Guns.ru Talks
На охоту
Посоветуйте куда поехать новичку на открытие в ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте куда поехать новичку на открытие весенней охоты в Подмосковье?

BAR-Honda
P.M.
6-3-2009 00:27 BAR-Honda
Добрый день!

Вобщем собираюсь на первую охоту (скорее прогулку по лесу, так как опыта ноль). Думаю, что это будет охота на вальдшнепа. Посоветуйте охотхозяйство в подмосковье, желательно МООИР (так как именно в этом обществе состою). Живу рядом со Солнечногорским и Истринским охотхозяйствами. Пока остановился именно на них, так как рядом.

Жду Ваших советов.

А может кто-нибудь возьмет с собой на охоту, с удовольствием присоединюсь.

Все необходимое есть, вредных привычек нет, ТБ знаю, с оружием обращаться умею .
А вообще присоединился бы к небольшому охотколлективу для регулярных охот в подмосковье, так как на более дальние поездки, пока времени нет.

Виктор.

GarryGarrich
P.M.
6-3-2009 15:21 GarryGarrich
Доброго дня.

Мне кажется, Солнечногорский и Истринский районы очень сильно застроены.
Более-менее нетронутое место - полигон, хозяйство "Выстрел" Военного охотничьего общества. Но туда вроде путевки не дают, там типа восстановительный заказник.
Попробуйте здесь спросить:
"Солнечногорское районное общество охотников и рыболовов.
141500, МО, г. Солнечногорск, ул. Маяковского, д.30
(495) 994-14-61"
Может чего подскажут.
У меня дача рядом с озером Сенеж, я ездил в Клинский район, чего и вам советую.

С уважением,
Игорь

Pankin78
P.M.
6-3-2009 18:47 Pankin78
в клину нормальное хозяйство ! жаль хлыниху отобрали ! под лужковский заказник .
BAR-Honda
P.M.
6-3-2009 22:22 BAR-Honda
Спасибо за рекомендации!

Обязательно доеду до клиского хозяйства.
А карты Клинского охотхозяйства нету у вас случайно???
А то на сайте МООИР данная карта отсутсвует.

Постараюсь обязательно на открытие весенней туда доехать.

Виктор.

Pankin78
P.M.
7-3-2009 01:02 Pankin78
карту с обходами только в хозяйстве найдеш . когда путевку приедиш брать . там за одно и покажут куда идти
Ostrelin
P.M.
8-3-2009 00:14 Ostrelin
BAR-Honda Составлю компанию.
Amaty
P.M.
8-3-2009 01:27 Amaty
Originally posted by BAR-Honda:

А карты Клинского охотхозяйства нету у вас случайно???
А то на сайте МООИР данная карта отсутсвует.

Тут все не просто. Половина клинского хозяйства теперь не относится к МООИРу там теперь КРИО лужкова младшего. Мне егерь предлагал как тетерева на шалаше так и вальдшнепа на тяге, но вроде стоит денег. Охотил там всю зиму зайца - 1000р месяц. телефоны егерей могу скинуть в личку, но это Высоковско-Воздвиженское охотохозяйство. В Клину есть Мооировское хозяйство, только я так понял это дальше за Клин.. .

Pankin78
P.M.
8-3-2009 10:43 Pankin78
Дружище ! сбрось телефоны егерей Лужковских! мы с приятелем пару лет назат всю округу перерыли а контактов ни с кем не нашли ! там у приятеля дача ! места знаем . а браконьерить что то не тянет !
Pankin78
P.M.
8-3-2009 10:45 Pankin78
а МООиР не за клином находится ! у макдональдса на право и туда .
tverdy
P.M.
8-3-2009 18:04 tverdy
Господа, у меня аналогичный вопрос, но в южном направлении моск обл. Если возможно, подскажите место или телепоны егерей, пожалуйста.
Kubinka
P.M.
8-3-2009 18:07 Kubinka
А мнеб по Смоленскую обл.
Nordwind
P.M.
8-3-2009 23:35 Nordwind
Смоленская-Калужская тоже интересует.
taupin
P.M.
9-3-2009 09:35 taupin
Originally posted by tverdy:
Господа, у меня аналогичный вопрос, но в южном направлении моск обл. Если возможно, подскажите место или телепоны егерей, пожалуйста.

ЮЖНЫЕ это растяжимое понятие. где именно?

Escaper
P.M.
9-3-2009 15:07 Escaper
Если на вальдшнепа, то можно и в Истринское и вобще в любое. Он хоть немного, но везде попадается
Warum75
P.M.
10-3-2009 20:35 Warum75
Присоединяюсь к этому крику души.. Оружие есть, опыт стрельбы есть (и большой) - на охоту не с кем.. Готова оплатить путевку и себе и инструктору, буде такой найдется.. )
Swedb
P.M.
11-3-2009 10:21 Swedb
Про Клинское очень интересно
Oks
P.M.
11-3-2009 11:51 Oks
У меня Охотничий клуб и очень много охотников новичков, Клуб называется "Хантер Поинт",ему 1 год. Если хотите поехать на охоты могу посоветовать опытного егеря в калужской обслати или в Шатуре. Весной там отличный пролет гуся, утки,вальдшнепа, море тетерева и глухаря, охота ходовая. Он Вас может многому научить, заходите на сайт клуба (званите или пишите). Oks
Snowball
P.M.
11-3-2009 13:48 Snowball
Originally posted by Warum75:
Присоединяюсь к этому крику души.. Оружие есть, опыт стрельбы есть (и большой) - на охоту не с кем.. Готова оплатить путевку и себе и инструктору, буде такой найдется.. )

У меня когда душа также вот кричала, а на охоту ехать было не с кем, пришлось тупо раскошелеться и поехать вот сюда http://www.zaicevagora.ru . Что бы не скучно было взял с собой сестру младшую, ибо на вышеуказанной базе с удовольствием отдохнет любой человек даже очень далекий от охоты. Условия конечно совсем не походные Отличные номера, вид на Бездон (озеро) из окна, прекрасная территория: мангалы, беседки, стрельба по тарелочкам, катание на лодке (брал свою), кормление вальерного кабана Васьки и енота (сестра была в восторге). На охоту будят, на машине отвозят, за ручку везде водят, с охоты встречают, добычу тут же готовят )) И все такие улыбчивые и приветливые Цены конечно ломовые - за выходные оставил там порядка семи-восьми тысяч рублей, хотя конечно можно было скромнее, если б уследить что бы сестра не все время паслась в баре и ресторане )) просто на отдыхе деньги как то не считаются . Короче отдыха конечно там больше чем охоты, НО новичку по любому хватит.
Ну а последующее охотничье становление зависит от вашего желания, меня например затянуло очень крепко. Познакомился с хорошим коллективом, были и полет в тундру за гусем и результативные в т.ч. для меня охоты на копытных, научился самостоятельно выбирать места и организовывать себе результативные и не дорогие охоты по перу, держу своих подсадных, завел, воспитываю и готовлю к охоте РОСа, и все это за год с первого посещения "Зайцевой горы", куда я приехал полным новичком с осознанием того, что никому я не нужен Так что все в ваших руках, под лежачий камень вода не течет, а жизнь обязательно приведет вас к хорошим и интересным людям, которые помогут вам расти дальше.

Что касается конкретных предложений, а не "воды", то я обязательно заеду в этом году на весенннюю в "Зайцеву гору", просто провести пару выходных в комфортном отдыхе и охоте. Можете присоединиться. Расскажу и научу тому, что сам успел узнать, при желании дам одну из своих подсадных. На другие охоты брать пока новичков с собой не готов, потому как это достаточно серьезная ответственность, которую на себя взять не готов.

Oks
P.M.
11-3-2009 15:36 Oks
телефон клуба 8903 189 91 72 Оксана www.hunter-point.ru bychkova@hunter-point.ru
Oks
P.M.
11-3-2009 15:45 Oks
телефон 8 903 189 91 72 Оксана bychkova@hunter-point.ru
Oks
P.M.
11-3-2009 15:55 Oks
Мой клуб предлагавет охоту по России не только новичкам ,но и трофейщикам. Буду рада списаться, звонитt.Могу по электронке отправить все весеннии предложения клуба Хантер Поинт на гуся, утку, вальдшнепа, тетерева и глухаря, охота ходовая, засидка,шалаш и т.д. ,мои контакты телефон 8 903 189 91 72 Оксана bychkova@hunter-point.ru , сайт www.hunter-point.ru
Snowball
P.M.
11-3-2009 16:18 Snowball
Из содержания сайта можно сделать вывод, что Вы просто туроператор. И для того что бы Вы направили на одну из баз, присутствующих в Вашем списке нужно платить членские взносы? Объясните в чем прикол, кроме предполагаемых скидок на указанных базах.
Swedb
P.M.
11-3-2009 17:40 Swedb
Originally posted by Snowball:
Объясните в чем прикол, кроме предполагаемых скидок на указанных базах.

Навскидку "понасиловал" яндекс.
Получается, что экономия только на проживании, и то, если на сайте "клуба" цена указана не с человека, а с номера
На сайте "клуба"
1.Охотничья база <Усадьба Мокшицы>, Тверская обл., 340 км.
База расположена в 18 км от райцентра Максатиха.
2-х местный номер: 4000 в сутки с двух людей;
Номер с двуспальной кроватью в сутки: 4000 руб.
3-х разовое питание в сутки с человека: 1500 руб.
Доп. место 1500 руб. в сутки. Места на базе рассчитаны на 17 чел. Дополнительно 10 мест.
Баня - 1000руб/час с группы.

Стоимость трофеев:
кабан (сеголеток) - 8000руб. Взрослый неважно, сколько клыки- 18000руб, ( охота круглый год ).
Заяц ( загон или с гончими) - 3000 руб. в день
Лиса(охота с подъезда)- 1000 руб за голову
Волк(с флажками)- 8000 руб
Медведь на берлоге- 60000руб

Информация с сайта <Усадьба Мокшицы>:
(Размещение и стоимость проживания за чел/сутки)
Проживание 2-х местный (семейный номер) сутки (4 номера) 3200
Проживание 2-х местный номер сутки (3 номера) 3200
Дополнительное спальное место сутки (10 мест) 800

В стоимость проживания входит проживание, пользование спортинвентарем, барбекю, настольный теннис, рыбалка, сбор грибов, ягод и т.д., комиссия т/а.

Питание 3-х разовое (комплекс) на 1 чел. - 700

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ
Баня - 500 руб.

ОХОТА
Медведь на овсах - 60.000 руб.
Медведь на берлоге - 60.000 руб.
Лось (теленок) - 15.000 руб.
Лось трофейный - 30.000 руб.
Кабан до 40,00 кг - 6.000 руб.
Кабан свыше 40 кг - 15.000 руб.
Волк (охота флажками) - 8.000 руб.
Лиса (охота с подъезда) за 1 голову - 1.000 руб.
Заяц-охота с гончими или загонами - 3.000 руб.
Глухарь на току - 4.000 руб.
Подвод к глухарю - 1.500 руб.
Тетерев на току - 1.000 руб.
Бобр - 3.000 руб.

Бобр
P.M.
11-3-2009 19:46 Бобр
Originally posted by Oks:
У меня Охотничий клуб и очень много охотников новичков, Клуб называется "Хантер Поинт",ему 1 год. Если хотите поехать на охоты могу посоветовать опытного егеря в калужской обслати или в Шатуре. Весной там отличный пролет гуся, утки, вальдшнепа, море тетерева и глухаря, охота ходовая. Он Вас может многому научить, заходите на сайт клуба (званите или пишите). Oks

Угу.. . Пара глухарей каждый год вьет гнездо у меня под окнами, а тетерева разогнали всех голубей во дворе и теперь я их переодически кормлю хлебными крошками, кагда выхожу выгуливать собаку. Реклама - двигатель торговли, давно известно. Не знаю, как в Калужской, но в Шатуре с гусем частенько бывает лотерея и у нас к сожалению не тундра. Тетерев с глухарем конечно есть, но чтобы его было море!?

Oks
P.M.
11-3-2009 21:34 Oks
Молодцы, что Вы зашли и посмотрели сайт охотничье-рыболовного клуба hunter-point мы действительно работаем как тур оператор. Прикол о котором вы говорите заключается в том, что представленные базы, проверены охотниками и протестирована на предмет условия проживания, организация охоты, наличие зверя и птицы, во общем все что они предлагают реально без обмана, и вообще мы работаем с этой базой 6 лет, а это срок!
2-й прикол предлагаемых нами баз заключается в том, что цены прайс-а базы совпадают с ценами по которыми мы Вам предлагаем, не на рубль больше, а членские взносы платят и скидки имеет только члены клуба. Первые цены вы скопировали с нашего сайта это правильно, а то что цены ниже это цены с потолка, Вы взяли чужой прайс и представляете его за прайс Усадьбы Мокшицы. Хотите проверить звоните в клуб, дадим прямой контакт хозяина базы и все вопросы будут исчерпаны, Удачи Вам!
Swedb
P.M.
12-3-2009 10:19 Swedb
Ну тогда как туроператору предлагаю оплатить здесь рекламу и не вводить людей в заблуждение словами: "У меня клуб", "ему год", но с базами почему-то уже 6 лет работает. Кстати, прайс выложил такого же туроператора как и вы.

Торговля воздухом это.

BAR-Honda
P.M.
12-3-2009 10:33 BAR-Honda
Всем спасибо за конструктивные советы!

Скорее всего поеду в Солнечногорское охотхозяйство, но если будет компания, то можно и в Клинское и в Истринское рвануть!

Если будут желающие, то с удовольствием присоединюсь!

ICQ 289-476-082
моб. 8-906-738-48-46

Виктор.

Escaper
P.M.
12-3-2009 19:17 Escaper
2-й прикол предлагаемых нами баз заключается в том, что цены прайс-а базы совпадают с ценами по которыми мы Вам предлагаем, не на рубль больше, а членские взносы платят и скидки имеет только члены клуба. Первые цены вы скопировали с нашего сайта это правильно, а то что цены ниже это цены с потолка, Вы взяли чужой прайс и представляете его за прайс Усадьбы Мокшицы. Хотите проверить звоните в клуб, дадим прямой контакт хозяина базы и все вопросы будут исчерпаны, Удачи Вам!

Давайте телефон. Я позвоню хозяину
Sintsov
P.M.
12-3-2009 20:44 Sintsov
Оба прайса на Мокшицы, - правельные. Только прайс от OKs, нынешнего года, а другой, - старый. С гусями, там напряженка. Все остальное, - реально. Кормят "наубой". Охота там есть.
Pankin78
P.M.
14-3-2009 11:32 Pankin78
Originally posted by BAR-Honda:
Всем спасибо за конструктивные советы!

Скорее всего поеду в Солнечногорское охотхозяйство, но если будет компания, то можно и в Клинское и в Истринское рвануть!

Если будут желающие, то с удовольствием присоединюсь!

ICQ 289-476-082
моб. 8-906-738-48-46

Виктор.

а на какой обход собираетесь в солнечногорское хозяйство ? если не секрет ! я просто в зеленограде живу .это как раз солнечногорское хозяйство .

Vova S
P.M.
14-3-2009 14:23 Vova S
Шаховская и Лотошинский район весной гусь тоже лотерея.

BAR-Honda
P.M.
14-3-2009 18:03 BAR-Honda
Originally posted by Pankin78:

а на какой обход собираетесь в солнечногорское хозяйство ? если не секрет ! я просто в зеленограде живу .это как раз солнечногорское хозяйство .

Я живу в Николо-черкизово, так что мне очень близко 3 и 5 обходы.
Также и Истринское охотхозяйство очень близко. По большому счету без разницы какой обход - машина есть.

Виктор.

Pankin78
P.M.
17-3-2009 21:48 Pankin78
а по 6 обходу не охотился ?

BAR-Honda
P.M.
17-3-2009 22:17 BAR-Honda
Originally posted by Pankin78:
а по 6 обходу не охотился ?

Я не охотился ни разу в жизни.
Первый раз из ружья стрелял в прошлые выходные в Кузьминках.

Виктор.

Pankin78
P.M.
18-3-2009 00:17 Pankin78
Ну и как впечатления? от стрельбы .я с 2000г стреляю
BAR-Honda
P.M.
18-3-2009 10:24 BAR-Honda
Originally posted by Pankin78:
Ну и как впечатления? от стрельбы .я с 2000г стреляю

Да. какие они могут быть, отличные конечно же!
Только надо обязательно наушники купить. Без наушников не очень комфортно.

Pankin78
P.M.
18-3-2009 19:26 Pankin78
да харош! ты че на охоту с наушниками собрался? к выстрелу привыкаеш быстро . и потом это же не гаубица !
Pankin78
P.M.
18-3-2009 19:28 Pankin78
Вить а ты в каком обществе состоиш?
BAR-Honda
P.M.
18-3-2009 21:36 BAR-Honda
Originally posted by Pankin78:
Вить а ты в каком обществе состоиш?

Общество МООИР... . со всеми вытекающими.

По поводу наушников не прав, когда один два выстрела в лесу это одно, а вот когда рядом стреляют непрерывно это совсем другое. Без наушников там делать нечего. ИМХО.

Pankin78
P.M.
18-3-2009 21:50 Pankin78
ну если ты про стенд или стрельбище то канечно! я то лес имею в виду ! я тоже в МООиР состою . предлагаю по 6 обходу поохотить ! у тебя карты нет с обходами ? если нет могу скинуть . это напротив въезда в зеленоград . где новую развязку построили на ленинградке . лес там приличный ! и три болота есть . и просеки .

Guns.ru Talks
На охоту
Посоветуйте куда поехать новичку на открытие в ... ( 1 )