Guns.ru Talks
На охоту
Организую охоту на медведя ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Организую охоту на медведя

bear29
P.M.
22-7-2019 16:28 bear29
Приглашаем в Архангельскую область Виноградовский район охотников на организационную охоту на бурого медведя на приваде и на овсяных полях. Сроки охоты: с 01 августа 2024г. по 31 декабря 2024г.
С 20 апреля 2024г. по 20 мая 2024г.
Рекомендуемая длительность охоты не менее 3-х полных дней. Проживание в гостевом домике со всеми удобствами до 4 человек, с баней, с гаражом для автомобиля. Стоимость проживания 1000 рублей в сутки с человека. Если приезжает один охотник и снимает целиком дом, то стоимость проживания будет 3000 рублей в сутки. Есть и другие варианты проживания, отдельные домики, на одного, двух и трёх человек, а так же для проживания имеется изба в лесу.
Трофей 50000 руб. до 180 см, 60000 руб. до 200 см. свыше 200 см. 80000 рублей.
Замер трофея производится от кончика носа до основания хвоста по хребту снятой шкуры. Трофей полностью принадлежит охотнику (шкура, голова, мясо, желчь, жир).
Стоимость организации охоты с охотника в день - 5000 рублей, сюда входит: егерское сопровождение, транспорт - доставка на вышку и обратно, организация и проверка привад, овсяных полей, вышки, вывоз трофея из леса, с поля, снятие шкуры, документы, а именно разрешение на добычу медведя, ветеринарское обследование трофея.

Отказ от выстрела - 0 рублей.
Промах - 5000 руб.
Ранение и недобор зверя - 30000 руб.
В доборе участвует егерь с собаками и охотник, добор бесплатный до 200 метров, свыше 5000 рублей.
Разделка трофея, консервация шкуры, рубка и заморозка мяса, отделение жира от мяса - 3000 руб.
Бронирование сроков охоты осуществляется в виде оплаты аванса в размере 10000 рублей. При отказе от поездки в срок менее 30 дней до ее начала, аванс не возвращается. Если найдётся замена отказавшимся, аванс верну. Аванс учитывается при расчете окончании охоты.
Телефон для связи:
Теле2 8-952-300-05-20 (WhatsApp, Телеграмм, Viber) Михаил.
click for enlarge 240 X 400 33.0 Kb

Free Spirit
P.M.
22-7-2019 17:39 Free Spirit
Ща придет Старшой и укажет пальцем на правила! Обозначьте цену за трофей и услуги раздельно, а так же район Архангельской области, где будет проходить охота. Желательно еще даты.
Raven75
P.M.
22-7-2019 19:39 Raven75
Судя по ссылке на сайт конторы в профиле ТС, цены, в общем, не самые высокие. Хотя есть и дешевле. Но куда чаще - дороже.

Free Spirit
P.M.
22-7-2019 20:05 Free Spirit
Посмотрел сайт, цены по нашим временам - просто супер! Тем более, жалко, если из за правил тему удалят.
Опять придется читать сказки дедушки и внучки из республики Коми.
Alexpro88
P.M.
23-7-2019 15:22 Alexpro88
http://northern-bear.tilda.ws/ Думаю так будет правильно .
В качестве Апа
AlexMazy
P.M.
26-7-2019 12:26 AlexMazy
Alexpro88:
http://northern-bear.tilda.ws/ Думаю так будет правильно .
В качестве Апа

Правильно вот тут:
Краткие правила.

Stepan 82
P.M.
26-7-2019 23:15 Stepan 82
Пока вы будете на правила внимание обнащать, правильные охотники наберут 11 цифр и обовсем договорятся. Ко всем с Уважением!
Free Spirit
P.M.
27-7-2019 10:20 Free Spirit
Originally posted by Stepan 82:

правильные охотники наберут


Да куда уж нам до правильных охотников, просто на диванах лежим журналы про охоту листаем, да по клавишам стучим!
Raven75
P.M.
27-7-2019 14:22 Raven75
Stepan 82:
правильные охотники

А енто какие, партейные, што ля?

Stepan 82
P.M.
27-7-2019 18:21 Stepan 82
:

Free Spirit,Raven75...



Оооо.... как Вас это словцо цепляет.. . Под словом правильные,я имел ввиду тех охотников: увидел предложение,позвонил,и все для себя решил... . Без лишних многобукв.
Originally posted by Free Spirit:

Да куда уж нам до правильных охотников, просто на диванах лежим журналы про охоту листаем, да по клавишам стучим!


Мне то не надо ля-ля.. . Я то знаю, кто, что, и кого в каких краях.. .
AlexMazy
P.M.
27-7-2019 18:48 AlexMazy
Stepan 82:
Пока вы будете на правила внимание обнащать, правильные охотники наберут 11 цифр и обовсем договорятся. Ко всем с Уважением!

А какого .... . тогда модераторы пытаются правила общения упорядочить и сэкономить наше время на пустые (порой) телефонные уточнения?
Есть принятые ПРАВИЛА РАЗДЕЛА. В чём проблема то?
Ко всем с уважением

Stepan 82
P.M.
27-7-2019 18:58 Stepan 82
Originally posted by AlexMazy:

Есть принятые ПРАВИЛА РАЗДЕЛА. В чём проблема то?
Ко всем с уважением


Согласен! Если мне предложение интересно,я писать не буду,я буду звонить и говорить.
AlexMazy
P.M.
27-7-2019 19:18 AlexMazy
Stepan 82:

Согласен! Если мне предложение интересно,я писать не буду,я буду звонить и говорить.

А вот однажды про «написать» обещание было, но... . до сих пор ждёмс)
От кто посмеет предложть.. На гуся...
Ваш пост 36
Реально интересно было

Stepan 82
P.M.
27-7-2019 19:43 Stepan 82
Originally posted by AlexMazy:

Ваш пост 36
Реально интересно было


Глубоко копаете уважаемый.. . Все было красиво,познакомилиль и дружем по сегодня с местными.. . Вместе поле делили и с одного казана щи жрали.. .
Гуся я позорно подержал в руках,и он кантуженый,того и этого-честно ссссибалсии.. . До сих пор подъ.... бы гриписовца ловлю.. .

Много там было интересного...

AlexMazy
P.M.
27-7-2019 19:54 AlexMazy
Originally posted by Stepan 82:

Глубоко копаете уважаемый.. . Все было красиво


Ну дык мы в нашем общем разделе все заочно знакомы за столько лет и следим за новостями и успехами друг друга)
Stepan 82
P.M.
27-7-2019 20:02 Stepan 82

Это да... Ладно,не будем камраду теме засорять...
99RUS22
P.M.
30-7-2019 23:54 99RUS22
Сколько охотников можите принять единовременно?
bear29
P.M.
31-7-2019 08:33 bear29
[B][/B]

Здравствуйте, до пяти человек.
VKLIM
P.M.
8-8-2019 00:39 VKLIM
Отмечусь!
ХИЩНИК40
P.M.
10-8-2019 18:55 ХИЩНИК40
Отмечусь.. .
imf90
P.M.
9-9-2019 22:09 imf90
Отмечусь
sprayt
P.M.
10-9-2019 21:55 sprayt
"Овес поспел торопитесь!" - Как Вам удалось, в июле? в Шенкурском поля зеленые, колосья пустые, в качестве здорового интереса????
bear29
P.M.
6-3-2020 13:38 bear29
Здравствуйте, в этом году будет оборудовано около десятка привад и соответственно, лабазов. Фотоловушек у меня всего две,ставлю на перспективные привады. На охоту весной и осенью нужно планировать около пяти дней. Обычно, за это время медведь приваду посетит. В настоящее время идёт подготовка к обустройству лабазов и размещения привад. О подробностях охоты расскажу по телефону, звоните. 8-952-300-05-20 (Михаил).
bear29
P.M.
14-3-2020 14:18 bear29
Осталось 3 незабронированные лицензии на медведя. По времени свободно с 20 апреля или с 10 мая.
bear29
P.M.
26-3-2020 14:28 bear29
Всем привет, погода нас немного радует, снег потихоньку тает и мишки просыпаются, но снегу в лесу ещё много. Реки и ручьи пока ещё стоят, но наливаются водой, так что есть сложности с выходом на лёд. В настоящее время подготовлено 8 лабазов с привадами и в ближайшие дни подготовим еще два лабаза и завезём приваду. Приваду использую, шкуры и внутренности лосей, а также с ферм беру останки КРС. По лицензиям, остались не забронированными 2 шт., а по времени свободно с 05.05. по 20.05, по одному или максимум 2-х охотников можем принять с 20.04 до 30.04. По проживанию есть три варианта: 1. В благоустроенном домике со всеми удобствами, с санузлом, душем и организованным питанием, а так же предоставляется баня, есть мобильная связь всех операторов и интернет. 2. В частном доме в глухой деревне, с печками, без водопровода и канализации, вода из чистого колодца. Готовка еды на плите печи и на электроплите. Имеется необходимая посуда и постельное. Большой плюс в данном доме имеется рядом баня по чёрному, могу конечно ошибиться имеется ли в этом плюс, кто как на это смотрит. Место красивое, рядом течет река. 3. В лесной избушке на красивом месте, расположенной на высоком берегу реки. В избе имеется металлическая печь, проведено освещение, имеется необходимая посуда, газовая плита, постельное на 4 человека. Туалет и умывальник на улице. Изба большая светлая, чистая, обшита со всех сторон имитацией бруса. Изба расположена в 1 км. от населённого пункта, где имеется магазин и в 500 метров от трассы М-8. Всем кому интересно пишите, звоните, а телефон я указывал выше.
bear29
P.M.
15-4-2020 13:33 bear29
Охоту на медведя в Архангельской области не закрыли, мишки проснулись, но снегу в лесу еще много, так как начало апреля было прохладным и утренники стояли по -5, -8. Так что в апреле наст был очень плотным и только сейчас он начал отходить. Привады все развезены, ожидаем подходов медведя. В нескольких км. от привад следы мишек были, следы были разные большие, средние и маленькие. Надеюсь, что к 20.04 мишки обнаружат привады и начнут их стабильно посещать. По охоте на мишку изменений нет, охота открывается с 20.04 и по 20.05. Архангельская область не закрыта, въезд и выезд свободный, спец. пропуска никаких предъявлять не нужно. У кого есть возможность и желание приехать к нам поохотиться на медведя звоните, есть вайбер и ватсап на номер 8-952-300-05-двадцать.
click for enlarge 1707 X 1280 165.6 Kb
Alutchenko1104
P.M.
16-4-2020 08:09 Alutchenko1104
Добрый день!
Ваше предложение заинтересовало. Есть 2 вопроса:
1. Насколько мне известно, согласно указу губернатора Архангельской обл., охота разрешена лицам, проживающим на территории Архангельской обл. Как быть нам, иногородним?)))
2. Дорога из Москвы проходит через Вологодскую обл., а там, как я слышал, чуть ли не на двухнедельный карантин отправляют всех приезжих, ну или просто не пускают без веских причин на территорию области.. . Можете это как то прокомментировать?

Интерес реальный. Планируем вдвоем с товарищем, в период с 20.04 по 30.04
С уважением, Александр.

bear29
P.M.
16-4-2020 20:31 bear29
Добрый вечер Александр. Прежде чем ответить на Ваши вопросы хочу сказать, что к незаконной охоте я никого не призываю, а ссылаюсь на действующее законодательство. Вы правильно подметили, что в Указе и.о. губератора АО, охота разрешена гражданам проживающим на территории Арх. обл.. У меня ребята спрашивают, а можно ли по быстрому оформить у кого-нибудь временную регистрацию, на что я отвечаю, читайте Указ губернатора, там про регистрацию ни слова. Если у Вас имеются все необходимые документы на руках, разрешающие охотиться на данной территории, а именно: что требуется от Вас, иметь при себе охот. билет, РОХа на оружие, которое будет при Вас и копию разрешения на добычу медведя, это от меня, то никакой инспектор с Вас не потребует паспорт, так как он не обезателен, согласно перечню документов необходимых иметь при себе в охотничьих угодиях. Если же будет известно, что Вы зарегистрированы в другой области, это не будет основанием составлять на Вас административный материал, признавать Вас незаконно послушным гражданином, так как в Указе написано, что охота разрешена гражданам проживающим на территории АО, а не зарегистрированным. Как инспектор будет это доказывать, это не реально, пустые слова к делу не пришьёшь, а все сомнения трактуются в пользу нарушителя. Таким образом, никакой инспектор или сотрудник не будет брать на себя такую ответственность составления адм. протокола, поверьте моему 13 летнему опыту в данной сфере, но может что-то поменялось, так как я 3 года уже на пенсии. Обычно это ограничивается устным предупреждением, так как со стороны инспектора то же нарушений никаких не будет, так как Вы скажете ему, что проживаете на территории АО, а регистрация в другой области, что такого не бывает. Как я писал в самом начале, я не призываю к незаконной охоте, всё в рамках действующего законодательства если оно позволяет нам проводить такие охоты. Я считаю, что все эти ограничения касаемые охоты, только для местных жителей, касаются охоты на гуся, так как большая часть иногородних охотников желают поохотиться на гуся, тем более в АО, где проходит массовый пролёт гуся. Гусинная охота, это массовая охота и на её необходимо каждому охотнику выдать разрешение, а медведь, это штучный экземпляр, выдаётся очень мало разрешений и на медведя обычно охотятся одиночки. Так же хочу отметить, что медведь, это животное, которого необходимо истреблять, так как он угрожает местным жителям и разоряет фермерские хозяйства. Всем это известно и кто будет запрещать на него охоту. В связи с этим, нас медвежатников никто не трогает и не проверяют, по этому я Вам так смело об этом и говорю.
Отвечая на второй вопрос, мне трудно, что-либо прокоментировать, так как меня там нет, но как мне известено, въезд в Вологодскую область не закрыт, стоят блок посты на въезде в город Вологда, на границах и по трассе области дежурят сотрудники ГИБДД, которые фуры пропускают а другие машины останавливают только выборочно. Как я могу предположить, что сотрудникам ГИБДД нужны веские причины, что бы пропустить в область автомобиль, а какие это веские причины я не знаю, но был бы я в такой ситуации, я бы сказал инспектору, что у меня назначена встреча в Архангельской области по приобретению какой-нибудь дачи в деревне, очень хорошее предложение или что-то в этом роде. Поймите сотрудники полиции тоже не дураки и понимают ситуацию, поулыбаются и пропустят. Но это лишь моё мнение. Необходимо посмотреть коментарии лиц которые проезжали через Вологодскую область, кого останавливали, кого садили на карантин и кого не впускали в область. Больше я ничего посоветовать не могу.
Александр, если у Вас или кого-либо появяться какие-нибудь вопросы, то лучше звонить на телефон, так как я каждый день с утра и допоздна в лесу и не имею возможности переписываться, только поздно вечером, а это может кому-нибудь не удобно. Телефон у меня всегда с собой, но в лесу бывает связь не стабильна, но смс сообщение мне всегда придёт, и я перезваниваю, когда появиться стабильная связь.
Man-erg
P.M.
16-4-2020 21:26 Man-erg
По Архангельской области только разговоры велись про карантин для приезжих, пока никаких решений не принималось. Более того открыли цирюльни в последнем Указе.
Alutchenko1104
P.M.
16-4-2020 21:28 Alutchenko1104
Спасибо огромное, за развёрнутый ответ!
Надо его обдумать.
Raven75
P.M.
17-4-2020 02:50 Raven75
bear29:
Как инспектор будет это доказывать, это не реально, пустые слова к делу не пришьёшь, а все сомнения трактуются в пользу нарушителя. Таким образом, никакой инспектор или сотрудник не будет брать на себя такую ответственность составления адм. протокола

Да вот совсем не факт. Они и раньше-то трактовали в свою пользу при любой возможности, а уж теперь...

AlexMazy
P.M.
17-4-2020 11:55 AlexMazy
В Карелии весенняя охота на водоплавающую, боровую и медведя закрыта Постановлением правительства Республики от 14.04.2020 за N 145-п.

Это сообщение из соседней темы

Free Spirit
P.M.
17-4-2020 11:58 Free Spirit
Originally posted by bear29:

Поймите сотрудники полиции тоже не дураки и понимают ситуацию, поулыбаются и пропустят.


С ними будет полегче. Особенно, если отдать им несколько пропусков с видом Ярославля или один пропуск с видом Хабаровска!))))
Сложнее с местными доброжелателями. Увидят машины с иногородними номерами, обязательно стуканут участковому, а тот позвонит в охотинспекцию. Ну если только незаметно в избушку проехать, может пронесет!
Free Spirit
P.M.
17-4-2020 12:12 Free Spirit
А есть какие то взаимоотношения с местным инспектором, что бы в случае чего, как говорят московские гаишники "можно решить вопрос на месте"?
bear29
P.M.
18-4-2020 14:52 bear29
Всем привет, вчера вернулся из леса около 23.00 и не до ганзы было, весь устал. Сегодня банный день и заглянул на страницу. Смотрю много появилось различных комментарий, на них на всех я могу просто и коротко ответить, я только никого не хочу обидеть, кто хочет ехать просто звонит записывается и едет, ни надо ничего придумывать. Это коротко, а так в целом для информации по поводу Вологодской области. Сейчас у меня знакомые ездили в сам г. Вологда, с целью приобретения мотоцикла, ездили на легковом автомобиле с прицепом, на границе области их остановили сотрудники ГИБДД, которые спросили цель проезда. Ребята так им и сказали, что едут покупать в Вологду мотоцикл. Их номера переписали и пропустили. На въезде в город стоит блок пост, где их так же остановили и задали тот же вопрос, ребята ответили аналогично и их пропустили, а на обратном пути их никто даже не остановил, так что проезд через Вологодскую область не составляет никаких проблем. Только я вот это всё расписываю и нас читают многие лица работающие в разных структурах, сами понимаете в каких, которые могут в чём-то заинтересоваться, так что не знаю, даже что и написать, по поводу пропусков, которые есть у Вас. Лично в нашем районе данные пропуска не котируются, и они могут же обратиться против Вас. Если Вы с понятием, то понимаете к чему я. По поводу не факта и трактования закона в свою пользу, я так понимаю, что Вам видней, Вы наверное с этим уже не раз встречались, это о многом говорит, а я поясню, как я до этого писал, я отработал 13 лет тем самым сотрудником, который постоянно бегал по лесу, был на реке и ходил по земле с целью выявления адм. правонарушений, со стороны наших граждан, и все 13 лет я только этим и занимался, но и иногда приходилось заниматься и уголовными делами. Это что касается моего опыта в сфере законодательства и кому что видней, но хочу подметить, что я уже 3 год как пенсионер, то может за это время что-то поменялось. Я знаю, что везде законы разные и сотрудники другие, но Вы едете ко мне и с ними встретиться Вам даже при желании не получится, но если Вы желаете, я могу организовать встречу и провести экскурсию по отделению полиции и заглянем в охотнадзор, а так же можем познакомиться с охотоведом. Я могу ошибаться, но Вы меня подправте, вроде везде заведено, что если какой-то коллектив приезжает на загонную или другую охоту, то выбирается старший, или ответственный который имеет право разговаривать с принимающей стороной, а принимающая сторона уже разговаривает с инспекторами, которые приезжают на проверку, если у Вас по другому, то у нас это происходит так, только я не спрашиваю старший не старший, ко всем одинаковое отношение. Так что встретиться Вам с каким нибудь инспектором не получиться, а если получиться, то раговаривать с ним Вы точно не будете, оставьте эти обязанности принимающей стороне, то есть мне, и не берите всё на себя. Вот насчёт Постановления Правительства не попрёшь, с этим я согласен. По поводу машин, у нас посёлок находится на федеральной трассе М-8, тут каждый день ездят различные машины с различными номерами и на них никто внимания не обращает, а так у нас приняло, машину ставим в огород, за высоким забором и все разъезды осуществляются на нашем транспорте, и по поводу соседей не надо беспокоиться, Вы еще не успели приехать, а они уже бегают и возмущаются, что к нам приедет вирус, так как у нас в районе еще ни одного случая заражения не зарегистрировано, и жаловаться кому либо у нас не будут. Так что как я писал раньше, кто хочет, тот и едет, а кто много думает и размышляет сидит дома. Поймите, я никого ни чем не хочу обидеть, но помните, что нас читают прокуратура, ФСБ, ОСБ и другие сотрудники, которые на Ваши высказывания, как у Вас происходит охота с пропусками и договорённостями с указанными Выше лицами, могут заинтересоваться и из этого могут вытекать тяжкие последствия, что для меня и для других охотников. Так что следите за тем, о чём мы пишем. Да совсем забыл, вчера обходил привады и в 300 метрах от привады прошёл первый медведь, среднего размера, фото выложу позже.

tsajad1
P.M.
18-4-2020 19:50 tsajad1
Пир во время чумы!
Man-erg
P.M.
18-4-2020 21:51 Man-erg
Чума информационная, тот случай когда телевизор и рунет губит в разы сильнее .
Фомич64
P.M.
19-4-2020 11:25 Фомич64
Originally posted by Free Spirit:

С ними будет полегче. Особенно, если отдать им несколько пропусков


Сергей, с понедельника собираются вводить электронные пропуска на проезд во всех субъектах РФ. К понедельнику, конечно, не успеют, но готовятся серьезно и в авральном режиме. И без оформления эл.пропуска по областям будет трудно просачиваться.
bear29
P.M.
19-4-2020 13:01 bear29
Судя по обстановке в Архангельской области, всё движется к тому, что и у нас охоту закроют. Этот случай в психбольнице г. Архангельска побил все рекорды. До этого Нашу область не было слышно по поводу количества заболевших коронавирусом, а сейчас мы находимся чуть-ли не в пятерке лидеров по количеству заболевших за сутки. Я не тороплю события, но размышляю логически, так как рост заболевших будет и будет рости и это не остановить, ни какими мерами, а что-то руководящему составу нашей области надо делать.
Да у Нас в области уже проснулись клещи, про которые все уже забыли, а вспомните как много про них говорили в том году и до этого. Все боялись выходить в лес и на природу. Вот что значит СМИ, только про этот вирус и говорят, сейчас они проснуться и добавят в СМИ клещей, тогда уж точно выход в лес будет запрещён. Руководство области установит новые правила и все будем сидеть дома, где нам это СМИ будет пудрить мозги, так что пира у нас не будет.
Man-erg
P.M.
19-4-2020 21:08 Man-erg
В Арх. обл. проще приглушить статистику, новый скайп-губернатор будет выглядеть полным идиотом, сначала послабления сделал, а потом обратно ввел запреты.

Guns.ru Talks
На охоту
Организую охоту на медведя ( 1 )