Guns.ru Talks
На охоту
В Татарстан на гуся ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В Татарстан на гуся

Aivengo
P.M.
3-4-2018 23:20 Aivengo
В Татарстан на гуся:
- это коммерческое предложение, просмотрев видео и прочитав внимательно все что написано, у вас не останется более ни одного из возможных вопросов ни по ценам, ни по самой охоте, вы узнаете все только дочитав до самого конца, по телефону в слух это все не зачитываю, надеюсь на понимание.

Предложение рассчитано на охотников, для которых акцент больше на саму охоту, а не на сервис в виде полевой кухни и пр, с элементами охоты. На охотников у которых нет времени/возможности/желания колесить по регионам и раскисшим полям куда глаза глядят, производя многодневную предварительную разведку самостоятельно, тратить десятки, а зачастую и сотни тысяч только на топливо и проживание в гостиницах, это предложение для охотников которые хотят научится, поучаствовать и посмотреть как происходит та самая настоящая профессиональная охота на гуся изнутри, с идеальной маскировкой сделанной вашими же руками под моим руководством, с подманиванием дичи именно духовыми манками, как это положено в том числе и по закону, строго никакой электроники, только все то как это все и должно быть на самом деле.
Я не продаю услуги сервиса, услуг проживания или организации питания, хотя при дополнительной оплате можно организовать все и проживание хоть с банями и хамамами, с обслугой, личного повара хоть прямо на поле, за деньги можно все, но я продаю именно саму охоту, она на первом месте, мне лично бытовые условия не важны, отлично обхожусь проживанием в своей машине или палатке непосредственно на поле. Я продаю по сути моё время и деньги вложеное в разведку, поиск конкретных полей, мои знания и умения, с вами в окопах буду именно я во время всех охот, часто по ходу охоты требуется вносить какие то корректировки и подстраиваться под изменения, что бы регулярно продолжать добиваться результата. Если у вас есть интерес и желание поучаствовать в именно такой правильной настоящей охоте на диких гусей с участием во всех её аспектах от и до, научится профессиональным тонкостям и нюансам, о которых не напишут в интернете и не расскажут на ютубе, то это предложение для вас!

Условия вкратце.

Расстояние
Мне от подъезда дома из Москвы до Казани и потом еще около 130-150км до поля почти ровно 1000км. Если соблюдать правила, скоростной режим, то я груженый под завязку без возможности легко обгонять еду целый день порядка 14-16 часов, с остановками перекусить в кафе и на заправках или за два дня с ночевкой по середине пути в Нижнем Новгороде. Были и те кто умудрялся доехать и за 9 часов и собирал штрафов на несколько десятков тысяч рублей и даже больше, чем стоимость самой охоты. В любом случае день езды надо закладывать точно, с самого раннего утра, чтоб выбраться из города без многочасовых пробок.

Минимальная стоимость
Стоимость тура на 2024год 45.000р. с человека, едем на 6 дней, где чистой охоты 4,5 (четыре с половиной) дня. Так же разумеется возможно ехать и на все десять дней, если набирается группа на эти дни.
Кто едет на меньшее кол-во дней, оплачивает тур полностью.

Единственное условие вашего приезда, что вы потом сами в этот же район не ездите, в Татарстане много районов и если вы потратите свое время на поиски, то и охота у вас будет бесплатная. Моё предложение для тех кто не имеет или не хочет тратить много времени и тогда я трачу свое, за вознаграждение, размер которого прописан сколько оплачивается в каких случаях.

Проживание
Спим бесплатно в своих машинах или палатках рядом с местом охоты.

Желающие могут увеличить стоимость своей охоты например за счет комфорта проживания, коммерческого сдаваемого в наем жилья или проживать в ближайшей гостинице, около 15 минут езды от места охоты 1800р за духместный номер, цена по состоянию на весну 2021г.

На практике времени на лишние катания туда обратно жалко и так времени спать мало остается, но возможность как правило всегда такая есть и при желании вы можете добавить к бюджету самой охоты плюсом услуги как гостиницы/коттеджа с саунами-банями/цыгане-медведи/прислуги/поваров найти или чтоб вам еду привозили организовать из местного кафе, оплатить услуги местному населению за копание лично вам окопа (5000р за каждый окоп, реально впервые понадобилось прошедшей весной) и чего душе угодно впринципе за ваши деньги, вобщем если есть желание и возможность потратить намного больший бюджет, то помощь в освоении оного не то что как то в приоритете и сильно приветствуется, но вполне обсуждается и осуществляется.

Не хотите мотаться в гостиницу туда обратно, и нет своей палатки и в машине не удобно в вашей спать?! Могу предложить в аренду палатку шатёр автомат Cosmos 400, World of Maverick рассчитанную на 6 человек, но врятли весной вы будете на холодной земле так компактно друг к другу спать, поэтому если у вас раскладушки, то наверное это на 3-4 человека будет получаться.

Питание.
После утрянки желающие обычно едут в кафе, на такси 10 минут, первое+второе+компот, так чтоб от пуза что называется наестся было 350-500р. Вечером самостоятельно дошираки, консервы, бутерброды, яичница и пр., все что вы привезли с собой или купили в ближайшем магните или пятерочке.

Таким образом если реально прям надо, то вы можете добавить к сумме охот тура дополнительно видимо около 900р в день за комфорт проживания в гостинице и до 500р за разовое питание в кафе, итого до +1400р в день, ну и если еще однократно за рытье окопа, то это тоже прибавит сколько то из расчета в день, смотря на сколько дней вы приехали.

По датам.
Накануне открытия обычно с третьей субботы апреля, в четверг к обеду сбор всех охотников в Татарстане в условленном месте, ночью роем окопы, потом высыпаемся, ждем когда гуси с поля улетят, продолжаем днем пятницы с окопами, маскировкой и расстановкой, надо успеть до того как гуся опять на вечерку начнут возвращаться, если не успели, то в ночь с пятницы на субботу завершаем последние приготовления и к 4 утра субботы уже сидим в окопах начинаем охотится.
Охотимся весь день утро+вечер: суббота, воскресенье, понедельник и вторник, в среду после утрянки сборы домой или продлеваем тур и оплачиваем за дополнительные дни охоты.











Впринципе после просмотра видео наверное вопросов как и что, у вас почти не останется, тем не менее что можно описать словами, читайте ниже

Есть возможность после охоты в Московской области, (где я организовываю охоту много лет на утку, бобра, рябчика, вальдшнепа Приглашаю на охоту на утку, рябчика, бобра - Шатурский район ) как и прошлом году поехать на охоту в Татарстан, основная цель охота на гуся, это видео с самой первой разведки два года назад youtube.com

Могу предложить (приоритет у проверенных постоянных клиентов кто уже не раз приезжал ко мне на охоту)
- предварительная разведка
- выбор перспективного места
- заранее за несколько дней до вашего приезда приехать занять место на нужном поле вырыв в самом правильном месте первый окоп и занять место для лагеря.
- организация охотничьего процесса на месте охоты,
- понимание где и как, откуда и куда летели здесь гуси в прошлые годы,
- помощь в получении путевки, надо отсылать живой охотбилет чтоб вам ее взяли заранее в МФЦ Татарстана за вас,
- транспорт по месту охоты
- сопровождение во время охоты, сидим в соседних окопах/скрадках
- приманивание гусей духовыми манками
- помощь в освоении духовых манков
- помощь и обучение маскировке вашего укрытия
- чучела спорт пласт LC 940 58 штук основная присада (+ 12 китайцев флок+ 43 пакета)
- кухня-палатка-кают компания Шатёр автомат Cosmos 400, World of Maverick (вожу который год на всякий случай эту бандуру весом 20кг и пол машины занимает, ни разу не ставили еще, даже коробку не распечатали, потому как под небом как то приятнее сидеть после зимовки в квартирах, в городе ) Буду брать ее впредь если только кто то закажет ее в аренду для проживания на месте охоты!

Питание каждый самостоятельно берет что он есть будет.
Будем останавливаться лагерем в полях, ночевка в своих машинах или палатках, так будет больше времени на сон и отдых.
Если есть рядом населенный пункт где вкусно кормят, то как правило на такси мотаемся туда столоваться, часто есть и гостиницы, но до сих пор все приезжающие жили в своих машинах и палатках, хотя возможность уезжать на ночь в номера была. Я просто точно на поле остаюсь, потому как расставленные чучела нельзя бросать и окопы моментально занимают, если никого лагерем рядом нет, а вы уж смотрите сами как вам удобнее.

Охота на полях, надо рассчитывать что будем копать окоп, расставляться и потом собирать чучела, все делаем сами, нянек нет и не будет. Будем действовать по ситуации, если нельзя копать окоп, вода например, то будем сооружать скрадки и т.д.
Если вдруг во время охоты возникнет необходимость сменить поле, или есть интересные разведданные из других районов, то по коллегиальному решению, если потребуется, поедим смотреть и другие поля/варианты, все это называется охотой и нельзя заранее сказать как сложатся эти наступающие 10 дней нового сезона.
Бывало пару раз за эти годы утрянку охотились в одном районе, а на вечерку захотели в другом попробовать и по пути еще поля глянуть, переехали 200км за пару тройку часов и вот уже отстрелялись в другом конце Татарстана, а потом обратно к окопам вернулись после вечерки, по пути в кафе перекусили.
Тем не менее большую часть времени по факту проводим в каком то из выбранных вначале самых перспективных мест, гусь как правило летел каждый день, но по разному, добывали что то и утром и вечером, да, бывали дни когда его почти не было нигде вообще, а было когда снова вдруг после пару дней затишья начинал переть со всех сторон, поэтому тратить время на новые поиски и заново копаться в других местах не всегда целесообразно, бывает надо подождать день два и гусь снова появится может, свежий не обстрелянный еще здесь и много. Заранее это к сожалению нельзя сказать наверняка и за него поручится, тварь дикая, когда хочет летит, когда не хочет не полетит и ни кто его не заставит. При этом не было еще ни одной моей поездки туда, тьфу-тьфу-тьфу, что б не настреляли гусей, всегда гусей добывали в итоге.

Ехать только минимум на эти 4,5 (четыре с половиной) дней охоты, на меньше смысла нет ехать за 1000км, примерно столько получается лично мне от Москвы до предполагаемых мест охоты. Да, люди часто едут только на пару дней, но при этом оплачивают все равно стоимость всего тура.
Можно поехать либо на все 10 дней, приоритет тем, кто на все дни тогда, или например поделить, одна группа первые 5 дней, вторая следующие 5 дней.

Бензин, при использовании моего авто если потребуется по месту охоты, делится на всех по факту расхода, путевки оплачиваются самостоятельно каждым отдельно, в зависимости от вашего билета, т.к. кое где с дополнительным билетом от росохотрыболовства могут быть скидки.
Стоимость сезонок в основном колеблется от 650р в оду и в коммерческих охот хозяйствах до 3500р-5000р в зависимости от района охоты. Чем дороже путёвка тем меньше конкуренция, особенно меньше прессинг от местного населения. Поэтому при прочих равных предпочтительнее более дорогие путёвки.
Добираетесь на собственных авто или поезд + автобус до выезда из Казани, затем междугородные маршрутные такси или автобусы.

Внимание! Самый частый вопрос:
- будет ли дешевле, если у меня есть свои чучела, манки, квадроцикл, пароходы и самолеты и многое многое другое!?
ОТВЕТ:
- нет, дешевле не будет, что бы у вас там не было, за меньшие деньги я просто не поеду за 1000км. Все что у вас есть это замечательно, возможно сможет пригодится и окажется плюсом к нашему общему результату охоты. Поэтому есть что то полезное и нужное для охоты и есть возможность взять, конечно берите, на месте уже разберемся.

Как правило берется все на все случаи, а пользуешься максимум 10% от всего этого, но без такой подготовки сложно рассчитывать на удачное стечение обстоятельств. Надо всегда делать по максимуму все что от нас зависит и только тогда можно рассчитывать на закономерный результат!

ТАК МОЖНО КАК ТО СЭКОНОМИТЬ И ЗАПЛАТИТЬ МЕНЬШЕ ЗА ОХОТУ?
Можно. Поехать по регионам минимум за 1-2 недели до открытия и потратить свое личное время на поиски, деньги на бензин и походить весь световой день по колено по раскисшим полям которые за линией горизонта и с дороги в бинокль не просматриваются, вдруг там и есть все самое интересное. Приготовьтесь что это будет грязно, долго, дорого и физически очень тяжело, зато потом когда найдёте гусей, сделаете все как полагается, маскировка чтоб с метра не видно было, правильная расстановка чучел, хорошее владение духовыми манками, то можно будет рассчитывать на СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНУЮ ОХОТУ и вполне возможно что будете с результатом, если гусь туда снова прилетит.

8-903-528-93-09 Александр
santime@inbox.ru

Мой Инстаграм instagram.com
Мой Фейсбук facebook.com
Мой канал на Ютуб youtube.com

Yuriy1
P.M.
6-4-2018 15:57 Yuriy1
отлично ! я сам из Уфы планирую на гуся приехать в Татарию. подскажите в какой район, место, охотхозяйство лучше рядом с Башкирией? есть предложения поехать в "Кедр", "Хипром", Актанышское охотхозяйство... спасибо !
Yuriy1
P.M.
10-4-2018 14:54 Yuriy1
и тишина ))
Aivengo
P.M.
10-4-2018 21:38 Aivengo
Эта тема коммерческое предложение по охоте на гуся, где подробно написано обо всем что предлагается и сколько стоят услуги. В какой район, место или охотхозяйство лучше рядом с Башкирией и какие у вас куда предложения есть к данной теме никаким образом не относится.
ryka2222
P.M.
30-4-2018 08:36 ryka2222
5тр мне кажется многовато
Rodion-hunter
P.M.
30-4-2018 16:09 Rodion-hunter
Александр, похвалитесь результатам?
Aivengo
P.M.
9-5-2018 12:47 Aivengo

click for enlarge 1920 X 1080 258.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 215.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 272.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 248.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 237.9 Kb
click for enlarge 720 X 1280 154.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 221.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 263.3 Kb
Aivengo
P.M.
9-5-2018 12:51 Aivengo

click for enlarge 1920 X 1080 217.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 261.9 Kb
click for enlarge 720 X 1280 137.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 225.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 223.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 225.5 Kb
click for enlarge 1280 X 720 154.9 Kb
Aivengo
P.M.
9-5-2018 13:35 Aivengo
Приехал после открытия, всю дорогу пока ехал была оперативная информация что гуся много, приехав как и всегда вобщем-то, выяснилось что гусь весь ушёл и сегодня уже не было его, впереди оставалось 7 дней до закрытия сезона охоты. Три дня ушло на поиски, объехал 3 района целиком и полностью, заезжал во все дороги и их ответвления, в итоге определив время и место где появляется гусь, просто следовал за ним на пролом, через раскисшие поля и овраги, потом получение сезонки, полдня на маскировку, расстановку чучел, проба поохотится, потом перенос всего в другое место с рытьем нормального окопа и пр, несколько раз ливни не дали вылезти из машины как раз когда зорька, несколько раз помешали охоте конкуренты, стоящие просто в поле и приседая если видят гусей, чисто реальной охоты получилось двое с половиной суток из всех дней.

P.S.
Вобщем обычная охота, как всегда и везде, ни разу не было чтоб все гладко было и не надо было гуся искать и погода была комфортная все время. Охота она как раз и состоит из всего этого.

СергейК76
P.M.
9-5-2018 21:31 СергейК76
Aivengo:
Приехал после открытия, всю дорогу пока ехал была оперативная информация что гуся много, приехав как и всегда вобщем-то, выяснилось что гусь весь ушёл и сегодня уже не было его, впереди оставалось 7 дней до закрытия сезона охоты. Три дня ушло на поиски, объехал 3 района целиком и полностью, заезжал во все дороги и их ответвления, в итоге определив время и место где появляется гусь, просто следовал за ним на пролом, через раскисшие поля и овраги, потом получение сезонки, полдня на маскировку, расстановку чучел, проба поохотится, потом перенос всего в другое место с рытьем нормального окопа и пр, несколько раз ливни не дали вылезти из машины как раз когда зорька, несколько раз помешали охоте конкуренты, стоящие просто в поле и приседая если видят гусей, чисто реальной охоты получилось двое с половиной суток из всех дней.

P.S.
Вобщем обычная охота, как всегда и везде, ни разу не было чтоб все гладко было и не надо было гуся искать и погода была комфортная все время. Охота она как раз и состоит из всего этого.

Привет Саш, круто, тебя бы с нами на Север точно бы тогда мыб не обломались а так только селезни и вальдшнепы

Aivengo
P.M.
10-5-2018 12:08 Aivengo
Привет! Все равно вас с выездом и с полем, охота это охота, а не магазин, так что не расстраивайтесь, в другой раз повезёт больше. Надо просто всегда делать максимум возможного, то что зависит от нас, и надеяться на лучшее. У меня тоже после зенитчиков в поле стоящих в полный рост и вечерки без единого гуся тоже промелькнуло некоторое отчаяние о том что не все подвластно к сожалению, но уже следующее утро наградило порцией из ниоткуда вдруг взявшегося гуся, который на голову садился.. .

Aivengo
P.M.
10-5-2018 13:00 Aivengo
Мне самому очень нравится Северная охота на болотах, такого доверчивого гуся на полях не так часто можно встретить, как хотелось бы. Но к сожалению гуся питающегося болотным мхом долгое время очень тяжело съесть, по гастрономическим качествам он даже близко не сравним с кормящимися долгое время зерном с полей гусями.. . Вобщем-то если заморочиться и умеющий из любого г.. . гуся конфетку сделает, тут спору нет. Как и для меня очевидна большая разница в летящих болотами и полями гусями. Тем не менее мои предпочтения это только мои и никому свою точку зрения не навязываю, это не для спора, а объяснение почему приоритет направления охоты смесителя у меня с северных болот на Татарские поля.
СергейК76
P.M.
10-5-2018 16:03 СергейК76
Originally posted by Aivengo:

Вспомнил ещё один вариант коммерческой охоты с моим участием. Если меня нанимают помочь с организацией охоты в ваше место с полностью вашим туристическим и охотничьих оборудованием и на вашем транспорте, я беру только ружье и манки, остальное на вас, то оплата посуточно как с одного человека, из расчета сколько суток в итоге меня дома не будет.


а вот это интересно и сроки нормальные получаются с 1по 10 мая скинь цену в пм если мы тебя поим кормим и возим а ты командуешь и рулишь на месте
СергейК76
P.M.
10-5-2018 16:09 СергейК76
Originally posted by Aivengo:

сожалению гуся питающегося болотным мхом долгое время


а это примерно сколько как мы замечали гусь в основном пролетный и мест его кормежек не нашли так как опыта маловато а преследовать их как ты делал мы не смогли и вообще сейчас не понятно в какие края сместился массовый пролет
Фомич64
P.M.
10-5-2018 18:38 Фомич64
а преследовать их как ты делал мы не смогли

Попытался представить сей процесс преследования клина кислородного гуся на марше, не смог.. . Саша, колись, на чем догонял?
Aivengo
P.M.
18-5-2018 22:31 Aivengo
На гуся в Татарстан. Часть 1.



На видео присутствует шум ветра, да, меня он тоже раздражает, кто не может мириться с шумом лучше не смотреть!!!
Алексей Варначёв
P.M.
19-5-2018 07:44 Алексей Варначёв
Александр здравствуйте какая модель вашей двустволки и какие вкручены насадки точнее фирма.
Aivengo
P.M.
19-5-2018 16:05 Aivengo
Ружье Беретта 686 оникс, не новодел, куплено 22 года назад, только начали ружья из-за бугра первые появляться или я просто стал интересоваться больше... , если помните в магазинах ценники висели в у.е. условные единицы...
Насадки Кикс, серия смок. У меня их три:
- N -негатив, по русски раструб, т.е. это не сужение, а наоборот, эффективная дальность до 18 метров.
- 0 - это цилиндр по нашему, т.е. без сужения, эффективная дальность до 25 метров.
- 010 - это типа цилиндра с напором по нашему, эффективная дальность до 37 метров.
У меня раньше родные стояли береттовские, первый год владения ружьем менял их по разному, разницы никакой не увидел ни в осыпи, ни в эффективной дальности, в итоге 20 лет простояли какие последние вкрутил, цилиндр и цилиндр с напором, на любые дистанции ими стрелял и падало. Но так как ружье оказалось очень кучное и резкое, приходилось бегать искать по магазинам патроны дисперсант и бесконтейнерку, чтоб как то сделать пошире осыпь и попадать, что очень напрягало.
Сейчас как вкрутил Киксы раструб и цилиндр, то так же ни разу еще не менял их и не пробовал 010 поставить, как то ленюсь что ли, все равно далее чем 25 метров если летит, то обычно ружье не поднимаю, потому как в моих условиях охоты на уток потом искать замучаешься.
Чок компенсатор в теории тормозит/останавливает контейнер на выходе из ствола, раскрывая лепестки контейнера и отделяет от него дробь. Положительный эффект достигается, что в контейнере уже часть дробин крайних, как в бесконтейнерке по стенкам ствола не размазывается и не улетает черти куда, т.к. геометрия дробин нарушается, а так весь заряд летит в сторону цели. Так же это работает как страховка от плохого пластика, бывает что не все лепестки раскрываются и патрон может рассыпать дробь в любую сторону, а при принудительном раскрытии на выходе из ствола, этот возможный эффект нивелируется. Я это пишу, как сам это понимаю и не претендую на истину.
При смене родных насадок на киксы стрелять я лучше не стал, как падало, так и падает, НО, теперь я не бегаю по магазинам ища специальные какие то патроны, а пользуюсь любыми контейнерными, и ствол не засирается и продаются в любом магазине, могу стрелять самыми дешевыми, т.к. вроде как есть помощь в раскрытии лепестков даже не очень качественного пластика.
Теперь что реально заметно. Как написал выше, раньше я стрелял на любые дистанции и падало, теперь четко падает только на тех что написаны на Киксах, т.к. здесь и вправду как написали так и есть и сужения играют гигантскую роль, с раструба просто невозможно попасть на 30 метров, если на нем написано эффективная дальность до 18, если на 15 метров осыпь с него метр, то на 30 метров это 3 метра и между дробин не только гуси с утками поместятся, а небольшие кабанчики со свистом проскочат.
Поэтому пользуясь киксами надо понимать, что максимум к заявленному можно метров по 5 прибавить это чтоб падало, но тогда начнет живить. Чтоб определиться реально померийте рулеткой свою обычную дистанцию которую стреляете и тогда уже берите именно то что именно вам требуется, если вообще хотите заморочиться.
У двухстволки тут есть некоторое преимущество, есть два ствола, я ставлю два разных сужения и два разных патрона, на более близкую дистанцию и более дальнюю и в любой момент могу выстрелить из нужного ствола, но боезапас ограничен, в сравнении с полуавтоматом, что с одной стороны дисциплинирует, а с другой, есть охоты где налета можно ждать долго и налетает стая, где два патрона это все таки маловато...
Алексей Варначёв
P.M.
19-5-2018 20:07 Алексей Варначёв

Спасибо большое Александр за обьёмный и понятный ответ .Удачных охот.

Aivengo
P.M.
20-5-2018 01:27 Aivengo
На гуся в Татарстан. Часть 2.


Эта часть, не только о подготовке охоты, маскировке, каких то возникающих нюансах, в первую очередь эта серия развенчает волшебство первой части и спустит мечты охотников с небес на землю, в том, что гуси далеко не всегда как по волшебству завороженные летят только помани и на то есть веские причины для второго дня охоты с одной и той же точки, если новые гуси не подошли и этим маршрутом сегодня снова летят уже наученные, обстрелянные вчера стаи.. . К тому же увидим что могут возникать и другие обстоятельства непреодолимой силы, на которые мы не всегда можем повлиять, от чего поведение гусей может так же меняться. Тем не менее вовремя находя и исправляя какие то огрехи, день без трофея не закончится.. .
dedKirdyk
P.M.
22-5-2018 07:59 dedKirdyk
С трудовой охотой Вас, Александр. С Полем.
В этом сезоне стал соглашаться с мнением друга, что надо стрелять, если есть хоть малейший шанс приземлить гуся. Очень трудная охота в этом году. Сколько было отпущено без выстрела благодаря "сейчас ещё кружочек". Гуся мало, пролёт растянут, шуганый.
Друг всегда стреляет 0000 магнум и всегда попадает первым выстрелом на ЛЮБОЙ разумной дистанции, я от 3-ки до 1-цы.
Во Владимирской области встали на пашне на самом высоком месте, стреляли с первого налёта, если был шанс, т.к. только один раз после субботнего урагана один гусь пошел на круги и был взят классически. Остальные с первого шального налёта. Такой шанс даёт самое высокое место в поле - проверено не раз.
В своё время приобрёл полуавтомат - только для охоты на гуся. Когда весь день ждёшь налёта - двух выстрелов маловато.
Вас выручает Ваше умение манить.

С Уважением. Сергей.
Aivengo
P.M.
27-5-2018 01:59 Aivengo
На гуся в Татарстан. Часть 3.

Aivengo
P.M.
27-5-2018 23:35 Aivengo
На гуся в Татарстан.Часть 4. (Заключительная)


Don_Evgeny
P.M.
31-5-2018 22:13 Don_Evgeny
С полем,отмечусь, думаю понадобится .
Aivengo
P.M.
1-6-2018 12:18 Aivengo
Досмотрите до четвертой части, в конце я в т.ч. именно про эти моменты все объясняю что, зачем и почему...
Don_Evgeny
P.M.
1-6-2018 12:24 Don_Evgeny
Aivengo:
Досмотрите до четвертой части, в конце я в т.ч. именно про эти моменты все объясняю что, зачем и почему.. . неужели вы думаете я что то не видел или не понимал

Да, уже досмотрел , сообщение отредактировал.. . . В любом случае, в закладки вашу тему забил... интересно.

Aivengo
P.M.
27-2-2019 21:49 Aivengo


Пока нет приказов об открытии охоты в Татарстане, а так же от МООиР по Московской обл. деньги за выкуп мест не принимаю, приоритет постоянным клиентам и тем кто может на все 10 дней.

NOCF
P.M.
28-2-2019 11:02 NOCF
Аккуратнее в этом году в Татарстане!!!! Контролирующие органы могут ДОРОГО напомнить про норму 2 головы гуся в день... .
pognali
P.M.
1-3-2019 14:17 pognali
Добрый день, а можно уточнить из чего складывается цена 5 тысяч в сутки? Если все сам делаешь, еда, жильё свои. Просто за подманивание?
Aivengo
P.M.
1-3-2019 15:07 Aivengo
Добрый день, а можно уточнить из чего складывается цена 5 тысяч в сутки? Если все сам делаешь, еда, жильё свои. Просто за подманивание?

Можно. Просто потому что я так оцениваю свое время, т.к. находясь за 1000км от дома на охоте, я одновременно ходить на другую работу или заниматься своими или домашними делами не смогу.
Все что я могу предоставить взамен, кроме моего времени, четко перечислено в первом посте данного предложения.
В соседней теме, где я с 2008 года только на ганзе, приглашаю на утку в Шатурский район в Московской области у меня практически такая же цена за охоту на утку, вальдшнепа, рябчика или бобра. И даже получается как то существовать все эти годы, а другой работы я не имею. И это я дома у себя, в Москве живу с семьей при этом, ни куда за тысячу км ехать и жечь сотни литров бензина не требуется. А что касается стоимости всегда кому то дорого, кому то дешево или нормально, я не имею возможности взять миллион человек и собрать по 1000р с каждого, к сожалению, могу только взять с собой небольшую группу из 3-4 охотников, тех кто хочет и может себе это позволить, приоритет постоянным клиентам и тем кто может вырваться на все 10 дней охоты.
pognali
P.M.
1-3-2019 16:56 pognali
Неужели есть желающие ))
Просто непонятно зачем ехать с вами, если за те же деньги можно поехать на все готовое и просто ходить в скрадок и стрелять в гусей?
Aivengo
P.M.
2-3-2019 19:02 Aivengo
Были люди кто высказывал желание оплатить за год вперёд, чтоб место точно за ними осталось, мне интересно другое.. .
Если вы ехать не собираетесь, зачем тратить свое драгоценное время и что то писать здесь, от этого цена дешевле не станет!?
Смотрите мои видео внимательно, какие налёты бывают, что порой рукой кажется гусей можно потрогать, это вам не зенитить за 40-60 метров, из абы какого скрадка или посадки.
Всегда кто то готов довольствоваться малым, а кто то может позволить самое лучшее, это практически индивидуальная охота, с духовым манком, такую охоту за деньги не купите, с электроникой зенитить много умения не надо.
У кого то есть возможность только на бесплатного врача в поликлинике, а кто то может позволить консультацию у профессора, тоже и по еде, можно дома, можно в кафе, а можно в ресторане то же самое, обслуживание разное, атмосфера и само ощущение от охоты могут отличатся и так во всех сферах без исключения, это предложение для тех кто ценит и понимает.
Так выпьем же за то, чтоб наши желания совпадали с нашими возможностями!)))
Виталий1234
P.M.
2-3-2019 23:10 Виталий1234
Aivengo:

Можно. Просто потому что я так оцениваю свое время, т.к. находясь за 1000км от дома на охоте, я одновременно ходить на другую работу или заниматься своими или домашними делами не смогу.
Все что я могу предоставить взамен, кроме моего времени, четко перечислено в первом посте данного предложения.
В соседней теме, где я с 2008 года только на ганзе, приглашаю на утку в Шатурский район в Московской области у меня практически такая же цена за охоту на утку, вальдшнепа, рябчика или бобра. И даже получается как то существовать все эти годы, а другой работы я не имею. И это я дома у себя, в Москве живу с семьей при этом, ни куда за тысячу км ехать и жечь сотни литров бензина не требуется. А что касается стоимости всегда кому то дорого, кому то дешево или нормально, я не имею возможности взять миллион человек и собрать по 1000р с каждого, к сожалению, могу только взять с собой небольшую группу из 3-4 охотников, тех кто хочет и может себе это позволить, приоритет постоянным клиентам и тем кто может вырваться на все 10 дней охоты.

Удивительные люди, некоторые сегодняшние деляги-бизнесмены...
Я тут ставил лебедку на машину и удивился непомерной цене за прикручивания нескольких болтов к раме и протяжки двух проводов.
На это мне примерно и ответили как вы, что мол это у вас может клиенты каждый день, а я вот ставлю раз в неделю...

Так может Вам все же стоит оценивать свои реальные услуги, а не то, что вы теоретически где-нибудь могли в это время заработать?
Также забавно выглядят ваши слова, что нянек нет и не будет, всё делаем сами, на фоне того, что люди вам именно и платят ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ!
Удивительный человек - и денег хочет получить, и делать должны все сами))

Aivengo
P.M.
3-3-2019 11:35 Aivengo
Я никого насильно не тащу и даже не уговариваю воспользоваться моим опытом, навыками и предоставляемым снаряжением.
Я почти каждый день хожу на разные тренировки и везде все сам делаю, зачем плачу инструкторам и тренерам, они же за меня не потеют.. . 😀
Люди мне платят не за обслуживание как таковое, а чтоб побывать на правильной и настоящей охоте на дикого гуся, где им всю охоту будут профессионально её проводить и ооганизовывать, а так же подсказать, рассказать, объяснить и показать, возможность почувствовать на себе лично как и что делается на практике в условиях реальной охоты. При этом людям не надо покупать дорогие чучела, манки, кухню кают компанию, не надо приобретать и ехать всю дорогу на внедорожнике забиты до отказа с прицепом и со злой резиной, чтоб таскать всех если понадобиться из грязи и проводить разведку.. . все эти вещи надо иметь, а для этого их надо приобрести, таким образом инвестировав в охоту. В данном случае основные инвестиции сделаны за вас. Вам дорого за целый день охоты 5000р? Делали ремонт, надо было воду отключить в подъезде, стоимость 6000р, человек зашёл в подвал и крутанул три раза вентиль, потом через несколько часов снова спустился и обратно закрутил, секунды, никаких инвестиций и рабочего инструмента, потом сантехник пришёл прикрутил кран и гибкую подводку в туалет поставил что ли , не более 10 минут потратил, в итоге квитанция в сбербанк 2700 за кран и 1500 за гибкую подводку, получается за 10 минут работы день охоты, а с вентилем так вообще за секунды.. . Возили на консультацию ребёнка сначала просто к кандидату наук за, 3000р приём, полчаса, ничего дельного не услышали, пошли к профессору за 15.000р (3 дня охоты) примерно минут 40 он на нас потратил и мы ему благодарны, много полезного, теперь знаем куда нам двигаться.. . Не надо жаловаться, надо просто больше зарабатывать, если я не могу себе чего то позволить я почему то не пишу в этих темах почему так дорого.
Ещё раз повтор если вам не важно с кем охота, кто как приманивает и проводит охоты, то вам любой дядя Вася поможет за ваши деньги, если все же хочется охотится именно со мной, то это стоит других денег и это обсуждать бессмысленно.
Виталий1234
P.M.
4-3-2019 11:10 Виталий1234
Есть доля правды в ваших словах, сейчас услуги зачастую стоят сумасшедших денег совершенно несоизмеримых с затратами на их исполнение.

А у вас да, хотя бы подготовка, затраты и навыки присутствуют в должной мере, это факт.
Разница лишь в том, что вы также охотитесь в свое удовольствие, а врач работает

Aivengo
P.M.
4-3-2019 14:40 Aivengo
Охота с клиентами и без, две большие разницы, а когда ещё и снимать надо при этом, это вообще с той охотой ради удовольствия мало общего имеет.. . Любая работа, даже интересная, сильно отличается от отдыха, если есть чёткая задача и цели, которых надо добиваться, при все время меняющейся ситуации, это совсем не одно и то же, когда делаешь что вздумается в любой момент когда тебе захочется и не надо ни на кого оглядываться.. .

Врач работает? Безусловно, он тратит на нас свое время! В моем случае врач работу не совершал как таковую в поте лица, если говорить в физическом плане, посидеть на стуле 40минут и получить 15000р, ему в этом плане повезло больше, молодец, что бы я так жил.. . Тем не менее он поделился своим опытом, знаниями, применив их к нашему младшему ребёнку, и для нас такая помощь бесценна и в количестве бумажек не измеряется.
Если бы нам кто то оплачивал все наши потребности и желания на протяжении всей жизни, то и зарабатывать тем что мы умеем не нужно было бы. Ну а пока такое не представляется возможным, каждый применяет свои знания и умения, что б заработать и попытаться как то сделать свою жизнь и жизнь своих детей и родных немного лучше.
Моё предложение не является благотворительностью, если бы мне не нужно было бы постоянно тратить деньги налево и направо, я бы и не приглашал людей никуда и не старался бы обменять на деньги свои возможности и инвестиции, а был бы со своей семьёй.
Давайте уже заканчивать плакать о том что жизнь дорогая, давайте стараться больше зарабатывать, чтоб мы могли себе чаще что то позволить!

pognali
P.M.
4-3-2019 15:24 pognali
То есть если мы едем какой-то компанией на охоту на гуся и так получилось, что у меня есть опыт подобной охоты, хорошие чучела, манки и тд, то я могу смело рубля по 2-3 лупить со своих компаньонов в сутки без зазрения совести )) ведь я же готовился, покупал все.. Как-то так выглядит ваше предложение.
И попытка сделать вид, что вы не едете охотиться в своё удовольствие и просто хотите отбить часть затрат, а выполняете какую-то важную миссию не очень убедительна. Лучше бы просто пригласили людей на совместную охоту, все траты и добыча поровну.
Ну или можно поднять немного цену и добавить проживание, питание, чтобы предложение выглядело более завершенным.
Aivengo
P.M.
4-3-2019 16:00 Aivengo
Вам не с кем поговорить? У вас переизбыток личного времени? Найдите себе занятие, меня абсолютно не касается что вы будете или не будете делать.
Вы не видите разницу между темой где предлагаются профессиональные услуги и темой где скучающие одинокие охотники ищут себе компаньонов? Увы, к счастью это не моя забота.
Моё предложение не для вас в любом случае, я не ищу компаньонов, я в компании не нуждаюсь, мне есть с кем проводить время в удовольствие, это предложение сугубо коммерческое, а значит не отбивание какое то части средств, а регулярное извлечение прибыли, в итоге которое должно много кратно перекрывать инвестиции со временем, иначе и смысла не было бы свое время на это тратить. Задача данного коммерческого предложения, есть приглашение клиентов охотников, подробно расписано и наглядно показано на видео как это все выглядит в реальности, информация исчерпывающая, предложение такое, какое оно есть, кого то оно устраивает, кого то нет и это нормально.
Я уже 15 лет занимаюсь только тем что вожу людей на охоты, и мне на порядок виднее что зачем почему и как что надо.
Покажите где я вас или кого то спрашиваю о чем нибудь?!
pognali
P.M.
4-3-2019 17:47 pognali
Мне просто было интересно неужели кто-то пользуется такими назовём так необычными предложениями не более. Чао!
Aivengo
P.M.
4-3-2019 18:22 Aivengo
Рад что вы все для себя выяснили.

Guns.ru Talks
На охоту
В Татарстан на гуся ( 1 )