Guns.ru Talks
На охоту
Аэрофлот и патроны

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Аэрофлот и патроны

gerun
P.M. Ц
31-7-2008 18:08 gerun
Собираемся лететь в астрахань на пару неделек. Нарвались на засаду :провезти можно только 5 кг патронов так во всяком случае говрят в шереметьево и аэрофлот. Может кто нибудь поделится опытом? Есть ли возможность провезти самолетом больше? взять хотели с собой 200-300 шт а это далеко не 5 кг
BGH
P.M. Ц
31-7-2008 18:17 BGH
В шереметьево вопрос легко "решается" на месте. Или, если вас летит несколько человек, пусть каждый свои патроны отдельно упаковывает, чтобы у каждого меньше 5 кг. получалось.

------
Double Rifle Shooters Society Member

gerun
P.M. Ц
31-7-2008 18:28 gerun
дык на каждого по 200-300 шт.
5 кг это пачки три - четыре выходит.
решается в шереметьево а при выходе в астрахани как его решить. там видимо все менее бюджетно там нам деваться некуда будет.. .
BGH
P.M. Ц
31-7-2008 20:10 BGH
В Астрахани это никого не волнует.

------
Double Rifle Shooters Society Member

Old Pepper
P.M. Ц
1-8-2008 17:05 Old Pepper
Originally posted by gerun:
дык на каждого по 200-300 шт.
...

Вы на войну?

gerun
P.M. Ц
1-8-2008 17:34 gerun
неа я на охоту )).. . на 8 дней.. . это почти как война )
FoxHunter
P.M. Ц
1-8-2008 18:09 FoxHunter
в астрахани купить?
gerun
P.M. Ц
4-8-2008 11:34 gerun
не получится мы вечером прилетам маги закрыты..
Nekto Klon
P.M. Ц
4-8-2008 12:35 Nekto Klon
2 gerun
А куда под Астрахань? Интересуюсь на предмет, где получить путевку там.
Хочу осенью скатать, чтоб совместить и рыбалку и охоту.
P.S. сорри что не по теме.

taupin
P.M. Ц
4-8-2008 12:36 taupin
Ну по закону вы можете провозить до 400 патронов.
Могут быть конечно разные правила в аэропортах и авиа компаниях. Но это врядли.
В прошлом году я летел с оружием патронов было у меня 450 шт. поскольку нас летело 3-е никаких вопросов не возникло. В Этом году шеф летал в Таджикистан.. патронов тоже было куда больше чем 5 кг. вопросов небыло.
Grey66
P.M. Ц
5-8-2008 15:52 Grey66
А что мешает просто в багаж сдать? Его не светят и не проверяют.
gerun
P.M. Ц
5-8-2008 16:23 gerun
Originally posted by taupin:

Ну по закону вы можете провозить до 400 патронов

что по закону то это понятно. видимо это внутренние правил авиакомпаний.. .
Originally posted by Grey66:

Его не светят и не проверяют

тоже вариант.. . только вот не уверен, что не святят.
Хорощо бы объявились те люди, которые летали в прошлом или, еще лучще, в этом году в Астрахань
BGH
P.M. Ц
5-8-2008 16:35 BGH
Originally posted by Grey66:

А что мешает просто в багаж сдать? Его не светят и не проверяют.


Хорошая шутка Сами хоть раз с оружием летали?

------
Double Rifle Shooters Society Member

taupin
P.M. Ц
5-8-2008 22:07 taupin
Господа. В момент посадки надо быть первым у стойки. Далее сообщить мадам на стойке что у вас патроны или оружие. Далее вам укажут куда пройти.
Это будет служба по перевозу спец средств.
там у вас проверят разрешение на ношение.. и оформят перевозку.
ВСЕ.

Grey66
P.M. Ц
5-8-2008 22:39 Grey66
Хорошая шутка Сами хоть раз с оружием летали?

Летал. Патроны грузил людям летящим без оружия. Так же по работе приходилось возить всякий железный хлам. При сдаче в багаж вопросов ни разу не возникло.
taupin
P.M. Ц
5-8-2008 23:01 taupin
Originally posted by Grey66:

Летал. Патроны грузил людям летящим без оружия. Так же по работе приходилось возить всякий железный хлам. При сдаче в багаж вопросов ни разу не возникло.

когда последний раз?

ZAZ
P.M. Ц
6-8-2008 00:57 ZAZ
Это будет служба по перевозу спец средств.
там у вас проверет разрешение на ношение.. и оформят перевозку.
ВСЕ.
Самый правильный ответ, только некоторые авиакомпании еще и деньги берут за перевоз оружия из расчета за кг, точную цифру не помню. Багаж светят и задают вопросы, начиная с входа в здание аэропорта.
BGH
P.M. Ц
6-8-2008 03:24 BGH
Originally posted by ZAZ:

Багаж светят и задают вопросы, начиная с входа в здание аэропорта.


Угу...

------
Double Rifle Shooters Society Member

taupin
P.M. Ц
6-8-2008 11:03 taupin
Originally posted by ZAZ:
Самый правильный ответ, только некоторые авиакомпании еще и деньги берут за перевоз оружия из расчета за кг, точную цифру не помню. Багаж светят и задают вопросы, начиная с входа в здание аэропорта.

Да верно. Но вот что бабки берут первый раз слышу. Хотя это возможно.
У нас охотники часто летают.. . небыло проблем.

ZAZ
P.M. Ц
6-8-2008 17:36 ZAZ
У нас охотники часто летают.. . небыло проблем.

Проще позвонить в службу безопасности полетов, они дают полную информацию
troli
P.M. Ц
8-8-2008 01:01 troli
Originally posted by Grey66:

А что мешает просто в багаж сдать? Его не светят и не проверяют.


В аэропорту Мин. Воды и аэропорт Нальчик-как только входиш в здание аэропорта светят вещи И до каждой фигни докапываются
An-St
P.M. Ц
18-8-2008 18:14 An-St
Весной летали на Таймыр сама процедура во Внуково занимает около 10-15 минут в спец комнате службы авиационной безопасности никаких денег не брали, они сами все упаковывают.
Процедура получения по прилету заняла фактически время получения багажа.
c.d.a
P.M. Ц
30-8-2008 14:20 c.d.a
летал из домодедово аэрофлотом в краснодар(пару-тройку лет назад) перевозка оружия и патронов(ну если в кг. то 20-30кг наверное) бесплатно. там же(в "спецкомнате") оформлялась партия французиков(кстати в астрахань и летели) тоже куча патронов- все бесплатно и без проблем
Пезо
P.M. Ц
1-9-2008 20:34 Пезо
Тема старая, но напишу. В конце мая летел в Норильск. В Красноярске не взяли ни копейки, спросили сколько птронов, у нас было меньше 400 на человека, упаковали и отправили. В Норильске получили оружие и патроны без проблем. Когда улетал из Норильска при сдаче багажа спросили Вы оружие завешивали, на мой вопрос зачем это еще, отправили на второй этаж в какой то кабинет, сейчас уже не помню. Там сидит молодая тетка и вещает, что за оружие и патроны нужно платить как за перегруз. Я ей, это еще с какого препуга, а она говорит и сует мне бумажку, увидел чуть не упал, в которой написано, что во Владивостоке установлены правила согласно которым за оружие платят как за пергруз. Я говорю оглянувшись, что Тихого океана вокруг не вижу, она, меня типа это не волнует и отправляет к представителю авиаперевозчика. До вылета вемени было много пошел к нему, там сидит какой то, назовем товарисч, да говорит за оружие как за перегруз. Я ему это чем предусмотрено, тот говрит каким то постановлением или правилами, я ему взглянуть бы, тот вначале на столе начинает копаться, потом в столе, потом под столом, что самое смешное так и было. Ничего не нашел. Но мне то лететь. пошел заплатил за ружие, патронов то уже не было, рублей 300-400 и полетел. Этот товарисч еще сказал, что вот москвичи передо мной тоже были не согласны, но затем заплатили. Вот ведь какая дурость там не платят тут платят, авиакомпании жиреют, на пассажиров плюют.
Susliks
P.M. Ц
9-9-2008 18:39 Susliks
огласите название авиакомпании.
Пезо
P.M. Ц
10-9-2008 21:14 Пезо
Красэйр, в последнее время ставшая знаменитой причем печально.
vitprot
P.M. Ц
15-9-2008 17:07 vitprot
Originally posted by troli:

В аэропорту Мин. Воды и аэропорт Нальчик-как только входиш в здание аэропорта светят вещи И до каждой фигни докапываются


эт точна.. . в апреле сего года в мин водах на входе полчаса втроем рассматривали мой брелок на ключах в виде патрона 7,62*51.. . еле обратно ключи отдали
опосля предполетного досмотра еще раз шмон устроили.. . и меня, и жены (жену досматривала женщина в другой комнате).. . с заглядыванием в каждое отделение бумажника, перелопачиванием всей ручной клади, доставанием паспорта из обложки, перелистыванием каждого листа всех документов (и рабочих и личных - хорошо читать не вздумали, а то б мы на рейс точно не успели), вопросами "куда летите?" (в Абу-Даби, блин, с билетом Кав Мин Воды - Москва).. . даже четыре подушечки дирола в кармане пришлось развернуть, и показать, что это действительно жвачка.. .
сколько не летал по стране от Калининграда до Камчатки - такой тотальный шмон был впервые.. .
быковать особо не стал.. . самому интересно было, чем закончится...
по завершению процедуры досмотра и пожелания "счастливого пути", ради прикола сказал досматривавшему меня АБэшнику "благодарю за бдительность!!!" дык он от неожиданности чуть честь не отдал бывший военный наверное.. .
работа у них такая.. . в целях нашей же безопасности в полете и стараются.. .
gerun
P.M. Ц
13-10-2008 13:49 gerun
Итак проверил на себе!
Шереметьево. Летели в Астрахань аэрофлом. Действительно, есть постановление о 5 кг патронов к каждому стволу, все остальное перевес и ничего более.
В наличии 3 ствола и по 250 патронов к каждому. Сверили номера на каждом ружье. Патроны даже не взвешивали, руководсвовались только надписями на коробках (24 гр). Плюс чутка по весу скостили по договоренности с челом на приемке.. . Оформили, дали бумагу на получение и вперед платить за перевес
Что удивило, так это то, что кейсы даже не опечалали о чем нам указали в аэропорту по прибытии!!
bioxa3ard
P.M. Ц
23-11-2008 02:34 bioxa3ard
Таймыр, Краснодар,Норильск и др.- это конечно понятно всё Отечество. А кто-нибудь летал с оружием и патронами в Ближайшее Заруберье-Украина, Армения(например).Какие нужны тогументы и как это воще сделать безболезненно
russian666
P.M. Ц
18-7-2009 10:09 russian666
А оружие в чехле сдавать, или в каком-то кейсе(сейфе)???
taupin
P.M. Ц
18-7-2009 21:03 taupin
лучше в жестком чехле\кейсе. Там хоть и более окуратно к оружию относятся чем к багажу общему.. но все равно стремно.
GDF
P.M. Ц
19-7-2009 15:04 GDF
Если по закону, то не более 400 штук на рыло, и не более 5 кг в одной упаковке(коробке, кейсе).Нормально поохотится в Астрахани с таким количеством не получится, а там придется покупать не пойми что по тройной цене, поэтому если включите в бюджет поездки от 1500 до 3000 р на коррупцию в аэропорту Вы провезете столько сколько Вам надо(в разумных пределах),разные знакомые ежегодно летают туда взяв с собой 3-5 тыс патронов, что недостреляете можно продать на базе уж как минимум за сколько брали.
russian666
P.M. Ц
21-7-2009 14:30 russian666
я все понял спасибо
spnic
P.M. Ц
21-7-2009 16:57 spnic
Камрады все гораздо проще.

Основной документ регламентирующий перевозку оружия на воздушном транспорте:
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА РОССИИ
Н 120
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Н 971
ПРИКАЗ от 30 ноября 1999 года
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕВОЗКИ ВОЗДУШНЫМИ СУДАМИ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ ОРУЖИЯ, БОЕПРИПАСОВ И ПАТРОНОВ К НЕМУ, СПЕЦИАЛЬНЫХ
СРЕДСТВ, ПЕРЕДАННЫХ ПАССАЖИРАМИ ДЛЯ ВРЕМЕННОГО ХРАНЕНИЯ НА ПЕРИОД ПОЛЕТА.
(там детально все расписано, если нужен текст пишите в личку).

Р\С
Что касается оплаты. Ваше оружие приравнивается к багажу соответственно оплата производится только за сверхнормативный багаж. Поинтересуйтесь сколько кг. бесплатного багажа Вам как пассажиру можно вести. У разных авиакомпаний разная норма бесплатного багажа на пассажира (обычно 20-25 кг.) И учтите стоимость сверхнормативного багажа иногда достаточно существенная..
И дополнительный нюанс. Сейчас есть понятия встречного досмотра. Это когда по прилету проводят досмотр пассажиров и багажа. Вот сдесь Вы еще раз столкнетесь с сотрудниками ЛОВД.

Дополнительно (достаточно любопытный документ):
МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(МИНТРАНС РОССИИ)
РАСПОРЯЖЕНИЕ
16 июля 2002 г.
НА-254-р
О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ПЕРЕВОЗКИ ДЛИННОСТВОЛЬНОГО ОРУЖИЯ, ПЕРЕДАННОГО ПАССАЖИРАМИ ДЛЯ ВРЕМЕННОГО ХРАНЕНИЯ НА ПЕРИОД ПОЛЕТА

GDF
P.M. Ц
21-7-2009 21:14 GDF
. Ваше оружие приравнивается к багажу соответственно оплата производится только за сверхнормативный багаж.

Вообще то человек хотел много патронов провезти а не контейнер с ружьями.
spnic
P.M. Ц
24-7-2009 10:34 spnic
Вообще то человек хотел много патронов провезти а не контейнер с ружьями.

Таки разницы нет. Можно спокойно везти до 400 шт.
Еще есть вариант отпраить грузом.
Оформят как опасный груз и отправят. Там по прилету получит на грузовом складе.

Guns.ru Talks
На охоту
Аэрофлот и патроны