Guns.ru Talks
На охоту
Вопросы к организаторам охоты и аутфитерам. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопросы к организаторам охоты и аутфитерам.

taupin
P.M.
27-11-2007 15:05 taupin
Originally posted by BGH:

Не совсем так. Один раз Вы съездите в хозяйство через аутфиттера, а потом будете напрямую договариваться. Причем даже в Африку.

Да бывает Клиенты берут телефоны егерей. Бывает Егеря дурЯт и сами говорят что мол так приезжайте без этих аутфитеров. Да бывает.
Но например в нашей компании после таких завозов ни с клиентом ни с хозяйством работать не будем. И поверьте те хозяйства которые работают с нами давно знают это. И все егеря знают что мы в течении года загружаем им базу на 80-90%!!! А если мы откажемся с ними работать то им придется довольно туго. Потому как надо будет заниматся тем делом которым они не умеют заниматся да и многие не хотят. Так что с хозяйствами тут все просто. А вот с клиентами. Ну съездит он раз цать на охоту к ним и что??? надоест!!!!
И будет он искать нового аутфитера.)))) так нафига так делать когда тебе может подобрать любые охоты один аутфитер.

mixmix
P.M.
27-11-2007 15:27 mixmix
И вот тут аутфитер должен отвечать за всякого рода косяки, а не егерь. И любые доп. условия егерей должны автоматически исключаться из отношений между охотником и аутфитером. Так как услуги по органицации, а значит и проведения охот, ложатся на аутфитера.
taupin
P.M.
27-11-2007 15:32 taupin
Originally posted by mixmix:
И вот тут аутфитер должен отвечать за всякого рода косяки, а не егерь. И любые доп. условия егерей должны автоматически исключаться из отношений между охотником и аутфитером. Так как услуги по органицации, а значит и проведения охот, ложатся на аутфитера.

Ну так и есть. Я для этого и езжу на все охоту.

М Пол
P.M.
27-11-2007 15:40 М Пол
Originally posted by BGH:

Не совсем так. Один раз Вы съездите в хозяйство через аутфиттера, а потом будете напрямую договариваться. Причем даже в Африку.

Ну не будем же мы приравнивать аутфитера к спекулянту, который наживается на отсутствии у нас информации и неумении егеря пользоваться тырнетом.
Мы же хотим платить ему ра работу, которую он делает за нас.

BGH
P.M.
27-11-2007 15:47 BGH
Originally posted by М Пол:

Мы же хотим платить ему ра работу, которую он делает за нас.


Да без проблем. Я не знал куда поехать, он мне подсказал, получил за это деньги, что еще ему от меня надо? Когда в следующий раз не буду знать куда ехать, я снова к нему обращусь. А пока поезжу в знакомое хозяйство. Мне больше его услуги организатора не нужны.

Повторю, так поступают во всем мире, даже при поездках в Африку.

------
Double Rifle Shooters Society Member

Larsen
P.M.
27-11-2007 15:50 Larsen
Стоимость лицензии на лося, для "аборигенов"( простите уж!! ) колеблется в России от 500 рублей до 3000. Конечно, в тех местах, о которых мне известно. Взяв пограничные случаи могу честно сказать что люди, в одном случае 4 рыла, во втором - 5, сидят в лесу уже две недели безвылазно. И пока, к сожаленю, безрезультатно. Правда, я 100% уверен что и те, и те лосика привалят ( может - и не одного ). Вот вам "бюджетная" охота. Причем лицензии получены тупо, в лоб, в собственном коллективе. В любом из этих коллективов процесс можно ускорить. В последнем, к примеру, загоны огромные. Обрезать зверя без техники, конкретно сейчас - квадрацикла, невероятно тяжело. А отсутствие связи ( телефон там не работает, слава богу ) вообще выводит обрезающего из "ряда живых". Он не греческий воин и марафон для него не национальная забава. Поэтому два\три городских "перца", со связью, топливом, техникой - и дело сделано. Все довольны.
Мы сейчас обсуждаем не охоту, как вообще действо, а один выделенный ее фрагмент. Воскрестную, с позволения сказать. Занятой человек выбираетя из мегаполиса пообщаться с природой, мать ее. И нянька ( читай - аутфиттер ) ему жизненно необходим. Только няня накормит, напоит, спать уложит, зверя выставит\подведет. Чего же дополнительно няньку то не пинать! Вот она и защищается - подранок\плати, промах\плати ( кстати, в Африке, за промах, или отказ стрелять, применяются санкции. Вплоть до 100% стоимости трофея. Но касается это только отдельных обьектов охоты. И обусловлено тем, что за вторым трофейным зверем придется еще фиг знает сколько времени побегать. Но тут и ПБО несет полную ответственность - если трофей менее заявленного ( обьявленного в договоре ) - бал за его счет ).
Про промах - вам предлагают за него платить, пошлите это хоз-во в пеший тур.
За подранка платить ПРАВИЛЬНО. И полностью, как за целого зверя. Вне зависимости от того, добрали вы\егеря его, или нет. Зверь загублен, априори. И не важно, что с ваших слов "он сорвался с места как живой" или "я ему только кончик хвоста отстрелил". Кровь\сечка на следе зверя есть - плати.
Отсутствие посредника ( аутфиттера ) не гарантирует клиенту промежуточных услуг. Вы приехали - вас не разместили\разместили не так, не накормили и т.п. И ничего страшного в том, что охотник\клиент пытается договариваться самостоятельно. Правильные устроители охот "кидать" конторы посредников не будут, и все равно возьмут с вас полагающийся им процент. Это выгоднее, Артем прав. За конторой реклама, менагеры языкастые, офис представительный. А тут вы, охотничек, с прищуром " а-ля на халявку". Ну, конечно, если вы не Черно... . или Ястреб....
М Пол
P.M.
27-11-2007 16:21 М Пол
Originally posted by Larsen:
... За подранка платить ПРАВИЛЬНО. И полностью, как за целого зверя. Вне зависимости от того, добрали вы\егеря его, или нет. Зверь загублен, априори.

Сергей,
а кем загублен зверь и кто должен платить?
Например, такой вариант чем не логичен:

Охота есть охота, и стрелок из-за определённых причин

(помешали деревья там, откуда вышел зверь,
бысто бежал,
не повернулся, гад, убойным местом,
и т.д.)

не положил его на месте.

А вот теперь, работа есть работа. Устроители не смогли (не захотели, прихватили себе, и т.д.) за оговоренные заранее +20% добрать трофей.

И вот, человек потратил время, выпрошенное у семьи и начальства, ночью в пургу гнал 300 км, не знает, что отвечать на "ну как съездил?", а ему и говорят: "с Вас 20 тыр за подранка и всего хорошего, приезжайте, как деньги будут"...

Larsen
P.M.
27-11-2007 16:36 Larsen
[QUOTE]Originally posted by М Пол:
[B]

Сергей,
а кем загублен зверь и кто должен платить?

Охота есть охота, и стрелок из-за определённых причин
не положил его на месте.

Михаил,
Давай сейчас согласуем одну позицию - мы говорим о загонной охоте на копытных. И только о ней. Потому что для других видов охот мое обьяснение будет выглядеть по другому.
Правила загонной охоты предполагают целый "ритуал" обязательных мероприятий. Главная - инструктаж. Распорядитель обьясняет все ВСЕ. Что можно, чего нельзя ( пересекается с соседней темой, про ПЕРЕСТРЕЛ ) и что кому за нарушение будет ( позавчера мой ДРУГ на таком инструктаже просто сказал, что тому, кто по недоразумению подстрелит его собаку - прострелит ногу... . В шутку, типа. Но зная моего друга и его положение в данном месте России - сомнений 0% ).
Дальше, ответственность за выстрел и за его результат лежит на КОНКРЕТНОМ ОХОТНИКЕ. Все типа

(помешали деревья там, откуда вышел зверь,
бысто бежал,
не повернулся, гад, убойным местом,
и т.д.)

Отговорки и детский лепет. НЕ УВЕРЕН - НЕ СТРЕЛЯЙ.
Это закон. Но, мы то не боги.
И вот тогда действует другое правило - что это за на х... . такие 20% за добор? ДОбор осуществляется ВСЕМИ охотниками ( ну, накройняк, частью ), принимавшими участие в охоте. И никакого шульмовства. Нашли - получай все. Не нашли - ... . вини самого себя.

BGH
P.M.
27-11-2007 16:41 BGH
Originally posted by Larsen:

И нянька ( читай - аутфиттер ) ему жизненно необходим. Только няня накормит, напоит, спать уложит, зверя выставит\подведет.


На мой взгляд, аутфиттер жизненно необходим, когда есть реальные организационные сложности (перезды в разные места, техника, лошади, спец. разрешения и т.п.) для "охоты выходного дня он нужен только в плане подобрать и забронировать места.
Правильные устроители охот "кидать" конторы посредников не будут, и все равно возьмут с вас полагающийся им процент. Это выгоднее, Артем прав. За конторой реклама, менагеры языкастые, офис представительный. А тут вы, охотничек, с прищуром " а-ля на халявку".

Я НИ РАЗУ не сталкивался, чтобы мне отказывали хозяйства по причине наличия договоренностей с аутфиттером. И ВСЕГДА охота "напрямую" дешевле.

Есть еще один маленький секрет Аутфиттеры в основной массе организуют охоты для городских "воскрестных" охотников, т.е. ездят они по выходным. Так вот в будни в практически любой базе вас не только с радостью примут "напрямую", но и сделают хорошие скидки.

------
Double Rifle Shooters Society Member

Larsen
P.M.
27-11-2007 16:48 Larsen
Да Роман, с "будничными" охотами все именно так.
А зачем тебе отказывать? Отсутствует дополнительная маржа аутфиттера. Поэтому предложение и дешевле. А положенные 5-10% все равно выплачиваются ( аналог с работой тур. фирм ).
Разумнее спрашивать "за диарею" с конторы, расположенной, пусть, на Тверской-Ямской в Москве. Чем с "кордона Алиски, М-денского уезда Ярославской губернии"
Larsen
P.M.
27-11-2007 16:51 Larsen
Кстати, про Африку. С ней то, как раз, все просто. В ЛЮБОЙ из этих "обезьяних" стран Департамент охоты с удовольствием пообщается с Вами на хорошем английском об добропорядочности своих "фермеров".
В наш звонить не советую.... .
М Пол
P.M.
27-11-2007 18:43 М Пол
Originally posted by Larsen:
НЕ УВЕРЕН - НЕ СТРЕЛЯЙ.

Это отказ от выстрела - от 25 000 руб.

Сергей, если всё делать самому, зачем аутфитеры и организаторы? Бабки снимать штрафами? Типа, купить по госцене лицензии даже в глухомани проблематично + аутфитеры ещё и запугивают и шантажируют охотхозяйства: без нас кого-нибудь примете - голодом заморим.

И всё охотники должны делать сами, а если плохо сделают - штраф!

Ochotnik
P.M.
27-11-2007 19:29 Ochotnik
И будет он искать нового аутфитера.)))) так нафига так делать когда тебе может подобрать любые охоты один аутфитер.

Короче, аутфиттер - это типа семейного доктора?

Ну так и есть. Я для этого и езжу на все охоту.

Тогда твои 20% вполне оправданны.
Некоторые поступают по другому.
Потратив год-другой и объехав так называемые охотничьи хозяйства, отбирают энное количество "адекватных" и возможно разнообразных по охотам и работают только с ними.
При этом беря за свои услуги уже не 20,а 10%.
Количество клиентов при этом стремительно растёт благодаря "низкой" посреднической цене и сарафанному радио.
Причём "на круг" аутфиттер зарабатывает гораздо больше чем ранее.
Это я "подсмотрел" в реальной жизни

А так аутфиттер, соглашусь с предыдущими ораторами, просто необходим во многих случаях и ЕМУ БЫТЬ.
Ну а "культура" нашего отечественного охотничьего хозяйства отражает исторически сложившийся уклад жизни нашей страны и вряд ли она когда-нибудь станет "европейской" или "демократической".
Хотя я верю в светлое будущее, но об этом можно будет продолжить после того как в России построят дороги и чиновники станут образованными и честными...

Готов читать сей пост и далее, благо сидение в тундре и начавшаяся полярная ночь к этому располагают.

New
P.M.
27-11-2007 20:02 New
Originally posted by М Пол:

New, Вы что? Издеваетесь надо мной?
Этот прайс только за последний месяц вывешивался несколько раз в ветках-спорах с аутфитерами. И, если не ошибаюсь, с разрешения участника нашего форума, был опубликован в РОГе.


Я вообще крайне редко издеваюсь, тем более - над коллегами по форуму. Просто я думал, что вы ссылаетесь на какой-то другой првйс, а не этот полумифический, кочующий из темы в тему. Я обладаю достаточным опытом организации охот для себя лично, поэтому обладаю достаточным сравнительным материалом. Как и по "нашей Раше", так и по зарубежью различной степени удаленности. Так вот - условий, соответствующих материалу, напечатанному в РОГах, я не встречал НИГДЕ. При этом негатива к хозяйствам у меня довольно немного. Практически всегда проговариваю условия, вплоть до мелочей - поэтому не имею проблем в последствии. Тем более, стараюсь заранее узнать, какие условия проживания и охоты (по телефону или иным способом), поэтому не приходиться "снимать проценты" с хозяйства за неправильный цвет толчка в туалете или отсутсвие балкона в номере

Ochotnik
P.M.
27-11-2007 20:13 Ochotnik
Тем более, стараюсь заранее узнать, какие условия проживания и охоты (по телефону или иным способом), поэтому не приходиться "снимать проценты" с хозяйства за неправильный цвет толчка в туалете или отсутсвие балкона в номере

Ну для этого достаточно иметь в аутфиттерских конторах буклеты отечественных охотничьих хозяйств с полной информацией и расценками на организацию охот, условия проживания, бытового обслуживания, развлечений...

А ещё лучше периодическое издание под названием "Вся охота в России" и "Вся охота за рубежом".

New
P.M.
27-11-2007 20:19 New
Originally posted by Larsen:
Кстати, про Африку. С ней то, как раз, все просто. В ЛЮБОЙ из этих "обезьяних" стран Департамент охоты с удовольствием пообщается с Вами на хорошем английском об добропорядочности своих "фермеров".
В наш звонить не советую.....

Африка вообще несколько выбивается - стоимость тура на сайте лоджа или фактории и у НОРМАЛЬНОГО аутфиттера - совпадают до копейки. И так - во всем мире. И у нас - практически всегда тоже, особенно, если аутфиттер заботится о своем бренде.
Зачем прибегать к услугам аутфиттера в такой ситуации? А тут все просто - он подберет самое НАДЕЖНОЕ хозяйство (не все лоджи одинаково полезны и приятны, несмотря на обнадеживающую рекламу в сети и журналах), наилучший перелет и т.д. И возьмет за это некий %
У аутфиттера априори инфы в разы больше, равно, как и каналов для их получения. Поэтому надежнее и безопаснее с Африкой - ездить с аутфиттером (не экономя, кстати, на сопровождающем, польза которого для многих еще сомнительна).
Да, конечно, можно взять контакты лоджа и летать самому по разведанному маршруту, но это быстро приедается. А вот инфу о том, что клиент приехал сам хозяин обязательно сольет аутфиттеру - и с таким клиентом больше работать данный аутфиттер не будет. Кто в проигрыше? Принципально - все, но охотник - больше, ИМХО.
New
P.M.
27-11-2007 20:20 New
Originally posted by taupin:

Да бывает Клиенты берут телефоны егерей. Бывает Егеря дурЯт и сами говорят что мол так приезжайте без этих аутфитеров. Да бывает.
Но например в нашей компании после таких завозов ни с клиентом ни с хозяйством работать не будем. И поверьте те хозяйства которые работают с нами давно знают это. И все егеря знают что мы в течении года загружаем им базу на 80-90%!!! А если мы откажемся с ними работать то им придется довольно туго. Потому как надо будет заниматся тем делом которым они не умеют заниматся да и многие не хотят. Так что с хозяйствами тут все просто. А вот с клиентами. Ну съездит он раз цать на охоту к ним и что??? надоест!!!!
И будет он искать нового аутфитера.)))) так нафига так делать когда тебе может подобрать любые охоты один аутфитер.


+1

BGH
P.M.
27-11-2007 20:24 BGH
Originally posted by New:

А вот инфу о том, что клиент приехал сам хозяин обязательно сольет аутфиттеру - и с таким клиентом больше работать данный аутфиттер не будет.


C чего ты это взял? Никто не делает секрета из поездок без аутфиттера. И за что у аутфиттера будет "обида" на клиента?

Да и аутфиттера, который "обидится" на клиента, когда тот придет к нему за очередным большим сафари, я не очень представляю.

------
Double Rifle Shooters Society Member

New
P.M.
27-11-2007 20:28 New
Originally posted by М Пол:

Поэтому, если человек вынужден покупать охоту у аутфитера, он обсуждает, сколько и за что он платит, принимает на себя систему штрафов за свою невезучесть. Но он вправе и недобросовестность, безалаберность, неподготовленность и некомпетентность встречающей стороны оценить в денежном эквиваленте.

Да, действительно, как правило, отвественность аутфиттера не обговаривается в денежном эквиваленте. Но есть один фактор, о котором вы забываете: охотники - довольно замкнутый мирок, в котором слухи и другая инфа распространяется со скростью снежного кома, катящегося по горке. Если кто-то облажался, то пресловутое "сарафанное радио" моментально озвучит это. И некий бренд (аутфиттер) под названием Х будет ассоциироваться с дерьмовой охотой. И охотники прогрессивно перестанут пользоваться услугами таких "специалистов". А это - в 100000 раз хуже, чем конретный штраф за что-либо. У каждого охотника накапливается инфа По тем хозяйствам и аутфиттерам, услугами которых пользоваться не стоит. Есть такой список и у меня, и у других.
New
P.M.
27-11-2007 20:31 New
Originally posted by mixmix:
И вот тут аутфитер должен отвечать за всякого рода косяки, а не егерь. И любые доп. условия егерей должны автоматически исключаться из отношений между охотником и аутфитером. Так как услуги по органицации, а значит и проведения охот, ложатся на аутфитера.

Так и есть в случае если это нормальный аутфиттер.

New
P.M.
27-11-2007 20:50 New
Originally posted by М Пол:

Это отказ от выстрела - от 25 000 руб.

Сергей, если всё делать самому, зачем аутфитеры и организаторы? Бабки снимать штрафами? Типа, купить по госцене лицензии даже в глухомани проблематично + аутфитеры ещё и запугивают и шантажируют охотхозяйства: без нас кого-нибудь примете - голодом заморим.

И всё охотники должны делать сами, а если плохо сделают - штраф!


Хозяйства, предлагающие вам платить за отказ от выстрела - смело посылайте на фаллос.
Аутфиттеры крайне редко приобретают лицензии сами - они для хозяйств такие же "чужаки", как и все остальные.

New
P.M.
27-11-2007 20:55 New
Originally posted by BGH:

C чего ты это взял? Никто не делает секрета из поездок без аутфиттера. И за что у аутфиттера будет "обида" на клиента?

Да и аутфиттера, который "обидится" на клиента, когда тот придет к нему за очередным большим сафари, я не очень представляю.


Эта инфа не моя.
Кстати, не знаю никого, кто бы покупал "большое сафари" (не иМею в виду пяток антилоп) не у аутфиттера, а делал все сам.

BGH
P.M.
27-11-2007 21:03 BGH
Посмотри американские форумы, там полно и аутфиттеров, и представителей непосредственно хозяйств присутствуют. Идет абсолютно открытое общение. Охотники делятся опытом и впечатлениями, кто хочет едет сам по рекомендациям, кто хочет - через аутфиттера.
Кстати, не знаю никого, кто бы покупал "большое сафари" (не иМею в виду пяток антилоп) не у аутфиттера, а делал все сам.

А я об этом и сказал, что на пяток антилоп можно и самому съездить, но это не значит, что когда ты придешь к аутфиттеру за большим сафари, он на тебя обидится.

------
Double Rifle Shooters Society Member

Ochotnik
P.M.
27-11-2007 21:13 Ochotnik
Хозяйства, предлагающие вам платить за отказ от выстрела - смело посылайте на фаллос.

... и езжайте отказываться в другое хозяйство.
Егеря получают не только с платы за так называемые "егерские услуги",но и со стоимости "трофея" - будь то чушок-сеголеток или матёрый лосяра.
И вы думаете в итоге своей работе они рассчитывают, прошлявшись одни или с собаками по яйцы в снегу полдня или день и наконец-то выгнав на вас зверя, услышать от вас:"А я не захотел стрелять" или "А я случайно промазал"... "и поэтому считаю охоту не состоявшейся".
И с благодарностью приняв от вас 4000р. на прощание приветливо сказать:"Бывает, приезжайте ещё".

Не состоявшаяся охота загоном (1 - 5 человек) 4000 00 руб.
vlesu.ru

Ochotnik
P.M.
27-11-2007 21:31 Ochotnik
Кстати, не знаю никого, кто бы покупал "большое сафари" (не иМею в виду пяток антилоп) не у аутфиттера, а делал все сам.

и я тоже ни знаю ни одного олигарха ездящего за рулём автомобиля и тем более не могу себе представить личного водителя не олигарха обидевшегося на хозяина и отказавшегося его впредь возить за то что тот проехал до работы на троллейбусе
New
P.M.
27-11-2007 21:34 New
Originally posted by BGH:
А я об этом и сказал, что на пяток антилоп можно и самому съездить, но это не значит, что когда ты придешь к аутфиттеру за большим сафари, он на тебя обидится.

Мое отношение к данному вопросу совпадает с твоим на 100%. Но я не аутфиттер (пока? ), и в данном посте изложил отношение одного опытного аутфиттера.

mixmix
P.M.
27-11-2007 21:41 mixmix
Originally posted by Ochotnik:

Не состоявшаяся охота загоном (1 - 5 человек) 4000 00 руб.
vlesu.ru

Состоявшаяся охота (1)- 4000 00 руб. + стоимость трофея

Не состоявшаяся охота - 2000 00 руб.

с охотников

(1) - охота считается состоявшейся, если зверь выставлен на номер и находится на расстоянии уверенного выстрела, не зависимо от того был выстрел произведен или нет.
Продолжение охоты оплачивается дополнительно.

И все равно берут с охотников, вот парадокс.

А если было так, то и работали лучьше

Не состоявшаяся охота (1) - 4000 00 руб. компенсация охотникам

(1) - охота считается НЕ состоявшейся, если зверь выставлен на номер и находится на расстоянии НЕ уверенного выстрела, не зависимо от того был выстрел произведен или нет.
Продолжение охоты дополнительно, по желанию охотника.

Счас скажите из облости фантастики

Ochotnik
P.M.
27-11-2007 22:18 Ochotnik
Счас скажите из облости фантастики

Не не фантастика.
Для того, чтобы "идентифицировать" расстояние выстрела к каждому номерному охотнику приставить по независимому арбитру с дальномером и видеокамерой, счёт оплачивает виновная сторона - охотник, хозяйство или аутфиттер
BGH
P.M.
27-11-2007 22:26 BGH
Originally posted by Ochotnik:

Для того, чтобы "идентифицировать" расстояние выстрела к каждому номерному охотнику приставить по независимому арбитру с дальномером и видеокамерой за счёт "принимающей стороны" или аутфиттера


Есть след, есть место номера, все можно пост-фактум оценить.

------
Double Rifle Shooters Society Member

Ochotnik
P.M.
27-11-2007 22:35 Ochotnik
Есть след, есть место номера, все можно пост-фактум оценить.

Кому?
Охотник и хозяйство, у каждого свой взгляд на возникшую проблему.
Третье независимое лицо просто необходимо иначе вопросы к организаторам охот и аутфиттерам охотники будут задавать и в следующем столетии, а те отвечать...
taupin
P.M.
27-11-2007 22:36 taupin
Originally posted by BGH:

Есть след, есть место номера, все можно пост-фактум оценить.

Именно по этому у меня с собой всегда дальномер на охотах.)

Ochotnik
P.M.
27-11-2007 22:44 Ochotnik
Именно по этому у меня с собой всегда дальномер на охотах.)

И как тебе удаётся в спорных случаях не потерять клиентов и не пересраться с хозяйствами - не представляю.
Вот ЭТО фантастика
taupin
P.M.
27-11-2007 22:49 taupin
Коль не ерничай.) Тяжело, но возможно.)))) Ожни денег хотят больше другие их платить не очень то и рвутся.) Вот и крутишься как белка.)
М Пол
P.M.
27-11-2007 22:59 М Пол
Чё-то, один и тот же простой вопрос раз 5 разными словами написал, а ответа нет.
Возможно, он прост и не надо для продажи охот искать отличные от обычной торговли законы.
Пока спрос превышает предложение, мы будем платить за недобранных подранков.
Когда народ насытится суррогатом под названием "коммерческая охота", или аутфитеров расплодится, они будут нам платить за испорченные выходные.
mixmix
P.M.
27-11-2007 23:19 mixmix
taupin А вот ответь мне честно, ведь охоты ты организуешь на условиях охот. хозяйств и повлиять на условия в пользу охотников ни как не можешь.
Ochotnik
P.M.
27-11-2007 23:19 Ochotnik
Коль не ерничай.) Тяжело, но возможно.)))) Ожни денег хотят больше другие их платить не очень то и рвутся.) Вот и крутишься как белка.)

Артём,и не думал ерничать, вполне серьёзно.
Потому про белку верю
taupin
P.M.
27-11-2007 23:36 taupin
Originally posted by Ochotnik:

Артём,и не думал ерничать, вполне серьёзно.
Потому про белку верю

Ну Коль я ведь сам эту работу выбрал. И не жалею.)

taupin
P.M.
27-11-2007 23:37 taupin
Originally posted by mixmix:
taupin А вот ответь мне честно, ведь охоты ты организуешь на условиях охот. хозяйств и повлиять на условия в пользу охотников ни как не можешь.

Я не очень понял. если не сложно пример какой ни будь.

mixmix
P.M.
27-11-2007 23:41 mixmix
Originally posted by taupin:

Я не очень понял. если не сложно пример какой ни будь.

Ну пример, если пояснить получится.

Звонит к тебе человек и говорит, организуй мне охоту. Ты даешь условия и цены сперва тех охот. хозяйств с каторыми уже работал.
Человек говорит приемлемую по деньгам, в смысле для него и условия с обратным значением штрафов.
Ты начинаешь обзванивать охот. хозяйства и ..... ?

Михаил095
P.M.
27-11-2007 23:45 Михаил095
Originally posted by Ochotnik:

И вы думаете в итоге своей работе они рассчитывают, прошлявшись одни или с собаками по яйцы в снегу полдня или день и наконец-то выгнав на вас зверя,....
И с благодарностью приняв от вас 4000р. на прощание приветливо сказать:"Бывает, приезжайте ещё".


Почему бы и нет? Я не понимаю почему бы с благодарностью не принять от городского охотника зарабатывающего в своем большинстве 1500-3000 р в день 4000 за пол дня хождения по лесу? Тем более, как правило они прекрасно знают лес, возможное местонахождение зверя и наиболее вероятное место его выхода.
И почему бы приветливо не сказать на прощание "приезжайте еще"?


Guns.ru Talks
На охоту
Вопросы к организаторам охоты и аутфитерам. ( 4 )