Guns.ru Talks
На охоту
Организую бригаду охотников на загонные охоты ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Организую бригаду охотников на загонные охоты и просто совместные охоты.

AlexMazy
P.M.
29-5-2017 22:41 AlexMazy
Ostroq1:
Давайте немного порассуждаем!

Есть охотник или 2-3-4 охотника у которых есть желание поохотится коллективом за крупным зверем, либо просто за уткой, посидеть у костра и послушать байки, выпить немного (при этом ружье зачехлено и убрано в сейф), где и как он это может сделать, при этом что бы коллектив был более менее постоянным?

На мой взгляд мое предложение вполне для этого подходит!
1. Вступительный взнос практически исключает попадание в бригаду однодневок.
2. Появляется возможность у одиночек в любой момент позвонить охотнику из бригады и пригласить его просто на охоту, за той же уткой рядом с домом.
3. Охота становится дешевле, даже с учетом вступительного взноса при условии что Вы будете постоянно ездить на нее (даже если не так часто)
4. Знакомство с новыми местами охоты и новыми охотами, приобретение новых знакомых по интересу.
5. И не самое маловажное, где, когда, на какое число,куда, на кого взять лицензию,путевку, где ночевать, что есть и т.д. За вас это сделают, не все конечно, так как девиз "Все делаем сами"!!!
6. Если сезон охоты еще закрыт, никто не мешает съездить вместе на рыбалку, за грибами у нас этого добра полно, да просто поесть шашлычка либо ухи!

Можно перечислять много всего, но если нет желания, то ничего этого не будет.
Приведите довыд, в чем я не прав!
Будь все это бесплатно, будет большой бардак из за большого количества желающих и я все же не меценат!

Я в чем то не прав? Дополните, поясните!

С Уважением!

Не стой на месте, умрешь забытым!

"В чём то неправ?"
Да во всём.
Теперь картинка стала яснее. А именно: своё примитивное желание по-боле набить мошну, пытаетесь замаскировать красивыми лозунгами и эфимерными обещаниями. Если было бы сказано прямо: "хочу нажиться с кандачка, пробую любые способы. И сброшенные рога звал за десятку с носа в сутки в лесу пособирать, и непуганных вальдшнепов послушать, и глухарей пофоткать. Да чего-то лох не клюёт. Ну или вяло. Для размаха мала поляна. Вот сейчас мож попрёт с новым предложением".
Позиция была бы ясна и услышана...
Много ранее до Вашего появления на форуме, масса подобных персонажей здесь проходило. Даже охоту на кротов предлагали (из Мордовии крендель, кто из ветеранов помнит)).
Не Вы первый, не Вы последний...
В разделе "На Охоту", народ в большинстве тёртый и друг с другом знакомый.
Фальшь чувствует за версту. Или Вы не поняли причину, почему над Вами стебутся в Ваших темах?
Не забудьте теперь меня тоже внести в "чёрный список", коли нет аргументов в ответ на "неудобные" вопросы.

marus
P.M.
29-5-2017 22:53 marus
Originally posted by Gennka:

Ни чего у вас тут не получится. Тут народ тертый, так сказать "со стажем",

"Какую бы глупость ни придумали, всегда найдется человек, который эту глупость сделает."

Сергей1977
P.M.
29-5-2017 23:21 Сергей1977
А может все по другому разложить:
В предстоящий сезон ТС организует несколько коммерческих загонных охот.
После чего будет понятна основа, как все организованно, какие угодья, наличие зверя.
Если все на уровне, то обязательно найдутся люди.
Из темы вынес следующие выводы:
Своих угодий нет.
Цены коммерческие но условий под них нет.
Возможно есть несколько местных, либо остатки первички, а скорее всего ТС полагается только на себя.
На мой взгляд порожняк.
Sem1980
P.M.
29-5-2017 23:50 Sem1980
Ну ладно вам. Человек за-то очень хорошо собирает единомышленников в своих темах. Я вот в теме про рога за 10 тыр познакомился с Владимиром, съездил с ним на лося, просто посмотреть как охотятся профессионалы и остался очень доволен! После этого забрал своё ружьё из комиссионки и успел в прошлом сезоне добыть 3 лосей! Вот это действительно команда! И по ценам получалось около 8 тыр с носа с учётом 25-30 кг мяса в багажнике.
AlexMazy
P.M.
30-5-2017 00:11 AlexMazy
Originally posted by Sem1980:

Вот это действительно команда! И по ценам получалось около 8 тыр с носа с учётом 25-30 кг мяса в багажнике.


Семён, ну и в будущем сезоне не прогуливай "выездные заседания" нашего кружка))
И по 15 тыр с носа на "организационные вопросы" у нас никто не стребует.
И самое удивительное, при этом порядок, полное взаимопонимание и никакой текучки в коллективе, организованном пять лет назад тут же на Ганзе
Синдбад
P.M.
30-5-2017 00:12 Синдбад
Радует оптимизм ТС. Вроде уже и вывернуться нельзя, прижали к стенке прямыми вопросами. Нет. Простое игнорирование вопросов и гнет свою линию. Понятно, что охотник со стажем сразу поймет что к чему. А вот начинающие могут попасться на эту удочку.
ТС услышь вопрос. На что пойдут деньги со взносов? Хотя и так все понятно.. .
BB007
P.M.
30-5-2017 00:51 BB007
Так он ясно написал, в карман.
bairon1778
P.M.
30-5-2017 06:33 bairon1778
Не в карман, а на организационно- подготовительные мероприятия!😉
bairon1778
P.M.
30-5-2017 10:14 bairon1778
Так я о чем и говорю, настоящий Остап!
Ostroq1
P.M.
30-5-2017 10:52 Ostroq1
AlexMazy:

"В чём то неправ?"
Да во всём.
Теперь картинка стала яснее. А именно: своё примитивное желание по-боле набить мошну, пытаетесь замаскировать красивыми лозунгами и эфимерными обещаниями. Если было бы сказано прямо: "хочу нажиться с кандачка, пробую любые способы. И сброшенные рога звал за десятку с носа в сутки в лесу пособирать, и непуганных вальдшнепов послушать, и глухарей пофоткать. Да чего-то лох не клюёт. Ну или вяло. Для размаха мала поляна. Вот сейчас мож попрёт с новым предложением".
Позиция была бы ясна и услышана...
Много ранее до Вашего появления на форуме, масса подобных персонажей здесь проходило. Даже охоту на кротов предлагали (из Мордовии крендель, кто из ветеранов помнит)).
Не Вы первый, не Вы последний...
В разделе "На Охоту", народ в большинстве тёртый и друг с другом знакомый.
Фальшь чувствует за версту. Или Вы не поняли причину, почему над Вами стебутся в Ваших темах?
Не забудьте теперь меня тоже внести в "чёрный список", коли нет аргументов в ответ на "неудобные" вопросы.
...


"Когда собаке делать не чего, она яйца лижет"!!!
Все ваши (примерно с десяток человек) реплики, похожи на эти действия собаки и еще на сюжет из мультфильма Маугли", там Шерхан и стая шакалов "а мы пойдем на север".
Я давно понял, что с вами не о чем разговаривать, тем более дискутировать, вас мягко посылаешь, а вы "как мухи на говно" так и летите.
Когда вы это поймете, заходите на мои объявления,а пока "Пока"

Не в коем случае не хотел ни кого обидеть!

Не стой на месте, умрешь забытым!

BB007
P.M.
30-5-2017 10:56 BB007
понеслись оскорбления))) больше сказать нечего)))
BB007
P.M.
30-5-2017 10:57 BB007
всех охотников обозвал мухами, себя говном))) а ведь у людей могут быть свободные 15000))))
Ostroq1
P.M.
30-5-2017 11:04 Ostroq1
BFF:

И на хрена скидываться на бригаду если можно тупо взять коммерческую путевку?

У нас не так просто даже коммерческую путевку взять, с обслуживанием без проблем, но это вылазит в +3-5 т.р в день на человека, сторонний мест не знает и куда его егерь отправит охотится большой вопрос (если это без обслуживания) и надо опять как то организовать бригаду для охоты, у многих есть рабочие собаки, короче куча нюансов.

Ostroq1
P.M.
30-5-2017 11:06 Ostroq1
BB007:
понеслись оскорбления))) больше сказать нечего)))

Читайте внимательно: "Ни в коем случае не хотел ни кого обидеть"

Eugenetime
P.M.
30-5-2017 11:37 Eugenetime
Что все накинулись. Человек дело говорит. 15 000 рублей нужно платить потому что человек облазил все леса и нашел заповедные участки где зверь стоит. В общественных угодьях. В коммерческих его стреляют и он бежит куда-нибудь. И вот стоптав не одну пару ботинок человек нашел такие места. Это дорогово стоит. Клондайк.
Женя1981
P.M.
30-5-2017 11:44 Женя1981
Eugenetime:
... . и он бежит куда-нибудь..

Теряя рога и пугая глухарей
Ostroq1
P.M.
30-5-2017 11:56 Ostroq1
Все негативные реплики в адрес этого объявления, оказывают медвежью услугу начинающим и не определившимися с бригадой охотникам, которые хотят поохотится за крупным зверем.
Если предложение мое плохое, то сделайте хорошее как вам кажется, если вопрос в вступительном взносе, то предложите то же самое бесплатно, это будет понятно, если же вы не можете сделать ни того ни другого, лучше молчать и не вводить охотников в заблуждение, здесь люди все взрослые и готовы сами принимать решения!

С Уважением!

Не стой на месте, умрешь забытым!

S_K_P10
P.M.
30-5-2017 12:21 S_K_P10
день участия в охоте 1 т.р
Что входит в эту сумму? Каков второй вариант проживания помимо палаток?
Ostroq1
P.M.
30-5-2017 12:35 Ostroq1
S_K_P10:
день участия в охоте 1 т.р
Что входит в эту сумму? Каков второй вариант проживания помимо палаток?

В 1т.р. входит день участия в охоте, варианты проживания дома в деревнях бесплатно, если выездная охота, то на охот базах по их расценкам.

С Уважением!

AlexMazy
P.M.
30-5-2017 12:43 AlexMazy
Originally posted by Ostroq1:

Если предложение мое плохое, то сделайте хорошее как вам кажется, если вопрос в вступительном взносе, то предложите то же самое бесплатно, это будет понятно, если же вы не можете сделать ни того ни другого, лучше молчать и не вводить охотников в заблуждение, здесь люди все взрослые и готовы сами принимать решения!


Успокойтесь уже, незаменимый умелец. Всё давно до Вас сделано не раз и бесплатно.
Если не в курсе.
И новички даже, имея желание, с успехом самоорганизовываются в охоткоманды перед сезоном тут в разделе "На охоту". Каждый год. Без взносов. Без пафосных лозунгов. И не распадаются.
Так же и свой коллектив мы организовали пять лет назад...
Так что и этот Ваш пассаж мимо.. .
Ostroq1
P.M.
30-5-2017 12:52 Ostroq1
AlexMazy:

Успокойтесь уже, незаменимый умелец. Всё давно до Вас сделано не раз и бесплатно.
Если не в курсе.
И новички даже, имея желание, с успехом самоорганизовываются в охоткоманды перед сезоном тут в разделе "На охоту". Каждый год. Без взносов. Без пафосных лозунгов. И не распадаются.
Так же и свой коллектив мы организовали пять лет назад...
Так что и этот Ваш пассаж мимо...

Пустые слова! Себя успокаиваете? Я не хвастаюсь в отличии от некоторых что сделано, а реально предлагаю!
Там тема похоже для вас открылась, посетите!

Без обид!

S_K_P10
P.M.
30-5-2017 12:54 S_K_P10
Originally posted by Ostroq1:

В 1т.р. входит день участия в охоте


В роли загонщика или как?непонятно! Работа собак входит в эту цену?
Originally posted by Ostroq1:

дома в деревнях бесплатно


Так у вас есть дом, в котором можно разместиться или об этом нужно самим охотникам заботиться?
Как происходит доставка до мест охоты, если охота подразумевается в ваших краях???С уважением!
AlexMazy
P.M.
30-5-2017 12:58 AlexMazy
Originally posted by Ostroq1:

Пустые слова!


Расшифруйте. В чём?
Только предметно. Без скатывания "сам дурак", если доводов нет
Ostroq1
P.M.
30-5-2017 13:06 Ostroq1
S_K_P10:

Так у вас есть дом, в котором можно разместиться или об этом нужно самим охотникам заботиться?
Как происходит доставка до мест охоты, если охота подразумевается в ваших краях???С уважением!

Я предполагаю все из одной оперы, но эту информацию должны знать все:
1. По домикам понятно написано
2. До места охоты добираемся сами, у кого проблема с транспортом садится в свободные машины.
3. Все делаем сами, в том числе и ходим в загон, у загонщиков больше вероятности взять зверя, но в принципе я со своими собаками без посторонней помощи справлюсь в загоне.

С Уважением! Не стой на месте, умрешь забытым!

Ostroq1
P.M.
30-5-2017 13:12 Ostroq1
AlexMazy:

Расшифруйте. В чём?

Прочитайте все что мной написано во всех объявлениях, выкиньте на время мою финансовую составляющую которая многих каребит, повторюсь я не меценат и все станет на свои места.

Хотя я думаю вы и без этого все понимаете!

sergwolf000
P.M.
30-5-2017 13:19 sergwolf000
Добавьте немного юмора! Может и дело по сбору денег быстрее пойдет.. . пардон -команды! Ну что такое - 15 тысяч отдать за то что бы познакомится с прекрасным человеком? Пожалуй, это не та сумма, о которой можно пожалеть ради такого дела!
P.S. На правах рекламы.
AlexMazy
P.M.
30-5-2017 13:24 AlexMazy
Ostroq1:

Прочитайте все что мной написано во всех объявлениях, выкиньте на время мою финансовую составляющую которая многих каребит, повторюсь я не меценат и все станет на свои места.

Хотя я думаю вы и без этого все понимаете!

Ну при чём тут это? Хотя Ваши "котлеты" и не разделимы с мухами (организационная и финансовая составляющие), но речь была о другом:

Вы назвали пустыми словами мой пост о том, что народ при желании, успешно самоорганизовывается на бесплатной основе. Без помощи платных помощников. И примеров тому масса.
Ответьте уж по существу. Слова пустые ГДЕ?

BB007
P.M.
30-5-2017 13:29 BB007
у загонщиков больше шансов? это они будут стрелять в сторону номеров???
Eugenetime
P.M.
30-5-2017 13:36 Eugenetime
В 1т.р. входит день участия в охоте

Я правильно понимаю что это оплата ваших услуг по сборку команды в определенный день в определенном месте? Егеря, транспорт на месте отсутствует? Загонщики сами, по лесу пешком и тд и тп. Все верно?

Ну а 15 тыс это чтобы иметь возможность поохотиться с вами? Вместо поклона и поцелуя.

Соизвольте ответить на вопросы, не просите с меня 15 тыс за это.


Панда111
P.M.
30-5-2017 14:12 Панда111
Главный вопрос так и не получил ответа - за что платятся 15 рублей. Конкретно. И экономика образования этой суммы, почему 15, а не 20 или 10?
Фомич64
P.M.
30-5-2017 14:13 Фомич64
Originally posted by Ostroq1:

Я предполагаю все из одной оперы, но эту информацию должны знать все:
1. По домикам понятно написано


Понятно написано тут?
Originally posted by Ostroq1:

В 1т.р. входит день участия в охоте, варианты проживания дома в деревнях бесплатно,


Мне совершенно не понятно, как можно проживать в деревенских ДОМАХ (т.е. дом не один, а МНОГО!) бесплатно. Это в тех развалюхах, которые давно брошены хозяевами? Или нормальные дома, а хозяев там почему-то нет? Или хозяева есть и будут пускать весь шобёл охотников (10-15 чел) бесплатно?
Совершенно не понятно с таким проживанием.
Originally posted by BB007:

это они будут стрелять в сторону номеров???


Тоже резануло глаз, когда предполагается изначально, что загонщики тоже будут стрелять.
Originally posted by Ostroq1:

Все негативные реплики в адрес этого объявления, оказывают медвежью услугу начинающим


Как раз наоборот, эти реплики предостерегают начинающих от возможных "попаданий". Ведь только начинающие являются вашей главной целевой аудиторией, которую вы тщательно оберегаете от дурного влияния бывалых, коих призываете даже замолчать.
Originally posted by Ostroq1:

если же вы не можете сделать ни того ни другого, лучше молчать и не вводить охотников в заблуждение, здесь люди все взрослые и готовы сами принимать решения!


Синдбад
P.M.
30-5-2017 14:17 Синдбад
Originally posted by Ostroq1:

Читайте внимательно: "Ни в коем случае не хотел ни кого обидеть"


Ааа. Понятно. Это Вы так любя всех нас, по дружески... А мы сначала не поняли и чуть не обиделись😂😂😂
Ostroq1
P.M.
30-5-2017 14:21 Ostroq1
Похоже подкрепление подошло!!!
Ostroq1
P.M.
30-5-2017 14:23 Ostroq1
Синдбад:

Ааа. Понятно. Это Вы так любя всех нас, по дружески... А мы сначала не поняли и чуть не обиделись😂😂😂

Нет, выборочно, Вы ранее не были замечены!

Ostroq1
P.M.
30-5-2017 14:31 Ostroq1
BB007:
у загонщиков больше шансов? это они будут стрелять в сторону номеров???

Перед каждым загоном всегда оговаривается стреляют в загоне, либо нет и проводится тщятельный инструктаж, где оговаривается в каких случаях загонщик имеет право стрелять, при охоте с собаками собаки могут держать зверя далеко от номеров, или гнать зверя в другую сторону, и т.д.

Синдбад
P.M.
30-5-2017 14:41 Синдбад
Originally posted by BB007:

у загонщиков больше шансов? это они будут стрелять в сторону номеров???


Вот развеселый организатор охоты! Как бы не натворили делов. Не дай Бог.
Ostroq1
P.M.
30-5-2017 14:45 Ostroq1
Eugenetime:

Я правильно понимаю что это оплата ваших услуг по сборку команды в определенный день в определенном месте? Егеря, транспорт на месте отсутствует? Загонщики сами, по лесу пешком и тд и тп. Все верно?

Ну а 15 тыс это чтобы иметь возможность поохотиться с вами? Вместо поклона и поцелуя.

Соизвольте ответить на вопросы, не просите с меня 15 тыс за это.

Егерь всегда должен быть в курсе проводимой охоты и контролировать ее, транспорт всегда присутствует мой и охотников бригады, если бригада хочет быть без транспорта, то его можно оставить.
И напомню если кто то не понял, это не коммерческая охота, на коммерческой условия другие, ну и расценки.
Это разъяснение тем кто немного недопонимает.
И не в коем случае я не у кого не прошу денег, а просто предлагаю свои свой вариант организации бригады для охоты!

Синдбад
P.M.
30-5-2017 14:49 Синдбад
Уважаемый Острог, про технику безопасности когда нить слышали? По вашим словам, загонщики не знающие леса априори идут в лес и в случае обнаружения зверя открывают по нему огонь! Вы действительно попадете в ОСТРОГ с таким принебрежительным подходом к ТБ.
Raven75
P.M.
30-5-2017 14:58 Raven75
BB007:
у загонщиков больше шансов? это они будут стрелять в сторону номеров???

Угу. Отдать 15 тыщ + 1 тыща в день для того, чтоб поработать загонщиком. Но не просто загонщиком, а стреляющим! И стреляющим в сторону номеров! Просто супер-предложение для новичков. В общем, печально это все. Весьма.

Ostroq1
P.M.
30-5-2017 15:00 Ostroq1
Free Spirit:
Уважаемые коллеги! Вразумлять взрослого человека, которому лавры Мавроди не дают покоя - бесполезно. Он свято верит, что будет делать благое дело! Чем наивнее финансовая схема, тем она рабочее. Совершенно не важно, что никаких гарантий у организатора нет, совершенно не важно, что он, как выясняется, в организации охот не смыслит, судя по его перлам про стреляющих загонщиков. В этом случае, на хер тогда люди на номерах? Принцип либо одни стреляют, либо другие - это аксиома в загонах.
Самое интересное, что, наверняка, люди, желающие поучаствовать в этом блудняке- найдутся. Люди всегда хотят верить в то, во что хотят верить и ТС, правда не совсем умело(Не Мавроди еще) в этом им помогает.
Следующим этапом этой темы станет раскаление её "до бела", затем придет onemen и потрёт 5 страниц "народного гнева". В оконцовке останется первый, девственно чистый пост ТС. Оно того стоило?
Каков выход? Адаптируя народную мудрость к этому форуму, получаем: Не тронь говно оно и потонет! Не пишите в этой теме, через день она исчезнет с 1-й страницы.

Умная мысль долго до вас доходила, самое главное чтоб до других она дошла!


Guns.ru Talks
На охоту
Организую бригаду охотников на загонные охоты ... ( 2 )