Guns.ru Talks
На охоту
Раскажите про Долголуговское ОХ на востоке МО

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Раскажите про Долголуговское ОХ на востоке МО

DFS
P.M. Ц
18-9-2009 15:43 DFS
Раскажите про Долголуговское ОХ на востоке МО, пожалуйста. Может кто бывает, можно и стоит-ли туда поехать, ну и любые отзывы будут интересны.
lelik76
P.M. Ц
18-9-2009 18:23 lelik76
Раньше относилось к Военно-охотничьему обществу.
Ездили туда по пернатой дичи, с собакой.
На зайца с гончими охотились.
Гончие были у одного из егерей.
Товарищ мой переодически туда с собакой выберается, когда нет возможности по-дальше съездить.
Постараюсь узнать у него контакты, а может он сам здесь отпишет.

С уважением, Алексей.

DFS
P.M. Ц
18-9-2009 22:39 DFS
Спс, Напишите, если нетрудно.
Snipe
P.M. Ц
20-9-2009 10:07 Snipe
Доброе утро!
Товарищ откликнулся
В хозяйстве есть утка, бекас, перепел, гаршнеп, вальдшнеп, коростель, заяц, лиса. Собака нужна своя. Дичи немного, что стандартно для Подмосковья, но как вариант одной зорьки + прогулка на природу с целью изучения флоры и фауны вполне подходит, поскольку недалеко ехать. За выезд обычно не более одного трофея.
Контакт: Василий Юрьевич, егерь, 903 555 60 08
Путевка 250 руб.
DFS
P.M. Ц
20-9-2009 23:11 DFS
Вот спасибо, и за контакт отдельное, съезжу теперь посмотрю сам.
k0nan
P.M. Ц
29-9-2009 17:17 k0nan
Если по перу, то на открытие неплохо, ну еще пару недель после. Затем всю утку в легкодоступных местах разгоняют начисто. В труднодоступные (есть две старые торфоразработки в лесу, черт ногу сломит) без собаки и кого-то, знающего место, даже не стоит и думать. Крайний раз был там две недели назад, пролез все душоновское болото вдоль и поперек, пусто. Утешился перепелкой, случайно из-под ног поднялась на поле рядом с болотом. Раньше, еще когда это была вотчина ВОО, они держали подсадных, года два назад ездил к ним на весеннюю. Остались ли подсадные сейчас - не знаю. Спрашивал по зайцу, говорят, есть егерь с собакой. Собака тыща, егерь 400, сама путевка - не помню. Можно со своей собой, но егеря все равно в нагрузку выдадут. Типа чтобы ненароком по копытам под шумок не лупанули. Кто теперь хозяин хозяйства, я так и не понял. Цена путевки с любым билетом одинаковая. Что интересно, на путевках ставят печать ВОО, хотя хозяйство уже не военное точно. Требуют обязательно сдать именно путевку-договор, ту, что разрешение, можно на память оставить. Видимо с бухгалтерией у ребят не все в порядке или еще с какими бумажками, ссыкают).
Guns.ru Talks
На охоту
Раскажите про Долголуговское ОХ на востоке МО