Guns.ru Talks
На охоту
Создание базы данных охотхозяйств и охот.баз с ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Создание базы данных охотхозяйств и охот.баз с отзывами и конкретной информацией.

Igor 1
P.M.
16-5-2007 13:35 Igor 1
Уважаемые охотники!

Есть предложение создать базу данных об охотничьих хозяйствах, базах и т.п.

Кто располагает подобной информацией, предлагаю поделиться с коллегами данными об охотхозяйствах, базах и, по возможности, конкретных людей, занимающихся организацией и проведением охоты, а также положительными или не очень отзывами.

Наличие такой информации, полагаю, многим окажется полезным.

С уважением. Игорь.

p.s. ради хорошей охоты и в другой регион съездить не проблема.

Дмитрий 76
P.M.
17-5-2007 01:21 Дмитрий 76
Отличное начинание
taupin
P.M.
17-5-2007 11:41 taupin
Ну как то у меня сомнения есть...
Это примерно как сдать грибное место или рыболовное....
Ну нафига толпа народу в том месте где сам охотишься?

А вот что касается отзывов о людях которые делают охоту.. вот это верно.
Я согласен.
С уважением Артем.

Igor 1
P.M.
17-5-2007 16:27 Igor 1
Ну как то у меня сомнения есть...
Это примерно как сдать грибное место или рыболовное....
Ну нафига толпа народу в том месте где сам охотишься?

Igor 1
P.M.
17-5-2007 16:40 Igor 1
Имеется в виду интенсивность охоты в определенном месте?
В некотором смысле согласен, НО!
1. Толковые охотбазы (охотхозяйства) сами регулируют количество проводимых охот согласно количеству зверя. И потом, не каждый же день мы охотимся.
2. А что, там, где мы охотимся на 100 км. никого вокруг нет?
3. При проведении правильных охот, сами охотники стимулируют развитие охотхозяйств (баз), в финансовом смысле, тем самым повышая поголовье крупного рогатого и не очень зверья. В том числе усиленно оберегая его от браконьерства, зная, что каждый пятак будет оплачен.

Уж свинства и рогалей хватит...

И еще, охотился я как то в одной нашей кавказской республике, егеря знакомые,зверя много, места одни и те же, охотников много в тех местах (живут люди охотой), а сколько охотников не водят - зверя они бьют очень мало.

С уважением. Игорь

taupin
P.M.
17-5-2007 21:03 taupin
Игорь ты вроде в краснодаре живеш?!
Ты в европе охотился?
Это савдепия.. . тут такого пока не может быть.
Дмитрий 76
P.M.
18-5-2007 01:48 Дмитрий 76
Это примерно как сдать грибное место или рыболовное....
Ну нафига толпа народу в том месте где сам охотишься?

свои "рыбные" места конечно никто не сдаст, а вот о проблемных хозяйствах или аутфитерах вполне предупредить можно, а это уже очень ценная информация
Crab12
P.M.
18-5-2007 12:33 Crab12
Originally posted by Дмитрий 76:

свои "рыбные" места конечно никто не сдаст, а вот о проблемных хозяйствах или аутфитерах вполне предупредить можно, а это уже очень ценная информация

+100

rancho
P.M.
19-5-2007 19:58 rancho
свои "рыбные" места конечно никто не сдаст, а вот о проблемных хозяйствах или аутфитерах вполне предупредить можно, а это уже очень ценная информация

АБСОЛЮТНО согласен!

------
Запас карман не тяготит, не есть, не пить не просит, хоть поп монашку не ипет, но уй в кармане носит!

BobbyS
P.M.
21-5-2007 23:58 BobbyS
Originally posted by taupin:
Это савдепия.. . тут такого пока не может быть.

Это уже есть.

taupin
P.M.
22-5-2007 00:26 taupin
Originally posted by BobbyS:

Это уже есть.

В отдельно взятой области???
Или Районе?
Или в отдельных хозяйствах???

Маленькая страна - маленькие проблемы.

BobbyS
P.M.
22-5-2007 01:06 BobbyS
to taupin

Да, конечно, в отдельных хозяйствах.

Можно было бы помечтать, что вот де таких хоз-в станет много и наступит всеобщее счастье, но это далеко не так. Эти мини эдемы довольно закрыты и попасть туда со стороны довольно проблематично.

Ohot_nik
P.M.
29-5-2007 21:41 Ohot_nik
Originally posted by BobbyS:
Эти мини эдемы довольно закрыты и попасть туда со стороны довольно проблематично.

Да, но они есть, и это факт - и это греет душу.. .
Igor 1
P.M.
30-5-2007 15:48 Igor 1
[QУОТЕ][Б]Можно было бы помечтать, что вот де таких хоз-в станет много и наступит всеобщее счастье, но это далеко не так. Эти мини эдемы довольно закрыты и попасть туда со стороны довольно проблематично. [/Б][/QУОТЕ]

Да никто же не говорит об этих закрытых и т.п..

Например, был на охоте там то, организация такая то, контактное лицо - Сидоров дядя Вася. - Это основная мысль!!!!

Если кто опасается за свои ърыбныеъ места, не сдавайте врагу, будьте партизанами )

Ohot_nik
P.M.
30-5-2007 18:04 Ohot_nik
Особенно хорошо было, если бы написали проводники-профессионалы. Был с группой там-то , контактное лицо тот-то и телефон. И денег-нет....
BobbyS
P.M.
31-5-2007 03:40 BobbyS
Originally posted by Igor 1:
[QУОТЕ
Да никто же не говорит об этих закрытых и т.п..

Прошу простить моё косноязычие - закрываются открытые всем ветрам - набрали контингент

BobbyS
P.M.
31-5-2007 03:53 BobbyS
Originally posted by Ohot_nik:
Особенно хорошо было, если бы написали проводники-профессионалы. Был с группой там-то , контактное лицо тот-то и телефон. И денег-нет....

"Я не писатель - я читатель". Вот так почти всегда отвечают.
Со стороны проводника и охотника/спортмена охота видется по разному.
К примеру - егерь водил три дня фрица за глухарём - и лагерь разбивал и егойную собаку вместе с фрицем кормил - на третий день он рассказывал - если он уж и ентого глухара не возьмёт, то я возьму и фрица и собаку и глухаря.!
Фриц написал отзыв - это была моя самая счастливая и удачливая охота. Серёга - "ещё раз буду сопровождать фрица - точно его пристрелю!!!"

Ohot_nik
P.M.
31-5-2007 18:12 Ohot_nik
Originally posted by BobbyS:
Фриц написал отзыв - это была моя самая счастливая и удачливая охота. Серёга - "ещё раз буду сопровождать фрица - точно его пристрелю!!!"

Да нет всё проще - сдай точку и будет тебе счастие. А то, что число охотников на единицу хозяйтсв превышает все возможности этих хозяйств (в средней полосе) это не в счет.

taupin
P.M.
31-5-2007 20:46 taupin
Разговор в пустоту...... .
Ohot_nik
P.M.
5-6-2007 00:47 Ohot_nik
Originally posted by taupin:
Разговор в пустоту.......

Да-да.
Чапаев и пустота...
ШИКО
P.M.
7-6-2007 18:49 ШИКО
Хорошая тема.
Мне особо поделиться нечем.
Но есть вопрос, я его уже задавал сдесь (на форуме). Но что то мне никто на него толком не ответил.
ИТАК. Кто что знает про охот. базу в Шатурском районе, Московской области. Рядом с дкрквней Пестовская. Егеря зовут Славик фамилия Мастеров.
Hunter pro
P.M.
5-7-2007 13:12 Hunter pro
Могу узнать про эту базу. Только надо знать какому обществу она относится
Hunter pro
P.M.
5-7-2007 13:15 Hunter pro
Тему подняли очень хорошую.
Бывал во многих охотхозяйствах. Могу поделиться информацией.
Например о военных охотхозяйствах, которые сейчас очень не плохо себя чувствуют.
Смотря кого какая дичь интерисует от медведя по дупеля.
Ingvar
P.M.
10-7-2007 17:15 Ingvar
2 Hunter Pro

Буду признателен за информацию об охотхозяйствах в Нижегородской и прилегающих к ней областях. Интересуют медведь, кабан, лось, глухарь, тетерев.

Спасибо.

hunter.andrei
P.M.
11-7-2007 00:11 hunter.andrei
Бывал во многих охотхозяйствах. Могу поделиться информацией.

Делитесь!!! Новечки Вам спасибо скажут, да егеря некоторые тоже!

Helg Bar
P.M.
12-7-2007 18:08 Helg Bar
Originally posted by Hunter pro:
Тему подняли очень хорошую.
Бывал во многих охотхозяйствах. Могу поделиться информацией.
Например о военных охотхозяйствах, которые сейчас очень не плохо себя чувствуют.
Смотря кого какая дичь интерисует от медведя по дупеля.

Добрый день!
Не подскажете, где дупель в районе 100 км от Москвы есть, желательно - запад? И есть ли вообще? Или только не ближе 200, и то по другим направлениям? Надо собачку - дратхаара "поправить", а то мы все по коростелям да по бекасам, то "спарываем", то по болоту на сплошных потяжках.. . Собака портится, а жалко. Да и классики хочется попробывать.
С уважением, Helg Bar.

14771
P.M.
12-7-2007 18:55 14771
дупель есть везде. только иногда он сильно разбавлен травой....... .
Helg Bar
P.M.
12-7-2007 19:35 Helg Bar
Originally posted by Igor 1:
Уважаемые охотники!

Есть предложение создать базу данных об охотничьих хозяйствах, базах и т.п.

Кто располагает подобной информацией, предлагаю поделиться с коллегами данными об охотхозяйствах, базах и, по возможности, конкретных людей, занимающихся организацией и проведением охоты, а также положительными или не очень отзывами.

Наличие такой информации, полагаю, многим окажется полезным.

С уважением. Игорь.

p.s. ради хорошей охоты и в другой регион съездить не проблема.

Тема интересная. Могу поделиться той невеликой информацией, коей обладаю. Итак, поехали.
1)Мос.обл., Шатурское о/х-во,озера в районе Туголесского Бора. Утки много, даже через месяц - полтора после открытия, но - чирок, кряквы или нет, или очень мало. Еще больше, чем чирка - лысухи. Путевки удобнее брать (при подъезде от Москвы) на о/базе Митинская, по карте посмотрите. Ни телефона, ни ФИО тамошнего егеря, к сожалению, не знаю, последний раз был там в 2003г. Отношение доброжелательное, путевки выписывались без проблем даже ночью.. . Сколько раз там был, база всегда была переполнена, да мне особо и не надо, я - так, в машине или в палатке, с собакой. Заезжать в болота (хотя формально это - озера) лучше со стороны Т.Бора. Желательно иметь лодку, но можно и самотопом, хотя и хуже. Да, дорога там одна - бывшая ж/д узкоколейка, так что без внедорожника по сухой дороге проехать еще можно, а вот если дождичек пойдет, будут проблемы. И имейте в виду, мест для палатки почти нет, лучше этим озаботиться заранее. Расценки МООиР, т.е. что-то около 30 или чуть больше р/день охоты, без, ес-но, проживания.
2)Ярославская обл.,Переславль-Залесское о/х. Это - военные. Поворот налево на 165 км Ярославкого ш. от Москвы, там по указателям, через пару км налево - база. В открытие попасть - нереально, а после - пожалуйста, даже если не будет мест в гостиннице, насчет охоты договоритесь точно. Утки - тьма, почти вся - кряковая, они ее то ли разводят, то ли покупют и выпускают, но на полудомашнюю она мало похожа.. . Егеря всегда трезвые, люди, что и говорить, компетентные. Вот только охота там своеобразная - егерь отведет пешком или на лодке (грести, ес-но, надо самому, егерь только покажет, куда)на место утром с рассвета и до 8ч. и вечером за 1,5 - 2 часа до темноты, и надо там стоять, как на номерах, не сходить. Договориться о том, чтобы поохотиться с подхода, насколько позволит место, наверное, можно, но - строго в указанное время. И еще. Если с местом не повезет, а это - лотерея, Вас ждет горькое разочарование, т.е. утку вы увидите, и много, но далекооо. Расценки уже не щадящие, особенно для не военных: последний раз был в 2005г., что-то около 250 р/день охоты, столько же проживание (могу быть не точным, но не намного). Если же повезет с хорошим местом, впечатления будут классные. Кстати, к перестрелу сверх нормы, в пределах разумного, конечно, относятся лояльно - много утки остается зимовать и попросту гибнет.
Ну вот пока все. Завтра поделюсь информацией еще, но, к сожалению, больше негативной.
С уважением, Helg Bar.

GDF
P.M.
12-7-2007 21:52 GDF
Очень неблагодарное занятие искать с молодой собакой в это время года многочисленного в подмосковье дупеля.
Helg Bar
P.M.
12-7-2007 19:48 Helg Bar
Originally posted by 14771:
дупель есть везде. только иногда он сильно разбавлен травой........

Ошибаетесь, к сожалению. Спрашиваю не просто так, не вникнув, так сказать.. . Уважаемые люди, владельцы собачек - чемпионов, и, кстати, реальных чемпионов, по критериям "поле+потомство" - ну, кто понимает, предупреждали, что ближе 200 км от Москвы с подружейной собакой делать нечего, или почти нечего. Вот три года (как собака работать начала) пытаюсь убедиться в обратном, пока не получается. Но так хочется.. .

14771
P.M.
12-7-2007 21:56 14771
к счастью не ошибаюсь...... для определения дергача или перепела достаточно выехать в поле ближе к вечеру. все сами услышите. я гонял коростеля не далее 17 км от окружной. р-он Купавны, рядом с стрельбищем. еженедельно выезжаю в поля натаскивать молодую собаку........ и каждый раз с птицей проблем нет. Выезжаю в р-он Ногинска, так что никакие не 200км, а всего лишь 60-70. о местонахождении не спрашивайте не скажу потому что во первый поля не мои, мне их самому показали, а во вторых мне они нужны для натаски и выбивать там птицу мне просто не интересно.
Helg Bar
P.M.
12-7-2007 23:06 Helg Bar
Очень неблагодарное занятие искать с молодой собакой в это время года многочисленного в подмосковье дупеля.

Ну,во-первых, с не такой уж и молодой, ближе к зрелости, я бы сказал, а во-вторых, пояснить сможете или как?
Helg Bar
P.M.
12-7-2007 23:18 Helg Bar
к счастью не ошибаюсь...... для определения дергача или перепела достаточно выехать в поле ближе к вечеру. все сами услышите. я гонял коростеля не далее 17 км от окружной. р-он Купавны, рядом с стрельбищем. еженедельно выезжаю в поля натаскивать молодую собаку........ и каждый раз с птицей проблем нет. Выезжаю в р-он Ногинска, так что никакие не 200км, а всего лишь 60-70. о местонахождении не спрашивайте не скажу потому что во первый поля не мои, мне их самому показали, а во вторых мне они нужны для натаски и выбивать там птицу мне просто не интересно.

Внимательнее читайте предыдущие посты про дупеля.. . Моя собака давно натаскана, имеем 1-й класс.. . Если речь идет о легавой, то перепел - еще туда-сюда для натаски, а вот коростель - ну что тут скажешь.. . Флаг Вам в руки! Кстати, коростеля полно, ну, может, и не совсем полно, но так, полненько, и поближе 17 км. И я,говоря "поправить" имел в виду именно охоту, а не натаску.
С уважением, Helg Bar.
GDF
P.M.
13-7-2007 00:08 GDF
Не подскажете, где дупель в районе 100 км от Москвы есть, желательно - запад?

Без обид просто я думаю что легашатник даже с минимальным стажем уже должен понимать что если кто то и вправду знает такое место в указанных вами координатах то он не выдаст его под пытками хорошим знакомым не говоря уже о том чтобы делать это в сети,для работы по дупелю я мотаюсь в районе 150-200 км ближе мест чтоб гарантированно был несколько встреч с птицей я не знаю,так же напомню про малочисленность дупеля он в Красной книге московской трерской и ярославской областей охотится на него акуратно конечно же будут но мест не сдаст никто даже в 1000 км не говоря уже о заповедных нычках под боком.
Про данное время года,сейчас дупель либо в крепи на линьках ,и искать его неблагодарное занятие даже там где его много и с опытной собакой,еще очень сухой год тоже не добавит численности.Обратите внимание на перепела его сейчас везде как грязи(год просто сумашедший),ну и крайний вариант коростель который гораздо лучше чем ничего,мы на велике через день ездим за двумя последними,а дупелю посветили пару дней в конце мая.
14771
P.M.
13-7-2007 10:07 14771
Originally posted by Helg Bar:

Внимательнее читайте предыдущие посты про дупеля.. . Моя собака давно натаскана, имеем 1-й класс.. . Если речь идет о легавой, то перепел - еще туда-сюда для натаски, а вот коростель - ну что тут скажешь.. . Флаг Вам в руки! Кстати, коростеля полно, ну, может, и не совсем полно, но так, полненько, и поближе 17 км. И я,говоря "поправить" имел в виду именно охоту, а не натаску.
С уважением, Helg Bar.

читаю как умею, уж не обессудьте.... первый класс это кажется от 81 бала? ну и что такого?
знакомить собаку нало со всей птицей, и с дергачем тоже... другое дело, что конечно для натаски коростель не очень... но как правильно сказал участник коростель лучше чем ничего..... кстати, в этом году перепел бегает не хуже коростеля.......
я прекрасно понял, что вам для охоты нужно поле...... потому и ответил, что мне оно нужно для натаски. там натаскиваю уже второй сезон.

Helg Bar
P.M.
13-7-2007 10:37 Helg Bar
Без обид просто я думаю что легашатник даже с минимальным стажем уже должен понимать что если кто то и вправду знает такое место в указанных вами координатах то он не выдаст его под пытками хорошим знакомым

Без обид, просто когда читаю прямое предложение участника Hunter pro о готовности поделиться информациюй в том числе именно по дупелю, я и воспринимаю это как готовность именно поделиться и именно по дупелю, не подразумевая при этом методов допросов 3-й степени.. . Кроме того, для "шифрующихся" существует P.M.
По поводу Красной книги МО, к стыду - не знал. Однако недоумеваю - а как же проводятся официальные состязания легашатников, скажем, на приз РОГ? Лично участвовал в позапрошлом году.. . Возмущался и скорбел вместе с Фокиным, читая его заметки, по поводу недавнего занесения дупеля в КК Тверской обл., считая все аргументы притянутыми за уши, а вот по поводу МО - ни сном, ни духом. Кстати, Белоомут (Каданок)ведь тоже МО, но там-то натаска-пожалуйста. За совет о коростелях - спасибо, конечно, сыты по горло, с ним-то как раз проблем и никаких, ни по поводу работы собаки, ни по поводу численности, ближайшее очень "насыщенное" им поле - в 3 км от дома.В моем случае это как раз хуже, чем ничего. А вот перепела где "как грязи" - по западному и северо-западному направлению до 150 км не знаю, хотя активно полазил во многих на глаз перспективных местах. Если Вы про восточное и южные направления, то сие мне известно, неоднократно там бывал, но особо туда не наездишься, далековато от меня. Вот.
14771
P.M.
13-7-2007 11:39 14771
так как написали так и понимаю..... . я и имел ввиду 1 племенной класс. мне кажется что 2-х профильных дипломов Ш степени достаточно чтобы в первый класс класс попасть. дальше честно говоря вушу мысль не понял... .
-понимать-ли мне что вы не имеете диплома 1 степени?
-понимать-ли мне что собака у вас не 1-го племенного класса?
- не понимаю что вы хотели сказать "В моем случае все гораздо скромнее, но уж что имеем, то имеем. Все получено у честных экспертов."..... .
что же касается вашей гордости за свою собаку, то тут мне с вами даже и обсуждать нечего... для любого собачника(не обязательно легашатника) его собака самая лучшая и любимая. и я , так же как и вы своей горжусь. это вполне нормально..... .
Helg Bar
P.M.
13-7-2007 11:00 Helg Bar
читаю как умею, уж не обессудьте.... первый класс это кажется от 81 бала? ну и что такого?

Такого в этом ничего, Вы просто путаете оценку за работу в поле на диплом 1 степени, и занесение собаки в 1 племенной класс, которое при наличии необходимого экстерьера (оценивается на выставках), предполагает наличие определенного количества определенных дипломов за работу собаки в поле, на болоте и пр.. . В моем случае все гораздо скромнее, но уж что имеем, то имеем. Все получено у честных экспертов.
И еще. Что такое диплом 1 степени в поле, имеется в виду честный диплом, рекомендую почувствовать, поучаствовав или хотя бы поприсутствовав на крупных состязаниях, о коих можно узнать, посмотрев сайт МООиР. Поехать туда желательно с человеком, которого считаете авторитетом в натаске.. . Думается, на многие вещи посмотрите иначе.
GDF
P.M.
13-7-2007 11:46 GDF
А вот перепела где "как грязи" - по западному и северо-западному направлению до 150 км не знаю, хотя активно полазил во многих на глаз перспективных местах. Если Вы про восточное и южные направления, то сие мне известно, неоднократно там бывал, но особо туда не наездишься, далековато от меня. Вот.

Я как раз про северные направления,поищите но не собакой(так долго) а после 22-00 на слух,год аномальный и он появился там где никогда его не было.
Helg Bar
P.M.
13-7-2007 13:12 Helg Bar
Originally posted by Igor 1:
Уважаемые охотники!
Есть предложение создать базу данных об охотничьих хозяйствах, базах и т.п.

Добрый день!
Продолжаю делиться скудной информацией. Сейчас - о том, куда лично мои, или мои и моих товарищей поездки были неудачными. Причины этому самие различные, от субъективных - некомпетентность или элементарное жлобство сотрудников о/х, до объективных - отсутствие дичи. Итак,
1) О/б Аборино, это около 20 км от Москвы по Нижегородской трассе, на р.Клязьма, возле Монино поворот налево и там чуть покрутиться - подробнее объяснять нет смысла, ну а паче кто все же захочет, можно посмотреть по карте. Телефон не знаю. Ну что сказать? На базе есть несколько маленьких домиков, цены на проживание очень бюджетные, персонал (егерь и его жена, или наоборот, я, честно говоря, так и не понял, может, егерь и её муж(?))очень доброжелательный, все просто супер, но.. . Нет дичи! Да и откуда ей там взяться - вокруг в радиусе 2км сплошные застройки. Нет, не то, чтобы совсем нет - на троих охотников мы взяли за 2 неполных дня: 1 утку(чирок), 3 коростелей, ну и видели на середине то ли пруда, то ли заливчика (рядом с базой) несколько нырковых. Но, честно, индустриальный пейзаж вокруг базы, пусть и не совсем вплотную, наводит уныние. Так что если просто хотите отдохнуть, покупаться там, рыбку половить, шашлычок - то очень даже. На охоту по перу - не советую.
2)МО, Можайский р-н, Уваровское о/х. Ездили туда с товарщем частенько в течение 2 лет. Не то, чтобы там охотничье Эльдорадо, просто удобно, около 100км от дачи, да и угодья, пусть не изобилуют, но и пустыми никак не назовешь. В основном коростель и утка, места не избитые, народу не много. Сразу оговорюсь, что без собаки там делать нечего. Охотились в обходе егеря Чиряева Николая Ивановича, д.Купрово, последний дом справа. Нормальный мужик (не сочтите за грубость, искренне говорю). Рассказал, где что есть, куда заходить не следует и т.д. Как расказал, так и было. Не ленился контролировать, проезжал ежедневно на УАЗе возле установки палатки, смотрел...
Но в прошлом году коростель на крыло поднялся поздно, и получилось так, что приехали к нему (к егерю), а охотиться невозможно. Ну что делать? После краткого совещания решили попытать счастья в других угодьях этого же о/х, в Егорье. Приехали. Егерь показался тоже нормальным, принял вроде нормально, рассказал, где что, куда можно, куда нельзя; как водится, прихвастнул, что де коростелей много, он их за дичь не считает, у него их кошка таскает, ну и предъявил доказательства.. . Охотились мы два дня, остаток этого и половину следующего, потом пора было уезжать.Добыли немного, штучек 5-7 коростелей на двоих, зато охотничий выезд не пропал даром, собака поработала, да и мы довольны остались. Уезжаем, сдаем путевки. Егерь разговорился, поведал, что места тут хорошие, кабана - море, его с вышек надо охотить, вот только-только команда из Москвы на отрабоку приезжала (а мы-то, грешным делом, думали, конкуренты по перу на 4 машинах прикатили) уже 3 раз, и еще пару раз приедут, чтобы им кабанчика -сеголетка выделили одного на более чем 10 человек за 5 приездов.. . Ну а насчет пера (в тот приезд на утку еще не открыли), рекомендует приехать через пару недель, место найдется, не пожалеем. Немного царапнуло пренебрежение к отработчикам, ну, думаю, мало ли, может это - перед нами показуха, а может, тем самим нравится. На том и расстались. Приехали мы через 3 недели, что-то в конце августа. К базе подъехали поздно, около 23-24 ч., света нет. Ну что делать, остороженько в окошко - стук. Дверь приоткрывается, наполовину высовывается егерь с ружьем. Посмотрел на меня, вышел полностью, переломил ружье и зарядил, глядя на меня.. . Состоялся примерно следующий диалог:
-Здравствуйте!
-...
-Ну ничего себе у вас гостей встречают...
-Откуда я знаю, может, Вы - бандиты! (после чего ружье разряжается)
-Нам бы путевочку на утку и болотно-луговую...
-Утки нет, коростель ушел, путевку никуда не дам.
-Но в прошлый раз Вы говорили...
-У меня везде вышки, никуда не дам.
-Это ничего, если я Ваш отказ на диктофончик запишу?
После чего тон несколько меняется, причинами выдвигается необходимость присутствия егеря на охоте по перу, и прочая дребень. В качестве доказательства приносится приказ МООиР, где, естесственно, этого нет и в помине, но вектор разговора не меняется, хотя, при предупреждении о записи, сами выражения становятся намного мягче.. . Не дал. Уехали в Москворецкое о/х, в обход ?5, егерь - Жилин Петр Николаевич (потому что относительно недалеко, не пропадать же выходу), на новое, неизученное место. Отохотились средне, настроение испорчено, и даже парочка коростельков и уточка его не подняли.
Естесственно, взяло за живое: а какого, это, ОНИ так поступают? Доколе?Решил правды добиться.. . Но об этом, если кому интересно, в другой раз.
Ну а насчет посещения Егорья в Уваровском о/х - решайте сами.

Guns.ru Talks
На охоту
Создание базы данных охотхозяйств и охот.баз с ... ( 1 )