Guns.ru Talks
На охоту
Подсадная ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подсадная

viktor alekseevich
P.M.
20-4-2010 17:50 viktor alekseevich
Приветствую всех участников форума! Охота с подсадной в эти дни проходила с переменным успехом. Очень интересным было открытие, то есть первый день охоты. Утки работали прекрасно!!! В воскресение была ветреная погода, селезень был не активен и утки чувствовали это. В понедельник же, ситуация изменилась и утки устроили нам настоящий праздник! Давали хорошую посадку и селезни садились даже по четыре сразу. Вторник у уток был менее активен. Все участвующие в охоте, уехали с трофеями и остались довольны временем, проведённым в отдаче любимому занятию. Думаю, что впереди нас ждёт ещё много интересного. Но я считаю, что охоту на Севере Московской области открыли с опозданием на неделю. Много дичи ушло на Север, так как паводок был в этом году ранним. Но праздник состоялся! Желаем всем того же.
В.Вячеслав
P.M.
18-6-2010 14:26 В.Вячеслав
Originally posted by McCoul:

Также нужна будет ногавка, корзинка и инструкция по кормлению...




Пиши в личку ближе к весне поближе !! там видно будет
obod
P.M.
9-8-2010 21:46 obod
мои уже подросли.
click for enlarge 1600 X 1200 463,6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 479,8 Kb picture
ТалымДалым
P.M.
25-10-2010 14:17 ТалымДалым
Осень. Талдом.
click for enlarge 1536 X 2048 406,1 Kb picture

- будет еще пролет северной?.. .
click for enlarge 1920 X 1440 708,5 Kb picture

ТалымДалым
P.M.
2-11-2010 07:50 ТалымДалым
От Виктора Алексеевича:
- Приветствую всех участников форума!
Последние осенние дни. Готовимся перезимовать.
У молодого поколения подсадных уток идет экзамен на "профпригодность" (не сдавшие отправятся в лапшу).
click for enlarge 1788 X 1181 392,1 Kb picture

А в общем - новым поколением очень доволен.

Есть с исключительными рабочими задатками экземпляры.
Талантливых подсадных уток видно сразу.
click for enlarge 1490 X 1210 304,2 Kb picture

На фотографии я держу одну из них.
click for enlarge 1513 X 1535 386,7 Kb picture

click for enlarge 1890 X 1201 426,3 Kb picture
Приглашаю охотников желающих заранее выбрать к весне себе хорошую подсадную.
Кого заинтересовала данное предложение, звоните по телефону: 8-903-585-84-55.
С уважением, Виктор Алексеевич!

obod
P.M.
5-1-2011 11:55 obod
Всех любителей охоты с подсадной поздравляю с новым годом. и чтоб к вашим подсадным по столько селезней подлетало как на зтом фото.
click for enlarge 1600 X 1200 436,1 Kb picture
Zorch
P.M.
6-1-2011 01:18 Zorch
напишите по ценам за подсадную из Талдома? и как с доставкой? хотя бы до столицы?
INN
P.M.
15-1-2011 19:44 INN
по ценам я скажу, если забрать сейчас, то 1500 р
а если весной уже 3000 р.
lesh72
P.M.
16-1-2011 03:30 lesh72
селезень по чём?
INN
P.M.
16-1-2011 07:10 INN
селезень по чём?

Рублей 500 наверное, но лучше уточнить по телефону, я их никогда не покупал,
Титаныч
P.M.
16-1-2011 21:37 Титаныч
Уважаемые охотники с подсадной. Нет ли у кого телефона Осокина С.В.Знаю его лично, но контакт потерял.
alex09
P.M.
17-1-2011 11:52 alex09
Приобрел у Виктор Алексеевича из Талдома двух подсадных и селезня,дорогу до Новосибирска(4500 км) перенесли на отлично!
ROGAL
P.M.
20-1-2011 14:07 ROGAL
отмечусь!
В.А.Скунцев
P.M.
9-2-2011 23:18 В.А.Скунцев
Уважаемые участники форума!
Несколько слов о проходящей зиме. В этом году как никогда, любители с подсадной начали готовится к весенней охоте сразу с нового года. Зимой спрос на уток можно сравнить только с весенним. После нового года я уже продал более 30 подсадных. Утки разъехались по всей России: это и Нижний Новгород, Новосибирск, 8 шт. уехали в Смоленскую область. Много желающих из Москвы и Подмосковья. Вчера позвонил один товарищ из Москвы и рассказал, как он уже ходит с утками на незамерзающий водоём и утки работают как весной. Из стаи прилетают селезни, а утки делают им осадку. Хочется, чтобы все кто купил в этом году подсадных отозвались на форуме о их работе в период весенней охоты. Рад, что любителей охоты с подсадной становится больше, значит не зря занимаюсь разведением, а так же рад, что причастен к сохранению этого вида охоты.
С уважением к вам В.А.Скунцев
Если кого заинтересовала данная тема, прошу звонить по тел.:8-903-585-84-55. буду рад ответить!
Олежон
P.M.
19-2-2011 12:23 Олежон
Добрый день уважаемые участники форума.
Хочу поделиться своими впечатлениями от охоты с утками выращенными Виктором Алексеевичем.
В преддверие весенней охоты, где только не брал уток и по объявлению в "РОГ", и у егеря в хозяйстве, в Завидово на ферме всё не то. Утки молчат, настроение портится, трофеев нет. Увидел объявление на форуме, позвонил, поговорил и для себя сделал выбор.
Три года беру уток у Виктора Алексеевича и не жалею об этом. Утки работают хорошо, с азартом норму брал каждое утро.
По осени подсадных у В.А. был полон двор. Рекомендую, обращайтесь.

click for enlarge 1600 X 1200 223,1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 326,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 806,4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 919,3 Kb picture
Олежон
P.M.
19-2-2011 12:27 Олежон
Еще несколько фотографий..
click for enlarge 1600 X 1200 853,3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 818,8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 773,2 Kb picture
Олежон
P.M.
19-2-2011 12:36 Олежон
Бобров развелось много, утки на удивление ведут себя спокойно, без паники..

Олежон
P.M.
19-2-2011 12:38 Олежон
Ещё фото..
click for enlarge 1600 X 1200 334,6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 339,4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 205,1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 311,0 Kb picture
СТАРЫЙ ВОЛК
P.M.
26-2-2011 07:18 СТАРЫЙ ВОЛК
Добрый день Всем! Приобрел у Виктора Алексеевича 2-х селезней и 2-х уток. Уехали его красавы .. . в далекий НОВОСИБИРСК. Ехали с комфортом: в фирменном поезде "СИБИРЯК" прям рядом с начальником поезда (договаривался лично).Всю дорогу зато не скучно было.Добрались без проблем. Как только выпустил их в сарай началось такое..... -цирк Никулина отдыхает,особенно когда в сарай зашел кот-это мог-бы стать его последний визит.В общем утки чувствуют себя уже как дома.
Виктору Алексеевичу ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! После охоты отпишусь.
СТАРЫЙ ВОЛК
P.M.
26-2-2011 07:23 СТАРЫЙ ВОЛК
Олежон. Если не секрет, расскажи рецепт копчения( в чем мариновать, сколько времени коптить,на каких опилках).
С Уважением ВОЛК.
Олежон
P.M.
26-2-2011 17:27 Олежон
Ощипав и выпотрошив селезня, промываю. После промытия варю минут 30-40, после чего натерев крупной солью даю остыть. Процес копчения занимает 40-50 минут на небольшом огне. Для копчения тушка селезня желательна с наименьшими повреждениями(не разбитая). В основном для копчения использую ольху, если есть фруктовые деревья то же неплохо. Маринад не использую, но как говорится на вкус и цвет....
В.А.Скунцев
P.M.
28-2-2011 11:27 В.А.Скунцев
Уважаемые участники форума!
Зима позади и хочется поделится как она прошла. Второй год зима довольно суровая, были продолжительные морозы. Птицы тяжело переживают зиму. Были потери и у меня. Несколько селезней не смогли пережить эту зиму. Но прошу не беспокоится тех кто оставлял на передержку уток. Все они живы и здоровы, ждут не дождутся когда будет открытие охоты и прилетят кавалеры. Снега в этом году очень много и хочется верить, что разливы будут большие, а охота изумительная.
С уважением В.А.Скунцев
В.А.Скунцев
P.M.
12-3-2011 10:09 В.А.Скунцев
Уважаемые участники форума!
Весна, скоро откроется охота. Хочу провести анализ в своем хозяйстве. На перезимовке зимовало 23 утки. Эти утки моих друзей и близких знакомых. Весна внесла свои корректировки. Были окольцованы ещё 14 штук, которые ждут своих хозяев. За них я получил почтовый перевод. Всех, кто купил или будет покупать у меня подсадных, я приглашаю в первый выходной апреля на вызаривание своих уток. Пообщаемся, познакомимся поближе, а кто то может изъявить желание поохотится со мной. Свободных уток осталось 20 штук, есть и селезни.
Подробности по телефону: 8-903-58-58-455.
Жду ваших звонков, буду рад пообщаться со всеми.
Если кто знает, где и когда будет проводится чемпионат подсадных в этом году, позвоните. С уважением Виктор Алексеевич.
В.А.Скунцев
P.M.
18-3-2011 07:26 В.А.Скунцев
Уважаемые участники форума. Хочу поделиться подготовкой подсадных уток к началу охоты. 17 марта отделил уток от селезней, чтобы они друг друга не видели и не слышали. Это мероприятие необходимо, что бы подсадная хорошо работала вовремя охоты. Сегодня начал надевать на уток нагавники, это тоже нужно сделать заблаговременно, что бы утка привыкла и забыла, что у неё одет нагавник.
Всех кто оставили своих уток на передержку и тех кто в этом сезоне приобрёл уток приглашаю на вызаривание. Вызаривание будет в конце марта-начале апреля, как погода позволит я всех приглашаю. Перед приездом прошу всех позвонить 8-903-58-58-455. Искренне уважающий вас любителей охотится с подсадной Виктор Алексеевич.
Олежон
P.M.
29-3-2011 13:58 Олежон
Всем добрый день.

Вызаривание будет в конце марта-начале апреля, как погода позволит я всех приглашаю.[/B][/QUOTE]
[QUOTE]Originally posted by В.А.Скунцев:
Погода вроде налаживается. Последние выходные свободные(открытие с 09.04). Виктор Алексеевич давайте определятся с датой и временем, если конечно есть места где высадить уток.

В.А.Скунцев
P.M.
1-4-2011 12:01 В.А.Скунцев
Уважаемые участники форума. Хочется поделится своими мыслями. Начну с того, что я благодарю бога, так как он помог мне встретить очень интересного человека, фаната, любителя охотится с подсадной. Этот человек - председатель секции подсадных уток Тульского общества охотников Сергей Валерьевич Осокин. Много сил он отдаёт сохранению этого вида охоты с подсадной. Год назад я участвовал в чемпионате подсадных уток и моя утка получила диплом 3 степени. И тогда я говорил организаторам, что соревнование проводят рано, утки Подмосковья ещё не вызарены. В этом году я получил приглашение участвовать в чемпионате подсадных от Сергея Валерьевича, который пройдёт в Тульской области 2 апреля. На сегодняшний день, 1 апреля, лежат сугробы в Московской обрасти, утки не вызаривались, даже не видели воды. О каких соревнованиях можно говорить. Наверное это мероприятие надо было провести после закрытия охоты. А так всё это для галочки. Погодные условия никто не учёл, а с погодой надо считаться.
С уважением Виктор Алексеевич.
В.А.Скунцев
P.M.
13-4-2011 15:58 В.А.Скунцев
Уважаемые участники форума. Три дня до начала охоты. Сегодня видел первых гусей и уток. Река Дубна разлилась, природа оживает. Сегодня поеду вызаривать подсадных уток, последние репетиции перед охотой. Путёвки уже на руках, осталось несколько уток для продажи, звоните, резервируйте. Охота с подсадной обещает быть интересной. Время открытия охоты угадали, самый массовый прилёт ещё впереди, приезжайте, если кому некуда ехать. Хочется устроить праздник не только себе. Звоните по тел.: 8-903-58-58-455.
С уважением Виктор Алексеевич.
nmich
P.M.
13-4-2011 21:13 nmich
Сегодня убирал гараж, и выгнал своих проветриться на участок. Сидят в сугробе и работают по селезню. Я аж офигел! Многообещающее начало. Спасибо Виктор Алексеевич!
tagervud
P.M.
26-4-2011 11:04 tagervud
Всем привет! На выходных был у Виктора Алексеевича на охоте, под Талдомом. Приехал в четверг 21.04.11 вечером около девяти, темнело уже, но не в терпеж))) быстро натянул сапоги и в лес. Отошел буквально пятьсот метров от деревни, встал как полагается у леса, кругом водичка кустарник, тут же налетел вальдшнеп с перепугу я промахнулся. В общем стою курю, а вокруг разными голосами птиц поет лес, стайки гусей летят высоко над лесом, бобр в ногах по канаве проплывает, ну такая благодать))) да после Москвы да после непрерывного головняка на работе.. . В тот вечер еще пару раз прохоркали валюши но то далеко то темно, зато постоял мало мало переключился, настроился. А в пятницу в 4 утра на зорьку поехали на болота, а там воды "море", разливы кругом, я столько воды никогда не видел, хоть лодку бери. Единственное в пятницу ночь холодная была селезня летали слабо, но уточки все равно трех к нам посадили, да ребятам на дальний шалаш парочку, в целом хорошо поохотились. В субботу я на дальнем шалаше, а ночка теплая была))), летают и парочки и селезня и северная валом прет но очень высокая. А маня моя заливается, посадку дает как селезням так и сойками дроздам и вообще всему что движется))) Двух зеленоголовых в то утро взял. По дороге к машине бредя в воде по самыея.. . края болотников, природой весны наслаждаясь, понял, что надо ехать в магазин покупать забродники. В воскресенье я на болотах один, время около четырех, на легковушке проехать не смог, шагаю пешком два километра по дороге м/у картами с которых то слева то справа поднимается птица перепуганная моим топотом, впечатление такое, что в каждой луже кто-то сидит. В начале пятого я на месте, высаживаю уток, в этот раз у меня две подсадных. И десяти минут не проходит - мои "мани" сажают первого селезня, а дальше, я такого не видел НИКОГДА, мани сажают пару (утку и селезня) и третьим подсаживается еще один селезень, итак передомной одновременно пять уток, не стреляю мне любопытно, как они будут общаться?. В итого подшумел в шалаше, пара улетела а селезень пересел метров за сто и через две минуты вернулся по воде приплыл. Далее в течение полу часа мои мани манили все что движется и еще несколько раз сажали егоров зеленоголовых, норму в тот день добыл. Поохотились великолепно, ни кода так не попадал и погода и природа и лет сумасшедший. В общем 7-мь селезней и 2-а северных, охота впечатляющая, мне очень понравилась, спасибо отдельное Виктору Алексеевичу, за то что пригласил, научил, показал! Я даже не думал, что можно так интересно охотиться. Постараюсь на работе взять отгул или заболеть и подскочить среди недельки, может быть народу на бололтах будет поменьше, в общем еще раз спасибо и до встречи.

tagervud
P.M.
26-4-2011 11:33 tagervud
ФОТО этих благословенных мест:

click for enlarge 800 X 598 185,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 598 205,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 598 258,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 598 168,2 Kb picture

INN
P.M.
3-5-2011 11:47 INN
Ну вот и закончилась весновка! Много в этом году было интересного, и не очень. отъехав от Москвы 130 км. внезапно рассосались пробки! И опять собрались вместе те, кто объеденен общими интересами, вспоминали былое, как познакомились, как охотились, появились новые знакомства, и парень 11 лет приобрел первый опыт охоты на весеннего селезня.
Открыли во время, но немного напрягал лёд по утрам в первую неделю, были пару дней когда селезни были не активны, но в целом все очень даже не плохо.
На утренней заре первомая Алексеич занял позицию, и решил утереть нос остальным участникам охоты. около 8 утра мы его увидили у машины.
- Ну как? спросили мы,
- Посадила 8! штук, взял 7!
- да ладно,
- ну вот смотрите...

click for enlarge 1600 X 1200 959,3 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 212,1 Kb picture
А это моя утка, с которой я охочусь уже 4-й сезон, она привыкла к рукам и переноске, стала понимать что к чему.

ЧУР
P.M.
18-8-2011 00:58 ЧУР
Чертовски интересная тема!!
AlekcVlad
P.M.
22-9-2011 00:10 AlekcVlad
Доброго времени суток. Уважаемые участники форума, многие годы хотел охотиться с подсадными. Третий год охочусь со своими утками, правда у нас на Украине нет весенней охоты на селезней, но осенние результаты так же радуют. Есть огромное желание попасть к Вам на испытание подсадных. Подскажите, возможно-ли участие в соревнованиях участников с Украины? Заранее благодарю за любую информацию.

С уважением, Александр.
P.S. Отец содержал подсадных с 1983 до 1996гг.. Злые девяностые годы сделали своё дело уток пришлось вывести.

big
P.M.
22-9-2011 11:50 big
Посадила 8! штук, взял 7!

А норма какая?
c.d.a
P.M.
22-9-2011 16:05 c.d.a
Originally posted by big:

А норма какая?

Хороший выезд в хорошей компании на осеннюю утку
судя по сообщениям N24 и N25- это уже не волнует никого.. только когда надо отвадить быдлоту от "своих" угодий и обосновать "проспускную" способность

big
P.M.
24-9-2011 09:55 big
Про атомную бомбу точно)))
krim78
P.M.
26-9-2011 18:05 krim78
Отмечусь чтоб не потерять
Олежон
P.M.
4-3-2012 12:16 Олежон
Всем привет.
Виктор Алексеевич как утки перезимовали?
БарС-65
P.M.
5-3-2012 18:22 БарС-65
Виктор Алексеевич,здравствуйте! Как с ценами на открытие?
greghunter
P.M.
6-3-2012 21:24 greghunter
Есть 3 подсадных: с одной отохотил 3 сезона, с двумя - 2. Сейчас, к сожалению, возможности держать (а точнее времени ухаживать) всё меньше и меньше. Готов продать. Территориально МО, г.Электросталь.
Если кому интересно - в личку или на mail: greghunter@mail.ru

Guns.ru Talks
На охоту
Подсадная ( 4 )