Guns.ru Talks
На охоту
Про открытие в Ленобласти ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про открытие в Ленобласти

Туранчокс
P.M.
19-3-2008 15:54 Туранчокс
перемещено из Охота


Сейчас разговаривал с разными чинушами. Вообщем расклад такой. Или 12 апреля или 19-го откроют. Позже мол нельзя, типо приказ сверху, инагурация типо президента в начале мая ( 7-го вроде).Чтоб никого с оружием и рядом не было. Бред конечно, но за, что купил, за то и продаю. Против 19-го я лично не против. Но вот 12-е меня на севере области пугает. Я уже это проходил. Хоть и зима никакая, но там то реальный лед на озерах и он не растает ведь до 12 апреля. И гусака там не будет в это время. Тетерев остается с вальдшнепом. Блин на тетерева надо сейчас ехать в Лооир ( я в нем состою) и записываться на лицензию, иначе отсос петрович будет. Вот блин ну не зря ЛООир на Пряжке, ну вот напротив дурки акурат.. дурка и есть. Я даже не в центральном то состою, а все ехать туда надо. Говорят приезжайте и пишите заявление, чем быстрее, тем лучше. Все через задницу.
Всеволод
P.M.
19-3-2008 16:10 Всеволод
Originally posted by Туранчокс:
Вот блин ну не зря ЛООир на Пряжке, ну вот напротив дурки акурат..


Извиняюсь за офф, и в Питере ТОЖЕ?

------
Ребята, давайте жить дружно!

Туранчокс
P.M.
19-3-2008 16:39 Туранчокс
Всеволод. Ага, на набережной реки Пряжки, прямо напротив дурдома.
В Москве Кащенко, в Питере Пряжка. Я разговаривал сегодня с охотоведами от тудава, блин....... . ну вообщем материться тут не хочется, ну честное слово.. . ну достали дебилы, ну правда, ну нету у меня слов.
Брэк я короче, был им когда то , им и останусь. Саипали они меня.
3Тон
P.M.
20-3-2008 12:18 3Тон
Из-за дурака медведа, должны страдать все охотники, идиоты блин.. .
DmL
P.M.
20-3-2008 23:22 DmL
ЛООир не причём, они сами заинтересованы продать лицензий и путёвок побольше. Но ини зависят от выделяемых квот.
SergeyVS
P.M.
21-3-2008 15:45 SergeyVS
Интересно что будут писать аутфитеры 'Охота на медведя' или чего придумают.
Туранчокс
P.M.
21-3-2008 16:08 Туранчокс
Новая вводная. А скока Вы думаете будет стоить лицензия на тетерева. При Лооривском билете с взносом в этом году 920 рублей. Сейчас узнал сколько 2000 рублей. Причем только при егерском сопровождении и т.д. и т.п. На самый простой вопрос, во первых мне егерское сопровождение не нужно, во вторых не кому сопровождать, егеря вашего алконафта, я знаю, в третьих. Я на поле сижу на гуся, на том же поле и тетерев. Ну ток там млин, ну что делать такое поле вот. Ответ такой........ . Мдя, мы понимаем... . но тетерев стоит 2000 рублей. Платите, а дальше делайте что хотите........ . Это мне заявляет охотовед.
Я хочу блин чтоб эта контора умерла, вот чтоб она сдохла, и чтоб всех уродов от туда посадили. Чтобы председателя их, шлюхи которых он водит в сауну отстроенную на наши взносы, до инфаркта бы затрахали. Билет поменять не имеет смысла, там где я охочусь их угодья.
ZASHIBISA
P.M.
21-3-2008 16:17 ZASHIBISA
Странный гнев Люди работают вот и цена 2000 тыс рублей хорошо не 10000 !!!! каждый труд должен нормально оплачиваться! у вас же зарплата не 2 тыс рублей!!! так почему люди должны бесплатно работать?
Вполне разумная цена!
sibir
P.M.
21-3-2008 16:21 sibir
Сергей, не надо так ругать управителей охоты. Они заботятся о воспроизводстве тетерва и всего что стоит дорого. Если увидите
их тетерева с ценником 2000рублей в угодьях не стреляйте, наблюдайте
за своими. я так последнее время всегда делаю. Никогда тетеревов с
ценником не стреляю-глухаря тоже. Беру путевку на утку и вальдшнепа-
они еще без штрихкодирования. Зы.-девушке из Москвы Нижегородская больше нравиться. похоже это не Тритон
Туранчокс
P.M.
21-3-2008 16:23 Туранчокс
ZASHIBISA. Да кто работает то))) где. Никто работать не будет. Проходили уже это. Солярки нет, трактор сломался..... . а у меня все тока расписаны( говорит мертвецки пьяный егерь) везти не на чем. Да не надо мне мужик ничего, у меня все свое.. . а, если свое ну тогда это стоит 2000 рублей. Почему не 5000, почему не 200000? При государственной стоимости лицензии в 20 рублей. Может Вы мне обьясните?
И не надо мою зарплату считать, а если она 2 тысячи рублей, что тогда?
Туранчокс
P.M.
21-3-2008 16:28 Туранчокс
sibir. Да не ругаюсь я, злюсь я просто. Ну со своих то нафига драть. Нах мне не нужен этот тетерев, но сам факт. Ну не надо мне их обслуживание, которого тем более нет, и они эту ситуацию знают, и не первый раз уже все это в этих угодьях. Ну мне 40 лет, я угодьи эти знаю от и до.Ну чего как пацан с рогаткой бегать буду по лесу и прятаться ото всех. Ну это не солидно. Мне по большому счету вообще пох откроют весной там охоту или откроют ли ее вообще. У меня там дом в деревне, мое от меня не уйдет и в лесу меня никто не поймает. Но я ведь не хочу быть браконьером.. в обществе их состою, взносы плачу, блин биотехнию делаю, непонятно для чего и зачем.. . ну тянет меня. Этих гондурасов, которые лес там просто воруют, в их воспроизводственном участке кстате в ЛООривском, гоняю. Ну к чему это все тогда...
sibir
P.M.
21-3-2008 16:45 sibir
Так и не надо быть браконьером. Там вон выше есть тема про них и кто ими считается. В угодья в которые я езжу с 87 года телекомуникационный монстр поволжья хозяйство вроде с этого года сделал. Наверное штрафовать приедут весной.... . Все это бляд.. . во с ценами пока есть возможность игнорирую.
as-hunter
P.M.
21-3-2008 18:14 as-hunter
Странный гнев Люди работают вот и цена 2000 тыс рублей хорошо не 10000 !!!! каждый труд должен нормально оплачиваться!

При стоимости лицензии на тетерева 20 рублей (оплата государству) что охотобщество такого делает для охраны тетерева, что их цена возросла в 100 раз? Яйца что ли тетеревиные высиживают? Или кормят их. Да же элементарной охраной не занимаются. Да, я думаю, что егеря с этих денег ничего и не увидят, все в аппарате областном останется.
Туранчокс
P.M.
21-3-2008 18:28 Туранчокс
as-hunter. Я полностью с Вами согласен, от того и разозлился.
Вспомнил блин.... . бумера.. . Мы тут работаем.. люди в курсе
Я не потому, что мне жалко не буду платить им эти деньги, а потому, что я должен им их платить просто потому, что они хотят денег, вот и все. Просто, ни за, что, просто хотят и все.
DmL
P.M.
21-3-2008 18:49 DmL
2000 руб. за птичку!!! Сопоставимо со стоимостью лицензии на поросёнка!!! Может это цена "гостевой" лицензии?
Туранчокс
P.M.
21-3-2008 18:58 Туранчокс
DmL. Ну я то из ума еще не выжил. Специально сказал, что состою у них в обществе. Причем десять раз переспросил, не ошиблись ли они в нулях.
sibir
P.M.
21-3-2008 19:15 sibir
Cергей, тут другой принцип-просто так больше.
Туранчокс
P.M.
21-3-2008 19:23 Туранчокс
sibir. Да я знаю про такой принцип. Это скока стоит.. . 2 тысячи.. . а это скока.. тоже 2 тысячи... . а это.. . тоже 2 тысячи...
Слушайте, ну что у вас все, что не спросишь, ну все 2 тысячи, вы вообще другие какие нить цифры знаете....
Знаю... 3 тысячи
Larsen
P.M.
21-3-2008 19:38 Larsen
Интересно, а сколько тогда стоит гостевая.
Туранчокс
P.M.
21-3-2008 19:51 Туранчокс
Сергей. И даже спросить теперь боюсь у них, а скока же гостевая. В понедельник попробую узнать. Я там уже охотоведов по ходу всех достал. Вот доберусь до ихнего председателя ( мне пока к телефону его не дают.. отказ в доступе к телу вообщем) прикую его наручниками к батарее и с горячим паяльником..... . он мне.. все раскажет и выпишет все лицензии.......
Короче в понедельник узнаю. Если честно, то сами они ни бум-бум. Такое впечатление, что все говорят от балды. Ну как для тех кто в их обществе может тетерев стоить 2 тысячи рублей. Ну бред же.
3Тон
P.M.
21-3-2008 19:55 3Тон
А я в этом году подумал их билет взять снова на годик, чтобы побезобразничать в плане нервов их соседей на полную. Все же возьму, буду совсем законный, разве что буду брать путевку на тех птицев, что без штрих-кодов

Я догадываюсь в каких местах у тебя дом. Учитывая тот факт, что это за места, конечно в квадрате обидно

Отбирать нах угодья, и отдавать в гос. фонд без возможности аренды частниками.

Туранчокс
P.M.
21-3-2008 20:06 Туранчокс
3Тон. Ну я вообщем то не скрывал особо угодий, где я охочусь. Отбирать и отдавать в гос. фонд. Дык они и были раньше угодья общего пользования, в гос фонде. А теперь поделены на троих ( среди них лооир), а этом году даже на четверых. Представляешь еще таблички появились новые.. . ООО Капитал- охота только по нашим путевкам, ни телефона , ни фуя. Что за контора.. х.з.
Я медленно фуею, ну правда. Я понимаю конечно, что у лооира ко мне личная неприязнь, я хоть косвено, но в тендере за угодья учавствовал, места знаю с детства. От егерства за их копейки отказался. Ну пальцы не гну. Живу себе спокойно. Обыкновенный вопрос к ним, почему так дорого то тетерев, перерос чуть ли не в .. . да ты сам придурок...... . 2000 рублей будет стоить, приезжай записывайся или иди нах.....
Ну нах, так пойду туда схожу тогда.. . там на этом нахе и поохочусь...... .
as-hunter
P.M.
21-3-2008 20:27 as-hunter
Вообще по правилам цену путевок устанавливают решением правления охотобщества. А правление избирается на общем собрании охотников, то ли раз в три года, то ли в пять. Кворум должен быть 50% от числа делегатов. Делегатов выдвигают первичные колллективы. У нас как было, пока охотобщество не разогнали. Выберут пенсионеров, отставников начиная от КГБ, военкомата, милиции в члены правления. А пусть хоть кто лишь бы не я. Потом эти члены правления решают, допустим путевка будет стоить на тетерева 2000 руб. Но а мы то члены правления как? Ну нам за особые заслуги в деле охраны животного мира путевки бесплатные. Кто за? Единогласно. Думаю, что у вас так же. Если вообще заседания правления было, а не председатель правления сам все придумал.
Larsen
P.M.
21-3-2008 20:33 Larsen
Сергей, в понедельник тоже в ЛООиР заеду. Интересно стало.
spit
P.M.
21-3-2008 20:36 spit
Originally posted by Туранчокс:

ООО Капитал- охота только по нашим путевкам, ни телефона

http://www.ursn.spb.ru/ar/h7/hunts/ вот охотпользователи, но ссылка чуть тухлая - времен охотнадзора. Как сейчас с угодьями местная власть разберется неизвестно, на сайте Ленобласти еще старые заказники живы.
Туранчокс
P.M.
21-3-2008 20:38 Туранчокс
Larsen. Отпиши потом, потому как я думаю, что баянят они. Не знают нифига сами, языком мелят.. он ведь без костей.
Туранчокс
P.M.
21-3-2008 20:44 Туранчокс
spit. Я посмотрел, а чего там в перечне нет тоже выдающегося охотпользователя под названием Свирь. Два года не могу егеря найти кто туда путевки пишет)А, мой дом прямо в их угодьях получается теперь. Был один, пропал, наверное завалили, там всех валят егерей.....
Решили, что и искать не будем. Ну видимо это секретное все такое... . Что так законсперировано. Ну не могу же я ездить по всем деревням р-на и спрашивать..... . кому тут заплатить деньги... . кто тут егерь.... .
as-hunter
P.M.
21-3-2008 20:51 as-hunter
Как сейчас с угодьями местная власть разберется неизвестно

При выделении охотугодий с областными властями всегда заключаются договора на пользование объектами животного мира. Подписывает этот договор руководитель областной структуры отвчающий за природные ресурсы. Только после этого до не давнего времени Россельхознадзор на основании договора выдавал долгосрочную лицензию на пользование объектами животного мира, отнесенных к объектам охоты. В договоре оговариваются права и обязаннсти и утверждаются границы хозяйств. Так что все это есть, но никто не хочет простых охотников просвещать, кто где и за что отвечает.

Если интересно прочитайте обязанности охотпользователей:

Приложение к долгосрочной
лицензии серия О N 0000000

Условия пользования животным миром, а также территориями, акваториями, необходимыми для осуществления пользования охотничьими животными на территории охотничьего хозяйства < Медведь >

Настоящие условия составлены в соответствии Федерального закона от 24.04.1995 N 52-ФЗ <О животном мире>, с <Положением о порядке выдачи долгосрочных лицензий на пользование объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты>, утвержденным приказом Минсельхоза РФ от 26 июня 2000 г. N 569 и являются неотъемлемой частью долгосрочной лицензии.
На закрепленной за лицензиатом территории охотничьих угодий осуществляется один из видов пользования животным миром - охота.
Пользование охотничьими животными, изъятие которых из среды их обитания без именной разовой лицензии запрещено, предоставляется за плату, размеры которой установлены действующим законодательством.
Пользование охотничьими животными, изъятие которых из среды их обитания допускается без именной разовой лицензии, предоставляется бесплатно.
Пользование охотничьими животными осуществляется с соблюдением федеральных (типовых) правил охоты и Правил охоты в Пермской области, Порядка выдачи именных разовых лицензий на использование объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, ежегодно устанавливаемых лимитов, нормативов в области использования и охраны охотничьих животных.
Пользование охотничьими животными осуществляется в комплексе с системой мер по охране и воспроизводству охотничьих животных, сохранению среды их обитания, посредством исполнения обязанностей, предусмотренных ст. 40 Закона РФ <О животном мире> и договором о предоставлении в пользование территорий, акваторий (охотничьих угодий), необходимых для осуществления пользования животным миром (объектами охоты) и ведения охотничьего хозяйства.
Пользование охотничьими животными осуществляется гражданами на закрепленной за лицензиатом территории охотничьих угодий (охотничьего хозяйства) с его разрешения и на основании именных разовых лицензий на добычу определенного количества охотничьих животных в определенном месте и на конкретный срок. При этом преимущественное право пользования охотничьими животными предоставляется охотникам из числа постоянно проживающих на территории района (города) по месту нахождения охотничьего хозяйства.
Пользование закрепленной территорией охотничьих угодий осуществляется без изъятия земельных участков бесплатно.
Лицензиат обязан:
1. Руководствоваться Федеральным законом от 24.04.1995 N 52-ФЗ <О животном мире> и другими нормативными документами (в том числе региональными) определяющими условия и порядок ведения охотничьего хозяйства и пользование охотничьими ресурсами.
2. Провести внутрихозяйственное охотустройство закрепленной территории с оформлением соответствующей документации на базе экологического и экономического обследования охотничьих угодий, проводимых соответствующими организациями в течение первых двух лет со дня получения долгосрочной лицензии на пользование объектами животного мира. Предоставить Управлению Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Пермскому краю один экземпляр указанной документации.
До начала продажи путёвок обозначить границы хозяйства столбами с указа-телями (аншлагами). Указатель должен содержать название охотничьего хозяйства, адрес и телефон администрации хозяйства, схему охотничьего хозяйства. В даль-нейшем остолбление хозяйства довести до 1 указателя на 1,5-2 км периметра хозяй-ства.
3. Проводить необходимый комплекс воспроизводственных, биотехнических, охранных и охотхозяйственных мероприятий, направленных на улучшение состояния среды обитания объектов охоты, в соответствии с перспективным планом, утверждённым в Управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Пермскому краю.
4. Иметь в штате охотничьего хозяйства:
- егерей в количестве не менее 1 чел на 10 тыс. га;
- не менее одного специалиста охотничьего хозяйства с дипломом об окончании профильного образовательного учреждения с государственной аккредитацией.
5. Предоставлять гражданам бесплатно право на охоту на копытных животных, медведя и другие виды по лицензиям, выделенным в качестве поощрения за охотнадзор, истребление волков, учет охотничьих животных на территории закрепленного охотхозяйства согласно приказам Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Пермскому краю.
6. Возмещать собственникам земель, землевладельцам, пользователям и арендаторам земельных участков, владельцам лесного фонда вред, причиненный охотничьими животными в случае превышения их оптимальной численности на закрепленной территории.
7. Соблюдать установленные правила, сроки и лимиты пользования объектами охоты установленные Федеральным и региональным законодательством.
8. Проводить:
- зимний маршрутный учет численности охотничьих животных в хозяйстве;
- весенний учёт глухаря, тетерева на токах;
- летне-осенний учёт водоплавающей дичи;
- предпромысловый учет охотничьих животных: лось, заяц, медведь, кабан, лисица, куница, колонок, бобр, выдра, норка, енот, серая (белая) куропатка, пере-пел;
- учёт волков.
9. Представлять информацию о численности, состоянии и использовании охот-ничьих животных в Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитоса-нитарному надзору по Пермскому краю в установленные Приказом управления сро-ки.
10. Предоставлять данные по учету охотничьих животных, добытых в грани-цах предоставленных охотничьих угодий в Управление Федеральной службы по ве-теринарному и фитосанитарному надзору по Пермскому краю в установленные При-казом управления сроки.
11. Оказывать помощь органам государственной власти в осуществлении ох-раны животного мира и среды обитания.
12. Обеспечивать охрану охотничьих животных, в том числе редких и находя-щихся под угрозой исчезновения, в границах предоставленных охотничьих угодий.
13. Соблюдать правила пожарной безопасности в лесу и проводить в охот-ничьих угодьях противопожарные мероприятия, а в случае возникновения лесного пожара обеспечивать его тушение.
Контроль за исполнением настоящих условий и оценку качества их исполнения осуществляет Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Пермскому краю.


Условия выдал:
Руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Пермскому краю


__________А.В. Бражкин


МП Условия получил и обязуюсь их выполнять:

__________ А.Г. Мирясов


МП

Туранчокс
P.M.
21-3-2008 20:55 Туранчокс
as-hunter. А вот у меня такой вопрос, если уж такая пьянка пошла, как говорится. А, почему с общественными организациями договор на 10 лет, а с частниками на 49? Можете ответить?
as-hunter
P.M.
21-3-2008 21:02 as-hunter
По моему, если не ошибаюсь могут договор заключить на 50 лет, по усмотрению органа полномочного заключать эти договора. У нас и с охотобщестовом иногда и на 25 лет и на 50 заключают. Тут скорее всего дело в том, что охотнадзор и охотобщества постоянно воюют между собой.
DmL
P.M.
21-3-2008 21:44 DmL
Испортился значит ЛООиР. Со своих всегда меньше брали. Зимой лицензию на бобра брал у них за 140 руб. Но тогда возникает такой вопрос - в каком обществе лучше (или дешевле)? В Военохоте, помниться, выписывали путёвки отдельно на вальдшнепа, утку и гуся, в Ленохоте выписывали путёвки в УОП (якобы их угодья). Где у нас правильные охотпользователи?
дмитрий А
P.M.
21-3-2008 22:23 дмитрий А
2000 т.р. ? значит подешевела.. . в прошлом году мне 2500 озвучали, на глухаря 3500, на мой вопрос за что? мне сказали за сопровождения егеря, я тихо спокойно выписал на водоплавающих, и сказал что фиг я вашему егерю ток покажу.. .
Noboru
P.M.
22-3-2008 01:08 Noboru
Originally posted by spit:
http://www.ursn.spb.ru/ar/h7/hunts/ вот охотпользователи, но ссылка чуть тухлая - времен охотнадзора. Как сейчас с угодьями местная власть разберется неизвестно, на сайте Ленобласти еще старые заказники живы.

Заказник Пригородный раздербанили - я живу в 10 км от границы города, так теперь мне чтобы поохотиться, достаточно 300 метров от дома отойти и еще 200 вглубь, от построек, итого 500 метров - какое-то "охотхозяйство" имени местного совхоза своих табличек навешало, без адресов и телефонов. В списке их нет. Живу отнюдь не в сельской глуши.
Я раньше возле дома не охотился - заказник все-таки, а раз уж пошла такая пьянка, буду каждый вечер на тягу ходить, когда откроют. Лепота!!!

nightmare
P.M.
22-3-2008 02:42 nightmare
А у меня на даче (Сланцевский район)симбиоз капитализма и коммунизма- полный!
По одну сторону дороги территория Ленохоты, по другую-х.з.,типа местная.. . сланцевская.Догадайтесь.. . где "сказочная страна"?
Правильно!Там где... . местное хозяйство!
Осенью(не знаю, как сейчас)было так:есть охотбилет, ружье... иди и охоться!Поверьте на слово.. . это было официальное заявление.
Ну а на Ленохотовской стороне, там пипец!Дерут втрое, ценники были объявлены неподеццки!Даже "своим" не хило обходится эта кухня.
А я давно там уже и не охочусь, весной только, если вдруг на фазенду приспичит в сезон(после солнечного Скобаристана! ).То на вальдшнепа хожу, в прошлом году тяга была отменная.
А так в Псковской всё время. И билет уже три года как там оплачиваю. Там все в "шоколаде" и птица есть и зверь. Да и ценники.. . не помню, а если не помню-значит о них и не стОит говорить!
Всем удачного открытия сезона!!!
3Тон
P.M.
22-3-2008 05:36 3Тон
Дык они и были раньше угодья общего пользования, в гос фонде. А теперь поделены на троих ( среди них лооир), а этом году даже на четверых. Представляешь еще таблички появились новые.. . ООО Капитал- охота только по нашим путевкам, ни телефона , ни фуя.

Да представляю, сам на такую хрень натыкаешься через раз и в той же части ЛО. Найдется чуть попронырливей, подпишет бумаги у второго за взятку, и усе, он "хозяин леса". Тьфу, аж противно.

Хочешь быть законопослушным гражданином, ан нет, бери канистру масла и иди в лес, грядки поливать, чтоб не ржавели.

В госфонд нафиг всех этих лооиров, военохот, ленохот и прочих уродов, федеральные билеты, и _очень_ злую и мобильную охот. инспекцию.

kiowa
P.M.
22-3-2008 06:43 kiowa
Originally posted by as-hunter:
По моему, если не ошибаюсь могут договор заключить на 50 лет, по усмотрению органа полномочного заключать эти договора. У нас и с охотобщестовом иногда и на 25 лет и на 50 заключают. Тут скорее всего дело в том, что охотнадзор и охотобщества постоянно воюют между собой.

49 лет. Но стараюися заключать на пять. Взяткоёмкость повышается.

DmL
P.M.
23-3-2008 01:57 DmL
Парни, так где всё-таки лучше, чем в ЛООиРе? В смысле: кому на Руси жить хорошо?
as-hunter
P.M.
23-3-2008 15:17 as-hunter
Общество охотников и их хозяйства еще как то зависят от охотников, хотя бы по уставу, а вот так называемые частные охотхозяйства - это словами не передать.. .
3Тон
P.M.
23-3-2008 16:41 3Тон
Лучше всего в лесу, с политой машинным маслом грядкой.
DmL
P.M.
23-3-2008 17:06 DmL
А я не согласен. ЛООиР - общественная организация, но от нас никак не зависит. А ездили в частные угодья, не буду рекламировать в какие, цена там не намного выше, чем в ЛООиРе, но организация охоты - супер. Хозяин, фанат охоты, бегал вместе с егерями, сам разделывал лося и деньги взял уже по результату. На одной из охот выставили лосей на линию стрелков, по которой за 20 минут до этого прошли ГТСка и Газ-66 с гасторбайтерами-лесорубами! И егеря у него все построенные - мясо у охотников не брать, водку не пить. Кстати, один из его егерей "паралелит" в ЛООиРе. Просто два разных человека: в ЛООиРе - охотники, это масса, подлежащая регулированию и построению, а в частных угодьях даже слово "охотник" не употребляется, говорят "гость". Но это всё конечно от хозяина зависит, в соседних тоже частных угодьях копытных нет - всех разогнали или перебили.

Guns.ru Talks
На охоту
Про открытие в Ленобласти ( 1 )