Guns.ru Talks
На охоту
Вопросы организаторам охот и Аутфитерам 2 ! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопросы организаторам охот и Аутфитерам 2 !

taupin
P.M.
15-11-2009 21:25 taupin
Не буду открывать старую тему: Вопросы к организаторам охоты и аутфитерам.

Но открою новую. Если модераторы и участники, причем обоих сторон не против..

Я готов что то расссказат, что то пояснить. Думаю что и другие организаторы сделают тоже. Знаю таких не мало на этом форуме.


Отдельная просьба модераторам... . если тема пойдет.. может сделать ее важной???

tvoxotaves
P.M.
15-11-2009 22:09 tvoxotaves
Расскажу, как у нас подходят к вопросу ценообразования.
1. Возможность выбрать проживание без питания или с питанием.
2. Возможность выбрать, использовать нашу технику(естественно за деньги) или свою. При этом проезд до угодий, некоторых вышек возможен и на легковом АМ. Другое дело, что проезд в центр возможен только на спецтехнике.
3. Обязательное егерское сопровождение, включающее и разделку трофеев.
4. Возможность отказаться от добытого трофея, если цена не устраивает.
5. Нет штрафа за отказ от выстрела ( часто даже приветствуется).
6. Штраф за отстрел маточного поголовья (здесь нет возможности отказаться от трофея).
7. 100% оплата зверя при промахе, ранении. Здесь промах и ранение не различаем, т.к. кровь не всегда бывает.
8. Добор в течение дня - плюс к стоимости зверя. Платится в любом случае, даже при отказе от трофея.
9. При отсутствии заранее оговорённого результата - следующий приезд - 50% скидка на всё + бесплатно наша техника.
Минимально поросёнок (для примера) обойдётся 7200. 5000 - трофей, 1000 - егерское обслуживание, 1200 - проживание. Максимально - 13200. 5000 - трофей, 5000 - наша техника, 2200 - проживание с питанием, 1000 - егерское обслуживание.
taupin
P.M.
15-11-2009 22:26 taupin
Originally posted by tvoxotaves:

4. Возможность отказаться от добытого трофея, если цена не устраивает.


вот это поподробнее если не сложно. и ОЧЕНЬ поподробнее.
Originally posted by tvoxotaves:

6. Штраф за отстрел маточного поголовья (здесь нет возможности отказаться от трофея).

Это не понятно?

Originally posted by tvoxotaves:

7. 100% оплата зверя при промахе,


Бред вобщем.. . нор в связи с пунктами 4 и 5.. . может быть
taupin
P.M.
15-11-2009 22:29 taupin
Originally posted by tvoxotaves:

8. Добор в течение дня - плюс к стоимости зверя. Платится в любом случае, даже при отказе от трофея.


а как же пункт:
Originally posted by tvoxotaves:

4. Возможность отказаться от добытого трофея, если цена не устраивает.


Originally posted by tvoxotaves:

9. При отсутствии заранее оговорённого результата - следующий приезд - 50% скидка на всё + бесплатно наша техника.
Минимально поросёнок (для примера) обойдётся 7200. 5000 - трофей, 1000 - егерское обслуживание, 1200 - проживание. Максимально - 13200. 5000 - трофей, 5000 - наша техника, 2200 - проживание с питанием, 1000 - егерское обслуживание.


ВОТ ЭТОТ ПУНКТ ОЧЕНЬ ПОДРОБНО ЕСЛИ НЕ ЗАТДНИТ.
Не буду открывать старую тему: Вопросы к организаторам охоты и аутфитерам.

Но открою новую. Если модераторы и участники, причем обоих сторон не против..

BGH
P.M.
16-11-2009 12:59 BGH
Originally posted by tvoxotaves:

Возможность отказаться от добытого трофея, если цена не устраивает.


Это как?
100% оплата зверя при промахе, ранении. Здесь промах и ранение не различаем, т.к. кровь не всегда бывает.

Пример: мимо номера из загона прошло стадо кабанов, лосиха с теленком и косуля, было два выстрела - промаха, какой счет?
При отсутствии заранее оговорённого результата - следующий приезд - 50% скидка на всё + бесплатно наша техника.

Меня лично сразу настраивает на позитивное отношение к такому хозяйству.

------
Hunt big or go home.

BGH
P.M.
16-11-2009 13:00 BGH
Артем, а ты чего тут вопросы задаешь? Ты тут отвечать должен, а не вопросы задавать

------
Hunt big or go home.

taupin
P.M.
16-11-2009 13:17 taupin
Originally posted by BGH:

Артем, а ты чего тут вопросы задаешь? Ты тут отвечать должен, а не вопросы задавать


Это я показываю какие примерно надо задавать впросы организаторам.))
IL2 URAL
P.M.
16-11-2009 14:16 IL2 URAL
7. 100% оплата зверя при промахе, ранении. Здесь промах и ранение не различаем, т.к. кровь не всегда бывает.
8. Добор в течение дня -

Лицензию при промахе тоже закрываете ?

tvoxotaves
P.M.
16-11-2009 14:48 tvoxotaves
Отвечаю на вопросы.
4. Возможность отказаться от добытого трофея, если цена не устраивает.

вот это поподробнее если не сложно. и ОЧЕНЬ поподробнее.


Цена поросёнка, лося-телёнка, прошлогоднего кабана.. . (5000,20000,8000... ) оговаривается сразу и изменена быть не может. Другое дело трофей. Здесь могут быть варианты. Допустим лось более 10 отростков ( в том году было два, в этом не добыли, но одного "привязанного" знаю. Рога очень хорошие, но посчитать отростки не получилось).).).). Здесь на месте оценивается качество трофея. Я предлагаю цену. Охотники вправе или забрать всё, или мясо, или отказаться. Тогда с них ничего не берётся (кроме проживания и питания), если не будет в этот раз организована другая охота. Это, как правило возникает, когда охотники заказывают телёнка, а выходит трофейный. Они стреляют, а не пропускают его, делают снимки на память.. . Но бывает, что и при заказе рогов выходит редкий экземпляр. Как правило, торг идёт в сторону уменьшения. И зависит от рогов (целостность, симметрия, цвет... ). По прейскуранту лось на 10 отростков стоит НЕ БОЛЕЕ 100000. А далее возможны варианты.
tvoxotaves
P.M.
16-11-2009 15:03 tvoxotaves
6. Штраф за отстрел маточного поголовья (здесь нет возможности отказаться от трофея).


Это не понятно?


Штраф за половозрелую свинью - 60000, корову - 90000. Здесь - не уверен, не стреляй. 90% охот у нас индивидуальные. Это охота с подхода, как по кабану, так и по лосю. Охотника (если не будет жёсткого возражения) к зверю подводит егерь. Здесь важно понять, что перевидишь кабанов не в одном месте, главное не торопиться, выбрать нужного и дождаться, когда он будет готов для выстрела.
То же с лосями. Подход утром (при желании можно и вечером, но выходят пока по сумеркам) в местах кормёжки. За утро обычно видишь лосей в 2-3 местах. Будут морозы - будешь видеть чаще. Так что выбрать за 2 дня можно то, что нужно (трофей, как повезёт. Думаю, нужна неделя).
Загоны, если и делаем, то только тогда, когда лоси выходят "в торбы". В этих местах звери уходят полями. Есть возможность рассмотреть, выбрать, выцелить.. . В противном случае загоны не проводим. Обычно команда заранее заказывает охоту с пожеланиями, что хотят добыть (на загонной охоте). Как удовлеторить пожелания - мои трудности.
tvoxotaves
P.M.
16-11-2009 15:28 tvoxotaves
8. Добор в течение дня - плюс к стоимости зверя. Платится в любом случае, даже при отказе от трофея.

а как же пункт:

quote:

Originally posted by tvoxotaves:

4. Возможность отказаться от добытого трофея, если цена не устраивает.


Здесь тот же подход - выстрел должен быть ответственным. Если после выстрела надо ехать за собаками, гонять лес... , то это должно оплачиваться. Не мои проблемы, что стрелок не смог попасть по месту - тренеруйтесь в тире. Кстати, если охотник соглашается, что (допустим я) его поддержат огоньком и стрельба по команде (когда сопровождающий уверен В СВОЁМ выстреле), то все штрафы "улетают".
tvoxotaves
P.M.
16-11-2009 15:57 tvoxotaves

[QUOTE][B]9. При отсутствии заранее оговорённого результата - следующий приезд - 50% скидка на всё + бесплатно наша техника.
Минимально поросёнок (для примера) обойдётся 7200. 5000 - трофей, 1000 - егерское обслуживание, 1200 - проживание. Максимально - 13200. 5000 - трофей, 5000 - наша техника, 2200 - проживание с питанием, 1000 - егерское обслуживание.

Здесь надо вопрос разбить на две части. Первая - про скидки. Или охота в этот же приезд, но со скидками с вышки. Или, каждый следующий после неудачного приезд - цена 50% от предыдущего. Вообще, загонную охоту проводим только с устоявшимися, знакомыми командами. Незнакомых людей стараемся не принимать. Обычно это, или старые знакомые, или люди, которые начали приезжать к нам на индивидуальные охоты, познакомились и создали свои команды. Затем привозят по 1-2 новых охотника. Но костяк - один. Так что мне известно, кто из охотников на что способен, у кого какое оружие, кто как стреляет.. . И уверен в железной дисциплине.

А вторая часть вопроса - цены на сегодня без скидок на поросят (бюджетные и с полным обслуживанием).


Женя_центнер
P.M.
16-11-2009 18:30 Женя_центнер
Задам вопрос:

Допустим решил я у вас поохотиться на на прошлогоднего кабана. Интересует охота с подхода, которая будет включать подвод к зверю, разделку трофея, ветеринарную проверку мяса. Подход интересует метров на 40,так как оружие пневматическая винтовка .50-го калибра. Плюс интересует трансфер от москвы до угодий и обратно. Какова окончательная цена? Можно в Р.М.

AKZ
P.M.
16-11-2009 18:43 AKZ
Originally posted by tvoxotaves:

Не мои проблемы, что стрелок не смог попасть по месту - тренеруйтесь в тире.


Обожаю людей строгих и принципиальных! Тащусь я от йих.
Вот Ольга ивановна, к примеру. Промахнулся? Плати 100%. Не её это Ольги ивановны проблемы. В тир ходи.
К себе она тоже так, не сомневаюсь. К примеру, пошли мы с ейным егерем охотиться с подхода, а зверь не вышел. Ну, мало ли почему! Не наши это проблемы. Не в магазине же. Просто промах у хозяйства получился. Как вы думаете вернет она клиенту 100% его затрат? А за использование его клиента техники по дороге туда и обратно не забудет начислить по 5 тыр. в день? Я лично в ответе не сомневаюсь:
1200р в день за проживание? Какая мелочь! Вот бы взглянуть в бух. отчет, который Ольга иванна сдает в налоговую! Впрочем и смотреть не надо. И так ясно. Чтобы подогнать такую себестоимость нужно чтобы и номер был одноместный, и с телевизором, и с холодильником, с ежедневной, а не ежегодной сменой постельного белья, с шампунями там импортными кетайскими. Ежели стока за место в двухместном номере, то уже не подгонишь, разве что девочек приплюсовать. А если стока за 3-местный, то налоговая уже разбираться с ОМОНом приедет. Не едет же. Значит честный человек Ольга иванна! Тащусь я от таких:
tvoxotaves
P.M.
16-11-2009 18:46 tvoxotaves
Подход на 40м без проблем. А вот с таким оружием охота не состоится. Остальное обсуждаемые вопросы. Определитесь с оружием - отвечу.
marus
P.M.
16-11-2009 18:51 marus
Originally posted by AKZ:

Обожаю людей строгих и принципиальных! Тащусь я от йих.
Вот Ольга ивановна, к примеру. Промахнулся? Плати 100%. Не её это Ольги ивановны проблемы. В тир ходи.
К себе она тоже так, не сомневаюсь. К примеру, пошли мы с ейным егерем охотиться с подхода, а зверь не вышел. Ну, мало ли почему! Не наши это проблемы. Не в магазине же. Просто промах у хозяйства получился. Как вы думаете вернет она клиенту 100% его затрат? А за использование его клиента техники по дороге туда и обратно не забудет начислить по 5 тыр. в день? Я лично в ответе не сомневаюсь:
1200р в день за проживание? Какая мелочь! Вот бы взглянуть в бух. отчет, который Ольга иванна сдает в налоговую! Впрочем и смотреть не надо. И так ясно. Чтобы подогнать такую себестоимость нужно чтобы и номер был одноместный, и с телевизором, и с холодильником, с ежедневной, а не ежегодной сменой постельного белья, с шампунями там импортными кетайскими. Ежели стока за место в двухместном номере, то уже не подгонишь, разве что девочек приплюсовать. А если стока за 3-местный, то налоговая уже разбираться с ОМОНом приедет. Не едет же. Значит честный человек Ольга иванна! Тащусь я от таких:


+100
taupin
P.M.
16-11-2009 19:08 taupin
Originally posted by Женя_центнер:

так как оружие пневматическая винтовка .50-го калибра.


в вольере могу предложить такую охоту. но на подстраховке я или егерь с нормальным оружием.
tvoxotaves
P.M.
16-11-2009 19:15 tvoxotaves
Просьба по вопросам охоты у нас писать в РМ (если кого интересует). Тема создана не мной и про другое. Свои условия я выложил для того, чтобы обсудить что в них можно или нужно изменить. А теперь по теме.. .
Обожаю людей строгих и принципиальных! Тащусь я от йих.
Вот Ольга ивановна, к примеру. Промахнулся? Плати 100%. Не её это Ольги ивановны проблемы. В тир ходи.
К себе она тоже так, не сомневаюсь. К примеру, пошли мы с ейным егерем охотиться с подхода, а зверь не вышел. Ну, мало ли почему! Не наши это проблемы. Не в магазине же. Просто промах у хозяйства получился. Как вы думаете вернет она клиенту 100% его затрат? А за использование его клиента техники по дороге туда и обратно не забудет начислить по 5 тыр. в день? Я лично в ответе не сомневаюсь:
1200р в день за проживание? Какая мелочь! Вот бы взглянуть в бух. отчет, который Ольга иванна сдает в налоговую! Впрочем и смотреть не надо. И так ясно. Чтобы подогнать такую себестоимость нужно чтобы и номер был одноместный, и с телевизором, и с холодильником, с ежедневной, а не ежегодной сменой постельного белья, с шампунями там импортными кетайскими. Ежели стока за место в двухместном номере, то уже не подгонишь, разве что девочек приплюсовать. А если стока за 3-местный, то налоговая уже разбираться с ОМОНом приедет. Не едет же. Значит честный человек Ольга иванна! Тащусь я от таких:

Да не нравится у нас жить - снимайте номер в местной гостинице ( от 1800 за человека), если места на выходные будут.. . У нас нет проблем с клиентами и, если охотники едут к нам второй раз, то это значит, что и у нас всё их устраивает, и эти люди НАС устраивают. В конце-концов приезжают уже не клиенты, а хорошие друзья, которые доверяют нам, а мы доверяем и знаем их. Вопрос, сколько это стоит - для новых людей. Всё очень гибко. К нам едут на ОХОТУ. Никаких девочек. Никакой водки до и во время охоты нет.
За зверя я отвечаю, хотя бы тем, что с каждым разом при неудаче готов уменьшать цены. И прежде, чем говорить про невышедшего зверя - надо побывать на месте. Вот, если зверь не выйдет, то и про промахи вопросы задавайте. А так.. .
easyman05
P.M.
16-11-2009 19:18 easyman05

пока так и не было ответов на вопросы :
- Лицензию при промахе тоже закрываете ?
и
- Пример: мимо номера из загона прошло стадо кабанов, лосиха с теленком и косуля, было два выстрела - промаха, какой счет?
tvoxotaves
P.M.
16-11-2009 19:38 tvoxotaves
пока так и не было ответов на вопросы :
- Лицензию при промахе тоже закрываете ?
и
- Пример: мимо номера из загона прошло стадо кабанов, лосиха с теленком и косуля, было два выстрела - промаха, какой счет?

При отсутствии крови - нет. При наличии - да. В лицензиях проблем нет. Здесь смысл в том, чтобы один охотник не стрелял за пятерых. При наличии крови плановая охота заканчивается и организуется добор.
Таких загонов мы не делаем (лес не гоняем). Это вопросы ко мне, если так побежит(коз и оленей у нас нет). Только "торбы", где знаем кто стоит и куда пойдёт. Загоны только по лосям. За всё время в загоне был, кроме лосей, секач (зашёл в хмызник днём после обреза). Да и загонами мы не увлекаемся - обычно перед закрытием охоты, и будут ли в этом году - вопрос. Да и охотники (которые к нам приезжают) постепенно сами отказываются от них. Интереснее самому видеть зверя, стрелять по нему, чем быть одним из...
Ориентация на индивидуальные охоты. Максимум 3 человека. Предпочтительнее 1-2.
tvoxotaves
P.M.
16-11-2009 20:10 tvoxotaves
Артём, ответил в РМ.
Russian Hunter4334
P.M.
16-11-2009 23:13 Russian Hunter4334
Не могу понять, что за наезд АКЗ на Ольгу Ивановну???? Вы были у них в охотхозяйстве???? Вы как моя соседка, сидит целый день на лавочке возле подьезда, ей делать нех.. н и чешет языком. Если вас не устраивают цены, то как то спокойнее надо это пережить. Я вот не хочу платить 100 руб. Бабке и спать в общей комнате, где удобства на улице. Я еду на охоту что бы отдохнуть, получить удовольствие, а не спать штабелями и слушать чей то храп под ухом. А вам уваж. АКz,надо не в этой теме сидеть с такими взглядами, а где нибудь ФМС или Налогова служба. С уважением.
taupin
P.M.
16-11-2009 23:36 taupin
вот тут зашел в соседнюю темы про загоны и залез по ссылке. вычитал вот такое:
- За раненое и ненайденное животное оплачивается 100% его стоимости.
За промах или отказ от выстрела - 3 000 руб.
http://www.medushi.ru/hunt1.html

Вот я как то еще могу для себя обьяснить при охоте на вышке.... . ну понимаю с подхода.... . НО!
Какого спрашивается брать деньги за Отказ от выстрела???????ЕОГДА ЭТО ЗАГОННАЯ ОХОТА!
Вот это я не понимаю.

tvoxotaves
P.M.
17-11-2009 00:32 tvoxotaves
При подходе к ценообразованию мы спорили со своими партнёрами надо ли брать за отказ от выстрела.
Один аргумент: хозяйство сделало свою работу, выставило зверя, так почему надо терять деньги, если клиент не стреляет?
Второй аргумент: подранок, или ушедший зверь после выстрела - потеря (говорим о том, что зверь не добран). Охотник, чтобы не потерять свои деньги может поторопиться. Ведь что получается - зверя увидел - охота для охотника считается состоявшейся (де-факто). Надо стрелять. За промах в этом случае спрашивать со стрелка проблематично. Ведь можно до бесконечности с ним спорить удобно ли зверь был выставлен для стрельбы.
Урона хозяйству нет. Зверь остался, ну отбежит на км, и что?
Организация хорошей охоты подразумевает чёткое знание, где зверь, когда выходит. Зверя надо стараться брать "стерильно". Один выстрел не пугает остальных так (если вообще сильно пугает остальных, если стреляли не по ним), как пугает беспорядочная стрельба, или охота с собаками (добор).
Спрашивать с организатора охот за то, что он не может подвести к зверю, после таких охот нельзя. Так в чём смысл взимания денег за отказ от выстрела? Что, отказавшийся охотник нанёс урон хозяйству? Считаем, что его просто не было. А за два дня не предоставить возможность удобно стрельнуть? Это уже вопрос к организатору.
Меня всегда удивляет мнение, что охота - это случай. На самом деле - это не так. При хорошей организации и правильному подходу (конечно, и денежные и человеческие вложения) это на 99,9% стабильное предприятие. Я не говорю про вольеры, а говорю про среднестатистический лес площадью 15-25 тыс. ГА в средней полосе.
Runjero
P.M.
17-11-2009 00:37 Runjero
Originally posted by taupin:
вот тут зашел в соседнюю темы про загоны и залез по ссылке. вычитал вот такое:
- За раненое и ненайденное животное оплачивается 100% его стоимости.
За промах или отказ от выстрела - 3 000 руб.
http://www.medushi.ru/hunt1.html

Вот я как то еще могу для себя обьяснить при охоте на вышке.... . ну понимаю с подхода.... . НО!
Какого спрашивается брать деньги за Отказ от выстрела???????ЕОГДА ЭТО ЗАГОННАЯ ОХОТА!
Вот это я не понимаю.

Тем, а ты их командира спроси, он тебе подробно разъяснит . Это очень интересное хозяйство, с большими ценами, с большими заморочками, но зверь там реально есть.

taupin
P.M.
17-11-2009 01:02 taupin
Originally posted by Runjero:

Это очень интересное хозяйство, с большими ценами, с большими заморочками, но зверь там реально есть.


знаешь сколько у меня реально хороших хозяйств с большим кол-вом зверя.) и никому особо такой бред не приходит в голову.. а цены ниже.
Runjero
P.M.
17-11-2009 01:14 Runjero
Originally posted by taupin:

знаешь сколько у меня реально хороших хозяйств с большим кол-вом зверя.) и никому особо такой бред не приходит в голову.. а цены ниже.

Они уникальны
easyman05
P.M.
17-11-2009 10:29 easyman05
Originally posted by tvoxotaves:
Ведь что получается - зверя увидел - охота для охотника считается состоявшейся (де-факто).

увидел - мелькнувшего в лесу, за деревьями, или в густом кустарнике/подлеске. Пусть и в 30 метрах. Или обернулся - и увидел его задние копыта, когда он перескакивает лесную дорогу. А то у вас не ставят номера на узких дорогах/просеках с сектором в 180 градусов - "смотри и туда и сюда".. Кто-то, возможно, начнет стрелять в расстройстве - штраф.
В любом случае, хорошо об этом узнать "на берегу".

easyman05
P.M.
17-11-2009 10:32 easyman05
Originally posted by tvoxotaves:

При отсутствии крови - нет.

тогда за что штраф? за выстрелы?
не забыли, что речь об охоте? - а на охоте стреляют. иногда.

AKZ
P.M.
17-11-2009 11:16 AKZ
Originally posted by Russian Hunter4334:
Не могу понять, что за наезд АКЗ на Ольгу Ивановну???? Вы были у них в охотхозяйстве???? Вы как моя соседка, сидит целый день на лавочке возле подьезда, ей делать нех.. н и чешет языком. Если вас не устраивают цены, то как то спокойнее надо это пережить. Я вот не хочу платить 100 руб. Бабке и спать в общей комнате, где удобства на улице. Я еду на охоту что бы отдохнуть, получить удовольствие, а не спать штабелями и слушать чей то храп под ухом. А вам уваж. АКz,надо не в этой теме сидеть с такими взглядами, а где нибудь ФМС или Налогова служба. С уважением.

Непонятливый паренек, но зато какой шустренький! Вчера только зарегистрировался, а сегодня уже поучает, кому где сидееть и знает, кому есть чего делать, а кому нех...
Верный защитник Ольги иванны! Кстати, а она (Ольга иванна)вам соседку не напоминает? По десятку пустопорожних постов в день - явный признак высокой занятости и нежелания чесать языком! Не так ли?
За меня не беспокойтесь. Я очень легко переживу цены Ольги ивановны, хотя бы потому, что у меня достаточно средств, чтобы купить такое хозяйство целиком.
И можете быть спокойны: мой храп за стенкой вам слышать не придется.
Я не поеду в такое хозяйство и друзьям не посоветую. Ибо, если есть очевидная склонность к разводам клиентов, то оно непременно вылезет и в других местах. А Россия большая и в ней достаточно мест, где и отношение не вымогательское, и зверья навалом.

Женя_центнер
P.M.
17-11-2009 11:31 Женя_центнер
taupin:
"в вольере могу предложить такую охоту. но на подстраховке я или егерь с нормальным оружием.
"

Можно узнать почему ваше оружие нормальное, а мое не нормальное? Если я плачу за охоту, то я сам выбираю с чем охотиться. Другое дело когда я приглашен на коллективную охоту, там да,я приеду с гладким, а здесь как вы сами писали охота индивидуальная, значит и выбор оружия каждый осуществляет индивидуально!

У вас есть цена за подранка, так какая разница уйдет зверь после выстрела из гладкого или из РСР ?

easyman05
P.M.
17-11-2009 11:46 easyman05

Женя, ты просто умничаешь или понтуешься своей РСРшкой?

- закон об оружии запрещает пневму с энергией свыше 25 Дж;
- ППN18 определяет на кого с чем можно охотиться. и новый закон о добывании объектов...
ну а про подранка - без комментов вообще, стОит отдать тебя в руки "зеленых" на полгодика, имхо..
Женя_центнер
P.M.
17-11-2009 11:56 Женя_центнер
еаsyman05,я не понтуюсь, я пытаюсь понять почему одни дураки пишут правила, а другие пытаются делать вид что их надо выполнять. Все перестали охотиться с СКС'ами? По боровой дичи с .308-го ни кто не стреляет? У меня достаточно оружия чтобы охотиться соблюдаю правила. Они бы лучше запретили гладкий 410-ый. И всякие сайги для охоты. Лучше бы запретили бы продажу электронных манков и ночных прицелов.
AKZ
P.M.
17-11-2009 12:05 AKZ
Originally posted by tvoxotaves:
Да не нравится у нас жить - снимайте номер в местной гостинице ( от 1800 за человека), если места на выходные будут.. .

За зверя я отвечаю, хотя бы тем, что с каждым разом при неудаче готов уменьшать цены. И прежде, чем говорить про невышедшего зверя - надо побывать на месте. Вот, если зверь не выйдет, то и про промахи вопросы задавайте. А так...

Дорогая Ольга ивановна! Если это возможно, то переключитесь с широкоформатного вещания на прием, хотя бы на минутку...

Вы готовы весьма жестко штрафовать клиентов за промахи? Нивапрос! А сами вы готовы платить штрафы за свои промахи? К примеру, подали к столу плохо вымытые тарелки. Штраф в размере 100% стоимости питания. Или забыли сменить вовремя постельное бельё. Штраф в размере 100% стоимости проживания. И т.д. Ведь мы с вами равноправные субъекты рыночных отношений. Кстати, в Европе система штрафов в сфере тур. бизнеса хорошо разработана. Если вы взяли деньги за питание и забыли положить на стол сахар для диабетиков, то мало не покажется.. . Вы хотите цены европейские? Отлично! Только пусть и ответственность будет европейская.

Женя_центнер
P.M.
17-11-2009 12:20 Женя_центнер
Кстати о ценах и штрафах. Если клиент приедет за трофейным лосем, охота на которого стоит 50.000руб. и в первый день вы не подведете клиента к оговореному зверю, то будет ли на завтра этот лось стоить уже 25.000,а не 50.000 ? Ведь вы промахнулись, и не выполнили свои обязанности! А если и на второй день вы не сможете подвести к нужному зверю, то на третий день охоты цена на лося будет составлять 12.500 ? Ведь получится что вы опять промахнулись. Да и проживание с питанием тоже будет бесплатное, ведь из-за вас клиент не смог закончить охоту за один день. Я все правильно понимаю?

taupin
P.M.
17-11-2009 13:02 taupin
Originally posted by Женя_центнер:

Можно узнать почему ваше оружие нормальное, а мое не нормальное? Если я плачу за охоту, то я сам выбираю с чем охотиться. Другое дело когда я приглашен на коллективную охоту, там да,я приеду с гладким, а здесь как вы сами писали охота индивидуальная, значит и выбор оружия каждый осуществляет индивидуально!


Законы почитайте!

Originally posted by Женя_центнер:

У вас есть цена за подранка, так какая разница уйдет зверь после выстрела из гладкого или из РСР ?


нет цена будет одинакова. НО!!! шансов подранить из пневмы больше.
taupin
P.M.
17-11-2009 13:04 taupin
Originally posted by Женя_центнер:

Лучше бы запретили бы продажу электронных манков и ночных прицелов.


офтопим господа.
Брюзга
P.M.
17-11-2009 13:28 Брюзга
Originally posted by AKZ:

Ведь мы с вами равноправные субъекты рыночных отношений.

Рыночные отношения в этой стране появятся, только тогда, когда рынок будет. А сейчас не рынок, а бутик в Бирюлёво. Чем бутик отличается от рынка? Тем что на рынке продавцы обращают внимание на цены конкурентов, чтобы делать объем продаж, а в бутиках устанавливают цены, чтобы потрафить вкусам отдельных клиентов. Это разная философия. Охот. хозяйство страны в упадке. Желающих охотиться много больше чем желающих делать охоту. В этой ситуации призывать продавцов к совести бессмысленно. А равными субъектами рыночных отношений мы станем только тогда, когда сократиться количество охотников. Поверить в то, что в охотохозыйствах увеличится количество зверья, мне как-то сложнее представить.

tvoxotaves
P.M.
17-11-2009 14:52 tvoxotaves
Вы готовы весьма жестко штрафовать клиентов за промахи? Нивапрос! А сами вы готовы платить штрафы за свои промахи? К примеру, подали к столу плохо вымытые тарелки. Штраф в размере 100% стоимости питания. Или забыли сменить вовремя постельное бельё. Штраф в размере 100% стоимости проживания. И т.д.

Вы приводите такие примеры.. . Если принимающая сторона позволяет себе относиться к охотникам, как к свиням, то и требовать к себе от них что то , мягко говоря, не этично. А про сахар - без вопросов, если охотнику он нужен и заранее об этом известно. Конечно, при нормальных отношениях такой охотник возьмёт всё необходимое из дома ( сахар, таблетки,... ) и по приезду (или лучше до) расскажет о своих проблемах.
Кстати о ценах и штрафах. Если клиент приедет за трофейным лосем, охота на которого стоит 50.000руб. и в первый день вы не подведете клиента к оговореному зверю, то будет ли на завтра этот лось стоить уже 25.000,а не 50.000 ? Ведь вы промахнулись, и не выполнили свои обязанности! А если и на второй день вы не сможете подвести к нужному зверю, то на третий день охоты цена на лося будет составлять 12.500 ? Ведь получится что вы опять промахнулись. Да и проживание с питанием тоже будет бесплатное, ведь из-за вас клиент не смог закончить охоту за один день. Я все правильно понимаю?

Про трофейного лося на заказ речи не идёт. Я не могу обещать то, чего не смогу наверняка сделать. Речь идёт о том, что клиент перевидит на убойном расстоянии не одного лося за два дня. А будет ли из них трофейный? Как повезёт.

филин3840
P.M.
18-11-2009 03:58 филин3840
Охот. хозяйство страны в упадке. Желающих охотиться много больше чем желающих делать охоту. В этой ситуации призывать продавцов к совести бессмысленно. А равными субъектами рыночных отношений мы станем только тогда, когда сократиться количество охотников. Поверить в то, что в охотохозыйствах увеличится количество зверья, мне как-то сложнее представить.

Увы это так. Есть желание заохотить кабанчика, обзвонил несколько хозяйств в близлежайших к столице областях. Везде одно и тоже. Штрафы и пени за "вздох и шаг".Ладно, по поводу подранков и добора в принципе всё ясно и обсуждаемо но развод за промахи на 50-100%... И ещё интересная тенденция наметилась, в двух хозяйствах сказали что активно строят вольеры и вот тогда за промахи брать не будут и охота будет 100% Так что зверь будет сколько хотите 100-1000голов - его разведут дело не хитрое, только в лес не выпустят. Да,и ещё сказали называться всё это действо будет - сафари.

Guns.ru Talks
На охоту
Вопросы организаторам охот и Аутфитерам 2 ! ( 1 )