Guns.ru Talks
На охоту
Ищу охоту в Чеховском районе Московской област ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ищу охоту в Чеховском районе Московской области. Интересует все!

KRASSERMAN
P.M.
16-9-2009 18:05 KRASSERMAN
Собственно ищу знающих людей по Чеховскому району Московской области.
Интересуют серьезные знакомства с местными охотниками или людьми постоянно охотящимися в данном районе. Сам я из Москвы, но есть квартира в Чехове и я там часто бываю почти всегда в выходные с пятницы по воскресенье. В охоте новичок но терпеливый и понятливый, спокойный.Есть авто не вездеход. Собаки нет охотиться предпочитаю с классикой(есть ИЖ27М и МР43Е-1С).Возраст 43 года, работаю госчиновником в Москве. Вообщем буду рад взаимоприятному и выгодному знакомству по охоте в Чеховском районе.
тел. для связи 89263496056 Андрей
Amaty
P.M.
16-9-2009 20:42 Amaty
Могу помочь только контактами ЧООИР как то брал там путевку.. .
Phantom1977
P.M.
16-9-2009 21:56 Phantom1977
Присоеденился бы к уважаемому KRASSERMAN, опыта нет, но есть желание.. . блин так тяжело начинать (прям все рождались спецами). Есть машина, есть МР43, к зеленому змею равнодушен.. .
Runjero
P.M.
17-9-2009 00:38 Runjero
Мужики, все просто. Езжайте в ЧООиР и берите там путевки. Люди вменяемые, расскажут куда можно выдвинуться. На многое не расчитывайте, но птичку и зайчика посмотреть можно.

KRASSERMAN
P.M.
17-9-2009 10:52 KRASSERMAN
Спасибо! А в ЧООиР в субботу кто нить на месте бывает? И какой у них вообще график работы? Как они к Департаментовским билетам относятся вообще?
cobain80
P.M.
17-9-2009 16:13 cobain80
Замечательно относятся! У меня друг есть из Реутова с таким-же билетиком.. . Как ни путёвка- так в 2 раза дороже! По поводу субботы нинаю, но думаю что уже в пятницу после обеда там уже никого нет!
KRASSERMAN
P.M.
17-9-2009 16:44 KRASSERMAN
Originally posted by cobain80:

Замечательно относятся! У меня друг есть из Реутова с таким-же билетиком.. . Как ни путёвка- так в 2 раза


В Орехово-Зуевском в 3 раза пытались, но кое что сумели егерю объяснить с хорошей ксивой он парень понятливый оказался еще и на своем Уазике и со своей лодкой нас возил весь день! Дали по 120р за день на утку. Путевка бесплатна! Стоит лишь договор на оказание соотв услуг. От него можно отказаться, но тогда и Вас нах пошлют типа карантин, сегодня нет охоты, лимить путевок выбран. Я согласен платить законную разумную цену но разводилово не терплю, слава богу серъезная работа и ксива в этом помогают на 100%. Поэтому и хочу познакомиться в вышеозначенном районе с нормальными егерями, охотниками мож друг другу пригодимся... .
Runjero
P.M.
17-9-2009 22:53 Runjero
Стоимость путевки (или договора) с департаментским билетом будет в двойном или тройном размере. Так во всех хозяйствах МООиР (это в корне неправильно, но дела обстоят именно так). При этом качать права и козырять ксивами стоит тогда, когда есть стопроцентная уверенность в том, что вы сможете обойтись без егерьского напутствия и помощи. Ее нет, иначе данный топик бы не появился.
Вообще для начала неплохо определиться, чего именно вы хотите, и чего умеете, хотя-бы теоретически. Например с уткой (а это наверное самое простое) в Чеховском районе откровенно плохо. Водоемов мало, да и на них она давно вся разогнана.
KRASSERMAN
P.M.
17-9-2009 23:09 KRASSERMAN
Originally posted by Runjero:

posted 17-9-2009 22:53

Стоимость путевки (или договора) с департаментским билетом будет в двойном или тройном размере. Так во всех хозяйствах МООиР (это в корне неправильно, но дела обстоят именно так). При этом качать права и козырять ксивами стоит тогда, когда есть стопроцентная уверенность в том, что вы сможете обойтись без егерьского напутствия и помощи. Ее нет, иначе данный топик бы не появился.
Вообще для начала неплохо определиться, чего именно вы хотите, и чего умеете, хотя-бы теоретически. Например с уткой (а это наверное самое простое) в Чеховском районе откровенно плохо. Водоемов мало, да и на них она давно вся разогнана.


У нас в стране много чего не правильно:
Правильные хорошие машины не проходят сами техосмотр, а неправильные которым пора на помойку ездят за 3-4т.р. и представляют опасность например...
Я ксивой не козыряю, но она мне помогает(поверьте и очень сильно и не милицейская и ФСБшная) ставить зарвавшихся людишек от охоты на место. Просто есть такая служба(Федеральная),которая следит за экологией, карантином и еще кое за чем.. . Можно актик составить и не то что егерю-охотоведу и еще гораздо повыше заинтересованным лицам несладко будет поверьте!
KRASSERMAN
P.M.
17-9-2009 23:11 KRASSERMAN
Originally posted by Runjero:

Ее нет, иначе данный топик бы не появился.


Именно в этом интересном районе для меня нет, но поэтому и ищу людей с которыми мы будем друг другу взаимоприятны и выгодны!А уток я как раз и не люблю.
binik
P.M.
18-9-2009 00:26 binik
Я бы тоже присоединился если можно. По обходам мало пока знаю, но в прошлом году организовывали для кого-то охоту на кабана. Кабаны точно есть, по грибы ходил лежки видел. В прошлом сезоне (зима) зайца не видел (следов), лисьи были и много собачьих. С председателем разговаривал - очень много бродячих собак, ходят стаями, но к людям не подходят боятся. Уток мало было.
Народ в хозяйстве нормальный и можно подружиться с ними.
На неделе всегда кто-то есть на месте, но лучше созвониться заранее с председателем и договориться о встрече.
о себе:в первом обходе есть кусочек земли (садововодческоее хозяйство)с хозблоком, ружьё давно, но на охоту редко выбираюсь. Раньше компания была, но сейчас нет. А одному трудно да и скучно.
С удовольствием присоединился бы к компании.

Кстати в магазине Охотник в Чехове на оружии работает очень хороший и знающий человек и что полезно сам он охотник, много знает об районе.

KRASSERMAN
P.M.
18-9-2009 00:31 KRASSERMAN
Originally posted by binik:

Кстати в магазине Охотник в Чехове на оружии работает очень хороший и знающий человек и что полезно сам он охотник, много знает об районе.


Его вот знаю, приятный парень вежливый и культурный. Вам binik тписал в Р.М.
plumby
P.M.
20-9-2009 15:01 plumby
Автору темы: без обид, но у Вас про ксиву Вашу в каждом посте.. .
Мой Вам совет, прийти в ЧООИР и спросить, где-что-как-почем.
Ибо в коммерческом хоз-ве "зачетка" может и не помочь...

Просто в последнее время у гос. лиц сформировалась такая позиция: "я готов платить, но только почестному, по правильному" (типа 100 рублей в день человеку который будет тебя таскать по знатным местам на свое машине) которая давно означает: "генералы не за что не платят", "хочу все за 3 копейки", и "давай батрачь на меня за копье и рот не открывай - я в законе прочитал, что все бесплатно".

KRASSERMAN
P.M.
20-9-2009 18:24 KRASSERMAN
Originally posted by plumby:

Автору темы: без обид, но у Вас про ксиву Вашу в каждом посте.. .
Мой Вам совет, прийти в ЧООИР и спросить, где-что-как-почем.
Ибо в коммерческом хоз-ве "зачетка" может и не помочь...
Просто в последнее время у гос. лиц сформировалась такая позиция: "я готов платить, но только почестному, по правильному" (типа 100 рублей в день человеку который будет тебя таскать по знатным местам на свое машине) которая давно означает: "генералы не за что не платят", "хочу все за 3 копейки", и "давай батрачь на меня за копье и рот не открывай - я в законе прочитал, что все бесплатно".


Обиды нет, но именно так и бывает! Не забудьте о том, что "Служба государева" всегда была почетней, хоть и "жалования не много" чем то же батрачество "на частного дядю" пусть и за большие деньги! Я за свои слова отвечаю на 150% вот захочется -так и будет!
plumby
P.M.
21-9-2009 08:50 plumby
"Служба государева" всегда была почетней, хоть и "жалования не много"

Да, моя жена, дочь и жаба как раз все время больше почетом интересуется. О деньгах они как-то не думают... )))

Сорри за ОФФ и удачи в поиске.

KRASSERMAN
P.M.
21-9-2009 15:36 KRASSERMAN
Originally posted by plumby:

Да, моя жена, дочь и жаба как раз все время больше почетом интересуется. О деньгах они как-то не думают... )))
Сорри за ОФФ и удачи в поиске.


И как они интересуются, особенно жаба?
plumby
P.M.
21-9-2009 22:09 plumby
И как они интересуются, особенно жаба?

Да шучу я так. Имелось ввиду, что моим "попугайчикам" пофиг на мой социальный статус...

Еще раз удачи в поиске.

KRASSERMAN
P.M.
21-9-2009 22:33 KRASSERMAN
Originally posted by plumby:

Еще раз удачи в поиске.


Спасибо большое! И уже кажется .... нашел, посему темку прикрою!
Miktor_177
P.M.
15-9-2010 15:17 Miktor_177
Сам их чеховского района. живу в кузьмино-фильчаково. дом рядом с лесом. каждое утро на бровке леса вижу рябчиков. пока не стрелял. присоединился бы к компании "Чеховских" С удовольствием. Есть ИЖ-18ЕМ-М.
KRASSERMAN
P.M.
15-9-2010 16:09 KRASSERMAN
Originally posted by Miktor_177:

Сам их чеховского района. живу в кузьмино-фильчаково. дом рядом с лесом. каждое утро на бровке леса вижу рябчиков. пока не стрелял. присоединился бы к компании "Чеховских" С удовольствием. Есть ИЖ-18ЕМ-М.


Поехали на утку в Виноградово.. . Воскресенский р-н. От Чехова 110км. по 1 бетонке в сторону Бронниц. Я из Москвы поеду в пятницу вечером туда, сб. утро и вечер. По всем вопросам по тел. 89263496056 Андрей. Р.М. глючит безбожно.
Tolgat
P.M.
16-9-2010 13:47 Tolgat
Отмечусь в теме . Тоже интересен Чеховский район.
zorkiy01
P.M.
17-9-2010 22:30 zorkiy01
С начала сентября охотился в Тверской обл , но сейчас взял сизонку в Чеховском р-не ( где и состою на учете ) , со временем - туго и поэтому планирую выезды среди недели , мог бы с кем либо пересечся , знаком с 6 и 1 обходом р-на.
KRASSERMAN
P.M.
19-9-2010 10:01 KRASSERMAN
Originally posted by zorkiy01:

но сейчас взял сизонку в Чеховском р-не ( где и состою на учете ) , со временем - туго и поэтому планирую выезды среди недели , мог бы с кем либо пересечся , знаком с 6 и 1 обходом р-на.


Добрый день! А Вы бы не могли узнать, сколько стоит сезонка на все виды птицы для не МООИРовцев и разоваые путевки в Чеховском ООИР.
С уваж.
yeti00
P.M.
21-9-2010 14:03 yeti00
присоединюсь к чеховским охотникам ! у приятеля дом в крюково часто там бываем ,но вот с местными охотниками пока не удается познакомиться.. . хотя пару просек на вальдшнепа недалеко от симферопольки уже знаем ! и подскажите адрес ЧООиР где путевки брать.
Escaper
P.M.
21-9-2010 15:08 Escaper
Добрый день! А Вы бы не могли узнать, сколько стоит сезонка на все виды птицы для не МООИРовцев и разоваые путевки в Чеховском ООИР.
С уваж.

Если решил в Воскресенское, то правильно! Ибо в пойме намного больше птицы чем во всем Чеховском районе.
KRASSERMAN
P.M.
21-9-2010 15:54 KRASSERMAN
Originally posted by yeti00:

подскажите адрес ЧООиР где путевки брать.


Вроде в центре где-то на площади где танк стоит... .
zorkiy01
P.M.
23-9-2010 22:31 zorkiy01
На печать РООиР - адрес : Чехов , Почтовая 6 .
А ват скажите , как сейчас вставить фото , хотел путевку на обозрение выложить
KRASSERMAN
P.M.
24-9-2010 09:14 KRASSERMAN
Originally posted by zorkiy01:

А ват скажите , как сейчас вставить фото , хотел путевку на обозрение выложить


Форум сейчас глючит жуть! Попробуй над своим сообщением нажать на Edit/Delet Message и зайди в редактирование. Ниже добавить фото. Может получится.
Vitoff
P.M.
24-9-2010 22:56 Vitoff
Originally posted by yeti00:
и подскажите адрес ЧООиР где путевки брать.

Так есть же карта со всеми охотохозяйствами
http://www.mooir.ru/geo/detales/84/
Одно из мест, это в Кулаково на газопроводе?
KRASSERMAN
P.M.
25-9-2010 14:43 KRASSERMAN
Сегодня в 13.30 на Чеовском ООиР висел большой замок ул. Посчтовая д.3 за Военкоматом.
bavaria07
P.M.
25-9-2010 22:18 bavaria07
Ну так они же в выходные не работают. нужно в будни брать путевку. или искать егерей.
KRASSERMAN
P.M.
26-9-2010 11:29 KRASSERMAN
Originally posted by bavaria07:

Ну так они же в выходные не работают. нужно в будни брать путевку. или искать егерей.



В будни к сожалению я большей частью в Москве... .
Tolgat
P.M.
10-8-2011 16:30 Tolgat
А в этом году может кто брал сезонку или разовую лицензию? Интересует сколько стоит сейчас это удовольствие.

bavaria07
P.M.
30-8-2011 20:34 bavaria07
сезонка 2400 на водоплавующую.
Tolgat
P.M.
1-9-2011 14:35 Tolgat
сезонка 2400 на водоплавующую.

А разовые не дают?
bavaria07
P.M.
1-9-2011 22:18 bavaria07
40 рублей вроде
KRASSERMAN
P.M.
2-9-2011 04:37 KRASSERMAN
Оживим темку. В понедельник схожу в ЧООИР.
Tolgat
P.M.
2-9-2011 09:22 Tolgat
Оживим темку. В понедельник схожу в ЧООИР.

Будем ждать инфы с нетерпением.
KRASSERMAN
P.M.
5-9-2011 13:27 KRASSERMAN
Сегодня заскочил с утра в ЧООир было закрыто в 10 утра,ждать открытия времени не было полетел в Москву.
Tolgat
P.M.
5-9-2011 13:35 Tolgat
А можете рассказать про обход N3? там добыть можно чего? и какие перспективные места там есть? (если знаете конечно) Дело в том что в Венюково у тетки дача и хотелось в районе Шарапово побродить.

Guns.ru Talks
На охоту
Ищу охоту в Чеховском районе Московской област ... ( 1 )