., или смотрите фильмы Ивана Затевахина!
И тусите здесь, пока язык не сотрете!

А вот тут посмотрим... . мой Канадский одноклассник и лучший друг ,зондирует вопрос по охоте в Канаде и Аляске.. . (Вот сгоняю и напишу топик-"Недорогая охота в Канаде") А встать в одну очередь с немцами, норвегами и т.д и выпуливать низачто десятки тысяч евро ,к сожалению финансы не позволяют. Но так как "охота пуще неволи" стараюсь жить скромнее ,зато ездить интереснее и дальше. А туса здесь не только мне ,многим помогает найти новых знакомыж и охотиться не по заоблачным ценам, причем никого не опуская и не спаивая.

Да и про Москвичей так не надо.. . они не виноваты ,что родились в Москве, и что там "деньги на земле валяются",не ленись нагибаться,
Переехать же в Москву, мы провинциалы ,не хотим.. . тесно там ,муравейник, на охоту за 300 км и т.д,
а возможность у любого хорошего специалиста есть.. . Спецы то там (в Москве) послабее, раз провинцию частенько зовут.. . Мы сами выбираем где жить и кем работать. Кто хотел и у кого смелости хватило давно в Канаде, Израиле, Испании, Германии, Москве.. . это я про своих одноклассников. Мы же,те кто не уехал, хотим чтобы денег нам на дом приносили и без напрягов... . а не приносят---давайте сопьемся ,и с пустыми глазами на москвичей глядеть будем, да злиться, считая их деньги. Не надо делить на Москва и не Москва.. . везде люди разные, и хорошие и плохие.

dmitry123
P.M.
15-1-2010 14:11 dmitry123
Как сказал мой один знакомый из города Рязань - "есть люди!! а есть москвичи"!! еще в интернете видел фото, табличка на заборе с надисью - "Для дебилов, уродов и москвачей - свалка через 250 метров"!
Москва, кстати, стараниями нашего мэра и группы его товарищей, стала черезвычайно неудобным для проживания городом. Я иногда очень завидую своим друзьям и знакомым из Тульской, Рязанской, Вологодской, Ярославской областей, совсем другой ритм жизни, цены и окружение. Мне не так много лет, но каждый раз после возвращения из Углича закрадывается мысль, послать куда подальше стольный город, продать все к чертовой матери и уехать подальше из Москвы. Думаю к пенсии получится это сделать. :-))

Касательно российских цен на охоту уже много сказано выше, но это такая же болень роста, как и в других областях нашей жизни. А вы знаете, что года два-три назад была проблема купить недорогую новую иномару в Москве. На такие машинки как Хонда Сивик, CRV, Мазда 3, Тайота Рав 4 и проч. и проч.. народ вставал в очереди, причем машину обещали минимум через полгода, а Сивики вообще через год. Продавцы в автосалонах занимались продажами места в очереди, хочешь машинку побыстрее - пару тысяч евро сверху плати. Полный пипец!!! Совсем охуели!! За покупателем никто не бегал!! Это было нахер не нужно!! То же самое было с квартирами, риэлторы до того оборзели, что даже к телефону не походили, когда видели твой номер телефона. Все улетало как горячие пирожки. Миэлевцы клиентов разводили, мол вчера появился еще один клиент на квартиру, если хотите, чтобы вам досталась, надо бы ценничек на пятерочку зелени поднять а то уйдет квартирка то! Короче, пузырь надули по полной программе!! ;-)
Слава богу грянул кризис!!! И пузырь лопнул к такой то матери!! И сразу мне позвонили из автосалона, мол не желаете ли машиночку поменять, у нас очень интересные предложения по новым машинкам и по трейдину. И страховая компания нарисовалась тут же, мол оставайтесь у нас и мы вам к каско два месяца бесплатно добавим. Позвонил знакомый егерь с Камчатки, иностранные клиенты соскочили, есть куча лицензий, главное прилетай - о цене договоримся. Повеселее как-то сразу стало.
Я это к тому, что с охотой тоже все устаканится. Аппетиты организаторов поскромнее станут, у части охотников наконец-то появится понимание, что халява закончилась, к общему знаменателю рано или поздно все придет. Охотясь первый год, я был готов мчаться за тридевять земель и особо не задумывался о предстоящих расходах. Сейчас уже не готов так бурно реагировать на первое попавшееся предложение, к тому же если оно идет от незнакомого человека. И про африку все больше моих знакомых стало задумываться, прямо скажем, ценники тут сыграли не последнюю роль. Ну и надеюсь, что все понимают, что затраты организаторов охоты на Камчатке, гораздо выше, чем в средней полосе.

Виктор-1957
P.M.
15-1-2010 14:23 Виктор-1957
(Вот сгоняю и напишу топик-"Недорогая охота в Канаде")

Я подожду, непременно!

А встать в одну очередь с немцами, норвегами и т.д и выпуливать низачто десятки тысяч евро

Почему "ни за что", за работу! Ведь никто не торгуется когда предлагают рассчитаться за такси!?
Вас ведь не возмущал тот факт, когда с иностранца в десять раз брали больше денег за билет на самолете?! Они что? Тяжелее? Вонючее? И чем вы лучше их? Когда предлагаете рассчитаться за трофей и услуги, как "партейные" бонзы в советское время, милой невинной улыбкой и обещанием встретиться, в Москве. Они хоть по настоящему проблему решить могли, помочь. В отличие от нынешних, наглых, жадных и крайне бестолковых! В охоте.
Вы не убедительны в своих претензиях на положенную для вас халяву!
skitskit
P.M.
15-1-2010 14:34 skitskit
В чем то Вы правы.. . но агрессивно как-то.. .
Originally posted by Виктор-1957:

Вы не убедительны в своих претензиях на положенную для вас халяву!


А вот эту фразу я не понял.. . уточните плиззз.. .
Originally posted by dmitry123:

Позвонил знакомый егерь с Камчатки, иностранные клиенты соскочили, есть куча лицензий, главное прилетай - о цене договоримся. Повеселее как-то сразу стало.
Я это к тому, что с охотой тоже все устаканится. Аппетиты организаторов поскромнее станут, к общему знаменателю рано или поздно все придет.


Вот в этих словах ,где-то кроется истина.. .
onemen
P.M.
15-1-2010 14:36 onemen
Убедительная просьба к участникам дискуссии, не переходите на личности и не начинайте оскарблять друг друга.
Хорошо если я ошибаюсь, но наметилась такая тенденция. ИМХО.
skitskit
P.M.
15-1-2010 14:37 skitskit
Помоему все мирно.. . не как в "Про пиндоса на Камчатке"
onemen
P.M.
15-1-2010 14:38 onemen
Хочу верить..
Виктор-1957
P.M.
15-1-2010 15:05 Виктор-1957
Понятно все, на рынке два умных человека. Один продает, а другой покупает. Всегда кто то выглядит похитрее, кто то поглупее. Постараемся без "пены".
Oleg15tv
P.M.
15-1-2010 16:03 Oleg15tv
Originally posted by Виктор-1957:

Ведь никто не торгуется когда предлагают рассчитаться за такси!?


Здесь Вы немного не правы. Есть строго определенный тариф, где каждый км. стоит определенную сумму денег. Так вот если по тарифу получилось к примеру 100 рублей, а Вам таксист скажет 200, хотя Вы знаете сколько это стоит. Вы залатите 200 или все же 100 (потому что это и стоит 100)?. Так вот если заплатите 200 не спрашивая, то у Вас дох.. ра денег и с тем же успехом можно платить за все в несколько раз больше от назначенных цен.
Larsen
P.M.
15-1-2010 16:26 Larsen
Я понимаю, когда человек говорит - мне надо новый Буран купить для этой охоты, а то на старом стремно будет, надо хороших продуктов за 2000 км привезти, надо базу подновить, что б не стыдно было....
А потом 10 часов (!) баню откапывает, что бы клиент писюн помыл.
И охоту проводит правильно, хорошо.
Не жалко здесь ни каких денег. НИ КАКИХ!!!! Я сам видел как клиент подарил РН штуцер стоимостью за 100 000 фунтов. И сам, по просьбе моего английского друга, платил премиальные камчатскому егерю првышающие стоимость всей охоты.....

Но когда, черным по белому написано, в государственной бумаге (!) : Медведь бурый - 3000 рублей ( не помню сейчас, возможно камчатский выделен в особую группу. Но это и не суть как важно).
А его предлагают за 100 000 тысяч??!!
Почему?
Потому что он большой? Потому что он камчатский?
В советстком УК, кстати, это твердо классифицировалось как спекуляция
Ладно, я все понимаю - 3000 это на бумаге. Надо еще тому, тому, тому.....
Но все равно, 100-ка не набегает.
И чем тогда "московские нравы" хуже местных??? Или это такой способ компенсации????

Да, москали всем не нравятся Да, Москва давно уже не Россия.
Но сами то мы где были, когда Рыжий приватизацию придумал и провел? Или когда местных царьков всенародно выбирали?

Виктор-1957
P.M.
15-1-2010 17:02 Виктор-1957

Но когда, черным по белому написано, в государственной бумаге (!) : Медведь бурый - 3000 рублей ( не помню сейчас, возможно камчатский выделен в особую группу. Но это и не суть как важно).

Сергей! Вы отстали! По моему, безнадежно!
Лицензия по решению Камчатского Правительства 16000.оо руб + путевка 2500.оо руб.
Потому что он большой? Потому что он камчатский?

Конечно! Потому, что он камчатский!

Но все равно, 100-ка не набегает.

А почему для немцев, норвегов, америкосов, и прочих "набегает"?!
Они что? Рыжие?
Да нет вроде! Такие же, только им приходится иногда переводчика нанимать (испанцы, итальянцы, французы, мексиканцы) за 100 долларов в сутки. И пьют они меньше, вернее быстрее хмелеют. Но это к делу не относится.
И почему они должны платить в десять раз больше?! Они же не идиоты!
Я понимаю, что разница, по которой Вы нам их привозите, и тем что они вам заплатили, в ваш карман "едет". И чем больше они у нас заплатят, тем меньше денег вам достанется.
Поэтому, посредники отсекаются!
Larsen
P.M.
15-1-2010 17:38 Larsen
Виктор, мы говорим об одном и том же

Переводчик это здорово. Если он нужен то пусть за 100 долларов, или за 500. Это не важно. Это - УСЛУГА, работа. И всякая работа должна оплачиваться достойно.
Так же как и работа проводника, повара, лагерного рабочего.
И повторю - 99.9% процентов клиентов-охотников готовы оплачивать услуги в том обьеме и качестве, к которому привыкли. Хочется повара из Пекина - нет вопросов, что называется

Хорошо, 16 000 рублей + 2500 рублей = 18 500 рублей.
Ну пусть, надо было сьездить за ней на такси.
Ну пусть надо было секретарше коробку конфет подарить, а выдающему - коньяк купить.
Ну 100 000 рублей не набирается, ну ни как! Даже если рассматривать процесс получения бумаг как РАБОТУ

И американцы, и прочие иноземцы НЕ ДОЛЖНЫ платить столько. Не должны!
Почему платят?
Да потому, что в Канаде, или на Аляске, охота на медведя обойдется дороже.
У вас выйдет 10-ка долларов, в Канаде - 20-ка.
Им же ни кто не обьясняет (правильно! это и не за чем ! )как образуется цена. Они смотрят - О!! 3000 долларов Камчатский Офигительный медведь! А в Канаде какой-то гризли - 6000.
А скажите ему, пиндосу этому, что вы 2000 долларов взяли с него только за то, что доехали до офисса и выписали бумагу....... . В лицо он вам конечно не.... , но вывод свой о вас сделает. И!!! Даже не Вас! Сделает вывод он ОБО ВСЕХ НАС!!!


Виктор-1957
P.M.
15-1-2010 19:11 Виктор-1957
Сергей!
Я не провожу массовые охоты. У меня маленькие возможности, на 150 тыс. Га я принимаю не более 2-х групп весной, это 6 (4+2) и две группы баранятников, 4 человека. И деньги мне нужно заработать на:
-учет (минимум 70 т\руб);
-стройку (в этом году 300 т\руб нужно два лагеря поставить с банями, туалетами и пр.);
-обновление и ремонт техники (300 т\руб купить еще одну ямаху-540);
-борьбу с волками (пять выездов: ГСМ - 40 т\руб. + 50 т\руб продукты и капканы) ;
-доход семьи (отпуск на материк- 300 тыс\руб)).
Получается 1060 т\руб. Эти деньги я не возьму из денег на обслугу. Этот доход, формируется только из стоимости трофея. Если учесть вероятный неуспех (отказ стрелять, промахи и пр.) 30%, то снегоход "мимо кассы", или в отпуск семья не летит.
И я не особенно дергаюсь, когда приходит сезон охоты и нет клиентов. Мои охотники, как и трофеи, от меня никуда не уйдут!
Как видишь, я считаю свои деньги, ваши доходы мне не нужны. К вам в карманы я не заглядываю, и не пытаюсь даже на эту тему дискутировать. Кто из вас сколько денег получает. Я знаю одно, все самые богатые курорты мира забиты нашим "беднейшим" народом. Цены мы знаем. Если хватает денег два-три раза в год посещать острова в тропиках и горнолыжный Крушевель, значит найдутся деньги у тех десяти охотников, кто приедет ко мне и об этом не пожалеет.
Нет денег приехать на охоту ко мне, ради Бога! Можно поехать в "общество", им три охотника нужны. Цены ниже моих в два раза! Есть еще уйма организаторов на Камчатке, ищите!
Удачи!
Larsen
P.M.
15-1-2010 21:25 Larsen
Виктор, ты излишне близко к сердцу принимаешь мои высказывания.
Я не имею ввиду конкретно тебя или твой бизнес.
Однако, очень ценю откровенность и описанные, публично, расходы, вызывают уважение.

То, что желающие будут находиться всегда - это точно.

Tryfirst
P.M.
17-1-2010 19:54 Tryfirst
Разрешите вставить свои 5 копеек.
Регулярно просматривая зарубежные охотничьи форумы, я нигде (или практически нигде) не встречал таких ожесточенных дискусский по цене предложения и обструкций организаторам охот. И это касается не только камчатских цен этого топика. Максимум, что может себе позволить в обсуждении иностранная целевая аудитория - признать, что то или иое предложение для них, К СОЖАЛЕНИЮ, дорого. Мне понятно, когда клиент стремится поторговаться, но не очень понимаю, когда он же категорически определяет допустимую норму прибыли организатору охоты. Пытается "залезть" в общую смету оферты, раздробить ее на части и с криком "УРА", найти сверхприбыль (по его мнению)в п.7 или 8 сметы. После чего делается вывод об общей дороговизне и предпринимаются попытки усовестить устроителя. Мое понимание такое: если бы в этих офертах действительно была бы сверхприбыль или просто реально серьезные доходы, то были бы там уже и москвичи и все остальные, как устроители и был бы это другой бизнес. Но основная моя мысль все же другая, - норму прибыли определяет устроитель, учитывая свое понимание реалий локального рынка, своих возможностецй и потребностей. Наше дело - потребительское, то бишь, походить по рынку и если оценка устроителя завышена, акцептовать другую оферту. По моему, все просто...
Ведь это не Газпром с одной трубой и не Мосэнерго, ТУ которого не обойти... . Вот там то реальный беспредел в силу монопольного положения.. .
Sergey outfitter
P.M.
18-1-2010 04:07 Sergey outfitter
Единственное мнение с которым я думаю согласятся все! Молодец Олег!
Виктор-1957
P.M.
18-1-2010 13:41 Виктор-1957
Мне очень не нравится, что кроме денег и размеров, обсудить как бы нечего. Практически каждый заезд охотников очень плохо снаряжен, одежда, обувь, оружие, оборудование, все взято или наспех, или в силу непонятных рекомендаций. Кто их им дает?! Причем, если иностранцы слепо верят (как дети), наши не верят никому! Главный авторитет для наших, продавец в оружейном магазине. Или "теоретик" с "медвежьего" форума. Есть там пятерка "всезнаек".
Успехов в крещенском купании!
Larsen
P.M.
18-1-2010 15:34 Larsen
Вот фраза "... наше дело - потребительское... " - вообще Блеск
Просто лозунг для стада баранов. Жрать - значит жрать, на бойню - значит на бойню.

Ни кто не обсуждает предложения "там" потому, что даже в голову ни кому не приходит, что организатор охоты купив у государства лицензию на зверя за одну сумму, перепродаст ее же клиенту втридорога! Для них это - нереально и невозможно. Для организатора охоты, кстати, тоже - если об этом прознают, он вмиг лишиться бизнеса ( про уважение я просто промолчу... ).
А у нас такой ход - в порядке вещей.

Кстати, по поводу "московского следа". А как вы думаете оформляется пресловутый СИТЕс?? В Петропавловске??? Или, все же, в Москве и подконтрольно??
И, какой процент "баранов" поставляется именно из столиц???

BGH
P.M.
18-1-2010 20:01 BGH
Originally posted by Tryfirst:

Мне понятно, когда клиент стремится поторговаться, но не очень понимаю, когда он же категорически определяет допустимую норму прибыли организатору охоты. Пытается "залезть" в общую смету оферты, раздробить ее на части и с криком "УРА", найти сверхприбыль (по его мнению)в п.7 или 8 сметы.


Это - самый эффективный способ торга (не только в охоте).
Originally posted by Larsen:

потому, что даже в голову ни кому не приходит, что организатор охоты купив у государства лицензию на зверя за одну сумму, перепродаст ее же клиенту втридорога!


Абсолютно верно. Если есть большой спрос, то могут организовать лотерею или аукцион, но их организатором выступает никак не аутфиттер.

------
Hunt big or go home.

skitskit
P.M.
19-1-2010 08:03 skitskit
Приветствую...
Мне кажется весь вопрос вот в чем...
Предлагают хорошую охоту---хорошо
Предлагают дорого---плохо
Но ведь есть тот, кто знает как дешевле найти(Сергей(Ларсен),Дмитрий123... и др)
были там не один раз.. . и про свои знакомства молчат... . !!!!
Поделитесь в другом топике.. . (правила сайта не рекомендуют (Киова сказал)писать , а вот у меня.. . незяяя)
И тогда , когда у егеря Васи(которого знает Сергей(Ларсен),Дмитрий123... или кто еще)появится представитель на Ганзе.
Он не обеспечит питание на уровне Токийских ресторанов, может быть возить на охоту будет не на ямахе ,а на вихре, но зато предложит другую цену...
А уважаемая публика будет выбирать к Васе или к Виктору.. . !!!
А пока выбора то нет , есть мистер Рудаков, есть Сафари и Экспедиции---и то и другое с заоблачными ценами и есть Виктор(с ценами пониже)....
И мы пытаемся гурьбой Виктора тряхануть(не путать с сексом)... чтоб цены сбавил...
Делитесь инфой господа и все сможем дешевле и больше....

Виктор-1957
P.M.
19-1-2010 13:08 Виктор-1957

Успех будет у тех организаторов, кто построит хорошие лагеря в интересных местах своих территорий, у кого будут лучшие егеря, трезвые умелые повара и хорошее оборудование. И конечно, у тех, к кому приедут подготовленные охотники-клиенты. И те, кто привезет своих клиентов-друзей, не будут во время проведения охоты пить водку и гундосить о цене и величине трофея. Самое ужасное, когда тот кто привозит охотников, позиционирует себя прямо таки профессором в охоте. Я до сих пор с благодарностью вспоминаю "старшего" покойного ныне Виктора Емеца, Владимира Трещева, Боба Хоццена, Андстена, Дарека. Это тоже "вольные" стрелки, вроде вас уважаемые, но они могли и умели договариваться, они работать умели. Они знали как в пакете можно деньги сэкономить, не снижая ранг обслуживания. А те, кто нынче набивается мне в партнеры, пока "жидковаты". Уж извините за правду.
Успехов!
Кстати, искупались в крещенской проруби?!

Guns.ru Talks
На охоту
Камчатка, весна 2010 гоа. Медведь ( 2 )