Guns.ru Talks
На охоту
Охотникам Рязани и области. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охотникам Рязани и области.

М Пол
P.M. Ц
4-2-2010 10:38 М Пол
Я в Касимовский. Буду пытадзэ на "нижегородский" берег Оки перебраться - ух там их всех сколько. Ну и, запасной вариант там же: от бани отсчитаю 400 м и - на виду у всей деревни, из окопа.. . на завтрак, или там в туалет - домой ходить можно.. . красота!

------
В действительности всё не так, как на самом деле

MIK
P.M. Ц
4-2-2010 14:26 MIK
от бани отсчитаю 400 м и - на виду у всей деревни

Миш, вот это правильно , а то тащиться куда-то. Ты только чучела береги, у нас в прошлом году местный охотник крался к ним, уже прикладываться стал, когда его остановили.
М Пол
P.M. Ц
4-2-2010 15:19 М Пол
Так и у меня в прошлом году такое же веселье. Соседи увидели гусей на поле (а я в окопе не виден). Так не поленились, сбегали к единственному охотнику в деревне(Лёше Ботанику), типа, не спи - гуси прилетели!

Кстати, о гусях. Ну никак эту птичку не понять: то осторожная, летит на кислороде, а то...
Прошлой весной приехал ко мне под Касимов Боря Whisker. Пошли мы с ним на Унжу посмотреть. Без ружей, только с биноклем. По полю, прямо от задов моего огорода. Сидят с десяток гусей, смотрят на нас и потихоньку отходят с нашего пути. Так и не улетели, расстояние - не более 100 м. Посмотрели мы с бугра на рязанские дали. Возвращаемся и прём прямо на это стадо. Они отходили-отходили, когда осталось не более 50 м - в секунду поднялись и в линию полетели.
Извиняюсь за офф, но уж терпежу нету, как гуся хочется
------
В действительности всё не так, как на самом деле

MIK
P.M. Ц
4-2-2010 16:58 MIK
Буду пытадзэ на "нижегородский" берег Оки перебраться

Миш, напротив Елатьмы, чуть ниже по Оке - Ермишинский район, сколько же там гусей собирается, но там заказник по, язык сломаешь, выхухолю. Раньше там открывали весеннюю, но уже много времени не открывают.
А мне хватает немного пострелять около своей деревни, но мечтаю, чтобы в этом году была большая вода, местечко одно знаю, там ствол можно до красна накалить
Так и улетели

С концами или потом были присады на этом поле?

М Пол
P.M. Ц
4-2-2010 18:25 М Пол
Да у меня вся прошлая весна вся была через пень-колоду.
А началось с того, что приехал за день до открытия, а там снега по пояс. И пурга февральская каждый день.
Так вот, как метель - садятся на поле и улетают неохотно (и небольшие табунки и парочки). А как солнце - ну никак. В утренних сумерках пытались сесть, после 8-и утра, когда уже полностью рассветало, подворачивали и снижались и даже разворачивались. Но, всё же, деревня прям вот она, садиться не хотели.
Поле вдоль деревни 1,6 км и в ширину 1 км.
После обеда летели огромные стаи над Окой и Унжей (у меня дом между этих рек), но ни на манок, ни на чучела вообще не реагировали.
Ботаник уже 3 года живёт в этом месте и пока весенний сезон ни разу не совпал с пролётом: каждый раз, или копаешь окоп, а старушки говорят: где ж ты неделю назад был, или наоборот, только домой уедешь, пошли звонки: чуть не во двор садятся.
------
В действительности всё не так, как на самом деле

Тайдак
P.M. Ц
4-2-2010 18:29 Тайдак
Буду охотить гуся в Шиловском около Оки
MIK
P.M. Ц
4-2-2010 18:43 MIK
А началось с того, что приехал за день до открытия, а там снега по пояс. И пурга февральская каждый день.
Так вот, как метель - садятся на поле и улетают неохотно (и небольшие табунки и парочки). А как солнце - ну никак не садятся. У меня были краснодарские скорлупки и очень низкий лежачий шалаш (пытался сделать что-то типа "кабеласовских" лежачих засидок из рыбацкого кресла и маскировочной сетки).

Во как, а всего-то 100км по прямой друг от друга и на неделю у нас раньше охоту открывали, а такого безобразия у нас не было. Счас попробую фотки приклеить с прошлой охоты, которые не вывешивал.

Итог вечерки на полях.
click for enlarge 800 X 600 92,1 Kb picture
Одна из вечерок охоты в разливе.
click for enlarge 800 X 600 97,5 Kb picture
Примерно здесь была битва с гусями.
click for enlarge 800 X 600 93,6 Kb picture
Мы немного победили.
click for enlarge 800 X 600 180,2 Kb picture
В перерывах атаки с воздуха.
click for enlarge 800 X 600 106,8 Kb picture

veterr
P.M. Ц
4-2-2010 19:24 veterr
Originally posted by Тайдак:
Буду охотить гуся в Шиловском около Оки

Я тоже туда собираюсь, может обьединимся?

sku
P.M. Ц
4-2-2010 22:02 sku
Жуткое место, девок нет, водку не пьют и еще издеваются мерзавцы!
Тайдак
P.M. Ц
5-2-2010 00:10 Тайдак
Originally posted by veterr:

Я тоже туда собираюсь, может обьединимся?

Я только ЗА! У меня там небольшой домик прикуплен, до гусиных мест пешком минут 15.

dimazyaka
P.M. Ц
12-2-2010 08:21 dimazyaka
Я только ЗА

Я тоже ! Чур по своим не стрелять ,гусей чужих не отнимать и по кислородным птичкам не бахать. А то так мало правильных хантеров нас осталось
kadril
P.M. Ц
12-2-2010 11:38 kadril
Всем большой привет. А непримети ли в свою компанию. двух охотничков с Тверской губернии. У вас пораньше открывают у нас попозже. Срастется, сначало мы к вам, потом вы к нам. Транспорт и все что надо для этой охоты имеем. Ну как?
Тайдак
P.M. Ц
12-2-2010 14:45 Тайдак
Originally posted by kadril:
Всем большой привет. А непримети ли в свою компанию. двух охотничков с Тверской губернии. У вас пораньше открывают у нас попозже. Срастется, сначало мы к вам, потом вы к нам. Транспорт и все что надо для этой охоты имеем. Ну как?

У Вас чучела, профиля в каком количестве?У меня всего 10 краснодарских)))

kadril
P.M. Ц
12-2-2010 16:08 kadril
50 шт. полукорпусных и 20 профелей.

Guns.ru Talks
На охоту
Охотникам Рязани и области. ( 2 )