Guns.ru Talks
На охоту
Осень. Собираю команду. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Осень. Собираю команду.

майор
P.M.
17-1-2009 18:33 майор
Планирую выезд весной в Вологодскую обл. Вепсовский лес. Говорят там даже Ети бегают по дорогам (шутка).Есть УАЗ буханка и охотники. Но на одной машине там будет трудновато. Если у кого есть вездеход, я уточню, не паркетник, а машина которая может по кустам, по лесу и царапин, и вмятин не боится. То давайте обсудим, а может вместе съездим поохотимся. Охота там будет, глухарь, ток надо искать, тетерев, вальшнеп ну и гуси как повезет. Проживание палатка, машина.
WIN308
P.M.
18-1-2009 22:39 WIN308
интересно как вы себе представляете передвижение весной по лесным просекам. да еще на буханке. там трактора садятся. к полю не подъедешь. надо жить в домике и пешком ходить по 10 км хотя бы по весеннему лесу где снега по самые. вот тут еще что - то можно. а ток искать это дело сложное. без местного охотника вряд ли. а он вам тоже свои тока не выдаст. так что это все романтика. а гусь действительно случайность. я даже когдато в охотгазете писал про такую охоту небодьшой расказ.
майор
P.M.
19-1-2009 00:14 майор
да все я себе представляю, я там бывал. А буханка по лесу это песня!
WIN308
P.M.
19-1-2009 11:15 WIN308
не согласен до определенного предела . я три дня как из костромских лесов. и то трактор на гусеницах тоскал телегу. правда сейчас ему было хорошо ездить а вот осень и трактор садился если ручей и т.д.
вот жить в буханке возле леса и охотится. это еще можно. но тогда ставь печку в нутро.
майор
P.M.
19-1-2009 22:02 майор
но тогда ставь печку в нутро
короче с нами или только советы?
SemaFin
P.M.
19-1-2009 22:24 SemaFin
а не проще ли лошадь взять в аренду в ближайшей деревне на пару дней?
майор
P.M.
19-1-2009 23:37 майор
а не проще ли лошадь взять в аренду в ближайшей деревне на пару дней?

машина есть или тоже советы?
WIN308
P.M.
20-1-2009 00:13 WIN308
МАЙОР А СЛАБО ВЕСНОЙ РВАНУТЬ НА ГУСЯ В КАРЕЛИЮ ДНЕЙ ТАК НА ДЕСЯТЬ.
майор
P.M.
20-1-2009 00:38 майор
МАЙОР А СЛАБО ВЕСНОЙ РВАНУТЬ НА ГУСЯ В КАРЕЛИЮ ДНЕЙ ТАК НА ДЕСЯТЬ.

давай обсудим. Карелия большая куда поточней можно в личку.
Echo 036
P.M.
20-1-2009 13:53 Echo 036
Привет, Майор!
Я тоже весной выдвигаюсь туда же, охоты теже.
Может сконтактируем: может мы соседи по угодьям? :-)
С уважением, Ю.М.
майор
P.M.
20-1-2009 14:04 майор
Бабаевский район, Борисово-Суцкое.
Echo 036
P.M.
20-1-2009 18:38 Echo 036
Мы двигаем в Нюксеницу чудные места, только тетерева совсем немного.
майор
P.M.
20-1-2009 21:12 майор
Мы двигаем в Нюксеницу

не знаю такое место, не был.
майор
P.M.
20-1-2009 21:14 майор
не был это какой район?
Echo 036
P.M.
21-1-2009 12:07 Echo 036
Нюксеница - это райцентр к востоку от Тотьмы. Совсем в другую сторону от Ваших угодьев. :-(
В любом случае, очень приятно было пообщаться с Вами. Ни пуха ... ! :-)
майор
P.M.
22-1-2009 00:25 майор
Нюксеница - это райцентр к востоку от Тотьмы.
удачи не пуха не пера!

Kimmi
P.M.
22-1-2009 01:27 Kimmi
А когда весной вы собираетесь? У нас есть серьезно подготовленный внедорожник (если все будет нормально, то даже два) и три человека.. .
WIN308
P.M.
22-1-2009 14:35 WIN308
майор я вам отписал в личку почему не ответиш.
WIN308
P.M.
22-1-2009 14:38 WIN308
kimmi внедорожники сейчас есть у всех. смысл в нем не особенный. все упирается куда ехать и к кому. без завязок зто проблема в чужих мечстах
майор
P.M.
22-1-2009 20:15 майор
[QUOTE]майор я вам отписал в личку почему не ответиш. [/QUO
в почте нет ничего!
майор
P.M.
22-1-2009 20:25 майор
kimmi внедорожники сейчас есть у всех. смысл в нем не особенный. все упирается куда ехать и к кому. без завязок зто проблема в чужих мечстах


ну про внедорожники это конечно, ну не у всех но есть конечно. У меня в том году был случай. Поехали на охоту в Смоленскую весной. Я человеку объяснил что дорога трудная по бездорожью около 20 км,но дорога проходимая УАЗами, он мне рассказал, что Мицубиси это супер машина что у нее все блокировки и лебедка, подъезжаем к лесу и сразу "Я туда не поеду краска можно поцарапать."А что Вы имеете под завязками. Местные с нами в лес не пойдут у них своих проблем хватает. К кому ехать, да просто на охоту в лес, в палатку. Проблемы в чужих местах как раз исходят от местных. Просто заезжаешь в районный город берешь путевку и вперед.
майор
P.M.
22-1-2009 20:33 майор
А когда весной вы собираетесь? У нас есть серьезно подготовленный внедорожник (если все будет нормально, то даже два) и три человека.. .

Весной как охоту откроют в Вологодской. Это примерно конец апреля начало мая. Лучше ехать в мае так как раньше там еще снега много в лесу. А какие у Вас машины, две лучше чем одна. Подготовки там особой не требуется, по моему мнению, там или есть дорога или ее нет.

кай44
P.M.
22-1-2009 20:51 кай44
приветствую! тоже не против охоты в вологодской 89166262397 сергей
WIN308
P.M.
23-1-2009 00:38 WIN308
майор я вам отправил по - g126@mail.ru письмо еще раз. если не получиш то укажи точный адрес эл. почты. замарачиваться аськами я не умею.
майор
P.M.
23-1-2009 01:02 майор
майор я вам отправил по - g126@mail.ru письмо еще раз. если не получиш то укажи точный адрес эл. почты. замарачиваться аськами я не умею.

дошло нормально.
Kimmi
P.M.
23-1-2009 01:49 Kimmi
Originally posted by майор:
. А какие у Вас машины, две лучше чем одна.

Одна машина - toyota 4runer на грязевой резине и с лебедками. Вторая (если успею подготовить для бездора) toyota land cruiser 80. Машины брались специально, чтобы не переживать по поводу царапин-вмятин.

А на сколько дней вы собираетесь туда ехать?

WIN308
P.M.
23-1-2009 01:56 WIN308
это хорошие машины но там где лазит уаз они не пройдут. у самого ниссан -терран 2 и то боюсь соваться в дебри. так что майор прав про уазики а там уже сами смотрите. да это только к краю поля подъедем и встанем. лагерь разбивать. а искать на свою попу приключения некогда надо охотится.
WIN308
P.M.
23-1-2009 02:01 WIN308
я так думаю надо ехать дней на 7-8. и время в дороге учесть если в лесу вытерпим в палатках. но нужен еще и костровой который будет лагерь охранять когда мы все уйдем в поля на гуся.
Kimmi
P.M.
23-1-2009 02:16 Kimmi
Originally posted by WIN308:
это хорошие машины но там где лазит уаз они не пройдут.

На ранере не раз приходилось вытаскивать уазки и пр. Машины минимум на 35" мудовой резине, блокировки и лебедка все это позволяет чувствовать очень уверенно.. . Крузер конечно потяжелее, но резина 37" + лебедка.. . Звери

Kimmi
P.M.
23-1-2009 02:24 Kimmi
Originally posted by WIN308:
я так думаю надо ехать дней на 7-8. и время в дороге учесть если в лесу вытерпим в палатках.

Думаю, что 7-8 то что нужно.. . А сколько км туда?

Originally posted by WIN308:
но нужен еще и костровой который будет лагерь охранять когда мы все уйдем в поля на гуся.

Поедет достаточное количество людей, чтобы дежурить не обижаясь на судьбу.. .

майор
P.M.
23-1-2009 03:26 майор
[B][/B]
я уже писал выше что гусь может быть, потому что места не достаточно исследованы и по моему не особо гусиные, хотя случайно гусь на выстрел попал. Полей я там особых не видел, там леса, болота и озера, местность очень холмистая. В особые дебри типа ралли рейда я не полезу, пойдем по бывшим дорогам. Вся проблема в том что-бы мосты были целые, а то никакие лебедки не спасут. Да охота намечается лесная. Ехать надо минимум на 5 дней. Да и народу особо много не надо, а то будем друг за другом ходить, лес он только с виду большой.
c.d.a
P.M.
23-1-2009 21:24 c.d.a
Originally posted by майор:
Планирую выезд весной в Вологодскую обл. Вепсовский лес. Говорят там даже Ети бегают по дорогам (шутка).Есть УАЗ буханка и охотники. Но на одной машине там будет трудновато. Если у кого есть вездеход, я уточню, не паркетник, а машина которая может по кустам, по лесу и царапин, и вмятин не боится. То давайте обсудим, а может вместе съездим поохотимся. Охота там будет, глухарь, ток надо искать, тетерев, вальшнеп ну и гуси как повезет. Проживание палатка, машина.

давно хочу в вологодскую выбраться, есть нива механически исправная(как раз по буеракам ползать-всю осень испытывал- там где пройдет уаз на граждансих мостах и она пройдет), желание, снаряжение для жизни, ну и приятель если с работой у него сложиться вальдшнепа охотить люблю, гуся тоже, на токах не был- хочется попробовать.. умею и есть с чего фотать(интересное запечатление действа гарантирую)

c.d.a
P.M.
23-1-2009 21:32 c.d.a
Originally posted by WIN308:
это хорошие машины но там где лазит уаз они не пройдут. .

4раннер- очень серьезный внедорожник, рядом с ним ехать спокойно да и крузак 80ый тоже очень не плох.. а если подготовленные..

майор
P.M.
23-1-2009 21:56 майор
давно хочу в вологодскую выбраться, есть нива механически исправная(как раз по буеракам ползать-всю осень испытывал- там где пройдет уаз на граждансих мостах и она пройдет), желание, снаряжение для жизни, ну и приятель если с работой у него сложиться вальдшнепа охотить люблю, гуся тоже, на токах не был- хочется попробовать.. умею и есть с чего фотать(интересное запечатление действа гарантирую)

для нас было-бы интересно если бы Вы кого-то из наших на борт взяли, а то у нас человек 7 набирается, а колеса одни пока. Я на своей просто всех не утащу.
c.d.a
P.M.
23-1-2009 23:00 c.d.a
ну ниву тайгу вы представляете, комфортно(относительно ) в ней двоим плюс шмотье.. если приятель не поедет(а это очен вероятно) то одного легко возьму.. свыше- будет напряг всем.. хотя.. кароче. готов одного взять при любых раскладах(багажник в виде перекладин есть сверху, ну уплотнимся как сможем ), ну и если приятель не сможет, то двоих. но как вы понимаете это макс. для этого типа авто

а сколько примерно в км. от мо пилить до места?

майор
P.M.
23-1-2009 23:27 майор
где то 600 с копейками часов за 12 доедим.
c.d.a
P.M.
23-1-2009 23:31 c.d.a
я стока на совецких авто не ездил, но на других -гораздо больше думаю справлюсь

свой телефон скину вам в ПС.

Kimmi
P.M.
24-1-2009 02:42 Kimmi
Originally posted by майор:

для нас было-бы интересно если бы Вы кого-то из наших на борт взяли, а то у нас человек 7 набирается, а колеса одни пока. Я на своей просто всех не утащу.

Нас трое на две машины.. . Возьмем всех. А лодка может понадобиться? Может быть место в PM на гугле покажите?

c.d.a
P.M.
24-1-2009 12:14 c.d.a
Резинка и у меня есть но в ниве почти весь багажник займет
c.d.a
P.M.
24-1-2009 22:22 c.d.a
Originally posted by майор:
где то 600 с копейками часов за 12 доедим.

у меня по навигатору сложилось 380км где-то.. фигня.

есть и палатки, а может стоит присмотреться к деревням местным? типа и деревенским денег на жисть подкинуть, и самим ночевать в сухо-тепле? там есть у места охот дома деревенские?


Guns.ru Talks
На охоту
Осень. Собираю команду. ( 1 )