Guns.ru Talks
На охоту
Охотхозяйство "Медвежий край" - отзыв об охоте ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охотхозяйство "Медвежий край" - отзыв об охоте в Тверской области

VovanGor
P.M. Ц
28-6-2017 12:36 VovanGor
Был 24 - 26 февраля в Медвежьем крае (Лихославльский район). Это была моя первая серьёзная и главное самостоятельная охота.Погода была просто мерзкая. Остался без добычи, но могу сказать, что она состоялась. Зверя в хозяйстве похоже очень много, кабаны выходили ко всем трем вышкам на которых сидели мои друзья (в отличии от моей персоны охотники со стажем). Ко мне к сожалению вышла только свинья с выводком. Сеголетка не дождался.Условия житья, питание, доставка транспортом все на уровне. Совет только наверное егерям. Повнимательнее к молодым, я может вид такой матерый имею, но инструктажа для начинающего маловато. Большое спасибо вам за гостеприимство !Такое охотхозяйство бальзам на душу после некоторых на которых доводилось бывать.
Raven75
P.M. Ц
28-6-2017 13:29 Raven75
Вы бы этот отзыв лучше в профильной теме оставили:
"Медвежий край", Тверская область, Лихославский район, деревня Маханы, негативчик
Там как раз позитива маловато
А новую тему зачем открывать?
Free Spirit
P.M. Ц
28-6-2017 15:30 Free Spirit
Если вы конечно не засланный казачек, а только начинающий, поясню вам: сеголетков в конце февраля быть не может , ибо сеголеток это поросёнок , родившийся в этом году, а опорос у диких свиней в марте. Если с ваших слов выходила свинья с выводком , то это были подсвинки весом 40-50 кг. С кем же выходила свинья? Кстати перед опоросом свинья всегда ходит кормиться одна. Что то мне подсказывает, что этот бред писал не начинающий охотник! В последнее время по количеству бреда эта ветка лидирует!))))
Raven75
P.M. Ц
28-6-2017 16:24 Raven75
Free Spirit:
Если вы конечно не засланный казачек, а только начинающий, поясню вам: сеголетков в конце февраля быть не может , ибо сеголеток это поросёнок , родившийся в этом году, а опорос у диких свиней в марте. Если с ваших слов выходила свинья с выводком , то это были подсвинки весом 40-50 кг. С кем же выходила свинья? Кстати перед опоросом свинья всегда ходит кормиться одна. Что то мне подсказывает, что этот бред писал не начинающий охотник! В последнее время по количеству бреда эта ветка лидирует!))))

Ну, если совсем-совсем начинающий, то вполне мог перепутать. А вот создание отдельной темы с рекламой хозяйства, - это да, настораживает.

VovanGor
P.M. Ц
29-6-2017 12:23 VovanGor
Этот форум только вчера нашёл и еще не совсем разобрался. Здесь веток сильно много (как мне показалось) да еще и не хватает времени все просмотреть. И по поводу бреда в моем посте я как охотник не опытный могу путать термины. Выводок был крупный я же и не сказал что это поросята))). Просто хотел поделиться своими впечатлениями.
Raven75
P.M. Ц
29-6-2017 12:49 Raven75
VovanGor:
Этот форум только вчера нашёл и еще не совсем разобрался. Здесь веток сильно много (как мне показалось) да еще и не хватает времени все просмотреть. И по поводу бреда в моем посте я как охотник не опытный могу путать термины. Выводок был крупный я же и не сказал что это поросята))). Просто хотел поделиться своими впечатлениями.

Вы вообще странный человек. Вот пишете: "Это была моя первая серьёзная и главное самостоятельная охота". А в профайле у Вас местом проживания значится Челябинск. Конечно, всякое бывает, но.. . Вы на свою первую охоту поехали в Тверь, за две тыщи километров?! Ближе ничего не нашли?

VovanGor
P.M. Ц
29-6-2017 15:46 VovanGor
Raven75:

Вы вообще странный человек. Вот пишете: [b]"Это была моя первая серьёзная и главное самостоятельная охота". А в профайле у Вас местом проживания значится Челябинск. Конечно, всякое бывает, но.. . Вы на свою первую охоту поехали в Тверь, за две тыщи километров?! Ближе ничего не нашли? [/B]

Ну это наверное мое личное дело куда и за сколько километров я езжу отдыхать. Я же не спрашиваю зачем люди в Турции отдыхают если у них в городе речка есть. Выпала такая возможность там оказаться.

Free Spirit
P.M. Ц
29-6-2017 18:19 Free Spirit
Жаль, что так и не понятно, с выводком каких видов животных выходила свинья?
zdoros
P.M. Ц
29-6-2017 20:09 zdoros
Ко мне к сожалению вышла только свинья с выводком. Сеголетка не дождался.

Скорее всего из-за неопытности(он сам об этом говорит)VovanGor не разобрался.
Наверное вышла свинья с семьей т.е со свиньями,которые еще "вчера"были сеголетки (в декабре).В феврале они уже не сеголетки (хотя чести ради мы допускаем это слово и в феврале т.к есть понятие животное до года),даже очень крупные могут быть и очень волосатые ,что добавляет объема.Он и ждал сеголетков ,которые в его понимании должны были быть меньше размерами.Дождался ,но не разобрался кто есть кто.
VOERE 30-06
P.M. Ц
29-6-2017 20:58 VOERE 30-06
Originally posted by zdoros:

Скорее всего из-за неопытности(он сам об этом говорит)VovanGor не разобрался.
Наверное вышла свинья с семьей т.е со свиньями,которые еще "вчера"были сеголетки (в декабре).В феврале они уже не сеголетки (хотя чести ради мы допускаем это слово и в феврале т.к есть понятие животное до года),даже очень крупные могут быть и очень волосатые ,что добавляет объема.Он и ждал сеголетков ,которые в его понимании должны были быть меньше размерами.Дождался ,но не разобрался кто есть кто.


Конечно так, че доипались до пацана
Сергей1977
P.M. Ц
29-6-2017 21:26 Сергей1977
😂😂😂
VovanGor
P.M. Ц
3-7-2017 11:35 VovanGor
zdoros:

Скорее всего из-за неопытности(он сам об этом говорит)VovanGor не разобрался.
Наверное вышла свинья с семьей т.е со свиньями,которые еще "вчера"были сеголетки (в декабре).В феврале они уже не сеголетки (хотя чести ради мы допускаем это слово и в феврале т.к есть понятие животное до года),даже очень крупные могут быть и очень волосатые ,что добавляет объема.Он и ждал сеголетков ,которые в его понимании должны были быть меньше размерами.Дождался ,но не разобрался кто есть кто.

Ну вот человек все правильно понял без насмешек, троллинга и моих дополнительных комментариев. Я уже сомневаюсь нужно ли было создавать отдельную тему, но уже есть как есть. Хотел может быть услышать отзывы других людей бывавших там.

Guns.ru Talks
На охоту
Охотхозяйство "Медвежий край" - отзыв об охоте ...