Guns.ru Talks
На охоту
Вопросы организаторам охот и Аутфитерам 2 ! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопросы организаторам охот и Аутфитерам 2 !

Screamer_12
P.M.
20-11-2009 14:12 Screamer_12
Originally posted by AKZ:

Не любят загонщики нарезняков. Риск повышается. Могут еще чего-нибудь придумать в этом духе


ну отвечать по этим рискам всё равно стрелявшему. Я имел ввиду охоту с вышки и с подхода..
igor56
P.M.
20-11-2009 16:19 igor56
ну отвечать по этим рискам всё равно стрелявшему

Только пострадавшему загонщику, скорее всего, уже будет все равно... )))
Неманский
P.M.
23-11-2009 02:04 Неманский
Originally posted by AKZ:
Не любят загонщики нарезняков. Риск повышается.

Глубочайшее заблуждение насчет повышения риска.
Но разговор для отдельной темы.

Чарли
P.M.
23-11-2009 11:19 Чарли
ОФФ.
Андрей, в РБ охота на копыта до какого срака?
AKZ
P.M.
23-11-2009 12:05 AKZ
Originally posted by Неманский:

Глубочайшее заблуждение насчет повышения риска.
Но разговор для отдельной темы.

Тема как раз эта. У меня нет сомнений, что, если нарезняк в умелых руках, при трезвой голове, а загон организован правильно, то риск угодить в загонщика из нарезняка уменьшается по сравнению с гладким. НО...
Нарушьте любое из этих трех условий и риск, действительно, возрастает.
И уж совсем невероятно выглядит попытка получить скидку в оплате за обслуживание владельцам нарезного. У вас, Андрей, такая скидка возможна? Хотите угадаю с одного раза?

Неманский
P.M.
23-11-2009 13:39 Неманский
Originally posted by Чарли:

Андрей, в РБ охота на копыта до какого срака?


До сраки. Т.е. до 15 января, если ничего не изменят (не продлят до февраля).
Чарли
P.M.
23-11-2009 16:40 Чарли
До сраки

Ну, очипятка, чего с нас неучей взять.
Я вот все попытки не оставляю добраться.
easyman05
P.M.
24-11-2009 22:05 easyman05
Originally posted by Неманский:

Глубочайшее заблуждение насчет повышения риска.
Но разговор для отдельной темы.

имхо - нарез в загоне запретить вообще.

taupin
P.M.
24-11-2009 22:08 taupin
Originally posted by easyman05:

имхо - нарез в загоне запретить вообще.


не согласен. Последняя загонная показала что нарез нужен. выстрел около 120м.
с Гладкого такой не возможен. а в той ситуации Лось бы н дошел до следующего номера.
easyman05
P.M.
24-11-2009 22:17 easyman05
Originally posted by taupin:

не согласен. Последняя загонная показала что нарез нужен. выстрел около 120м.
с Гладкого такой не возможен. а в той ситуации Лось бы н дошел до следующего номера.

со 150 - там .

у зверя практически никаких шансов против нареза, имхо. если охотник мало-мальски умеет стрелять, не пьян и оружие в порядке.

taupin
P.M.
24-11-2009 22:26 taupin
Originally posted by easyman05:

со 150 - там .


ну тем более.

Originally posted by easyman05:

если охотник мало-мальски умеет стрелять, не пьян и оружие в порядке.


ну все тоже самое можно сказать относительно гладкоствола.
Screamer_12
P.M.
24-11-2009 23:11 Screamer_12
Originally posted by taupin:

quote:Originally posted by easyman05:

со 150 - там .


ну тем более.

quote:Originally posted by easyman05:

если охотник мало-мальски умеет стрелять, не пьян и оружие в порядке.


ну все тоже самое можно сказать относительно гладкоствола.


Вот видите, а был бы охотник с гладкостволом? правильно были бы без лося. И ессно оплаты за трофей небыло.. Кому это минус? организаторам
Так-что кмк премировать надо как-то за нарезное..
taupin
P.M.
24-11-2009 23:23 taupin
Originally posted by Screamer_12:

Так-что кмк премировать надо как-то за нарезное..


да чтож вы так со скидками то?
а если у меня человек с комбинахой? мне с него двойную цену брать?

onemen
P.M.
24-11-2009 23:26 onemen
А с тройником, тройную?

taupin
P.M.
24-11-2009 23:34 taupin
это я еще не сравниваю, п/а, двудулки, однозарядки, болтовые, кремневки, и всякие дульно зардные.)
taupin
P.M.
24-11-2009 23:36 taupin
не ну можно еще по калибрам заморочится.. . напримерс 222,223, скидка 50 % но за зверя при подранке 200%
А если уж с 5,6 (мелкашка) то ваще 70% скидка и 300% за подранка.

А чо нормальная тема.))))

easyman05
P.M.
24-11-2009 23:49 easyman05
Originally posted by Screamer_12:

Вот видите, а был бы охотник с гладкостволом? правильно были бы без лося. И ессно оплаты за трофей небыло.. Кому это минус? организаторам
Так-что кмк премировать надо как-то за нарезное..

в этом смысле да, согласен. Оргам меньше забот - три номера перекрывают поле в 1,5 км. Зверь на расстоянии 150-200 метров не беспокоится, да и не видит охотника зачастую.

easyman05
P.M.
24-11-2009 23:50 easyman05
Originally posted by taupin:

ну все тоже самое можно сказать относительно гладкоствола.

но из гладкого в принципе сложнее попасть пулей.

taupin
P.M.
24-11-2009 23:59 taupin
Originally posted by easyman05:

в этом смысле да, согласен. Оргам меньше забот - три номера перекрывают поле в 1,5 км. Зверь на расстоянии 150-200 метров не беспокоится, да и не видит охотника зачастую.


У тебя же вроде нет нареза.)))
Откуда знаешь про:
Originally posted by easyman05:

но из гладкого в принципе сложнее попасть пулей.


?

Originally posted by easyman05:

Оргам меньше забот - три номера перекрывают поле в 1,5 км.


ну не приувеличевай.... .
easyman05
P.M.
25-11-2009 00:02 easyman05
Originally posted by :
[B][/B]

ну, Тёма, ты же знаешь - "не иметь" не значит "не стрелять"

taupin
P.M.
25-11-2009 00:17 taupin
все равно я быпоспорил. упражнение "бегущий кабан" одному стрелку дать два ствола, нарез без рптики и гладкий.
Уверен что результаты будут одинаковы.
easyman05
P.M.
25-11-2009 00:31 easyman05
Originally posted by taupin:
все равно я быпоспорил. упражнение "бегущий кабан" одному стрелку дать два ствола, нарез без рптики и гладкий.
Уверен что результаты будут одинаковы.

а упражнение "идущий шагом по полю лось на 150 м"?

taupin
P.M.
25-11-2009 00:45 taupin
Originally posted by easyman05:

а упражнение "идущий шагом по полю лось на 150 м"?


ну нельзя сравнивать изначально разные виды оружия!!! Это как пистолет и ДШК.
Нарезное дает возможность выстрелить дальше. но это не значит что выстрел легче!!!!
Sergey outfitter
P.M.
2-12-2009 04:35 Sergey outfitter
Originally posted by taupin:

ну нельзя сравнивать изначально разные виды оружия!!! Это как пистолет и ДШК.
Нарезное дает возможность выстрелить дальше. но это не значит что выстрел легче!!!!


легкость выстрела зависит от веса пули?
tvoxotaves
P.M.
3-12-2009 18:14 tvoxotaves
Вот пишут, для владельцев нарезного оружия зверь считается выставленным, на дистанции 100-150 метров. А для владельцев гладкоствольного на 40 метров.
Понятно, что выставить на 100 проще чем на 40.. . В связи с этим, нет ли для владельцев нарезного оружия скидок на обслуживание? Это наверное было бы логично, т.к. люди опытные 5 лет стажа минимум...

разъясните..


Для организатора охоты нет никакой разницы с чем приехал охотник, хоть с фотоаппаратом. Единственное, чтобы оружие не было запрещено законом, ну и у нас владельцы ружей охотятся только с пулей.
40 метров - гарантированный подвод к кабану. 150 м - к лосю. А есть ли у вас такое оружие, как вы стреляете, чтобы добыть зверя - не наша проблема. Можете приезжать в свободное у нас время вообще без ничего. Всё то же самое. Мне без разницы - поеду я с Вами смотреть зверя или без. Единственное, при удачном подводе заплатите за сопровождение и за технику (если она наша).
Подберётесь к лосю на 40м? Возможно. Но это уже без гарантии.
Вообще считаю, что индивидуальные охоты более интересны. Что такое загоны? Да, это возможность пообщаться со многими старыми друзьями, постоять на номере. Но вероятность самому добыть зверя, даже при удачном стечении обстоятельств не так велика. А риск попасть на неадекватных людей, когда едешь на такую охоту в малознакомом коллективе не так и мал.
К нам можно приехать вдвоем-втроём и каждому именно поохотиться. Кстати, в этом году планируем делать индивидуальные охоты с нашей собакой, когда стрелять будет гость. Как это делать? Есть мысли. Дождаться бы снега.

pasha_d
P.M.
3-12-2009 18:57 pasha_d
По поводу цен.
В прошлую субботу ездил на загонку. Взяли лосенка. Московская область. Лоси и кабаны в нормальных количествах (в воскресенье народ который остался взял еще корову с теленком, я уехал). За все про все я отдал 1400р правда 20 чел было. Таки дела.
С уважением
taupin
P.M.
3-12-2009 18:59 taupin
мяса сколько привез? сколько было загонов? на чем передвигались?
tvoxotaves
P.M.
3-12-2009 19:10 tvoxotaves
По поводу цен.
В прошлую субботу ездил на загонку. Взяли лосенка. Московская область. Лоси и кабаны в нормальных количествах (в воскресенье народ который остался взял еще корову с теленком, я уехал). За все про все я отдал 1400р правда 20 чел было. Таки дела.
С уважением

А это дорого или дёшево? В лосенке 100 кг максимум (полутуша). Разделите на 20 человек. По 5 кг на человека. 1400:5=280 руб. за кг (при условии, что это большой лосёнок). Стреляли наверняка не Вы (5%). Так я и не пойму, дорого это или дёшево? По моему - нормально(+-). При отличном обслуживании и условии, что стреляли Вы.
pasha_d
P.M.
3-12-2009 19:28 pasha_d
Загонов было 3 (в субботу, в воскресенье не знаю). Передвигались кто на своих, а кто на Уазике и Буханке хозяйства. По сравнению с 4000р в день обслуга + 2000р в день проживание (на дальняк одним днем не сьездишь) на человека и это безо всякого мяса это имхо бесплатно. Дело не в мясе. Убили бы сразу большого ну 2500 стало бы за все дела в 80 км от Москвы. Мясо и в магазине купить дешевле можно. Было бы не 20 а 10 чел стало бы 2800 . А у вас по сколько человек на номерах стоит? Один?. Такие цены приемлимы имхо при организации индивидуальной охоты, а не массовой. По поводу проезда вспомнил забавный случай. Как то весной на "организованной" гусиной охоте мужики взяли за 500 баксов в день ГТС, чтоб значит в заповедные места попасть, а потом чуть вокруг проехали туда на Туареге с шоссейной резиной
Таки дела.
С уважением
tvoxotaves
P.M.
3-12-2009 19:43 tvoxotaves
Убили бы сразу большого ну 2500 стало бы за все дела в 80 км от Москвы. Мясо и в магазине купить дешевле можно. Было бы не 20 а 10 чел стало бы 2800 . А у вас по сколько человек на номерах стоит? Один?. Такие цены приемлимы имхо при организации индивидуальной охоты, а не массовой.

Так дело в том, что у нас и есть (как привели Вы на охоте под Москвой) такие цены (+-) при организации индивидуальной охоты с проживанием, питанием, нашей техникой и полным егерским обслуживанием . При этом ничего не берётся, если результата нет. Единственное - охотник отвечает за свой выстрел. Да и лоси у нас чуть покрупнее .
taupin
P.M.
3-12-2009 19:45 taupin
Originally posted by pasha_d:

2000р в день проживание


если вы про зайца и лису.. то я езжу без проживания. Да а 100км для вас дальняк?
Originally posted by pasha_d:

Такие цены приемлимы имхо при организации индивидуальной охоты, а не массовой.


ну это сугубо ваше мнение.
поймите я не вожу людей в те места, которые не проверил сам лично!
на лося я приглашаю в такие угодья, в которых я знаю что точно есть зверь, егеря точно подготовили охоту, и я точно знаю что будут все трезвые и все будет на высоте.
За это и деньги.
за 5 лет работы был один выезд пустым! и не даст мне соврать Евгений (NEW) который тогда был на этой охоте.
а была охота на самое закрытие, честно говоря я тогда волновался смогу ли я на 5-х выгнать зверя?!.... .
я сообщил об этом охотоведу.
ИТОГ.
первый загон вышло 12 лосей!
не даст соврать участник ганз. ру sky_mit он есть на фото.
Второй загон принес еще одного лося.
click for enlarge 1920 X 1440 390,6 Kb picture
pasha_d
P.M.
3-12-2009 19:56 pasha_d
Originally posted by tvoxotaves:

Так дело в том, что у нас и есть (как привели Вы на охоте под Москвой) такие цены (+-) при организации индивидуальной охоты с проживанием, питанием, нашей техникой и полным егерским обслуживанием . При этом ничего не берётся, если результата нет. Единственное - охотник отвечает за свой выстрел. Да и лоси у нас чуть покрупнее .

Я Ваших расценок не нашел чего то. За индивидуальный подход имхо разумная цена.
С уважением

pasha_d
P.M.
3-12-2009 20:03 pasha_d
Я тоже сам мест много напроверял поэтому думаю что и в Московской области можно с неменьшим успехом бомбить лосей и кабанов за совсем другие деньги. Далеко и за дорого имхо можно ездить за эксклюзивом, а этого гавна лосей и кабанов и здесь полно. Да и в соседних областях масса более адекватных по ценам предложений. Вот такое мое мнение.
С уважением
taupin
P.M.
3-12-2009 20:07 taupin
Originally posted by pasha_d:

Вот такое мое мнение.


Вот и слава богу.))) об этом и говорим.
Ну согласитесь что некоторые люди заказывают продукты на дом. а некоторым не лен на рынок сгонять..
КАЖДОМУ СВОЕ.
pasha_d
P.M.
3-12-2009 20:37 pasha_d
Я то с этим согласен, однако "дорогонах" зачастую пишете вы в первых рядах. Вот что вызывает удивление
С уважением
taupin
P.M.
3-12-2009 20:52 taupin
Originally posted by pasha_d:

однако "дорогонах" зачастую пишете вы в первых рядах. Вот что вызывает удивление


) ну так.) мнеж тож есть колбаску хочется.)
доля шутки.
Ну я просто реально знаю где взять лосика за 15 000р большого.. но без бумаг и сам еб... сь как хочешь. знаю где охоту за за литр на человека сделат... .
Вот только вопрос.. . что они сделают??????
то что я подаю, я отвечаю. и если реально херово будет я об этом говорю. и вот на данный момент.. я могу гонять зайца и лису загоном.... . но резальтат врядли будет. я жду снега.
Мне надо что бы люди приехавшие ко со мной на охоту получили удовольствие и поехали в следующий раз, даже если это дороже чем у некоторых других.
tvoxotaves
P.M.
4-12-2009 01:50 tvoxotaves
А теперь вопрос к охотникам. Вот про ответственность организаторов много поговорили.
А теперь такой момент. Охотник(и) договаривается о приезде, об организации какой то охоты. И.. . В последний момент отказывается. Организатор провёл работу по подготовке охоты, отказал другим. Подготовил продукты (часто для нескольких человек на выходные стреляется сеголеток). Егеря сидели вечерами на вышках, чтобы узнать во сколько и кто выходит (подходили, утром искали лося и т.д.).
Какая ответственность у охотника? Организатор не примет его следующий раз?
Так и охотник при плохом к нему отношении не приедет к организатору.
Здесь организатор сразу теряет деньги. Для непонимающих скажу, что охрана и биотехния отличается по своей сути и затратам от работы по подготовке охоты (если последняя действительно готовится).
Как здесь быть?
onemen
P.M.
4-12-2009 09:43 onemen
Хороший вопрос.
easyman05
P.M.
4-12-2009 10:25 easyman05

а как оценивается подготовка охоты? она входит в стоимость обслуживания?

Ochotnik
P.M.
4-12-2009 12:13 Ochotnik
как оценивается подготовка охоты? она входит в стоимость обслуживания?

Для непонимающих скажу, что охрана и биотехния отличается по своей сути и затратам

Арихметика для меня простая:
Берём реальные затраты(годовая арендная плата за угодья, зарплата обслуживающего персонала, стоимость кормов, ГСМ, амортизация техники и инфраструктуры, электроэнергия, дрова-газ и пр.) и делим на количество полученных на хозяйство лицензий используя пересчётный коэффициент 1:1,5 в отношении кабан-лось...
Всё просто

Вот выложил бы действительно кто из охотпользователей подобную калькуляцию и думаю, что многие охотники "выходного дня" перестали бы сомневаться в обоснованности высоких/низких цен на охоту.

В ликвидации негатива в отношении аутфиттеров - публичное объявление своего процента(маржи)по типу существующего в турагенствах.
Тур от оператора - 50 000р.
Услуги турагента 5% - 2500р.


Guns.ru Talks
На охоту
Вопросы организаторам охот и Аутфитерам 2 ! ( 3 )