Guns.ru Talks
На охоту
Хочу на берлогу ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хочу на берлогу

BGH
P.M. Ц
18-1-2009 01:44 BGH
50 000 рублей, максимум.

------
Double Rifle Shooters Society Member

Groz
P.M. Ц
18-1-2009 01:50 Groz
Да пускай Топтыгин спит, а если адреналину охота то:контракт и в армию ,в Чечню.. . Хоть польза будет. Или в пожарные, что ли.. .
BGH
P.M. Ц
18-1-2009 01:56 BGH
Originally posted by Groz:

Да пускай Топтыгин спит, а если адреналину охота то:контракт и в армию ,в Чечню.. . Хоть польза будет. Или в пожарные, что ли...


А если хочется язык почесать, то в Аншлаг. Пользы никакой, зато поржут не только ганзовцы

------
Double Rifle Shooters Society Member

Groz
P.M. Ц
18-1-2009 02:10 Groz
А если хочется язык почесать, то в Аншлаг. Пользы никакой, зато поржут не только ганзовцы

Аншлаг не смотрю. Тошнит от них. Сам собираюсь идти на курсы охотников, так как это занятие сильно уважаю, но никогда не понимал смысл расталкивания спящего медведя. Ну ,спит же... Вот если шатуна уконтрапупить или там, допустим, разорителя пасеки , так оно и нормально. А тут.. . Язык тупо чесать не хочу, а вот если объяснить сможете то буду благодарен.
BGH
P.M. Ц
18-1-2009 02:16 BGH
Originally posted by Groz:

а вот если объяснить сможете то буду благодарен


Охота вообще такое дело, на словах объяснять - неблагодарное занятие. Надо самому попробовать, а там ясно будет твое - не твое. Некоторые по 5-6 берлог за сезон берут, а некоторым даром не надо. Причем это не только берлог касается, но и остальных охот.

------
Double Rifle Shooters Society Member

Groz
P.M. Ц
18-1-2009 02:21 Groz
В моей подшивке российских оружейных журналов имеется статья "Перед челом берлоги." Прочитал и понял, что риск серьёзный. А ведь некоторые ещё и с рогатиной ходят!Много ли таких?
BGH
P.M. Ц
18-1-2009 12:46 BGH
Originally posted by Groz:

А ведь некоторые ещё и с рогатиной ходят!Много ли таких?


Мне достоверно известно только об одном спортсмене - борце, который периодически ходил на берлогу с рогатиной. Погиб...

------
Double Rifle Shooters Society Member

Groz
P.M. Ц
18-1-2009 20:44 Groz
Мне достоверно известно только об одном спортсмене - борце, который периодически ходил на берлогу с рогатиной. Погиб...

------


Грустно...
Larsen
P.M. Ц
19-1-2009 10:57 Larsen
Да, Роман, спасибо.
Тут просто предлагают пару берлог, хотел цену вопроса скорректировать.
При чем, оба медведя тропленые.

А по поводу берлоги - это самый короткий путь выяснить, насколько тверда рука и крепки нервы.
Есть два варианта стрела медведя на берлоге. Первый - когда он только сунулся. Второй - дать ему выбраться. Вот тут не плошай!!!!

pasha_d
P.M. Ц
19-1-2009 18:09 pasha_d
Интересно, а чегой то никто по 50 т.р. (даже дороже) берлог не предлагает.
С уважением
BGH
P.M. Ц
19-1-2009 20:14 BGH
Originally posted by pasha_d:

Интересно, а чегой то никто по 50 т.р. (даже дороже) берлог не предлагает.


Предлагают, но не на Ганзе. Куда дотягивается "волосатая рука" москвича цены сразу подскакивают

------
Double Rifle Shooters Society Member

pasha_d
P.M. Ц
20-1-2009 13:07 pasha_d
Где это медвежье эльдорадо такое , даже за дорого в центральном регионе чего то не предлагают.
С уважением
BGH
P.M. Ц
20-1-2009 13:24 BGH
На местах надо договариваться. Осенью едете на овсы, высказываете желание сходить на берлогу, ждете пока найдут.

------
Double Rifle Shooters Society Member

onemen
P.M. Ц
20-1-2009 17:30 onemen
На местах надо договариваться. Осенью едете на овсы, высказываете желание сходить на берлогу, ждете пока найдут.

Или не найдут. Или найдут ,но не будет лицензии.

BGH
P.M. Ц
20-1-2009 17:49 BGH
Originally posted by onemen:

Или не найдут. Или найдут ,но не будет лицензии.


Запросто и так бывает. Но это не 3 000 долларов минимум у аутфиттеров (особенно с учетом курса доллара).

------
Double Rifle Shooters Society Member

onemen
P.M. Ц
20-1-2009 18:10 onemen
Но это не 3 000 долларов минимум у аутфиттеров (особенно с учетом курса доллара).

Адназначна.

pasha_d
P.M. Ц
20-1-2009 18:28 pasha_d
3000 терпимо аутфитеры ау вы где? Только не очень далеко от Москвы чтоб за выходные обернуться.
С уважением
onemen
P.M. Ц
20-1-2009 18:34 onemen
Только не очень далеко от Москвы

Это извините, почти фантастика.

pasha_d
P.M. Ц
20-1-2009 18:38 pasha_d
Ну до 1000км и чтоб самолеты туда летали
Larsen
P.M. Ц
20-1-2009 18:48 Larsen
Originally posted by pasha_d:
Ну до 1000км и чтоб самолеты туда летали

И космические корабли бороздили (с)
Так сказать
Так не бывает.
Могу попросить аборигенов берлогу поискать.
Поехать можно будет или на машине, или на поезде. От Москвы это будет чуть меньше 2000 км. Если более конкретно - чуть дальше Кеми по мурманской дороге.
Ес-но, кто там, в берлоге, никто знать не будет. Вылезет медведица - придется стрелять.
Продукты свои. Приютят смогут в нормальной теплой даче, без излишеств с сортиром во дворе.
Стоить будет не 3000 долларов, конечно, но думаю - 50-60 тысяч рублей попросят. Может чуть меньше.

pasha_d
P.M. Ц
20-1-2009 20:54 pasha_d
Буду весьма вами благодарен (С) , Можно на поезде за длинные выходные на 23 февраля смотаться с жостким графиком охота одним днем , аэропорт в Петрозаводске закрыли чтоль?
С уважением
BGH
P.M. Ц
21-1-2009 00:04 BGH
Originally posted by pasha_d:

аэропорт в Петрозаводске закрыли чтоль?


Если только частным самолетом

------
Double Rifle Shooters Society Member

pasha_d
P.M. Ц
21-1-2009 07:15 pasha_d
Тагда вылетаю
click for enlarge 1533 X 1265 235,5 Kb picture
Larsen
P.M. Ц
21-1-2009 17:55 Larsen
Есть одна берлога разведанная. Но по ней, вроде бы, есть договоренности.
Есть еще одна, такая же, разведанная, но я ее, типа, сам под себя готовил и мы с Максом туда собираемся после 24 января.
Парни обещали сходить в лес, у них наметочка есть на одного ведмедика. Телефончик есть для оперативной связи. Будет один срочный момент - лицензия. Это не проблема, но ее надо будет оперативно купить.
С Петро-аэропортом никогда дела не имел. Если будет сростаться - самый оперативный вариант - поездом в Питер, отсюда на машине - туда. Это один день. День охоты. Да там, если все пойдет без мороки, четыре часа. И поездом оттуда.
pasha_d
P.M. Ц
21-1-2009 19:51 pasha_d
Спасибо, если вдруг найдется берлога или у кого не срастется мы завсегда
С уважением
Larsen
P.M. Ц
23-1-2009 00:35 Larsen
Ждем-с
Larsen
P.M. Ц
29-1-2009 14:47 Larsen
Информация такая поступила.
За проверенного медведя человек запросил 3000 Евро и был вежливо послан Ну не совсем послан, а за консультациями. Обещал пересмотреть или утвердить свою жадность к 4-5 февраля.
На мой взгляд это дорого. Но реально, я считаю, за берлогу сейчас надо будет заплатить 2000 долларо, то есть около 60 000 рублей. Твердо оговорив "проверенность".

Парни мои знакомые сбегали в лес, но нашли только берлогу с медведицей. Ее стрелять мы не будем.

Да, кстати, аэропорт в Петрозаводске есть. Летают туда аэропланы и из Москвы, и из Питера.

Sergey outfitter
P.M. Ц
27-2-2009 05:32 Sergey outfitter
А некоторые классные охотники добрались и до Хабаровска!
click for enlarge 1920 X 1440 865,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 890,6 Kb picture
Larsen
P.M. Ц
27-2-2009 05:53 Larsen
Ну, хороший белогрудка, хороший!

Но фот первая фотка уже была, в ноябре прошлого года.
Это как?

YBS
P.M. Ц
27-2-2009 10:12 YBS
нужно организовать охоту на медведя.
прошу написать сроки летней и зимней охоты.
примернуй цену и оказываемые услуги подробно: шкура, мясо,проживание транспорт. летняя охота желательна
ну очень нужный человек
Sergey outfitter
P.M. Ц
24-3-2009 09:34 Sergey outfitter
Originally posted by Larsen:
Ну, хороший белогрудка, хороший!

Но фот первая фотка уже была, в ноябре прошлого года.
Это как?

неправда Ваша! Фотка свежайшая исполнеие февраль сего года!
800 x 600
800 x 600

Sergey outfitter
P.M. Ц
2-12-2009 04:47 Sergey outfitter
Originally posted by Larsen:

Ну, хороший белогрудка, хороший!
Но фот первая фотка уже была, в ноябре прошлого года.
Это как?


на второй фотке гималайка чемпион SCI
ОлегП
P.M. Ц
9-7-2010 18:20 ОлегП
Так гималайку только с этого года вроде бы решили (с подачи нашего общего друна) в SCI включить?

Guns.ru Talks
На охоту
Хочу на берлогу ( 2 )