Guns.ru Talks
На охоту
Охота ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота

3РДР
P.M. Ц
24-11-2017 08:46 3РДР
.
legal adviser
P.M. Ц
29-11-2017 23:10 legal adviser
Всем добрый день!
Побывал у Таулана в гостях в эти выходные, это была моя первая горная охота и, как водится, я не совсем был к ней готов, но обо всем по порядку.
Сразу бы хотел отметить главное - все написанное и отмеченное в первом объявлении и всей ветке - чистая правда, горы великолепные, пейзажи изумительные, воздух кристальный, люди честные и порядочные, зверя реально много!
На поезде я добрался до Невинномысска, где меня встречал Таулан, оттуда мы направились сразу к месту ночевок, по пути пристреляли карабин. Провизия и все необходимое было закуплено Тауланом заранее.
Ко времени моего приезда в горах выпал снег, по этой причине, а также в надежде на хорошую физическую подготовку было решено отказаться от использования лошадей. Ночевка происходила в зимней кошаре (с печкой) на отметке 1600 метров над уровнем моря. В первый день рано утром начался пеший подъем в гору к местам обитания тура, который занял у меня 7! часов, в этот день наблюдали 2 тура на расстоянии выстрела, к сожалению один был без одного рога, второй не очень крупный, было решено не стрелять и поискать еще. После спуска были обследованы близлежащие хребты, практически на каждом в бинокль наблюдались гурты туров в 10-15 особей. На следующий день подъем до отметки 2900 метров занял 6 часов, в прямой видимости были обнаружены 2 небольших стада туров, отличный тур на расстоянии 400 метров боком стоял на скале над расщелиной, однако в случае попадания он четко падал со скалы в расщелину и был бы просто недоступен. Было решено спугнуть их выстрелами со скалы и попробовать достать в том месте, где они выбегут, заметными они для меня стали достаточно далеко, сделал 2 выстрела по бегущим, но промазал. После этого был длительный спуск вниз, поскольку все силы были оставлены на высоте в поисках туров, также много неудобств доставила непроверенная обувь с очень скользящей по камням подошвой, в конце пути понял, что третий день просто физически не осилю. Добычу горного трофея пришлось отложить на следующий год...
Для всех интересующихся охотников могу с уверенностью заявить, что Таулан и его помощник Хасан являются примером честного и порядочного отношения к своему любимому делу. Тура в угодьях много, не могу правда оценить трофейные качества рогов, но в каждом небольшом стаде выделялся крупный самец-рогач, реальные расстояния для выстрела - 300-400 метров, необходима очень! хорошая физическая подготовка для того, чтобы "ходить" 3-4 дня, тогда точно тур будет добыт.
Таулану и Хасану большое спасибо!

TaulanB
P.M. Ц
9-1-2018 01:17 TaulanB
Спасибо Денис за отзыв. Наши гости пишут их не охотно. Взяли бы лошадей, все сложилось бы по другому, да и снег большой уже был к концу ноября, лошади могли и не спасти. Спасибо Денис, ждём в следующем году, трофей будет добыт обязательно.
Сергей1977
P.M. Ц
9-1-2018 10:26 Сергей1977
Доброго.
Интересная охота. Фото добытых трофеев есть?
TaulanB
P.M. Ц
26-2-2018 22:03 TaulanB
Сергей1977:
Доброго.
Интересная охота. Фото добытых трофеев есть?

Здравствуйте. Фото имеются, но без согласия самих охотников считаю не совсем корректно их выкладывать.
С уважением Таулан.

Rifovich
P.M. Ц
27-2-2018 18:31 Rifovich
По весне 2018 изменений пока не наблюдается?
TaulanB
P.M. Ц
1-3-2018 14:03 TaulanB
Здравствуйте. Охоту весной разрешать не будут.
Rifovich
P.M. Ц
2-3-2018 07:09 Rifovich
Ну значит так тому и быть.. Спасибо
vector1234
P.M. Ц
26-4-2018 14:21 vector1234
Добрый день. Письмо в личке.
legal adviser
P.M. Ц
24-8-2018 21:01 legal adviser
Всем привет! Как и рассчитывал в прошлом году, в августе снова приехал на охоту на Кавказ к Таулану и его напарнику Хасану. В этот раз были взяты лошади и это отдельная тема. На автомобиле доехали до высоты 1700 м до турбазы, где перегрузились на лошадей. У меня небольшой опыт, в детстве только ездил верхом и несколько раз постарше, но с этими лошадями было все просто и без проблем: твоя задача вскочить в седло, после этого они сами знают, что делать, куда идти, как поворачивать, только держись. Уже затемно поднялись на высоту 2200, переночевали в кошаре, на рассвете пристреляли карабин. После этого начали подъем на лошадях, перешли через небольшой хребет и практически сразу Хасан заметил небольшое стадо туров, они тоже услышали нас и начали подъем. Некоторое время ушло на выбор тура и прицеливание, за это время расстояние между позицией и животными увеличилось со 120 до 250 м, после чего первым же выстрелом тур был чисто добыт. Им оказался крупный козлик весом около 70 кг, 7.5 лет. Мне сложно оценивать трофейные качества рогов, поскольку я совсем не трофейщик, но думаю на этой высоте - 2700 м, вряд ли попадаются медальные экземпляры, это ближе к 3500, с ночевкой там и скрадываением в сумерках. Я думаю, моя следующая охота именно в таких условиях будет проходить, потому что всегда интересно поднимать планку) Спасибо Таулану и Хасану за гостеприимство и профессионализм)
DIMA_74
P.M. Ц
4-3-2020 12:33 DIMA_74
Всем доброго дня!
Планируем с другом этой осенью (первая декада октября) выехать на охоту в горы. Стаж охоты приличный, но в горах не были.
Хотелось бы узнать:
- Есть ли свободное место на начало октября?
- Стоимость охоты с трофеем (под ключ)?
- Какое снаряжение предпочтительно на данный сезон?
DIMA_74
P.M. Ц
17-3-2020 10:12 DIMA_74
Спасибо!
Sokolini
P.M. Ц
28-2-2021 10:23 Sokolini
Таулан, приветствую вас! Озвучьте , пожалуйста, цены охоты на тура сезона осень 2021 .
TaulanB
P.M. Ц
28-2-2021 13:40 TaulanB
Sokolini:
Таулан, приветствую вас! Озвучьте , пожалуйста, цены охоты на тура сезона осень 2021 .

Здравствуйте. Отписал в пм

Surgut1
P.M. Ц
28-2-2021 16:56 Surgut1
Рекомендую Таулана как порядочного человека и хорошего охотника
click for enlarge 1920 X 1080 246.8 Kb
GogaNN
P.M. Ц
9-3-2021 08:59 GogaNN
TaulanB:

Здравствуйте. Отписал в пм

Здравствуйте, а можно мне тоже условия сбросить?

hunter_norilsk
P.M. Ц
26-4-2021 16:13 hunter_norilsk
Добрый день!
Тоже интересны условия на осень 2021, сбросьте пожалуйста.
Vitus71
P.M. Ц
25-6-2021 14:12 Vitus71
И мне, и мне тоже, пожалуйста, скиньте в ЛС про осень-2021. Спасибо!
TaulanB
P.M. Ц
14-8-2021 16:38 TaulanB
Здравствуйте! Освободились периоды с 1 сентября по 10 сентября и с 20 сентябрч по 30 сентября.
FlintEastwood
P.M. Ц
14-9-2021 21:22 FlintEastwood
Доброго здоровья! Пришлите пожалуйста условия охоты на тура.
Спасибо!
VyacheslavS
P.M. Ц
27-10-2021 00:18 VyacheslavS
Только от Таулана. Тур добыт, организатора рекомендую.
onemen
P.M. Ц
27-10-2021 09:39 onemen
TaulanB:
Здравствуйте. Охота на Тура в Карачаево-Черкесской республике, в Карачаевском районе, в охотхозяйстве "Карачаевское", это верховья реки Кубань. Время охоты. Охота по лицензии. Ежедневные перемещения во время охоты до 10 км. По желанию предоставляются лошади(вернее без них не обойтись). Лошади все спокойные и хорошо обученные. Охота обычно проходит в походных условиях. Ночёвки в горах - в палаточных лагерях(2500-3000м.), в охотничьих хижинах(2000 м.), или же в туристических базах - в котеджах, на высоте 1700-1800 метров над уровнем моря(в день приезда, отъезда или же пережидание непогоды).
Cтоимость охоты на тура складывается из: 1. суммы за трофей (от т.р. до т.р., в зависимости от возраста и трофейных качеств), 2. питание,проживание и обслуживание - т.р./сутки (услуги гида и конюха, питание). Трофеи обычно добываются в течении 3-4 дней охоты. Если же Вы хотите добыть особенный и крупный трофей, то поиски могут занять 7-8 дней. Мы обязуемся подвести Вас дважды к животным на дистанцию до 400 метров. Если Вы дважды промахиваетесь с дистанций до 400 метров, охота считается состоявшейся, и Вы оплачиваете т.р. Охота может быть продолжена по Вашему желанию, и при добыче трофея Вы доплачиваете к т.р. разницу добытого трофея. Если Вы подранили животное,было попадание в жизненно важные органы, животное в этом случаи начинает уходить под гору, то мы обязуемся его добрать или найти. В сумму обслуживания включено - встреча, проводы Вас в аэропорту, на вокзале. Питание. Использование лошадей. А также первичная обработка трофея и подготовка к транспортировке.

Цифры пропали,(убраны) поправьте пож.

Yong
P.M. Ц
29-10-2021 01:42 Yong
Был у Таулана в конце сентября. Виды гор поражают своей красотой. Охота не легкая для меня оказалась. Лошади спокойные как и заявлено. Таулан и его помощники - общительные, приветливые, воспитанные люди. Никто никого не подгоняет и не напрягает, не суетится и ничего не навязывает. Подстраиваются под охотника и это доставляет комфорт в общении и в охоте.
Туров трофейных заметили в первый же день . Скрали их, подошли на 380 метров. Понаблюдал в прицел достойные трофеи, но стрелять не стал. Сложно было бы достать, а может и вовсе невозможно. Ночевали пару ночей в палатке на высоте 3050. На второй день промазал на 636м, угол 36 . Расстроился. С погодой не повезло и мы переместились в другое место. И это правильно. Как потом оказалось в тот день на Эльбрусе погибли альпинисты. Два дня было потеряно, но не совсем. Перестроил 0 прицела на 200метров , проверил на двух дальних дистанциях и понял почему промазал ранее ( . В крайний 5-й день Охоты подъем был крайне тяжелым для меня из-за подъема высоты, но меня никто не подгонял и терпеливо ждали. Не могу сказать, что я полз, но последние 300 метров высоты давались тяжело. Солнце уже закатилось , смеркалось , но нам повезло в последних лучах. При подходе к нужным рогачам заметили стадо молодняка. До трофейных 1100м, до молодняка 600. Аккуратным свистом спугнули молодняк и они неспешно по тихому поднялись на верх и скрылись за горой. Нам повезло и тут. Наверное закатившееся солнце дало такой эффект. А Наше стадо не менее 15 голов продолжало лежать. Мы подошли к большому камню, за которым мои оба спутника скрылись. Я лёг рядом на камни и приготовился. Лежать на склоне крайне не удобно , начинаешь съезжать, но приспособился. Дистанция 555м , угол 34 , время 17.30-17.40. При этом понимал, что в 18ч будет уже темно. Ещё раз замеры, калькулятор, нужные настройки Стал выцеливать . И тут туры встали и их оказалось не мало. Часть оказывается было не видно из-за камней , за которыми они лежали. Мой совместно выбранный трофей был третий справа и он оказался в перекрестии с несколькими другими турами как только они встали. Стрелять по нему было опасно для других, мог быть подранок. И было принято решение стрелять в другого, самого крайнего левого. Выстрел , шлепок , радостные слова организатора и туры побежали. Мой тоже побежал последним , но метров через 20-30 он , оценив силы, развернулся назад и слёг. Потом он встал , подошёл к ближайшему камню и спрятался за ним. Было явно видно серьезное попадание по месту в районе передней лопатки. Собственно там он и остался. Это когда описываешь - долго, а по факту на всё про всё- времени ушло 2-3 минуты. Я смотрел в прицел и в бинокль , но он так не поднялся. Далее сумерки уже не давали наблюдать тур оказался зачетным. Местные оценили как 11-12 лет. Спуск вниз был не менее тяжелым. На всё ушло 9,5ч. С учетом подъема через перевал (+ ~1100м ) от отметки второго лагеря и спуска вниз.
Посмотрел как делаются замеры на сайте. Конец правого рога оказался немного обломан , но тем не менее хорош. Тур мощный оказался. Со слов местного таксидермиста рога мощнее чем у 13 летнего висящего у него на стене ( как одного из крупных). Но это уже эмоции - вооттттт такиееее рога ))) Длина рогов 87см и 91. Окружность у основания 34 см. Но надо чтобы померил профи.
Охотой доволен. Спасибо за прекрасные эмоции и воспоминания.
Природа шикарная, туры трофейные есть , организаторов рекомендую!
Фото туров , сделанные на телефон через трубу скину.
Yong
P.M. Ц
29-10-2021 01:50 Yong

click for enlarge 1707 X 1280 141.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 129.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 134.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 160.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 148.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 143.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 148.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 130.2 Kb
Yong
P.M. Ц
29-10-2021 01:52 Yong
Качество не очень , но не обессудьте
Yong
P.M. Ц
1-11-2021 22:12 Yong
Хуан Муан:
С полем!

Благодарю 🤝

Yong
P.M. Ц
16-11-2021 17:41 Yong
С полем !
Free Spirit
P.M. Ц
20-11-2021 12:23 Free Spirit
Отличный трофей!
С Полем!
TaulanB
P.M. Ц
5-7-2022 13:25 TaulanB
Доброго здравия. Сообщения, написанные в РМ перестали отражаться в теме, видны только когда непосредственно войдёшь в РМ.. . Это к чему?
VASaprin
P.M. Ц
5-7-2022 17:56 VASaprin
Originally posted by TaulanB:

Сообщения, написанные в РМ перестали отражаться в теме


Так бывает.. . отображается, но не всегда. Можно проверять через электронную почту.
pampa
P.M. Ц
20-9-2022 18:04 pampa
День добрый! Пришлите пожалуйста условия охоты на тура.
Спасибо!
TaulanB
P.M. Ц
22-9-2022 10:58 TaulanB
pampa:
День добрый! Пришлите пожалуйста условия охоты на тура.
Спасибо!

Здравствуйте. Отписал в РМ.

aleksey9061987
P.M. Ц
28-1-2023 11:14 aleksey9061987
Здравствуйте интересует условия цены сроки
TaulanB
P.M. Ц
7-2-2023 10:01 TaulanB
.

Guns.ru Talks
На охоту
Охота ( 2 )