Guns.ru Talks
На охоту
Предложите охоту на самца косули весна-лето 2018

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Предложите охоту на самца косули весна-лето 2018

KOZIN S
P.M. Ц
9-2-2018 16:20 KOZIN S
Сильно заранее ищутся предложения по охоте на самца косули на гону с манком Май-Август. Расстояние от МКАД не более 400 км.
Предложения можно в личку.

Сергей

KOZIN S
P.M. Ц
9-2-2018 16:24 KOZIN S
Хотелось бы конечно не просто добыть трофей, но и получить навык подманивая .
moroz66
P.M. Ц
13-2-2018 18:27 moroz66
Послежу за темой.
KOZIN S
P.M. Ц
16-2-2018 09:34 KOZIN S
Может я слишком рано задал вопрос? Ап
ahodjaev
P.M. Ц
16-2-2018 16:23 ahodjaev
буду читать эту тему
Сергей1977
P.M. Ц
17-2-2018 15:48 Сергей1977
Evgeniy Vinogradov:
Советую съездить в РБ. Пусть дальше, но удовольствия от охоты оправдает всё и обилие косули там большое чем у нас. Лучшее время с 15 мая до 15 июня.

Согласен, но надо помнить что стоимость будет зависеть от веса рогов и цена в итоге может быть приличной.
Но процесс не забываем.

okuhb
P.M. Ц
17-2-2018 17:40 okuhb
Здравствуйте! Могу порекомендовать Бурятию, там косули более чем, но лететь туда только самолётом, тема в этом разделе.
И ещё про охоту в Курганской области есть, там косули прилично.
Free Spirit
P.M. Ц
17-2-2018 20:16 Free Spirit
В Бурятии и Кургане обитает другой подвид косули-сибирский, они не реагируют на манок крика самки европейской косули. Уже проверено. ТС просил до 400 км от Москвы. Касательно Беларуси, когда цена на самца косули для белоруса в десять раз дешевле чем для россиян, не лучшая идея рекомендовать туда ехать россиянам и поощрять ценовое свинство в отношение нас.
Nikolai686
P.M. Ц
18-2-2018 08:39 Nikolai686
Originally posted by Free Spirit:

они не реагируют на манок крика самки европейской косули


Я в этом году пробовал писком детеныша - работало.
Free Spirit
P.M. Ц
18-2-2018 11:16 Free Spirit
Originally posted by Nikolai686:

Я в этом году пробовал писком детеныша - работало.


Фартовый - он во всем фартовый!)))
Nikolai686
P.M. Ц
18-2-2018 11:36 Nikolai686
Один раз 7 голов
KOZIN S
P.M. Ц
19-2-2018 14:00 KOZIN S
За рекомендации в бурятию и курганскую спасибо! В похожем направлении но по соседтву я уже пробовал, хорошо. Но дорога... .
РБ тоже не совсем подходит под охоту выходного дня. Хотя главное это замечание про "ценовое свинство" согласен абсолютно. Нарушение принципов единого таможенного пространства и экономического союза. Не по партнерски это. Причем не только РБ себя так ведет но и РК тоже. Поощрять не хочется.
Free Spirit
P.M. Ц
19-2-2018 15:51 Free Spirit
Напомню, что с 15 мая по 15 августа, нас, московских охотников постигнет очередной гемор с оборотом оружия в связи с ЧМ по футболу. Если сможете его избежать, думаю лучше просто купить манок и самому попробовать манить козликов, т.к. на мой взгляд этот вид охоты еще не получил достаточного развития, как услуга в охотхозяйствах средней полосы России.
KOZIN S
P.M. Ц
19-2-2018 17:29 KOZIN S
Блин точно! Забыл про этот несчастный футбол... . все планы попортил.
Вид охоты точно не получил развития. До того как тут повесить тему провел сам работу по обзваниваю знакомых и занакомых-знакомых хозяйств, никто не предоставляет такой вид охоты.
Free Spirit
P.M. Ц
19-2-2018 17:37 Free Spirit
Отвезите карабин в спортинг клуб Москва на хранение, на этот период и пользуйтесь им на здоровье в эти дни. Сумма за хранения смешная.
Евменович
P.M. Ц
19-2-2018 17:57 Евменович
Originally posted by Free Spirit:

Напомню, что с 15 мая по 15 августа, нас, московских охотников постигнет очередной гемор с оборотом оружия в связи с ЧМ по футболу.


Поправлю: с 25 мая по 25 июля 2018!
zdoros
P.M. Ц
19-2-2018 19:26 zdoros
Вид охоты точно не получил развития. До того как тут повесить тему провел сам работу по обзваниваю знакомых и занакомых-знакомых хозяйств, никто не предоставляет такой вид охоты.

А причины? Как Вы думаете почему?
KOZIN S
P.M. Ц
20-2-2018 16:49 KOZIN S
Причины ИМХО в инертности подходов к хозяйству. Хозяйствам нужно было выживать, при выживании используются максимально эффективные способы получения выгоды. Проще свиней на кормушке продавать или собирать подушно на обслуживании загонных охот. Может быть сейчас вопрос о выживании у некоторых не стоит, однако хозяйство уже привыкли так вести и менять что -либо и выходить из зоны комфорта не хотят.
Возможно лицензий не выделяется на лето - но это ИМХО тоже следствие отсутствия запросов от охотпользователя. Где собачники не заявляют о себе там и не открывают на 2 недели раньше общих сроков летний период по перу. Будет спрос будут и лицензии. В этом смысле свою лепту я внес .
zdoros
P.M. Ц
20-2-2018 17:55 zdoros
Причины ИМХО в инертности подходов к хозяйству. Хозяйствам нужно было выживать, при выживании используются максимально эффективные способы получения выгоды. Проще свиней на кормушке продавать или собирать подушно на обслуживании загонных охот. Может быть сейчас вопрос о выживании у некоторых не стоит, однако хозяйство уже привыкли так вести и менять что -либо и выходить из зоны комфорта не хотят.
Возможно лицензий не выделяется на лето - но это ИМХО тоже следствие отсутствия запросов от охотпользователя. Где собачники не заявляют о себе там и не открывают на 2 недели раньше общих сроков летний период по перу. Будет спрос будут и лицензии. В этом смысле свою лепту я внес .


Может быть это одна из причин.А вот если возьмем Смоленскую область,то здесь причина в том(ИМХО) ,что предложить нет чего.В сезоне 2017-2018гг всего 63 гол самцов косули и лишь одно хозяйство где лимит 6 гол,а в среднем 1-2.что предлагать то.Думаю такая же ситуация и в соседних областях.А вот в Белорусии другой подход по % изъятия (от 8 до 30% против наших 18% максимальных) и трофейные самцы там 30-40 % от квоты ,а у нас 25%
и дело ,как видите,не в плотности населения зверя(у нас есть хозяйства сопоставимые с ними),а в подходе к изъятию.И по лосю такая же картина.Если я получаю квоту 15 гол,то по их нормам получал бы более 50,но самое главное там дают больше к изъятию сеголетков ,до 40 % ,а у нас 20%.Где то можно не соглашаться и спорить,а вот по сеголеткам там правильно.


KOZIN S
P.M. Ц
21-2-2018 11:13 KOZIN S
Мне если честно и одной головы бы хватило😀. Но эту одну лицензию держат видимо как "многоразовую", на всякий случай, до конца сезона Такое бывает иногда как вынужденная мера в условиях диффицита лицезий, но этот феномен к теме не относится.
KOZIN S
P.M. Ц
21-2-2018 11:19 KOZIN S
Не мне конечно учить, но чтобы получить больше лицензий наверное нужно немножко с учетом чиленности поработать и подать правильные цифры 😉.
Bars5700
P.M. Ц
21-2-2018 12:17 Bars5700
Посмотрите предложение Селькиного пруда.
Guns.ru Talks
На охоту
Предложите охоту на самца косули весна-лето 2018