Guns.ru Talks
На охоту
Охота на гуся в Рязанской обл. весна 2019 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на гуся в Рязанской обл. весна 2019

trophyclub
P.M.
13-12-2018 20:52 trophyclub
Охота на гуся на Севере Рязанской обл весной 2019 года

Период охоты: 2-я суббота апреля (предварительно)с 13 апреля
Место охоты : 360 км от МКАД , Сасовский р-он, лагерь ставиться чаще всего в небольших островках леса и лесополосах, подьезд непосредственно к лагерю от жесткой дороги -400 - 1000 метров, 4х4 доедет всегда, недопривод по ситуации - есть вариант оставить машину под присмотром в поселке (безвозмездно) , короче все решается., угодья ООИРовские так что другие охотники тоже присутствуют, но всегда пытаемся 'договориться' естественно в будни народу меньше.
Минимальный и оптимальный состав группы: 2-8 охотника.
Охотники делятся на 2-е команды по 4 чел. + 1 сопровождающий (руководитель охоты он же манильщик) + по возможности собака для добора .
Охота проводиться на кормовых полях , в различных типах скрадков ( по ситуации) Зеркальные, Лежачие Finisherы, ямы с естественной маскировкой и т.д.
На каждую из 2-х команд предоставляются под 50 профилей (GHG полнокорпусных и скорлупок флокированных AVIANы полнокорпусные и немного спортпласта) 'флаги'
Объекты охоты:
Гусь белолобый, гуменник, вечером возможна вальдшнепиная тяга

Размещение :
Палаточный лагерь , 4 универсальных палатки (Зима-лето) (Берег - УП 5, и УП -2 - 2 шт с теплыми полами и коридорами, палатка Баня Мобиба 552-м2 ) для размещения 8 охотников , раскладушки 195х75 см с 'пенками' сверху , с подушками. и кресла в кухне короче вот эти ( ВЕЩИ для комфорта! Походная кровать-раскладушка и не только. ) , предусмотрен печной обогрев палаток , Отдельно стоящий большой шатер кухня (плитки газовые, посуда, мангал , столы, стулья из темы., генератор, палаточный био туалет.

Питание :3-х разовое горячее . без изысков

Стоимость :
Пятница - заезд после обеда , Суббота (открытие ), воскресенье , понедельник отьезд после вечерки - продаются пакетом на 3 дня - стоимость 3-х дней охоты (утрянка - вечерка)
- 24.000 рублей с человека. ( На первые три дня все забронировано )
Далее
Вторник - 6.000 руб - мест нет.
Среда - 6.000 руб -мест нет
Четверг - 6.000 руб мест нет
Пятница - 7.000 руб мест нет
Суббота - 7.000 руб есть 4 места
Воскр. - 7.000 руб есть 4 места
Понедельник - 6.000 руб.

В стоимость входит: Организация охоты (скрадки, профиля), Проживание (теплые палатки с печками, раскладушки), Питание горячее, трофеи, помощь в оформлении документов на охоту. При бронировании более чем на 3 дня - баня, вечерняя охота на вальдшнепа по желанию. транспортное обслуживание на охоте.

В стоимость не входит ! :
Документы на охоту (путевка) по прошлому году 3.500 - 4000 руб - сезонка была .
Ощипывание дичи
Прочие услуги, не предусмотренные в программе.

Оплата :
Предоплата для бронирования 50 % - от тура + стоимость путевки
Остальные 50 % - в лагере по приезду .
При отказе от тура за месяц до его начала - предоплата возвращается полностью.
При отказе от тура менее чем за месяц - предоплата не возвращается (обсуждается).

Необходимо иметь с собой:
Охотничий билет; Разрешение на оружие; Мягкий чехол для ружья , маску на лицо (балаклаву)
Непромокаемую теплую верхнюю одежду камуфлированного цвета, и не промокаемую теплую обувь, спальник

Особые требования !
1. Оружие везде (в лагере, по дороге к скрадку и обратно) кроме как в скрадке разряжено и зачехлено !
2. Бухать до поросячьего визга нельзя !, в противном случае приезжают уполномоченные органы и оформляют сие действие !

Тел. Для связи : +7-916-638-09-50 Ватсап, Вайбер.
+ 7-926-295-35-25 Николай.

По наличию мест - звоните, пишите
с 6 марта буду в Белоруссии, могу сразу не ответить на звонок (либо на охоте, либо сплю ) так что не волнуйтесь - отвечу сразу как увижу.

Сопутствующие темы :
Организация охоты на гуся весной 2019 в Белоруссии Организую охоту на гуся. Беларусь. Весна 2023

Организация охоты на гуся осенью 2019 в Архангельской обл.
Охота на Гуся в Архангельской обл осень 2024

Ниже прикладываю фотки результатов за последние 10 лет с 2007 по 2018 где за утро , где за пару дней охот , за последнию фотку извиняюсь - пощипали часть .. . да и фоткаться уже за 10 лет надоело

click for enlarge 1707 X 1280 239.1 Kb
click for enlarge 448 X 336 38.1 Kb
click for enlarge 448 X 336 29.5 Kb
click for enlarge 448 X 336 36.8 Kb
click for enlarge 448 X 336 35.3 Kb
click for enlarge 448 X 336 27.2 Kb
click for enlarge 448 X 336 48.6 Kb
click for enlarge 252 X 448 20.3 Kb
click for enlarge 252 X 448 57.3 Kb
click for enlarge 336 X 448 26.0 Kb

Big74
P.M.
22-12-2018 09:27 Big74
Отмечусь.
Vadichka
P.M.
25-12-2018 15:58 Vadichka
Отмечусь.
Free Spirit
P.M.
4-1-2019 23:41 Free Spirit
А если посмотреть с другой точки зрения или точек.
Первая: все познаётся в сравнение. Например, в Исландии , день охоты 900-1000 евро, условия почти спартанские, еда тоже не омары с вдовой Клико. А тут всего 120 евро в день. Просто копейки!
Вторая: если ТС сможет гарантировать отсутствие рядом безумных соседей и зенитчиков, как альтернатива охоте в Беларуси- очень даже не плохо! А если ещё и гусь будет, то вообще супер!
зак16
P.M.
4-1-2019 23:47 зак16
Free Spirit:
А если посмотреть с другой точки зрения или точек.
Первая: все познаётся в сравнение. Например, в Исландии , день охоты 900-1000 евро, условия почти спартанские, еда тоже не омары с вдовой Клико. А тут всего 120 евро в день. Просто копейки!
Вторая: если ТС сможет гарантировать отсутствие рядом безумных соседей и зенитчиков, как альтернатива охоте в Беларуси- очень даже не плохо! А если ещё и гусь будет, то вообще супер!

В этом случае даже слишком дешего будет

Big74
P.M.
5-1-2019 10:30 Big74
Из всего вышеперечисленного, коллективное предложение автору, снизить цену в два раза,👍🏻полностью искоренить зенитчиков, как вид, и дать слово, что каждому охотнику будет дадено с собой по 2- 4 тушки ощипанного гусика в расчёте на один день охоты. Да, трансфер до скрадка от дома, тоже на авторе!!!😂😂😂 А совсем правильные, могут и из Москвы не выезжать, сейчас куча фирм по доставке, прямо на дом гусей доставят. 💪🏻
Автор, не против?😂
trophyclub
P.M.
5-1-2019 12:04 trophyclub
По поводу конкуренции - и умения .... ,
За последние 10 лет в одних и тех же местах за первые дни открытия наша команда всегда добывала гусей от 10 до 65 , тому есть подтверждения (особо любопытные могут зайти в мой профиль и покопаться в нем 😁 а вот у основных тут написавших судя по профилю - каждую весну , то кто им мешал , то дроби в патроны забыли насыпать , то водка помешала 😁,

Дорого на открытие приезжать - приезжайте на неделе - там дешевле 😁

зак16
P.M.
5-1-2019 17:05 зак16
trophyclub:
По поводу конкуренции - и умения .... ,
За последние 10 лет в одних и тех же местах за первые дни открытия наша команда всегда добывала гусей от 10 до 65 , тому есть подтверждения (особо любопытные могут зайти в мой профиль и покопаться в нем 😁 а вот у основных тут написавших судя по профилю - каждую весну , то кто им мешал , то дроби в патроны забыли насыпать , то водка помешала 😁,

Дорого на открытие приезжать - приезжайте на неделе - там дешевле 😁

С 8 лет охочусь в одних и тех же местах,всякое бывало,но без гуся никогда.
click for enlarge 720 X 1280 150.1 Kb

trophyclub
P.M.
5-1-2019 23:19 trophyclub
Женя1981:

Спасибо за приглашение, но я пожалуй за 650 рублей за сезонку в 30 км от Вас поохочусь с не меньшим успехом. И на поле кроме меня с большой долей вероятности будет еще пара-тройка человек на расстоянии км. в 1,5

Да, пожалуйста 😁, пусть будет побольше Ваших таких отчётов 😁 про рязанских гусей ... .
Это я про не меньшие Ваши успехи 😁

i3.guns.ru

trophyclub
P.M.
6-1-2019 00:25 trophyclub
Big74:
А совсем правильные, могут и из Москвы не выезжать, сейчас куча фирм по доставке, прямо на дом гусей доставят. 💪🏻
Автор, не против?😂

Доставлю - даже ощипаных 😁

Женя1981
P.M.
6-1-2019 07:39 Женя1981
trophyclub:

Да, пожалуйста 😁, пусть будет побольше Ваших таких отчётов 😁 про рязанских гусей ... .
Это я про не меньшие Ваши успехи 😁

i3.guns.ru


Гыыы. Было дело.

Синдбад
P.M.
6-1-2019 10:02 Синдбад
forums/i... 709265_8469.jpg
Мне вот ваша Сасовская тундра тоже очень приглянулась. Да и казарки рязанские радуют.. .
Владимир83
P.M.
6-1-2019 11:18 Владимир83

click for enlarge 1334 X 750 107.0 Kb
Владимир83
P.M.
6-1-2019 11:20 Владимир83
Это ход конем такой? Двояко можно трактовать. Либо гуся много и конкурентов убирали либо сейчас просто бизнес и ничего личного.
trophyclub
P.M.
6-1-2019 11:55 trophyclub
Владимир83:
Это ход конем такой? Двояко можно трактовать. Либо гуся много и конкурентов убирали либо сейчас просто бизнес и ничего личного.

А теперь покапайтесь ещё немного а теме о гусях 2014 (стр 116-119 и посмотрите результат 2014 года там 😁, не найдете скажите - я Вам ссылочку дам где искать 😁

trophyclub
P.M.
6-1-2019 12:33 trophyclub
Синдбад:
forums/i... 709265_8469.jpg
Мне вот ваша Сасовская тундра тоже очень приглянулась. Да и казарки рязанские радуют.. .


Ну фоток с казаркой и тундрой в рязанских темах у меня не было - не надо.. . 😁, В предложении по РБ - да были ну если честно сказать в РБ я стрелял казарку конечно не в таких кол-вах как в Архангельске , но были .. . 😁 Случайные

Синдбад
P.M.
6-1-2019 12:43 Синдбад
Я по вашей рекомендации зашёл в профайл...
Скиньте тогда отдельно ссылку или сами фото с охоты именно в Сасово. Раз уж в теме охота в Рязанской.. .
trophyclub
P.M.
6-1-2019 13:03 trophyclub
Виктор - Вы сомневаетесь в чем то ? 😁, Вы хотите фотки с координатами Али без ? 😁
Любая охота начинается с изучения карт - Гугл Вам в помощь с границами охотзозяйств и районов - а просто фотки С добытами гусями Вам ничего не скажут о месте их добычи.. .
trophyclub
P.M.
6-1-2019 17:12 trophyclub
Понятия дорого или дёшево - относительно 😁, - все равно спасибо за поднятие темы !
Синдбад
P.M.
6-1-2019 21:47 Синдбад
Originally posted by Женя1981:

Со спутника на гугл мап


Ага😃. Жень, всё ясно тут. И ты, и я знакомы с этими местами. 60 гусей даже ни один самый отъявленный фантазер в этих ОУОП не брал😃.
Хотя нет.. . Топик стартер брал😃😃😃
trophyclub
P.M.
6-1-2019 23:43 trophyclub
Синдбад:

Ага😃. Жень, всё ясно тут. И ты, и я знакомы с этими местами. 60 гусей даже ни один самый отъявленный фантазер в этих ОУОП не брал😃.
Хотя нет.. . Топик стартер брал😃😃😃

И я за свои слова - отвечаю - Весна 2011 на севере Рязанской. Гусь


Я разве что то про ОУОП говорил ??? Или вы фантазирует что то себе ?

Вот охотитесь Вы своей "бандой" сами - ну так и продолжайте - зачем ходить по темам и загаживать их ?

Мои предложения не для самостоятельных и все умеющих , а скорее для начинающих или не желающих заморачиваться со всеми теми хлопотами что связаны с гусиной охотой.

Женя1981
P.M.
7-1-2019 09:09 Женя1981
Уважаемый автор, если Вы обратили внимание, никто не комментирует Ваши предложения по Архангельской области и Белоруссии, т.к. чесать языком по пусту никто из нас не будет и лично проверенной информацией о тех местах мы не владеем, но то что Вы предлагаете здесь - это дешевый, тьфу дорогой развод на деньги. Что было в 2011 году трудно вспомнить, но такого транзита гуся, который Вы заявляете (если конечно Вы с командой не снимаете его с кислорода) здесь нет. Со всем уважением.
trophyclub
P.M.
7-1-2019 09:28 trophyclub
Пусть каждый останется при своем мнении ! С уважением !
P S. - старайтесь добавлять к вашим изречениям что это лично Ваше ИМХО 😁
Ну и за фантазера - можно было бы и извиниться
Синдбад
P.M.
10-1-2019 23:28 Синдбад
Originally posted by trophyclub:

Ну и за фантазера - можно было бы и извиниться


Вот честное слово, поговорка "хоть писай в глаза, ему все Божья роса" как нельзя лучше подходит к этому и без того тяжёлом случаю...
Уважаемый Николай, Вы, практически выставили меня бестолковым! А сейчас хотите, чтоб я извинился за фантазера? Ни чего у Вас не треснет?
AlexMazy
P.M.
11-1-2019 00:16 AlexMazy
Originally posted by trophyclub:

И я за свои слова - отвечаю - Весна 2011 на севере Рязанской. Гусь




Притягивая за уши отчёт 2011года в новую тему на 2019 год, Вы всерьёз рассчитываете, что ничего не изменилось? О чём Вам и толкуют с мест.
Тогда действительно уместна пословица про «божью росу»...
trophyclub
P.M.
11-1-2019 10:12 trophyclub
Синдбад:

Уважаемый Николай, Вы, практически выставили меня бестолковым! А сейчас хотите, чтоб я извинился за фантазера? Ни чего у Вас не треснет?

Уважаемый Виктор - ну почему же - практически ? - по моему - фактически !
Ну или покрайней мере - не совсем опытным в гусиной охоте.

AlexMazy:
Сомнения порождаются от приобретённого опыта.

Видимо - опыт Вашей команды четко сформулировал Ваш колега :

Женя1981:
Что было в 2011 году трудно вспомнить, но такого транзита гуся, который Вы заявляете (если конечно Вы с командой не снимаете его с кислорода) здесь нет.

ну раз Вы его не поправили - значит придерживаетесь такой же точки зрения

AlexMazy:

Притягивая за уши отчёт 2011года в новую тему на 2019 год, Вы всерьёз рассчитываете, что ничего не изменилось? О чём Вам и толкуют с мест.

Вы просили - привести примеры - я привел !, - Конечно же изменилось !!, У меня стало еще больше опыта ! , а про толкование "с мест" - по роду своеей деятельности и по месту временного проживания я нахожусь большую часть года в "этих" местах начиная с начала двухтысячных .. . - так что я почти местный.

P.S - ну а так то - Гы поднимайте тему , С уважением.

Женя1981
P.M.
11-1-2019 11:33 Женя1981
Уважаемые модераторы, прошу блокировку за оскорбление участников форума
AlexMazy
P.M.
11-1-2019 12:11 AlexMazy
Originally posted by trophyclub:

Конечно же изменилось !!, У меня стало еще больше опыта !


Срочно поделитесь этой новостью с гусями!
Они непременно сменят пути миграции))
И не забудьте на картах Гугл прочертить им маршрут. Для большей надёжности
trophyclub
P.M.
11-1-2019 12:16 trophyclub
Женя1981:
Уважаемые модераторы, прошу блокировку за оскорбление участников форума

, да, да. - и всех тех - кто может найти гусей на полях, когда их "нету в районе"и ещё тех кто умеет "снимать " гусей с кислорода. 😁
trophyclub
P.M.
11-1-2019 12:46 trophyclub
😁😁😁😁 самим то не надоело ?
frawdy
P.M.
11-1-2019 12:49 frawdy
Женя1981:
Вить, человек "почти местный" - куда до нас.. . У меня только, что я помню - прадед с 1890 года, там жил и все поколения оттуда до матери. А тут с 2000 аксаул практически

Парни, а по делу есть, что сказать?
По-нищебродски как-то наезды выглядят, без обид.
Умеете организовывать охоту себе сами в тех же краях или не готовы платить такие суммы - вас никто не заставляет. В тему то чего со своим мнением лезть? Если у вас не получилось там добыть столько, это не означает, что ни у кого не получится ;-). Лично я с 2011 года, как минимум, трижды уезжал от Николая с 10+ гусями.
ЗЫ. А про местного-не местного, миграции и помёт - вообще за гранью. Реально завидно?

Женя1981
P.M.
11-1-2019 13:04 Женя1981
frawdy:

Парни, а по делу есть, что сказать?
По-нищебродски как-то наезды выглядят, без обид.
Умеете организовывать охоту себе сами в тех же краях или не готовы платить такие суммы - вас никто не заставляет. В тему то чего со своим мнением лезть? Если у вас не получилось там добыть столько, это не означает, что ни у кого не получится ;-). Лично я с 2011 года, как минимум, трижды уезжал от Николая с 10+ гусями.
ЗЫ. А про местного-не местного, миграции и помёт - вообще за гранью. Реально завидно?

Вот. Мнение первого уважаемого человека! До этого, уважаемый автор темы не привел объективного обоснования цена -качество. Были только высказыаания - получаеие зп на карту - нищеброды - не лезьте в мой бизнес по разводу студентов + оскорбления участников. Мы указывали на свои объективные данные. У нас тоже есть люди, которые снимали гусей с 70-100 метров (профессиональные спортсмены), результат которых превосходит наш вместе взятый, о чем я и говорил, что новички не выбьют 65 гусей за зорю.

trophyclub
P.M.
11-1-2019 13:14 trophyclub
Женя1981:

У нас тоже есть люди, которые снимали гусей с 70-100 метров (профессиональные спортсмены), результат которых превосходит наш вместе взятый, о чем я и говорил, что новички не выбьют 65 гусей за зорю.

К сожалению , такого опыта у нас нет 😥 - не научились мы на стендах - так стрелять , как "Ваши" проф спортсмены , мы как-то в основном на 20-40 метров мажем 😁

frawdy
P.M.
11-1-2019 13:21 frawdy
Женя1981:

Вот. Мнение первого уважаемого человека! До этого, уважаемый автор темы не привел объективного обоснования цена -качество. Были только высказыаания - получаеие зп на карту - нищеброды - не лезьте в мой бизнес по разводу студентов + оскорбления участников. Мы указывали на свои объективные данные. У нас тоже есть люди, которые снимали гусей с 70-100 метров (профессиональные спортсмены), результат которых превосходит наш вместе взятый, о чем я и говорил, что новички не выбьют 65 гусей за зорю.

youtube.com

Профессиональных стендовых стрелков, т.е. тех, кто этим деньги зарабатывает, в России не больше десятка. И, подозреваю, я их почти всех лично знаю :-). Так вот, при рассказе о стрельбе гуся дальше 50 метров, они пальцем у виска покрутят и больше с тобой разговаривать не будут.
Бывают, успешные выстрелы на 70-100 метров, сам видел. Картечью, раз в сезон, у мудаков-ракоходов, т.е. тех, кто Николаю как раз охоту, в основном и портит.
Так что Ваш пассаж обозначает всю глубину понимания гусиной охоты.
Поделюсь секретом бесплатно: чем стрелять на 70-100 метров, гораздо эффективнее подпустить на 20 метров и катнуть 8 из 8 или 10 из 13 впятером. Но для этого уже понимание охоты, организация и единоначалие нужны ;-)

trophyclub
P.M.
11-1-2019 13:23 trophyclub
AlexMazy:

Притягивая за уши отчёт 2011года в новую тему на 2019 год,.

Ну вот кстати чуть посвежее инфа по просьбе трудящихся 😁 : # ГУСЬ 2014 #

Женя1981
P.M.
11-1-2019 13:24 Женя1981
151 страница - куда смотреть то?
frawdy
P.M.
11-1-2019 13:32 frawdy
Женя1981:
151 страница - куда смотреть то?

Вот прямо по ссылке и смотреть. Первое сообщение после "шапки".

Женя1981
P.M.
11-1-2019 14:03 Женя1981
Во! Супер! Теперь вопрос к местному автору темы - Пителинский и Сасовский район - это одно и тоже? Или гугл мэп сбился
frawdy
P.M.
11-1-2019 14:16 frawdy
Женя1981:
Во! Супер! Теперь вопрос к местному автору темы - Пителинский и Сасовский район - это одно и тоже? Или гугл мэп сбился

Я так понимаю, все остальные вопросы сняты ;-) ?

Чисто для справки: угодья граничат, поэтому можно решение о закупке путёвок принимать по результатам разведки, которую, чтобы нормально открыться в субботу, нужно начинать в среду, а лучше во вторник. Это тоже бесплатный совет.

На геопривязку не уговорите, не пытайтесь :-). Ногами надо и заранее. Это к пониманию вопроса ценообразования :-)

Женя1981
P.M.
14-1-2019 09:21 Женя1981
frawdy:

youtube.com

Профессиональных стендовых стрелков, т.е. тех, кто этим деньги зарабатывает, в России не больше десятка. И, подозреваю, я их почти всех лично знаю :-). Так вот, при рассказе о стрельбе гуся дальше 50 метров, они пальцем у виска покрутят и больше с тобой разговаривать не будут.
Бывают, успешные выстрелы на 70-100 метров, сам видел. Картечью, раз в сезон, у мудаков-ракоходов, т.е. тех, кто Николаю как раз охоту, в основном и портит.
Так что Ваш пассаж обозначает всю глубину понимания гусиной охоты.
Поделюсь секретом бесплатно: чем стрелять на 70-100 метров, гораздо эффективнее подпустить на 20 метров и катнуть 8 из 8 или 10 из 13 впятером. Но для этого уже понимание охоты, организация и единоначалие нужны ;-)


Пожалуй правда, тему поднимать не буду, в связи с чем последнее сообщение.
Чего же с такими друзьями и таким опытом гусиной охоты, что позволяете давать советы и учить людей, которых Вы не знаете, Вы ездеете не самостоятельно, а пользуетесь услугами аутфитером по 24 рубля за 3 дня? Например, мои друзья, любящие именно этот тип охоты, имеют свои профили, свои места, манки и т.д., с чем я так понимаю у Вас проблема. Поэтому, пожалуй, от ориентировки на Ваши советы я воздержусь, а обращусь к тем, кто постиг все тонкости и сам добывает то, что хочет и в нужных количестве.
Или я так понимаю, Вы в финансовом содружестве с автором?

Guns.ru Talks
На охоту
Охота на гуся в Рязанской обл. весна 2019 ( 1 )