Guns.ru Talks
На охоту
Ответ Минсельхоза по путёвкам. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ответ Минсельхоза по путёвкам.

Maksim V
P.M.
8-4-2009 15:14 Maksim V
32 гуся

Охотник из Якутии пишет- пошёл на охоту ,за два часа убил 64 гуся ,убил бы больше ,но МАЛО взял патрон. Не волнуйтесь ,всё что мы не допромышляем ,доберут дальше на Севере.
Ochotnik
P.M.
8-4-2009 15:20 Ochotnik
Originally posted by Maksim V:
Охотник из Якутии пишет- пошёл на охоту ,за два часа убил 64 гуся ,убил бы больше ,но МАЛО взял патрон. Не волнуйтесь ,всё что мы не допромышляем ,доберут дальше на Севере.

Да нуууууу
Если бы плотность населения в г.Вологда была такая же,как в Ненецком АО, - в городе проживало бы... ПОЛТОРА человека
Задумайтесь и над этим
Maksim V
P.M.
8-4-2009 15:28 Maksim V
в городе проживало бы... ПОЛТОРА человека

Я и моя собака ? Вот было бы здорово.
Hunt
P.M.
8-4-2009 17:31 Hunt
Maksim V:
Я и моя собака ? Вот было бы здорово.

Как всегда болтология?
Maksim V:
Да,спокойно бьют и также спокойно уходят от ответственности...

Как раз по вашей доктрине, "СЕБЕ ОТГОРОДИЛ НЕ ПУЩУ"!
Значит если перевес будет на стороне приезжих то подобных "стражей" со спокойной совестью можно отправлять в кому, правда?

Vladimir G
P.M.
8-4-2009 18:07 Vladimir G
Maksim V - Вы что - уголовник? Что за бьют, убивают, свои понятия и свои правила в деревне? Бредятина какая то! Француженку придумали. ЗАКОН - он везде ЗАКОН. И в деревне и в городе и его надо понимать и выполнять так как он есть. а не подгонять его под какие то СВОИ исключительные правила! Никто никого не бьёт, а если так и случиться, то это чистейшая уголовка со стороны Ваших "крутых" егерей частного хозяйства. Но, я думаю, они не совсем идиоты для того чтобы идти под статью за жирный кусок для своего нанимателя.
Ermolaev
P.M.
8-4-2009 18:33 Ermolaev
1. Это чего надо делать и как выглядеть, чтобы в лесу к "мужику" с ружжом подошли, набили "мужику" рыло или чего еще у "мужика" есть и гордо удалились?!
2. Законное отсутствие путевки не нелицензируемые виды дичи - абслютное благо для законопослушных охотников (коих абсолютное большинство).
Всем удачи.
duplet
P.M.
8-4-2009 23:15 duplet
Originally posted by duplet:
Максим в
Читаю ваши посты и не могу понять, вы в каком мире вообще живете?
Законы по всем темам у вас свои, сами собой придумываются (ни на один не сослались)
В лесу у вас банд группы какие то ходят.
Вы часом не из средиземья к нам заглянули (с дружеским визитом от гоблинов )
А по поводу "спокойно бьют" так вы наверно о себе, но вот как бы на картечь вам не нарваться однажды. А то случаи разные бывают.. .

Игорь-Т
P.M.
8-4-2009 23:36 Игорь-Т
Originally posted by Maksim V:

Учите законы


Гы.
Во Владимирской области охота по перу БЕСПЛАТНАЯ (кроме тетерева и глухаря).
Вот интервью с председателем Владимирского областного общества охотников С.С. Жуковым.
К сожалению в инет версии изложение неполное, но, думаю что купить РОГ N 15 (767) труда не составляет

gusevhunting.ru

Поучите лучше их как они неправы

Ямбукай
P.M.
9-4-2009 15:42 Ямбукай
Originally posted by Игорь-Т:
[B]
Во Владимирской области охота по перу БЕСПЛАТНАЯ (кроме тетерева и глухаря).
/B]

Это достоверная информация? то есть если я приеду на клязьму с подсадной и буду охотиться на утку, я не обязан покупать путевку?

Ochotnik
P.M.
9-4-2009 16:41 Ochotnik
Originally posted by Ямбукай:
Это достоверная информация? то есть если я приеду на клязьму с подсадной и буду охотиться на утку, я не обязан покупать путевку?

Только на оказание консультационных и просветительских услуг

08.04.2009
Обращение к охотникам

Уважаемые охотники!
В последнее время в Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл поступает много обращений от охотников с просьбой разъяснить правомерность действий охотпользователей, которые взимают плату за путевку на право охоты.
В соответствии с Правилами добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, утвержденными постановлением Правительства РФ от 10.01.2009 N 18 (в редакции постановления Правительства РФ от 25.02.2009 N 171) для осуществления охоты охотник обязан иметь при себе:
- охотничий билет (до 1 июля 2011 года допускается, в том числе, и членский охотничий билет);
- разрешение на оружие;
- именную разовую лицензию (на лицензионные виды, определенные статьей 333.3 части второй Налогового кодекса РФ);
- путевку (разрешение) на добычу объектов животного мира, форма которой должна быть утверждена Минсельхозом РФ. На данный момент форма путевки не разработана и не утверждена.

Охотнику необходимо понимать различие между вышеуказанной предусмотренной Правилами путевкой (разрешением) на добычу объектов животного мира и путевкой (договором), выдаваемой охотпользователями, которая должна рассматриваться только как договор на предоставление услуг.

Заключение такого договора на предоставление услуг является правом охотпользователя, но при этом у охотника отсутствует обязанность его заключать. Принуждение к заключению такого договора со стороны охотпользователя может быть квалифицировано статьями 159 (Мошенничество) и 330 (Самоуправство) УК РФ.
В связи с этим, уважаемые охотники, призываем вас знать свои права и обязанности. В случае, если Вы столкнулись с какими-либо нарушениями при получении разрешительных документов на охоту (необоснованное взимание денежных средств, отказ в выдаче разрешительных документов без приобретения, в том числе за плату, дополнительных документов), обращайтесь в правоохранительные органы, суд, Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

Удачной вам охоты!
http://www.ursn.nnov.ru/news/129

Нижегородские Охотоведы оказались гораздо квалифицированней своих начальников из ОХдепа МСХ(стыдливо или нет не желающих отвечать чётко и ясно ), что радует и настораживает.. .

Игорь-Т
P.M.
9-4-2009 17:05 Игорь-Т
Originally posted by Ямбукай:

Это достоверная информация?


Вы меня прям в тупик загнали
Вам газету к дверям принести или можно в почтовый ящик бросить?
Документы все равно иметь надо.. .
У Вас же есть интернет, зайдите на ГАНЗе в соседний раздел - Охота. Там целая тема - Весна во владимирской обл. (нужна помощь).
Весна во владимирской обл. (нужна помощь)
Можете заглянуть на сайт Госохотинспекции Владимирской обл.
gohi.avo.ru
Позвонить им сами по указанным телефонам
gohi.avo.ru
Посмотреть объявления
gohi.avo.ru
Почитать об отмене старых правил охоты
gohi.avo.ru
Короче говоря ищите
Удачи!
Ochotnik
P.M.
9-4-2009 17:23 Ochotnik
Сваравал в "Охоте" - Мишка, плохой чел, до сих пор бан не снял
click for enlarge 1919 X 1194 239,1 Kb picture

Меня очень радует здравомыслящая форма(прочерки в первых двух столбцах)
Вопрос по нормам отстрела водоплавающей.
и оформление!
Ноо - надеюсь, ЧТО КОГДА НИБУДЬ ПОДОЙДЯ К ТЕРМИНАЛУ ПО ОПЛАТЕ ПЛАТЕЖЕЙ я найду кнопку хотя ба в разделе "ПРОТЧЕЕ" и там промеж разделами оплаты транспортного налога и налога на строения йа обнаружу КНОПОЧКУ "ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЖИВОТНЫМ МИРОМ"! и с ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ наберу номер счёта ОД МСХ и суну купюру...

КАРИБУ
P.M.
10-4-2009 14:29 КАРИБУ
ну. я тоже сначала думал. что лед тронулся. но вот тут почитайте ( охота - НАЦИОНАЛЬНЫЙ ОХОТНИЧИЙ ЖУРНАЛ)
О путевках
В Правилах добывания в первона-
чальной редакции отсутствовало слово
<путевка> и необходимость ее получе-
ния для охоты в угодьях, закрепленных
за долгосрочными охотпользователями.
Принятые изменения вернули все на
круги своя. Установлено, что <добыва-
ние объектов животного мира в целях
любительской и спортивной охоты ведет-
ся с соблюдением настоящих Правил в
охотничьих угодьях в соответствии с
путевкой (разрешением), выдаваемой:
- общественными охотничьими орга-
низациями, другими юридическими и
физическими лицами - для охоты в
угодьях, в которых охотничье хозяйство
ведется этими общественными охот-
ничьими организациями, другими юри-
дическими и физическими лицами;
- органами исполнительной власти
субъектов Российской Федерации, осу-
ществляющими полномочия по охране,
контролю и регулированию использова-
ния объектов животного мира и среды
их обитания, - для охоты в иных охот-
ничьих угодьях>.
Иными словами, как и раньше, нали-
чие путевки при осуществлении охоты
обязательно. Она теперь причислена
(добавлена) к числу документов, кото-
рые охотник должен при себе во время
охоты (охотничий билет, именная разо-
вая лицензия, разрешение МВД на ору-
жие и путевка). Утверждение формы
путевки возложено на Министерство
сельского хозяйства Российской
Федерации.
Иными словами, путевка будет нужна единая для всех, но ее пока не изобрели в минсельхозе

Ochotnik
P.M.
10-4-2009 14:58 Ochotnik
Иными словами, путевка будет нужна единая для всех, но ее пока не изобрели в минсельхозе

Вроде "изобрели" уже и она находится на регистрации в минюсте.
Ладно - весеннюю и так отохотимся, а там посмотрим.
Да и думаю обращения в суды после весенней будут, там где уже на нелицензионку впаривают платные путёвки(разрешения)именно в ракурсе срубить бабки не только за услуги, но и за само право охоты.. .
as-hunter
P.M.
12-4-2009 14:11 as-hunter
Да,спокойно бьют и также спокойно уходят от ответственности,

У нас в ноябре прошлого года два егеря и директор частного хозяйства в воспроизводственном участке поймали, точнее догнали двух местных охотников. Разговор был на повышенных тонах. Директор:"Да мы ваших собак постреляем, вам ноги попереломаем" И т.п. Охотники:"Кончайте наглеть, если мы нарушили, то согласны заплатить штраф" Кончилось все дракой, одного охотника начали бить, но и директору дали в морду и отобрали карабин. Дальше взаимные заявления в прокуратуру. В прокуратуре заниматься этим не захотели. Побоев ни на ком нет, карабины и ружья у всех на месте. Кто врал, кто нет - непонятно. Но штраф мужики заплатили, хотя могли и не платить, т.к. протокол был составлен не должностным лицом. Короче, своеобразная мировая. Теперь весь поселок, а это около 100 охотников и еще столько же браконьеров, объявили этому частному хозяйству войну. Жгут у них избы, гадят на солонцах, ломают кормушки. А главное не дают браконьерить, постоянно следят за деятельностью егерей и директора и тут же пишут на них заявы. Так что на любого крутого найдется адекватный ответ.
oldhunter
P.M.
13-4-2009 16:31 oldhunter
Сегодня разговаривал с товарищами по охоте. В Костромской ежегодный взнос стал 1000 руб. (Опупеть !!!!, за что????!!!!), а за гуся дерут якобы 250 рублей. Приеду -посмотрю. А в Нижегородской за путевку на пролетную ничего не берут. Во как оно, Михалыч !
ДЕМ
P.M.
14-4-2009 09:27 ДЕМ
А в Нижегородской за путевку на пролетную ничего не берут.

Как это не берут, ещё как берут !!! Для членов Нижегородского общества охотников путёвка на гуся, селезня, вальдшнепа на сезон стоит 200р., а для неорганизованных охотников с государственными охотбилетами путёвка в приписные угодья стоит 600р. В так называемых угодьях общего пользования никаких путёвок не требуется. Вот так-то!
Азот
P.M.
14-4-2009 14:19 Азот
Форумчане, пожалуйста, подскажите. Хочу поменять свой охот билет, который получал в Пушкинском ООиР (Моск. обл.) из-за сумасшедших ежегодных взносов, на охот билет Минсельхознадзора(могу ошибиться в названии, но нужен тот, который даёт право охотится на всей территории нашей страны)и по которому не надо делать ежегодных взносов. Подскажите где его можно получить в Москве и что для этого нужно им сдать, имеется ввиду тех минимум, экзамен или что-то ещё,.
Ochotnik
P.M.
14-4-2009 14:40 Ochotnik
Originally posted by Азот:
Форумчане, пожалуйста, подскажите. Хочу поменять свой охот билет, который получал в Пушкинском ООиР (Моск. обл.) из-за сумасшедших ежегодных взносов, на охот билет Минсельхознадзора(могу ошибиться в названии, но нужен тот, который даёт право охотится на всей территории нашей страны)и по которому не надо делать ежегодных взносов. Подскажите где его можно получить в Москве и что для этого нужно им сдать, имеется ввиду тех минимум, экзамен или что-то ещё,.

Где получить Госохотбилет?!

Он конечно даёт право охотиться бесплатно на нелицензионку на территории всей нашей необъятной страны ,ноо только не на территорииях охотхозяйств и протчих ООиРов

"Я узнал, что у меня
Есть огромная семья:
И травинка, и лесок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое-
Это всё моё, родное!
Это Родина моя.
Всех люблю на свете я!"....

А в чём сила, брат? - А вот в чём: в деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром, и тот сильнее, у кого их больше!(с)

Удачи!

Азот
P.M.
14-4-2009 14:51 Азот
Спасибо, как раз пока писал мне отзвонился отец, который поехал на Маршала Жукова, он хотел поменять, ему там сказали, что надо для этого сдавать охотминимум, и через месяц ему выдадут заветный гос. билет, разве это правильно, ведь дело в обмене и человек не новенький а уже сдавал охотминимум когда получал старый охотбилет
Ochotnik
P.M.
14-4-2009 15:18 Ochotnik
Originally posted by Азот:
Спасибо, как раз пока писал мне отзвонился отец, который поехал на Маршала Жукова, он хотел поменять, ему там сказали, что надо для этого сдавать охотминимум, и через месяц ему выдадут заветный гос. билет, разве это правильно, ведь дело в обмене и человек не новенький а уже сдавал охотминимум когда получал старый охотбилет

По моим понятим, если билет ООиРа действующий(не просроченный),то какой может быть охотминимум....

St-Crash 18-02-2009 21:46
Блин, а ну не палите контору, а то еще одумаются и за гос. охот. билеты начнут сборы брать
Как это было у меня.. .
Подал 26 января в областной РСХН заявление на сдачу испытаний. Пригласили 30 января на сдачу испытаний. 30 января пришел сдавать, в очереди был десятый. Дождавшись своей очереди зашел, взял билет, ответил на все вопросы, сказали 13 февраля приходить за билетом. 3-го февраля позвонил сам начальник областного РСХН и сказал, что мой билет готов и я могу прийти и получить его. Но тут, справедливости ради, следует отметить, что возможно к такой оперативнойй работе их подталкнул мой запрос, который несколько ранее был направлен в МСХ и оттуда им. Хотя, в том запросе я хотел лишь получить официальный ответ о порядке получения гос. охот. билеты (как это по Закону должны быть я и без них знаю), т.е. это была даже не жалоба...
В общем, пришел 3-го февраля и благополучно получил свой "счастливый билет". В общем, работой сотрудников своего областного РСХН я остался вполне доволен, за что их можно поблагодарить.
ЗЫ Кстати, по моему ранее направленному первому запросу (их было два: один в областной РСХН, второй в МСХ) прислали даже перечень экзаменационных вопросов по почте и на электронку.
forum_light_message/110/203521-m9940341.html

Азот
P.M.
14-4-2009 15:56 Азот
Дико извиняюсь, но у меня вопрос в том, что надо по новой сдавать охот минимум при обмене старого на гос. билет или нет
Азот
P.M.
14-4-2009 15:58 Азот
Получается, что отцо лохонули, а должны были просто взять старый и выдать новый гос. билет с какимто взносом и всё
Ochotnik
P.M.
14-4-2009 16:08 Ochotnik
гос. билет с какимто взносом и всё

Взноса нет, тока единоразовая денюшка за труд типографии по изготовлению корочек...
Азот
P.M.
14-4-2009 16:17 Азот
Спасибо, поеду сам.
Азот
P.M.
15-4-2009 13:01 Азот
Вчера получил письмо от зам. директора департамента охотничьего хозяйства МСХ, в котором он написал, что можно получать гос. билеты в отделе Россельхознадзора по месту прописки, правдо адреса так и не сказал. Получается, что на Маршала Жукова д. 1 можно и не ехать, если прописан в подмосковье, но вот адресов отделов по подмосковью никто не даёт ЗАБАВНО НЕПРАВДА ЛИ.
Ochotnik
P.M.
15-4-2009 13:21 Ochotnik
Но ведь ЭТО управление не только по городу Москве, но и Московской области...
rsn-msk.ru
Отдел организации охотнадзора
I. Круг вопросов, решаемых отделом:
По направлению охотнадзора с 1 января 2008 года Управление Россельхознадзора по г. Москве и Московской области в рамках осуществления функций по контролю и надзору в сфере охраны воспроизводства, использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, осуществляет следующие полномочия:
- контроль за полнотой и качеством осуществления органами государственной власти субъекта Российской Федерации переданных полномочий;
- выдачу удостоверений на право охоты;
- выдачу разрешений на акклиматизацию переселение и гибридизацию объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты.
II. Образцы заявлений
III. Контактная информация:
Начальник отдела - Дунаев Сергей Вячеславович тел. (499) 195-05-01
Контактный тел. отдела - (499) 195-84-13


Loner
P.M.
15-4-2009 15:01 Loner
rsn-msk.ru

Вот ссылка на адреса по Моск. области.

Азот
P.M.
16-4-2009 17:00 Азот
Вот ссылка на адреса по Моск. области.

Спасибо большое, но одно разочаровывает, что надо сдавать охотминимум. Нет я не дурак на букву М, которому дай ружжо и былет и пойду я стрелять направо и налево, просто почитал их билеты. Из 24 только 5-7 по делу, а остальное: структура управления, цели, задачи, какие животные обитают на европейской части, когда размножаются, сколько в помёте шт., продолжительность беременности, первичная выделка шкуры и далее всё в таком духе. ПОЛНЫЙ БРЕД, НА ТАКИЕ ВОПРОСЫ НЕ КАЖДЫЙ ЕГЕРЬ ОТВЕТИТ.
worobej
P.M.
16-4-2009 17:06 worobej
Ну, поспорили, нормативными актами и законами потрясли, повозмущались+ судами погрозили...
А реально кто-нибудь из крикунов пошёл в угодья без путёвки? Кто-нибудь доловёл дело до суда? Или все послушно КУПИЛИ путёвки и замолчали?
Вот тут в соседней ветке Спор в охотуправлении. ,duplet охотился без путёвки, ещё до внесения поправок в ПП 18. Теперь непонятно чем дело кончится.

Bigconnect
P.M.
18-4-2009 04:45 Bigconnect
Без путевки - это точно незаконно.
А вот то что путевка(разрешение) указанная в правилах и путевка(договор) выдаваемая ооир - это две большие разницы 100%!
Поскольку формы путевки(разрешения) до сих пор нет, то ее никто не получал на весеннюю охоту. По идее те кто охотится с путевками(договорами) нарушают правила охоты, поскольку охотятся без путевки(разрешения). Каламбур но как то так.. .
jasav
P.M.
19-4-2009 10:55 jasav
а может наоборот - раз нет путевки мсх - значит охотить мона ваще без путевки. на вопросы в арендованых хозяйствах - звонить в россельхоз надзор. ?
AKZ
P.M.
22-4-2009 14:57 AKZ
Originally posted by Bigconnect:

Без путевки - это точно незаконно.

Постановление N171 никаких поправок в п.6 Постановления N18 не внесло. Охота на нелицензионноую дичь по-прежнему путевки не требует.

Originally posted by worobej:
Ну, поспорили, нормативными актами и законами потрясли, повозмущались+ судами погрозили...
А реально кто-нибудь из крикунов пошёл в угодья без путёвки? Кто-нибудь доловёл дело до суда? Или все послушно КУПИЛИ путёвки и замолчали?
Вот тут в соседней ветке Спор в охотуправлении. ,duplet охотился без путёвки, ещё до внесения поправок в ПП 18. Теперь непонятно чем дело кончится.

Я хоть и не потрясаю законами, не кричу, не возмущаюсь, но на охоту на гуся без путевки ходил. В Калмыкии. И буду ходить. К сожалению, проверяющих не было. Так что до суда не дошло.

Правда в Тульской области я взял сезонку за 300р. (20 дней - 3 выходных). При этом председатель провез на своей машине по угодьям, показал места. Предоставил вагончик с печкой, столом, навесом, спальными местами. Т.е. с лихвой отработал полученные деньги. За услуги готов платить адекватную цену.
Николаю за запрос респект и уважуха!
С уважением, АКЗ.

purgen
P.M.
22-4-2009 15:32 purgen
Originally posted by worobej:

А реально кто-нибудь из крикунов пошёл в угодья без путёвки?


я так третий год охочусь
мне конечно немного попроще ......
но охотясь в одних угодьях постоянно, понял одно
любой егерь или ещо кто , он такой же человек
он не полезет на рожон один по темноте
куда проще появляться там где основные сборы городских которые кроме пары мест ничего не знают
не здаст вам егерь хороших глухих мест
он направит вас туда куда и всех
подальше от копыт а за одно и контролировать проще
охотьтесь подальше от стрелков и всё будет нормально
и вам хорошо и добычи больше будет
не будите делить с зенитчиком утку и спорить о том кто в неё попал

jasav
P.M.
22-4-2009 16:16 jasav
Правда в Тульской области я взял сезонку за 300р. (20 дней - 3 выходных). При этом председатель провез на своей машине по угодьям, показал места. Предоставил вагончик с печкой, столом, навесом, спальными местами. Т.е. с лихвой отработал полученные деньги. За услуги готов платить адекватную цену.

дык ка бы везде так - да первый бы деньги уплатил . но ведь хотят халявы , и на народе наживаться , что и злит и супротив настраивает ))))

jasav
P.M.
22-4-2009 16:18 jasav
А реально кто-нибудь из крикунов пошёл в угодья без путёвки?

пришел в россельхознадзор спрашиваю - путевка в уоп нужна?
- ну вобще бы надо .....
- а на каком основани?
- а вот протокол составим.....
- а тогда заяву в прокуратуру, мсх, верховный суд и т.д. и обязательно на составляющего за моральный и матриальный!
- да иди так, ниче не надо .... .

вот такой диалог состоялсо ))))

Азот
P.M.
24-4-2009 15:44 Азот
Мужики, съездил в Сергиев, показал старый охот билет, всё равно сдавал охотминимум, сдал, теперь жду корочку(т.е. гос. билет). Денег вообще не взяли, даже за само оформление охот билета, хотя в москве по-моему(кто-то в форуме писал) берут. Но это не главное, ВОПРОС! Подскажите, с билетом россельхознадзора, мне во владимиских охотхозяйствах, должны выдавать, к примеру, путёвку на гуся, утку бесплатно или нет, если нет то как с этим бороться. Спасибо зараннее, за ответы.
Азот
P.M.
24-4-2009 15:48 Азот
Просто такое чувство (при разговорах с начальствами отделов в Москве, Сергиеве, Владимире, Россельхознадзоров) складывается, что кто во что горазд, где говорят везде на пернатых бесплатно, или прям у Россельхознадзора можно получать, или всё равно надо покупать путёвки. Короче бардак.
jasav
P.M.
24-4-2009 16:30 jasav
у нас в уоп путевки прям в роснадзоре и бесплатно. а общественые угодья не дают.

как бороться - вопрос хороший.

Азот
P.M.
24-4-2009 18:22 Азот
у нас в уоп путевки прям в роснадзоре

А это где?

Guns.ru Talks
На охоту
Ответ Минсельхоза по путёвкам. ( 2 )