Guns.ru Talks
На охоту
охота для желающих по-настоящему

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

охота для желающих по-настоящему

Пера
P.M. Ц
19-9-2009 13:07 Пера
Могу повозить зимой по горам Полярного Урала группу из 1-2 человек. Заброска на снегоходе. Один в санях, второй либо тоже в санях, либо на прицепе следом. Предпочтительнее если охотник один. Ночлеги в избах или в палатке с печкой. Все необходимое снаряжение и оборудование имеется.

По горам бегают: северный олень, росомаха и полярный волк. В предгорной темнохвойной тайге обычны глухарь и лось.
С волком сложно, ходит широко, в прошлом году взять не получилось. Росомашки пасутся рядом в округе, но на выстрел тоже не подвернулись. Считаю, скорее всего, времени не хватало, чтобы наверняка повычислять. Ехать можно после установления устойчивого снегового покрова, ориентировочно с ноября. Можно и раньше, в октябре, но ходить придется по снегу пешком, а это не каждому легко дается. Рекомендуемая продолжительность охоты до 10 дней. Из них 2-3 дня тратятся на дорогу, день-два на непогоду, и всего дней пять остается собственно на охоту.

Охота физически напряжная. Даже за глухарем ходить придется по местам где рельеф совсем не горизонтальный.
Если есть заметные проблемы со здоровьем (сердце, диабет... ), совсем нет навыков ходьбы на лыжах, лучше поискать вариант в более комфортных районах.

Если хочется больше комфорта, могу завезти 2-3 человек на "Страннике", но снегоход в любом случае желателен, иначе все остальное придется делать своими ногами.
click for enlarge 640 X 480  69,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  52,3 Kb picture
click for enlarge 360 X 480  40,2 Kb picture
click for enlarge 360 X 480  38,1 Kb picture

вик 37
P.M. Ц
21-9-2009 17:38 вик 37
Цена вопроса?
Пера
P.M. Ц
21-9-2009 21:30 Пера
Цена вопроса?

А вы определились с вероятными сроками приезда? От них зависит как далеко и на чем ехать.

вик 37
P.M. Ц
22-9-2009 12:11 вик 37
С сроками пока неопределился, мало инфомации по вашим местам. В настоящий момент изучаю, да и по дичи есть вопросы.
Если честно хотелось бы действительно охоты по настоящему, а то в последнее время получается так: сел на машину доехал до места пострелял и в обратном порядке (независимо: кабан, лось, утка и прочая живность). Пропадает чувство охоты (не знаю как выразить). А хочется действительно чего - то такого, ну и конечно не по заоблачным ценам.
Если можно сбросте мне е-mail информацию и вообще когда предпочтительней преизд.
Zhuc
P.M. Ц
14-10-2009 18:09 Zhuc
сбросте мне е-mail информацию и вообще когда предпочтительней преизд

мне тоже
Guns.ru Talks
На охоту
охота для желающих по-настоящему