Guns.ru Talks
На охоту
На волка хочется... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

На волка хочется...

tvoxotaves
P.M. Ц
16-11-2009 22:29 tvoxotaves
Легко. Привозите свой снегоход, км 10 флажков (можно и больше, раз есть такое желание разматывать-сматывать и здоровье - офлажите большим кругом, а потом разрежете), ждите пороши, ищите след волка в угодьях (это процентов 20), обрезайте его большим (может по ходу договоритесь с соседями, если ушёл от нас), затем на снегоходе обрежьте более-менее круг поменьше. А потом пешком вырежте его так, чтобы можно было офлажить. Только не ошибитесь в каком куске остались волки. Затем надо успеть привезти флажки и до темна офлажить. Надо учесть, что за час-полтора до сумерек волк встаёт, если не лежит около битого. Поинтересуйтесь сколько стоят флажки. Далее, все волки ваши (а можно я стрельну, помогу вам? и заберу тех, кто на меня выйдет?). Затем, самое интересное - после дня охоты - смотать флажки так, чтобы они вылетали на следующей охоте. Конечно, можно и на завтра отложить. Но это будет уже третий полный день. И температура в это время ниже 20, а то и 30, когда нормальный городской человек в лес на день пойдёт под дулом.
Это идеальная охота. Редко с первого раза удаётся провести всё гладко, чтобы увидеть след и волки остались в флагах. Посчитайте бензин, свою работу, стоимость флажков (всё же поинтересуйтесь для развития).
Если Вы такой волчатник, то , конечно, всё ваше бесплатно. И можете вести речь о компенсации расходов или их части.
ev011
P.M. Ц
17-11-2009 09:03 ev011
После так красочно описанных трудностей, материальных затрат, как-то даже совестно стало лишать вас удовольствия проводить такую охоту втроем или вчетвером. Продолжайте.

Вяз
P.M. Ц
17-11-2009 10:59 Вяз
Лицензия на отстрел лося стоит 25 тыс. рублей. В эту суммму влючаеться и егерское обслуживание, без оплаты проживания на базе. Но! Добыть лося НАМНОГО проще чем волка. Даже городскому жителю в одиночку, при условии определенных навыков и удачной погоды, это можно сделать. Не просто, но возможно. Добыть волка практически нереально. Есть маленький шанс случайно столкнуться и не растеряться при этом, но этот шанс настолько мизерен, что им можно просто пренебречь. Для подавляющего колличества охотников волк, это никогда не сбыточная мечта. И думать, что ктото станет реализовывать желание эту мечту осуществить за сто рублей и литр водки, просто наивно. Я принимал несколько раз участие в волчих охотах и представляю, что такое катушка на 500 метров флажков и как ее сматывать, а затем еще сушить и переукладывать. А таких катушек полтора десятка. Люди которые сумеют выставить вам волка под выстрел заслуживают того, что бы их труд был оплачен соответствующим образом. И не надо думать, что без "помощи" городских парней с "Блазерами" егеря с "тулками" просто погибнут под зубами волков. В нормальных охотхозяйствам волкам быстро обясняют "кто в лесу хозяин и чьи здесь шишки".Способов огромное множество начиная от охоты на логовах и заканчивая запрещенным, но очень действенным способом( а кто там в лесу проверит).

easyman05
P.M. Ц
18-11-2009 21:59 easyman05

в Карелии ещё и доплачивают за волков stolica.onego.ru
Вяз
P.M. Ц
21-11-2009 00:56 Вяз
в Карелии ещё и доплачивают за волков

Судя по статье-дают целых ЧЕТЫРЕ тысячи рублей!!! Просто огромные деньги!!! А у нас в Ленобласти стимулируют безплатными лицензиями на копытных и что? Много Вы лично знаете охотников которые осмыслено охотяться на волков? И сколько человеко-дней нужно потратить на добычу одного волка окладным способом? И какова себестоимость этой охоты при том, что стоимость литра бензина АИ-95 у нас 24.90 руб. ? Как результат, мы в этой же статье видим данные по колличеству добытых волков в республике Карелия-мение полусотни голов в год.
Marveld
P.M. Ц
22-11-2009 14:25 Marveld
Originally posted by Вяз:

Лицензия на отстрел лося стоит 25 тыс. рублей.


Лицензия и путевка в хозяйство.

Полностью согласен с участником Вяз. Завалить кабана с вышки, медведя на овсах и тем-более тупого лося - детский труд, по сравнению с охотой на волка, в любом разнообразии охот.
Мертвый волк у ног - это серьезно, даже для туристов на номерах. Здесь не в мясе дело, уважаемые участники!
По ценам не знаю - много или мало 20000 за трофей, но выгоды для устроителей такой охоты точно нет, вернуть бы бабло за бензин и то хорошо. У меня бывало за 10 дней, по 400-500 литров уходило.

Tryfirst
P.M. Ц
22-11-2009 15:56 Tryfirst
Полностью согласен с участником Вяз.

Полностью присоединяюсь. Для того, чтобы добыть волков как показано на фото бригада волчатников делала адскую работу на месте целую неделю, сутками пропадая в лесу.. . А до этого по звонкам егерей и местных рыскала по области в поисках перспективных стай. На меня из оклада вышла стая в пять волков. Я заплатил за первого даже немного больше чем здесь обсуждается, за второго скидка 25%, а за третьего подранка, вообще ничего не взяли, чтобы не провоцировать выпуск волков за оклад. Посмотрев как пашут парни и как им дается этот хлеб, считаю, что такие суммы более чем адекватны.
click for enlarge 1920 X 1440 846,3 Kb picture

fevgeniy
P.M. Ц
23-11-2009 18:08 fevgeniy
Соглашусь с предыдущими ораторами. Очень это трудоемко, затраты на топливо огромные.
На волков! вот в том году охотили. Жду снега и когда сработает привада, ведь эта самая захватывающая охота из тех, на которых доводилось бывать
kaban69
P.M. Ц
29-11-2009 12:24 kaban69
Сразу прошу прощения - не в тему. Но в чем кайф стоять на номерах(на номере) часами и надеяться, что выйдет на тебя. Сразу скажу, сам ни разу так не охотился. Хотя, после прочитанного, наверное и не буду. Мне больше нравятся гонки на снегоходах. Потом аж руки дрожат. И еще вопрос - 50 кг волк, это ОГО-ГО. Что бы не быть голословным, в феврале-марте сам поохочусь, будет хороший экземпляр(80-90кг)- выложу. Волки у нас красивые. Всем счастливой охоты, с уважением, Илья.
Marveld
P.M. Ц
29-11-2009 13:02 Marveld
Originally posted by kaban69:

в чем кайф стоять на номерах(на номере) часами и надеяться, что выйдет на тебя.


Аналогично, но кому-то нравиться.
Originally posted by kaban69:

Мне больше нравятся гонки на снегоходах.


А что за область? И как выгон волков происходит из леса, на чистое место?
С уважением.
easyman05
P.M. Ц
29-11-2009 16:34 easyman05

и тем не менее, хорошо, что есть разные варианты piterhunt.ru
Marveld
P.M. Ц
29-11-2009 19:26 Marveld
Originally posted by easyman05:

и тем не менее, хорошо, что есть разные варианты


Почитал. 100% провально.
AleksN
P.M. Ц
29-11-2009 22:42 AleksN
Originally posted by Marveld:

Почитал. 100% провально.


Почему?
Зима на носу, холодно и голодно.. ужо собакинов всех съели.. (прям ужос)
Тока тапками не кидайтесь! что такое волки знаю - 2 часа пытался выводок сфоткать.. не дали D50 да ж из чехла достать, хотя, меня терпели! из оружия был тока нож.. складной, маленький

Да и собакин у меня полукровка.

Marveld
P.M. Ц
30-11-2009 11:09 Marveld
Originally posted by AleksN:

Почему?Зима на носу, холодно и голодно.. ужо собакинов всех съели.. (прям ужос)


Так съездите туда.

У меня таких криков души, в разных районах - ДОХРЕНА. Только куда я позову банду волчатников, если в некоторых деревнях по 2-3 дома осталось со старухами.

AleksN
P.M. Ц
30-11-2009 21:03 AleksN
Originally posted by Marveld:

Только куда я позову банду волчатников

Для чего? Что б коммерческую охоту организовать с выгоном волков на <барина>?
Там волки собак в деревнях едят! Что б их отвадить, достаточно одного Охотника в засаде посреди деревни! Или я не прав?!
Не поеду я туда! И не потому, что с деньгами сейчас <не айс> (с), а потому, что <Да и собакин у меня полукровка> - читай волк на половину! Ну не считаю я их <вредными животными>! В большинстве областей их популяцию нужно восстанавливать! 2-3 стаи на район это нормально и если охот хозяйство ведется Правильно, а не <по коммерчески>, то людям они мешать не будут, и зверью лучше станет, здоровее будет- <волки - санитары леса>! Наверное, опять не прав!?
А вот куда поеду - это в Рязанскую область, если позовут. Там волков действительно много, иногда да же в посёлки заходят! Только вот убить вряд ли смогу.. основная причина поездки - добыть подругу для моего собакина, но если логово с месячными щенками не найду, то только Фото - охота! вопреки существующего в этой теме мнения волка выследить не так уж и трудно (если цель добыть есесно или сфоткать), достаточно хотя бы примерно знать местность где они обитают и немного знать их повадки, трудно его выгнать на <барина>, что б <барин> значит его снял! По теме - за то что б побыть <барином> 20к это маловато! ИМХО <холопы> на тебя зверя гонят, что б значит ты его снял - мало 20к - минимум 60к нужно просить - тока антуражу добавить, ну там сани, шкура медведя, водка в ледяной рюмке, борзые:
Ну а тем кому именно Охота на Волка нужна - нужно всё таки другие варианты рассмотреть!
<Охота на волка, во-время охотсезона не нужна лицензия а только путевка в охотугодья Онежского района, для местных она бесплатная, для остальных "провинтилирую" и отвечу позже.. > или Вам сюда например: piterhunt.ru

С Уважением!

AleksN
P.M. Ц
30-11-2009 21:27 AleksN
И еще - СТРЕЛЯТЬ ЗВЕРУШЕК РАДИ УДОВОЛЬСТВИЯ ИЛИ ДЕНЕГ - не совсем комильфо!
Сейчас индустрия охоты уходит в "коммерческий" уровень, и зачастую по принципу - "после нас трава не расти" - стыдно должно быть!

У меня сыну 9 лет, что будет через 10 лет? "Смотри сына - тут раньше кабаны ходили - как в компе у тебя на фотках, а тут утки гнездились, а вот то гнилое дерево ещё хранит следы зубов бобра, а если хочешь на охоту - включай на компе симулятор.. грустно.
Наверное опять не прав - кидайте тапки!

С Уважением!

Marveld
P.M. Ц
30-11-2009 23:03 Marveld
Originally posted by AleksN:

Для чего? Что б коммерческую охоту организовать с выгоном волков на <барина>?


Вы не правильно все поняли.
AleksN
P.M. Ц
30-11-2009 23:34 AleksN
Originally posted by Marveld:

Вы не правильно все поняли.

Разве?

Когда волка много загонять его так долго не надо - сам выйдет!
А когда его популяция в рамках нормы (а судя по Вашим описаниям да же меньше), а в глазах $ то да.. 2-4 дня подготовки, обрезки и т.д. и это при ЗНАНИИ местности.. угу
Опять не прав?! Судя по всему да.. т.к. в наших местах волка нет (вывели ), но когда засёк пришлого волка - мне хватило 40 минут, что б пересечься с волком и ещё 50 минут, что б дойти до логова через бурелом - знание местности + маниакальное увлечение волками!

Я понял всё правильно, но, не осуждаю - поддерживайте популяцию и тогда "охота с антуражем" (идею дарю!) принесёт Вам да ж больше чем 20к

С Уважением!

P.S. "Волк как трофей - это действительно мечта любого охотника - т.к. взять этого хитрого и умного хищника на его территории под силу не многим, тем кто может их понять" мне было 5 или 6 лет когда я это прочитал, а дальше было ещё много книг о "санитарах (читай охотоведах) леса". Очень надеюсь, что прежде чем стрелять волков, охотники сначала постараются их понять..

AleksN
P.M. Ц
30-11-2009 23:44 AleksN
Да, встреча была в середине апреля.. и они меня не съели фот тока от фото сессии отказались! пытались съесть фотоаппарат.. забавно..
tvoxotaves
P.M. Ц
1-12-2009 02:09 tvoxotaves
Там волки собак в деревнях едят! Что б их отвадить, достаточно одного Охотника в засаде посреди деревни! Или я не прав?!

Этот охотник всю жизнь может просидеть в этих деревнях (около шворки с собакой?) и не увидеть ни одного волка.

2-3 стаи на район это нормально

На какой район. В средней полосе? Вы представляете, что такое 2-3 стаи, если их оставить. Это 15-20 волков, которые на следующий сезон принесут ещё около полусотни. Знаете сколько волку надо пищи? А сколько режется зверья просто, чтобы обучить молодых? Никогда не видели более десятка оленей (Смоленская область) с выпущенными брюхами и брошенными, когда по глубокому снегу шесть волков "позабавились"?
Может оговорились и имели ввиду 2-3 волка на район?

но когда засёк пришлого волка - мне хватило 40 минут, что б пересечься с волком и ещё 50 минут, что б дойти до логова через бурелом - знание местности + маниакальное увлечение волками!

Здесь вообще ни про что. Пришлый волк и логово? 40 минут, чтобы пересечься? Днём??? Ещё 50, чтобы дойти до логова? Какого логова и что там нашли?
Пусть всё так, как сказано. Но тогда надо всё бросать и заниматься фотографированием волков в средней полосе.

P.S. 5... 15...30000... Был вопрос - был ответ. А так никто в помощники нам не нужен. Если только экстрасенсы, которые через час после захода к нам волков покажут, где они есть.

tvoxotaves
P.M. Ц
1-12-2009 02:40 tvoxotaves
основная причина поездки - добыть подругу для моего собакина

А здесь надо 100 раз подумать. Волк хороший месяцев до 6-8. Затем начинает "играться". Это не собака. Он рвёт, а не кусает. Вы видели, как волк ест даже с миски? Боюсь, что собака не переживёт такую подругу. Говорю это потому что у меня и моего товарища 1.5 года жили волки ( у меня кобель, а у него сука ). Он сразу посадил её в вольер. Мой жил дома, маленький бегал за мной, как собака. Кстати, лайки на него особенного внимания не обращали. Чуть подрос и стал "играться" с родственниками. Мать от сильного укуса спасла длинная и широкая юбка (мгновенно распорол пополам, как ножом). Причём не со злости, а походя. Куснул и опять стал ластиться. Пришлось и ему сделать вольер. Чуть освоился и в одну из ночей сделал метровый подкоп и ушёл. Дней через 10, едя на машине в лесу увидел на дороге волка. Хотел уже стрелять. Но что то в его поведении было не так. Я позвал его и стал подходить. Он, как щенок лёг и стал подползать.
Посадил его в машину. Через какое то время его стало рвать. Что только в его желудке не было. От тряпок и целофана до подошв от сапог.
С огромным трудом его удалось пристроить в Питерский зоопарк. У друга судьба волчицы сложилась намного хуже.
Так что гуманнее, просто прибрать выводок, чем оставлять себе, раздавать или продавать людям, которые не представляют, кто такой волк.

Marveld
P.M. Ц
1-12-2009 09:32 Marveld
Originally posted by tvoxotaves:

А здесь надо 100 раз подумать


Спокойно. Человек вообще не в теме про волков. Похоже на выдумки.
Originally posted by tvoxotaves:

как волк ест даже с миски.


Глотает не разжевывая и пох.. й какой кусок.
Tryfirst
P.M. Ц
1-12-2009 17:04 Tryfirst
Сейчас индустрия охоты уходит в "коммерческий" уровень, и зачастую по принципу - "после нас трава не расти" - стыдно должно быть!

Судя по стилю обсуждения, основная задача сказать что-либо резкое и безапелляционное. Содержание в этом случае - не очень важно. Главное хлестануть поэффектней.. .
tvoxotaves
P.M. Ц
1-12-2009 21:43 tvoxotaves
Аппетит шире рта. Вот из-за таких вот алчных кромешников волк и наглеет. Пока самих резать не начнет, не спохватятся.

Хотите стрелять - приезжайте. Нет - волки всё равно в окладе, что с вами, что без. Звонок только после этого. Никто никого не неволит. И что такое матёрый волк? Может такой и у нас от 5000? Ещё раз говорю, что мёртвый волк, которого я не буду знать куда деть, мне не нужен. Дайте хоть 1000. Но куда, какого волка и по какой цене, и за какое время я могу деть я хорошо знаю. Так что кто тут "алчный кромешник" - большой вопрос.
Для справки. Выделанная шкура матерого в Москве на Домодедовском рынке стоит 15 тыр. Данные свежайшие, в субботу 28-го ноября видел.
Ответ на всё.
DEN36
P.M. Ц
1-12-2009 22:04 DEN36
По моему, вполне адекватное по деньгам предложение, будь по ближе к Воронежу, обязательно бы съездил поучиться обкладывать. Тем более все разложено по деньгам нормально, рвачеством здесь и не пахнет, за тыщу волка завалить смешная цена. Другое дело что у нас в России ни что не ценится так дорого как ХАЛЯВА - вот если бы за 1000 и на номере постоять, и водки попить, и волка забрать это ДА, это нормально, а еще лучше за 500р, или 50р. Трофей за 20000 если честно не взял бы - жалко зарплату за шкуру отдавать, да и есть хороший ковер с волка, 3 года назад на загонной выскочил случайно. Но если бы небыло - взял обязательно, что такое 20р по сравнению с такой красотой. А насчет 15тыр шкура, так шкуры разные бывают, как и чучела. Мне ковер с головой 3 года назад сделали за 9000, чучело сказали 20-30тыр - не потянул, о чем до сих пор жалею, видел их работы. А потом предлогали чучело сделать за 5000 посмотрел работы и понял за что переплатил - мой как живой, а там фуфло. так что каждый выбирает сам, но главное помнить что разочарование от плохого качества длится дольше чем радость от низкой цены
Marveld
P.M. Ц
2-12-2009 00:56 Marveld
Originally posted by DEN36:

Другое дело что у нас в России ни что не ценится так дорого как ХАЛЯВА


И еще ЗАВИСТЬ.

Guns.ru Talks
На охоту
На волка хочется... ( 2 )