Guns.ru Talks
На охоту
Как пойти на охоту в Москве...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как пойти на охоту в Москве...

efen
P.M. Ц
2-11-2009 20:30 efen
Собственно сабж...
Я на крайнем севере охотился, там вышел из дому и вперед. А здесь как? Что делать, куда ехать...
Живу г.Москва, СВАО, Отрадное.
Хыч
P.M. Ц
2-11-2009 20:41 Хыч
В Р.М. отписал.
Amaty
P.M. Ц
2-11-2009 22:01 Amaty
Originally posted by efen:

на крайнем севере


на крайнем севере Москвы?
Originally posted by efen:

там вышел из дому и вперед


В Лосином острове?
Хыч
P.M. Ц
2-11-2009 23:11 Хыч
Хорош стебаться. Если есть что по делу, так подскажите человеку. А языки чесать другая конфа есть.
onemen
P.M. Ц
2-11-2009 23:34 onemen
Хорош стебаться.

Завидую Вам, Михал Михалыч, вот всегда Вы серьёзны и ответственны.

Amaty
P.M. Ц
2-11-2009 23:50 Amaty
Половина постов пестрит телефонами егерей и названиями ОХ. Сам постил несколько штук. Может почитать чего?
efen
P.M. Ц
3-11-2009 09:15 efen
Егерей? А зачем мне егеря?.. .
Amaty
P.M. Ц
3-11-2009 10:03 Amaty
Originally posted by efen:

А зачем мне егеря?.. .


В подмосковных охотохозяйствах на протижении ряда лет сложилась устойчивая порочная практика выписывать путевки и лицензии на охоту. Эта обязанность безответственными лицами специально уполномоченными государственными органами Московской области по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания возложена на егерей. вот собственно для этого.. .
efen
P.M. Ц
3-11-2009 10:44 efen
В смысле ерегя путевки выписывают?
И по чем нынче опиум?
Amaty
P.M. Ц
3-11-2009 22:43 Amaty
Не дорого.. . Не лицензионные виды вполне доступно.. .
Tolstyy
P.M. Ц
4-11-2009 12:31 Tolstyy
Был на прошлых выходных на Белом Омуте путевки по -100, а т.к. я не местный по-200. Много впойме Оки руропаток стаями бегает. А вот в лес без егеря не пустят, такой у них порядок. баз там з или 4 ,точно не помню. В общем есть где и что, да и паром бесплатный.

------
Конкретнее- да так да, а нет так почему?

taxa74
P.M. Ц
7-11-2009 10:50 taxa74
Originally posted by Tolstyy:

А вот в лес без егеря не пустят

Баз там несколько
Центральная в Белоомуте, в Каданке, Лежакино и Лесном.

Ежать туда лучше не через паром, а через сельниково, потом вдоль Оки.

На зайчика и утку дают без особых проблем, на копыта не брал, ниче сказать не могу. Если по утке, то там можно побродить в Чертовом углу (база Лесное), но там внедорожник нужен - дорога по лесу разбитая.
По степашкам там народ ходит регулярно и с путевками пока проблем не возникало

efen
P.M. Ц
24-1-2010 23:31 efen
Друзья, а как собствнно выглядет охота в Москве и подмосковье? В смысле что брать с собой, продолжительность, где спать, что есть и т.п.
На севере кое-где есть охотничьи домики, там и поспать можно, но с собой все равно и палатка и спальник и еда, естественно...
А как здесь?
Katala
P.M. Ц
25-1-2010 11:29 Katala
Originally posted by efen:

охота в Москве

наверное не получится. Заповедник, млин

Katala
P.M. Ц
25-1-2010 11:31 Katala
П.С. лоси московские вааще обнаглели, сегодня видел корову стоящую и пялящуюся на проезжающую электричку в 30 метрах... .
Гринпис 111
P.M. Ц
25-1-2010 15:10 Гринпис 111
Исключительно на ноусэров. Лицензия покупается в РНЕ ))))
marus
P.M. Ц
25-1-2010 22:11 marus
ТЕМА - БРЕД закройте чтоб не засорять

ShEvA
P.M. Ц
26-1-2010 00:04 ShEvA
Да вовсе не бред. Возможно, скоро тоже придется переехать с Севера на север Москвы. Охочусь с лайкой. И что? У нас все просто: взял бумагу на куропатку, тетерева, глухаря, лося , оленя (кому что надо и кому что достанется)- и что, на копыта в радиусе 150-300км от Москвы мне путевку на сезон не дадут?
marus
P.M. Ц
26-1-2010 00:19 marus
Ну тогда перевести в другой раздел что-ли ? Или FAQ создать для подмосковного региона
MrSidor
P.M. Ц
26-1-2010 00:52 MrSidor
В Москве тоже вышел из дома и вперед. Зверья кругом.. .
N.S.A. USer
P.M. Ц
27-1-2010 23:09 N.S.A. USer
Originally posted by ShEvA:

Да вовсе не бред. Возможно, скоро тоже придется переехать с Севера на север Москвы. Охочусь с лайкой. И что? У нас все просто: взял бумагу на куропатку, тетерева, глухаря, лося , оленя (кому что надо и кому что достанется)- и что, на копыта в радиусе 150-300км от Москвы мне путевку на сезон не дадут?


Дадут кабан - от 30 000р.
Лось - от 50 000р.
По остальному как договориться.
RWH
P.M. Ц
28-1-2010 09:58 RWH
Originally posted by MrSidor:

В Москве тоже вышел из дома и вперед. Зверья кругом.. .


:-) !!!пятёрка!!!! +1
ShEvA
P.M. Ц
28-1-2010 18:10 ShEvA
Я неточно выразился. Мне надо иметь законные основания находиться в лесу со своей собакой (лайкой) и оружием. А так как я привык делать это часто, то хотелось бы взять в начале сезона буиагу с максимальным сроком действия (у нас, к примеру, сев. олень до 28-го февраля) на кабана-барсука-глухаря-рябца или кого-то еще, и ходить по лесу по несколько дней несколько раз в месяц без всяких егерей. Ну, может не в МО, но чтобы недалеко -200-300км.
asanns5
P.M. Ц
28-1-2010 23:02 asanns5
и ходить по лесу по несколько дней несколько раз в месяц без всяких егерей.

лол)))сейчас все усилия охотпользователей вокруг Москвы напрвлены на то, чтоб как можно меньше народу "шлялось" в лесу с оружием! в МООиР, говорят, в лес без егеря ваще не пускають!
Modano
P.M. Ц
29-1-2010 00:36 Modano
Originally posted by N.S.A. USer:

Дадут кабан - от 30 000р.


В каком подмосковном охотхозяйстве дают (продают)такие лицензии, чтобы с лайкой по лесу, без егеря, да ещё весь сезон можно было отохотиться?!
Modano
P.M. Ц
29-1-2010 00:43 Modano
Originally posted by efen:

а как собствнно выглядет охота в Москве


Выглядеть будет как минимум ст.213 УК РФ до 7 лет
MrSidor
P.M. Ц
29-1-2010 00:52 MrSidor
Originally posted by Modano:

В каком подмосковном охотхозяйстве дают (продают)такие лицензии, чтобы с лайкой по лесу, без егеря, да ещё весь сезон можно было отохотиться?!


В Озерском
Modano
P.M. Ц
29-1-2010 01:13 Modano
Originally posted by MrSidor:

В Озерском


Продают, вероятно,не всем. Кто контролирует закрытие лицензий?На честном слове.. . ?
MrSidor
P.M. Ц
29-1-2010 02:00 MrSidor
В соответсвии с новым порядком, Общества продают услуги, коей и является Егерь (услуга "обслуживание"). Эта услуга нужна приезжим, кто сам не может сделать охоту себе. Местным она нафиг не нужна. Поэтому местные берут лицензию и ходят. А обязанность проверять соблюдение правил охоты лежит на государсвенных охотинспекторах а не на Обществе. И их есть у нас.
Modano
P.M. Ц
29-1-2010 13:11 Modano
Originally posted by MrSidor:

Поэтому местные берут лицензию и ходят.


На копытных?
Originally posted by MrSidor:

Местным она нафиг не нужна.


Про местечковость.. . много чего можно рассказать.. . Про цены некоммерческие(в сравнении с теми, которые выкатывают мне) и прочее. И если в Озерском районе то,о чём говорите есть, то я не встречал такое положение в других районах, где приходилось бывать.
MrSidor
P.M. Ц
29-1-2010 14:14 MrSidor
Originally posted by Modano:

На копытных?


Да.
Originally posted by Modano:

Про цены некоммерческие(в сравнении с теми, которые выкатывают мне)


Цены на лицензии для своих-не своих не отличаются. В этом году Кабан был 6 тыщ и 12 тыщ плюс пошлина.
Guns.ru Talks
На охоту
Как пойти на охоту в Москве...