Guns.ru Talks
На охоту
Подсадная ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подсадная

ТалымДалым
P.M.
2-4-2009 18:41 ТалымДалым
Свободных подсадных больше нет...

ТалымДалым
P.M.
19-4-2009 09:42 ТалымДалым
Открытие в Талдомском р-не с подсадными утками.
click for enlarge 1134 X 850 129,9 Kb picture
Ранний подъем и долгие сборы.

click for enlarge 850 X 638 144,4 Kb picture
Воды почти нет, везде лед.

click for enlarge 1134 X 828 252,5 Kb picture
К полудню разогрело.. . но тишина, лета нет, вся утка на Дубне.

click for enlarge 1134 X 751 229,9 Kb picture
День второй. Сменил место.
Ах, какие два красавца журавля пролетели мимо и совсем рядом, неспешно, с протяжным криком...

click for enlarge 1134 X 850 296,2 Kb picture
А вот и первая удача...

------
...пока охотники заряжали ружья.. .

ТалымДалым
P.M.
26-4-2009 23:19 ТалымДалым
Две недели пролетели очень быстро.
Последний день.
click for enlarge 1134 X 850 197,3 Kb picture
Солнце, тепло, хорошее настроение, здоровая усталость и чуть-чуть грустно, что весенняя охота завершена.
click for enlarge 1134 X 850 241,9 Kb picture
click for enlarge 1134 X 850 253,4 Kb picture
click for enlarge 1134 X 850 323,5 Kb picture
click for enlarge 1134 X 850 219,7 Kb picture
Гуся - не гуся, а матерого селезня Наталья добыла.

Матерый
P.M.
27-4-2009 12:37 Матерый
Николай вячеславович, на первой фото , место для подсадной просто супер, круговой обзор великолепен, сам в Дмитровском районе с подсадными на пойме в районе Мельчевки охотился, и такой же скрадок уже 5 год пользую, просто удобно очень, пришел в течении 5 минут поставил и не надо носиться в поисках веток и травы чтобы скрадок поставить.
ТалымДалым
P.M.
28-10-2009 15:36 ТалымДалым
Продолжу тему объявлением...
Продаются подсадные утки...
Уже сейчас.

Условия, причины, что и как по телефону: 8-903-585-84-55
Виктор Алексеевич.

obod
P.M.
3-11-2009 21:31 obod
здраствуйте тоже держу двух крякух и селезня. вот моя красавица.
click for enlarge 1600 X 1200 361,0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 230,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 229,2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 262,9 Kb picture так вот и стреляем.
click for enlarge 468 X 351  79,0 Kb picture

пройдоха
P.M.
6-11-2009 11:22 пройдоха
Этой осенью пробовал свою подсадную выставить. Промолчала весь вечер как партизан. Так и ушел ничего не услышав. Может что не так сделал?
Free_Hunter
P.M.
6-11-2009 11:49 Free_Hunter
Странно, обычно осенью хорошо работают даже те утки, которых весной принято относить к разряду "почти не работает". Может, высадил совсем неудачно. Надо было еще на утренней заре попробовать, лучше на большой воде.
purgen
P.M.
7-11-2009 00:25 purgen
подскажите
оставил на зиму зелёного и крякуху
вольер примерно 1700х1200
внутри маленький домик соорудил 800х350 и примерно 150 от земли
сена навалил в домик и рядом
эти твари в домике жить не хотят , а живут рядышком в вольере
вот думаю , не помёрзнут ли зимой?
на зиму оставил впервые
прошлые утки в этот домик по 5-7 штук забивались но в летний период
кормлю пшеницей с овсом (что спёр тем и кормлю )
насыпаю раз в неделю полведра когда в области (живу в Москве)
Каленый
P.M.
9-11-2009 17:49 Каленый
Нифига им не будет, когда холодно сами залезут
Каленый
P.M.
9-11-2009 17:51 Каленый
Нифига им не будет, когда холдно сами залезут
пройдоха
P.M.
11-11-2009 10:18 пройдоха
У нас бывает и минус 35 град. Выдержат ли?
ТалымДалым
P.M.
14-3-2010 12:06 ТалымДалым
и такой же скрадок уже 5 год пользую, просто удобно очень, пришел в течении 5 минут поставил и не надо носиться в поисках веток и травы чтобы скрадок поставить.

Да, конструкция опробована, признана удачной и теперь к сезону у всей нашей компании такие скрадки.
click for enlarge 1063 X 797 207,0 Kb picture
Большое спасибо компании "Зонт".
Воды этой весной обещает быть много, с местом стационарного шалаша можно и не угадать.. . а тут - свобода, мобильность...
Один минус - в выходные, за одну-две недели всем коллективом выежжали на подготовку.. . Начало весны, топоры, веревки.. . ну, и все остальное что полагается.

------
... пока охотники заряжали ружья...

ТУР
P.M.
19-3-2010 02:50 ТУР
Есть кто с подсадной в Киржачском районе промышляет?
viktor alekseevich
P.M.
21-3-2010 16:16 viktor alekseevich
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Я- Виктор Алексеевич Скунцев- заводчик подсадных уток из Талдома. Это- мой первый самостоятельный выход в интернет. Так как в этой теме не раз и часто упоминалось об утках моего разведения и отзывы о них были очень хорошие, то я буду, с позволения организатора, продолжать эту тему самостоятельно. Подсадных уток в этом сезоне у меня много. Буду стараться появляться на форуме регулярно и держать вас в курсе дел по этой теме.
click for enlarge 1134 X 850 327,3 Kb picture
С уважением, Виктор Алексеевич!

Стук
P.M.
22-3-2010 13:32 Стук
Originally posted by viktor alekseevich:

Это- мой первый самостоятельный выход в интернет.

Мои поздравления!

Originally posted by viktor alekseevich:

Буду стараться появляться на форуме регулярно и держать вас в курсе дел по этой теме.


И это правильно! Теперь расскажите всем о наличие уток, связи с вами, способах приобретения, стоимость, скидки и т.п.. С уважением!
viktor alekseevich
P.M.
23-3-2010 21:27 viktor alekseevich
Приветствую всех посетителей форума! На сегодняшний день в наличии предостаточно уток для того, что бы обеспечить удачными выходами на охоту не одну компанию. В общем, пишите, звоните и мы договоримся. Надеюсь, что без уток никто не останется, а значит и без трофеев. Утки уже отделены от селезней и находятся в режиме подготовки к идеальному рабочему состоянию. Телефон для связи: 8-903-585-84-55. Звоните, отвечу всем!
Owner46
P.M.
24-3-2010 14:28 Owner46
Если моя парочка отработает хорошо - предложу НАПРОКАТ!В Курске охота с 20.03. по 04.04. Между 4-м и 10-м апреля могу передать грузовой машиной до МКАД-Варшавка! Залог - 100% Ася в анкете или РМ. Ногавки, шнурки, корзина, кружки - всё готово!
Maxik 13
P.M.
24-3-2010 15:07 Maxik 13
Originally posted by Стук:

наличие уток, связи с вами, способах приобретения, стоимость, скидки и т.п.. С уважением!


+1 тоже есть интерес. живу в 25 км от Талдома

viktor alekseevich
P.M.
24-3-2010 17:58 viktor alekseevich
Приветствую всех участников форума! Утки в наличии есть и я думаю, что смогу обеспечить подсадными не одну компанию, собравшуюся поохотиться. Утки уже отделены от селезней и находятся в режиме, направленном на обеспечение идеальной работоспособности уток на охоте. Расписывать всё в мелочах не стану, поскольку в диалоге намного проще и быстрее можно обо всём договориться. Так что, звоните и мы договоримся. Телефон для связи: 8-903-585-84-55. Жду звонков. Отвечу всем. С уважением, Виктор Алексеевич
viktor alekseevich
P.M.
25-3-2010 21:45 viktor alekseevich
Получил приглашение участвовать в форуме "Подсадные утки" в Тульской области от председателя клуба любителей охоты с подсадной и манными птицами Осокина Сергея Валерьевича. 27 марта еду в г. Советск Тульской области.
maxburg
P.M.
26-3-2010 04:12 maxburg
Пожалуйста резерв одну, но самую самую
INN
P.M.
26-3-2010 09:44 INN
Я вчера 2-х забрал. Хоть и молодые, но очень бойкие. Я уверен они себя покажут с лучшей стороны.
click for enlarge 1920 X 1440 796,1 Kb picture
А это результат прошлогоднего выступления их мамок.

ТалымДалым
P.M.
27-3-2010 22:01 ТалымДалым
Получил приглашение участвовать в форуме "Подсадные утки" в Тульской области от председателя клуба любителей охоты с подсадной и манными птицами Осокина Сергея Валерьевича. 27 марта еду в г. Советск Тульской области.

Были.
Участвовали.
Все хорошо.
Сегодня несколько фоток.

click for enlarge 1134 X 750 151,6 Kb picture

click for enlarge 1134 X 850 166,3 Kb picture

click for enlarge 1134 X 794 159,1 Kb picture

click for enlarge 1134 X 850 176,6 Kb picture


------
... пока охотники заряжали ружья...

viktor alekseevich
P.M.
29-3-2010 09:00 viktor alekseevich
Приветствую всех участников форума!Хочется поделиться впечатлениями о поездке не Тульскую землю для участия в форуме клуба любителей охоты с подсадными и манными птицами. Всё проходило организованно. Спасибо за гостеприимный приём! Была приготовлена очень вкусная каша! Единственное замечание к организаторам-это то, что участники территориально находятся в разных зонах температурного климата. Увиденное было несколько неожиданным: весь снег в Тульской области растаял! Мы же уезжали из Талдома в сопровождении почти метрового снега. Уток вызарить не было возможности. И всё же, наши Талдомские утки выглядели достойно! Многие участники форума проявили большой интерес к нашим уткам и вниманием мы были не обделены. Спасибо организаторам за проведение такого нужного мероприятия!
С уважением, Виктор Алексеевич!
viktor alekseevich
P.M.
30-3-2010 17:35 viktor alekseevich
Приветствую всех участников форума! Хочу пригласить в субботу, 03.04.2010г. к 9.00ч. желающих вызарить, а может и выбрать себе хорошую подсадную. Кого заинтересовала данное предложение, звоните по телефону: 8-903-585-84-55.
С уважением, Виктор Алексеевич!
Vinsent Vega
P.M.
31-3-2010 00:33 Vinsent Vega
Виктор Алексеевич! Спасибо за приглашение. Вы не поясните, где территориально Вы находитесь?

maxburg
P.M.
31-3-2010 00:52 maxburg
Так как впереди предстоит самостоятельная охота с подсадной подскажите. Нагавку лучше одевать сразу же как только получу утку, что бы привыкала или лучше не надо, только перед выходом одеть?
И так как какое-то время (пару суток) утя поживёт в городской квартире на ЗАСТЕКЛЁННОМ БАЛКОНЕ как лучше её содержать. Ну конечно кроме тазика с холодной водой и кормом в виде каши. Что скажут утятники?
ТалымДалым
P.M.
31-3-2010 01:29 ТалымДалым
Я отвечу.
где территориально Вы находитесь?

- город Талдом, по Дмитровскому ш. км100...
Нагавку лучше одевать сразу же как только

- выберете свою утку. Пусть привыкнет. Иначе может первое время на нее отвлекаться, теребить, пытаться отвязать. Отвязать - это утке легко. Распутывает клювом любые узлы.
Попросите Виктора Алексеевича, он Вам нагавку сделает.
утя поживёт в городской квартире на ЗАСТЕКЛЁННОМ БАЛКОНЕ

- это смело.. . загадит балкон, а уж орать то будет. Хотя день можно продержать в темном ящике. А еще проще - забрать отобранную утку накануне охоты.
Vinsent Vega
P.M.
31-3-2010 01:36 Vinsent Vega
Originally posted by maxburg:

И так как какое-то время (пару суток) утя поживёт в городской квартире на ЗАСТЕКЛЁННОМ БАЛКОНЕ как лучше её содержать. Ну конечно кроме тазика с холодной водой и кормом в виде каши. Что скажут утятники?

.. "Тазик с холодной водой и кормом в виде каши".. . - ни в коем случае!!!

ТОЛЬКО ТАК:

Мякоть утки замариновать с луком, чесноком, перцем, солью, вином и оставить на холоде, можно на застекленном балконе, на пару суток. Маринованную утку обжарить до золотистого цвета без добавления жира, положить немного маринада и потушить на слабом огне в закрытой посуде до готовности, время от времени добавляя маринад. Посолить при необходимости. В конце тушения положить персики, чернослив и прогреть в течение 5 минут.

Для приготовления соуса выделившийся при тушении утки сочок перемешать с 3 стаканами воды, всыпать муку и, постоянно помешивая, прогреть до загустения.

Подавать утку с плодами и соусом. шутка

viktor alekseevich
P.M.
31-3-2010 12:00 viktor alekseevich

Совершенно верно- город Талдом, от Москвы 100 км. по Дмитровскому шоссе.

ТалымДалым
P.M.
31-3-2010 15:15 ТалымДалым
В сегодняшнем номере "Российской Охотничьей Газеты" опубликована статья о форуме "Подсадные утки" в Тульской области, в которой организаторы форума объявили его как "Первый открытый чемпионат подсадных уток".

gusevhunting.ru

Тем приятнее и весомее награждение талдомской подсадной утки разведения Виктора Алексеевича Дипломом третьей степени.
Пускай первые места на этом чемпионате заняли туляки - это нормально.
Ведь охота у них открывается вот-вот. Их утки к сезону уже подготовлены, вызарены. И даже место проведения, условия соревнования были определены и выбраны тульскими охотниками заранее. Да и некоторые тулки были просто потрясающими. Практически ручные, настоящие артистки...
Но при всем при этом талдомские утки получили достойную оценку как у специалистов, судей, так и у участников соревнований.
Наши объективно выделялись...
Статью - приземистые, небольшого размера, такие аккуратные, ладные: как говорят специалисты - это не последнее дело при подманивании:и, конечно же, рабочими качествами.
Очень полезное это было мероприятие - Чемпионат/Форум.
Столько информации о породных признаках, о наследовании рабочих качеств, о линиях разведения, истории охоты с подсадными, приемах охоты...
Или о том какие есть пороки в развитии, ошибках, легендах: Например миф о трех-четырех зубчиках ))


------
... пока охотники заряжали ружья...

maxburg
P.M.
31-3-2010 22:01 maxburg
Originally posted by Vinsent Vega:

ТОЛЬКО ТАК:

Мякоть утки замариновать с луком, чесноком, перцем, солью, вином и оставить на холоде, можно на застекленном балконе, на пару суток. Маринованную утку обжарить до золотистого цвета без добавления жира, положить немного маринада и потушить на слабом огне в закрытой посуде до готовности, время от времени добавляя маринад. Посолить при необходимости. В конце тушения положить персики, чернослив и прогреть в течение 5 минут.

Для приготовления соуса выделившийся при тушении утки сочок перемешать с 3 стаканами воды, всыпать муку и, постоянно помешивая, прогреть до загустения.

Подавать утку с плодами и соусом. шутка


И охота же было писать.. . Юморист блин!
Originally posted by ТалымДалым:

Попросите Виктора Алексеевича, он Вам нагавку сделает.


Похоже тоже без вариантов...
Мне просто хотелось узнать какие ногавки охотники используют и возможно у кого-то был опыт держания нескольких дней на балконе.
INN
P.M.
1-4-2010 07:29 INN
Опыт содержания на балконе есть.
Если балкон застеклен, то утки бегают по нему без ограничений. на пол укладываю картонку или не нужную тряпку, для того чтобы их помет не прилипал к полу балкона. ставлю тарелку корма и миску воды. утром и вечером душ в ванной.
Сейчас балкон с окном в "Европу", утки сидят ночь на балконе в переноске, а на день отправляю в ванну.
maxburg
P.M.
1-4-2010 13:11 maxburg
Спасибо INN понял
McCoul
P.M.
1-4-2010 16:06 McCoul
У кого можно арендовать утку? С 17 по 24 апреля...
Также нужна будет ногавка, корзинка и инструкция по кормлению.. .
tagervud
P.M.
3-4-2010 22:18 tagervud
Всем привет!
Сегодня принял участие в "вызаривании" уток в Талдоме, в компании Виктора Алексеевича с сотоварищи.. . Очень занимательное мероприятие.. .
Погода выдалась теплая, солнечная, а утка уже на водоемах есть, полетела, хотя еще не так много, но летает во всю. Подсадные работают.. . четырех селезней чуть нам на голову не посадили, мы на берегу в полный рост стоим, а они на нас пикируют, ох и порадовали ))
Обязательно куплю перед сезоном уточку у Виктора Алексеевича, что и всем от души советую.
ТалымДалым
P.M.
8-4-2010 02:12 ТалымДалым
На вызаривании.
click for enlarge 1134 X 663 105,4 Kb picture

click for enlarge 1134 X 611 211,9 Kb picture

click for enlarge 1134 X 497 93,3 Kb picture

viktor alekseevich
P.M.
9-4-2010 21:42 viktor alekseevich
Приглашаю в Талдомский район на охоту с подсадной. Подробности по телефону 89035858455.
INN
P.M.
11-4-2010 19:34 INN
,


Guns.ru Talks
На охоту
Подсадная ( 3 )