Guns.ru Talks
На охоту
Охота на лисиц в тюнежском о/х ПОЧТИ БЕСПЛАТНО! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на лисиц в тюнежском о/х ПОЧТИ БЕСПЛАТНО!

Leon58
P.M.
26-1-2009 20:14 Leon58
Вот как выглядит это предложение: "Чтобы снизить численность лисицы в угодьях, Тюнежское охотничье хозяйство объявляет месячник по борьбе с лисами. Все желающие приглашаются на загонные охоты на лисицу КАЖДУЮ СУББОТУ. В зависимости от количества единовременно прибывших охотников, могут быть организованы большие загоны, или короткие нагоны егерями на охотников по балкам, оврагам и т.п. Охотники с норными собаками одновременно могут комбинировать охоту на норах и загоны.
Условия следующие. Организация охоты егерями - бесплатно для всех участников. При этом подразумевается использование охотниками личного транспорта для передвижения по угодьям и поочередная обязанность ходить в загон. В случае, если есть необходимость воспользоваться автотранспортом хозяйства, необходимо будет оплатить стоимость бензина. Возможности по предоставлению ночлега в хозяйстве пока, к сожалению, ограничены. Одновременно можно разместить достаточно комфортно только 4 человек. Тот, кому повезет добыть лисицу, платит егерю всего 500 рублей (рабочий стимул).
Желательно о Вашем намерении принять участие в охоте сообщить заранее. Телефон для справок: 8905 7874733".
Схема проезда на сайте www.tuneg.ru" .
Я, лично был там неоднократно. Собирается обычно от 5-6 до 15 человек. Охота увлекательная, азартная. Но результат, естественно, гарантировать не возможно. Лисы много (эот видно по многочисленным следам), но взять её удается не всегда. Хотя некоторым (и мне в том числе) повезло. Главное, всем будет комфортно и весело.
С уважением,

sbekin
P.M.
26-1-2009 21:41 sbekin
интересно! Во скролько начинаются загоны?
Prozektor
P.M.
26-1-2009 23:22 Prozektor
Нас двое и мы едем. Кому звонить и с кем договариваться?
Prozektor
P.M.
26-1-2009 23:24 Prozektor
Ссори, прочел еще раз и нашел заветный телефон.
Alecks
P.M.
27-1-2009 20:46 Alecks
2Leon58: Что из себя представляет дорога от трассы М4 до самого охот. хозяйства? На легковой проехать реально?
taupin
P.M.
28-1-2009 00:05 taupin
сколько загонов успели сделать?
Как заходили на номера?
WIN308
P.M.
28-1-2009 02:00 WIN308
ТАКОЙ ОХОТ ТУР МОЖНО И В МОСК. ОЬЛ. СДЕЛАТЬ БЕСПЛАТНО ТОЛЬКО СВОИ НОГИ ПЕРЕДВИГАЙ СКОРО В ФЕВРАЛЕ ЭТИХ ЛИС БУДЕТ БЕГАТЬ ПО ДАЧНЫМ ПОМОЙКАМ ТОЛЬКО НЕ ЛИНИСЬ И ОХОТСЯ. ЧИСТИ МОСКОВСКУЮ ОБЛАСТЬ.
Onegin
P.M.
28-1-2009 12:08 Onegin
Мы тоже вдвоем едим!!

Leon58
P.M.
28-1-2009 12:52 Leon58
Отвечаю сразу на все вопросы. Дорога до места встречи - грейдер. Проехать можно пока на любой машине. Плохо, когда сильный снегопад, метель, пока дорогу не расчистят.
Мы с 10 утра успели сделать 4 загона. На номера заходили пешком, но недалеко от машин. Пока еще можно проехать везде: снега мало.

Что касается остального: это сказать легко, а сделать сложнее.. . Всем успехов!
С уважением,

Leon58
P.M.
28-1-2009 13:22 Leon58
Друзья! Организаторы охоты, в связи с тем, что было очень много звонков на эту тему, просят:
Во-первых. Иметь в виду, что результат не может быть гарантирован. Но они будут стараться.
Во-вторых. С очень большой группой трудно справиться.
Поэтому убедительно просят позвонить заранее и узнать о количестве записавшихся охотников. Может быть лучше приехать в другой выходной или даже будний день.
А заодно узнать точное место и время встречи.
В-третьих. Следует иметь в виду, что это охота не коммерческая, где всё организуют для клиентов, им остается только стрелять. А охота коллективная, где все на равных. Егеря только руководят и участвуют.
Onegin
P.M.
28-1-2009 13:57 Onegin
Я позвонил пообщался с Дмитрием, мне сказали что для подтверждения лучше набрать в Пятницу!
NBP
P.M.
28-1-2009 16:57 NBP
Отписался в Р.М.
Prozektor
P.M.
29-1-2009 15:27 Prozektor
Комрады, друг с которым собирался ехать на машине, приболел и не поедет. Не найдется у кого-нибудь лишнее место в машине для меня?
BopoHok
P.M.
29-1-2009 16:28 BopoHok
Прогноз погоды обещает, что в субботу похолодает до минус 18 градусов. Как это может сказаться на этой охоте?
Leon58
P.M.
30-1-2009 12:38 Leon58
Поживем - увидим!
NBP
P.M.
30-1-2009 14:52 NBP
Originally posted by BopoHok:
Прогноз погоды обещает, что в субботу похолодает до минус 18 градусов. Как это может сказаться на этой охоте?

http://www.gismeteo.ru/map.htm?MO60.GIF нармальная погода.

Harry-s
P.M.
30-1-2009 18:09 Harry-s
Originally posted by Prozektor:
Комрады, друг с которым собирался ехать на машине, приболел и не поедет. Не найдется у кого-нибудь лишнее место в машине для меня?

а территориально где находишься??? я в принципе если по москве недалеко от ЮАО смогу наверное подхватить

german 26
P.M.
31-1-2009 01:10 german 26
могу подхватить но стартую с Подольска..... .
Пронькин
P.M.
1-2-2009 03:23 Пронькин
Сильно заинтересовался. Буду уточнять, но ориентируюсь на следующие выходные.
pirotehnic
P.M.
1-2-2009 13:56 pirotehnic
Съездили вчера. Места красивые, воздух чистый.
Дорога до места нормальная. Я на седане проехал без особых затруднений.
Лисы, судя по всему, ознакомлены с данной страницей в интернете и в дни нашего приезда от греха подальше отсиживаются по норам
Нашли одну нору, в одном загоне видели свежайшие следы но хитрая/коварная лисица вероломно обошла загоншиков с фланга и ушла им за спину.
Зато чудесно провели время, Познакомились с большим количеством интересных людей
На след выходные скорее всего еще раз съезжу.

Prozektor
P.M.
1-2-2009 19:01 Prozektor
Я тоже вчера идя уже в 5-том загоне подумал, может и лисы интернет форум читают Тем более все видели, как в деревне электричество по Wi-Fi передаётся.
sg1973
P.M.
2-2-2009 11:40 sg1973
Подкачала организация.
Изначально, планировал охоту проводить егерь Дмитрий на пикапе, но затем перепрофилировался на коммерческую по фазанам. Егерь Сергей узнал о свалившемся на него счастье, за полчаса до нашего знакомства. Соответственно из 5 загонов только в одном была лиса, которая не торопясь и свалила.
На будущее, надо сразу договариваться о привлечении Бурана, что бы обрезать, а не ходить в пустую. ИМХО.
С уважением, Сергей.
NBP
P.M.
2-2-2009 12:40 NBP
Да ладно Вам! всё нармально прошло!походили, побродили,покатались. хрех жаловаться. заяц был, лиса тоже!!! не повезло. Всем привет!
Leon58
P.M.
2-2-2009 12:41 Leon58
Правильно! Может быть скинуться понемногу "Бурану" на бензин? Раходы будут мизер, а время можем съэкономить.
Я в следующие выходные поеду и хочу тоже принять участие. Со мной 2 человека.
sg1973
P.M.
2-2-2009 12:56 sg1973
Originally posted by NBP:

Да ладно Вам! всё нармально прошло!походили, побродили, покатались. хрех жаловаться. заяц был, лиса тоже!!! не повезло. Всем привет!


Да ни кто и не спорит, хорошо провели время, но поставленная цель не была достигнута. Поголовье лис в хозяйстве не уменьшилось.
С уважением, Сергей.
pirotehnic
P.M.
2-2-2009 16:43 pirotehnic
думаю в следующую субботу учтем недочеты прошедшей и результаты наши вырастут. Да и команда уже посплоченнее будет
Prozektor
P.M.
2-2-2009 17:14 Prozektor
И уж если ехать, то сразу договариваться кто где становится на номера.
Leon58
P.M.
2-2-2009 20:15 Leon58
И уж если ехать, то сразу договариваться кто где становится на номера.

Это как? Хотелось бы поподробнее.
А в остальном, охота - есть охота. А лисица, как известно, самый хитрый зверь. Красивую шкурку бережет. Чтобы её добыть - придется помучиться.
Будем пробовать!
worobej
P.M.
3-2-2009 10:10 worobej
Какое количество охотников может принять о/х одновременно? А то мы тоже собираемся в эту субботу.
toz-34
P.M.
3-2-2009 12:08 toz-34
я тоже обезательно еду у меня нива еду один могу подхвотить еще двоих бензин на всех рад буду компании тел 89209162366
Leon58
P.M.
3-2-2009 12:18 Leon58
Какое количество охотников может принять о/х одновременно?

Думаю, что оптимально человек 15. Но обязательно надо звонить в хозяйство. Телефоны на сайте www.tuneg.ru
toz-34
P.M.
3-2-2009 12:25 toz-34
не всеже ночивать в палатах будут?
worobej
P.M.
3-2-2009 12:30 worobej
А кто ночевать-то собрался? Мы одним днём.
toz-34
P.M.
3-2-2009 12:33 toz-34
мне торопится некуда можно и воскресенье если токовые будут
Has No Name
P.M.
3-2-2009 18:17 Has No Name
Интересная тема. Жып есть. Хотел бы съездить в субботу одним днем. Если соберусь, готов взять на хвост пару человек. А там с нарезным на лис можно?

toz-34
P.M.
4-2-2009 12:01 toz-34
в центральном регионе нарезняк запрещен я тоже еду мож состыкуемся
Echo 036
P.M.
4-2-2009 13:00 Echo 036
Собираюсь субботу в эту, также посетить это хозяйство.
Во сколько встречаемся?
sbekin
P.M.
4-2-2009 13:14 sbekin
народ прдлогаю сдесь написать список тех кто едет и кого берет. Я бы с удовольствием упал бы кому нить на хвоста их Чертаново если кто едет?
Так что Я это 1чел. ну и так далеее а то собенрется человек 30 и нас не примут!
worobej
P.M.
4-2-2009 13:22 worobej
Облом-с...
Позвонил им по указанному выше телефону. Сказали, что народу собирается очень много и в эти выхи принять не смогут. Предложили звонить на следуюшей неделе.
sbekin
P.M.
4-2-2009 13:30 sbekin
След. Выхи я ПАС 14 февраля и все такое....... .

Guns.ru Talks
На охоту
Охота на лисиц в тюнежском о/х ПОЧТИ БЕСПЛАТНО! ( 1 )