Guns.ru Talks
На охоту
Охота на гуся в Рязанской области ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на гуся в Рязанской области

KsBB
P.M.
31-3-2010 21:43 KsBB
по Рязанской ни кто, не слышал, про взимание гос. пошлины в 400 р ??

Скажем спасибо Партии и Вождям, если на этом успокоятся!))Не забудь про сверхдальние патроны!))
musatov07
P.M.
31-3-2010 22:05 musatov07

по Рязанской ни кто, не слышал, про взимание гос. пошлины в 400 р ??

В понедельник час стоял у столов, где выдают путевки (ждал знакомого). Ни разу не слышал про пошлину. Путевку взял без "проблем", вряд ли в этом сезоне будут брать пошлину...
Я так думаю!

muxakalinin
P.M.
1-4-2010 13:21 muxakalinin
Добрый день. Очень хочу поохотиться к юго-востоку от с. Ижевское (ориентировочно между Иванково и Тырново). Видимо это Спасский район. Звонил в Рязанское охотобщество (44-18-34 - охотоведы) узнать по срокам открытия и по путевкам - ответили, что не их район и куда обратиться не знают. Подскажите кто знает 1.- Когда открытие (ю-в от с. Ижевское). 2. - Где и когда можно приобрести гостевые путевки на данный район (между Иванково и Тырново)может телефон охотоведа.
Дайте хоть какую-нибудь наколку (хоть чье это хозяйство).
ПОМОГИТЕ!!!, Заранее благодарен,
falcon-ks
P.M.
1-4-2010 14:13 falcon-ks
Originally posted by muxakalinin:

(ориентировочно между Иванково и Тырново)


если брать прямую между этими поселками, то это и будет наверное граница между двумя обществами... , по самому ижевскому могу подсказать подробнее в ПМ пишите..
Дим Борисыч
P.M.
1-4-2010 14:42 Дим Борисыч
Собрался на открытие к 03.04. юг Рязанской (Михайловский или... )
qwert321
P.M.
1-4-2010 14:59 qwert321
Originally posted by Дим Борисыч:

Собрался на открытие к 03.04. юг Рязанской (Михайловский или... ), мой внедорожник под парами и есть 3 (три) свободных места, мои не смогли отпроситься с работы. Выезжать надо 02.04. с утра, чтобы купить путевки и выбрать места.
Из достоверных источников воды много, но гусь прилетел! Путевки на сезон 1500р., на день 500р.
Мне 36 лет, м."Крылатское". т: 8 917 569-91-60 Дмитрий.


Достойно уважения!
Serg 101981
P.M.
1-4-2010 15:42 Serg 101981
Выезжаем завтра в Милославский район, Рязанской области. Всем ни пуха ... !
qwert321
P.M.
1-4-2010 22:58 qwert321
Originally posted by Serg 101981:

Всем ни пуха ... !


К ч.. ту!
М Пол
P.M.
2-4-2010 14:15 М Пол
В Касимовском р-не гусь летит небольшими стайками. Уровень Оки поднимается - мама не горюй!
Вопрос: местный житель утверждает, что во время охоты можно кататься на лодке с мотором. При наличии путёвки.
Есть у кого точная информация?
З.Ы. Разумеется, речь не идёт о браконьерстве. Только добраться до места (и друзей развести).
З.З.Ы. А то, у меня какой-то стереотип, что весенняя охота проходит во время нерестового запрета.
------
В действительности всё не так, как на самом деле
DimHUNTER73
P.M.
2-4-2010 14:22 DimHUNTER73
Вопрос: местный житель утверждает, что во время охоты можно кататься на лодке с мотором.

Кататься можно. Срелять только с заглушенным мотором. В Тверской во-всяком случае так.
Escaper
P.M.
2-4-2010 14:55 Escaper
Срелять только с заглушенным мотором. В Тверской во-всяком случае так.

Это во всей стране так.
atss
P.M.
2-4-2010 16:51 atss
В Касимовском р-не гусь летит небольшими стайками. Уровень Оки поднимается - мама не горюй!

А лед с Оки ушел в Касимове? Вскрылась ли Цна, Мокша не в курсе?

DimHUNTER73
P.M.
2-4-2010 18:15 DimHUNTER73
Это во всей стране так.

Вопрос ставился так:местный житель утверждает, что во время охоты можно кататься на лодке с мотором. Есть у кого точная информация?
По-сему и ответил о том как у "нас".
А во всей стране.... . На некоторых водохранилищах и участках рек вообще запрещена эксплуатация маломерного флота.
zapodlist
P.M.
2-4-2010 21:04 zapodlist
В Мещере на оз.Великом пока стоит лед. Появляются проталины на ключах. На моторной лодке вроде запретили. А я (попробую). Всем удачного выстрела. P.S.Народ не желайте друг-другу (не пуха- не пера) Вы тока вдумайтесь что желаете!!!!
riverman555
P.M.
2-4-2010 21:18 riverman555
Прокатился сегодня по маршруту клекотки-липяги-чернава-милославское ---
гуся нет.
silantiy
P.M.
3-4-2010 19:21 silantiy
Вчера вечером был в Стубле. Сегодня с утра и целый день по маршруту Хавертово-Ижеславль-Заря-Иваньково. Только что приехал, не видел ни одного гуся!
М Пол
P.M.
3-4-2010 19:58 М Пол
Originally posted by atss:
А лед с Оки ушел в Касимове? Вскрылась ли Цна, Мокша не в курсе?

У меня логово за Елатьмой, поэтому за весь район не скажу, а в моём углу (по состоянию на сейчас) лёд на Оке стоИт, только поверху вода вышла, берега все затоплены. Унжа, естественно, давно без льда.

------
В действительности всё не так, как на самом деле

atss
P.M.
3-4-2010 21:11 atss
Информация на сегодня с Рязанской области. Шацкий район. Гуся нет. вообще.
Escaper
P.M.
3-4-2010 23:02 Escaper
P.S.Народ не желайте друг-другу (не пуха- не пера) Вы тока вдумайтесь что желаете!!!!

Дык за что к черту посылают
Малан
P.M.
3-4-2010 23:10 Малан
Звонил братухе в Тамбовскую(юг) - реки вскрылись, пруды-озера во льду. Гуся пока нет, видели всего 2 стаи 6 и 15 штук. Его коллеги в данный момент в Волгоградской охотятся, гуся много. Думаю, через 2-4 дней долетит и до Тамбовской и Рязанской. Сами собираемся в следующие выходные туда.
DensSaen
P.M.
4-4-2010 10:59 DensSaen
Информация на сегодня с Рязанской области. Шацкий район. Гуся нет. вообще.

А как в Луховицах??? Кто знает есть гусь?
Валерий Н
P.M.
4-4-2010 12:04 Валерий Н
Кататься можно. Срелять только с заглушенным мотором. В Тверской во-всяком случае так.

Неправда Ваша!
На период нереста есть запрет на хождение под мотором.
"До середины июня запрещено движение на моторных плавательных средствах на всех водоемах региона, за исключением специально уполномоченных природоохранных, научно-исследовательских, спасательных плавательных средств, а также плавсредств органов пограничных служб, милиции, рыбопромысловых организаций, имеющих разрешение на вылов в 2010 г." (с)

KsBB
P.M.
4-4-2010 20:34 KsBB
Рязань Киричи. За 2 дня насчитали 7стаек нереагирующих, да и ветер один день сильный крутил. 1 вальдшнеп прокормил 5 рыл))Утей меньше 10-ка насчитали.. . 3 журавлей)))Рано. И в Виноградовской пойме тишина.. . Рабакам зато- не хватает места))
Serg 101981
P.M.
5-4-2010 10:01 Serg 101981
Был в выходные на открытие в Милославском районе Рязанской области! Приехали в пятницу утром (у меня там проживает родственица), поговорили с ее соседом охотником, он сказал, что приехали рановато гуся нет, хотя и ждем со дня на день. В Милославком районе 3 охохозяйства, позвонили руководителю первого (самого перспективного) он сказал, что продал 200 путевок и больше у него путевок нет, позвонили в другое, там сказали, что все уже уехали на охоту путевки выдавать некому - Вот такое отношение! Решили охотиться без путевок, так как все вопросы можно решить на месте, тем более мы пытались взять путевки, но наткнулись на недопонимание! Вечером с местными охотниками поехали смотреть места пролета гусей, приехали на границу Милославского и Ряжского района-тишина, затем поехали на границу Милославского района и Липецкой области за 2 часа прошла одна стайка гусей и все! Лета гусей нет вообще, с поля на поле летают кормящиеся гуси которые прилетели ранее, но их очень мало! С пятницы на субботу переночевали вблизи полей в машине, с вечера раставили профиля, в 4 утра в субботу были на позициях, хоя и понимали, что гусей не будет! Посидели до 9 утра и поехали обратно в Москву, вот такое открытие, наверное самое хреновое за всю историю моей охоты! Во время охоты слышали несколько выстрелов, но я думаю, что это стреляли по уткам, которые изредка пролетали! Егерей с проверками не было, как и гусей!
Vilt
P.M.
5-4-2010 14:31 Vilt
03-04 апреля. Юг Рязанской области, милославский район. 3-го апреля видели три стаи. Две стаи по 20-25 штук, одна 5 штук. 4-го утро 9.00 одна стайка 4 штуки. Больше не видели.
nafchik
P.M.
5-4-2010 17:11 nafchik
Открылись в субботу в Ряжском районе. Гуся никто не видел, зато утки было достаточно, но вся шуганная, на манок с чучелами не идет, наверно надо лучше маскироваться. Одна незадача в поле, да еще и с водой этого особо не сделаешь. Гусь должен пойти судя по всему со дня на день. Ждем-с.
falcon-ks
P.M.
5-4-2010 22:28 falcon-ks
Originally posted by nafchik:

... в Ряжском районе. Гуся никто не видел,...


не туда смотрели, был гусь, не много но был чтоб открыться...
click for enlarge 1152 X 864 395,6 Kb picture
Murakami
P.M.
6-4-2010 09:23 Murakami
Красавец!!!
Vilt
P.M.
6-4-2010 10:22 Vilt
Мы тоже не подкачали).Милославский р-н.
click for enlarge 1920 X 1440 373,6 Kb picture
Serg 101981
P.M.
6-4-2010 12:59 Serg 101981
А мы подкачали, хотя тоже были на границе Милославского и Ряжского районов! Видели одну стайку, но очень далеко!
KsBB
P.M.
6-4-2010 14:43 KsBB
Разведка-не фальстарт))Завтра поеду опять пасти ))
Игорь Николаевич
P.M.
6-4-2010 17:58 Игорь Николаевич
Отзвонился в 17-00 товарищ из Ряжского района. Гусь пришел!
Во всех местах нашей охоты поля забиты птицей. Завтра рвану!
bioxa3ard
P.M.
6-4-2010 23:50 bioxa3ard
Птица есть, и гусь тянет хорошо, но высоко зараза. Сегодня в Ряжском районе мимо прошло стаи две(по 25-30) высотой метров под 80.Утки тоже полно, но держится в основном на середине водоёмов, оттуда её не достать
Vilt
P.M.
7-4-2010 11:26 Vilt
Отзвонился в 17-00 товарищ из Ряжского района. Гусь пришел!

Только что звонил крестному. Милославский р-н, гуся пока нет.
альт хантер
P.M.
7-4-2010 19:29 альт хантер
Всем доброго времени суток!
Собираюсь на открытие в Касимов 10-11 апр. Есть ли у кого новости по гусику оттуда???
MIK
P.M.
8-4-2010 09:46 MIK
Спасский район, южный участок. Вчера к вечеру выбрался на разведку. Соорудил в течении минуты вот такой скрадок.


click for enlarge 800 X 600 131,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 116,7 Kb picture

Понаблюдал вечерок. Гусь впервые потянул приличными табунами на северо-восток, приземлятся и не думал.
Сегодня утром продолжил. На рассвете думал меня утки снесут. Один плюхнулся в трёх метрах, когда у меня телефон звонил, "голосом" свиязя. Успокоил.
В ожидании.
click for enlarge 800 X 640 74,1 Kb picture

Дождался.
click for enlarge 800 X 640 140,5 Kb picture

Crysis
P.M.
8-4-2010 10:15 Crysis
Мишс полем! Сегодня вечером с братом тоже поедем подождем.
Каленый
P.M.
8-4-2010 10:49 Каленый
Миш насколько я понял в лодку ложишься и сверху замаскировал?? Вообще то это идея просто супер, под низ положить коврик и все тепло и мухи не кусают.
MIK
P.M.
8-4-2010 11:10 MIK
Серёж, идея старая, а так правильно говоришь, резиновая лодка, дно надувное, уже можно ничего не класть на дно, хотя я под зад кладу пенку. Сверху 2 полотна от скрадка, типа зонт, от одноимённой фирмы. Мне такая конструкция более удобна, чем лежачие засидки от кобеласа, соответственно и функциональнее, можно и за трофеем сплавать в разлив.
Каленый
P.M.
8-4-2010 11:29 Каленый
Мишаня, у меня есть скрадок от зонта и кикимора того же производства, просто не подумал что можно так обустроиться, там где сухо можно закопаться или америкосовский скрадок пользовать, а здесь кругом вода, хорошо что пенка есть толстая, а вообще то идея потрясающая, одно не айс, не надо среди обьемников ложиться, т.к. ладно "зенитчики не достанут", другие долбодятлы с нарезняком шастают и могут пульнуть типа по гусю, знаешь про каких говорю.

Guns.ru Talks
На охоту
Охота на гуся в Рязанской области ( 4 )