Guns.ru Talks
На охоту
охота на гуся 2018 Архангельская обл ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

охота на гуся 2018 Архангельская обл

Олег Хантер
P.M.
3-4-2018 23:31 Олег Хантер
Предлагаю охоту на гуся с 5 по 16,вальдшнепа,утку.Стоимость охоты 3000 в сутки,+ оплата путёвки 1000 рублей.Предоплата 30%;входит доставка к месту охоты,шалаш на болоте,хранение дичи,баня раз в три дня.Проживание в деревенском доме 500руб. в сутки,в палатке бесплатно. Охота: медведь на приваде с 10 по 20 мая.Стоимость 40,000 руб+ оплата путевки 3.600) Можно на гуся и медведя вместе,охота проходит рядом.Утром с 5-00 до 11-00 охота на гуся , с 11:00 до 15:00 отдыхаем , с 15:00 до 23:00 гусь ,лабаз с 19;30 до 23:30 . Высадка на лабаз не оплачивается , если Вы оплачиваете охоту на гуся.
Телефон 89600140323, 89539347838.
Анатолич 22
P.M.
4-4-2018 15:07 Анатолич 22
Добрый день. Скажите как у Вас обстоит охота осенью на гуся?
Олег Хантер
P.M.
4-4-2018 18:35 Олег Хантер
Осенью охота на гуся возможна только в северных районах.Посмотрите ниже, охота в койде,если далеко, звоните под скажу
ingvs
P.M.
6-4-2018 13:05 ingvs
Интересное предложение. Скажите, а какой район на гуся?
молодой13
P.M.
6-4-2018 13:55 молодой13
Тоже заинтересовало. Послежу
Олег Хантер
P.M.
6-4-2018 18:05 Олег Хантер
Весной?
ingvs
P.M.
6-4-2018 19:32 ingvs
Все. прочитал в другой вашей теме. Меня устраивает. Едем.
Josano
P.M.
6-4-2018 20:47 Josano
Прошу уточнить информацию о сроках охоты и в каком районе
Josano
P.M.
6-4-2018 20:47 Josano
Прошу уточнить информацию о сроках охоты и в каком районе.
Олег Хантер
P.M.
6-4-2018 21:46 Олег Хантер
С1 по 16мая в южных и с 6 по 16 в северных,в северных рай онах проживание в палатках или 30км до города Архангельска гостиница
Олег Хантер
P.M.
6-4-2018 21:50 Олег Хантер
В виноградовском р- оне и в приморском, есть возможность в мезенском
Олег Хантер
P.M.
6-4-2018 22:37 Олег Хантер
Остались места с 5 по10 мая.
ingvs
P.M.
7-4-2018 09:32 ingvs
Это обидно. Мне нужно было с 1 мая.
Олег Хантер
P.M.
14-4-2018 11:32 Олег Хантер
Много снега, гусь пойдёт позже,думаю пик 3-8мая
Олег Хантер
P.M.
25-4-2018 21:09 Олег Хантер
На северной Двине ледоход на 468 км от Архангельска
Олег Хантер
P.M.
28-4-2018 12:35 Олег Хантер
29 апреля хвост ледохода на северной Двине минует п.Березник .
Олег Хантер
P.M.
28-4-2018 18:31 Олег Хантер
Снежный покров на лугах Архангельской обл.пропал
Ravilov
P.M.
1-5-2018 21:39 Ravilov
Как обстоят дела с гусем? 5 человек можете принять?
Олег Хантер
P.M.
2-5-2018 15:21 Олег Хантер
Да на сколько дней вы хотелибы и пишите в эсмэс на номер 89539347838 в деревне нет энтэрнэта.
Ravilov
P.M.
3-5-2018 00:45 Ravilov
Я вам пишу но вы молчите).как гуси , есть хоть малая часть. В этом году везде засада , чуда не ждём. Но видеть хотелось бы
СергейК76
P.M.
8-5-2018 11:23 СергейК76
Originally posted by Ravilov:

Я вам пишу но вы молчите


я звонил причем на 2 указанных номера результат такой же трубу не берут или номер мертвый, но найдеться объяснение и этому
ingvs
P.M.
12-5-2018 01:16 ingvs
Добрый день, Олег!
Отчет об охоте у тебя 9 мая 2018 года:
Дела, со свойственной им наглостью, держали меня в Москве первую половину весенних праздников. Только 5-го мая я связался с Олегом и полным безнадежности голосом спросил, осталось ли еще местечко для изнуренной этой жизнью жертвы мегаполиса. Ответ вернул меня к жизни одним мощным рывком!
- Погода очень холодная, гусь только начинает лететь. Первым идет гуменник, белолобый даже не начинал. Я позвоню, когда стоит выезжать.
Так! Значит я еще не прошляпил свою архангельскую весну! Лихорадочно начинаю собирать барахло...
Звонок застиг меня в поликлинике 7-го в обед: - Гусь пошел, можешь приехать девятого?
- Сейчас соображу.
Помощникам говорю, - дорогие мои, я временно умер для мира и для вас. Примерно до 11 мая. Те понимают мои за@бы, для них это не в новинку...
Однако есть проблема и она во весь рост. Машина в сервисе. У нее, блин, какой-то неурочный байпасный клапан сдох. Звоню в Ботхин сервис. Ребята, машина нужна живая 7-го не позже 17 часов вечера!!!
Ботхины напряглись, но в 16-15 доложили о готовности. Слава Богу! Кажется, я все-таки еду!
Загрузив, под ошалелые взгляды таксиста, два ящика с барахлом, свисающим лешими и биноклями, забросив на заднее сиденье пятизаряку, еду в сервис. Ребята не подвели, моя чахотка бодро тарахтит своим дизелем и принимает в багажник все добро. Далее неизбежная пробка на Ярославке и дорога в в 950 километров до Двинского Березника.
Снимающая напряжение долгой зимы, оставляющая позади нервы и проблемы Дорога на ОХОТУ!
Отдельно скажу о качестве дорог. И в прошлом году в Беломорск, и в этом на Архангельск, - качество дороги выше всяческих похвал! Идеальный асфальт, свежая разметка, позволявшая держать среднюю скорость во второй половине пути 132 км/ч, если не врет компьютер!
В 04-40 я был возле паромной переправы в Березнике. До парома два часа, можно и поспать!
Переправившись на восточный берег Северной Двины, был встречен Олегом:
- Поедем, покажу дом, в котором ночевать и покажу шалаш. Ты как, один предпочитаешь?
- Конечно, один. Чучела свои, все свое. Лишней суеты мне не надобно...
- А, что-ж, тогда сядешь вот сюда...
Гуси тем временем гагакали где-то в вышине.
До скрадка, выбранного мной, нужно было пройти метров четыреста до островка, поросшего лесом, затем краем леска и еще метров двести после. Для того, кто никогда не охотился на болотах скажу, - ходьба по болоту - одно из самых тяжелых физических упражнений! Правда, Архангельские болота на порядок легче Карельских. В них по крайней мере не прорывается болотный коврик. Погружаешься по колено, а дальше держит...
Скрадок представлял собой шикарное соружение. Три-четыре натуральных сосенки были дополнены десятком вырубленных и заботливо натыканных по периметру. Пол был устроен из досок, принесенных Олегом. Стоять по колено в жиже не было необходимости!
Утрянка 9-го мая была слабой и не удивительно. Выгрузившись с парома в 7-25, в скрадок я засел только около 10-00.
Нужно отметить, что в тех краях темнота наступает где-то в 22 часа, а рассвет разгорается в полную силу уже к 3-00! Были три стайки и один одиночка, но приманить на выстрел их мне не удалось. Вечерка ознаменовалась несколькими стайками в стороне и приличным налетом прямо на скрадок. Был сбит один гусь.
Утро 10-го было пустым. Погода стала солнечной, ветер стих. Лёта гуся практически не было.
В 11-00 10-го я отправился домой.
Что сказать. Вроде бы, результат слабый. Однако, Олег организовал все так, что придраться практически не к чему. Шалаш сделан хорошо, был выбор места, ночлег хорош, баня натоплена, сам Олег создал о себе самое хорошее впечатление.
Я получил все, на что рассчитывал: знакомство с северной природой и незабываемые "га-гак" над головой! Ясно,что выбираться нужно на неделю. Не всегда получается, к сожалению...
Еще раз спасибо Олегу. Здоровья и удачи!
Man-erg
P.M.
12-5-2018 12:09 Man-erg
Вас конечно сильно накрыл фанатизм, 2000 км. пропилить за одним гусем. За рулем дольше чем на болоте..... .
Олег Хантер
P.M.
13-5-2018 19:35 Олег Хантер
900 км а не 2000 , а про адреналин забыли?На охоту едем ради чего? сегодня летела казара ,гусь проходит,становится грусно,гусь пока до следующей весны.
Man-erg
P.M.
13-5-2018 22:49 Man-erg
13 лет прожил в Архангельской области, знаю где Березник ))), туда-обратно почти 2000 км., охотились всегда уезжали на разливы на весь весенний сезон. Ехать в Арх. область на гуся на 2 дня нет смысла.
Maclaud0
P.M.
14-5-2018 18:24 Maclaud0
Я так понимаю, что у этого человека две темы! Читайте.
Не могу не рассказать об "охоте" у Олега!
Скажем сразу, планировали охотиться с 1 по 5 мая, количеством 4 человека.
В связи с погодной обстановкой охота перенеслась на 2 число. Со слов Олега гусь - пошёл! И так: - на Охоту!
Выехали в 5 утра из Москвы, навигатор показывал время в пути 12 часов, по поводу дорог все действительно хорошо.
Опустим все перипетии путешествия.
К парому прибыли в 18.30, как оказалось паром только дали, хотя Олег уверял что он уже ходит- повезло. Пока ждали паром разговорились с местными охотниками. На вопрос:
- Как дела обстоят с гусями?
- Ребята переглянулись и спросили , куда мы едем?
- Едем в Верхнюю Ваеньгу.
- Гусь весь идёт по Двине, небольшими партиями ночью, на болотах его нет уже давно! Делать там ему нечего, клюкву он может поесть и за Архангельском!
- Утки много, сидит большими стаями на открытой воде.
Но нас это не остановит, хотя мысли закрались...
Доехали до Олега в 19.30, разместил он нас в деревенском доме, на другом берегу реки. Тоскать вещи от машины до дома надо было по подвесному мосту.
В доме был помощник Олега, который должен был протопить дом.Но он сладко спал, пьяный.
Быстро перетащили часть вещей, по совету Олега, решили сходить на тягу в ближайший лес за деревней. Один из нас остался перетаскивать остаток вещей. Тяги не было вообще, хотя со слов Олега, вальдшнепа очень мног, они его вообще не стреляют. Скажу сразу, что вальдшнепа не было вообще!
Вернувшись через полтора часа, товарищ обнаружил нехватку 5000 руб и перчатки.
После выяснения с Олегом и его пьяным"помощником" всех обстоятельств, демонстративного выворачивание карманов, пришли к выводу, что деньги вынесло ветром из машины и они прилипли кому-то к ботинку)))). Олег сделал товарищу скидку, в размере 10 000р., с чего такой подарок, если деньги ветер унёс - не понимаю.)
Ну да ладно, все же на охоту приехали, 2 ночи - надо отдохнуть и на охоту.
Утрянку 3 числа проспали.
Днём, часов в 12, поехали на болото, где со слов Олега должны были стоять два шалаша и профиля. По факту стоял один шалаш, в котором можно было охотиться только двум охотникам. Два человека встали в шалаш, двое остались на острове. Просидев весь день и часть ночи вернулись домой. За весь день был добыт один селезень, гуся не видели вообще, даже на горизонте. Ночью слышали одну стаю на " кислороде".
4 числа " утрянка " не принесла ничего, видели одну стаю на горизонте, на манки не реагировала. Олег забрал свои профиля другой команде, видимо охотники более адекватные чем мы.) Днём четвёртого сходили на другое болото, в надежде на утку, удалось наманить одного селезня и случайно взять кроншнепа, все. На вечерку мы с товарищем пошли на болото, благо у нас были профиля, которые мы расставили возле скрадка . Двое других пошли на тягу.
Поздно вечером встретились - итог: Ничего. За четвёртое число селезень и кроншнеп.
5 число утрянка прошла в том же режиме, весь день ходили по болотам топтали утку, которая плотно сидела. Взяли одного селезня.(
Вместе с нами в этом месте охотилось у Олега ещё одна команда и одиночка на болоте, с ними мы созванивались после охоты 9 числа, никто ничего не взял, уехали все раньше времени.
Вечером пятого числа решено было собираться и уезжать шестого утром.
Время от времени Олег захаживал к нам, а точнее два раза, рассказывая о прекрасной охоте другой команды и о том как летит гусь, о том что надо сидеть всю ночь и весь день в скрадках , а не пить! Хотя все выпивают Очень в меру.
Итог: 2 дня охоты 3 селезня и 1 кроншнеп.
Шестого числа пока мы загружали вещи в машину, перетаскивая их по мосту, к нам подъехал Олег, сказал что проводит команду и подъедите к нам. После быстрых подсчетов, Олег вынес приговор, что за не состоявшуюся охоту мы ему ещё должны!
Хотя предоплата была уплачена в полном объёме.
По охоте- охота не состоялась, проехать 1100 км в один конец и увидеть и услышать от всех , кроме Олега , что птицы нет, это по меньшей мере некрасиво. С упорством идиота нам доказывали, что мы не охотимся, сидим дома, пьём.
Без претензий к месту и птицам!
Выбирайте внимательнее тех людей к которым вы едите!

СергейК76
P.M.
14-5-2018 19:38 СергейК76
ingvs:
Добрый день, Олег!
Отчет об охоте у тебя 9 мая 2018 года:
Дела, со свойственной им наглостью, держали меня в Москве первую половину весенних праздников. Только 5-го мая я связался с Олегом и полным безнадежности голосом спросил, осталось ли еще местечко для изнуренной этой жизнью жертвы мегаполиса. Ответ вернул меня к жизни одним мощным рывком!
- Погода очень холодная, гусь только начинает лететь. Первым идет гуменник, белолобый даже не начинал. Я позвоню, когда стоит выезжать.
Так! Значит я еще не прошляпил свою архангельскую весну! Лихорадочно начинаю собирать барахло...
Звонок застиг меня в поликлинике 7-го в обед: - Гусь пошел, можешь приехать девятого?
- Сейчас соображу.
Помощникам говорю, - дорогие мои, я временно умер для мира и для вас. Примерно до 11 мая. Те понимают мои за@бы, для них это не в новинку...
Однако есть проблема и она во весь рост. Машина в сервисе. У нее, блин, какой-то неурочный байпасный клапан сдох. Звоню в Ботхин сервис. Ребята, машина нужна живая 7-го не позже 17 часов вечера!!!
Ботхины напряглись, но в 16-15 доложили о готовности. Слава Богу! Кажется, я все-таки еду!
Загрузив, под ошалелые взгляды таксиста, два ящика с барахлом, свисающим лешими и биноклями, забросив на заднее сиденье пятизаряку, еду в сервис. Ребята не подвели, моя чахотка бодро тарахтит своим дизелем и принимает в багажник все добро. Далее неизбежная пробка на Ярославке и дорога в в 950 километров до Двинского Березника.
Снимающая напряжение долгой зимы, оставляющая позади нервы и проблемы Дорога на ОХОТУ!
Отдельно скажу о качестве дорог. И в прошлом году в Беломорск, и в этом на Архангельск, - качество дороги выше всяческих похвал! Идеальный асфальт, свежая разметка, позволявшая держать среднюю скорость во второй половине пути 132 км/ч, если не врет компьютер!
В 04-40 я был возле паромной переправы в Березнике. До парома два часа, можно и поспать!
Переправившись на восточный берег Северной Двины, был встречен Олегом:
- Поедем, покажу дом, в котором ночевать и покажу шалаш. Ты как, один предпочитаешь?
- Конечно, один. Чучела свои, все свое. Лишней суеты мне не надобно...
- А, что-ж, тогда сядешь вот сюда...
Гуси тем временем гагакали где-то в вышине.
До скрадка, выбранного мной, нужно было пройти метров четыреста до островка, поросшего лесом, затем краем леска и еще метров двести после. Для того, кто никогда не охотился на болотах скажу, - ходьба по болоту - одно из самых тяжелых физических упражнений! Правда, Архангельские болота на порядок легче Карельских. В них по крайней мере не прорывается болотный коврик. Погружаешься по колено, а дальше держит...
Скрадок представлял собой шикарное соружение. Три-четыре натуральных сосенки были дополнены десятком вырубленных и заботливо натыканных по периметру. Пол был устроен из досок, принесенных Олегом. Стоять по колено в жиже не было необходимости!
Утрянка 9-го мая была слабой и не удивительно. Выгрузившись с парома в 7-25, в скрадок я засел только около 10-00.
Нужно отметить, что в тех краях темнота наступает где-то в 22 часа, а рассвет разгорается в полную силу уже к 3-00! Были три стайки и один одиночка, но приманить на выстрел их мне не удалось. Вечерка ознаменовалась несколькими стайками в стороне и приличным налетом прямо на скрадок. Был сбит один гусь.
Утро 10-го было пустым. Погода стала солнечной, ветер стих. Лёта гуся практически не было.
В 11-00 10-го я отправился домой.
Что сказать. Вроде бы, результат слабый. Однако, Олег организовал все так, что придраться практически не к чему. Шалаш сделан хорошо, был выбор места, ночлег хорош, баня натоплена, сам Олег создал о себе самое хорошее впечатление.
Я получил все, на что рассчитывал: знакомство с северной природой и незабываемые "га-гак" над головой! Ясно,что выбираться нужно на неделю. Не всегда получается, к сожалению...
Еще раз спасибо Олегу. Здоровья и удачи!

мдя слов нет, оказывается хорошо что ТС трубу не взял, респект ему за это и уважуха
Maclaud0
P.M.
14-5-2018 20:44 Maclaud0
Если бы там ловил телефон, мы все бы там, в этом скрадке сидели😆
Maclaud0
P.M.
14-5-2018 20:45 Maclaud0
И ещё чуть-чуть чуть дегтя.
Вчера звонил Олег мне, говорит, что местные бабушки из деревни, написали участковому, что мол охотники стреляли в деревне. А по сколку мы не очень хорошо расстались, то ему нет надобности нас выгораживать. Если мы заплатим ему недостающие деньги, по его разумению, он утрясет этот вопрос. На это вымогательство один ответ: Скажем дружно на х... й нужно!!
СергейК76
P.M.
14-5-2018 21:27 СергейК76
Maclaud0:
И ещё чуть-чуть чуть дегтя.
Вчера звонил Олег мне, говорит, что местные бабушки из деревни, написали участковому, что мол охотники стреляли в деревне. А по сколку мы не очень хорошо расстались, то ему нет надобности нас выгораживать. Если мы заплатим ему недостающие деньги, по его разумению, он утрясет этот вопрос. На это вымогательство один ответ: Скажем дружно на х... й нужно!!

зачет, хотелось бы посмотреть на этого участкового который состряпает дело о стрельбе и подаст на утверждение прокурору и в суд направит

Sergey141921
P.M.
15-5-2018 06:49 Sergey141921
Почитал да уж нафиг такая охота.
Maclaud0
P.M.
15-5-2018 09:44 Maclaud0
Не согласен с последним комментом категорически!
Поясню:
Охота нужна, опыт хоть и негативный должен быть! Но вмеру. Не должно быть таких организаторов, которые в погоне за пиастрами, намеренно вводят людей в заблуждение, а это уже - мошенничество!
И ладно когда вы теряете время и деньги, а если это жизнь?!
Почитал его вторую тему, где он говорит, что едит за группой на лодке, которые словили топляк.
Мы с этими ребятами встретились по дороге , когда они заезжали только к нему. Амуниции у них было машина с прицепом, 100 л бензина, баня , еда и т.д. Так он им пел всю дорогу что гусь валом идёт и место у них самое суперское, замечу, по воде до этого места 70 км! И итог какой? Сами они к нему из Питера приехали.

Так у этого Олега ещё тема про охоту на медведя есть
500 кг мяса завёз, пишит.
Видя как все поставлено у него прошу модератора обратить ВНИМАНИЕ на него!!!!

Maclaud0
P.M.
15-5-2018 09:46 Maclaud0
Не видитесь на всю эту херню!!!
Tundravod72
P.M.
15-5-2018 13:42 Tundravod72
День добрый всем!
Я один из тех двоих кто пытался "заброситься" вверх по реке на 70 км.)) Тема посвящена не слабоумию и отваге, так что подробностей самой заброски и дальнейшего там проживания я касаться не буду. По поводу сути претензий к Олегу, хочу высказать свое мнение.... .
Итак основная претензия:
Это четкий меседж от организатора охоты о том что "гусь пошел", и...
его дальнейшее отсутствие на болотах.
Вторая претензия - это попытка "выгнать" охотников на охоту с целю срубить трешничек!
Третья и дальнейшие претензии ( плохие скрадки, пропавшие деньги и тд) я обсуждать не готов так как не видел и рядом там не стоял)).
Итак к первой претензии:
Я толп гусей не видел!!! Не в деревне ни уж тем более на замершем болоте.Они были! То там, то тут. Но это не походило на пасторальную картинку, когда ты лежишь покуривая и попивая у скрадка, время от времени лениво постреливая по стадам гусей которые терпеливо кружатся у тебя над головой в пределах "плевка".(А ведь ЭТО лично я представлял от Архангельской охоты))) К нам на болото эти твари вообще не залетели. Ибо нех им там на этом катке делать было.
При всем при этом возвращаясь 09.05, разговаривал с одним охотником и одним местным (ни как не заинтересованным!!!) жителем. Со слов охотника, они с сыном за последние три дня добыли суммарно более тридцати штук гуся!!!! где и как не знаю, но где то рядом с деревней. Со скрадка который предоставил Олег.Много это или мало каждый сам решает. Для меня так дохрена)).
Местный у которого забирал машину сказал что "гусь последние два дня за.. любил! Летает над домом, хоть за лапы хватай,и канонада со всех сторон". Оглядев горизонт гуся я правда не увидел)) но не верить смысла нет.
Резюмирую:
1) Ловить надо уметь! В самое глубокое не клевье, упертые без добычи домой не приходят!) Это я по своему рыболовному опыту Уверенно заявляю.
2) Элемент распиз... ва в действиях организатора конечно присутствует. Какого Художника он нас загнал на "каток" я до сих пор не понимаю.... Думаю что тупо мест в арендованных домиках не было. Деть нас было некуда. Бабки уплочены... . "А пусть ребята едут.. . Авось им повезет... ")). В принципе я претензий за это не имею. Потому как именно ОБ ЭТОМ МЫ И ДОГОВАРИВАЛИСЬ! А там как говориться "базар был, руки жали")). Ну да Бог с ним. Мог остановить, мог и не останавливать.
3) Гусь там есть!! Но когда он там ест и где, это вопрос который зависит от кучи факторов, начиная от погоды и заканчивая фартом. Предъявлять это организатору не совсем корректно.

Вторая претензия:
Все ведь наверняка катались на "цивилизованные" базы??! Вспомните как там.. . договорился о сроках, заслал предоплату, ... . а в дальнейшем есть охота-рыбалка или нет.. . базу это не е.. любит не разу! будь добр зашли остаток. Можешь из домика не выходить. Дело твое. Я в общем считаю что это и правильно. Повышает так сказать ответственность за планирование))).
Если я правильно понял то наши знакомые-коллеги, которых мы встретили в начале нашей одиссеи, (привет кстати мужики!!!) не разошлись с Олегом не только по оплате охоты, но и по оплате проживания....
Не собираюсь не кого учить жить.. . Каждый пусть сам для себя решает как поступать и за что и как платить.....
Что касается нас, то мы отправили Олегу предоплату за двое суток.Провели там что то около пяти. последние два дня нас морально поддерживал тот самый "пьяный") товарищ Олега. Денег он с нас больше не взял. Но и то что было естественно не предлога вернуть. Как по мне то вполне корректно!

В Итоге:
На следующий год поеду!!! если будет возможность.
Буду Значительно Более Подробно спрашивать о том кто и куда и когда летит!!!)))
Из деревни пока половодье не кончиться и снег не растает ХРЕН куда выйду!!!!

Все вышесказанное ИМХО!

Спасибо за внимание)

Maclaud0
P.M.
15-5-2018 14:23 Maclaud0
.
Maclaud0
P.M.
15-5-2018 15:21 Maclaud0
30%+путевка это не деньги?
Absent1964
P.M.
15-5-2018 15:45 Absent1964
приветствую, камрады!
я второй участник экспедиции на подбитом пароходе.
свои три копейки вброшу, с вашего позволения.
Признаться, у меня к Олегу тоже претензий-то нет.. . Как ни крути - суетился, прыгал вокруг нас, потом с болот эвакуировал. Женьку в помощь в тайгу на пару дней прислал.. . вообщем не бросил.. . Кстати, бухла у нас было ведро, но тяга к ведру за Женькой замечена не была.. . Денег Олег никаких не требовал, мы, признаться, думали, что денег попросит, но нет - он сам завел разговор, дескать, нет, мужики, нифига не надо. Насчёт гуся - ну не было его и всё тут, хоть выспись! Вот и спали пять дней как медведи в берлоге, то дождь, то снег, но это уж точно не заслуга Олега. Согласен с Тундроводом, что элемент некоего расп... ства присутствует, но, с другой стороны - у кого его нет? Он же не профессиональный организатор охот с конскими расценками, а любитель.
Вообщем, я не адвокат Олега, я просто отношусь ко всему этому философски.
На следующий год поеду обязательно.
Тоже все IMHO
Tundravod72
P.M.
15-5-2018 15:57 Tundravod72
Originally posted by Maclaud0:

30%+путевка это не деньги?
#36
P.M. Ц



Александр, право слово не считаю себя вправе учить Вас о том что деньги а что нет! Вы подробно изложили свое видение на прошедшую охоту. Я постарался объяснить свой подход. Платить за предоставленные услуги и проживание или не платить исключительно Ваше дело!!! и Вашего отношения к карме!))))
Tundravod72
P.M.
15-5-2018 16:02 Tundravod72
Originally posted by Absent1964:

н же не профессиональный организатор охот с конскими расценками


расценки все же конские!!)) но вольному воля. не хочешь не езжай!))
Absent1964
P.M.
15-5-2018 16:11 Absent1964
+



Guns.ru Talks
На охоту
охота на гуся 2018 Архангельская обл ( 1 )