Guns.ru Talks
На охоту
Не пора ли создать черный список охотхозяйств? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не пора ли создать черный список охотхозяйств?

ВВЧ
P.M.
22-12-2007 15:24 ВВЧ
Originally posted by MIK:


А я бы поучавствовал в таком эксперименте, в качестве загонщика.

По теме.
Володь(ВВЧ) сноси тему, ничего хорошего из продолжения не будет. Николай Охотник правильно высказался, что злобы на форуме хватает.

MIK, спасибо за добрый совет.
Сначала чуток пообщаюсь с господином офицером, послушаю, что он скажет в свое оправдание, а потом решу, сносить тему или нет.
В любом случае, думаю, что многим это поможет сделать правильные выводы и не портить себе охоту.

MIK
P.M.
22-12-2007 15:37 MIK
Володь, я выскажу своё мнение, если можно. Я полностью на стороне хозяйства по ценам за лицензии, а вот с услугами - не знаю, может и развод был, хотя с мясом уехали. Тяжёлый случай быть тритейским. Надо там самому быть, порода такая, не учимся на чужих ошибках, самому на грабли наступить хочется .
Ochotnik
P.M.
22-12-2007 18:14 Ochotnik
И вообще по теме - я думаю,если "чёрный" список коммерческих хозяйств будет создан,то в него попадут 99,99% от их общего числа,что предопределит их разорение и возврат охотников к первоистокам(за пару лет выбьют все "копыта",как естественные так и интродуцированные,и успокоятся).
ВВЧ
P.M.
22-12-2007 19:07 ВВЧ
Очень понравилось определение "приличного" охотника:
Originally posted by Said69:

Хотя человек 4-5 там были вполне приличные: Евгений Г. например прекрасный человек и охотник, по всему видно бывалый. Сразу сказал: 'Мне нужна вышка и хороший трофейный олень'

Иными словами, это человек, который хочет при минимальных затратах хозяйства (вышка) принести НачальнеГу максимальное количество капусты (взять трофейника).
Все остальные (кто в клыках и рогах на стенку не нуждается) - несерьезные охотники, т.к. забот - неменьше, а навар - не тот

ЗЫ. Пример в данном случае никак Женю (действительно - очень опытного охотника и моего друга) не задевает, но очень хорошо иллюстрирует отношение Тосенко к охоте.

BGH
P.M.
23-12-2007 00:00 BGH
Не знаю кто как, а я в это хозяйство не поеду. Цены обычные, а гемморой (даже потенциальный) мне нах не нужен.

ВВЧ, я бы на месте вашей команды вместо денег оставил паспортные данные. Если они вам напряги создали, пусть сами понапрягаются денег через суд получить.

------
Double Rifle Shooters Society Member

ВВЧ
P.M.
23-12-2007 11:27 ВВЧ
Originally posted by BGH:
Не знаю кто как, а я в это хозяйство не поеду. Цены обычные, а гемморой (даже потенциальный) мне нах не нужен.

ВВЧ, я бы на месте вашей команды вместо денег оставил паспортные данные. Если они вам напряги создали, пусть сами понапрягаются денег через суд получить.

Роман, я со своим товарищем уезжал несколько раньше, чем остальная часть команды. Поэтому, чтобы оставшимся лишнего гемороя не создавать, мы оставили денег. Но геморой, к слову сказать, они все равно получили: Сергей закрыл ворота и не выпускал людей до тех пор, пока они с ним полностью не рассчитаются исходя из его понимания предоставленных услуг и, соответственно, исходя из его расчетов.

ЗЫ. Кстати, еще раз повторюсь: это - нормальная практика Тосенко - по приезду в МСК общался со своим другом, который, как выяснилось, там в свое время попал в аналогичную ситуацию с аналогичным сценарием

ВВЧ
P.M.
23-12-2007 11:41 ВВЧ
Originally posted by MIK:
Володь, я выскажу своё мнение, если можно. Я полностью на стороне хозяйства по ценам за лицензии, а вот с услугами - не знаю, может и развод был, хотя с мясом уехали. Тяжёлый случай быть тритейским. Надо там самому быть, порода такая, не учимся на чужих ошибках, самому на грабли наступить хочется .

Миш, цены на лицензии - в общем-то обычные для многих коммерческих хозяйств, цены за обслуживание - выше, чем в большинстве, но не в этом дело. Дело в подходе к людям, которые приезжают за в общем-то немалые деньги получить ОГОВОРЕННЫЙ комплекс услуг, а взамен их держат за лохов и пытаются "разводить кроликов" (с), как выразился сам директор этого хоз-ва.
Понимаешь, какое дело. Меня как клиента коммерческого хозяйства должно меньше всего интересовать, получит ли его КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ прибыль по итогам года или останется в жопе. Мы с ним договариваемся на комплекс услуг ПО ПРЕЙСКУРАНТУ, выполняем со своей стороны договоренности и в замен должны получить исполнение его части договоренностей. И если по итогам года он останется в убытке, то это не клиент виноват, а он, как руководитель, - оказался слаб. А человек пытается всеми силами раскрутить людей на дополнительные бабки и, когда понимает, что народ начинает упираться и требовать, тут же ставит их вразряд "ахотнегов" и кидает уже в открытую. Многие, как выясняется, молча (или почти молча) обтекают и платят. И человек, видимо, просто привык к безнаказанности.

BGH
P.M.
23-12-2007 12:30 BGH
Originally posted by ВВЧ:

Сергей закрыл ворота и не выпускал людей до тех пор, пока они с ним полностью не рассчитаются исходя из его понимания предоставленных услуг и, соответственно, исходя из его расчетов.


Прикольно, да он просто уголовник! Надо было сразу 02 звонить, это сразу бы решило все проблемы и надолго отбило охоту заниматься херней.

------
Double Rifle Shooters Society Member

М Пол
P.M.
23-12-2007 13:16 М Пол
Originally posted by MIK:
Володь, я выскажу своё мнение, если можно. Я полностью на стороне хозяйства по ценам за лицензии, а вот с услугами - не знаю...

А по-моему, всё должно быть прозрачно, тогда и понимать обе стороны начнут друг друга.
Отдельно покупаем лицензию. Например, на лося стоит 1 300 руб (сразу извиняюсь, ни разу не посчастливилось "по-честному" приобрести, лень искать цену в сети). Это деньги, которые вумные чиновники рассчитали для лосиного племени. Откуда вылезают 25-40-55 тыр. Кому идёт разница? Лосям? А они с этого налоги платят?

И отдельно оплачиваем услуги. Тут слова "охота", "удача", "везенье" вообще не звучат. Договорились по цене - работаем. А то, какой-то хлопец меня будет штрафовать за промах (себе на карман, без тех же налогов). Слава богу, на 15 суток не сажают. Согласен за 500 (1000, 2 000... ) руб бегать весь день по лесу - приходи, не хочешь - иди, изобрети что-нибудь, получи Нобелевскую премию и сам нанимай загонщиков.

Если брать ведомственные охотхозяйства, тоже не всё понятно. Например, член ВОО приезжет в общество, берёт лицензию и путёвку на кабана за коммерческие деньги и едет в охотхозяйство. Всё, вроде, правильно. Одно непонятно, если кабан коммерческий, на хрена им ещё и взносы платить и отработку?
Лицемерие - оно тоже спор не укорачивает.То же ВОО имеет приличные суммы от взносов + Министерство Обороны подбрасывает. Это я к тому, что не надо друг друга деньги считать. Каждая вещь или работа стоит каких-то денег. Не зависимо от доходов тех, кто платит и кому платят. Одному дорого, другому тоже самое - дёшево (уже говорилось).

В данном споре камень преткновения так же прост - не сошлись в цене. Оба правы.

------
В действительности всё не так, как на самом деле

ВВЧ
P.M.
23-12-2007 13:16 ВВЧ
Кстати, еще одна серьезная несостыковка в его гневной речи.
Он написал, что Дима с ним договорился следующим образом: он устраивает охоту, а Дима оплачивает ее рекламой в своем журнале. Вот его слова: "Да еще было единственное условие - Дмитрий ни за что не платит, а рассчитывается с хозяйством рекламой в журнале. Так что 'кроликов', уважаемый Ахотник, не мы разводим, а мяско-то Дима тоже взял!!!" Тогда какого фига именно Сергей требовал с нас деньги, причем именно по своим вымышленным подсчетам и не давал людям, в том числе и Диме, выехать, не заплатив ему?

Said69
P.M.
23-12-2007 15:12 Said69
Всем привет. Как сказал кто-то из классиков: "Неправых не бывает. Просто меняется сама правда. Вот и все". Мне конечно не трудно и дальше продолжать поддерживать эту переписку (я в охотхозяйстве компутерщик, директор просто действительно очень занятый человек). Но нужно ли это? Как мне кажется, это бесконечный разговор. Может просто подождем, когда вернутся от нас другие гости, кажется 4-го января заезд будет? Многие из них в этом форуме присутствуют и могут (и хотят в свете этого спора) написАть отчет о поездке. Кстати, именно они сообщили про пост ВВЧ. Конечно, их мнение не будет ИСТИНОЙ в данном случае. Но тем не менее.. .
BGH
P.M.
23-12-2007 15:59 BGH
Originally posted by Said69:

Конечно, их мнение не будет ИСТИНОЙ в данном случае.


Их мнение не будет истиной ни в каком случае. Уверен, что после этой темы там будет устроена мини-"потемкинская деревня" с атракционами невиданной щедрости и невероятного уровня сервисом.

------
Double Rifle Shooters Society Member

Said69
P.M.
23-12-2007 17:44 Said69
Прекратите. Не будет, поверьте, никаких "потемкинских деревень". Хотя бы потому, что практически никто в охотхозяйстве не читал всего, что выше. Тому несколько причин:
- народ в глубинке все еще далек от Инета
+ работяги тем паче
- весь предыдущий флуд (теперь это превратилось в него) инициализировал я по просьбе читателей этого форума (именно тех, которые являются постоянными клиентами. Заметьте - постоянными, не особыми какими-то).
Я завтра буду там, на работе(24/11) , и конечно все посты передам директору. Захочет - ответит. Но лично меня (и многие выше высказали подобную мысль) это не порадует. Это превратилось в бабскую склоку уже
BGH
P.M.
23-12-2007 17:59 BGH
Пока никто не отменял закон маркетинга: один недовольный клиент отваживает пять потенциальных, а один довольный приводит только одного.

------
Double Rifle Shooters Society Member

Ded Kondrat
P.M.
23-12-2007 18:58 Ded Kondrat
Оказ-ся, чутьё не подвело: не зря стёр свой первый ответ. Показалось, как-то уж малоправдоподобно, чтобы руководитель не малого охотхозяйства, бывший боевой офицер (как было сказано) снизошёл до ответа форуму (форум известный, по всему миру читают - чего там! И не флудерманы и п-болы. Есть серьезные люди, настоящие охотники. И всё же). Пошла какая-то разборка. Говоря брутально: байда! Но не флуд, как заметил г-н 'компутерщик' - всё по делу, в десятку! Начался разбор конфликтной ситуации, спровоцированной человеком, который не являлся ни руководителем, ни его замом, ни даже охотоведом или егерем. Но ведь дело не в том, что кто-то остался недовольным обслугой (в данном случае клиент - ув. 'ВВЧ'), а кто-то репутацию коллектива защищал (якобы, руководитель, на которого 'наехали несправедливо'). Так ведь, не случайно, этот 'якобы руководитель' теперь начинает беспокоиться, как бы до директора не дошло. Пошутил так, на минуточку, допущенный до клавиш. Директор, тот теперь может охотницкой общественности заявить, да откуда я знаю, что там мой подчиненный 'набарабанил'. Хотя, 'каков поп - таков приход'. А м.б. и действительно не знает. Такое может быть? Может вполне. Может и третье быть - этот новый чел и к Скнятино-то никакого отношения не имеет. Это лишнее подтверждение, что прежде чем тратить время и нервы на серьезные разбирательства, надо не забывать:
- 'разбор полётов' на форуме - не судебное разбирательство и даже не следственный эксперимент, чего ж тратить столько сил, чего-то доказывая;
- на форумах, заведомо не исключено присутствие людей, которым больше бы подошёл логин (или ник, как на одном из форумов) 'атцкий провокатор', что в данном случае и произошло. Оч. многие 'повелись' на чисто провокационный ответ, состряпанный чел. не имеющим к конфликту абс.никакого отношения. Можно и др.допустить, дир-р всё знал и сказал : 'Возьми там отпиши чо-нибудь, но если что, я ничего не знал'.
Но 'дыма без огня не бывает' и, если один, другой - третий скажет: 'Народ! С таким-то хозяйством не связывайтесь, разведут, как кроликов', многие и вправду задумаются: 'Что-то там не так'. А если это произнесенное незнакомыми людьми, подтвердится и на личном опыте или от проверенных людей, хоз-ву, его руководителям и тем кто выше, придётся делать выводы, - если им их успехи и неуспехи не 'по барабану'. Вот такие невесёлые мыслишки образовались благодаря такому длинному разговору .
BGH
P.M.
23-12-2007 19:14 BGH
Originally posted by Said69:

Это превратилось в бабскую склоку уже


По минимальным прикидкам, только за счет участников Ганзы, ваше хозяйство в минусе на 5-10 000 USD. Не знаю как Вам, но мне так дорого бабские склоки не обходятся И это не считая читателей (по поиску "Скнятинское о/х ВОО" эта тема входит в первую пятерку во всех значимых поисковиках).

------
Double Rifle Shooters Society Member

ВВЧ
P.M.
23-12-2007 22:56 ВВЧ
На рабочей неделе сюда, надеюсь, еще подтянутся другие участники "скнятинских" событий (большинство представляют, что такое форум - только в теории, но, думаю, разберутся). В том числе Дмитрий, на которого ИМХО вообще неслабо наехал г-н НачальнеГ.. .
Said69
P.M.
24-12-2007 10:47 Said69
спровоцированной человеком, который не являлся ни руководителем, ни его замом, ни даже охотоведом или егерем.... Так ведь, не случайно, этот 'якобы руководитель' теперь начинает беспокоиться, как бы до директора не дошло

Ну зачем вы так? г-н Hunter Pro сообщил о сообщении г-на ВВЧ, я это сообщение распечатал и отдал директору. Тот в свою очередь ответил, а я зарегистрировался на форуме и выложил ответ. Вот и все. Так что можете откинуть в сторону всякие сомнения по поводу авторства. Ответ г-на ВВЧ и остальные сообщения тоже распечатал и сегодня передам. В принципе, это часть моей работы. Зря оскорбили.

mixmix
P.M.
24-12-2007 12:50 mixmix
Originally posted by Ochotnik:

Сергею Тосенко,директору Скнятинского охотхозяйства,рекомендую провести единичный эксперимент:
"Охотники оплачивают стиоимость "трофея",если они его добудут,не привлекая егерей,добираясь до загона своими средствами,ночуя в машинах,питаясь бичпакетами.Бюджетно и самоответственно."
От хозяйства присутствует лишь наблюдатель.
Результаты эксперимента обнародовать.
Будет действенно и поучительно хотя бы в плане осчучения откуда берутся затраты на обслуживание.

Как ни странно, но многие загоны, помогают делать члены нашей команды. А какже деньги за загоны? Их терять придется хозяйству. Единственный плюс у местных егерей, это знание местности, в остальном все равны.
Счас отчет выложат, Дмитрий1 там распишит казусы последней поездки, в другое хозяйство.

И опять ни одного кассового чека, а то знаете скока стоит ведение хозяйства, налоги и тд. Как тут проскочило.

Seregka
P.M.
24-12-2007 13:07 Seregka
Originally posted by Said69:
Ну зачем вы так? г-н Hunter Pro сообщил о сообщении г-на ВВЧ, я это сообщение распечатал и отдал директору. Тот в свою очередь ответил, а я зарегистрировался на форуме и выложил ответ. Вот и все. Так что можете откинуть в сторону всякие сомнения по поводу авторства.

Лучше бы Вы этого не говорили.. . Та безграмотно-хамоватая писулька, что сочинил Ваш директор, ни ему, ни хозяйству чести не делает.
И про принцип "Клиент всегда прав", тоже забывать не стоит. Тем более свои деньги директор получил, и, между прочим, использовал при этом незаконные методы. Интересно сколько еще желающих найдется испытать их на себе? И вообще, интересно почему о своих методах отъема денег он умолчал в своем ответе?

Лаки
P.M.
24-12-2007 14:47 Лаки
После всего прочитанного ,в это хозяйство не поеду ни я ни мои знакомые.Спасибо.
Sknhunt
P.M.
24-12-2007 15:00 Sknhunt
Originally posted by Ochotnik:

+1
Очень похоже на правду,как это ни прискорбно
Люблю,когда отвечают с калькулятором в руках.

А что участники "действа" заранее не знали ни расценок,ни стоимости обслуги и ехали наобум?

Сергею Тосенко,директору Скнятинского охотхозяйства,рекомендую провести единичный эксперимент:
"Охотники оплачивают стиоимость "трофея",если они его добудут,не привлекая егерей,добираясь до загона своими средствами,ночуя в машинах,питаясь бичпакетами.Бюджетно и самоответственно."
От хозяйства присутствует лишь наблюдатель.
Результаты эксперимента обнародовать.
Будет действенно и поучительно хотя бы в плане осчучения откуда берутся затраты на обслуживание.

Добрый день. Я - Тосенко Сергей, директор Скнятинского охотхозяйства. Для желающих сообщаю свой телефон: 89106480447.

С удовольствием приму такую команду. Дам двух егерей на снегоходах. Остальное все Ваше.

Sknhunt
P.M.
24-12-2007 15:03 Sknhunt
Originally posted by ВВЧ:
[b]

А с чего же это вы взяли, что я - не член ВОО и что я не охотился в рядах такой самой команды, которая, в т.ч. снабжала салярой скнятинское хозяйство? Бредите, г-н боевой офицер и передергиваете

За последние 5 лет охотхозяйство не потеряло ни одной команды, кроме тех, которые развалились сами по себе. А Вас я там не припомню. И со здоровьем у меня все нормально.

Sknhunt
P.M.
24-12-2007 15:10 Sknhunt
Originally posted by ВВЧ:
[b]

Зато теперь вы выжимаете все, что можете выжать из охотников, которые приехали охотиться по оговоренным с вами прейскурантам и на оговоренных с вами условиях. Причем выжать пытаетесь в том числе и то, что не было оговорено

С вас выжмешь, как же! Кто ж в наши дни не умеет считать? Вас я в первый раз в жизни (и хочется надеяться, что в последний) увидел в пятницу в коттедже охотхозяйства. Если прейскурант видели, смотрите внимательно: 14 т.р. с команды до 10 человек, далее по 1400 р. с каждого охотника. Всю охоту бронировал Дмитрий, а именно: двое суток проживания, двое суток питания, организация загонной охоты 1 день, вышки по необходимости. Были закуплены продукты, приготовлена для Вас пища и т.д. и т.п. И все, что Дмитрий заказывал, он получил. Но почему-то он молчит или что-то было не так (вопрос к Дмитрию).

Sknhunt
P.M.
24-12-2007 15:24 Sknhunt
Originally posted by ВВЧ:
[b]Мне, г-н хамло наших дней, не кажется. Я прекрасно знаю, когда свиньи родятся и сколько им лет может быть (арифметикой тоже, знаете ли, владею не хуже вас). Какая принципиальная разница исходя из ваших ценников - 2,5 или 2 года свинке? Вы когда ваш возраст называете, говорите: мне 42 года и 4 месяца или говорите количество полных лет?)

На вышку, на которой вы сидели, выходят 2 взрослые свиньи, 3 подсвинка женского пола полутора лет каждая, остальные сеголетки. Мужчин-подсвинков там нет и быть не может по природе. Если бы добыли подсвинка, заплатили бы 18500, сеголеток 12500. За взрослую свинью 25500+штраф 45000 согласно прейскуранта, утвержденного председателем Центрального совета ВОО. На то вы и охотник, чтобы понимать по кому пуляете. Ладно, когда зверь один, а если есть выбор как у нас? зачем наносить урон? А с вашим прицелом можно стрелять даже в 3 часа ночи по сеголетку, они самые маленькие в стаде, если вдруг не знаете.

Sknhunt
P.M.
24-12-2007 15:29 Sknhunt
Originally posted by ВВЧ:
[b] Благо охочусь в массе коммерческих хозяйств, где меня встречают профессиональный подход, но ЗА МОИ деньги мне не навязывают НЕ МОЮ охоту, не моих трофеев и не разводят на бабки. Вот это - правдоподобно. Причем, езжу я в эти хозяйства из года в год уже много лет и с руководством этих хозяйств у меня сложились теплые отношения.
Портрет же значительного количества ваших клиентов таков: позвонили, договорились по конкретным услугам и ценам, отохотились, вы выкатили ценник, попытались с вами обсудить, вы в свойственной вам манере расписали, как вам тяжело и сколько чего стоит и для пущей убедительности закрыли ворота, ребята с вами рассчитались, плюнув вам в след и БОЛЬШЕ К ВАМ НЕ ПРИЕХАЛИ. Сущая правда, не так ли?)

Нет, не так. Скорее 90% постоянных команд против 10 новых, как ваша. В этом сезоне только ваша команда предъявила претензии. Может это чей-то заказ? Что-то тухлячком попахивает от всех ваших слов. Спрашиваете у меня справедливости, не отвечая на мои вопросы. Себя называетет командой организованной, а пытались расплачиваться как каждый за себя. причем деньги в кассе охотхозяйства оказались только утром, после долгих ночных дебатов, когда Дима пришел в сознание.

Ded Kondrat
P.M.
24-12-2007 15:29 Ded Kondrat
"Саид" обиделся: "Ну зачем вы так? г-н Hunter Pro сообщил о сообщении г-на ВВЧ, я это сообщение распечатал и отдал директору. Тот в свою очередь ответил, а я зарегистрировался на форуме и выложил ответ. Вот и все. Так что можете откинуть в сторону всякие сомнения по поводу авторства. Ответ г-на ВВЧ и остальные сообщения тоже распечатал и сегодня передам. В принципе, это часть моей работы. Зря оскорбили.'
==
2 "саиду":Догадался: в мой огород об оскорблении. Отвечаю. Не собирался оскорблять и на персоналии выходить. Полагал, моя реакция адекватна преподнесенной ситуации. Ну, раз оч.просят: Плиз. Каждый должен заниматься своим делом. Директор - руководить и отвечать за своё руководство и умение (или неумение) вести работу,в т.ч. и корректно давать ответы, а спец. по РС - не быть адвокатом и поверенным в делах а делать своё дело.Но это моё ИМХО.
Ибо, ответ 'Саида' (цитирую): 'posted 23-12-2007 17:44 :практически никто в охотхозяйстве не читал всего, что выше. :.- весь предыдущий флуд (теперь это превратилось в него) инициализировал я .... ", далее: 'и конечно все посты передам директору. Захочет - ответит. Но лично меня (и многие выше высказали подобную мысль) это не порадует', - так вот этот ответ уже основание считать, что директор не знал об ответе.
Ясно, директор перед форумом отвечать не обязан. Так м.б. руководители ВВОО (что там: ПВО, ЦО МО???), к коему относится хозяйство, разберётся и сделает выводы из всего этого многословия , а мы ( охотники и др.) сделаем для себя выводы. Хотя, уже очевидно, многие это сделали .
Кстати, слово, определяющее инициативность в ответе, взбудоражившим форум, произносится и пишется как 'инициировал'. Чо-то вспомнилось из 'Белого солнца пустыни' (сори за офф): 'Как ты попал сюда, Саид? - Стреляли! '. Неправ был Саид: можно случайно и под выстрел угодить из любопытства, беречь ся надо .

Sknhunt
P.M.
24-12-2007 15:33 Sknhunt
Originally posted by ВВЧ:
[b]
(так вот я как раз охотился с более чем знакомыми мне людьми: всех членов своей команды я прекрасно знаю, а Женя знает Дмитрия, который отвечает за свою часть команды. Необоснованные заявления - г-н НачальнеГ

Сначала Дмитрий заказывал охоту для 4-х человек, потом для 12-ти, потом для 6-ти, потом для 8-ми. В пятницу в 13.00 он позвонил и сказал: "Едет ДЕСЯТЬ человек". Приехало 9! Думай, что хочешь. А нам в этом сезоне нужно добыть 150 голов копытных. А если бы вообще никто не приехал? На Диму надеги мало.

Sknhunt
P.M.
24-12-2007 15:36 Sknhunt
Originally posted by ВВЧ:
[b]
(в том загоне, где собственно, и были настреляны лоси, 5 номеров было бы достаточно - перекрыли бы всю зону, где мог бы идти зверь, а уж 9 - за глаза! Не так ли, г-н НачальнеГ? Ну а из первого 'циркового' загона еще до начала охоты зверь ушел - вы этого до начала загона не знали? Кстати, кабанчика, которого вы нам предлагали купить, не в том ли загоне ваши егеря застрели? Прокомментируй те уж, найдите возможность, г-н НачальнеГ. Кстати, это нормально, что у вас в загоне егеря-загонщики охотятся?)

Кабанчик висел на вешалке, его Женя видел. Добыт был накануне. В загоне было 2 ракетницы (слева и справа по краям загона), егеря вообще ружья не брали. Так что, если и охотились, то только с палками. Или вы этого не видели, справедливый человек?

Sknhunt
P.M.
24-12-2007 15:46 Sknhunt
Originally posted by ВВЧ:
[b]
(То есть вы говорите, что РАНЕЕ ПЛАНИРОВАЛОСЬ охотится с другой командой вместе? Лукавите, г-н НачальнеГ! Ибо и на утренней планерке во всеуслышанье вам чуть не каждый, в том числе и Дмитрий, спрашивали, какого хрена вы решили объединить команды, когда заранее планировалось охотиться ИМЕННО СВОИМ КОЛЛЕКТИВОМ? Вспомните, уж напрягите воспаленный мозг, что вы нам ответили? Напомню приблизительно ваш лозунг: 'то вас 12, то вас 9 - не поймешь! Будете охотиться вместе - Я ТАК РЕШИЛ'. А что, большая ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница: 9 или 12 номеров? С точки зрения эффективности охоты, а не ваших бакшишей за гостиничные услуги, ессно? Отвечайте, г-н профессиональный Ахотнег? Это вы считаете нормальным: вы решили, мнение коллектива - пох, договоренности - пох, а вы главное не забудте бабки заплатить!? Ну же, г-н НачальнеГ, прокомментируйте.)

Дмитрий прекрасно знал, что будет охотиться с другой командой еще накануне. даже если бы он вас не привез, нам было бы просто легче в тот день в плане охоты. А желающих поохотиться и посмотреть на реального зверя больше чем отбавляй. И все уехали с мясом. Мужики, я все понимаю, никакого зла на вас нет, хоть вы не дали мне и моей семье с маленькими детьми заснуть до 3-х часов ночи. Вы просто охотитесь в свое удовольствие, просто холодильники забиты мясом и оно никому не нужно. Интересно было бы вас послушать, если бы в тот день вы вообще не увидели ни маленького бычка ни кабанчика, а было бы что-то другое. Наверно, как сказал один из членов вашей команды:"Я просто испугался, когда увидел лося в 10-ти метрах". Возьму калькулятор, давайте посчитаем: стоимость ГТС 1,5 млн.руб., гусеница ежегодно 300 тыс.руб., ГАЗ-66 600тыс.руб., топлива на весь день 200 литров.зарплата егерей 12 чел по 700 руб.= 8400 руб. А не дай Бог что-то из техники полетит, а вы приедете и скажете, что:" заплатили - везите"! Откуда прибыль с организации охоты - не пойму?

Sknhunt
P.M.
24-12-2007 15:52 Sknhunt
Originally posted by ВВЧ:
[b]
(Упс. Это не ко мне, вообще-то. Тут уж вы меня путаете с кем-то, г-н НачальнеГ. Я на тех лосей через оптику смотрел, а снимал их другой член нашего коллектива (отличное фото, кстати, получилось). Уж будьте так любезны, отпишитесь, что и тут облажались - ни в моем тексте, ни в жизни этого не было. Более того, на этой охоте (непосредственно во время охоты, до ее окончания), я ВООБЩЕ фотоаппаратом и уж тем более мобильником не пользовался. Но профессионально пользоваться фотокамерой получалось у другого члена нашего коллектива, у которого еще поучиться надо успеть и отстреляться, и заснять)

Какая разница? Это отношение к охоте вообще. А животных пофотографировать можно и в зоопарке, входной билет там дешевле.

Sknhunt
P.M.
24-12-2007 15:55 Sknhunt
Originally posted by ВВЧ:
[b]
(В нашей команде было 9 человек, но двое, как я уже говорил, уехали после вашей 'планерки' и вашего, мягко говоря, некорректного отношения, т.к. как люди мудрые, на тот момент они все уже поняли, что будет происходить дальше. Кстати, именно я предложил оставшимся членам нашего коллектива продолжить все-таки несмотря ни на что охоту, т.к. очень хотелось закрыть достойно сезон. Как вы это прокомментируете и как это стыкуется с вашим обвинением в том, что мы просто погулять приехали? А, НачальнеГ?)

Может быть вы что-то и предлагали. Но егеря вас запомнили по вашим габаритам и, что вы всю дорогу возмущались не по делу. наверное в вас много желчи, как в голодном кабане.

Sknhunt
P.M.
24-12-2007 16:13 Sknhunt
Originally posted by ВВЧ:
[b]
(Нет, опять не так. Мы как раз шли на загон не за трофеем с большими рогами, а за молодым бычком или кабанчиком, что собственно, заранее проговорили. В том числе с вами это обсудили, не так ли? А вот те, кто хотел получить трофей, заранее договорились поехать на вышку (например, Женя). Есть чем крыть, г-н НачальнеГ?)
(И опять неправда ваша, г-н НачальнеГ. Я уж значительно раньше вас к битым лосям подоспел. Там был собственно человек, их взявший (не 'наш'), который скакал по поляне как сайгак и радовался, сколько он мяса навалял и, когда начали выяснять, кто же кого подстрелил, он сказал, что взял обоих лосей САМ, а наш товарищь ДОБИЛ одного из них, когда у первого элементарно патроны кончились. Это могут подтвердить все, кто там был. Кстати, этот человек уже позже, вечером, пришел к нам в баню, бил себя в грудь, говорил, что тоже офицер и стрелял так много лосей не потому, что был на адреналине (что очень похоже на правду), а потому, хотел все команды обеспечить мясом (!) и еще потому, что проговорил с вами, хитрый НачальнеГ(!), что за все добытое зверье все платят поровну, не зависимо от того, какая команда подстрелила. Но ведь это идет в разрез, как с нашей договоренностью на 'планерке' (когда громко и вовсеуслышанье это обсуждали), так и после планерки, когда еще раз решили у вас подтвердиться: Ваши комментарии, г-н Офицер:
А грустным наш товарищ был, потому что г-н 'мясник' не дал никому по лосям отстреляться, а всех завалил сам, хотя шли они не к его номеру)

С кем вы это обговаривали понять не могу. Если бы вы мне сразу сказали, что вас устроит только молоденький бычек и молоденький кабанчик, на кабанчика бы согласился. А вот как бычка привязать к дереву в загоне не знаю. Намедни попробую, может что-то получится, потом отзвонюсь. Вы же не в Африку приехали на водопое охотиться, а в Тверскую область, в густой лес. А не правда скорее ваша. Поскольку только вы один из 29-ти человек не слышали и не видели, как ваш человек на мой вопрос "Кто добыл?" поднял руку и сказал :"Этот зверь мой". А дуплетов вы могли слышать только 3. Зверей-то троих взяли. А вот сколько вони от вас потом было слышали все 29 человек. Из-за чего вас и запомнили.

Sknhunt
P.M.
24-12-2007 16:15 Sknhunt
Originally posted by ВВЧ:
[b]
(Расстояние от меня до коровы с телком было не меньше 120 м. (благо не ленюсь перед загоном расстояние дальномером промерить), так что уж раз преувеличиваете, сказали бы сразу, что я от лосей еле увернулся . Но в любом случае, телочка я бы с удовольствием взял, если бы НЕ ВАША КОМАНДА на инструктаже: 'звучат 4 дуплета - все, отбой, больше не стреляем!' Так что, я был неправ, что не стрелял? Прошу ответа!)

И когда лоси от вас бежали на таком огромном расстоянии, вы могли услышать только 2 дуплета, что подтверждает водитель машины, который видел, как на ваш номер бежали звери. А егеря потом проверили, где выходили звери.

Sknhunt
P.M.
24-12-2007 16:19 Sknhunt
Originally posted by ВВЧ:
[b]
(Чуток продолжу, уж позвольте - ': которую сделал наш товарищ, добивая животное'. Остальные пробоины - не его!)

На поле было 4 выстрела с соседних номеров. 2 раза "ваш" , 2 раза "не ваш". В лосе 4 дырки. Кто прав, кто виноват? Время рассудит. Ну отказались вы от лося, мы к вам не в претензии. Егеря передают вам большое спасибо. Мясо к Новому году нам и самим пригодится, честный Ахотнег

Sknhunt
P.M.
24-12-2007 16:23 Sknhunt
Originally posted by ВВЧ:
[b](Никто от вас не прятался - все были в бане и общались со всеми, кто хотел. А вот вас я так в конце-концов и не нашел. В результате мы с Женей оставили денег за охоту и проживание, за нашу долю в добытом кабанчике и еще чуток сверху, но уехали без мяса - не было ни одного стоящего на ногах егеря, которой бы смог открыть склад, и вас тоже не смогли найти (спрашивали даже у вашей супруги). Вы считаете, что я смотрел вам прямо в глаза потому, что совесть у меня была в чем-то нечиста? А не потому ли, что пытался у вам намек на совесть найти? А вот вы общаться не хотели: Передал записку и испарился

Как можно видеть из бани не стоящих на ногах егерей? Не понимаю! а вот мясо кабанчика было порублено на 7 частей и упаковано в пакеты. Правда, хороший сервис? А мне наверно нужно было стоять у бани и ждать, когда вы соизволите меня позвать потереть вам спинку? Другой работы у директора охотхозяйства нет.

Sknhunt
P.M.
24-12-2007 16:27 Sknhunt
Originally posted by ВВЧ:
[b]
(У меня все цены - от вас лично. Цены, на которые меня ориентировал наш организатор соответствовали вашим ценам на конкретные виды трофеев, но информацией по штрафам он не располагал. Собственно, все расхождения у меня с вами именно в части штрафных санкций - а их сообщали всем именно Вы, г-н НачальнеГ!)

Откуда вы взяли штрафы и почему они вас напугали - сам не пойму. Прейскурант составлен для того, чтобы вы к охоте готовились в Москве, а не приезжали сюда пристреливать оружие. Поверьте мне, после каждого выстрела, особенно, если он удачен, свинья выводит стадо как минимум на 15 минут позже, чем прошлый раз.

Sknhunt
P.M.
24-12-2007 16:30 Sknhunt
Originally posted by ВВЧ:
[b]
(Заврались, г-н НачальнеГ! Загонщик на буране вышел прямо на меня! Ни о каком топтавшемся лосе он мне не сообщил, а сказал, что ЗВЕРЯ В ЗАГОНЕ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО! Не вижу смысла тут ему лукавить! Кроме того, к этому загонщику потом подтянулись и другие и они при мне обсуждали загон и рассказывали, что, во-первых, зверь ушел еще до начала загона, а, во-вторых, что дальний от меня фланг начал гнать зверя задолго до того, как наш фланг загонщиков вышел на позицию и начал гнать. Не хотите ли прокомментировать, великий Руоводитель? И еще: вы деньги мои не считайте - уж сам разберусь, какие мне очки покупать. До сих пор покупал все самое лучшее. А вот вам с вашим подходом, вероятно, пора готовится не к лучшим временам: открылись во всей красе!)

Вот на этом фланге бычек как раз и топтался. А загон начинается так, как ему положено. Выше было предложение: поохотиться вашей команде самим. Лишняя лицензия у меня есть. Приехать можете без проживания.

Sknhunt
P.M.
24-12-2007 16:36 Sknhunt
Originally posted by ВВЧ:
[b]
(Глаза на лбу у второй команды были еще с прошлого дня. Именно поэтому отдельных индивидов той команды вы прямо рядом с шишигой на номере ставили - не так ли?)

А вы разве никогда не слышали, самый опытный охотник в мире, что лоси любят проходить возле машины? Т.к. они уже все прослушали, пока стрелки доберутся до своих номеров. Да еще у него был самый шуршащий костюм из всех вас. Дабы не испортить охоту всем, пока бы он шуршал до своего номера, я его и ставил на первый.

Sknhunt
P.M.
24-12-2007 16:39 Sknhunt
Originally posted by ВВЧ:
[b]
(Вообще-то не я промахнулся, а совсем другой член нашей команды. Вам это известно - зачем обманываете?
А выходили, если память не изменяет, кабаны на всех. Только затемно. Вы же не дали людям съездить на базу за ночниками и посадили на вышки пообещав, что кабаны выйдут засветло - не позднее 3-х часов, если отсчитать час от времени, когда вы это обещали - я смотрел на часы! На что рассчитывали? На 2 тр с каждой вышке при невозможности стрелять наверняка или на штрафы от убитой случайно свинки?
И врете: когда меня на вашей памяти 'опять' зрение подводило? Когда мне 'опять' денег было жалко? Отвечайте за свои слова!)

С вашим карабином и вашей оптикой стрелять можно в любое время суток. А с ночником любой может, а у зверя шансов не остается, г-н настоящий охотник.


Guns.ru Talks
На охоту
Не пора ли создать черный список охотхозяйств? ( 2 )