Guns.ru Talks
На охоту
Подскажите хорошие охотничьи места московской ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите хорошие охотничьи места московской области.

SOUTHFOX
P.M. Ц
2-9-2009 23:09 SOUTHFOX
Подскажите хорошие охотничьи места московской области, желательно северное направление, в пределах 80км от МКАД, куда можно проехать на обычной машине. Хочу съездить на утку или на перепела с собакой так как друзья не охотники! Своих насиженных мест выдавать не прошу, подскажите хоть приблизительно район и как ехать!
Tarika
P.M. Ц
3-9-2009 11:35 Tarika
Слишком близко, скорее всего всю дичь там уже разогнали.
SOUTHFOX
P.M. Ц
3-9-2009 12:03 SOUTHFOX
Может охот хозяйство ка кое? Не хочется ехать за 300км на 2 дня!
Tarika
P.M. Ц
3-9-2009 15:26 Tarika
Где-то на Дмитровке есть неплохие болота, но туда вроде как на хороших машинах-тракторах пробираться надо.
Alex1968
P.M. Ц
3-9-2009 15:47 Alex1968
База Переяславское Военохоты. Доехать можно на чем угодно, утка есть. Руководство только тама сменилось в прошлом году, как всегда не в лучшую сторону. По км примерно 170 - 180 от Москвы.
Echo 036
P.M. Ц
3-9-2009 19:09 Echo 036
Рогачевское шоссе Охотхозяйство Озерное, база в одноменном поселке на горе слева от трассы (из Москвы). Есть утка и немного болотной дичи, для натаски - хватит.
ЮрЮрыч
P.M. Ц
3-9-2009 20:27 ЮрЮрыч
Ищу Сергиево-Посадских охотников В этой теме обсуждение Заболоцкого ОХ.
SOUTHFOX
P.M. Ц
4-9-2009 11:58 SOUTHFOX
Спасибо вам добрые люди за помощь но всё это далековато. Вот про это ОХ может кто, что подскажет? ebftour.ru
SOUTHFOX
P.M. Ц
4-9-2009 12:00 SOUTHFOX
Также интересует НОВО РИЖСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ.
SOUTHFOX
P.M. Ц
4-9-2009 15:42 SOUTHFOX
Согласен! Просто далеко ехать 1му нету не желания не времени да ещё я с временными правами на авто и скоро срок истекает!
Tarika
P.M. Ц
5-9-2009 01:10 Tarika
Много хороших мест у нас в области, но ехать туда тебе километров 160-180, но сейчас время подгадывать надо, как наверное и везде, не факт, что будет хорошо летать, погода вроде не та. Просто только что вернулся с вечерки, были в очень хорошем месте, но утка летала плохо, спасал только манок. Сидит ее очень много, но далеко, и летать не хочет, и выстрелы её не поднимают вообще, только слышно как крякают и крыльями хлопают со всех сторон.
SOUTHFOX
P.M. Ц
5-9-2009 13:26 SOUTHFOX
А где это ваша область?? Это ОХ или как? Можно ли туда проехать на паркетнике?
Tarika
P.M. Ц
5-9-2009 20:47 Tarika
Тверская область, на паркетнике проехать можно, но пешком все равно минут 10-15 топать по болоту. Утка только в такую погоду там летает плохо, сидит на воде зараза. еще проблема в том, что как выяснилось, эти болота не подпадают в окресности действия путевки КМООИР, которая у меня, можно ли там влететь за нарушение правил охоты не знаю. Где взять путевку туда буду выяснять в ближайшее время, но место шикарное на первый взгляд. Попали мы туда на звук выстрелов, просто на открытие были недалеко на озере на границе нашего КМООИР, и со стороны этих болот стояла такая кононада, что было ощущение войны, вот мы вчера после обеда и поехали искать туда дорогу и нашли. Мужики на московских номерах, которые нам встретились, сказали, что ездят туда каждые выходные, и утки обычно много, они и сказали, что путевка КМООИР там не действует, а где взять ту, которая действует они тоже не знают и ходят с такой же как у нас, а в случае чего, собираются косить под дураков.
SOUTHFOX
P.M. Ц
5-9-2009 23:49 SOUTHFOX
Звучит многообещающе. Может расскажите подробней где это? Буду очень признателен. Планирую поехать на следующих выходных ! Сейчас выбираю куда ехать на перепела или утку. Утиная охота моя любимая но на перепела ближе и собака утку приносить не натаскана ещё так что выбор сложный!
Tarika
P.M. Ц
6-9-2009 00:27 Tarika
Объяснить сложно, попробую если будет время разобраться в интернет картах и скинуть координаты. Образно место находится километрах в двадцати от твери. Если ехать из москвы, это примерно 162-163 километра по ленинградке до пересечения её с волоколамкой, километра 3 по волокаламке, там немного правей уходит еще одна дорога, по ней ехали через какой-то поселок и еще одну деревню, а за ней ушли влево в лес, через 200 метров начинаются болота. На паркетнике можно наверное доехать почти до места, но я свой продал, и купил низкий минивэн, поэтому пришлось топать на километр-два дальше.
Tarika
P.M. Ц
6-9-2009 00:35 Tarika
Есть конечно еще более интересные Оршинские болота и Великие озера, но ехать туда чуть дальше и сложней, да и я тех мест не знаю. Еще пригласили на следующей неделе на охоту в Конаковский район, это еще ближе к москве, но куда точно не знаю.
SOUTHFOX
P.M. Ц
6-9-2009 12:33 SOUTHFOX
Посмотрел на карте Конаковский район. Там должно быть очень много утки но туда без лодки ехать смысла нету. Судя по снимкам со спутника места там очень хорошие!!!!
Tarika
P.M. Ц
6-9-2009 17:30 Tarika
Вот и посмотрим куда меня вояки привезут, и сколько там утки.
SOUTHFOX
P.M. Ц
6-9-2009 18:43 SOUTHFOX
А я хочу съездить в ОЗЕРНИНСКОЕ ОХОТНИЧЬЕ ХОЗЯЙСТВО Московская область, Рузский район, Нововолково дер. Там собаку натаскивать буду на следующих выходных и поохочусь.


Guns.ru Talks
На охоту
Подскажите хорошие охотничьи места московской ...